2013年全国中学生英语翻译大赛(新目标七年级组)获奖名单
 
作者:maisie    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2014-3-12
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
张丽艳 凌铭志 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 徐焕焕 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 曹瑜 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 张东 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 王可欣 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
赵金艳 刘玉巍 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
赵金艳 景可欣 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 夏思远 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
李孟肖 赵宇鹏 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 敖雪 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 赵硕 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 杨晨 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 张栎 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 张志宇 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 刘爽 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 徐婉盈 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 刘西洋 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 宋佳欣 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 刘峻齐 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 刘雨鑫 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 俞航 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 陈梓斌 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 张雪 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 袁美丽 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 李萌 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 曹骏 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 敖雪 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 李影 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 贾雪 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 闫泓硕 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 孙迪 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 莫磊 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 李彤 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 付婧文 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 张贝琪 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 姜亦民 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 王晨 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 林露 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 刘洋 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 张荣升 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 孙静 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 曲俭辉 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 李鑫 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 刘畅 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 史丽鑫 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 关宏宇 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 孙丽杰 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 张心雨 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 李友良 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 尹竞环 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 焦铭宇 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 苏博文 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 赵悦 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 孔祥民 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 姜皓文 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 陈齐悦 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 刘英莉 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 张智超 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 商梦真 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 陈木林 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 胡凯 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 程明远 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 蒋宝秋 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 安适逸 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 马甜雨 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 刘泽楷 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 李洪娟 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 