2014年全国中学生英语作文大赛(新目标九年级组)获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2014-5-19
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 学生通讯地址
陈萍萍 张雅琪 初三年级组 一等 236600 安徽省阜阳市太和县关集中心校九年(3)班
陈萍萍 邢奥宇 初三年级组 一等 236600 安徽省阜阳市太和县关集中心校九年(4)班
陈萍萍 魏晓宁 初三年级组 一等 236600 安徽省阜阳市太和县关集中心校九年(4)班
曲丽 朱明月 初三年级组 一等 165000 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第四中学九年(1)班
曲丽 田雨萌 初三年级组 一等 165000 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第四中学九年(1)班
林楠 孙宁 初三年级组 一等 134001 吉林省通化市通化县东宝中学
王慧 金喆 初三年级组 一等 134001 吉林省通化市通化县东宝中学
王毓蕾 李星辉 初三年级组 一等 134001 吉林省通化市通化县东宝中学
曲丽 蔡瑞昕 初三年级组 二等 165000 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第四中学九年(2)班
曲丽 葛梦瑶 初三年级组 二等 165000 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第四中学九年(2)班
曲丽 张文慧 初三年级组 二等 165000 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第四中学九年(2)班
曲丽 张静 初三年级组 二等 165000 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第四中学九年(2)班
杨丽琴 于婷泽 初三年级组 二等 165000 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第四中学九年(3)班
杨丽琴 张彬蕊 初三年级组 二等 165000 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第四中学九年(3)班
王丽杰 高若城 初三年级组 二等 165000 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第四中学九年(7)班
王丽杰 曹召斌 初三年级组 二等 165000 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第四中学九年(7)班
王丽杰 侯永祺 初三年级组 二等 165000 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第四中学九年(7)班
王丽杰 石越 初三年级组 二等 165000 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第四中学九年(7)班
沃淑英 马春旭 初三年级组 二等 165000 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第四中学九年(9)班
王丽杰 王妍 初三年级组 一等 165000 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第四中学九年(8)班
王丽杰 李鑫 初三年级组 一等 165000 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区第四中学九年(8)班
赵丽艳 侯家义 初三年级组 一等 161299 黑龙江省富裕县第一中学9年2班
赵丽艳 吕慧阳 初三年级组 一等 161299 黑龙江省富裕县第一中学9年2班
田春玲 周春帝 初三年级组 一等 431924 湖北省钟祥市柴湖镇第二中学九年(2)班
徐春卉 郑锡泰 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(1)班
徐春卉 崔馨艺 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(1)班
徐春卉 李修童 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(1)班
徐春卉 权慧敏 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(1)班
徐春卉 金学峰 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(2)班
徐春卉 朴洁 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(2)班
徐春卉 李思仪 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(2)班
徐春卉 权海霞 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(2)班
徐春卉 崔春花 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(2)班
徐春卉 张梦瑶 初三年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(1)班
徐春卉 金美兰 初三年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(1)班
徐春卉 金丽惠 初三年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(2)班
徐春卉 金伶妍 初三年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(2)班
徐春卉 朴丽涵 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(1)班
徐春卉 张贞淑 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(1)班
徐春卉 朴大韩 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(1)班
徐春卉 金敬博 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(2)班
徐春卉 金宏 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(2)班
徐春卉 元利云 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(2)班
徐春卉 安玉 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(2)班
徐春卉 金思近 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族学校三年(2)班
李龙英 苗诗婉 初三年级组 一等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学九年(11)班
李龙英 姜雨杭 初三年级组 一等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学九年(11)班
李龙英 陈浩天 初三年级组 二等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学九年(11)班
李龙英 杜欣珊 初三年级组 一等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学九年(12)班
李龙英 付赢毅 初三年级组 二等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学九年(12)班
李敏鸽 李萌 初三年级组 一等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年(12)班
李敏鸽 张宇 初三年级组 一等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年(12)班
程友锋 赵经峰 初三年级组 特等 276300  山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 卢立双 初三年级组 特等 276301 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 王曦 初三年级组 特等 276302 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 刘培萌 初三年级组 特等 276303 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 付卫丽 初三年级组 特等 276304 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 谢胜铭 初三年级组 一等 276305 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 张晶 初三年级组 一等 276306 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 高迪 初三年级组 一等 276307 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 李永雪 初三年级组 一等 276308 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 孙景雪 初三年级组 一等 276309 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 彭子钰 初三年级组 一等 276310 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 李泽慧 初三年级组 一等 276311 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 杨琇翔 初三年级组 一等 276312 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 王莹 初三年级组 一等 276313 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 刘芝帆 初三年级组 一等 276314 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 王华 初三年级组 二等 276315 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 王秀蕾 初三年级组 二等 276316 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 李颖 初三年级组 二等 276317 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 李晓晨 初三年级组 二等 276318 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 吴颖 初三年级组 二等 276319 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 黄浩 初三年级组 二等 276320 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 侯娣 初三年级组 二等 276321 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 张悦华 初三年级组 二等 276322 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高长臻 张珂承 初三年级组 二等 276323 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 张莹莹 初三年级组 二等 276324 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 艾兴梅 初三年级组 二等 276325 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 高琪 初三年级组 二等 276326 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 袁小满 初三年级组 二等 276327 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 王阳 初三年级组 二等 276328 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
