2013年全国中学生英语作文大赛(WY八年级组)获奖名单
 
作者:maisie    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2013-12-4
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 通讯地址
蒋燕 丁佳莉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 郭煜 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 保嘉雪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 曾荣阳 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 马真 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 何璇 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 田亮 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 王颖 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
邹蝉蝉 蔡珏怡 初二年级组 516003 广东省惠州市惠城区黄冈中学惠州学校
王青霞 马伯文 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 王慧 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 马伯乐 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
何杰 马静 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢媛 黄敏仪 初二年级组 530031 广西壮族自治区南宁市五一路学校
董新华 郑婉懿 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 张家兴 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 魏紫潭 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 潘慧莹 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 马玉悦 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 聂婉婷 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 李芳 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 余捷 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 李瑜美 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 耿朔 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 王添 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 王佳文 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 孙文燕 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 马明言 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 温力 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 李晓薇 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 海燕婷 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 贾盈 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 马玉心 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 赵茜 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 邰佳欣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 周翔宇 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 丁静 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 马鑫 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 王莉凤 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 杨玲君 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 杜文萱 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 杨佳宝 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
周庆梅 史宇航 初二年级组 614100 四川省夹江县实验中学校
周庆梅 李书雅 初二年级组 614100 四川省夹江县实验中学校
周庆梅 刘玉 初二年级组 614100 四川省夹江县实验中学校
卢山 黄琳 初二年级组 613100 四川省乐山市井研县东门口研城中学
梅振宇 孙睿 初二年级组 163316 黑龙江省大庆市萨尔图区靓湖中学
梅振宇 王思媛 初二年级组 163316 黑龙江省大庆市萨尔图区靓湖中学
梅振宇 吴昀菲 初二年级组 163316 黑龙江省大庆市萨尔图区靓湖中学
吕楠 宋抒萍 初二年级组 115200 辽宁省营口盖州市第四中学
白素洁 刘致君 初二年级组 116300 辽宁省瓦房店市实验中学
白素洁 邹德明 初二年级组 116300 辽宁省瓦房店市实验中学
白素洁 吕佳璐 初二年级组 116300 辽宁省瓦房店市实验中学
白素洁 韩璟奇 初二年级组 116300 辽宁省瓦房店市实验中学
周庆梅 王亚兰 初二年级组 614100 四川省乐山市夹江县实验中学
周庆梅 张鑫 初二年级组 614100 四川省乐山市夹江县实验中学
谢继军 高茹梦 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 石文杰 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 江蓉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 任珈霖 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 吴帅 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 马佳欣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 周洲 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 王若男 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 王思嘉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 沈文斌 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 刘丽雯 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 徐睿伶 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 范子玉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 马子润 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 孙银皎 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
周庆梅 张晓妍 初二年级组 614100 四川省乐山市夹江县实验中学
岳秀红 张羽婷 初二年级组 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学
王伟 郭旭阳 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 夏卓贤 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 马天格 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 张傲 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 李埔文 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 张宇豪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 杨智凯 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 何肖肖 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 丁浩桐 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 陈家乐 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 杨雪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 马嘉辉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 张珊珊 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 杨雪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 杨雪凝 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 蒋泽财 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 马圆圆 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
邹蝉蝉 张羽 初二年级组 516003 广东省惠州市惠城区黄冈中学惠州学校
邹蝉蝉 郭玥彤 初二年级组 516003 广东省惠州市惠城区黄冈中学惠州学校
邹蝉蝉 梁佳银 初二年级组 516003 广东省惠州市惠城区黄冈中学惠州学校
邹蝉蝉 胡星 初二年级组 516003 广东省惠州市惠城区黄冈中学惠州学校
邹蝉蝉 邵华松 初二年级组 516003 广东省惠州市惠城区黄冈中学惠州学校
邹蝉蝉 彭晓晴 初二年级组 516003 广东省惠州市惠城区黄冈中学惠州学校
潘爱娟 郭家桦 初二年级组 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学
潘爱娟 杨紫妍 初二年级组 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学
潘爱娟 马雨薇 初二年级组 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学
谢继军 景婷 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 杨丹 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 马婷 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 马荣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 吴佳乐 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 沈思吟 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 宗涵卿 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 陈一凡 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 胡佳雪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 马圆 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 陈昭毅 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 朱丽雯 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王伟 柴嘉欣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王伟 姚玮 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 朱磊 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 时鑫 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
何杰 贾浩 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 马馨婕 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 吴巧玲 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 任瑞婷 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 卢欣莹 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 何健 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 哈文欣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 哈文欣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 温希琳 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 周嘉欣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 强莹莹 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 戴梦宇 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 苏雨 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 闫新欣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 侯树磊 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 贾雯 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 高凌雪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 杨佳龙 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 马琳珲 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 杨丹 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 马希尔 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 张志鹏 