2013年全国中学生英语翻译大赛(新目标九年级组)获奖名单
 
作者:maisie    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2014-3-12
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
韩岩梅 王逸夫 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
林丽红 龚箭 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
李丽 马嘉璐 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
张博 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
李丽 东雨欣 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
周姗 黄奕滢 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
王爱华 张玲阁 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
赵宝臣 李露雨 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
陈茜 黄毅盛 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
王松华 王兴睿 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
何学亮 张燕 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
陈茜 连英杰 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
卢凯 亓庆硕 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王松华 荣俊杰 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
朱桐 杨闯 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
韩岩梅 陈怡蕾 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
吴翔彬 杜语晔 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 汪怡臻 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
王松华 夏楠 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
陈德琴 罗静 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
周姗 吴若凡 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 林家谊 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
王松华 王斯琪 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
江彦靓 徐嘉林 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
王松华 朱峻达 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
陈娟 陈晗 初三年级组 431900 湖北省荆门市钟祥市第四中学
任丽娜 初雅楠 初三年级组 118313 辽宁省丹东市东港石人中学
孙爽 李巍巍 初三年级组 134001 吉林省通化市梅河口市曙光镇中学
刘新瑶 马聪格 初三年级组 750007 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
刘新瑶 马雨婷 初三年级组 750007 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
李丽 孙姝钰 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
刘慧 王永亮 初三年级组 756299 宁夏省西吉县实验中学
王化敏 马宇航 初三年级组 153100 黑龙江省伊春市南贫铁路一中
韩岩梅 魏婉怡 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 张光宇 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 李润泽 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
宋波 李春美 初三年级组 133300 吉林省珲春市第六中学
韩岩梅 孟子翔 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 王文筠 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
樊炜 杨红珊 初三年级组 155100 黑龙江省双鸭山市第十五中学
韩岩梅 徐方怡 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 凌宇佩 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
邓琴 林立立 初三年级组 551700 贵州省毕节市七星关区田坝桥中学
魏巍 吴卓 初三年级组 134513 吉林省抚松县北岗镇北岗学校
杨玫 尹颢文 初三年级组 266022 山东省青岛市第三十七中学
史萍 王一茹 初三年级组 718000 陕西省绥德县第一中学
陈雅琴 卢雯 初三年级组 730000 甘肃省兰州市第十一中学
杨雪梅 王福 初三年级组 755299 宁夏中卫市海原县回民中学
刘新瑶 马英 初三年级组 750007 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
韩岩梅 聂祯 初三年级组 750004 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 张晓艺 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 蔡露文 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
邱衣莉 刘于贤 初三年级组 721799 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学
韩岩梅 王璐 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 宋孜寅 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 赵嘉璐 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 马克凡 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
李莉 陈文雨 初三年级组 743300 甘肃省定西市通渭县职教中心
韩岩梅 刘雪菲 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
林丽红 吴晓莹 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
林丽红 蒋绘 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈莹 林宪珏 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈莹 唐征翔 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
周姗 陈孝潼 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
周姗 严文昕 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 吴佳妮 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 徐萌 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 上官美华 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 徐晨睿 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈茜 林艺婧 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈茜 王素娇 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 李佳奕 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 黄小芬 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 陈思宇 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
万小泉 薛朝辉 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
万小泉 徐雪怡 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
万小泉 孔文心 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
万小泉 高青萌 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
万小泉 刘庆超 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
李妍 李响 初三年级组 157400 黑龙江省牡丹江市宁安市第四中学
方琦 张莹 初三年级组 123119 辽宁省阜蒙县泡子学校
刘英 蒋玉霜 初三年级组 257300 山东省东营市广饶街道颜徐学校
刘英 李培钠 初三年级组 257300 山东省东营市广饶街道颜徐学校
刘英 毛玉梅 初三年级组 257300 山东省东营市广饶街道颜徐学校
王爱华 高万鹏 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 许雪梅 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
卢凯 亓娟 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
卢凯 卢鸿坤 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
