2014年全国中学生英语作文大赛(新目标八年级组)获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2014-12-1
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
王磊 刘昱钊 初二年级组 特等 071000 河北省保定市乐凯中学159班
孟凡琴 丁瑞芳 初二年级组 特等 134500 吉林省抚松县泉阳镇中学八年一班
冯太香 孙雪 初二年级组 特等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽镇泸沽中学初二(4)班
马倩 邹娣 初二年级组 特等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(12)班
张素梅 刘雅婷 初二年级组 特等 422000 湖南省邵阳市隆回县万和实验学校初二72班
张素梅 陈诗兴 初二年级组 特等 422000 湖南省邵阳市隆回县万和实验学校初二72班
唐淼 刘竞之 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(5)班
唐淼 张旭阳 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(5)班
唐淼 张雨濛 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(6)班
唐淼 严怡欣 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(6)班
唐淼 拜莹莹 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(5)班
范晶晶 霍云照 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(8)班
李倩 罗馨 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市第六中学初二(3)班
高丽敏 赵丽琳 初二年级组 一等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学八年(8)班
肖玲 谷双梅 初二年级组 一等 164299 黑龙江省孙吴县民族中学八年(5)班
王荣 管旺 初二年级组 一等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年级(9)班
肖晓娟 刘詹云 初二年级组 一等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年级(9)班
熊增勇 陈香 初二年级组 一等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年级(7)班
熊增勇 杨思 初二年级组 一等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年级(7)班
何园 罗晨姐 初二年级组 一等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
王磊 钟毓文 初二年级组 一等 071051 河北省保定市乐凯中学159班
陈全有 唐雁南 初二年级组 一等 735211 甘肃省酒泉市玉门市第三中学初二(18)班
张有华 王月 初二年级组 一等 135000 吉林省梅河口市第四中学八年(4)班
贺碧君 张傲宇 初二年级组 一等 422200 湖南省邵阳市隆回县万和实验学校初二72班
孟凡琴 孙彬 初二年级组 一等 134500 吉林省抚松县泉阳镇中学八年一班
冯太香 刘笛亚 初二年级组 一等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽镇泸沽中学初二(4)班
马倩 朱宁 初二年级组 一等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(12)班
张素梅 胡敏 初二年级组 一等 422000 湖南省邵阳市隆回县万和实验学校初二72班
张素梅 阳姣赟 初二年级组 一等 422000 湖南省邵阳市隆回县万和实验学校初二72班
唐淼 赵一清 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(6)班
唐淼 马丝雨 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(5)班
唐淼 杨硕 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(6)班
唐淼 丁小轩 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(5)班
唐淼 吴婷婷 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(6)班
李倩 吴嘉慧 初二年级组 一等 750011 宁夏回族自治区银川市第六中学初二(3)班
熊增勇 汤可 初二年级组 一等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年级(7)班
王慧 邢畅 初二年级组 一等 134001 吉林省通化市通化县东宝中学
林楠 王俊皓 初二年级组 一等 134001 吉林省通化市通化县东宝中学
王荣 张玲 初二年级组 二等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年级(9)班
易婷 张群 初二年级组 二等 561100 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年级(6)班
肖晓娟 郭航航 初二年级组 二等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年级(9)班
陈全有 魏文歆 初二年级组 二等 735211 甘肃省酒泉市玉门市第三中学初二(17)班
何园 王雨晴 初二年级组 二等 071000 河北省保定市乐凯中学164班
何园 杜逸文 初二年级组 二等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
何园 戴丽贤 初二年级组 二等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
何园 马文 初二年级组 二等 071000 河北省保定市乐凯中学164班
王磊 李紫嫣 初二年级组 二等 071000 河北省保定市乐凯中学160班
王磊 尚婧潇 初二年级组 二等 071000 河北省保定市乐凯中学159班
张有华 李硕 初二年级组 二等 135000 吉林省梅河口市第四中学八年(1)班
冯太香 郭雨欣 初二年级组 二等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽镇泸沽中学初二(4)班
冯太香 周文 初二年级组 二等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽镇泸沽中学初二(3)班
冯太香 周瑶 初二年级组 二等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽镇泸沽中学初二(3)班
冯太香 陈玉竹 初二年级组 二等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽镇泸沽中学初二(4)班
冯太香 谢锦竹 初二年级组 二等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽镇泸沽中学初二(4)班
冯太香 余永娴 初二年级组 二等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽镇泸沽中学初二(3)班
肖玲 汪海涛 初二年级组 二等 164299 黑龙江省孙吴县民族中学八年(5)班
肖玲 柯红娇 初二年级组 二等 164299 黑龙江省孙吴县民族中学八年(5)班
陈晓霞 李艺萌 初二年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市凤翔县双石铺中学八年(14)班
张素梅 罗洁琛 初二年级组 二等 422000 湖南省邵阳市隆回县万和实验学校初二72班
唐淼 罗欣 初二年级组 二等 750004 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(6)班
唐淼 李欣洋 初二年级组 二等 750004 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(6)班
唐淼 樊思淼 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(6)班