闫锡旭 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 朱一明 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 万富龙 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 刘轩 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 贾雯祺 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 王欣 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 张宇情 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 陶欣茹 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 韩宇 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 汤超人 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 刘星宇 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 张瓅芯 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 黄佳雯 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 郎同辉 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 勾佳胤 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 姜玥 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 陈德林 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 朱艳秋 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 张宏伟 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 王子铭 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
张丽艳 黄硕 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 孙晨一 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 田诗雨 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 韩锐 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 王杨 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 许丽影 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 孙靖淇 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 付泽 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 赵慧童 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 张元坤 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 叶佳祺 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 张铭先 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 刘风博 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 崔宏韬 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 苏德言 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 姜宁 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 李秀东 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 郭萍 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 吕思彤 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 宋莹莹 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 倪林 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 黄志妍 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 贾斌 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 姚海祺 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 李驰 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
韩晓玉 邢笑甜 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 聂鑫颖 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 李可欣 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 刘新宇 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 宋世鹏 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 周童 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 栗嘉伟 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 张鹏 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 郝鑫禹 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 张云博 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 崔贺 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 乔鹏龙 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
鲍男 杨柳 初一年级组 161000 齐齐哈尔市第四十二中学
刘中莹 白文龙 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 赵呈祥 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
于婷婷 朱亚雪 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
于婷婷 刘郁轩 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
郭琼 宋健福 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 亚永梅 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 杨艳 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 缪俊梅 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 张汐妃 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 王玉月 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
吴顺霞 赵畅 初一年级组 750001 宁夏回族自治区银川市英才学校
吴顺霞 郝玲钰 初一年级组 750001 宁夏回族自治区银川市英才学校
侯洁 杜安娜 初一年级组 730000 甘肃省兰州市第五中学