卢凯 李婷 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 王明珠 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 亓梦梅 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 曹艳敏 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 蔺志浩 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 许雪梅 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 王孜 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 王越 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 杨晨 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 许萌蕾 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 张燕 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 张舒欣 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 高翔 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 亓洁 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 石文秀 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 胥宁 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 何欣然 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 常文燕 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 徐慧 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 王树业 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 郭思岐 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 赵志国 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 卢苗 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
赵宝臣 亓秀 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
赵宝臣 张哲 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
赵宝臣 蔺凤 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
田金平 梁顺 初三年级组 477200 河南省鹿邑县试题中心校
关海英 张楠 初三年级组 157400 黑龙江省牡丹江市宁安市第四中学
许红燕 谢佳兴 初三年级组 836000 新疆省阿勒泰市北屯镇中学
许红燕 米依尔 初三年级组 836000 新疆省阿勒泰市北屯镇中学
许红燕 李志伟 初三年级组 836000 新疆省阿勒泰市北屯镇中学
许红燕 李晓梅 初三年级组 836000 新疆省阿勒泰市北屯镇中学
魏丽丽 刘艺 初三年级组 164423 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
陈淮刚 赵成 初三年级组 164423 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
陈淮刚 郝袆頔 初三年级组 164423 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
高长成 李想 初三年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
王莉玲 张成林 初三年级组 014040 内蒙古包头市东河区包铁七中
王莉玲 窦红红 初三年级组 014040 内蒙古包头市东河区包铁七中
王莉玲 李鑫 初三年级组 014040 内蒙古包头市东河区包铁七中
谢明 白冰洋 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
蒋梅 马丽娜 初三年级组 553000 贵州省六盘水市第一实验中学
谢明 张酉煜 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 孙晓桐 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 迁妍霖 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
盛月金 叶征阳 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
盛月金 王健 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
盛月金 李陆雄 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
盛月金 周游 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
张爽 李巍巍 初三年级组 135000 吉林省通化市梅河口市曙光镇中学
宋长荣 赵英杰 初三年级组 257300 山东省东营市广饶街道颜徐学校
宋长荣 肖柏杨 初三年级组 257300 山东省东营市广饶街道颜徐学校
  刘师萌 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
  王璐 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
  韩志欣 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
  于智超 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 郑天媛 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 白爽 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 迂洪章 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 高静 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 马晨 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 曲泽霖 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 李婉婷 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 傅亚男 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 李筱萱 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 崔萌 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 崔营 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 孙思文 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 王玉爽 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 卢东 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 薛国力 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 吕志远 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 崔姗姗 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 郭研 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 崔冉冉 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 李岩 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 李宗泽 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
  陈明辉 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
  张鑫 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
  毕子丹 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
  关旭 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
  王汉时 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
  王晓彤 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
  康婉佳 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
  陈康 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
  苏杭 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
  赵越 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 田月铭 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 王紫瑾 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 徐莹 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 王晓迪 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 王浩嫣 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 薛晓伟 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 姜荣 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 刘睿 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 李佳莹 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 王泽仁 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 杜晓东 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 王闯 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 姚天瑜 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 李佳琦 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 朱琳 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 盖超 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 张立欣 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 张依然 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
