2011 新目标九年级翻译大赛 获奖名单
 
作者:frog    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2012-3-2
 
教师姓名 学生姓名 奖项 教师通讯
陈平 韩金丽 山东省潍坊市奎文区民主东街新华中学
袁向东 彭珊娜 广东省兴宁市实验学校
盛洁 张春艳 云南省保山市实验中学
覃凡沥 赵文迪 云南省昆明市官渡区第一中学
史华 刘国民 内蒙古呼伦贝尔市陈巴尔虎旗宝日希勒镇中学
张丽冬 李旺 辽宁省阜新市阜蒙县第二初级中学
卢冰峰 杨轶 江苏省徐州市沛县大屯矿区第二中学
李应春 张婷婷 贵州省遵义市汇川区高坪镇中学
田少军 李珍 贵州省遵义市余庆县箐口中学
刘永祥 罗志泓 贵州省平坝县平水学校
韩发良 戚凤 贵州省平坝县马场中学
杨进芳 叶强敏 贵州省安顺市西秀区鸡场中学
张俊霞 王婷 内蒙古霍林郭勒市第二中学
毕艳秋 何冬雪 内蒙古霍林郭勒市第二中学
谌英 慕荣钦 新疆维吾尔族自治区巩留县七十三团中学
蔡虹 马晓琴 新疆维吾尔自治区塔城地区沙湾县第四中学
周伟彬 岑榕玲 广西壮族自治区藤县第三中学
刘力思 黎东妹 广西壮族自治区北流市清湾镇初级中学
刘小青 李伟 广西壮族自治区北流市清湾镇初级中学
邓彩夏 李丹琳 广西壮族自治区北流市清湾镇初级中学
王艳 董珂岩 甘肃省兰州市七里河区第三十四中学
张姸 杨帆 甘肃省兰州市交通大学东方中学
陶风玲 马灵艳 甘肃省兰州市第十二中学
王晓红 王聪 甘肃省金昌市金川区金川公司第六中学
郭露 李丹龙 湖北省钟祥市胡集第二中学
刘蓉 袁晨晨 湖北省黄石市阳新县第三中学中学
李名花 李璐婵 湖北省黄石市阳新县第三中学中学
彭世林 付梦倩 湖北省麻城市乘马岗镇中心学校
钞丽娜 郝杰 陕西省延川县延远中学
白亚玲 马晶晶 陕西省延川县延远中学
白亚玲 王梦蝶 陕西省子长县红彦中学
刘小丽 方岚 河北省迁安市马兰庄镇初级中学
盖海燕 张丽红 河北省迁安市马兰庄镇初级中学
张金枝 王晴 河北省沧州市中捷第一中学
周春霞 高珊 河北省沧州市中捷第一中学
刘丽莲 腾藤 黑龙江省牡丹江市林口县第二中学
沈秀娟 王梓文 黑龙江省牡丹江市林口县第二中学
李艳辉 朱君 黑龙江省加格达奇区第四中学
王黎宏 李欣 黑龙江省虎林市八五四农场学校
王晓杰 王轶晗 吉林省松原市长岭县第二中学
王丽英 王涵 吉林省辽源市第二实验中学
杨静 臧传寅 吉林省抚松县兴隆乡松江学校
王芬芬 林凡 福建省厦门市集美区杏南中学
袁中荣 陈晨 安徽省舒城县柏林乡中心校
付代和 邓梅芳 安徽省六安市舒城县第二中学
杜瑞君 沙彤 宁夏回族自治区西吉县实验中学
李银芳 张子凡 宁夏回族自治区银川市兴庆区景博中学
闵淑华 杨蕾 宁夏回族自治区银川市第二十中学
闵淑华 张金霞 宁夏回族自治区银川市第二十中学
冷梅 王若青 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校
李应春 张光翠 贵州省遵义市汇川区高坪镇中学
李应春 王小金 贵州省遵义市汇川区高坪镇中学
韩发良 黄云莲 贵州省平坝县马场中学
韩发良 韩荣 贵州省平坝县马场中学
杨进芳 廖夕茗 贵州省安顺市西秀区鸡场中学
杨进芳 繁迪迪 贵州省安顺市西秀区鸡场中学
张俊霞 宋晓雪 内蒙古霍林郭勒市第二中学
张俊霞 周宏达 内蒙古霍林郭勒市第二中学
毕艳秋 白若琳 内蒙古霍林郭勒市第二中学