李艳玲 崔名蕊 初一年级组 152000 黑龙江省绥化市第十中学
张倩 周丁一 初一年级组 153103 黑龙江省伊春市南岔区浩良河化肥厂子弟校
岑敏珍 王思喻 初一年级组 530007 广西南宁市外国语学校
侯洁 徐放 初一年级组 730030 甘肃省兰州市第五中学
李世霞 张蕾 初一年级组 231300 安徽省舒城县八里中学
李世霞 周情芳 初一年级组 231300 安徽省舒城县八里中学
孙丽萍 陈祯瑒 初一年级组 750000 宁夏回族自治区银川市景博中学
张丽红 李嘉欣 初一年级组 051130 河北省石家庄市元氏县第二中学
孙丽萍 苗嘉仪 初一年级组 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学
于婷婷 马嘉巍 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
于婷婷 雷娇娇 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
于婷婷 蒋倩倩 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
于婷婷 高雪儿 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
王静 王楠 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
王静 陈怡帆 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
王静 夏小雨 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 李新鑫 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 关雪倩 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 高洁 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 马雪亚 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 刘琼 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 王乐乐 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
徐丽 李鑫源 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
徐丽 夏慧玲 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
罗倩 罗清娴 初一年级组 514500 广东省兴宁市宁江中学
罗倩 王文婷 初一年级组 514500 广东省兴宁市宁江中学
罗倩 王红萍 初一年级组 514500 广东省兴宁市宁江中学
罗倩 袁馨宇 初一年级组 514500 广东省兴宁市宁江中学
严蕾 邓义宸 初一年级组 750011 宁夏回族自治区银川市西夏区二十四中学
王科方 夏秋平 初一年级组 551703 贵州省毕节地区毕节市林口中学
李敏军 刘幸炜 初一年级组 743314 甘肃省通渭县襄南乡黑石头初级中学
李敏军 王龙龙 初一年级组 743314 甘肃省通渭县襄南乡黑石头初级中学
陈亚玲 刘克恬 初一年级组 561100 贵州省安顺市平坝县高峰镇高峰中学
陈亚玲 王自立 初一年级组 561100 贵州省安顺市平坝县高峰镇高峰中学
陈亚玲 梁欣欣 初一年级组 561100 贵州省安顺市平坝县高峰镇高峰中学
方红惠 路徐卉 初一年级组 201208 上海上海市浦东新区师范大学附属高桥实验中学
刘锡林 于嘉欣 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
赵丽波 赵敏 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
赵丽波 王苹 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
赵丽波 金雨欣 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
孙丽萍 徐梓靖 初一年级组 750001 宁夏银川市景博中学
石冰 张驰 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
石冰 王思凡 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
申家鸿 刘雅林 初一年级组 133100 吉林省图们市第三初级中学
石冰 曹君屹 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
陈璞 李梦璇 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
石冰 姜志辉 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
石冰 徐嘉欣 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
刘芳 秦芳晶 初一年级组 125201 辽宁省绥中县塔山中学
孙丽萍 罗湘宁 初一年级组 750001 宁夏银川市兴庆区景博中学
张圣翠 代紫璇 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
张圣翠 杨心怡 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
许春梅 陈云枝 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
许春梅 伍雪晴 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
许春梅 黄小红 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
段圣菊 李龙 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
王妍 胡赵月 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
胡友华 杨晓燕 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
张丽清 钟鸣 初一年级组 341700 江西省龙南县第三中学
李娟平 杨文清 初一年级组 341700 江西省龙南县第三中学
滕微 张梓雯 初一年级组 735100 甘肃省嘉峪关市第四中学
孙丽萍 鲍旭辉 初一年级组 750001 宁夏银川市兴庆区景博中学
马晓玲 周锋禧 初一年级组 839200 新疆哈密地区巴里坤县二中
马晓玲 杨明珠 初一年级组 839200 新疆哈密地区巴里坤县二中
宋晓玲 陈雨书 初一年级组 750001 宁夏银川市景博中学
李欢 欧阳语瞳 初一年级组 422200 湖南省邵阳市隆回县万和实验学校
晋冲芬 郭文胜 初一年级组 655505 云南省曲靖市富源县大河镇第二中学
朱文娟 郑毅 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 景畅 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
王志权 田琦 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇中学
王静 冯荟萃 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
王静 崔育蕾 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
王静 孙平阳 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
于婷婷 李璇 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
于婷婷 程安娜 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
于婷婷 李瑞晨 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
吴顺霞 陈沁园 初一年级组 750001 宁夏银川市英才学校
郭琼 王石杉 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 王雨 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 段发科 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 赵维 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 赵荣荣 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 何东宸 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 金鑫 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 何燕东 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
