2012年全国中学生英语翻译大赛获奖名单(高中二年级)
作者:frog 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2013-4-19
学生姓名
奖项
教师通讯地址
教师姓名
何浩海
一
云南省泸西县泸源中学
潘志国
李媛
一
云南省泸西县泸源中学
潘志国
周文英
一
云南省泸西县泸源中学
潘志国
方思梅
一
云南省泸西县泸源中学
潘志国
金美英
一
吉林省延边第一中学
李虎
刘红
一
陕西省咸阳市三原县南郊中学
王一婷
孔德雄
一
云南省泸西县泸源中学
潘志国
张郡赫
一
内蒙古自治区呼伦贝尔盟鄂伦春自治旗大杨树二中
赵会波
高筱溪
一
河北省唐山市第十中学
施军红
刘敏
一
贵州省六盘水市第二中学
陈莉
郭静阁
一
内蒙古自治区呼伦贝尔市莫旗尼尔基二中
郝莉
焦蓝琦
一
吉林省延边第一中学
韩一兰
毕艳
一
云南省泸西县泸源中学
杨红梅
刘秀丽
一
云南省泸西县泸源中学
杨红梅
刘禹杉
一
云南省曲靖市民族中学
谭玉学
何永琼
一
云南省泸西县泸源中学
杨红梅
严苏
一
云南省泸西县泸源中学
杨红梅
张鹏梅
一
云南省泸西县泸源中学
杨红梅
张润
一
云南省泸西县泸源中学
杨红梅
孙阳
一
吉林省延边市第三高级中学
刘淑华
王煜阳
一
云南省曲靖市民族中学
谭玉学
宋丹丹
一
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
张英
王雷雷
一
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
王筱
一
云南省曲靖市民族中学
谭玉学
郑雨晴
一
河北省衡水市第五中学
鲁洪霞
李红敏
一
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
赵师敏
一
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
黄梅华
一
云南省泸西县泸源中学
张琼芬
李江飞
一
云南省泸西县泸源中学
张琼芬
胥芮
一
云南省曲靖市民族中学
谭玉学
陈娜
一
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
张小俊
一
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
于斌
一
河北省衡水市第五中学
王红新
张轶璇
一
河北省衡水市第五中学
鲁洪霞
王锦
一
河北省衡水市第五中学
彭慧兰
刘丽瑶
一
河北省衡水市第五中学
彭慧兰
王伟
一
河北省衡水市第五中学
鲁洪霞
朱江红
一
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
马玉娇
一
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
郑晶
一
河北省邯郸市滏春中学
刘欣
殷文娟
一
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
赵慧佳
一
内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区第二中学
胡海娟
徐敏
一
河北省沧州市颐和中学
王丽
白璐瑶
一
河北省沧州市颐和中学
王丽
商天然
一
河北省沧州市颐和中学
王丽
杨梦影
一
云南省泸西县泸源中学
张琼芬
王琴
一
云南省泸西县泸源中学
张琼芬
刘安琪
一
河北省唐山市第十中学
施军红
赵慧嫔
一
云南省泸西县泸源中学
张琼芬
刘雅鑫
一
新疆维吾尔自治区克拉玛依市独山子区第二中学
张承海
孙瑞莲
一
河北省沧州市颐和中学
王丽
翟琦
一
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
夏万莉
一
云南省昭通市巧家县第一中学
蒋燕
宋璐璐
一
河北省衡水市第五中学
彭慧兰
史童
一
河北省衡水市第五中学
彭慧兰
蔡俊美
一
云南省泸西县泸源中学
张琼芬
闵慧
一
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
李艳梅
一
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
陶慧
一
云南省泸西县泸源中学
李春花
严德丽
一
云南省泸西县泸源中学
张琼芬
赵慧
一
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
堵瑞
一
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
高洁思
一
河北省唐山市第十中学
施军红
高国富
一
云南省泸西县泸源中学
潘志国
戚静雅
一
江苏省徐州市大屯煤电公司第一中学
刘绍成
黄心怡
一
上海市宝山区顾村中学
薛玉玲
陈祺琦
一
上海市吴淞中学
俞晓雪
朱昱雯
一
上海市崇明县横沙中学
张晓松
陆卢佳
一
上海市崇明县横沙中学
牟春霞
徐寒尘
一
上海市第六十中学
陈丽
邱琳
一
上海市徐汇区西南高级中学
申春姬
贾思敏
一
上海市同济大学第一附属中学
陈雪
何香奕
一
上海市闵行区教育学院附中学
董跃文
周子涓
一