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 高翔 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 吴佳斌 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 刘健 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 何志伟 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 王璐 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 齐文静 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 景博璐 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 陶紫莹 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 黄思捷 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王伟 李小瞳 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 杨博闻 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 闫琪(小) 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 王廉钦 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 杨兰馨 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 吴宗钰 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 杨炀 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 王皓楠 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 马嘉豪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 马轶婷 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 周浩楠 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 穆欣雨 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 王薇 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 杨吴 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 朱旭 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 吴晓东 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 周斌杰 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 王斌芳 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 王辉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 王履行 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 蔡天骄 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 刘国瑞 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 闫琪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 苏童 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 刘怡 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 余珊珊 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 杨瑞雪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 沈丽媛 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 杨安妮 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 马瑞 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 李玲 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 何佳雯 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 马鑫 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 强亚妹 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 何璇 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
陆海科 陆安晶 初二年级组 533000 广西壮族自治区百色市第七中学
周庆梅 肖琦 初二年级组 614100 四川省夹江县实验中学校
周庆梅 许馨云 初二年级组 614100 四川省夹江县实验中学校
卢山 李美芳 初二年级组 613100 四川省乐山市井研县东门口研城中学
于娟 杨溢 初二年级组 163311 黑龙江省大庆市第六十九中学
梅振宇 赵文柯 初二年级组 163316 黑龙江省大庆市靓湖中学
梅振宇 王睿琪 初二年级组 163316 黑龙江省大庆市靓湖中学
梅振宇 董浩岳 初二年级组 163316 黑龙江省大庆市靓湖中学
沈迎华 王靖雅 初二年级组 163316 黑龙江省大庆市五十五中学
郑岸怡 申伟鹏 初二年级组 516001 广东省惠州市惠阳高级中学
吕楠 纪美贤 初二年级组 115200 辽宁省营口盖州市第四中学
白素洁 王俪霏 初二年级组 116300 辽宁省瓦房店市实验中学
白素洁 孙禹 初二年级组 116300 辽宁省瓦房店市实验中学
白素洁 陶传奇 初二年级组 116300 辽宁省瓦房店市实验中学
白素洁 张妮 初二年级组 116300 辽宁省瓦房店市实验中学
白素洁 周文宇 初二年级组 116300 辽宁省瓦房店市实验中学
梁敬忠 贾曼 初二年级组 252500 山东省聊城市冠县实验中学
谢继军 李子旋 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 马智浩 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 马佳琪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 马娟 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 张曼玉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
何杰 马冬梅 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 王甜 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 田煜 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 马岩 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 马茹 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 孙阳 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 禹科 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 白乃 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 杨雅茹 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 丁思琦 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 马少明 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 马馨雅 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 马浩 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
李雪梅 任焱 初二年级组 750004 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校
朱永安 曹俊 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 张瑜涵 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 马欣妍 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 闵贻琦 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
李雪梅 尹思莉 初二年级组 750004 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校
蒋燕 马佳瑞 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
周庆梅 雷雨欣 初二年级组 614100 四川省夹江县实验中学校
蒋燕 海欣悦 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 王英杰 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 马文轩 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 马晶晶 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 杨佳玉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 马佳静 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 马雨乾 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 马悦 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 马燕 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 樊昭君 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 王温馨 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 陈浩 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 周文博 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 周振钰 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 王利帆 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 杨柳飘飘 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 李梦竹 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 刘佳丽 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 辛晨 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 唐小伟 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 马优强 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 秦一博 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 马涛 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 毛家辉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 晋悦 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 韩鼎 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 马晓莉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 裴翔 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 张明悦 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 杨禄 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 刘佳玲 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
谢继军 唐景 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 买威 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 杨梦婷 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 杜嘉欣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 王佳丽 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 张文婧 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 丁佳雪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 吴星月 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 王童欣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 陆洁 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 倪丹玉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 王迎萌 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 路昊玉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 冯玉清 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 杨雯(大) 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 满自威 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 李清阳 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 马羽 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 王潇月 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 陈佳辉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 李学慧 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王伟 王璐瑶 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王伟 张文迪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王伟 王倩文 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马海青 苏文涛 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第一中学
马海青 杨国辉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第一中学
王伟 金莉莎 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 吴思琦 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 丁智欣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 马娇 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王伟 韩庆凯 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 梁洳宁 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 马悦 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 李静 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 赵孟柯 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 杜飞燕 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 荆凤 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 金苗苗 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 梁志慧 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 王佳琪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 赵佳莹 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 马钰薇 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 王天炜 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 谭颖 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 李艺璇 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 贾亭玉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 杨沁瑜 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 马树阳 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 李晓晨 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 邵奇 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 尹沛文 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 马宇欣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 岳琳 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 孙丽荣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 哈特 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 海陆空 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 蒋楠 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 马佳慧 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 杨鹤 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 段萌颖 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 贺鑫 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 王万荣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 马沙粒 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 尹能静 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 关璐 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 王静 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 王裕涵 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 何嘉欣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 马梦涵 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 王雨馨 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 陈俊杰 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 方婷 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 刘舒 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
马芸 马涛 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 纪鹏 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 余歌 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 张清 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 张丹华 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 李盟 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 马婷 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 马佳梅 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 张乐华 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王薇 侯嘉男 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 杨子真 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
王青霞 盛宁 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 王雷 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 李嘉琳 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 孙瑞清 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 吴嘉铭 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 田鹏程 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 余嘉泰 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 顾乐 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 马爽 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 张航 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 顾奇 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 马宽 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 张潇 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 王珂 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 马浩瑜 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 裴雨婷 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 李佳音 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 康乐 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 雍敬雅 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 丁立鑫 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 马冬寅 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 朱砚珮 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 朱晨 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 买雪怡 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 刘艳 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 白雪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 马颖静 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 朱嘉妮 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 刘艳 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 马芳 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 孙登辉 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 梁瑞 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 马军 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 侯磊 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 杨逍 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 赵思悦 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 何玉娟 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 张浩 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 周亮 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 潘志伟 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
张兆奇 胡珺钰 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 吕佳慧 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 蔡婷 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 何伊阳 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 孙岩 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 马千 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 马萧 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
蒋燕 曹靖雅 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
朱永安 马雪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 田昊 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 陈奕宁 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 白杨 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 武佳欣 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
董新华 田源 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
陆海科 陆小丽 初二年级组 533000 广西壮族自治区百色市第七中学
周庆梅 黄静 初二年级组 614100 四川省乐山市夹江县实验中学校
周庆梅 肖宇思 初二年级组 614100 四川省乐山市夹江县实验中学校
周庆梅 陈莹 初二年级组 614100 四川省乐山市夹江县实验中学校
梅振宇 张雨晴 初二年级组 163316 黑龙江省大庆市靓湖中学
梅振宇 米振华 初二年级组 163316 黑龙江省大庆市靓湖中学
梅振宇 刘元博 初二年级组 163316 黑龙江省大庆市靓湖中学
梅振宇 孙绮梦 初二年级组 163316 黑龙江省大庆市靓湖中学
梅振宇 张芷昕 初二年级组 163316 黑龙江省大庆市靓湖中学
梅振宇 夏春赫 初二年级组 163316 黑龙江省大庆市靓湖中学
梅振宇 刘福欣 初二年级组 163316 黑龙江省大庆市靓湖中学
吕楠 王一雯 初二年级组 115200 辽宁省盖州市第四中学
白素洁 司玥 初二年级组 116300 辽宁省瓦房店市实验中学
白素洁 王诗雨 初二年级组 116300 辽宁省瓦房店市实验中学
白素洁 张妮 初二年级组 116300 辽宁省瓦房店市实验中学
白素洁 阎晨全 初二年级组 116300 辽宁省瓦房店市实验中学
白素洁 张新域 初二年级组 116300 辽宁省瓦房店市实验中学
白素洁 郑诗楠 初二年级组 116300 辽宁省瓦房店市实验中学
绳立堂 陈佳卓 初二年级组 252500 山东省聊城市冠县实验中学
王青霞 王梦雪 初二年级组 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学
 
文章录入:frog    责任编辑:frog