杨宁 蒋雅男 初三年级组 二等 276329 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 赵阳 初三年级组 三等 276330 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 刘金丽 初三年级组 三等 276331 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 张吉东 初三年级组 三等 276332 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 李名悦 初三年级组 三等 276333 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 张雯 初三年级组 三等 276334 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 刘恒 初三年级组 三等 276335 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王晓芸 常红 初三年级组 三等 276336 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
赵晓伟 张中正 初三年级组 三等 276337 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王俊梅 孙静 初三年级组 三等 276338 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王俊梅 张晓洁 初三年级组 三等 276339 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王传贵 贺媛媛 初三年级组 三等 276340 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 候合松 初三年级组 三等 276341 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 王江涛 初三年级组 三等 276342 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 王兆超 初三年级组 三等 276343 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 张传香 初三年级组 三等 276344 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 苏丹 初三年级组 三等 276345 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 高涵 初三年级组 三等 276346 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 袁金亮 初三年级组 三等 276347 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 李娜 初三年级组 三等 276348 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
杨宁 戚文靖 初三年级组 三等 276349 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 王海磊 初三年级组 三等 276350 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 王云霞 初三年级组 三等 276351 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 左安硕 初三年级组 三等 276352 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 郭超颖 初三年级组 三等 276353 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 左丙誉 初三年级组 三等 276354 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 王晓悦 初三年级组 优秀 276355 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 刘超 初三年级组 优秀 276356 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 郭冬梅 初三年级组 优秀 276357 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 谢兰兰 初三年级组 优秀 276358 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 王萌 初三年级组 优秀 276359 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 王馨悦 初三年级组 优秀 276360 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 高姣 初三年级组 优秀 276361 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 郭鑫 初三年级组 优秀 276362 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 苏雨 初三年级组 优秀 276363 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 韩玉 初三年级组 优秀 276364 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 李阳 初三年级组 优秀 276365 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 于晓欣 初三年级组 优秀 276366 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 李静 初三年级组 优秀 276367 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 高雪 初三年级组 优秀 276368 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 王永虎 初三年级组 优秀 276369 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 韩高飞 初三年级组 优秀 276370 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 刘雪 初三年级组 优秀 276371 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 刘鑫 初三年级组 优秀 276372 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王晓芸 高洋 初三年级组 优秀 276373 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
赵晓伟 厉昌旭 初三年级组 优秀 276374 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王俊梅 邵长慧 初三年级组 优秀 276375 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王传贵 徐立霞 初三年级组 优秀 276376 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 林春彤 初三年级组 优秀 276377 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 郑慧静 初三年级组 优秀 276378 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 刘莹 初三年级组 优秀 276379 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 高天宇 初三年级组 优秀 276380 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 黄萍 初三年级组 优秀 276381 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 王新利 初三年级组 优秀 276382 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 高阳 初三年级组 优秀 276383 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 张士强 初三年级组 优秀 276384 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 刘敏 初三年级组 优秀 276385 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 李文浩 初三年级组 优秀 276386 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 薛文华 初三年级组 优秀 276387 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 李贵妹 初三年级组 优秀 276388 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 王紫凌 初三年级组 优秀 276389 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 李彦荣 初三年级组 优秀 276390 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 商永胜 初三年级组 优秀 276391 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 刘方超 初三年级组 优秀 276392 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 牛成涛 初三年级组 优秀 276393 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 朱德文 初三年级组 优秀 276394 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 王元玲 初三年级组 优秀 276395 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 王妍梅 初三年级组 优秀 276396 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 刘文蓉 初三年级组 优秀 276397 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 刘志超 初三年级组 优秀 276398 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 靳明阳 初三年级组 优秀 276399 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 潘日龙 初三年级组 优秀 276400 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 张浩 初三年级组 优秀 276401 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 