上海市晋元高级中学
钱芸
龚茹艳
一
上海市同济大学第一附属中学
陈雪
张蕾
一
上海市同济大学第一附属中学
陈雪
丁钰婕
一
上海市音乐学院附属安师实验中学
张俊梅
罗欣怡
一
上海市普陀区晋元高级中学
钱芸
陈诗茗
一
上海市吴淞中学
余晓雪
杜亚慧
一
上海市吴淞中学
余晓雪
董文希
一
上海市宝山区顾村中学
肖秋风
王怡禾
一
上海市普陀区晋元高级中学
钱芸
肖晨涵
一
上海市杨浦区理工附中
孔金媛
杜沁怡
一
上海市杨浦区理工附中
孔金媛
陈如依
一
上海市杨浦区理工附中
余芳芳
孙学英
一
甘肃省兰州市外国语高级中学
史立新
王雯雯
一
黑龙江省绥化市明水县第一中学
纪明丽
赵悦
一
黑龙江省绥化市明水县第一中学
纪明丽
高雪
一
黑龙江省绥化市明水县第一中学
纪明丽
潘明月
一
黑龙江省绥化市明水县第一中学
纪明丽
李可新
一
黑龙江省绥化市明水县第一中学
纪明丽
杨柳
一
黑龙江省绥化市明水县第一中学
纪明丽
张新月
一
黑龙江省绥化市明水县第一中学
纪明丽
张志新
一
黑龙江省绥化市明水县第一中学
纪明丽
尚凌楠
一
黑龙江省绥化市明水县第一中学
纪明丽
王丽艳
一
黑龙江省绥化市明水县第一中学
纪明丽
季艳艳
一
吉林省通化市柳河县第八中学
刘文玲
汪芮萱
一
吉林省四平市实验中学
蔡丽红
高晶
一
黑龙江省绥化市明水县明水一中
王民
马萌
一
陕西省绥德县第一中学
高雪云
贺跳
一
陕西省绥德县第一中学
高雪云
张迷
一
陕西省绥德县第一中学
高雪云
张喜娟
一
新疆塔城市第一高级中学
任珊珊
刘晋宁
一
河北省宣化县第一中学
武让
李燕
一
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
周鑫晶
一
吉林省延吉市延边一中
李春花
慧波
一
内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区第二中学
马志凤
张爱嘉
一
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
赵亚美
一
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
邢海梅
刘冀蓬
一
河北省沧州市任丘市化北油田第一中学
高敏生
马玥
一
河北省沧州市任丘市化北油田第一中学
高敏生
吴冰倩
一
河北省沧州市任丘市化北油田第一中学
高敏生
姜力玮
一
河北省沧州市任丘市化北油田第一中学
高敏生
曾红艳
一
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
张玲萍
一
云南省泸西县泸源中学
张琼芬
于贾
一
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
刘玲玲
陈茜
一
新疆生产建设兵团家十二师104团中学
历夫英
李佩
一
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
维澜
一
吉林省延边市延边第一中学
尹明玉
霍腾
一
陕西省绥德县第一中学
张亚宁
王冉冉
一
陕西省绥德县第一中学
张亚宁
马义
一
陕西省绥德县第一中学
张亚宁
詹红珍
一
云南省泸西县泸源中学
杨红梅
赵忠强
一
云南省泸西县泸源中学
杨红梅
杨菲
二
云南省泸西县泸源中学
潘志国
冯娜
二
云南省泸西县泸源中学
潘志国
王丹丹
二
云南省泸西县泸源中学
潘志国
徐雨薇
二
上海市宝山区顾村中学
薛玉玲
翟颖
二
上海市宝山区顾村中学
薛玉玲
徐双婷
二
上海市宝山区顾村中学
薛玉玲
李佳雯
二
上海市宝山区顾村中学
薛玉玲
邹子安
二
上海市吴淞中学
余晓雪
黄彦婕
二
上海市吴淞中学
余晓雪
马漪
二
上海市闵行区第二中学
胡利平
杨阳
二
上海市宝山区横沙中学
张晓松
崔文娟
二
上海市宝山区横沙中学
牟春霞
蔡君伟
二
上海市宝山区横沙中学
牟春霞
朱莉
二
上海市宝山区横沙中学
牟春霞
侯怡佳
二
上海市长宁区建青实验学校
任含华
周莹晏
二
上海市虹口区同济大学第一附属中学
陈雪
朱韵雯
二
上海市闵行区教育学院附中学
董跃文
朱佳琳
二
上海市闸北区第六十中学
陈丽
符奕雯
二
上海市浦东新区建平世纪中学
任希艳
唐正
二
上海市杨浦区同济大学第一附属中学
陈宇雷
张璐璐
二
上海市杨浦区同济大学第一附属中学
陈雪
沈欣悦
二
江苏省徐州市大屯煤电公司第一中学
刘绍成
李璐蔚
二
上海市浦东新区洋泾中学
杭道文
姜越
二
上海市浦东新区洋泾中学
杭道文
裘冯菲
二
上海市音乐学院附属安师实验中学
张俊梅
马文奕
二
上海市长宁区建青实验学校
任希艳
费祝权
二
上海市宝山区吴淞中学
余晓雪
王晨颖
二
上海市宝山区吴淞中学
余晓雪
秦奕深
二
上海市宝山区吴淞中学
余晓雪
李亚磊
二
上海市宝山区吴淞中学
余晓雪
金于斐
二
上海市静安区富民路43号
沈怡
浦炳春
二
上海市宝山区吴淞中学
余晓雪
陈谢婷
二
上海市杨浦区理工附中
孔金媛
陈婴姿
二
上海市杨浦区理工附中
孔金媛
闫秀侦
二
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
张英
陈丹丹
二
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