韩岩梅 张晏 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
王娟 张艺潇 初三年级组 066000 河北省秦皇岛市第十六中学
韩岩梅 戴秋雨 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
钟春玲 梁丽诗 初三年级组 538100 广西防城港东兴市东兴中学
韩岩梅 何秉哲 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 胡晓雨 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 张钊汇 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
井静 刘月萍 初三年级组 431900 湖北省荆门市钟祥市第四中学
井静 黄伊凡 初三年级组 431900 湖北省荆门市钟祥市第四中学
王莉 曹悦 初三年级组 431900 湖北省荆门市钟祥市第四中学
韩岩梅 王晨朝 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
孙爽 田欣灵 初三年级组 135000 吉林省通化市梅河口市曙光镇中学
李俊省 赵思 初三年级组 054400 河北省南和县实验中学
党婧 冯继萱 初三年级组 753000 宁夏省石嘴山市大武口区第八中学
刘慧 王变涛 初三年级组 756299 宁夏固原市西吉县吉强镇实验中学
韩岩梅 魏莱 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
李玲婕 王博文 初三年级组 730000 甘肃省兰州市交大东方中学
韩岩梅 穆兰 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 曹泽麟 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 石笑微 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 赵薇 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 沈蔚然 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
刘冠姿 安阳 初三年级组 152100 黑龙江省望奎县第三中学
韩岩梅 李沛 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 黄月鑫 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
车蕾 孙腾 初三年级组 730000 甘肃省兰州市第七中学
郑湘 罗蕙 初三年级组 543002 广西梧州市长洲区第七中学
周越 刘轶凡 初三年级组 153103 黑龙江省伊春市南贫区洁良河化肥石学校
杨雪梅 张小虎 初三年级组 755299 宁夏中卫市海原县回民中学
董婧 李国庆 初三年级组 155723 黑龙江省双鸭市饶河县山里中心校
刘新瑶 段紫浩 初三年级组 750007 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
韩岩梅 朱培源 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 王颖 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
李相丽 杨灿 初三年级组 557100 贵州省黔东南苗族侗族自治州雷山县第二中学
韩岩梅 杨斯璇 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 王梓 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 史明达 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
林丽红 郑兆阳 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
林丽红 郑伟廷 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
林丽红 陈苏亮 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
林丽红 赖鹏飞 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
林丽红 温裕鑫 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈德琴 彭荔芳 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈莹 陈冠廷 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈莹 赖筱婕 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
周姗 詹子颖 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
周姗 吴宜牧 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
周姗 郑宗洋 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
周姗 袁雪莉 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 朱如星 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 郭淼 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 郭嘉丽 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 叶诗忱 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
许颖 赖锦清 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 黄子晴 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 杨璐嘉 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 胡楚堃 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 陈尔晗 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 郑浩 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 何宜霖 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 赖文菁 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 王炜 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 尤昀颖 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 林佳琪 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 洪亮 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 林伟淼 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈茜 傅梦雨 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈茜 严晓敏 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 占琦 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 李莹 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 刘婉婷 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 目官瑜迪 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 李慜 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 谢婷婷 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 辜莹 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 沈芹香 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 郭柔羽 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 张舜杰 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
万小泉 王昕皖 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
宋长荣 李伟杰 初三年级组 257300 山东省东营市广饶街道颜徐学校
宋长荣 贾艳莹 初三年级组 257300 山东省东营市广饶街道颜徐学校
刘新瑶 杨凯 初三年级组 750007 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
刘新瑶 丁钰 初三年级组 750007 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
李丽 黄晓晓 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
乔健 梁美玉 初三年级组 030900 山西省晋中心市祁县里村中学
乔健 高文丽 初三年级组 030900 山西省晋中心市祁县里村中学
李毅群 张敏敏 初三年级组 030900 山西省晋中心市祁县城赵中学
关海英 柳清斌 初三年级组 157400 黑龙江省宁安市第四中学
关海英 蒲雨萌 初三年级组 157400 黑龙江省宁安市第四中学
关海英 张新莹 初三年级组 157400 黑龙江省宁安市第四中学
关海英 王嘉雯 初三年级组 157400 黑龙江省宁安市第四中学
许红燕 杜钰 初三年级组 836000 新疆阿勒泰市北屯镇中学
许红燕 胡爽 初三年级组 836000 新疆阿勒泰市北屯镇中学
许红燕 马玉兰 初三年级组 836000 新疆阿勒泰市北屯镇中学
陈维刚 金哲豪 初三年级组 164423 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
魏丽丽 季馨彤 初三年级组 164423 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
