2014年英语新目标七年级翻译大赛获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-4-29
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
李雪筠 陈骏潇 初一年级组 特等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初一(3)班
王耀辉 袁尔泰 初一年级组 特等 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(8)班
冯保玲 徐蓬裕 初一年级组 特等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
李秀莉 吴崖冰 初一年级组 特等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
鲁建 付莉莉 初一年级组 特等 231300 安徽省舒城县柏林乡柏林中心学校七年(1)班
艾玮 闫梦月 初一年级组 特等 062450 河北省河间市留古寺镇中学初一(4)班
薛思嘉 蔡齐悦 初一年级组 特等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(5)班
袁萍 许嘉伟 初一年级组 特等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(4)班
姬泽林 宋嘉欣 初一年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(5)班
江莲 王佳怡 初一年级组 一等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(4)班
王耀辉 李青哲 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(8)班
姬泽林 万子佩 初一年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(2)班
王耀辉 孙雅琪 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(5)班
姬泽林 吴润知 初一年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(2)班
姬泽林 王子怡 初一年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(2)班
王耀辉 徐昕煜 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(5)班
王耀辉 汤昕 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(5)班
王耀辉 昊晓涵 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(5)班
王耀辉 陈雅俊 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(5)班
王耀辉 张亦阳 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(5)班
薛艳 牛丹杰 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市第七十一中学七年(7)班
李倩 李金艳 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市第七十一中学七年(9)班
王耀辉 续凯悦 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(8)班
王耀辉 蔡文萱 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(8)班
王耀辉 陈文婷 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(5)班
王耀辉 赵靖 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(5)班
李雪筠 范婧妍 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(3)班
李雪筠 诸佳怡 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(3)班
李雪筠 顾瑾瑜 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(4)班
李雪筠 张世巍 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(3)班
王莹 陈子涵 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(1)班
王莹 潘之锦 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(6)班
王莹 李舒齐 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(1)班
王莹 毛佳琳 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(1)班
王莹 李嘉怡 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(1)班
白岩菊 吴仪 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
白岩菊 张雪 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
白岩菊 刘雨竺 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
白岩菊 徐航 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
白岩菊 陈雷 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
白岩菊 周美玲 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
耿杨 刘嘉艺 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(9)班
耿杨 巨宇轩 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(9)班
耿杨 宋雪薇 初一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(9)班
白岩菊 史芯蕊 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
白岩菊 吴昊 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
白岩菊 史渤远 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
白岩菊 王金鹏 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
白岩菊 石力 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
白岩菊 宋佳 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
白岩菊 宁纪阳 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
白岩菊 李世琦 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
白岩菊 张婷婷 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
白岩菊 王俊杰 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
白岩菊 高春龙 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
白岩菊 赵琳 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
韩晓玉 龚懿凡 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
韩晓玉 吴海涛 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
韩晓玉 段雅慧 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
韩晓玉 潘雪 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
韩晓玉 包宇涵 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
韩晓玉 张新宇 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
韩晓玉 杨恩惠 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
韩晓玉 张嘉 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
韩晓玉 梁旭 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
韩晓玉 王宇杰 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
韩晓玉 姜莹莹 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
韩晓玉 顾宜珩 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
韩晓玉 李雯 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
韩晓玉 王璇 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
韩晓玉 王宇彤 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
韩晓玉 李庆涵 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
韩晓玉 顾东辉 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
韩晓玉 冯子桐 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
韩晓玉 郭丽丽 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
韩晓玉 秦奇 初一年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
赵娜 高浩轩 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(7)班
冯保玲 郭习佳 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 刘昱童 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 唐静怡 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 杨雯妍 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 王博全 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 师紫怡 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 张璞瑞 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 汪康康 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 张静莹 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
蒋梅 王晶晶 初一年级组 一等 553000 贵州省六盘水市第一实验中学初一(3)班
蒋梅 王培宇 初一年级组 一等 553000 贵州省六盘水市第一实验中学初一(6)班
蒋梅 赵婧丞 初一年级组 一等 553000 贵州省六盘水市第一实验中学初一(3)班
李秀莉 杨甜甜 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(6)班
于婷婷 王丽吐孜 初一年级组 一等 830062 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(4)班
于婷婷 柴诗雨 初一年级组 一等 830062 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(3)班
胡密芳 孙旭涵 初一年级组 一等 054600 河北省邢台市广宗县第二中学1403班
胡密芳 贺新茹 初一年级组 一等 054600 河北省邢台市广宗县第二中学1403班
石丹 黄浩 初一年级组 一等 118000 辽宁省丹东市丹东七中七年(2)班
杨丽娟 陆栎竹 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市外国语实验学校初一(3)班