王翠娟
许亚东
二
河北省宣化县第一中学
朱雅丽
陈娟
二
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
马燕
二
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
赵林
二
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
张英
孙春勇
二
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
张英
陈佳琳
二
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
刘玲玲
张竞芳
二
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
田月芳
二
新疆塔城市第一高级中学
任珊珊
李垚鑫
二
内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区第一中学
戴敏
李珊
二
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
邢海梅
张雯
二
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
邢海梅
崔俐延
二
吉林省延边第一中学
李春花
金秀
二
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
邢海梅
李倩文
二
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
单奕雯
二
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
张欣
二
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
张璇
二
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
宋雄梅
二
云南省红河州泸西县泸源中学
郑艳美
李鑫
二
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
张英
孟雨
二
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
邢海梅
李进
二
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
邢海梅
张傲
二
河北省沧州市任丘市华北油田第一中学
高敏生
朴雪美
二
吉林省延边第一中学
尹明玉
郝倩雯
二
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
徐云花
二
云南省泸西县泸源中学
李春花
崔芳艳
二
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
杨师隐
二
云南省泸西县泸源中学
潘志国
张西凤
二
新疆塔城市第一高级中学
任珊珊
焦润青
二
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
李静
熊萍
二
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
孙姣
二
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
马涵
二
内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区第二中学
胡海娟
宋福雁
二
河北省邯郸市滏春中学
刘欣
刘杨
二
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
刘玲
二
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
王瑜瑜
二
甘肃省古浪县第一中学
魏武兰
于猛
二
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
黄新求
陆耶明
二
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
马艳
二
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
姜贤
二
吉林省延边第一中学
李春花
张文坤
二
云南省昭通市巧家县第一中学
周文军
李玲艳
二
云南省红河州泸西县泸源中学
郑艳美
徐嘉蔚
二
云南省红河州泸西县泸源中学
杨红梅
季旭
二
吉林省延吉市第三高级中学
刘淑华
金羿廷
二
吉林省延吉市第三高级中学
刘淑华
郜若男
二
新疆塔城市第一高级中学
黄海疆
胡艺
二
新疆塔城市第一高级中学
黄海疆
钟嘉敏
二
新疆塔城市第一高级中学
黄海疆
冯麟媛
二
吉林省延吉市第三高级中学
张琳
考沙勒·对山白
二
新疆塔城市第一高级中学
任珊珊
唐则玉
二
新疆塔城市第一高级中学
黄海疆
柳美娜
二
吉林省延边市第一中学