陈维刚 陶新月 初三年级组 164423 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
陈维刚 钟涵 初三年级组 164423 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
陈维刚 杨欣媛 初三年级组 164423 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
陈维刚 刘来玉 初三年级组 164423 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
陈维刚 张志浩 初三年级组 164423 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
陈维刚 吕泽平 初三年级组 164423 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
魏丽丽 张冬波 初三年级组 164423 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
高长成 隋媛 初三年级组 136313 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
张际野 李颖 初三年级组 136313 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
张际野 董阳 初三年级组 136313 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
张际野 白月 初三年级组 136313 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
张际野 李志伟 初三年级组 136313 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
张际野 杨曼 初三年级组 136313 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
张际野 王昕 初三年级组 136313 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
张际野 杨欢 初三年级组 136313 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
张际野 刘璐 初三年级组 136313 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
张际野 张敏 初三年级组 136313 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
高长成 丛月 初三年级组 136313 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
高长成 孙涛 初三年级组 136313 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
高长成 张曼 初三年级组 136313 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
王莉玲 黄婷婷 初三年级组 014040 内蒙古包头市东河区包铁七中
王莉玲 郝嘉璐 初三年级组 014040 内蒙古包头市东河区包铁七中
王莉玲 王雪彤 初三年级组 014040 内蒙古包头市东河区包铁七中
王莉玲 赵晓甜 初三年级组 014040 内蒙古包头市东河区包铁七中
王莉玲 肖嘉琪 初三年级组 014040 内蒙古包头市东河区包铁七中
胡利荣 王玥琪 初三年级组 014400 内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗第六中学
蒋梅 朱香会 初三年级组 553000 贵州省盘水市实验一中
蒋梅 罗雪娟 初三年级组 553000 贵州省盘水市实验一中
谢明 郜双玉 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 李慧娟 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 陈惠莹 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 王慧智 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 李明航 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 孔鹏齐 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 高卓 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 王智群 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 孔虹鞘 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
万小泉 范子千 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
万小泉 杨昊川 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
万小泉 郑凤仪 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
万小泉 叶如意 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
万小泉 靳谧靓 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
万小泉 胡业忻 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
万小泉 班任 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
李妍 任欣蕾 初三年级组 157400 黑龙江省宁安市第四中学
方琦 徐宁 初三年级组 123119 辽宁省阜蒙县泡子学校
方琦 王莹 初三年级组 123119 辽宁省阜蒙县泡子学校
刘英 张秋梦 初三年级组 257300 山东省东营市广饶街道颜徐学校
刘英 李淑慧 初三年级组 257300 山东省东营市广饶街道颜徐学校
赵宝臣 张哲 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 赵志国 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 郭思岐 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 何欣然 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 王孜 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
卢凯 李婷 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
卢凯 卢鸿坤 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
田金平 李曼 初三年级组 477200 河南省鹿邑县试量中心校
韩岩梅 于千惠 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
安俊玲 王浩瑞 初三年级组 756000 宁夏固原市逸基金中学
魏丽丽 周宇 初三年级组 164423 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
韩岩梅 李怡 初三年级组 750000 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
李丽 鲁新烨 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
时瑜霞 钟琳 初三年级组 750001 宁夏银川市英才中学
王翠红 崔金利 初三年级组 750021 宁夏银川十四中学
王翠红 方再桂 初三年级组 750021 宁夏银川十四中学
王翠红 唐甜 初三年级组 750021 宁夏银川十四中学
王翠红 胡晓雨 初三年级组 750021 宁夏银川十四中学
王翠红 潘博 初三年级组 750021 宁夏银川十四中学
韩岩梅 段阳 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 黎庆然 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
杨丹妮 谭诗霖 初三年级组 113008 辽宁省抚顺市实验中学
杨丹妮 杨贺晴 初三年级组 113008 辽宁省抚顺市实验中学
杨丹妮 王唐乐 初三年级组 113008 辽宁省抚顺市实验中学
李林莉 安雯 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
盛月金 李政 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
盛月金 赵永信 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
盛月金 周海波 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
盛月金 邹禹 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
盛月金 吕明燕 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
盛月金 谈姗姗 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
盛月金 李昊宸 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
盛月金 胡雅洁 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
盛月金 张一点 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
盛月金 高阳 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
盛月金 曹波 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
盛月金 郭俊蓉 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
盛月金 刘浩 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
盛月金 喻彪 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
盛月金 周孟杰 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
韩岩梅 王雨欣 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 马月 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
张萌莉 马英凯 初三年级组 817000 青海省德令哈市第二中学
张萌莉 马晶 初三年级组 817000 青海省德令哈市第二中学
井静 陈兆辉 初三年级组 431900 湖北省荆门市钟祥市钟祥第四中学