牛向巧 谢银庆 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市第二中学北塔分校七年(6)班
李秀莉 王晓璐 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
李秀莉 闫婧瑶 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(6)班
李秀莉 梁馨雨 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(6)班
薛思嘉 孙毓晗 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(2)班
许宁 张雨萱 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(4)班
许宁 谢静怡 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(4)班
许宁 张宇洋 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(3)班
许宁 张蕙尹 初一年级组 一等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(3)班
陈莺歌 高成毅 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(1)班
陈莺歌 宗星 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(2)班
李丽 何昕玥 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 秦悦 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 王兴栋 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 张云鹤 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 李爽 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校七年(14)班
郝彩荣 李思淼 初一年级组 一等 718000 陕西省榆林市绥德第一中学七年(5)班
赵冰 杨骁跃 初一年级组 一等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 苏煜 初一年级组 一等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 李方堃 初一年级组 一等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 范宏瑞 初一年级组 一等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 李娜 初一年级组 一等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 孙立卓 初一年级组 一等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 胡洁滢 初一年级组 一等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 秦炜博 初一年级组 一等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
李丽 陈丹妮 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校七年(13)班
赵冰 杨晨静 初一年级组 一等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 崔天钰 初一年级组 一等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
张晓霞 宋佳峰 初一年级组 一等 730000 甘肃省兰州市第十一中学七年(3)班
李雪峰 张亦然 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市外国语实验学校七年(11)班
李雪峰 段可儿 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市外国语实验学校七年(12)班
李雪峰 张韵笛 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市外国语实验学校七年(12)班
李雪峰 邓悦轩 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市外国语实验学校七年(12)班
李丽 黄聆馨 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市外国语实验学校七年(14)班
李丽 马光玥 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市外国语实验学校七年(13)班
李丽 刘睿锋 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市外国语实验学校七年(14)班
李丽 李佳阳 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市外国语实验学校七年(14)班
李丽 王钰涵 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市外国语实验学校七年(13)班
李丽 袁艺博 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市外国语实验学校七年(13)班
李丽 罗诗睿 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市外国语实验学校七年(13)班
李丽 范璟阳 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市外国语实验学校七年(13)班
陈莺歌 闫明钰 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(2)班
李晓霞 陈碧飞 初一年级组 一等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
徐惠霞 陈振男 初一年级组 一等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 周靖翔 初一年级组 一等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(1)班
袁萍 张晓雪 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(2)班
袁萍 龚雪莹 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(2)班
袁萍 崔一怡 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(2)班
袁萍 何雨薇 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(4)班
袁萍 杨倩 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(4)班
袁萍 徐爱琳 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(4)班
王乐 张婧怡 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(11)班
王乐 何鹏飞 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(11)班
赵鹏 赵佳琦 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(12)班
李梅芳 孙乃祺 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(3)班
李梅芳 韩笑颜 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(3)班
潘有为 贺宇矾 初一年级组 一等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(1)班
江莲 施悦 初一年级组 一等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(4)班
江莲 林书羽 初一年级组 一等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(4)班
江莲 赵祝文 初一年级组 一等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(4)班
张海燕 乔子涵 初一年级组 一等 830001 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(1)班
王毓蕾 于越 初一年级组 一等 134001 吉林省通化市通化县东宝中学
姬泽林 雷梓彤 初一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(5)班
姬泽林 郭俊霖 初一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(5)班
李娜 贾颖瑗 初一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(5)班
李娜 邓佳媛 初一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(6)班
李娜 赵雅萱 初一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(6)班
李娜 张瑞洋 初一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(5)班
王耀辉 李欣芸 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(8)班
王耀辉 马宇涵 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(8)班
姬泽林 史嘉欣 初一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(2)班
王耀辉 雷真信子 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(5)班
王耀辉 展嘉仪 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(5)班
王耀辉 王昱佳 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(5)班
王耀辉 关子怡 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(5)班
王耀辉 郑奕 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(5)班
王耀辉 胡倩辉 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(5)班
王耀辉 单嘉杰 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(5)班
姬泽林 杨雨新 初一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(5)班
姬泽林 杨辰辉 初一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(2)班
王耀辉 厉以宁 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(5)班
李倩 沈雅琪 初一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第七十一中学七年(9)班
王耀辉 王昌玺玥 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(8)班
李雪筠 丁海心 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(3)班
李雪筠 贾志炜 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(3)班
李雪筠 吴有鹏 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(3)班
李雪筠 宋子豪 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(4)班
李雪筠 何文佳 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(3)班
王莹 刘祖霖 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(6)班
王莹 王丽涛 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(1)班
李雪筠 严子昂 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(4)班
白岩菊 张群志 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(3)班