尹明玉
周世琳
二
河北省衡水市桃城区第五中学
鲁洪霞
邹红卫
二
河北省衡水市桃城区第五中学
王娟
饶丽琼
二
云南省红河州泸西县泸源中学
郑艳美
戚东玉
二
河北省衡水市桃城区第五中学
王娟
王君伟
二
河北省衡水市桃城区第五中学
王娟
翟丹阳
二
河北省衡水市桃城区第五中学
王红新
唐泽辉
二
云南省红河州泸西县泸源中学
郑艳美
李梅
二
云南省红河州泸西县泸源中学
郑艳美
李艳玲
二
云南省红河州泸西县泸源中学
郑艳美
杨东燕
二
云南省红河州泸西县泸源中学
郑艳美
张叶
二
云南省红河州泸西县泸源中学
张杰
王春琼
二
云南省红河州泸西县泸源中学
郑艳美
梅梦玲
二
新疆塔城市第一高级中学
金令
二
河北省沧州市任丘市第一中学
秦小霞
郭贝贝
二
河北省衡水市桃城区第五中学
彭慧兰
耿媛
二
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
石员
二
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
李翌桐
二
云南省昭通市巧家县第一中学
周文军
戚家斌
二
吉林省延吉市第三高级中学
凌再霞
张园园
二
云南省红河州泸西县泸源中学
张琼芬
梁初如卓玛
二
甘肃省卓尼县柳林中学
许光明
李帆
二
甘肃省卓尼县柳林中学
许光明
王梅玲
二
甘肃省卓尼县柳林中学
许光明
安才来曼
二
甘肃省卓尼县柳林中学
许光明
侯慧琴
二
甘肃省卓尼县柳林中学
许光明
王小芳
二
甘肃省卓尼县柳林中学
许光明
梁瑜
二
甘肃省卓尼县柳林中学
许光明
饶定彦
二
云南省昭通市巧家县第一中学
蒋燕
谢升莉
二
云南省昭通市巧家县第一中学
谢靖梅
海兴娃
二
河北省沧州市颐和中学
王丽
王以琳
二
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
牛佳丽
二
河北省张家口市宣化县一中
武让
李佳齐
二
河北省衡水市桃城区第五中学
彭慧兰
张晓雅
二
河北省衡水市桃城区第五中学
彭慧兰
李晓娜
二
河北省衡水市桃城区第五中学
彭慧兰
陈维同
二
云南省红河州泸西县泸源中学
张琼芬
丁新宇
二
河北省沧州市颐和中学
王丽
张翟萍
二
云南省红河州泸西县泸源中学
张琼芬
张莹
二
吉林省延吉市第三高级中学
凌再霞
董文慧
二
河北省衡水市桃城区第五中学
彭慧兰
郭爱华
二
河北省衡水市桃城区第五中学
彭慧兰
张纹纹
二
内蒙古自治区鄂伦春自治旗大杨树二中
赵惠波
魏双
二
新疆塔城市第一高级中学
任珊珊
张敏
二
新疆塔城市第一高级中学
任珊珊
金昭延
二
吉林省延边市延边第一中学
韩一兰
张钰晨
二
云南省昭通市巧家县第一中学
蒋燕
尤楠
二
河北省邢台市外国语学校
李丽
张钊阳
二
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
龚惠
二
云南省泸西县泸源中学
张琼芬
张婉盈
二
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
隗孟晨
二
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
何佳煜
二
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
段贵花
二
云南省泸西县泸源中学
张琼芬
李亦馨
二
云南省泸西县泸源中学
郑艳美
刘力宁
三
吉林省延吉市第三高级中学
张琳
王祉玉
三
吉林省延吉市第三高级中学
刘淑华
闫寒
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
杨琼
三
云南省泸西县泸源中学
潘志国
龚婧瑶
三
上海市杨浦区理工附中
孔金媛
孙慧颖
三
上海市普陀区晋元高级中学
钱芸
许沐昕
三
上海市宝山区吴淞中学
汪涤瑕
全会
三
上海市奉贤区曙光中学
黄品华
华怡雯
三
上海市宝山区吴淞中学
汪涤瑕
斯泽浩
三
上海市宝山区吴淞中学
汪涤瑕
王悦琳
三
上海市宝山区顾村中学
卫先若
全会
三
上海市奉贤区曙光中学
黄品华
施麦丹
三
上海市宝山区吴淞中学
余晓雪
梁晓娟
三
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
张英
冯昭
三
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
张英
窦博
三
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
张英
郭琪
三
云南省红河州泸西县泸源中学
郑艳美
王娟
三
云南省红河州泸西县泸源中学
郑艳美
潘乔鹏
三
云南省红河州泸西县泸源中学
郑艳美
裴晶
三
内蒙古自治区呼伦贝尔市莫力达瓦达斡尔族自治旗尼一中
葛秀英
金树姬
三
吉林省延边市第一中学
李春花
张燕
三
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
张英
崔玉超
三
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
李静
范博
三
上海市元宝山区第一中学
张桂珍
杨亚妹
三