毕艳秋 李思博 内蒙古霍林郭勒市第二中学
谌英 张思玮 新疆维吾尔族自治区巩留县七十三团中学
谌英 郑箫 新疆维吾尔族自治区巩留县七十三团中学
蔡虹 高敏 新疆维吾尔自治区塔城地区沙湾县第四中学
蔡虹 祁玉玉 新疆维吾尔自治区塔城地区沙湾县第四中学
刘力思 李娜 广西壮族自治区北流市清湾镇初级中学
刘力思 廖爱玲 广西壮族自治区北流市清湾镇初级中学
刘小青 廖玉燕 广西壮族自治区北流市清湾镇初级中学
刘小青 姚彩霞 广西壮族自治区北流市清湾镇初级中学
薛晓莉 马小丽 甘肃省兰州市第十二中学
周金梅 张芸 湖北省钟祥市胡集第二中学
周金梅 卢国军 湖北省钟祥市胡集第二中学
刘凤茹 刘娅利 陕西省延川县延远中学
杨晓宁 韩伟 陕西省延川县延远中学
栗娜 尹楠 河北省张家口市宣化区第九中学
栗娜 王越琴 河北省张家口市宣化区第九中学
杨昆 张玲蕴 河北省沧州市中捷第一中学
宜金梅 杨梦婷 河北省沧州市中捷第一中学
沈秀娟 狄文佳 黑龙江省牡丹江市林口县第二中学
沈秀娟 夏萌 黑龙江省牡丹江市林口县第二中学
张俊霞 董明旭 内蒙古霍林郭勒市第二中学
刘力思 陈映桦 广西壮族自治区北流市清湾镇初级中学
陶风玲 马春霞 甘肃省兰州市第十二中学
陶风玲 陶幼君 甘肃省兰州市第十二中学
薛晓莉 赵正雪 甘肃省兰州市第十二中学
王晓红 董怡文 甘肃省金昌市金川区金川公司第六中学
王晓红 任姝容 甘肃省金昌市金川区金川公司第六中学
郭露 徐铭蝶 湖北省钟祥市胡集第二中学
彭世林 江玲飞 湖北省麻城市乘马岗镇中心学校
彭世林 刘敏 湖北省麻城市乘马岗镇中心学校
李名花 吴杨枝 湖北省黄石市阳新县第三中学中学
刘凤茹 鱼哲 陕西省延川县延远中学
刘凤茹 杨慧 陕西省延川县延远中学
白亚玲 拓卓越 陕西省延川县延远中学
白亚玲 田雨 陕西省延川县延远中学
刘小丽 张靖晨 河北省迁安市马兰庄镇初级中学
刘小丽 裴泽原 河北省迁安市马兰庄镇初级中学
盖海燕 王慧洲 河北省迁安市马兰庄镇初级中学
盖海燕 侯鸿宇 河北省迁安市马兰庄镇初级中学
张金枝 张钟文 河北省沧州市中捷第一中学
张金枝 包长琪 河北省沧州市中捷第一中学
杨昆 李书贤 河北省沧州市中捷第一中学
杨昆 杨晨晓 河北省沧州市中捷第一中学
宣金梅 李冬卉 河北省沧州市中捷第一中学
宣金梅 冯丽瑶 河北省沧州市中捷第一中学
周春霞 路续杰 河北省沧州市中捷第一中学
周春霞 徐嘉琪 河北省沧州市中捷第一中学
周春霞 夏萍 河北省沧州市中捷第一中学
刘丽莲 徐永博 黑龙江省牡丹江市林口县第二中学
王黎宏 刘志鹏 黑龙江省虎林市八五四农场学校
王黎宏 东野宏一 黑龙江省虎林市八五四农场学校
陈文英 胡金松 黑龙江省虎林市八五四农场学校
陈文英 曲艺 黑龙江省虎林市八五四农场学校
闵红梅 张雪燕 黑龙江省虎林市八五四农场学校
闵红梅 贺欣 黑龙江省虎林市八五四农场学校
郝吉强 杨雪婷 黑龙江省虎林市八五四农场学校
郝吉强 王玺 黑龙江省虎林市八五四农场学校
王晓杰 刘司琦 吉林省松原市长岭县第二中学
王晓杰 郝杨 吉林省松原市长岭县第二中学
李春爱 王婕涵 吉林省辉南县第二中学
张坤 郭景全 吉林省安图县长兴中心学校
于秀英 高紫鸢 吉林省东丰县大兴中学
李爽 张梦元 吉林省通化县三颗榆树镇中学
吴秀清 刘一瑶 吉林省辽源市第十四中学翔远班
王丽英 刘人魁 吉林省辽源市第二实验中学
王丽英 王秋月 吉林省辽源市第二实验中学