井静 杨正银 初三年级组 431900 湖北省荆门市钟祥市钟祥第四中学
李玲婕 白赟 初三年级组 730070 甘肃省兰州市交通大学东方中学
邢礼周 陈琅枭 初三年级组 644600 四川省宜宾市宜宾县柏溪镇育才中学
陈静 汪一宁 初三年级组 730070 甘肃省兰州市交通大学东方中学
韩岩梅 石又嘉 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
宋波 文星美 初三年级组 133300 吉林省珲春市第六中学
种晓刚 王铁儒 初三年级组 737100 甘肃省金昌市金川集团公司第五中学
韩岩梅 孙萌阳 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 海淖然 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
周秀静 王永琦 初三年级组 075100 河北省张家口市宣化区第九中学
韩岩梅 雷云婷 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 苗泽青 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 孙涛 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 李睿敏 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 姚伊莎 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
贾娜 贾洪涛 初三年级组 075100 河北省张家口市宣化区第九中学
韩岩梅 周瑜 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
李俊省 刘亚茜 初三年级组 054400 河北省邢台市南和县实验中学
齐红娟 徐瑞遥 初三年级组 153103 黑龙江省伊春市南岔区浩良河镇化肥石子弟学校
刘慧 董青 初三年级组 756299 宁夏固原市西吉县吉强镇实验中学
韩岩梅 杨心怡 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
安俊玲 吴一帆 初三年级组 756000 宁夏固原市原州区逸挥基金中学
韩岩梅 苏廉丰 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
范争论 刘奕霆 初三年级组 737100 甘肃省金昌市金川集团公司第五中学
刘新瑶 洒瑞婷 初三年级组 750007 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
孙萍 尹若芸 初三年级组 834032 新疆克拉玛依农七师129团五五中学
孙萍 孟格 初三年级组 834032 新疆克拉玛依农七师129团五五中学
孙萍 高斯妤 初三年级组 834032 新疆克拉玛依农七师129团五五中学
孙萍 曹晓雨 初三年级组 834032 新疆克拉玛依农七师129团五五中学
钟春玲 彭心瑜 初三年级组 538100 广西省东兴市东兴中学
孙萍 邢亚君 初三年级组 834032 新疆克拉玛依农七师129团五五中学
孙萍 牛雅迪 初三年级组 834032 新疆克拉玛依农七师129团五五中学
刘新瑶 马丽娟 初三年级组 750007 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
李敏军 王卫宗 初三年级组 743314 甘肃省通渭县襄南乡黑石头初级中学
韩岩梅 石嘉玉 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
胡利荣 王玥琪 初三年级组 014400 内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗第六中学
王筱露 马泽宇 初三年级组 730050 甘肃省兰州市八十八中学
韩岩梅 黄韶玉 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 盛绍轩 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 杨曜先 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 白雪瑞 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
王守信 邹润吉 初三年级组 131500 吉林省松源市长岭县长岭镇长岭二中
班澍卉 陈春滢 初三年级组 154101 黑龙江省鹤岗市第十七中学
吴佳阳 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
张修人 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
杨超 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
孔繁琦 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王肇晗 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
李倩 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
陆海建 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
李博 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
郭金学 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
梁思琦 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
李佳欣 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
张茜 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
莫丹 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王楚乔 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
马诚 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
徐静雯 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王鹏 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
付昱升 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 朱学佳 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 孙虎 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 刘宇航 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 杨德志 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 宋佳 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 田甜 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 祝悦 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 金盛弘 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 高雨薇 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 薛思 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 谷亚楠 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 王文斌 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 付昊 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 周宇 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 解威阵 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 钟寅甫 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 李苏峰 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 吴健 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 徐莹 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 刘欢欢 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 丛博 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 贺强 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 包云鹤 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 徐晓彤 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 毕莹 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 罗胜 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
王松华 潘怡飞 初三年级组 161005 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区喜庆路8号初中部王松华收
董婧 乔雪 初三年级组 155723 黑龙江省双鸭市饶河县山里中心校
姜志宏 包赟洁 初三年级组 247000 安徽省池州市第十中学
张京翠 冯乐 初三年级组 135202 吉林省靖宇县三道湖镇兴大希望学校
刘新瑶 马朝慧 初三年级组 750007 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
韩岩梅 马悦 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
李林莉 陈盈帆 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 索佳苗 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 蒋吉晴 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 蒋若晴 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
李晓玲 张彤彤 初三年级组 756299 宁夏西吉县第三中学
林丽红 邵琦钰 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
林丽红 薛芝珊 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
