2014年全国中学生英语作文大赛(新目标七年级组)获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2014-12-1
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
徐丽 周丽嘉 初一年级组 特等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年级(1)班
徐丽 马兰 初一年级组 特等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年级(1)班
徐丽 逯凯凯 初一年级组 特等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年级(1)班
徐丽 刘盈盈 初一年级组 特等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年级(2)班
杨艳 魏文静 初一年级组 特等 750000 宁夏回族自治区银川市第十二中学七年(8)班
王萍丽 张炜彤 初一年级组 特等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校七年(2)班
张琳琳 张馨元 初一年级组 特等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(5)班
徐仰霞 刘任飞 初一年级组 特等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
徐仰霞 程紫轩 初一年级组 特等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年30班
冯莉 孙浩桐 初一年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
徐仰霞 王司宇 初一年级组 特等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
徐仰霞 刘红宇 初一年级组 特等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
徐仰霞 冯启迪 初一年级组 特等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
徐仰霞 牛蕾 初一年级组 特等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
冯莉 马毓渊 初一年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
韩恩红 刘亚茹 初一年级组 特等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年4班
李芝 赵薇 初一年级组 特等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年5班
徐丽 海燕 初一年级组 特等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年级(1)班
王明瑜 姜思羽 初一年级组 一等 136419 吉林省双辽市服先镇中学七年(2)班
陈艳 王婉郦 初一年级组 一等 138000 吉林省松原市宁江区宁江一中一年(7)班
石冰 刘冰语 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(10)班
石冰 吕迪 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(10)班
石冰 王雨萌 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(10)班
饶鈨 王遵林 初一年级组 一等 563119 贵州省遵义市遵义县山盆中学七年(8)班
饶鈨 何发欢 初一年级组 一等 563119 贵州省遵义市遵义县山盆中学七年(8)班
饶鈨 程倩 初一年级组 一等 563119 贵州省遵义市遵义县山盆中学七年(8)班
饶鈨 黄晓倩 初一年级组 一等 563119 贵州省遵义市遵义县山盆中学七年(8)班
饶鈨 孙明秀 初一年级组 一等 563119 贵州省遵义市遵义县山盆中学七年(8)班
饶鈨 刘莉 初一年级组 一等 563119 贵州省遵义市遵义县山盆中学七年(8)班
石冰 路旭 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(10)班
石冰 姚嘉欣 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(10)班
石冰 田佳霖 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(10)班
于洪玲 姜炎宏 初一年级组 一等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学七年(6)班
于洪玲 徐一阁 初一年级组 一等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学七年(6)班
石冰 王紫旭 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(10)班
石冰 贾琪 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(9)班
吴顺霞 李晨晖 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市英才学校七年(1)班
关慧 胡嘉宸 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(7)班
石冰 赵纪春 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(10)班
石冰 王颢博 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(9)班
吴顺霞 孔令怡 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市英才学校七年(2)班
吴顺霞 麦琪 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市英才学校七年(2)班
夏露 马胜楠 初一年级组 一等 718000 青海省海西蒙古族藏族自治州七年(5)班
孙伟丽 王晶晶 初一年级组 一等 122314 辽宁省朝阳市喀左县南公营子九年一贯制学校七年(4)班
冯莉 邹建宁 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市英才学校七年(4)班
冯莉 来珂好 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市英才学校七年(4)班
石冰 焦元 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(10)班
李春爱 汤奇 初一年级组 一等 135102 吉林省辉南县第二中学七年(1)班
刁雪莹 杨佳宁 初一年级组 一等 138001 吉林省松原市宁江区第一中七年(5)班
张敏 陈远立 初一年级组 一等 564100 贵州省遵义市湄潭协育中学七年(11)班
于婷婷 马嘉巍 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年级
徐丽 金龙 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 刘释远 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 唐海玉 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 包艳萍 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 陶泽鹏 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 李艳 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 索乐天 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 何璐琪 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 马艳萍 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
张金荣 杜晓瑄 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(4)班
张金荣 熊建平 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(4)班
王静 严臣莹 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(12)班
王静 黄星茹 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(11)班
杨菊花 刘晓凤 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(8)班
于婷婷 朱亚雪 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 蒋倩倩 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
杨艳 黄凯悦 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市第十二中学七年(8)班
孙立娜 袁媛 初一年级组 一等 063305 河北省唐山市南堡开发区第一中学七年(2)班
孙立娜 王一茹 初一年级组 一等 063305 河北省唐山市南堡开发区第一中学七年(2)班
张琳琳 代佳莹 初一年级组 一等 063305 河北省唐山市南堡开发区第一中学七年(6)班
王萍丽 姜妍彤 初一年级组 一等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校七年(2)班
徐仰霞 李洁 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
徐仰霞 孙艳雯 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
徐仰霞 李文豪 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
徐仰霞 朱忠华 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
徐仰霞 徐守华 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
徐仰霞 朱晓云 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
冯莉 冯婕 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 梁睿 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
徐仰霞 高晓明 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
冯莉 陈茜茜 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 姜涛 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 李婷 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 何嘉伟 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
徐仰霞 薛昊 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
王丽娜 朱超 初一年级组 一等 027300 内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县第二中学初一(10)班
曾凡福 刘欣 初一年级组 一等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校七年(1)班
石冰 王思凡 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(10)班
曾凡福 王薪杰 初一年级组 一等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校七年(1)班
杨淑梅 初琪 初一年级组 一等 133301 吉林省珲春市第八中学七年(1)班
杨淑梅 郑婷婷 初一年级组 一等 133301 吉林省珲春市第八中学七年(1)班
杨淑梅 杨佳 初一年级组 一等 133301 吉林省珲春市第八中学七年(1)班
杨淑梅 刘星彤 初一年级组 一等 133301 吉林省珲春市第八中学七年(1)班
徐仰霞 宋婷婷 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年30班
徐仰霞 卢洁 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年30班
徐仰霞 刘金玲 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年30班
徐仰霞 董悦 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年30班
高梅 孙筱雯 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年32班
高梅 徐凯歌 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年31班
