2014年英语新目标八年级翻译大赛获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-4-29
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
杨小星 王华翼 初二年级组 特等 710021 陕西省西安市西航二中八年(6)班
杨小星 刘鲁鲁 初二年级组 特等 710021 陕西省西安市西航二中八年(1)班
仝晓娟 汤子杰 初二年级组 特等 710021 陕西省西安市西航二中八年(2)班
仝晓娟 黄羽霜 初二年级组 特等 710021 陕西省西安市西航二中八年(2)班
杨倩 梁秦宁 初二年级组 特等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 刘晗 初二年级组 特等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
冯莉君 何叶 初二年级组 特等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(11)班
李敏鸽 龙玉娇 初二年级组 特等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
薛永莉 岳佳萱 初二年级组 特等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(4)班
鲁晓凤 高毅成 初二年级组 特等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 姬晨阳 初二年级组 特等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 汤雅璐 初二年级组 特等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 刘宪钦 初二年级组 特等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 刘可欣 初二年级组 特等 710021 陕西省西安市西航二中八年(8)班
袁仲华 唐嘉一 初二年级组 特等 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 陈甜甜 初二年级组 特等 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 莫娟 初二年级组 特等 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
杨凤兰 王馨仪 初二年级组 特等 164299 黑龙江省孙吴县第二中学初二(5)班
赵金艳 王子铭 初二年级组 特等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 贾雪 初二年级组 特等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
鲍男 徐婉盈 初二年级组 特等 161005 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
郑德荣 孙文 初二年级组 特等 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学八年(2)班
陈彩英 李雨菲 初二年级组 特等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初二(3)班
柴祯炜 董玥含 初二年级组 特等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初二(1)班
柴祯炜 杨紫莹 初二年级组 特等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初二(1)班
曹晶 王一敏 初二年级组 特等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初二(1)班
刘婧 刘绪惠子 初二年级组 特等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(6)班
刘婧 杨丹 初二年级组 特等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(5)班
魏蔚 戴佳敏 初二年级组 特等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(2)班
魏蔚 马绮煜 初二年级组 特等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
李蕾 范辰辰 初二年级组 特等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 王路婷 初二年级组 特等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
罗倩 张姿伞 初二年级组 特等 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(5)班
杨少娟 方钧 初二年级组 特等 564100 贵州省湄潭县湄江中学八年(4)班
杨少娟 向梓源 初二年级组 特等 564100 贵州省湄潭县湄江中学八年(4)班
白玉荣 邢志彬 初二年级组 特等 061108 河北省沧州渤海新区中捷产业园第一中学
吕传东 张琪 初二年级组 特等 750006 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(5)班
石冰 张韬 初二年级组 特等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
石冰 张静雯 初二年级组 特等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
石冰 纳晓彤 初二年级组 特等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
石冰 王雨萌 初二年级组 特等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(10)班
侯洁 张嘉欣 初二年级组 特等 730030 甘肃省兰州市第五中学初二(2)班
侯洁 韩彬彬 初二年级组 特等 730030 甘肃省兰州市第五中学初二(2)班
石冰 焦元 初二年级组 一等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(10)班
石冰 曹君屹 初二年级组 一等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
刘晓静 鲍薇尔 初二年级组 一等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(4)班
石冰 吴静慧 初二年级组 一等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
侯洁 宿月媛 初二年级组 一等 730000 甘肃省兰州市第五中学初二(2)班
侯洁 徐卓珺 初二年级组 一等 730000 甘肃省兰州市第五中学初二(2)班
鲁晓凤 侯子仪 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 李文龙 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 秦嘉豪 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 邹家乐 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 李周珍 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 申静雯 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 廖朝旭 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 赵博 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(8)班
鲁晓凤 胡妤涛 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(8)班
杨小星 周品言 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(6)班
杨小星 尤思淇 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(6)班
仝晓娟 单莹静 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(2)班
仝晓娟 郭煜雯 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(2)班
仝晓娟 金锐宁 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(2)班
仝晓娟 封思羽 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(2)班
仝晓娟 罗颖璐 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(3)班
仝晓娟 徐梦越 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(2)班
仝晓娟 罗筱婧 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(2)班
仝晓娟 李昕星 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(2)班
杨倩 高润莹 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 王颖婕 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 罗佳怡 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 熊一鸣 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 陈文晶 初二年级组 一等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
冯莉君 赵静 初二年级组 一等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(12)班
李敏鸽 郑鑫兰 初二年级组 一等 721799 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(2)班
袁仲华 冯欣怡 初二年级组 一等 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 谢郭沙 初二年级组 一等 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
杨凤兰 周佳 初二年级组 一等 164299 黑龙江省孙吴县第二中学初二(1)班
杨凤兰 刘一宁 初二年级组 一等 164299 黑龙江省孙吴县第二中学初二(1)班
王松华 景可欣 初二年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 陶欣茹 初二年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
朱桐 王晨 初二年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
李博 张元坤 初二年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
李孟肖 赵慧童 初二年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
赵金艳 刘风博 初二年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
丁丽莉 刘轩 初二年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王旭 许丽影 初二年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王玲 宋莹莹 初二年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
高兴凯 黄佳雯 初二年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
鲍男 金漫 初二年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
鲍男 张东 初二年级组 一等 161005 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
鲍男 刘爽 初二年级组 一等 161005 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
鲍男 刘雨鑫 初二年级组 一等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
陈彩英 赵云琦 初二年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初二(6)班
陈彩英 刘婷 初二年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初二(3)班
陈彩英 余佳煊 初二年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初二(3)班
陈彩英 唐艺铭 初二年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初二(6)班
陈彩英 刘宣妤 初二年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初二(3)班
曹晶 彭瑜婕 初二年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初二(4)班
刘倩 王申奥 初二年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(5)班
魏蔚 张彩蝶 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(2)班
魏蔚 黄小兰 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(2)班
魏蔚 雷立榕 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 陈志然 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 马玥彤 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 董晨昕 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 朱麟 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
李蕾 黄健翔 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 王淇 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(4)班
罗倩 刘嘉淇 初二年级组 一等 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(5)班
江培玉 付亦婷 初二年级组 一等 438333 湖北省麻城市乖马列岗镇中心学校八年(3)班
胡梦婷 周宇宏 初二年级组 一等 231325 安徽省舒城县周公渡中学
杨少娟 周燕 初二年级组 一等 564100 贵州省遵义市湄潭县湄江中学八年(4)班
郑德荣 董晓萌 初二年级组 一等 134522