白岩菊 计智航 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 王思佳 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 孙涵博 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 袁东昊 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 栾欣波 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 曲方麒 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 刘博昊 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 佟雨晴 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 于阳 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 果融旭 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 郑云龙 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 陈曦 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 梁旭 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 郭帅辰 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 李春阳 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 吴爽薇 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 李赫 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 李芃霖 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 姚畅 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 葛天宇 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 李扬 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 杨晓明 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 靳佳鑫 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 孙月 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 王莹莹 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 王振 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 付文博 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
王莹 李林泽 初一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(6)班
韩晓玉 何佳航 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(3)班
韩晓玉 邹佳欣 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(3)班
韩晓玉 李辛 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(3)班
韩晓玉 朱秋月 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(3)班
韩晓玉 孙震 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(3)班
韩晓玉 金成辉 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(3)班
韩晓玉 马月 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(3)班
韩晓玉 王宇琪 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
韩晓玉 李齐民 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
韩晓玉 牛德草 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
韩晓玉 王晶 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
韩晓玉 申雨昊 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
韩晓玉 吴爽 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
韩晓玉 王佳勋 初一年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
冯保玲 贾春林 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 张鑫思 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 谢宇鹏 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 刘思琪 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 赵子成 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 刘婉瑛 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 梁锦惠 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 刘佳怡 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 苏舒晴 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 王婉莹 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 丛林昕 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 王双乐 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 张静莹 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 净若晨 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 崔美杰 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 邱宇潇 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 彭舟萱 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 王晓彤 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
蒋梅 娄逸洋 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市第一实验中学初一(3)班
蒋梅 尹丹 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市第一实验中学初一(3)班
蒋梅 陈文康 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市第一实验中学初一(6)班
李秀莉 刘玉倩 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
李秀莉 张泽瑞 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
李秀莉 伍佳悦 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
李秀莉 曹培楠 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
李秀莉 左悦彤 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
李秀莉 田贝迪斯 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(6)班
于婷婷 文思莹 初一年级组 二等 830012 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(4)班
于婷婷 徐伊阳 初一年级组 二等 830012 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(4)班
李秀莉 刘雅馨 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
于婷婷 何俊豪 初一年级组 二等 830012 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(4)班
宋涛 李泉清 初一年级组 二等 257200 山东省东营市胜利油田第三十九中学六年(2)班
李丽 李煜欣 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
胡密芳 张家政 初一年级组 二等 054600 河北省邢台市广宗县第二中学1403班
胡密芳 赫笑曦 初一年级组 二等 054600 河北省邢台市广宗县第二中学1403班
胡密芳 陈英运 初一年级组 二等 054600 河北省邢台市广宗县第二中学1403班
李雪梅 张硕 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(11)班
李丽 李铁文 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李秀莉 马萍 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
李秀莉 范景萱 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
李秀莉 杨雪 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
李秀莉 章绿洲 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(6)班
李秀莉 姜彤彤 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(6)班
薛思嘉 蒋丽娜 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(2)班
薛思嘉 张雨佳 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(2)班
薛思嘉 张梦华 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(2)班
薛思嘉 王西菁 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(2)班
薛思嘉 王樱诺 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(5)班
许宁 程思宇 初一年级组 二等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(3)班
陈莺歌 钱田翰 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(1)班
陈莺歌 魏婕艺 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(2)班
陈莺歌 王等等 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(1)班
李雪梅 李思源 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市外国语实验中学初一(12)班
陈莺歌 邓倩霖 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(1)班
李雪梅 冯广海 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市外国语实验中学初一(12)班
陈莺歌 刘君正 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(2)班
陈莺歌 王艺霖 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(2)班
李丽 程嘉伟 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市外国语实验中学初一(14)班