林丽红 王连宇 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈德琴 赖富吉 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈莹 周一帆 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈莹 谢予桢 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
周姗 管江昊 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
周姗 汤舜然 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
周姗 韩茹欣 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
周姗 肖天怡 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 洪颖璐 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 黄钰祯 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 李子涵 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 杨励杰 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 王佳美 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 任琪 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 谢忆 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 王若瑶 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 谢春林 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 林雨燕 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 杨逸竹 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈远景 吕沛恩 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈远景 马雨彤 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈远景 林昱辰 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈远景 罗溪梦 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
许颖 李涵 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
许颖 罗丹岑 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
许颖 高子豪 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 周琪 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 谷佳雯 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 林娜 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 庄昭阳 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 周嘉雨 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 陈丽安 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 曾宸宇 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 吴斯吟 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 张楚涵 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 李抒涵 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 陈宇诗 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 徐萌 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 赖彦恺 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 雷苑桢 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 蔡婧怡 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 陈彦妤 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 杨云虹 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 龚尚骏 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 曾岚馨 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 黄雅滢 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 钟眇 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 林悦文 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 许彦宁 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 梁盛英 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 邱巧惠 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈茜 俞含露 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈茜 林殷宇 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈茜 方夏菁 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈茜 叶雯 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈茜 洪舒羽 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
陈茜 白雅滢 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 吴肇文 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 周宇涵 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 郭汇斌 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 李惠婷 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 黄博达 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 林晟 初三年级组 361012 福建省厦门市外国语学校
李妍 沈海艺 初三年级组 157400 黑龙江省宁安市第四中学
李妍 刘畅 初三年级组 157400 黑龙江省宁安市第四中学
方琦 杨圆圆 初三年级组 123119 辽宁省阜蒙县泡子学校
方琦 张兴华 初三年级组 123119 辽宁省阜蒙县泡子学校
赵宝臣 亓秀 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 卢苗 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 王树业 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 胥宁 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
王爱华 亓洁 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 杨晨 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 曹艳敏 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 王明珠 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 亓梦梅 初三年级组 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
宋长荣 王怡平 初三年级组 257300 山东省东营市广饶街道颜徐学校
刘新瑶 马佳欣 初三年级组 750001 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
刘新瑶 夏雨 初三年级组 750001 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
刘新瑶 段玉洁 初三年级组 750001 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
刘新瑶 段雪 初三年级组 750001 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
刘新瑶 马静 初三年级组 750001 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
李丽 蔡丹婷 初三年级组 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
乔健 孙瑛 初三年级组 030900 山西省晋中市祁县里村中学
李毅群 王玥 初三年级组 030900 山西省晋中市祁县里村中学
赵争 代晨阳 初三年级组 030900 山西省晋中市祁县里村中学
赵争 段乃元 初三年级组 030900 山西省晋中市祁县里村中学
关海英 周琦 初三年级组 157400 黑龙江省宁安市第四中学
关海英 关云亮 初三年级组 157400 黑龙江省宁安市第四中学
许红燕 胡乾龙 初三年级组 836000 新疆阿勒泰市北屯镇中学
许红燕 翟莹莹 初三年级组 836000 新疆阿勒泰市北屯镇中学
许红燕 刘梦柯 初三年级组 836000 新疆阿勒泰市北屯镇中学
许红燕 李俊泽 初三年级组 836000 新疆阿勒泰市北屯镇中学
许红燕 季雪丽 初三年级组 836000 新疆阿勒泰市北屯镇中学
许红燕 闫娇娇 初三年级组 836000 新疆阿勒泰市北屯镇中学
陈维刚 王罗文 初三年级组 164423 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