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
张英
刘文静
三
河北省宣化县第一中学
朱雅丽
施春伟
三
河北省宣化县第一中学
朱雅丽
梁晓佳
三
河北省宣化县第一中学
朱雅丽
翟琦
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
高升
三
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
张英
刘思琪
三
云南省泸西县泸源中学
潘志国
徐文
三
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
李静
马秋岭
三
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
邢海梅
杨小慧
三
云南省红河州泸西县泸源中学
郑艳美
梁志平
三
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
邢海梅
刘松
三
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
邢海梅
马星瑞
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
费贝贝
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
张睿
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
马甜莉
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
代亚亚
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
杨萍萍
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
陆薇
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
杨思凡
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
张甜
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
王蒙蒙
三
新疆塔城市第一高级中学
任珊珊
张青
三
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
张娜
三
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
郭威
三
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
郑雪莉
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
刘安静
三
云南省昭通市巧家县第一中学
周文军
李正巧
三
云南省昭通市巧家县第一中学
周文军
苏娟
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
支银翠
三
河北省衡水市桃城区第五中学
彭慧兰
历宗鑫
三
吉林省延吉市第三高级中学
凌再霞
姜宏丹
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
何佳轩
三
云南省红河州泸西县泸源中学
张琼芬
代元野
三
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
李胜男
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
赵玉红
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
芦刚
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
杨巧玲
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
王聪聪
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
滕雪
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
张凤莲
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
段新爽
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
王艺茜
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
郭浩
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
周绚
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
杨宇鑫
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