卢洁 初三年级组 优秀 276402 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 李江宁 初三年级组 优秀 276403 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 宋立娟 初三年级组 优秀 276404 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 支凯凯 初三年级组 优秀 276405 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 贾静 初三年级组 优秀 276406 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 戴晓宇 初三年级组 优秀 276407 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 张雅婷 初三年级组 优秀 276408 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 刘娟 初三年级组 优秀 276409 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 汪玉龙 初三年级组 优秀 276410 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友峰 张乐资 初三年级组 优秀 276411 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 郭平坤 初三年级组 优秀 276412 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 王建奇 初三年级组 优秀 276413 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 高婷 初三年级组 优秀 276414 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 范琪 初三年级组 优秀 276415 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 张金瑶 初三年级组 优秀 276416 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 樊学豪 初三年级组 优秀 276417 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 李伟 初三年级组 优秀 276418 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 孟凡强 初三年级组 优秀 276419 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 王怡茹 初三年级组 优秀 276420 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 张帆 初三年级组 优秀 276421 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 张政 初三年级组 优秀 276422 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 朱英豪 初三年级组 优秀 276423 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 郑晓燕 初三年级组 优秀 276424 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 赵淑童 初三年级组 优秀 276425 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 程桂鑫 初三年级组 优秀 276426 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 邵珠秋 初三年级组 优秀 276427 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 李先赞 初三年级组 优秀 276428 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 牛丽华 初三年级组 优秀 276429 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 杜正龙 初三年级组 优秀 276430 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 窦光良 初三年级组 优秀 276431 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 于珊珊 初三年级组 优秀 276432 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 高成浩 初三年级组 优秀 276433 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 王莉鑫 初三年级组 优秀 276434 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 陈晶 初三年级组 优秀 276435 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
程友锋 程晓林 初三年级组 优秀 276436 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 段香琳 初三年级组 优秀 276437 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 王文丽 初三年级组 优秀 276438 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 尚晓倩 初三年级组 优秀 276439 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 董楠 初三年级组 优秀 276440 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 李春亭 初三年级组 优秀 276441 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 杨双 初三年级组 优秀 276442 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 杜鑫宇 初三年级组 优秀 276443 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 陈雨 初三年级组 优秀 276444 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 赵晋华 初三年级组 优秀 276445 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 李政 初三年级组 优秀 276446 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 范遵严 初三年级组 优秀 276447 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 杜海龙 初三年级组 优秀 276448 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 赵媚 初三年级组 优秀 276449 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 王安 初三年级组 优秀 276450 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 高莹 初三年级组 优秀 276451 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 郭颖 初三年级组 优秀 276452 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 孙涛 初三年级组 优秀 276453 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 李美义 初三年级组 优秀 276454 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 尹淑云 初三年级组 优秀 276455 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 王春玲 初三年级组 优秀 276456 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 孙高飞 初三年级组 优秀 276457 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 丛金丽 初三年级组 优秀 276458 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 杜晓哲 初三年级组 优秀 276459 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 朱世超 初三年级组 优秀 276460 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 赵西昌 初三年级组 优秀 276461 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 刘元军 初三年级组 优秀 276462 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 李宗海 初三年级组 优秀 276463 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 蒋庆庆 初三年级组 优秀 276464 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 李洪真 初三年级组 优秀 276465 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 郑焕伟 初三年级组 优秀 276466 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 杨惠元 初三年级组 优秀 276467 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 孙慧 初三年级组 优秀 276468 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 王春常 初三年级组 优秀 276469 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 房辉 初三年级组 优秀 276470 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 王军鹏 初三年级组 优秀 276471 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 刘敬 初三年级组 优秀 276472 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 岳鑫 初三年级组 优秀 276473 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 赵鑫 初三年级组 优秀 276474 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 郭兴虎 初三年级组 优秀 276475 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 徐辉 初三年级组 优秀 276476 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 高彬 初三年级组 优秀 276477 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 孙鑫 初三年级组 优秀 276478 