杨文波 黄卓 吉林省辽源市第二实验中学
杨文波 迟博阳 吉林省辽源市第二实验中学
杨静 刘柏村 吉林省抚松县兴隆乡松江学校
杨静 张继成 吉林省抚松县兴隆乡松江学校
王芬芬 何开锦 福建省厦门市集美区杏南中学
王芬芬 陈小华 福建省厦门市集美区杏南中学
曾燕玲 王萍 福建省厦门市集美区杏南中学
曾燕玲 陈明夫 福建省厦门市集美区杏南中学
周丽真 刘丹 福建省厦门市集美区杏南中学
周丽真 卢晓晖 福建省厦门市集美区杏南中学
叶绿勤 吕四懿 福建省厦门市集美区杏南中学
叶绿勤 姚丽君 福建省厦门市集美区杏南中学
袁中荣 余帆 安徽省舒城县柏林乡中心校
袁中荣 袁晓 安徽省舒城县柏林乡中心校
付代和 段瑞 安徽省六安市舒城县第二中学
付代和 朱颖 安徽省六安市舒城县第二中学
杜瑞君 卜亚江 宁夏回族自治区西吉县实验中学
杜瑞君 马慧 宁夏回族自治区西吉县实验中学
李银芳 郭玉涵 宁夏回族自治区银川市兴庆区景博中学
李银芳 温馨 宁夏回族自治区银川市兴庆区景博中学
闵淑华 李媛媛 宁夏回族自治区银川市第二十中学
闵淑华 杨晨 宁夏回族自治区银川市第二十中学
时宏 高干 宁夏回族自治区银川市第二十中学
冷梅 马腾爱 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校
冷梅 李染池 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校
韩发良 曹洪文 贵州省平坝县马场中学
杨进芳 张家玉 贵州省安顺市西秀区鸡场中学
杨进芳 吴茜茜 贵州省安顺市西秀区鸡场中学
杨进芳 周辉 贵州省安顺市西秀区鸡场中学
杨进芳 施小芳 贵州省安顺市西秀区鸡场中学
杨进芳 张燚琼 贵州省安顺市西秀区鸡场中学
张俊霞 孙一轩 内蒙古霍林郭勒市第二中学
毕艳秋 柴强 内蒙古霍林郭勒市第二中学
毕艳秋 华乃锌 内蒙古霍林郭勒市第二中学
谌英 任凯 新疆维吾尔族自治区巩留县七十三团中学
蔡虹 史芹 新疆维吾尔自治区塔城地区沙湾县第四中学
蔡虹 康志强 新疆维吾尔自治区塔城地区沙湾县第四中学
蔡虹 柳淑雅 新疆维吾尔自治区塔城地区沙湾县第四中学
蔡虹 王宣从 新疆维吾尔自治区塔城地区沙湾县第四中学
刘力思 陈观婷 广西壮族自治区北流市清湾镇初级中学
刘力思 李杏清 广西壮族自治区北流市清湾镇初级中学
栗娜 李涛 河北省张家口市宣化区第九中学
栗娜 孟庆茹 河北省张家口市宣化区第九中学
彭世林 肖庆玲 湖北省麻城市乘马岗镇中心学校
彭世林 李贤利 湖北省麻城市乘马岗镇中心学校
彭世林 付萍萍 湖北省麻城市乘马岗镇中心学校
彭世林 江星星 湖北省麻城市乘马岗镇中心学校
彭世林 杨豪 湖北省麻城市乘马岗镇中心学校
刘凤茹 黄健 陕西省延川县延远中学
刘凤茹 文蓉 陕西省延川县延远中学
刘凤茹 高亚鹏 陕西省延川县延远中学
刘凤茹 惠合娜 陕西省延川县延远中学
刘凤茹 白晓晓 陕西省延川县延远中学
刘凤茹 张苗苗 陕西省延川县延远中学
白亚玲 薛咪娟 陕西省延川县延远中学
白亚玲 张娜 陕西省延川县延远中学
白亚玲 贺帆 陕西省延川县延远中学
刘小丽 张潇 河北省迁安市马兰庄镇初级中学
刘小丽 张文嵘 河北省迁安市马兰庄镇初级中学
刘小丽 付英钊 河北省迁安市马兰庄镇初级中学
刘小丽 任梓齐 河北省迁安市马兰庄镇初级中学
刘小丽 王海静 河北省迁安市马兰庄镇初级中学
盖海燕 韩越 河北省迁安市马兰庄镇初级中学