刘中莹 刘江 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 杨雅玲 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 李贝贝 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 段耀东 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 高云帆 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
徐丽 唐海玉 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
徐丽 张志强 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 焦洪宇 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
李建建 陆淑雯 初一年级组 558003 贵州省黔南州三都县第三中学
李建建 韦琴 初一年级组 558003 贵州省黔南州三都县第三中学
罗倩 何海峰 初一年级组 514500 广东省兴宁市宁江中学
罗倩 王园园 初一年级组 514500 广东省兴宁市宁江中学
罗倩 罗雄峰 初一年级组 514500 广东省兴宁市宁江中学
王科方 杨彪 初一年级组 551703 贵州省毕节地区毕节市林口中学
王雪莲 陈洁 初一年级组 551703 贵州省毕节地区毕节市林口中学
陈桠玲 陈圣宏 初一年级组 561100 贵州省安顺市平坝县高峰镇高峰中学
陈桠玲 朱如意 初一年级组 561100 贵州省安顺市平坝县高峰镇高峰中学
陈桠玲 曹俪壤 初一年级组 561100 贵州省安顺市平坝县高峰镇高峰中学
陈桠玲 王丽清 初一年级组 561100 贵州省安顺市平坝县高峰镇高峰中学
陈桠玲 黄绘媛 初一年级组 561100 贵州省安顺市平坝县高峰镇高峰中学
侯洁 杨济远 初一年级组 730030 甘肃省兰州市第五中学
陈璞 马依莎 初一年级组 750000 宁夏银川外国语实验学校
刘锡林 于小雯 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
刘锡林 刘芳昱 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
刘锡林 陈坤 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
赵丽波 杨莹莹 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
赵丽波 王世龙 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
赵丽波 侯于宇 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
吕传东 赵子尧 初一年级组 750001 宁夏银川外国语实验学校
申家鸿 王婷婷 初一年级组 133100 吉林省图们市第三初级中学
伍钢 杨茂丹 初一年级组 443002 湖北省宜昌市西陵区第二十四中学
石冰 殷渊韬 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
陈璞 梁凯璐 初一年级组 750000 宁夏银川外国语实验学校
陈璞 张欣怡 初一年级组 750000 宁夏银川外国语实验学校
石冰 朱敏 初一年级组 750000 宁夏银川外国语实验学校
齐宏伟 冯嘉祥 初一年级组 024400 内蒙古赤峰市喀旗锦山五中
张圣翠 邹玉彤 初一年级组 434010 湖北荆州沙市区岑河中学
许春梅 甘秀梅 初一年级组 434010 湖北荆州沙市区岑河中学
许春梅 刘登枝 初一年级组 434010 湖北荆州沙市区岑河中学
许春梅 李王伟 初一年级组 434010 湖北荆州沙市区岑河中学
段圣菊 余雪琳 初一年级组 434010 湖北荆州沙市区岑河中学
段圣菊 王文君 初一年级组 434010 湖北荆州沙市区岑河中学
王妍 姚其梦 初一年级组 434010 湖北荆州沙市区岑河中学
王妍 杨雅兰 初一年级组 434010 湖北荆州沙市区岑河中学
王妍 张子莹 初一年级组 434010 湖北荆州沙市区岑河中学
胡友华 张金丽 初一年级组 434010 湖北荆州沙市区岑河中学
胡友华 张星萍 初一年级组 434010 湖北荆州沙市区岑河中学
胡友华 崔慧芸 初一年级组 434010 湖北荆州沙市区岑河中学
孙丽萍 李戈 初一年级组 750001 宁夏银川市景博中学
孙丽萍 李傅深 初一年级组 750001 宁夏银川市景博中学
殷子峻 初一年级组 558003 贵州省黔南州三都县第三中学
明媛睿 初一年级组 558003 贵州省黔南州三都县第三中学
石冰 王颢博 初一年级组 750001 宁夏银川外国语实验学校
李杰 孟雨 初一年级组 476600 河南省永城市刘河乡刘诃中学
孙丽萍 甄婷 初一年级组 750001 宁夏银川市景博中学
侯洁 胡欣玥 初一年级组 730030 甘肃省兰州市第五中学
侯洁 陈威屹 初一年级组 730030 甘肃省兰州市第五中学
陈璞 蔡欣悦 初一年级组 750001 宁夏银川外国语实验学校
陈璞 顾老彤 初一年级组 750001 宁夏银川外国语实验学校
张倩 贺文琪 初一年级组 153103 黑龙江省伊春市南岔区浩良河化肥厂子弟校
孙丽萍 徐子涵 初一年级组 750001 宁夏银川市景博中学
李非 梅雅茹 初一年级组 054000 河北省邢台市第二十四中学
石冰 吴欣潼 初一年级组 750001 宁夏银川外国语实验学校
侯洁 周子涵 初一年级组 730000 甘肃省兰州市第五中学
肖凤莲 牛淳艺 初一年级组 134003 吉林省通化市二道江区通钢三中
陈璞 王钰琦 初一年级组 750000 宁夏银川外国语实验学校
侯洁 朱欣然 初一年级组 730030 甘肃省兰州市第五中学
侯洁 彭雯慧 初一年级组 730000 甘肃省兰州市第五中学
陈璞 李心怡 初一年级组 730000 宁夏银川外国语实验学校
马晓玲 巴哈别尔根 初一年级组 839200 新疆哈密地区巴里坤县二中
马晓玲 阿娜古丽 初一年级组 839200 新疆哈密地区巴里坤县二中
薛永莉 张芷若 初一年级组 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学
石冰 纳晓彤 初一年级组 750001 宁夏银川外国语实验学校
孙丽萍 马美 初一年级组 750001 宁夏银川外国语实验学校
石冰 郑闻琦 初一年级组 750001 宁夏银川外国语实验学校
陈璞 张斯钰 初一年级组 730000 宁夏银川外国语实验学校
李欢 刘子维 初一年级组 422200 湖南省邵阳市隆回县万和实验学校
晋冲芬 丰志祥 初一年级组 655505 云南省曲靖市富源县大河镇第二中学
晋冲芬 钱红英 初一年级组 655505 云南省曲靖市富源县大河镇第二中学
晋冲芬 肖挺 初一年级组 655505 云南省曲靖市富源县大河镇第二中学
晋冲芬 夏宇 初一年级组 655505 云南省曲靖市富源县大河镇第二中学
晋冲芬 贺思玮 初一年级组 655505 云南省曲靖市富源县大河镇第二中学
晋冲芬 董成华 初一年级组 655505 云南省曲靖市富源县大河镇第二中学
朱文娟 刘清靓 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 韩磊 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 邵思敏 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 吕梦琪 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 刘法畅 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 包雨航 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 蒋晓彤 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 史歌 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 刘文杰 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 段文静 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 薛美玉 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 刘雨璇 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 李梦婷 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 李传凤 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 仵云霄 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 赵心宇 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 陈育英 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 胡华锐 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