魏丽丽 梁桂琪 初三年级组 164443 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
魏丽丽 张铭素 初三年级组 164443 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
魏丽丽 李佳欢 初三年级组 164443 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
魏丽丽 王婷 初三年级组 164443 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
魏丽丽 周婉婷 初三年级组 164443 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
魏丽丽 张子奇 初三年级组 164443 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
魏丽丽 张邱宇 初三年级组 164443 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
陈维刚 刘洪瑞 初三年级组 164443 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
陈维刚 常欣悦 初三年级组 164443 黑龙江省黑河市逊克县逊克农场学校
高长成 梁峻铭 初三年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
高长成 高志阳 初三年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
高长成 冯枭 初三年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
张际野 朱文婷 初三年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
高长成 郭岩 初三年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
王莉玲 张忠 初三年级组 014040 内蒙古包头市东河区包铁七中
王莉玲 安楠 初三年级组 014040 内蒙古包头市东河区包铁七中
王莉玲 岳咪咪 初三年级组 014040 内蒙古包头市东河区包铁七中
蒋梅 李佳霖 初三年级组 553000 贵州省盘水市实验一中
蒋梅 方舒燕 初三年级组 553000 贵州省六盘水市第一实验中学
蒋梅 付乙梅 初三年级组 553000 贵州省六盘水市第一实验中学
蒋梅 王娅 初三年级组 553000 贵州省六盘水市第一实验中学
蒋梅 唐迪 初三年级组 553000 贵州省六盘水市第一实验中学
蒋梅 张志金童 初三年级组 553000 贵州省六盘水市第一实验中学
谢明 岳建成 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 赵经纬 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 王萌 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 刘喆 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 张馨月 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 秦懿爽 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 王月 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 刘蔓婷 初三年级组 136001 吉林省四平市第九中学
万小泉 昌娇 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
万小泉 周贝西 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
万小泉 黄德 初三年级组 238000 安徽省巢湖市第七中学
王翠红 仇天 初三年级组 750021 宁夏银川市第十四中学
王翠红 赵磊 初三年级组 750021 宁夏银川市第十四中学
杨丹妮 曲俊澎 初三年级组 113008 辽宁省抚顺市实验中学
杨丹妮 赵明月 初三年级组 113008 辽宁省抚顺市实验中学
杨丹妮 焦馨瑶 初三年级组 113008 辽宁省抚顺市实验中学
杨丹妮 陈星翰 初三年级组 113008 辽宁省抚顺市实验中学
杨丹妮 李传卿 初三年级组 113008 辽宁省抚顺市实验中学
杨丹妮 赵晟博 初三年级组 113008 辽宁省抚顺市实验中学
杨丹妮 陈若冰 初三年级组 113008 辽宁省抚顺市实验中学
杨丹妮 王佳琪 初三年级组 113008 辽宁省抚顺市实验中学
杨丹妮 孟嵩皓 初三年级组 113008 辽宁省抚顺市实验中学
张友庆 赵庆 初三年级组 241310 安徽省南陵县弋江镇中联初中
周秀静 曹楠 初三年级组 075100 河北省张家口市宣化区第九中学
盛月金 韩嘉城 初三年级组 266300 山东省青岛市胶州英姿学校
韩岩梅 程子峪 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 文晨光 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
齐红娟 李翔宇 初三年级组 优秀 153103 黑龙江省伊春市南贫区洁良河化肥石学校
齐红娟 陈瑞欣 初三年级组 优秀 153103 黑龙江省伊春市南贫区洁良河化肥石学校
韩岩梅 张捷瑞 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 陈哲知 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 吴浩东 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
李林莉 程炜铭 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 郭逸柳 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 吴兰波 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 张嘉露 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 方一舟 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
李丽 靳淙凯 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
安俊玲 魏小楠 初三年级组 优秀 756000 宁夏固原市逸挥基金中学
安俊玲 柴金霞 初三年级组 优秀 756000 宁夏固原市逸挥基金中学
李丽 焦东宁 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
李丽 包国婕 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
刘彦汝 李改凤 初三年级组 优秀 716000 陕西省延安市宝塔区宝塔初级中学
董婧 左晓妍 初三年级组 优秀 155723 黑龙江省双鸭山市饶河县山里中心校
董婧 马璐璐 初三年级组 优秀 155723 黑龙江省双鸭山市饶河县山里中心校
韩岩梅 朱润乔 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 郭玥 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
魏冬玲 刘世琴 初三年级组 优秀 644600 四川省宜宾市宜宾县柏溪镇育才中学
韩岩梅 纳磊 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
谢琴 张熙睿 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
韩岩梅 张琪跃 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
安俊玲 姜娜 初三年级组 优秀 756000 宁夏固原市原州区逸挥基金中学
韩岩梅 孟祥瑞 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
李林莉 常文欣 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
钟春玲 吴广生 初三年级组 优秀 538100 广西东兴市东兴中学
韩岩梅 张依伊 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
杨雪梅 李海燕 初三年级组 优秀 755299 宁夏中卫市海原县回民中学
李林莉 陈子贤 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 马学盛 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 王易 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
宋波 姜智娜 初三年级组 优秀 133300 吉林省珲春市第六中学
杨雪梅 马慧 初三年级组 优秀 755299 宁夏中卫市海原县回民中学
韩岩梅 陈明宇 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
邱永莉 胡乐 初三年级组 优秀 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学
邢礼周 马菻坤 初三年级组 优秀 644600 四川省宜宾市宜宾县柏溪镇育才中学
孙萍 王琦玉 初三年级组 优秀 834032 新疆克拉玛依农七师129团五五中学
韩岩梅 胡轩玮 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 陈博 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
刘慧 谢佳宁 初三年级组 优秀 756299 宁夏固原市西吉县吉强镇实验中学
李俊省 闫莹 初三年级组 优秀 054400 河北省邢台市南和县实验中学
李林莉 刘照青 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
李光 袁铭 初三年级组 优秀 155100 黑龙江省双鸭山市第十八中学
李光 冯其然 初三年级组 优秀 155100 黑龙江省双鸭山市第十八中学
刘新瑶 马茹敏 初三年级组 优秀 750007 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
韩岩梅 孙锦涵 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
韩岩梅 宋英达 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
李林莉 黄思嘉 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校
冯金宵 李伟龙 初三年级组 优秀 050021 河北省石家庄市第四中学
林丽红 张筱毅 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林丽红 郭婕 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林丽红 叶芬妮 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林丽红 高姝祺 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