盖海燕 武虹廷 河北省迁安市马兰庄镇初级中学
盖海燕 赵晨 河北省迁安市马兰庄镇初级中学
张金枝 刘梦雨 河北省沧州市中捷第一中学
张金枝 李文文 河北省沧州市中捷第一中学
张金枝 李娉丽 河北省沧州市中捷第一中学
张金枝 李磊 河北省沧州市中捷第一中学
张金枝 陈丽 河北省沧州市中捷第一中学
张金枝 陈华芸 河北省沧州市中捷第一中学
杨昆 王靖雯 河北省沧州市中捷第一中学
杨昆 冯盈 河北省沧州市中捷第一中学
杨昆 安胜美 河北省沧州市中捷第一中学
杨昆 杨宗梅 河北省沧州市中捷第一中学
杨昆 赵娜 河北省沧州市中捷第一中学
杨昆 王艺璇 河北省沧州市中捷第一中学
宣金梅 郑明月 河北省沧州市中捷第一中学
宣金梅 高飞燕 河北省沧州市中捷第一中学
宣金梅 王艺筱 河北省沧州市中捷第一中学
宣金梅 刘佳硕 河北省沧州市中捷第一中学
宣金梅 勾新月 河北省沧州市中捷第一中学
宣金梅 刘蕴箫 河北省沧州市中捷第一中学
周春霞 王蕊 河北省沧州市中捷第一中学
周春霞 詹晓翔 河北省沧州市中捷第一中学
周春霞 张昭玉 河北省沧州市中捷第一中学
周春霞 丛乾 河北省沧州市中捷第一中学
周春霞 张晓旭 河北省沧州市中捷第一中学
王黎宏 黄博雯 黑龙江省虎林市八五四农场学校
王黎宏 魏雪阳 黑龙江省虎林市八五四农场学校
王黎宏 黄子莹 黑龙江省虎林市八五四农场学校
王黎宏 崔凯欣 黑龙江省虎林市八五四农场学校
王黎宏 桓洁 黑龙江省虎林市八五四农场学校
王黎宏 刘晓玥 黑龙江省虎林市八五四农场学校
王黎宏 王璐 黑龙江省虎林市八五四农场学校
王黎宏 李晴 黑龙江省虎林市八五四农场学校
陈文英 鞠琳 黑龙江省虎林市八五四农场学校
陈文英 王珊 黑龙江省虎林市八五四农场学校
陈文英 梁仕臻 黑龙江省虎林市八五四农场学校
陈文英 宋婷婷 黑龙江省虎林市八五四农场学校
陈文英 郑雯雯 黑龙江省虎林市八五四农场学校
陈文英 郝雨薇 黑龙江省虎林市八五四农场学校
闵红梅 王路 黑龙江省虎林市八五四农场学校
闵红梅 卢怡辰 黑龙江省虎林市八五四农场学校
闵红梅 刘彤彤 黑龙江省虎林市八五四农场学校
闵红梅 王琦 黑龙江省虎林市八五四农场学校
郝吉强 窦琳琳 黑龙江省虎林市八五四农场学校
郝吉强 宋雨婷 黑龙江省虎林市八五四农场学校
郝吉强 夏思琪 黑龙江省虎林市八五四农场学校
郝吉强 孙宝珍 黑龙江省虎林市八五四农场学校
王晓杰 姜筱琪 吉林省松原市长岭县第二中学
王晓杰 贺一 吉林省松原市长岭县第二中学
王丽英 金含 吉林省辽源市第二实验中学
王丽英 任已春 吉林省辽源市第二实验中学
王丽英 刘家萌 吉林省辽源市第二实验中学
杨文波 刘乙学 吉林省辽源市第二实验中学
杨文波 韩佳芮 吉林省辽源市第二实验中学
杨静 王颖 吉林省抚松县兴隆乡松江学校
杨静 刘文键 吉林省抚松县兴隆乡松江学校
杨静 张桓硕 吉林省抚松县兴隆乡松江学校
王芬芬 王舒婷 福建省厦门市集美区杏南中学
王芬芬 杜甜馨 福建省厦门市集美区杏南中学
王芬芬 沈城杰 福建省厦门市集美区杏南中学
曾燕玲 郑玲玲 福建省厦门市集美区杏南中学
曾燕玲 杨颖 福建省厦门市集美区杏南中学
曾燕玲 白雅婷 福建省厦门市集美区杏南中学
曾燕玲 杜吉娜 福建省厦门市集美区杏南中学
周丽真 陈欣 福建省厦门市集美区杏南中学
周丽真 张向宇 福建省厦门市集美区杏南中学
周丽真 赖惠 福建省厦门市集美区杏南中学