王志权 翟光美 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇
王志权 王承旭 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇
王志权 孙冬雪 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇
王志权 王思漫 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇
王志权 阚明畅 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇
王志权 张葭 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇
王志权 张彤 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇
徐琳 纪豪 初一年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
徐琳 高宏宇 初一年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
徐琳 于欣禾 初一年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
徐琳 王燕妮 初一年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
陈桠玲 叶凯丽 初一年级组 561100 贵州省安顺市平坝县高峰镇高峰中学
曾凡福 刘欣 初一年级组 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校
曾凡福 林太慧 初一年级组 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校
张倩 李闫文驰 初一年级组 153103 黑龙江省伊春市南岔区浩良河化肥厂子弟校
陈璞 张泽宇 初一年级组 750000 宁夏银川外国语实验学校
李春爱 姚炳华 初一年级组 135102 吉林省通化市辉南县第二中学
赵明霞 罗莹 初一年级组 742500 甘肃省陇南市成县城关中学
陈璞 郭华禹 初一年级组 750000 宁夏银川外国语实验学校
侯洁 刘佳欣 初一年级组 730030 甘肃省兰州市第五中学
侯洁 张婧 初一年级组 730030 甘肃省兰州市第五中学
于婷婷 拜恒星 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
郭琼 徐敏 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 王丽梅 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 魏云祥 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 牟佳佳 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 陈艳江 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
郭琼 杨海晶 初一年级组 652400 云南省泸西县中枢镇中学
于婷婷 郑思佳 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
王静 刘宇 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
王静 黄兴茹 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
王静 张毅龙 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
王静 周晶晶 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 张浩哲 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 谢心萍 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 马惠刚 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 白改彦 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 杜向生 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
徐丽 吴彩霞 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
徐丽 金龙 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
徐丽 周丽嘉 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 郭娟 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 安海鸥 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 任贺燕 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
李建建 潘乾漂 初一年级组 558003 贵州省黔南州三都县第三中学
李建建 李兴花 初一年级组 558003 贵州省黔南州三都县第三中学
罗倩 杨勇 初一年级组 514500 广东省兴宁市宁江中学
罗倩 何文浩 初一年级组 514500 广东省兴宁市宁江中学
罗倩 江子浩 初一年级组 514500 广东省兴宁市宁江中学
王科方 曹钟毓 初一年级组 551703 贵州省毕节地区毕节市大银镇林口中学
王雪莲 许忠玉 初一年级组 551703 贵州省毕节地区毕节市大银镇林口中学
王雪莲 许艳芳 初一年级组 551703 贵州省毕节地区毕节市大银镇林口中学
刘锡林 李健 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
刘锡林 焦洋 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
刘锡林 吕亚琪 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
刘锡林 谢欢 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
赵丽波 高智邦 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
赵丽波 周文平 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
赵丽波 刘梦荞 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
赵丽波 张乐欣 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
申家鸿 陈祎 初一年级组 133100 吉林省图们市第三初级中学
申家鸿 朴美娜 初一年级组 133100 吉林省图们市第三初级中学
孙丽萍 潘文青 初一年级组 750000 宁夏银川市景博中学
伍钢 余佳 初一年级组 443002 湖北省宜昌市第24中学
伍钢 廖晓冬 初一年级组 443002 湖北省宜昌市第24中学
赵明霞 马思凡 初一年级组 742500 甘肃省陇南市成县城关中学
石彬 段昱辉 初一年级组 750000 宁夏银川市外国语实验学校
石冰 刘佩蕾 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
石冰 杨艺帆 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
陈璞 严怡欢 初一年级组 750000 宁夏银川市外国语实验学校
侯洁 高嘉璐 初一年级组 730000 甘肃省兰州市第五中学