李丽 崔嘉益 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市外国语实验中学初一(13)班
李丽 铁瑞 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市外国语实验中学初一(14)班
李丽 李晓桐 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市外国语实验中学初一(13)班
李丽 张骁阳 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市外国语实验中学初一(14)班
李丽 张煦林 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市外国语实验中学初一(13)班
李丽 侯奕伟 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市外国语实验中学初一(13)班
侯艳春 杨欣茹 初一年级组 二等 137017 吉林省白城市洮北区岭下镇中学初一年(2)班
侯艳春 富瑜 初一年级组 二等 137017 吉林省白城市洮北区岭下镇中学初一年(2)班
侯艳春 曹世玉 初一年级组 二等 137017 吉林省白城市洮北区岭下镇中学初一年(2)班
李丽 史羽萱 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 王正一 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 刘香楠 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 许华杰 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
赵颜 何乐彤 初一年级组 二等 830054 新疆乌鲁木齐市第六十六中学七年(15)班
赵颜 莫小珂 初一年级组 二等 830054 新疆乌鲁木齐市第六十六中学七年(15)班
郝金华 宗胜男 初一年级组 二等 134522 吉林省白山市抚松县新屯中学七年(1)班
赵冰 刘思敏 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 李子瑜 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 武琛淇 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 景译萱 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 牛阳 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 齐湉 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 赵雨潇 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 王叙乔 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 雍承武 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 闫豆 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 赵滨 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 李文岳 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 杨翼菲 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
李丽 朱梓桐 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 张子悦 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 王博文 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 李钰丹 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 闫一凡 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 董博轩 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 陆思源 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 芦思依 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 郭苗 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 李梓睿 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 王雅璐 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 李嘉豪 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 张博萱 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 朱琳 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 马菀姝 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 石泰羽 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 龚思远 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 贺心艺 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 蒋蕊蔓 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 李佳妮 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
赵冰 李丰泽 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 蔺昕悦 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 刘广佳 初一年级组 二等 710018 陕西省西安未央区长庆八中七年(3)班
邢春燕 赵鑫 初一年级组 二等 075146 河北省宜化县第二中学324班
周芳军 马逸凡 初一年级组 二等 730030 甘肃省兰州市外国语中学七年(4)班
黄玉香 黄鸿雁 初一年级组 二等 514500 广东省海州市兴宁市叶塘中学初一(5)班
贾丽荣 王彦达 初一年级组 二等 075100 河北省张家口市宣化县第二中学七年级
李丽 焦孟湉 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 任彤 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 齐景怡 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 徐博阳 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 赵佳婧 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 刘辰泽 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 李智群 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 杨泽政 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
陈莺歌 徐斯洋 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(2)班
李晓霞 龙婷 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 段亚男 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 杨立业 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 张帅钦 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 田梓翾 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 李秋坪 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 周超 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 谢信琪 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 蔡国莉 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
徐惠霞 杨竣淇 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
李丽 马佳怡 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 钱思睿 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
徐惠霞 王梓帆 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 万鑫 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 王君曼 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(1)班
徐惠霞 王师云 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 张婷婷 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 丁虎 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 陈珈莹 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 吕懿芳 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 李浪 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 钟育均 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 王新宇 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 常骁峣 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 花宇馨 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 王影希 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 张智祺 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(1)班
李丽 包涵琦 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
徐惠霞 丁紫微 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(1)班
徐惠霞 喻佳月 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(1)班
徐惠霞 郭雅婷 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(1)班
徐惠霞 张千 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(1)班
徐惠霞 田瑞丰 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(1)班
徐惠霞 胡柚梓 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(1)班
徐惠霞 高海鑫 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(1)班
徐惠霞 方逸雯 初一年级组 二等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(1)班
袁萍 李悟 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(2)班
袁萍 阳舒颖 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(2)班
袁萍 马博洋 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(2)班
袁萍 赛尔吉玛 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(2)班