周丽真 张琪琪 福建省厦门市集美区杏南中学
叶绿勤 任炳秀 福建省厦门市集美区杏南中学
叶绿勤 曾晰 福建省厦门市集美区杏南中学
叶绿勤 崔静 福建省厦门市集美区杏南中学
袁中荣 魏巍 安徽省舒城县柏林乡中心校
袁中荣 方经春 安徽省舒城县柏林乡中心校
付代和 韩亚群 安徽省六安市舒城县第二中学
付代和 郭苏 安徽省六安市舒城县第二中学
付代和 黄亚男 安徽省六安市舒城县第二中学
付代和 吕原 安徽省六安市舒城县第二中学
付代和 汤丽 安徽省六安市舒城县第二中学
付代和 邢梦 安徽省六安市舒城县第二中学
杜瑞君 铁渊 宁夏回族自治区西吉县实验中学
杜瑞君 刘瑞 宁夏回族自治区西吉县实验中学
杜瑞君 马志花 宁夏回族自治区西吉县实验中学
李银芳 王文婷 宁夏回族自治区银川市兴庆区景博中学
李银芳 罗瑞轩 宁夏回族自治区银川市兴庆区景博中学
李银芳 徐浩姌 宁夏回族自治区银川市兴庆区景博中学
李银芳 任缘 宁夏回族自治区银川市兴庆区景博中学
李银芳 常英 宁夏回族自治区银川市兴庆区景博中学
李银芳 马悦 宁夏回族自治区银川市兴庆区景博中学
李银芳 谢亚楠 宁夏回族自治区银川市兴庆区景博中学
李银芳 李舒玥 宁夏回族自治区银川市兴庆区景博中学
李银芳 马翊楠 宁夏回族自治区银川市兴庆区景博中学
李银芳 吴司敏 宁夏回族自治区银川市兴庆区景博中学
闵淑华 赵媛 宁夏回族自治区银川市第二十中学
闵淑华 杨丹琪 宁夏回族自治区银川市第二十中学
闵淑华 季佳钰 宁夏回族自治区银川市第二十中学
闵淑华 王君卓 宁夏回族自治区银川市第二十中学
闵淑华 田华 宁夏回族自治区银川市第二十中学
闵淑华 郭佳卉 宁夏回族自治区银川市第二十中学
闵淑华 李嘉乐 宁夏回族自治区银川市第二十中学
闵淑华 马倩 宁夏回族自治区银川市第二十中学
闵淑华 梁乾广 宁夏回族自治区银川市第二十中学
闵淑华 林孟琪 宁夏回族自治区银川市第二十中学
冷梅 张欢 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校
冷梅 战雨佳 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校
冷梅 俞文滨 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校
冷梅 熊晶晶 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校
冷梅 王雨濛 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校
冷梅 张朔楠 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校
冷梅 朱蕾雅 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校
冷梅 聂晶 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校
冷梅 胡玥 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校
冷梅 张悦 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校
 
文章录入:frog    责任编辑:frog