戴维 马小兰 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
戴维 史静雯 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
戴维 秦一航 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
田淑娟 杨赢睿 初一年级组 161006 黑龙江省齐齐哈尔市第三中学
侯洁 宿月媛 初一年级组 730030 甘肃省兰州市城关区兰州五中
侯洁 张楚 初一年级组 730030 甘肃省兰州市城关区兰州五中
戴安娜 张嘉欣 初一年级组 730030 甘肃省兰州市城关区兰州五中
侯洁 赵晓曦 初一年级组 730030 甘肃省兰州市城关区兰州五中
陈璞 冯一达 初一年级组 750000 宁夏银川市外国语实验学校
石冰 勉兆捷 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
孙丽萍 段浩龙 初一年级组 750001 宁夏银川市景博中学
侯洁 寇卿瑞 初一年级组 730000 甘肃省兰州市第五中学
陈璞 高旭 初一年级组 750000 宁夏银川市外国语实验学校
侯洁 孙嘉辰 初一年级组 730000 甘肃省兰州市第五中学
李春爱 张靖惠 初一年级组 135102 吉林省通化市辉南县第二中学
赵明霞 尚琬琦 初一年级组 742500 甘肃省陇南市成县城关中学
张圣翠 张婵玉 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
张圣翠 伍思怡 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
许春梅 文如意 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
许春梅 瞿袁喜 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
许春梅 段失菲 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
许春梅 李雅婷 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
许春梅 许生豪 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
段圣菊 熊嘉怡 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
段圣菊 黄心雨 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
段圣菊 陈孝康 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
段圣菊 李月妍 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
胡友华 唐宝鑫 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
胡友华 黄祥正 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
胡友华 周志文 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
胡友华 胡芷珊 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
胡友华 应天福 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
胡友华 胡芊 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
胡友华 万淇方 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
陈璞 杨婷玉 初一年级组 750000 宁夏银川市外国语实验学校
陈璞 薛昕怡 初一年级组 750000 宁夏银川市外国语实验学校
陈璞 雷佳慧 初一年级组 750000 宁夏银川市外国语实验学校
陈璞 王耀葳 初一年级组 750000 宁夏银川市外国语实验学校
陈璞 官竞怡 初一年级组 750000 宁夏银川市外国语实验学校
陈璞 高源 初一年级组 750000 宁夏银川市外国语实验学校
陈璞 石朵儿 初一年级组 750000 宁夏银川市外国语实验学校
李娟平 赖美华 初一年级组 341700 江西省龙南县第三中学
孙丽萍 高子钧 初一年级组 750001 宁夏银川市景博中学
孙丽萍 刘岳涵 初一年级组 750001 宁夏银川市景博中学
石冰 赵丽玮 初一年级组 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校
陈璞 吴鸿帅 初一年级组 750000 宁夏银川市外国语实验学校
彭霞 钟源 初一年级组 210039 江苏省南京市雨花台区梅山第一中学
孙丽萍 王文沛 初一年级组 750001 宁夏银川市景博中学
王丽娟 张晓宇 初一年级组 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校
马晓玲 王丽 初一年级组 839200 新疆哈密地区巴里坤县二中
马晓玲 宗雅茹 初一年级组 839200 新疆哈密地区巴里坤县二中
马晓玲 阿丽娜 初一年级组 839200 新疆哈密地区巴里坤县二中
马晓玲 申思婷 初一年级组 839200 新疆哈密地区巴里坤县二中
马晓玲 刘金凤 初一年级组 839200 新疆哈密地区巴里坤县二中
马晓玲 驰娜尔 初一年级组 839200 新疆哈密地区巴里坤县二中
马晓玲 姜丽娟 初一年级组 839200 新疆哈密地区巴里坤县二中
孙丽萍 王洁 初一年级组 750001 宁夏银川市景博中学
孙丽萍 高延 初一年级组 750001 宁夏银川市景博中学
陈璞 肖晶歌 初一年级组 750000 宁夏银川市金凤区外国语实验学校
陈璞 陈佳欣 初一年级组 750000 宁夏银川市金凤区外国语实验学校
李欢 江博涵 初一年级组 422200 湖南省邵阳市隆回县万和实验学校
陈璞 张嘉翔 初一年级组 750000 宁夏银川市金凤区外国语实验学校
陈璞 黄晨 初一年级组 750000 宁夏银川市金凤区外国语实验学校
石冰 沈玉博 初一年级组 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校
薛永莉 康桥 初一年级组 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学
晋冲芬 杨琴如 初一年级组 655505 云南省曲靖市富源县大河镇第二中学
郭国祥 张翌兰 初一年级组 655505 云南省曲靖市富源县大河镇第二中学
晋冲芬 晋新顺 初一年级组 655505 云南省曲靖市富源县大河镇第二中学
朱文娟 常柯宇 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 徐晨 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 武缨纹 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 牛燕妮 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 贾浩轩 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 刘晓怡 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 薛迎龙 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 杜世泽 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 房浩明 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 张文杰 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
王志权 骆宁 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇中学
王志权 刘鑫龙 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇中学
王志权 张旺 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇中学
王志权 乔岩松 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇中学
王志权 辛鹏 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇中学
王志权 杨淼 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇中学