陈德琴 谢佳英 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
陈德琴 张艳萍 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
陈德琴 陈昭彦 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
陈德琴 林泓池 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
陈德琴 郑祺颖 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
陈莹 李佳裕 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
陈莹 柴征 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
陈莹 熊婉儿 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
陈莹 朱佶颖 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
周珊 刘舒璇 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
周珊 艾静 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 欧阳成 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 许锴 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 唐悦 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 许会菡 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 陈晓馨 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 黄晨欣 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 黄绮雯 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 樊颐鹏 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 杨少伦 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 洪予欣 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 张蕴之 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 苏宇帆 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 林芷萱 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 李丹 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 郭博雅 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 查林义 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 胡映彤 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 蔡沛桐 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 宋明咸 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
江彦靓 林祉恒 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
陈远景 陈乐怡 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
许颖 萧瑞洋 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
许颖 陈昱 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
许颖 李妍 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 雷钧媛 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 黄润儿 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 李涛 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 陈婕健 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 吴嘉莹 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 邱琳娜 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
吴翔彬 郭千榕 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 林逄溢 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 庄欣齐 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 林凯霖 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 蔡紫葳 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 陈佳瑜 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 黄珉 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 蔡安琪 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
罗进 陈朝洋 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 谢懋懋 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 傅小瑞 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 唐红 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 陈皓然 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 杨岚 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 张嘉慧 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 俞小倩 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 彭惠珊 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 红岚 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 殷玥圆 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 陆俞敏 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 徐艳琼 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 陈舒馨 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
林菲 张钰嘉 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
陈茜 黄怀恩 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
陈茜 张楷文 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
陈茜 高蓝星 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 江智源 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 黄伟明 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
刘洁昕 吴凡 初三年级组 优秀 361012 福建省厦门市外国语学校
万小泉 周天 初三年级组 优秀 238000 安徽省巢湖市第七中学
万小泉 赵续愿 初三年级组 优秀 238000 安徽省巢湖市第七中学
李妍 马明轩 初三年级组 优秀 157400 黑龙江省宁安市第四中学
李妍 刘爽 初三年级组 优秀 157400 黑龙江省宁安市第四中学
方琦 陈雪婷 初三年级组 优秀 123119 辽宁省阜蒙县泡子学校
赵宝臣 宝蔺凤 初三年级组 优秀 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 高翔 初三年级组 优秀 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 许萌蕾 初三年级组 优秀 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 王越 初三年级组 优秀 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
何学亮 蔺志浩 初三年级组 优秀 271125 山东省莱芜市方下镇鲁西中学
刘新瑶 马亚珂 初三年级组 优秀 750007 宁夏银川市兴庆区兴庆回中
李毅群 杜佳利 初三年级组 优秀 030900 山西省晋中市祁县城赵中学
赵争 王雅钰 初三年级组 优秀 030900 山西省晋中市祁县第二中学
关海英 周鑫 初三年级组 优秀 157400 黑龙江省宁安市第四中学
张际野 吴迪 初三年级组 优秀 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
高长成 刘颖 初三年级组 优秀 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
高长成 凌斌 初三年级组 优秀 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
王莉玲 程可新 初三年级组 优秀 014040 内容古包头市东河区包铁七中学
王莉玲 段玉坤 初三年级组 优秀 014040 内容古包头市东河区包铁七中学
谢明 李煜婷 初三年级组 优秀 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 姜欣 初三年级组 优秀 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 张文琪 初三年级组 优秀 136001 吉林省四平市第九中学
谢明 刘天娇 初三年级组 优秀 136001 吉林省四平市第九中学
 
文章录入:frog    责任编辑:frog