袁萍 刘佳欣 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(4)班
袁萍 周子菁 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(4)班
袁萍 刘思彤 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(4)班
王乐 李佳凝 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(11)班
李丽 刘兵 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初一(14)班
王乐 梅雪 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(10)班
王乐 郭子菁 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(10)班
王乐 穆尼拉 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(10)班
李梅芳 肖若雨 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(7)班
李梅芳 徐灏妍 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(7)班
李梅芳 王景萱 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(7)班
李梅芳 刘美辰 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(3)班
李梅芳 卢嘉美 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(3)班
王耀辉 张钰笛 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初一(5)班
潘有为 刘宇泽 初一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(2)班
潘有为 李仁艺 初一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(2)班
潘有为 周梦璐 初一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(1)班
潘有为 吴雨竹 初一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(1)班
潘有为 王浩宇 初一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(2)班
潘有为 严功博 初一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(1)班
李娜 李旭琳 初一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(6)班
江莲 陈美杉 初一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(3)班
江莲 黄星皓 初一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(4)班
陈静 许越敏 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市炎炬学校七年(1)班
陈静 马文晶 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市炎炬学校七年(1)班
陈静 闫卓越 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市炎炬学校七年(1)班
吕红 施方圆 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市炎炬学校七年(2)班
吕红 朱薛方 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市炎炬学校七年(1)班
张海燕 孟怡彤 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市炎炬学校七年(2)班
张海燕 邓喻丹 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市炎炬学校七年(1)班
李娜 沈星伶 初一年级组 三等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(6)班
王耀辉 陈璟瑜 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(8)班
王耀辉 吉晓楠 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(8)班
姬泽林 张欣羽 初一年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(2)班
王耀辉 郭冰洋 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(5)班
王耀辉 焦中奕 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(5)班
王耀辉 马思宇 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(5)班
王耀辉 马佳惠 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(5)班
姬泽林 李昊塬 初一年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(2)班
薛艳 胡芸婷 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第七十一中学七年(7)班
王静 高金梅 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第七十一中学七年(3)班
王静 张婷婷 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第七十一中学七年(3)班
张敬 钱金兰 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第七十一中学七年(1)班
张敬 张含笑 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第七十一中学七年(1)班
肖艳 董雨 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第七十一中学七年(11)班
肖艳 马丽 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第七十一中学七年(11)班
王耀辉 李嘉庆 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(8)班
王耀辉 关舒桐 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(8)班
王耀辉 刘雨杉 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(5)班
王耀辉 尹雪傲梅 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(5)班
李雪筠 张雨纯 初一年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初一(4)班
王莹 许昂 初一年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初一(6)班
王莹 阿丽里木 初一年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初一(6)班
王莹 温国郅 初一年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初一(1)班
李雪筠 黄雅凝 初一年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初一(4)班
李雪筠 傅弘晔 初一年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初一(4)班
白岩菊 梁冰冰 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 李梓钰 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 田雨莹 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
耿杨 葛佳琪 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(6)班
耿杨 王婉婷 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(6)班
耿杨 祁加贝 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(6)班
耿杨 沙润诚 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(9)班
耿杨 张思琪 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(9)班
耿杨 杨淑敏 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(9)班
耿杨 杨恺倪 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(9)班
肖艳 卢欣 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第七十一中学七年(11)班
白岩菊 李文博 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 张春晓 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 唐金秀 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 车艳志 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 邢雨佳 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 罗力强 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(2)班
白岩菊 徐扬 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 孙嘉阳 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 高宇欣 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 张凤鸣 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 张姝 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 侯旭 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 谢琳 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 刘佳怡 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 梁传卓 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 张紫薇 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 赵贺 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 郎朗 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 丛琳琳 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 关广楠 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 高猛 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 范颖 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 崔鹭 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
白岩菊 李嘉兴 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(1)班
韩晓玉 李鑫蕾 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(3)班
韩晓玉 刘晋明 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(3)班
韩晓玉 岳子衡 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(3)班
韩晓玉 沈舒文 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(3)班