高梅 范凤超 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年31班
高梅 高春娜 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年31班
高梅 袁梦笛 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年31班
高梅 贺俊霖 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年31班
徐仰霞 王玥涵 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
徐仰霞 徐心泉 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
徐仰霞 高文轩 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年29班
邵长春 谢艳艳 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年28班
邵长春 冯妍 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年28班
邵长春 左运娇 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年27班
邵长春 李江鹏 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年27班
邵长春 苏韦 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年27班
王加美 刘慧 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年10班
张凤超 董悦 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年22班
杨宁 孙佳慧 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年1班
杨宁 何晴 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年1班
杨宁 薛超 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年1班
杨宁 白梦娟 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年2班
韩恩红 孙晴晴 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年3班
韩恩红 褚彤 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年3班
韩恩红 夏铭阳 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年16班
韩恩红 孟萌 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年3班
韩恩红 田永凤 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年3班
韩恩红 车跌 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年3班
韩恩红 臧晓娜 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年16班
刘凤娟 邰丽洁 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年24班
屈霞 曹雪影 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年14班
李芝 任丽君 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年6班
李芝 刘畅 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年6班
李芝 王道莲 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年6班
李芝 曹孟璇 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年6班
李芝 马杰 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年6班
李芝 高乐 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年5班
李芝 朱智慧 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年5班
李芝 刘纪伟 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年5班
李芝 王露颖 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年5班
李芝 高敏 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年5班
李芝 孙月 初一年级组 一等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年5班
刘中莹 乔雪 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(5)班
刘中莹 张雨杰 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(5)班
刘中莹 刘琼 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(6)班
刘中莹 谢心萍 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(6)班
刘中莹 李新鑫 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(6)班
刘中莹 白文龙 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(6)班
刘中莹 屈盼盼 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(6)班
刘中莹 白改彦 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(6)班
于婷婷 刘如晓 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(9)班
于婷婷 楚思雨 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(9)班
于婷婷 雷润润 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(9)班
王毓蕾 于港 初一年级组 一等 134001 吉林省通化市通化县东宝中学
石冰 屈亦菲 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(9)班
李娜 窦心雨 初一年级组 二等 816099 青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市三中七年(8)班 
石冰 张驰 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(9)班
石冰 刘欣悦 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(10)班
王明瑜 罗意涵 初一年级组 二等 136419 吉林省双辽市服先镇中学七年(2)班
李哲兵 史梦达 初一年级组 二等 136419 吉林省双辽市服先镇中学七年(2)班
石冰 冯端阳 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(9)班
石冰 赵雅淇 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(9)班
石冰 纳晓彤 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(9)班
石冰 张韬 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(9)班
石冰 韩心妤 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(9)班
石冰 田晨 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(10)班
石冰 刘禹汐 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(10)班
马玉龙 郑慧敏 初一年级组 二等 756200 宁夏自治区固原市西吉县实验中学七年(20)班
饶钪 邹春丽 初一年级组 二等 563119 贵州省遵义县山盆中学七年(8)班
饶钪 唐佩佩 初一年级组 二等 563119 贵州省遵义县山盆中学七年(8)班
饶钪 吴梅梅 初一年级组 二等 563119 贵州省遵义县山盆中学七年(8)班
饶钪 王菀 初一年级组 二等 563119 贵州省遵义县山盆中学七年(8)班
陈璞 王书晨 初一年级组 二等 750000 宁夏回族自治区银川外国语实验中学初一(13)班
石冰 王家怡 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(10)班
李娜 安佳琪 初一年级组 二等 816000 青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市三中七年(8)班 
李娜 郭家玉 初一年级组 二等 816000 青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市三中七年(7)班 
郑军 熊红瑞 初一年级组 二等 441714 湖北省谷城县赵弯乡中心学校七年(2)班
王粉粉 张春垚 初一年级组 二等 721799 陕西省凤县双石铺中学七年(15)班
石冰 芮煜博 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川外国语实验中学初一(10)班
石冰 刘佩蕾 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川外国语实验中学初一(9)班
石冰 王书浩 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川外国语实验中学初一(9)班
于洪玲 高煦喆 初一年级组 二等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学七年(6)班
于洪玲 付宇航 初一年级组 二等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学七年(11)班
石冰 胡冠卿 初一年级组 二等 750002 宁夏回族自治区银川外国语实验中学初一(9)班
吴顺霞 张曦月 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(1)班
吴顺霞 沈树贤 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(1)班
吴顺霞 刘雅轩 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(1)班
吴顺霞 徐娇娇 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(1)班
吴顺霞 祁可 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(1)班
石冰 孙浩博 初一年级组 二等 750002 宁夏回族自治区银川外国语实验中学初一(9)班
石冰 朱敏 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川外国语实验中学初一(10)班
吴顺霞 刘方霁 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(1)班
石冰 何子琪 初一年级组 二等 750002 宁夏回族自治区银川外国语实验中学初一(9)班
赵明霞 贾若丹 初一年级组 二等 742500 甘肃省陇南市成县城关中学七年(6)班
石冰 梁吴玥 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川外国语实验中学初一(10)班
石冰 温早航 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川外国语实验中学初一(10)班
石冰 裴子洋 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川外国语实验中学初一(10)班
吴顺霞 赵畅 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
吴顺霞 郭瑾婷 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
吴顺霞 高艺丹 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
吴顺霞 李浩楠 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
吴顺霞 杨璐 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
吴顺霞 马琛尧 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
吴顺霞 梁子琪 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