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 孙伟 初三年级组 优秀 276479 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 赵西超 初三年级组 优秀 276480 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 李建发 初三年级组 优秀 276481 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 胡玉斌 初三年级组 优秀 276482 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张立省 孙圆 初三年级组 优秀 276483 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 谷天伟 初三年级组 优秀 276484 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 徐仰全 初三年级组 优秀 276485 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 郭明玉 初三年级组 优秀 276486 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 张晓瞳 初三年级组 优秀 276487 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 赵健阳 初三年级组 优秀 276488 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 冯瑞金 初三年级组 优秀 276489 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 魏代莉 初三年级组 优秀 276490 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 王秀涛 初三年级组 优秀 276491 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 孙萌晴 初三年级组 优秀 276492 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 殷海阳 初三年级组 优秀 276493 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 王春旋 初三年级组 优秀 276494 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 张淑慧 初三年级组 优秀 276495 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 吕晓勇 初三年级组 优秀 276496 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 张剑 初三年级组 优秀 276497 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 洪兵 初三年级组 优秀 276498 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 马钰杰 初三年级组 优秀 276499 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 王金龙 初三年级组 优秀 276500 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 贾旭 初三年级组 优秀 276501 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 刘明 初三年级组 优秀 276502 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 徐娜 初三年级组 优秀 276503 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 谢晖 初三年级组 优秀 276504 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 贺俊平 初三年级组 优秀 276505 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 刘方正 初三年级组 优秀 276506 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 杨淑允 初三年级组 优秀 276507 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 高钰 初三年级组 优秀 276508 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 付鹏程 初三年级组 优秀 276509 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 王超 初三年级组 优秀 276510 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 苏含 初三年级组 优秀 276511 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 吴雨 初三年级组 优秀 276512 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 刘凯元 初三年级组 优秀 276513 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 邵宁 初三年级组 优秀 276514 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 袁梦瑶 初三年级组 优秀 276515 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 张健 初三年级组 优秀 276516 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 陈雨欣 初三年级组 优秀 276517 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 张传文 初三年级组 优秀 276518 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 鲍晓雪 初三年级组 优秀 276519 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 徐建 初三年级组 优秀 276520 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 李静 初三年级组 优秀 276521 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 陈洋洋 初三年级组 优秀 276522 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 马祥欣 初三年级组 优秀 276523 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 刘国帅 初三年级组 优秀 276524 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 王小鑫 初三年级组 优秀 276525 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 孙宁晨 初三年级组 优秀 276526 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 刘广德 初三年级组 优秀 276527 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王长祥 刘浩 初三年级组 优秀 276528 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 胡邦国 初三年级组 优秀 276529 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 谭国强 初三年级组 优秀 276530 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 殷晓梅 初三年级组 优秀 276531 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 苏丽 初三年级组 优秀 276532 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 程子杰 初三年级组 优秀 276533 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 陈明宇 初三年级组 优秀 276534 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 李遵力 初三年级组 优秀 276535 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 高辰 初三年级组 优秀 276536 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 孙蕾 初三年级组 优秀 276537 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 周鹏霞 初三年级组 优秀 276538 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 尹梦娇 初三年级组 优秀 276539 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 朱善英 初三年级组 优秀 276540 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 王金磊 初三年级组 优秀 276541 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 武传娜 初三年级组 优秀 276542 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 朱立娇 初三年级组 优秀 276543 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 刘海艇 初三年级组 优秀 276544 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 姚成杰 初三年级组 优秀 276545 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 郭英杰 初三年级组 优秀 276546 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 李美华 初三年级组 优秀 276547 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