王志权 郭美娇 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇中学
王志权 王思慧 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇中学
王志权 李维轩 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇中学
徐琳 迟方正 初一年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
徐琳 姜威龙 初一年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
徐琳 田健 初一年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
徐琳 韩兴隆 初一年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
张倩 马宇驰 初一年级组 153103 黑龙江省伊春市南岔区浩良河化肥厂子弟校
李春爱 周海鹤 初一年级组 135102 吉林省通化市辉南县第二中学
石冰 张子霄 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
张倩 宋宏博 初一年级组 153103 黑龙江省伊春市南岔区浩良河化肥厂子弟校
岑敏珍 易辛宁 初一年级组 530007 广西南宁市外国语学校
岑敏珍 廖薇倩 初一年级组 530007 广西南宁市外国语学校
赵明霞 展玲 初一年级组 742500 甘肃省陇南市成县城关中学
李世霞 张成会 初一年级组 231300 安徽省舒城县八里中学
李世霞 周义香 初一年级组 231300 安徽省舒城县八里中学
李世霞 童鑫 初一年级组 231300 安徽省舒城县八里中学
石冰 余航 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
张倩 邵继鑫 初一年级组 153103 黑龙江省伊春市南岔区浩良河化肥厂子弟校
侯洁 金冉 初一年级组 730030 甘肃省兰州市第五中学
陈璞 王睿智 初一年级组 750000 宁夏银川市外国语实验学校
晋冲芬 蔡纳傣 初一年级组 655505 云南省曲靖市富源县大河镇第二中学
吴顺霞 郭江东 初一年级组 750001 宁夏银川市英才学校
吴顺霞 高辉 初一年级组 750001 宁夏银川市英才学校
吴顺霞 罗浩天 初一年级组 750001 宁夏银川市英才学校
刘中莹 侯永强 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 王剑飞 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 张震 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 马发都曼 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 索海龙 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 刘锦祥 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 马平 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 秦然然 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 杜春莲 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 乔雪 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 张玉娜 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 鲁颖盈 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
刘中莹 张怡娟 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
王静 李铂江 初一年级组 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学
王科方 余飞鸿 初一年级组 551703 贵州省毕节地区毕节市林口镇林口中学
王雪莲 张莹 初一年级组 551703 贵州省毕节地区毕节市林口镇林口中学
王雪莲 王斌 初一年级组 551703 贵州省毕节地区毕节市林口镇林口中学
石冰 周一凡 初一年级组 750001 宁夏银川外国语实验学校
刘锡林 杨红玉 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
刘锡林 王蕊 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
赵丽波 王洪坤 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
赵丽波 王恒 初一年级组 136311 吉林省东丰县大阳镇影壁山中学
伍钢 刘蔚然 初一年级组 443002 湖北省宜昌市西陵区第二十四中学
伍钢 郑雪莲 初一年级组 443002 湖北省宜昌市西陵区第二十四中学
伍钢 刘本昌 初一年级组 443002 湖北省宜昌市西陵区第二十四中学
侯洁 王艺璇 初一年级组 730030 甘肃省兰州市第五中学
石冰 马天艺 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
石冰 冯端阳 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
石冰 朱泉颖 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
许春梅 黄佳怡 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
许春梅 邹玉祥 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
许春梅 朱君豪 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
许春梅 文如清 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
胡友华 李远威 初一年级组 434010 湖北省荆州沙市区岑河中学
侯洁 宋永仪 初一年级组 730030 甘肃省兰州市第五中学
石冰 王书浩 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
石冰 梁昊玥 初一年级组 750001 宁夏银川市外国语实验学校
陈璞 何润博 初一年级组 750000 宁夏银川市外国语实验学校
朱文娟 陈凯 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 朱海龙 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 刘松杨 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 张睿康 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 林哲 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 冯雅楠 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
朱文娟 张凯 初一年级组 271104 山东省莱芜市钢城新兴路学校
王志权 田浩 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇中学
王志权 刘佳明 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇中学
王志权 马千一 初一年级组 136511 吉林省四平市梨树县喇嘛甸镇中学
徐琳 叶子曜 初一年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
徐琳 赵龙杰 初一年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
徐琳 刘京厅 初一年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
徐琳 刘业群 初一年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
徐琳 薛宗豪 初一年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
徐琳 吴浩鹏 初一年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
徐琳 李禹豪 初一年级组 266300 山东省青岛市胶州市英姿学校
 
文章录入:frog    责任编辑:frog