吉林省白山市抚松县新屯子镇中学八年(2)班

胡红英 周新月 初二年级组 一等 831400

新疆乌鲁木齐市第九十八中学初二(1)班

胡红英 王圆巧 初二年级组 一等 831400

新疆乌鲁木齐市第九十八中学初二(1)班

胡红英 谭筠祝 初二年级组 一等 831400

新疆乌鲁木齐市第九十八中学初二(2)班

鲁晓凤 申林子杰 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(8)班
鲁晓凤 王亦凡 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 马潇航 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 张郡琪 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 刘旳 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 王璐 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 柴玥 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 郑晶晶 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 莫楚毅 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 刘晨阳 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
杨小星 陈雪婉儿 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(1)班
杨小星 郭嘉鑫 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(1)班
仝晓娟 黄垚羽 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(3)班
仝晓娟 刘党党 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(3)班
仝晓娟 韩伟华 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(3)班
杨倩 赵丽颖 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 余瑶 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 丁雨欣 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 马雨卿 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 王叶青 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 侯彤瑞 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 庄晓琳 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 罗钰源 初二年级组 二等 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
冯莉君 李斌 初二年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(11)班
李敏鸽 刘珍妮 初二年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(2)班
朱桐 王点点 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
李博 朱艳秋 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
李孟肖 刘星宇 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
赵金艳  汤超人 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
赵金艳  闫锡旭 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
赵金艳  叶佳祺 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
丁丽莉 万富龙 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
高兴凯 迟硕 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王旭 张栎 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
李博 邢笑甜 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王玲 闫泓硕 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 马甜雨 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 刘袆涵 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 张宏伟 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 郎同辉 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 贾雯祺 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 王欣 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 莫磊 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 陈梓斌 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 崔锡楠 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 杨晨 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
鲍男 孙丽杰 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
鲍男 程明远 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
鲍男 肖彦彤 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
王松华 林露 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
鲍男 张心雨 初二年级组 二等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
郑德荣 马妍宗 初二年级组 二等 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学八年(1)班
郑德荣 张力超 初二年级组 二等 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学八年(1)班
曹晶 高世堃 初二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初二(1)班
曹晶 宋雅婕 初二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初二(1)班
陈彩英 邵书恒 初二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初二(6)班
陈彩英 肖玥 初二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初二(6)班
刘婧 章嘉琦 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(6)班
刘婧 张晓雨 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(5)班
朱玲 古丽加依娜 初二年级组 二等 836400 新疆福海县解乡寄宿制中学
魏蔚 贾婉婷 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(2)班
魏蔚 董悦悦 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(2)班
魏蔚 田亚丹 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(2)班
魏蔚 贾迪 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 石晓源 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
李蕾 黑金璐 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 张雅洁 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 张少峰 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
罗倩 朱滔华 初二年级组 二等 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(5)班
胡梦婷 梁露露 初二年级组 二等 231325 安徽省舒城县周公渡中学
张文静 陈龙 初二年级组 二等 075100 河北省张家口市宣化四中初二(1)班
杨少娟 任娅娅 初二年级组 二等 564100 贵州省遵义市湄潭县湄江中学八年(4)班
石冰 郑闻琦 初二年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(9)班
石冰 贾琪 初二年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(9)班
石冰 张欣怡 初二年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(10)班
石冰 裴子洋 初二年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(10)班
昔丽君 张嘉荣 初二年级组 二等 730030 甘肃省兰州市第5中学初二(6)班
侯洁 张婧 初二年级组 二等 730000 甘肃省兰州市第五中学初二(2)班
石冰 赵雅淇 初二年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(9)班
袁仲华 尚德浜 初二年级组 二等 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 任星宇 初二年级组 二等 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 何香岭 初二年级组 二等 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