高建君 苏鑫 初三年级组 优秀 276548 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 刘圣云 初三年级组 优秀 276549 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 尹璐瑶 初三年级组 优秀 276550 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 张惠 初三年级组 优秀 276551 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 刘松 初三年级组 优秀 276552 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 张玉鹏 初三年级组 优秀 276553 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 史言顺 初三年级组 优秀 276554 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 刘爽 初三年级组 优秀 276555 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 李晴 初三年级组 优秀 276556 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 于文华 初三年级组 优秀 276557 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 高宏瑞 初三年级组 优秀 276558 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 陈艳 初三年级组 优秀 276559 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 李聪 初三年级组 优秀 276560 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 贺童 初三年级组 优秀 276561 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 张聪 初三年级组 优秀 276562 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 刘旭昊 初三年级组 优秀 276563 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王金莲 周文姿 初三年级组 优秀 276564 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王俊梅  王立娟 初三年级组 优秀 276565 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王俊梅 李娜 初三年级组 优秀 276566 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王俊梅 薛俊姝 初三年级组 优秀 276567 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王俊梅 高欣怡 初三年级组 优秀 276568 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王俊梅 史丽霞 初三年级组 优秀 276569 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王俊梅 殷浩杰 初三年级组 优秀 276570 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王俊梅 张学艳 初三年级组 优秀 276571 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王俊梅 高小燕 初三年级组 优秀 276572 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王俊梅 李晓钦 初三年级组 优秀 276573 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 高磊 初三年级组 优秀 276574 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 张晓凤 初三年级组 优秀 276575 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 张彩云 初三年级组 优秀 276576 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 刘炎鑫 初三年级组 优秀 276577 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 高会坤 初三年级组 优秀 276578 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 刘馨远 初三年级组 优秀 276579 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 宋蕾 初三年级组 优秀 276580 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 杨欣 初三年级组 优秀 276581 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 孙睿 初三年级组 优秀 276582 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 田超群 初三年级组 优秀 276583 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 赵敏慧 初三年级组 优秀 276584 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 王明霞 初三年级组 优秀 276585 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 张旭 初三年级组 优秀 276586 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 王峰钰晴 初三年级组 优秀 276587 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 王素素 初三年级组 优秀 276588 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 程轲 初三年级组 优秀 276589 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 李钦艳 初三年级组 优秀 276590 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 郭梦洁 初三年级组 优秀 276591 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
周忠梅 王天宇 初三年级组 优秀 276592 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 宋晓宇 初三年级组 优秀 276593 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 李孟月 初三年级组 优秀 276594 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 李元杏 初三年级组 优秀 276595 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 王晨晨 初三年级组 优秀 276596 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 房建君 初三年级组 优秀 276597 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 孟倩 初三年级组 优秀 276598 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 苏伟 初三年级组 优秀 276599 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 张倩 初三年级组 优秀 276600 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 颜茜茜 初三年级组 优秀 276601 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 李肇惠 初三年级组 优秀 276602 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 盛子超 初三年级组 优秀 276603 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 王坤 初三年级组 优秀 276604 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
袁福彩 张筱琰 初三年级组 优秀 276605 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 苏彦枚 初三年级组 优秀 276606 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 徐阳 初三年级组 优秀 276607 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 朱作召 初三年级组 优秀 276608 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 张忠玖 初三年级组 优秀 276609 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 刘敏 初三年级组 优秀 276610 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 高松蕾 初三年级组 优秀 276611 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 赵睿锴 初三年级组 优秀 276612 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 张成 初三年级组 优秀 276613 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 王洪昆 初三年级组 优秀 276614 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 杨琨 初三年级组 优秀 276615 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 陈怡洁 初三年级组 优秀 276616 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 杜正鹏 初三年级组 优秀 276617 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 袁晓敏 初三年级组 优秀 276618 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 陈字超 初三年级组 优秀 276619 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 郑又诚 初三年级组 优秀 276620 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 刘蕊 初三年级组 优秀 276621 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