吴顺霞 李嘉诚 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
吴顺霞 张涵 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
吴顺霞 张静宇 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
吴顺霞 杨子衡 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
吴顺霞 强清源 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
吴顺霞 郭江东 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
吴顺霞 杜云珂 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
吴顺霞 彭清 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
吴顺霞 杨思佳 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(2)班
石冰 尤郡雨 初一年级组 二等 750002 宁夏回族自治区银川外国语实验中学初一(9)班
石冰 哈若涵 初一年级组 二等 750002 宁夏回族自治区银川外国语实验中学初一(9)班
石冰 袁子怡 初一年级组 二等 750002 宁夏回族自治区银川外国语实验中学初一(9)班
夏露 宋心怡 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 蒋和倩 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 马淑莹 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(4)班
夏露 李旭涛 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 魏柳雍 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 李福娟 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 吴振雄 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 吴世凯 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(4)班
夏露 杨婷 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(4)班
夏露 张岩 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 苏婷 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 马晓双 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 安乐萍 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 王颂婷 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 孙萱 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 张君 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(4)班
夏露 方鑫 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 郭子玲 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(4)班
夏露 孟学玲 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(4)班
杜杰 希吉尔 初一年级组 二等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
孙伟丽 李美娇 初一年级组 二等 122314 辽宁省朝阳市喀左县南公营子九年一贯制学校七年(4)班
孙伟丽 王艳红 初一年级组 二等 122314 辽宁省朝阳市喀左县南公营子九年一贯制学校七年(4)班
孙伟丽 肖立东 初一年级组 二等 122314 辽宁省朝阳市喀左县南公营子九年一贯制学校七年(4)班
冯莉 何颖 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 王苡涵 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 周诗睿 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 马瑞聪 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 汪语欣 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 安心 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 屈文洁 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 杨凯媛 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 吕佳诺 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 陈维肖 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 韩阳 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
赵明霞 罗莹 初一年级组 二等 742500 甘肃省陇南市成县城关中学七年(6)班
赵明霞 尚琬琦 初一年级组 二等 742500 甘肃省陇南市成县城关中学七年(6)班
赵明霞 廖香妮 初一年级组 二等 742500 甘肃省陇南市成县城关中学七年(6)班
刘丹 黄枢桐 初一年级组 二等 113008 辽宁省抚顺市新抚区育才中学七年(2)班
陈璞 梁凯璐 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川外国语学校初一(13)班
李秀芳 李玉泉 初一年级组 二等 075131 河北省张家口市县化县第一中学174班
侯艳春 刘姣 初一年级组 二等 137017 吉林省白城市洮北区岭下镇中学
侯艳春 宋佳 初一年级组 二等 137017 吉林省白城市洮北区岭下镇中学
于婷婷 金新林 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 李璇 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 锁雯 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 董小双 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(9)班
于婷婷 张明焕 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(9)班
徐丽 杨佳茸 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 桑晨 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 赵玮 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 张晨 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 郑垚鹏 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 马方园 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 杨书凡 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 马雪儿 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 刘静静 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 张志强 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 何振琪 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 王思媛 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 吴彩霞 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 聂雨杰 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 赵雅婷 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 赵佳蕾 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 宋云飞 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
张金荣 李宇沛 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(4)班
王静 徐玉萍 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(12)班
王静 陈雅栖 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(12)班
王静 李雨帆 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(12)班
王静 王楠 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(12)班
王静 吴欣 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(12)班
王静 周晶晶 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(11)班
王静 李铂江 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(11)班
王静 常娟娟 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(11)班
王静 夏小雨 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(11)班
杨菊花 贾祥祥 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(8)班
于婷婷 高雪儿 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 马晓燕 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 李婷 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
杨艳 赵家欣 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区第十二中学七年(7)班
王萍丽 杨程杰 初一年级组 二等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校七年(2)班
王萍丽 李海岩 初一年级组 二等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校七年(1)班
孙立娜 杜冰 初一年级组 二等 063305 河北省唐山市南堡开发区一中七年(2)班
孙立娜 王莹莹 初一年级组 二等 063305 河北省唐山市南堡开发区一中七年(2)班
张琳琳 张馨元 初一年级组 二等 063305 河北省唐山市南堡开发区一中七年(5)班
孙立娜 王梦娇 初一年级组 二等 063305 河北省唐山市南堡开发区一中七年(2)班
徐仰霞 江兆杰 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 牛成昊 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 张鑫 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 赵一杰 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 孟令辉 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 刘晨 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
冯莉 陈奕含 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 郑洁新 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 赵世武 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
徐仰霞 陆永恒 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 姜良辰 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
冯莉 杨洋 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
徐仰霞 代兆玉 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
冯莉 邹悦 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
徐仰霞 臧文静 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
冯莉 马凯旋 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
徐仰霞 李文 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 逯琳琳 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
冯莉 王榕 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 薛亚婷 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 郝源 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 王卓然 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 李婷婷 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 王艺潇 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 曹佳 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 胡心笛 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 徐春雨 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 刘逸清 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 孙雅婷 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 张艺兰 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
冯莉 李锦昊 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校七年(3)班
曾凡福 段世雪 初一年级组 二等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校七年(1)班
杨淑梅 吴蕙竹 初一年级组 二等 133301 吉林省珲春市第八中学七年(1)班
杨淑梅 张满 初一年级组 二等 133301 吉林省珲春市第八中学七年(1)班
杨淑梅 王萍萍 初一年级组 二等 133301 吉林省珲春市第八中学七年(2)班
徐仰霞 申钊宇 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 尹才玉 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 于志超 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 夏成成 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 薄世洁 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
高梅 苗文珉 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(32)班
高梅 刘笑 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(32)班
高梅 戚龙菲 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(32)班
高梅 伏雪 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(32)班
高梅 徐康 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(32)班
高梅 满紫涵 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(32)班
高梅 刘元硕 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(32)班
高梅 赵云 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 刘佳 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 苗继红 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 王文霞 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 商子怡 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 于彤彤 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 邢甜甜 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 陈焱伟 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 郑磊 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 汪悦 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 马文联 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 朱豪杰 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 巩长泰 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 肖玉薇 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 刘丹丹 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 赵莹 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 刘咏雪 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 秦鑫鑫 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 孔凡雨 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 徐菁 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
徐仰霞 范晓颖 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 张莹 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 齐春雪 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 杜文英 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 逯艳云 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 石亚萍 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 刘春 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 王轩 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 高亚轩 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 宋开娜 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 张瑶瑶 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 郭晗 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 冯卓 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 李娟 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 尹永爱 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 郭庆春 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 李孟华 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 辛月 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 张磊 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 周云梦 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 屈金昕 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 李悦 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 刘翠珠 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 石冬雪 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 高玉龙 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 徐琳 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
邵长青 程晓哲 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 袁辉 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 郑菲 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 韩淑婷 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 任桂莹 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 王凤珠 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 何玉莲 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 肖健 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 薛巧巧 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 王雪 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 赵赛楠 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 宋晓露 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 高红 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 翁祥昊 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 陈清华 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 冯旭 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(27)班
邵长青 谷春梅 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(27)班
邵长青 陈敏 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(27)班
邵长青 宋鹏菲 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(27)班
王加美 颜迪 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 张倩 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 魏芸 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 陈建坤 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 高颖 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 刘婷 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 李晓哲 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 张瑞衡 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 李嘉 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 李莹 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 苏凯 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 张兴杰 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 葛友晓 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 马海霖 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 姚政 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 高梦倩 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 李顺杰 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
张凤超 白雪 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(22)班
张凤超 王郦梓 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(22)班
张凤超 王玉兰 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(22)班
张凤超 卢振龙 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(22)班
张凤超 朱晓妮 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(22)班
张凤超 曹淑伟 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(22)班
张凤超 林春梦 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(21)班
杨宁 杜丹丹 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(1)班
杨宁 朱玉玺 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(1)班
杨宁 孙焱 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(1)班
杨宁 苏晓彤 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(1)班
杨宁 李超 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(1)班
韩恩红 高静 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(3)班
韩恩红 孙毅 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(3)班
韩恩红 胡越 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(3)班
韩恩红 张秋琦 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(3)班
刘凤娟 徐鹏 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(23)班
刘凤娟 刘美娟 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(23)班
刘凤娟 刘善杰 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(23)班
刘凤娟 薛克慧 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(23)班
刘凤娟 苏彦钦 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(24)班
刘凤娟 陈京帅 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(24)班
刘凤娟 汪宝杰 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(24)班
刘凤娟 陈博文 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(24)班
刘凤娟 鲍瑞凤 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(24)班
刘凤娟 杨晨 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(24)班
屈霞 贺俊梅 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(14)班
屈霞 范启 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(14)班
屈霞 王雪梅 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(14)班
屈霞 谢东玉 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(14)班
赵晓伟 张明珠 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(13)班
屈霞 王友伟 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(13)班
屈霞 汪运好 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(13)班
屈霞 付婉晨 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(13)班
李芝 李涵 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 薛项 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 夏琳琳 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 高希会 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 陆青亮 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 管玉鑫 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 孙桂婷 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 董皓楠 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 杜晓悦 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 陈霖 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 薛东帅 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 张健雨 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 刘尚 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 程子涵 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 任洁 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 左丙雪 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 张鹏 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(6)班
李芝 尹昌宇 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(5)班
李芝 谢明秀 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(5)班
李芝 高丕雪 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(5)班
李芝 刘晓霜 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(5)班
李芝 潘晓红 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(5)班
李芝 于祥芬 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(5)班
夏立朋 王晓萌 初一年级组 二等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(12)班
石冰 林嘉欣 初一年级组 二等 750000 宁夏回族自治区银川外国语实验学校初一(9)班
刘中莹 高洁 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学七年(5)班
刘中莹 尹小会 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学七年(5)班
刘中莹 鲁颖盈 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学七年(5)班
刘中莹 马雪亚 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学七年(6)班
刘中莹 李贝贝 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学七年(6)班
刘中莹 马平 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学七年(6)班
刘中莹 易龙 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学七年(6)班
刘中莹 刘玉蓉 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学七年(6)班
于婷婷 杨幸媛 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学七年(9)班
于婷婷 吕晓璐 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学七年(9)班
于婷婷 马玲 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学七年(9)班
于婷婷 黄灿 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学七年(9)班
于婷婷 徐静静 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区第71中学七年(9)班
李哲兵 韩笑 初一年级组 三等 136419 吉林省双辽市服先镇中学七年(2)班
李哲兵 张一曼 初一年级组 三等 136419 吉林省双辽市服先镇中学七年(2)班
陈璞 张鼎千 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川外国语实验学校初一(13)班
聂仁玲 李璨 初一年级组 三等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(1)班
石冰 尹博远 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川外国语实验学校初一(9)班
陈璞 李梦璇 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川外国语实验学校初一(13)班
陈璞 吴鸿帅 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川外国语实验学校初一(14)班
陈璞 张天杰 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川外国语实验学校初一(14)班
石冰 马琪 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川外国语实验学校初一(9)班
赵明霞 李雨韩 初一年级组 三等 742500 甘肃省陇南市成县城关中学七年(6)班
史晓英 李萌 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(6)班
石冰 裴子洋 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川外国语实验学校初一(10)班
王粉粉 聂姚宇 初一年级组 三等 721799 陕西省凤县双石铺中学七年(5)班
王粉粉 王雨琤 初一年级组 三等 721799 陕西省凤县双石铺中学七年(5)班
于洪玲 刘硕 初一年级组 三等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学七年(5)班
吴顺霞 田野 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(1)班
吴顺霞 陈恺幸 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(1)班
吴顺霞 胡悦 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(1)班
吴顺霞 盎然 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(1)班
陈璞 袁飞雨 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川外国语实验学校初一(13)班
吴顺霞 魏峥 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(2)班
吴顺霞 许嘉祯 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(2)班
吴顺霞 尤江龙 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(2)班
吴顺霞 魏子荷 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(2)班
吴顺霞 谢佳兴 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(2)班
吴顺霞 邓玥 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(2)班
吴顺霞 李晨亮 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(2)班
吴顺霞 郝玲钰 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(2)班
吴顺霞 王奕卜 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(2)班
吴顺霞 王若妍 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(2)班
吴顺霞 杨潇 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(2)班
吴顺霞 孙玮泽 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(2)班
吴顺霞 杨好 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(2)班
吴顺霞 杨艳瑛 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(2)班
陈璞 马一焱 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
夏露 张海龙 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 任子安 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 刘安琪 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 刘玥 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(4)班
夏露 郭儒斌 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 许洁 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 边慧鹃 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 李昕 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 段青娟 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 陈斌 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 刘国琛 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 柴华 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 张居雯 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
夏露 梁翔轩 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
杜杰 朱永辉 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
杜杰 严朋博 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
杜杰 马晓暄 初一年级组 三等 817000 青海省德令哈市第二中学七年(5)班
冯莉 陈嘉怡 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 王一凡 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 买婧怡 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 贾晗哲 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 郭峰 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 陈艺璇 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 侯月儿 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 程朝明 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 齐雨 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 沈佳玉 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 秦睿涵 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 李雯 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 张昊灵 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 王玥 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 王丽莎 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 臧浩宁 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
冯莉 白亨达 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(4)班
吴顺霞 石逸凡 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(2)班
赵明霞 展玲 初一年级组 三等 742500 甘肃省陇南市城关中学七年级(6)班
盛成永 吴星 初一年级组 三等 564199 贵州省遵义市湄潭县湄江镇协育中学七年(6)班
赵明霞 李咏梅 初一年级组 三等 742500 甘肃省陇南市城关中学七年级(6)班
赵明霞 马思凡 初一年级组 三等 742500 甘肃省陇南市城关中学七年级(6)班
史晓英 杨鹏 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(6)班
刘丹 张伟佳 初一年级组 三等 113008 辽宁省抚顺市新抚区育才中学七年(2)班
刘丹 马麟瑞 初一年级组 三等 113008 辽宁省抚顺市新抚区育才中学七年(2)班
徐春英 李娜 初一年级组 三等 164200 黑龙江省孙吴县民族中学初三(2)班
侯艳春 刘晴 初一年级组 三等 137017 吉林省白城洮北区岭下镇中学七年级
于婷婷 陈慧 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 张柳枝 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 于浩楠 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 黄浩强 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 胡梦帆 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 李雪淇 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 张永星 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 崔梦迪 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 杨松朋 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 郑思佳 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(9)班
于婷婷 王光辉 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(9)班
于婷婷 周熙阳 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(9)班
于婷婷 张晓亮 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(9)班
于婷婷 张奇 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(9)班
于婷婷 丁富强 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(9)班
徐丽 李鑫源 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 索浩楠 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 李新雪 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 付小龙 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(1)班
徐丽 王静文 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 海婷 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
王静 马云梅 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(12)班
王静 晁佳妮 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(12)班
徐丽 李梦洁 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 夏慧玲 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 张瑞 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 张亚鹏 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 王泽坤 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 袁磊 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 郇浪 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
徐丽 吴雨菲 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(2)班
张金荣 班鹏飞 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(4)班
张金荣 刘怀阳 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(4)班
王静 刘倩倩 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(12)班
王静 路嘉慧 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(12)班
王静 李丹丹 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(12)班
王静 陈怡帆 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(11)班
王静 赵蕊蕊 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(11)班
王静 冯荟萃 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(11)班
王静 马尔兰 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(11)班
王静 轩妮 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(11)班
王静 王子龙 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(11)班
王静 姜腾飞 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(11)班
王静 孙振江 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(11)班
王静 王子岩 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(11)班
王静 刘瑞 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(11)班
于婷婷 马紫薇 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 刘孟华 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 朱永永 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 程安娜 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 张盼盼 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
于婷婷 高满 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市沙区仓房沟第71中学七年(10)班
杨艳 张昕玥 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市第十二中学七年(8)班
杨艳 程梦圆 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市第十二中学七年(7)班
杨艳 吴尚蔚 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市第十二中学七年(7)班
杨艳 唐喜君 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市第十二中学七年(7)班
肖晓娟 李雄雄 初一年级组 三等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学七年(9)班
肖晓娟 李水庆 初一年级组 三等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学七年(9)班
肖晓娟 罗志豪 初一年级组 三等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学七年(9)班
肖晓娟 陈律汐 初一年级组 三等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学七年(9)班
肖晓娟 官娜 初一年级组 三等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学七年(9)班
肖晓娟 甘林 初一年级组 三等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学七年(9)班
肖晓娟 黄慧 初一年级组 三等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学七年(9)班
肖晓娟 杨余 初一年级组 三等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学七年(9)班
肖晓娟 叶承月 初一年级组 三等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学七年(9)班
肖晓娟 宋蕾 初一年级组 三等 561106 贵州省安顺市平坝县乐平中学七年(9)班
张琳琳 徐天络 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(6)班
张琳琳 王田蕊 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(1)班
张琳琳 李浩源 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(5)班
张琳琳 刘鸿锦 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(6)班
张琳琳 徐天络 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(6)班
张君芝 李怡燃 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(4)班
张君芝 王蕴韬 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(3)班
张君芝 佟英魁 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(4)班
张琳琳 张宇腾 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(5)班
张琳琳 戚天怡 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(5)班
张琳琳 吴子涵 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(6)班
张琳琳 杨健祺 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(6)班
张琳琳 王雅民 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(1)班
张琳琳 曹雅清 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(6)班
张君芝 刘嘉伦 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(3)班
张君芝 杨佳泽 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(4)班
张君芝 孟令越 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(3)班
张君芝 李纪琛 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(3)班
张君芝 郑子伊 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(4)班
张君芝 薛萌 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(1)班
张君芝 朱铭煜 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(4)班
张君芝 冯楚楠 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(3)班
张君芝 张心怡 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(3)班
张君芝 赵熙贤 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(4)班
张君芝 何路 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(4)班
张君芝 杨佳璇 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(4)班
张君芝 公佐慧 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(3)班
张君芝 张竞文 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(3)班
张君芝 夏静怡 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(3)班
张君芝 王浚企 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(3)班
孙丽娜 高梦瑶 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(2)班
孙丽娜 李明哲 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(2)班
孙丽娜 郑英剑 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(2)班
孙丽娜 马玉 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(2)班
孙丽娜 王子文 初一年级组 三等 063305 河北省唐山市南堡一中七年(1)班
王萍丽 张欣宇 初一年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校七年(1)班
王萍丽 孟卫馨 初一年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校七年(2)班
王萍丽 刘雪宁 初一年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校七年(2)班
王萍丽 黄可欣 初一年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校七年(2)班
王蕾 冯运璐 初一年级组 三等 273400 山东省临沂市费县第二中学七年(1)班
徐仰霞 于祥涛 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 陈德华 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 孙红 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 谢非 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
冯莉 杨晨 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 孙灵君 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
徐仰霞 高翔宇 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
冯莉 戴方舟 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 关奕龙 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
徐仰霞 宋学哲 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
冯莉 王艺融 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 温家豪 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 徐嘉璐 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 杨轩越 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 郭嘉乐 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 李亚琴 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 秦敏 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 马宁 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 何杰姮 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 巫晓 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 盛若妍 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 迟昊洋 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 刘天 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 付宏洋 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 米昊 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
冯莉 许嘉玲 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
徐仰霞 魏子涵 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
冯莉 王琰 初一年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市兴庆区英才学校初一(3)班
曾凡福 林太慧 初一年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校七年(1)班
曾凡福 王艺霏 初一年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校七年(1)班
曾凡福 那颖 初一年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校七年(1)班
徐春卉 蔡美子 初一年级组 三等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学一年(1)班
杨淑梅 李春宇 初一年级组 三等 133301 吉林省珲春市第八中学七年(1)班
杨淑梅 张琦 初一年级组 三等 133301 吉林省珲春市第八中学七年(1)班
徐仰霞 王慧 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 解治华 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 谢瑞云 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 朱延顺 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 许君蒙 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 任伟 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
高梅 魏代红 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(32)班
高梅 肖晓慧 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(32)班
高梅 肖春凯 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(32)班
高梅 赵军霞 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(32)班
高梅 刘冰洁 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(32)班
高梅 刘帅元 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(32)班
高梅 刘妍 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(32)班
高梅 于莉群 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 张君宇 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 李菲 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 耿智勇 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 王淑敏 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 李善秀 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 曹彦发 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 朱义潇 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 谢忠莲 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 徐琪 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 王慧丽 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 田永恒 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 蒋雯 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 李超 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 李瑶 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
高梅 马宝圆 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(31)班
徐仰霞 李文静 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 张永杰 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 邢静 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 刘芸 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 王磊 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 王维华 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 李松原 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 薛福禄 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 刘晨福 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 于明润 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 徐日升 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 扈威 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 孟祥礼 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 杨育龙 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 范如彬 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 赵建慧 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 李畅 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 马友良 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 李子晴 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 刘圣娟 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(30)班
徐仰霞 马丽 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 高中钰 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 苏志远 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 殷世纪 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 李雪婷 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 薛文丽 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 黄鑫龙 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 于志维 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 张思宇 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 赵娟 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 石少娟 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
徐仰霞 庄玉雪 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(29)班
邵长青 王艺霏 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 高馨悦 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 苏眉彩 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 翟元龙 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 孙纪浩 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 田彦群 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 郭磊 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 刘雪 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 伊龙鑫 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(28)班
邵长青 高建超 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(27)班
邵长青 朱仁娇 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(27)班
邵长青 郝爽 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(27)班
邵长青 庄士纪 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(27)班
邵长青 张伟 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(27)班
邵长青 王召运 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(27)班
邵长青 左晓玲 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(27)班
邵长青 李悦然 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(27)班
邵长青 韦淑琪 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(27)班
邵长青 王超 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(27)班
王加美 刘锐 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 张瑶 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 王凤仪 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 徐善丽 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 张晓龙 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 赵欣 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 郑洪芬 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 左安南 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 臧艳萍 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 范兵兵 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 谢树鹏 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(10)班
王加美 王金雪 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 张庆全 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 张绍超 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 王颖 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 张艳卿 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 刘蕾 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 巩佃晖 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 刘文龙 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 肖岳 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 黄薇 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
王加美 杨润 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(9)班
胡敬花 杨润 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(17)班
胡敬花 张生安 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(18)班
胡敬花 孙国强 初一年级组 三等 276300 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校七年(17)班
胡敬花