唐淼 曹青青 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(5)班
唐淼 张传睿 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(5)班
唐淼 庞智心 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(6)班
唐淼 孙伊扬 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(6)班
唐淼 王庆 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(6)班
唐淼 王珑睿 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(5)班
唐淼 任家彤 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(5)班
范晶晶 孙丹华 初二年级组 二等 750002 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(7)班
邵志娟 张昕宇 初二年级组 二等 737100 甘肃省金昌市金川公司第六中学八年(1)班
韩少凤 魏婷 初二年级组 二等 756000 宁夏回族自治区固原市原州区五原中学第一中初二(5)班
高丽敏 王雪迎 初二年级组 二等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学八年(8)班
高丽敏 高源 初二年级组 二等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学八年(7)班
高丽敏 刘彦鹏 初二年级组 三等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学八年(7)班
高丽敏 蒋芷毓 初二年级组 三等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学八年(7)班
王荣 张玲月 初二年级组 三等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年(9)班
王荣 魏采竹 初二年级组 三等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年(9)班
王荣 李小冬 初二年级组 三等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年(9)班
易婷 张天敏 初二年级组 三等 561100 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年(6)班
易婷 朱晨 初二年级组 三等 561100 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年(6)班
易婷 易延靓 初二年级组 三等 561100 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年(6)班
易婷 常迪迪 初二年级组 三等 561100 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年(6)班
易婷 李祖华 初二年级组 三等 561100 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年(6)班
陈少英 苏江娣 初二年级组 三等 561100 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年(7)班
易婷 郭习习 初二年级组 三等 561100 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年(6)班
易婷 张益 初二年级组 三等 561100 贵州省安顺市平坝县乐平中学八年(6)班
汪菊芬 汪佩聪 初二年级组 三等 324307 浙江省开化县马金中学八年(2)班
陈全有 王丹 初二年级组 三等 735211 甘肃省酒泉市玉门市第三中学初二(17)班
陈全有 李金卓 初二年级组 三等 735211 甘肃省酒泉市玉门市第三中学初二(17)班
何园 张晓宇 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学164班
何园 宋欣怡 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学164班
何园 刘璐瑶 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学164班
何园 陈宇飞 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学164班
何园 马震 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学164班
何园 郭旭蓬 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学164班
何园 郑哲 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
何园 杨睿 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学164班
何园 王雨青 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学164班
何园 田朔 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学164班
何园 魏昕媛 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学164班
何园 王雯然 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
何园 张玉钏 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
何园 张沛竹 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
何园 陈露 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
何园 徐明媛 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
何园 钱智轩 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
何园 汪沛霖 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学164班
何园 倪昊 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学164班
何园 武宇航 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
何园 李怡然 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
何园 朱凯华 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
何园 张怡萌 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
何园 胡钰钏 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学164班
何园 王依亭 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
何园 陈思文 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学163班
王磊 杨逸涵 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学159班
王磊 刘家铭 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学159班
王磊 杨梦涵 初二年级组 三等 071000 河北省保定市乐凯中学159班
王磊 孙嘉源 初二年级组 三等 071051 河北省保定市乐凯中学159班
王磊 董晨宇 初二年级组 三等 071051 河北省保定市乐凯中学159班
王磊 赵泽炜 初二年级组 三等 071051 河北省保定市乐凯中学159班
王磊 金奕君 初二年级组 三等 071051 河北省保定市乐凯中学159班
王磊 王峥 初二年级组 三等 071051 河北省保定市乐凯中学159班
王磊 于津挺