李雪群 孙见增 初三年级组 优秀 276622 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 卢慧 初三年级组 优秀 276623 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 高阳 初三年级组 优秀 276624 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 于洋 初三年级组 优秀 276625 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 殷晓华 初三年级组 优秀 276626 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 朱琳 初三年级组 优秀 276627 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 晁小润 初三年级组 优秀 276628 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 高子涵 初三年级组 优秀 276629 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 郭帅良 初三年级组 优秀 276630 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 王宁 初三年级组 优秀 276631 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 寇丽萍 初三年级组 优秀 276632 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 郭敏 初三年级组 优秀 276633 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 朱贵萍 初三年级组 优秀 276634 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 朱义琨 初三年级组 优秀 276635 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 吴志浩 初三年级组 优秀 276636 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 徐兴艳 初三年级组 优秀 276637 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 张琦 初三年级组 优秀 276638 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 王岩 初三年级组 优秀 276639 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 张绪梅 初三年级组 优秀 276640 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 高凯迪 初三年级组 优秀 276641 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 刘旺 初三年级组 优秀 276642 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 夏季昱 初三年级组 优秀 276643 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 高颖 初三年级组 优秀 276644 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 邵名泉 初三年级组 优秀 276645 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 刘晓 初三年级组 优秀 276646 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 韩纪晨 初三年级组 优秀 276647 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 张顺达 初三年级组 优秀 276648 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 王忠良 初三年级组 优秀 276649 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
公芸秀 王立志 初三年级组 优秀 276650 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 闫军 初三年级组 优秀 276651 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 苏海燕 初三年级组 优秀 276652 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 罗治明 初三年级组 优秀 276653 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 王硕 初三年级组 优秀 276654 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 丁文钊 初三年级组 优秀 276655 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 王京宇 初三年级组 优秀 276656 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 李善传 初三年级组 优秀 276657 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 刘方荣 初三年级组 优秀 276658 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 秦雪 初三年级组 优秀 276659 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 李明慧 初三年级组 优秀 276660 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 巩丽 初三年级组 优秀 276661 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 李晓晨 初三年级组 优秀 276662 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 张超越 初三年级组 优秀 276663 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 任子强 初三年级组 优秀 276664 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 李绪源 初三年级组 优秀 276665 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 杨金勇 初三年级组 优秀 276666 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 郑倩 初三年级组 优秀 276667 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 刘哲 初三年级组 优秀 276668 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 吴倩 初三年级组 优秀 276669 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
褚中枚 张晓凤 初三年级组 优秀 276670 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
杨宁 刘萍 初三年级组 优秀 276671 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
杨宁 程惠子 初三年级组 优秀 276672 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
杨宁 袁耿云 初三年级组 优秀 276673 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
杨宁 高孟思 初三年级组 优秀 276674 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
杨宁 陈建龙 初三年级组 优秀 276675 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
杨宁 冯成 初三年级组 优秀 276676 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
杨宁 高伟 初三年级组 优秀 276677 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
杨宁 杜静 初三年级组 优秀 276678 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
杨宁 宋洋 初三年级组 优秀 276679 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王晓芸 张宁 初三年级组 优秀 276680 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王晓芸 闫洪玲 初三年级组 优秀 276681 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王晓芸 季节 初三年级组 优秀 276682 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王晓芸 冯鑫 初三年级组 优秀 276683 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王晓芸 邵长伟 初三年级组 优秀 276684 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王晓芸 张友全 初三年级组 优秀 276685 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王传贵 薛羽 初三年级组 优秀 276686 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王传贵 王萍 初三年级组 优秀 276687 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王传贵 王润佳 初三年级组 优秀 276688 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王传贵 张积鑫 初三年级组 优秀 276689 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王传贵 高晓莲 初三年级组 优秀 276690 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王传贵 杨长锋 初三年级组 优秀 276691 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王传贵 高如慧 初三年级组 优秀 276692 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王传贵 殷超 初三年级组 优秀 276693 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王传贵 李超 初三年级组 优秀 276694 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王传贵 刘开鹏 初三年级组 优秀 276695 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王传贵 孙照鑫 初三年级组 优秀 276696 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
王传贵 孙莹 初三年级组 优秀 276697 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
赵晓伟 徐美华 初三年级组 优秀 276698 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
赵晓伟 崔春萌 初三年级组 优秀 276699 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
赵晓伟 刘雨 初三年级组 优秀 276700 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
赵晓伟 刘宇 初三年级组 优秀 276701 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
赵晓伟 张宪丽 初三年级组 优秀 276702 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
屈霞 王静 初三年级组 优秀 276703 山东省沂南县卧龙学校(东校区)
张兴春 阳冉 初三年级组 一等 431915 湖北省钟祥市磷矿中学初三(1)班
张兴春 张远航 初三年级组 一等 431915 湖北省钟祥市磷矿中学初三(1)班
李红萍 张远龙 初三年级组 一等 431915 湖北省钟祥市磷矿中学初三(2)班
龚劲文 谢紫程 初三年级组 一等 543002 广西梧州市蝶山区第一中学初中部初三(3)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog