2012年全国中学生英语作文大赛RA八年级组获奖名单
作者:frog 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2012-9-25
教师姓名
学生姓名
奖项
地址
高瑞英
陶新宇
一
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
张壮志
赵哲
一
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
孟彪
王艺璇
一
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
孟彪
张帆
一
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
王永林
道力格安
一
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
许玲玲
詹成玉
一
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗大杨树镇第一中学
杜复丽
沈静
一
河南省信阳市固始县黎集镇一中
温燕
刘嘉宇
一
内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗第二中学
朱义珍
谢馨
一
福建省东山县第一中学
朱义珍
叶林颖
一
福建省东山县第一中学
黄姝
马瑞雪
一
宁夏回族自治区石嘴山市第四中学
黄姝
曹润晕
一
宁夏回族自治区石嘴山市第四中学
黄姝
黄格格
一
宁夏回族自治区石嘴山市第四中学
谢维
林如玉
一
皖舒城县晓天镇和岗中学
林月
林袁钰
一
福建省漳州市芗城区立人学校
林月
曾育梅
一
福建省漳州市芗城区立人学校
刘俊丽
王若男
一
湖北省黄冈市陶店中心学校
吴素芳
曹馨元
一
内蒙古赤峰市敖汉旗新惠三中
陈玉梅
苏妙铃
一
福建省漳州市芗城区立人学校
陈玉梅
曾婷
一
福建省漳州市芗城区立人学校
陈玉梅
许悦铃
一
福建省漳州市芗城区立人学校
孙丽艳
张一頔
一
内蒙古赤峰市江山区第十中学
林月
卢雅宏
一
福建省漳州市芗城区立人学校
高瑞英
于贺
二
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
张壮志
姚萌
二
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
张壮志
臧智慧
二
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
孟彪
王莫凡
二
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
孟彪
程璐
二
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
王永林
柳颖
二
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
王占龙
李宝金
二
内蒙古自治区西乌旗第二中学
刘娟
张哲
二
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区光明学校
刘娟
马岚婷
二
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区光明学校
李红梅
杨晖
二
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区第五中学
许玲玲
费非凡
二
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗大杨树镇第一中学
朱义珍
廖圣平
二
福建省东山县第一中学
朱义珍
朱燕华
二
福建省东山县第一中学
王栓娣
张文轩
二
内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗长胜中学
王占龙
锡林花
二
内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗第二中学
黄姝
闫浩东
二
宁夏回族自治区石嘴山市第四中学
黄姝
刘雨欣
二
宁夏回族自治区石嘴山市第四中学
黄姝
王梦茹
二
宁夏回族自治区石嘴山市第四中学
陈茜
范姝宇
二
云南省昆明市五华区师大实验中学
林月
杨萍
二
福建省漳州市芗城区立人学校
刘俊丽
程幸
二
湖北省黄冈市陶店中心学校
陈玉梅
余锇香
二
福建省漳州市芗城区立人学校
陈玉梅
陈颖
二
福建省漳州市芗城区立人学校
王鑫
洪燕榕
二
福建省泉州市泉州实验中学
林月
张惠茹
二
福建省漳州市芗城区立人学校
张壮志
刘杰
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
高瑞英
孟飞
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
张壮志
张喆
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
张壮志
乌兰图雅
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
张壮志
王对燊
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
张壮志
刘洙杉
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
孟彪
孟玥
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
孟彪
王瑶
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
孟彪
杜丹文
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
孟彪
吕双岑
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
孟彪
王涵
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
王永林
孙静
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
王永林
芦慧
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河一中
王占龙
霍英集
三
内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗第二中学
刘娟
李晓凡
三
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区光明学校
刘娟
胡锡战
三
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区光明学校
刘娟
刘海
三
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区光明学校
刘娟
林梦缘
三
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区光明学校
许玲玲
张蕊
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗大杨树镇第一中学
郭群惠
张佳琪
三
重庆市涪陵区第九中学
何秋英
张立明
三
内蒙古根河市阿龙山镇中学
杨子梅
徐颖
三
内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹镇第三中学
何秋英
陈华欣
三
内蒙古根河市阿龙山镇中学
罗祖荣
钱迎春
三
云南省威信县第一中学
蒋丽坪
艾丽娟
三
重庆市涪陵区十六中学
李继瑞
刘子玉
三
通辽市第一中学北校区
李琳琳
林阳
三
福建省莆田市擢英中学
温燕
杨亚楠
三
内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗第二中学
邱莲香
蓝鑫
三
福建省龙岩市武平县第三中学
朱义珍
吴丛杉
三
福建省东山县第一中学
朱义珍
林睿
三
福建省东山县第一中学
朱义珍
许思扬
三
福建省东山县第一中学
朱义珍
张洁丰
三
福建省东山县第一中学
游金松
林菽妍
三
福建省漳州市芗城区立人学校
蔡明哲
郑潜
三
福建省莆田市擢英中学
黄姝
陈子依
三
宁夏回族自治区石嘴山市第四中学
黄姝
董艺伟
三
宁夏回族自治区石嘴山市第四中学
黄姝
王枭阳
三
宁夏回族自治区石嘴山市第四中学
马娟
杜双鹤
三
宁夏回族自治区吴忠市第三中学
林月
余江城
三
福建省漳州市芗城区立人学校
林月
张逸雯
三
福建省漳州市芗城区立人学校
林月
郑晓庆
三
福建省漳州市芗城区立人学校
林月
郑辛凤
三
福建省漳州市芗城区立人学校
王梅燕
薛书芳
三
河北省邢台县晏家屯中学
林月
林倩
三
福建省漳州市芗城区立人学校
林月
王钰倩
三
福建省漳州市芗城区立人学校
郭剑丽
杨可
三
福建省莆田市擢英中学
刘俊丽
孙甜
三
湖北省黄冈市陶店中心学校
刘俊丽
张心语
三
湖北省黄冈市陶店中心学校
陈玉梅
余舒婷
三
福建省漳州市芗城区立人学校
陈玉梅
汤洋珍
三
福建省漳州市芗城区立人学校
陈玉梅
何秋丽
三
福建省漳州市芗城区立人学校
陈玉梅
林永泉
三
福建省漳州市芗城区立人学校
陈玉梅
林晶
三
福建省漳州市芗城区立人学校
陈玉梅
罗湧
三
福建省漳州市芗城区立人学校
林月
曾奕键
三
福建省漳州市芗城区立人学校
魏秀丽
关雪
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区铁路三中
王梅燕
刘晓静
三
河北省邢台县晏家屯中学
林月
林燕真
三
福建省漳州市芗城区立人学校
文章录入:frog 责任编辑:frog