韩晓玉 司小彤 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(3)班
韩晓玉 张媛 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
韩晓玉 卢迪 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
韩晓玉 许佳媛 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
韩晓玉 徐畅 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
韩晓玉 刘芳 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
韩晓玉 李春悦 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
韩晓玉 张姗姗 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
韩晓玉 马吴哲 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
韩晓玉 张德兰 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
韩晓玉 刘哲 初一年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初一(4)班
赵娜 周鑫露 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(8)班
冯保玲 陈彦韬 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 王蕴霏 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 刘子怡 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 徐锦轩 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(11)班
冯保玲 李瑾焜 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 张静怡 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 张梦雪 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 陈政文 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 吴翌晴 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 陈恒宇 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
冯保玲 魏霆宣 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 徐天行 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 屈怡函 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 李阳桦 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 朱子轩 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 张梦园 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 王艺飞 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 宋少泽 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 王泽鹏 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
赵娜 孙佳怡 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(7)班
冯保玲 刘静宇 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 王陆洋 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 范洁丽娜 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 张梓旭 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 赵若影 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 郑博晗 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 高思雨 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 张睿禛 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 高晓钰 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 白佳宝 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
冯保玲 淡亚轩 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(10)班
李晓霞 张南婷 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
蒋梅 张楷钰 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(3)班
李秀莉 赵鹏飞 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
李秀莉 岳沐欣 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
李秀莉 陈香毅 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
李秀莉 李佳瑶 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
李秀莉 程一鸣 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
于婷婷 王俊新 初一年级组 三等 830012 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(3)班
于婷婷 赵鲁雁 初一年级组 三等 830012 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(4)班
于婷婷 阿亚库子 初一年级组 三等 830012 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(4)班
于婷婷 谢兴宇 初一年级组 三等 830012 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(4)班
于婷婷 贺金秀 初一年级组 三等 830012 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(4)班
于婷婷 甘宜鑫 初一年级组 三等 830012 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(4)班
于婷婷 路馨雨 初一年级组 三等 830012 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(4)班
于婷婷 郭晓雪 初一年级组 三等 830012 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(3)班
李丽 赵一衡 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初一(13)班
边艳 魏乐 初一年级组 三等 712000 陕西省咸阳市陕科大附中初一(11)班
李秀莉 蔡嘉仪 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
李秀莉 惠黔雨 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(6)班
李秀莉 冉芮菱 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(9)班
薛思嘉 赵舒萌 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(2)班
薛思嘉 段欣怡 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(2)班
薛思嘉 冯雨洁 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(2)班
薛思嘉 王可欣 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(2)班
薛思嘉 云辰睿 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(2)班
薛思嘉 董鑫平 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(2)班
薛思嘉 侯程艺 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(2)班
薛思嘉 毛永屹 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(2)班
薛思嘉 王璞璠 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(5)班
薛思嘉 杨宇宸 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(5)班
薛思嘉 叶梓恒 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(5)班
许宁 潘嘉怡 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(4)班
许宁 李悦 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(4)班
许宁 范媛媛 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(3)班
许宁 陈香恒 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(3)班
许宁 孙金钰 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(3)班
陈莺歌 穆兰馨 初一年级组 三等 710021 陕西省西安市未央区西航二中七年(1)班
陈莺歌 刘欣璐 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(1)班
陈莺歌 石婕裕 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(1)班
陈莺歌 黄爱新 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(1)班
陈莺歌 刘梦源 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(2)班
陈莺歌 纪雨萱 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(2)班
陈莺歌 冯淑琪 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(2)班
陈莺歌 李薇薇 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(2)班
陈莺歌 依力番 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(2)班
陈莺歌 陈思彤 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(1)班
陈莺歌 丁海波 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(1)班
陈莺歌 陈艺阳 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(1)班
陈莺歌 康鑫鑫 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(2)班
李丽 徐家骏 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初一(13)班
侯艳春 徐名扬 初一年级组 三等 137017 吉林省白城市洮北区岭下镇中学初一年(2)班
侯艳春 王金粟 初一年级组 三等 137017 吉林省白城市洮北区岭下镇中学初一年(2)班
邢春燕 王星桦 初一年级组 三等 075146 河北省张家口市宣化县第二中学324班
李丽 邓博仁 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初一(14)班
赵颜 矫阳 初一年级组 三等 830054 新疆乌鲁木齐市第六十六中学七年(14)班
赵颜 王淑婷 初一年级组 三等 830054 新疆乌鲁木齐市第六十六中学七年(14)班
赵颜 时胤淇 初一年级组 三等 830054 新疆乌鲁木齐市第六十六中学七年(14)班
赵颜 王熇炜 初一年级组 三等 830054 新疆乌鲁木齐市第六十六中学七年(15)班
赵颜 马晶 初一年级组 三等 830054 新疆乌鲁木齐市第六十六中学七年(15)班
赵颜 翟伊静 初一年级组 三等 830054 新疆乌鲁木齐市第六十六中学七年(15)班
赵颜 左天宇 初一年级组 三等 830054 新疆乌鲁木齐市第六十六中学七年(15)班
赵颜 李玟 初一年级组 三等 830054 新疆乌鲁木齐市第六十六中学七年(15)班
赵颜 李咏茜 初一年级组 三等 830054 新疆乌鲁木齐市第六十六中学七年(15)班
赵颜 卓佳佳 初一年级组 三等 830054 新疆乌鲁木齐市第六十六中学七年(15)班
赵颜 卓莹莹 初一年级组 三等 830054 新疆乌鲁木齐市第六十六中学七年(15)班
赵颜 王菁菁 初一年级组 三等 830054 新疆乌鲁木齐市第六十六中学七年(15)班
李雪梅 樊星 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初一(11)班
郝金华 万玉欣 初一年级组 三等 134522 吉林省白山市抚松县新屯中学七年(2)班
刘静 徐佳 初一年级组 三等 022191 内蒙古额尔古纳市莫尔道嘎中学七年(2)班
郝金华 汪志媛 初一年级组 三等 134522 吉林省白山市抚松县新屯中学七年(1)班
郝金华 陈怡如 初一年级组 三等 134522 吉林省白山市抚松县新屯中学七年(2)班
郝金华 刘淑燕 初一年级组 三等 134522 吉林省白山市抚松县新屯中学七年(1)班
郝金华 朱志萍 初一年级组 三等 134522 吉林省白山市抚松县新屯中学七年(2)班
李丽 王鹤璇 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 黄渊柏 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 张恒 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
赵冰 王玫苏 初一年级组 三等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 现大洋 初一年级组 三等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 汪政廷 初一年级组 三等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 孙翌博 初一年级组 三等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 李岩峰 初一年级组 三等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 李思宇 初一年级组 三等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 杨溪岳 初一年级组 三等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 王思涵 初一年级组 三等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 辛欣未 初一年级组 三等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 王邦宇 初一年级组 三等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 孙一清 初一年级组 三等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
赵冰 刘晓阳 初一年级组 三等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
李丽 孙嘉楠 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 刘济 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 麦添 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 乔天毅 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 方钰欣 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
赵冰 李凡 初一年级组 三等 710018 陕西省西安市未央区长庆八中七年(3)班
李雪梅 朱睿哲 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(11)班
李丽 李亦凡 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 崔唯一 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
李丽 赵乔祎 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 保童凯 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 张家玮 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 赵偲璇 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(13)班
李丽 王帅宇 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校七年(14)班
陈莺歌 张博骏 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初一(2)班
李晓霞 童露 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 管颖 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 王茜莹 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 翟梦丽 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 吴梦莹 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 陈光源 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 杜鑫吉 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 陈甜甜 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
李晓霞 龚佳玉 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(5)班
徐惠霞 何思睿 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 梁黔余 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(1)班
徐惠霞 陈胜丽 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 赖汝俊伯 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(2)班
徐惠霞 欧阳玉洁 初一年级组 三等 553000 贵州省六盘水市钟山区第一实验中学初一(1)班
袁萍 吴瑞珂 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(4)班
袁萍 朱晓琳 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(4)班
袁萍 于卓正 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(4)班
袁萍 梁露珊 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(4)班
袁萍 王浩喻 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(4)班
袁萍 李家怡 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(4)班
王乐 刘一萱 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(11)班
王乐 李晨曦 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(11)班
王乐 王采薇 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(10)班
王乐 林菁懿 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(10)班
赵鹏 贾思悦 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(12)班
李梅芳 祝萱凝 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(7)班
李梅芳 刘靖婷 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(7)班
李梅芳 蒋舒雅 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(7)班
李梅芳 高璐婧 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(7)班
李梅芳 王宝萱 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(7)班
李梅芳 符芮嘉 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(7)班
李梅芳 谢晓谦 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(7)班
李梅芳 张宇佳 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(3)班
李梅芳 王莹 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(3)班
李梅芳 杨梓鹏 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(3)班
李梅芳 张王玥妍子 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(3)班
杨柳 张子洋 初一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初一(5)班
李娜 李东明 初一年级组 三等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(6)班
李娜 徐梓溢 初一年级组 三等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(6)班
李娜 汪星宇 初一年级组 三等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(6)班
姬泽林 谢新 初一年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初一(5)班
江莲 何奕佳妮 初一年级组 三等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(4)班
江莲 娜菲莎 初一年级组 三等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(3)班
江莲 赵彬帆 初一年级组 三等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(3)班
江莲 施安琪 初一年级组 三等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初一(4)班
陈静 刘佳 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校七年(1)班
陈静 苏比努尔 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校七年(1)班
吕红 房千邈 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校七年(2)班
吕红 古丽米热 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校七年(2)班
吕红 张托容 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校七年(2)班
张海燕 刘琳 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(2)班
张海燕 徐艺心 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(1)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog