2013年全国中学生英语翻译大赛(WY八年级组)获奖名单
作者:maisie 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2014-3-11
教师姓名
学生姓名
获奖内容
奖项
邮编
教师通讯地址
李建云
刘曦
初中二年级组
特等
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
刘晓慧
初中二年级组
特等
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
林美莹
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
刘倩茹
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
陈映彤
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
陈嘉欣
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
付子然
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
黄苑茹
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
凌纾旖
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
田家绵
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
方婷
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
洪典
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
冯家田
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
王志鹏
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
朱若展
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
苏沁
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
曾紫菱
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
毛晓敏
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
孙思琪
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
黄培英
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
沈惠
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
谢炫君
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
谢宇宁
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
黎钰清
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
潘慕华
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
黄鸿猷
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
曾雨
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
梁文威
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
余慧雯
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
温馨
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
蔡璨芝
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
莫小慧
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
李腾涛
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
林沁依
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
肖博文
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
侯乐愉
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
谢家骏
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
游智雅
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
朱俊豪
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
薛京
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
邹沛霖
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
黄茁立
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
罗正东
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
李木子
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
刘森林
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
李建云
赖哲祎
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
肖伟慧
初中二年级组
特等
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
张新颖
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
黄嘉贤
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
黄浩
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
吴桐
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
郑文禧
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
奚锐杰
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
孙子玉
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
肖宇翔
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
钟文浩
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
赵梓彤
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
程雨阳
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
叶子辰
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
叶倩彤
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
赖云
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
陈思嘉
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
陈睿
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
黄文奕
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
陈嘉鸿
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
代心怡
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
朱凯玲
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
李雨纷
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
黄胜康
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
叶柳
肖心皓
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
黄紫苗
初中二年级组
特等
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
肖春卉
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
曾子烨
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
张俊可
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
姚若琳
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
曹千
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
余子韬
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
钟晓琦
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
罗嘉轩
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
李星
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
麦祖彬
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
欧阳洋
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
黄静渝
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
蔡倩熙
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
刘庚佳
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
肖欣钰
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
翁韵薇
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
赵思琪
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
康东妮
陈玉茜
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
吕宁
陈梦雪
初中二年级组
特等
516002
广东惠阳高级中学初中部
吕宁
王嘉宝
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
吕宁
文汶
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
吕宁
许佳仪
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
吕宁
康健睿
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
吕宁
谭心怡
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
吕宁
刘海钰
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
吕宁
高菲
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
吕宁
张菁洋
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
吕宁
黄映茹
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
吕宁
黄思怡
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
吕宁
李雪咏
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
辛欢
初中二年级组
特等
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
黄楷昕
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
余文茜
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
张晓晖
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
陈洪珏
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
王佩怡
初中二年级组
一
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
张可欣
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
陈舒怡
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
王瀛
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
余京蔓
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
严瑾
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
廖玥
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
安华
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
蔡千韵
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
陈树呤
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
张芷瑜
初中二年级组
二
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
杨子璐
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
杨天慧
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
王俊懿
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
林菁
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
纪天媛
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
苏清雅
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
陈伟亮
陈舒佳
初中二年级组
三
516002
广东惠阳高级中学初中部
张小芬
肖毅婕
初中二年级组
一
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
漆芳芳
初中二年级组
一
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
黄碧蓉
初中二年级组
一
530005
南宁市第二十五中学
王小飞
胥逸轩
初中二年级组
一
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
邹明珠
初中二年级组
一
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
唐嘉
初中二年级组
一
163311
大庆市第六十九中学
郭晓利
李敬淼
初中二年级组
一
252513
山东冠县贾镇中学
陆红芳
王雨莲
初中二年级组
一
225700
江苏省兴化市临城中心校
程红燕
杨心如
初中二年级组
一
324300
浙江省衢州市开化县第一初级中学
张丽华
孙雯
初中二年级组
一
251100
山东省齐河县少儿竞技体育学校
苗德红
王宁
初中二年级组
一
301600
天津市静海县赢海学校
伍瑞英
欧文坚
初中二年级组
一
530005
广西南宁市25中学
张小芬
陈辉华
初中二年级组
二
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
陈庆
初中二年级组
二
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
李婷婷
初中二年级组
二
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
徐珊珊
初中二年级组
二
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
谢菌
初中二年级组
二
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
蓝云霄
初中二年级组
二
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
陈辉华
初中二年级组
二
530005
南宁市第二十五中学
王小飞
程坤雨
初中二年级组
二
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
张书展
初中二年级组
二
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
于子萱
初中二年级组
二
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
蔺可昕
初中二年级组
二
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
郑逸杰
初中二年级组
二
163311
大庆市第六十九中学
郭晓利
王雁
初中二年级组
二
252513
山东冠县贾镇中学
陆红芳
费雅萍
初中二年级组
二
225700
江苏省兴化市临城中心校
魏雪莲
王世纪
初中二年级组
二
301600
天津市静海县赢海学校
程红燕
方圆
初中二年级组
二
324300
浙江省衢州市开化一中
黄莺
装晓晓
初中二年级组
二
614000
四川省乐山市市中区罗汉初级中学
伍瑞英
张青玲
初中二年级组
二
530005
广西南宁市25中学
伍瑞英
李喜凤
初中二年级组
二
530005
广西南宁市25中学
伍瑞英
邓小艳
初中二年级组
二
530005
广西南宁市25中学
伍瑞英
连晓华
初中二年级组
二
530005
广西南宁市25中学
伍瑞英
毛艳华
初中二年级组
二
530005
广西南宁市25中学
张小芬
黄喻瑾
初中二年级组
三
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
傅静怡
初中二年级组
三
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
范官容
初中二年级组
三
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
尧洁
初中二年级组
三
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
叶俐许
初中二年级组
三
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
张妍
初中二年级组
三
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
罗法锦
初中二年级组
三
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
陈辉华
初中二年级组
三
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
雷婷
初中二年级组
三
530005
南宁市第二十五中学
王小飞
王玮航
初中二年级组
三
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
王婷
初中二年级组
三
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
张艾宁
初中二年级组
三
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
梅雨楠
初中二年级组
三
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
莫梓一
初中二年级组
三
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
杨茗惜
初中二年级组
三
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
崔王乐元
初中二年级组
三
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
牛汝匀
初中二年级组
三
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
崔健霆
初中二年级组
三
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
王睿琳
初中二年级组
三
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
陈柏赫
初中二年级组
三
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
王惟可
初中二年级组
三
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
程瀚瑶
初中二年级组
三
163311
大庆市第六十九中学
郭晓利
王亚楠
初中二年级组
三
252513
山东冠县贾镇中学
郭晓利
官新春
初中二年级组
三
252513
山东冠县贾镇中学
郭晓利
李倩倩
初中二年级组
三
252513
山东冠县贾镇中学
郭晓利
官蔚辰
初中二年级组
三
252513
山东冠县贾镇中学
郭晓利
刘佳坤
初中二年级组
三
252513
山东冠县贾镇中学
张梅娟
柴溢
初中二年级组
三
324100
浙江省江山市第二中学
苗德红
王一同
初中二年级组
三
301611
天津市静海县赢海学校
苗德红
杨欣鑫
初中二年级组
三
301600
天津市静海县赢海学校
郑丽华
陶思茜
初中二年级组
三
301600
天津市静海县汇才中学
程红燕
徐谦卑
初中二年级组
三
324300
浙江省衢州市开化一中
黄莺
张睿
初中二年级组
三
614000
四川省乐山市市中区罗汉初级中学
伍瑞英
黄梅珍
初中二年级组
三
530005
广西南宁市25中学
伍瑞英
黄晶
初中二年级组
三
530005
广西南宁市25中学
伍瑞英
黄耀庆
初中二年级组
三
530005
广西南宁市25中学
张小芬
赵振薇
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
谭振强
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
宋骏凤
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
黄喻瑾
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
淡晓云
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
钟焕博
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
李香霖
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
谢显祥
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
赵倩文
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
庞黎丽
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
宣晓怡
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
马新兰
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
梁桂欣
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
罗春天
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
何芝韦
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
梁华宁
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
彭俊豪
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
陆枝强
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
范广凤
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
淡聪华
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
施梦婷
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
卿菁
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
杨曦琳
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
张小芬
叶俐许
初中二年级组
优秀
530005
南宁市第二十五中学
王小飞
齐高宇
初中二年级组
优秀
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
赵家艺
初中二年级组
优秀
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
李柯旭
初中二年级组
优秀
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
王路迪
初中二年级组
优秀
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
刘思妤
初中二年级组
优秀
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
张馨艺
初中二年级组
优秀
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
王鹤璇
初中二年级组
优秀
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
赵嘉伟
初中二年级组
优秀
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
姚子楠
初中二年级组
优秀
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
张昊
初中二年级组
优秀
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
李奥
初中二年级组
优秀
163311
大庆市第六十九中学
王小飞
修英鉴
初中二年级组
优秀
163311
大庆市第六十九中学
杨凤云
江雨辰
初中二年级组
优秀
230061
安徽省合肥市第45中学
陆红芳
吴苏云
初中二年级组
优秀
225700
江苏省兴化市临城中心校
陆红芳
赵丹丹
初中二年级组
优秀
225700
江苏省兴化市临城中心校
文章录入:frog 责任编辑:frog