李雪
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
隋志强
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
乔珊
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
祝心柔
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
赵琳琳
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
宋喆
三
吉林省延吉市第三高级中学
秦磊磊
申真杰
三
新疆塔城市第一高级中学
任珊珊
谭斯文
三
吉林省延吉市第一中学
尹明玉
张婉诗
三
吉林省延吉市第三高级中学
凌再霞
重飞
三
吉林省延吉市第三高级中学
凌再霞
李金玲
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
韩硕
三
河北省衡水市桃城区第五中学
彭慧兰
巩敏
三
河北省邯郸市滏春中学
刘欣
朴素莹
三
吉林省延边市第二中学
谷红光
赵爽
三
吉林省延吉市第三高级中学
凌再霞
杨双雄
三
云南省泸西县泸源中学
张琼芬
杨海龙
三
云南省泸西县泸源中学
张琼芬
王晓艳
三
云南省泸西县泸源中学
李春花
孙小雅
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
韩良
三
河北省衡水市桃城区第五中学
王娟
玛迪娜
三
新疆塔城市第一高级中学
任珊珊
孙翡
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
车保栋
三
云南省泸西县泸源中学
张琼芬
刘琦政
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
苏德佳晨
三
新疆塔城市第一高级中学
黄海疆
沈洪宇
三
新疆塔城市第一高级中学
黄海疆
王梦娟
三
新疆塔城市第一高级中学
黄海疆
张静
三
新疆塔城市第一高级中学
黄海疆
姜欣颖
三
吉林省延吉市第三高级中学
张琳
许冰冰
三
吉林省延吉市第三高级中学
张琳
黄鑫
三
吉林省延吉市第三高级中学
张琳
曹庆颖
三
吉林省延吉市第三高级中学
张琳
肖飞
三
吉林省延吉市第三高级中学
张琳
关思瑶
三
吉林省延吉市第三高级中学
张琳
曹香玉
三
吉林省延吉市第三高级中学
张琳
豆帅
三
吉林省延吉市第三高级中学
张琳
李香和
三
吉林省延吉市第三高级中学
张琳
杨雨朦
三
吉林省延吉市第三高级中学
张琳
李颂铭
三
吉林省延吉市第三高级中学
刘淑华
王祉昱
三
吉林省延吉市第三高级中学
刘淑华
金丽颖
三
吉林省延吉市第三高级中学
刘淑华
李旭
三
陕西省咸阳市三原县南郊中学
刘红
许春艳
三
云南省泸西县泸源中学
杨红梅
邢树平
三
云南省泸西县泸源中学
杨红梅
姜达
三
吉林省延吉市第三高级中学
刘淑华
赵英光
三
吉林省延吉市第三高级中学
刘淑华
刘婷
三
吉林省延吉市第三高级中学
刘淑华
张甜甜
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
黄新求
李福中
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
黄新求
李博
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
李海梅
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
陈晓乐
三
河北省邯郸市滏春中学
刘欣
高雪
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
孟晓东
三
河北省衡水市桃城区第五中学
鲁明霞
张晓宇
三
河北省沧州市吴桥县吴桥中学
王翠娟
王峰峰
三
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市104团中学
历夫英
刘雨虹
三
上海市文来中学高中部
李筱
王泰龙
三
江苏省徐州市大屯煤电公司第一中学
刘绍成
黄思婕
三
上海市浦东新区玉兰路356号
陈思嘉
三
上海市浦东新区建平世纪中学
任希艳
江于懿
三
上海市浦东新区建平世纪中学
任希艳
陈诗瑜
三
上海市浦东新区建平世纪中学
任希艳
郑慧
三
上海市浦东新区建平世纪中学
任希艳
朱静文
三
上海市宝山区顾村中学
薛玉玲
朱唯伟
三
上海市宝山区顾村中学
薛玉玲
曹阳阳
三
上海市宝山区顾村中学
薛玉玲
赵晓燕
三
上海市宝山区顾村中学
薛玉玲
侯怡莹
三
上海市宝山区顾村中学
薛玉玲
郑位方
三
上海市徐汇区第四中学
杨家贵
邱佳妮
三
上海市徐汇区第四中学
杨家贵
葛赟
三
上海市宝山区吴淞中学
余晓雪
徐钬钰
三
上海市闵行区第二中学
杜鹃
周佳辉
三
上海市宝山区横沙中学
张晓松
茅雨薇
三
上海市宝山区横沙中学
牟春霞
秀淑文
三
上海市宝山区横沙中学
牟春霞
茅家琳
三
上海市宝山区横沙中学
牟春霞
顾冬艳
三
上海市宝山区横沙中学
牟春霞
陈兆立
三
上海市杨浦区同济大学第一附属中学
杨洁
符洁文
三
上海市闸北区第六十中学
陈丽
胡菲悦
三
上海市闸北区第六十中学
陈丽
鲁安麒
三
上海市杨浦区同济大学第一附属中学
陈雪
杜欣韵
三
上海市闵行区教育学院附中学
董跃文
姚涵
三
上海市闵行区教育学院附中学
董跃文
何静宜
三
上海市闵行区教育学院附中学
董跃文
贺轶凡
三
上海市宝山区吴淞中学
余晓雪
曹晓颖
三
上海市闵行区闵行第二中学
胡利平
张艺琳
三
上海市杨浦区同济大学第一附属中学
陈雪
张泽宸
三
上海市杨浦区同济大学第一附属中学
陈雪
曹湛瑄
三
上海市杨浦区同济大学第一附属中学
陈雪
邵云云
三
上海市杨浦区同济大学第一附属中学
陈雪
杨余辉
三
上海市浦东新区建平世纪中学
任希艳
张诗义
三
上海市浦东新区建平世纪中学
任希艳
赵元
三
上海市浦东新区建平世纪中学
任希艳
应姿
三
上海市黄浦区卢湾高级中学
黄文英
郑婷健
三
上海市杨浦区同济大学第一附属中学
杨洁
张健伟
三
上海市杨浦区同济大学第一附属中学
汤瑾
陆黎倩
三
上海市长宁区新虹桥高级中学
王党
李首琎
三
上海市长宁区新虹桥高级中学
王党
阮凌云
三
上海市长宁区新虹桥高级中学
王党
陆智健
三
上海市杨浦区同济大学第一附属中学
罗辉
三
上海市浦东新区建平世纪中学
任希艳
黄芳
三
上海市浦东新区建平世纪中学
任希艳
潘晨瑜
三
上海市浦东新区建平世纪中学
任希艳
肖舒悦
三
上海市浦东新区建平世纪中学
任希艳
朱笑霄
三
上海市浦东新区建平世纪中学
任希艳
沈子怡
三
上海市师范大学第二附属中学
艾子刚
余思亭
三
上海市闵行区文来高中
陈建芳
颜晴艳
三
上海市闵行区闵行第二中学
胡利平
周一茵
三
上海市闵行区闵行第二中学
胡利平
谭晓玲
三
上海市宝山区吴淞中学
汪涤瑕
岑嘉雯
三
上海市闵行区民办新虹桥中学
刘晓慧
沈思慧
三
上海市音乐学院附属安师实验中学
张俊梅
朱韵亚
三
上海市音乐学院附属安师实验中学
张俊梅
傅晶
三
上海市音乐学院附属安师实验中学
张俊梅
姚维一
三
江苏省徐州市大屯煤电公司第一中学
刘绍成
汤雨捷
三
上海市音乐学院附属安师实验中学
张俊梅
王怡雯
三
上海市音乐学院附属安师实验中学
张俊梅
严舒琪
三
上海市音乐学院附属安师实验中学
张俊梅
朱隽毅
三
上海市音乐学院附属安师实验中学
张俊梅
李晓韵
三
上海市音乐学院附属安师实验中学
张俊梅
刘玥姣
三
黑龙江省明水县第二中学
张伟香
陈馨仪
三
河北省任丘市华油一中
刘增海
高秀菊
三
黑龙江省双鸭山市饶河县饶河高中
吕伟芳
刘力喜
三
黑龙江省明水县第一中学
张伟香
刘雪婷
三
黑龙江省明水县第一中学
张伟香
魏凯伦
三
黑龙江省明水县第一中学
张伟香
侯竹如
三
山西省交城县交城中学
何春鹏
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
纪明丽
刘婷
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
张伟香
赵洪连
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
张伟香
孙悦
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
张伟香
钟男
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
刘丽艳
常雪
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
李秀英
刘悦
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
王民
秦文静
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
李秀英
王琨
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
张伟香
张杉
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
张伟香
王雨婷
三
河北省任丘市华油一中
刘增海
李伟康
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
纪明丽
李明佳
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
纪明丽
欧艳梅
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
纪明丽
徐莹
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
刘丽艳
白皓宇
三
辽宁省阜新市阜蒙县育才高中
徐笑然
刘琳
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
王民
李进
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
张伟香
刘策
三
黑龙江省伊春市铁力市马永顺高中
陈宏
李明月
三
黑龙江省绥化市明水县第一中学
张伟香
文章录入:frog 责任编辑:frog