胡红英 甘白雪 初二年级组 二等 831400 新疆乌鲁木齐市第九十八中学初二(2)班
胡红英 刘玥彤 初二年级组 二等 831400 新疆乌鲁木齐市第九十八中学初二(2)班
胡红英 葛亚强 初二年级组 二等 831400 新疆乌鲁木齐市第九十八中学初二(2)班
胡红英 郭子怡 初二年级组 二等 831400 新疆乌鲁木齐市第九十八中学初二(1)班
胡红英 葛利欣 初二年级组 二等 831400 新疆乌鲁木齐市第九十八中学初二(1)班
胡红英 邵新宇 初二年级组 二等 831400 新疆乌鲁木齐市第九十八中学初二(2)班
吕传东 赵子尧 初二年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(5)班
陈璞 马嘉蔚 初二年级组 三等 750002 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(13)班
石冰 路旭 初二年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(10)班
石冰 王颢博 初二年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(9)班
石冰 殷渊韬 初二年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(9)班
石冰 韩心妤 初二年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(10)班
石冰 卢昱舟 初二年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(10)班
仝晓娟 王颖楠 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(3)班
仝晓娟 殷小岚 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(2)班
冯莉君 马凌 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(12)班
薛永莉 朱芃宇 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(4)班
鲁晓凤 邹宇嘉 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 张贺喜 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 路搏涛 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 屈佳仪 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 王思琦 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 张依婷 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 刘毅驰 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 李润桐 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 罗一帆 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 黄杉 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(8)班
杨小星 闪玉莹 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(6)班
杨小星 尚小平 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(6)班
杨倩 夏聪颖 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 计明杰 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 马蕴哲 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 王奕 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 牛会杰 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 徐子琛 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 谭佳怡 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 吕颢祯 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 李文博 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 王新然 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 杜晓宇 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 文宇飞 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 刘嘉敏 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 赵君怡 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 王思蕊 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 阎昕炜 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 李雨凡 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 韦明炎 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 刘璇 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 张宇晨 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 刘婉琪 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 康治博 初二年级组 三等 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
王玲 李洪娟 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王旭 刘玉巍 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
高兴凯 韩宇 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
丁丽莉 曹俊 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
李孟肖 朱一明 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
李博 徐焕焕 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
朱桐 刘泽楷 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 张荣升 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王松华 郝良宇 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王松华 赵硕 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王松华 吕思彤 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王松华 黄志妍 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王松华 张宇情 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 姜宁 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王松华 付泽 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
赵金艳 崔宏韬 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
赵金艳 郭萍 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
鲍男 刘子顺 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
鲍男 富雪怡 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
鲍男 李可欣 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
鲍男 俞航 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
鲍男 朱玉曼 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
鲍男 韩欣月 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
鲍男 崔晨雪 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
鲍男 宋佳欣 初二年级组 三等 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
郑德荣 李成龙 初二年级组 三等 134522 吉林省白山市抚公县新屯子镇中学八年(1)班
郑德荣 王爽 初二年级组 三等 134522 吉林省白山市抚公县新屯子镇中学八年(1)班
曹晶 周昱含 初二年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初二(1)班
陈彩英 黄铜菁 初二年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初二(6)班
陈彩英 刘静 初二年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初二(3)班
王静 严医莹 初二年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第71中学八年(12)班
徐丽 周丽嘉 初二年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第71中学八年(1)班
李晟韬 马瑞 初二年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第八中学初二(3)班
曹月玲 吴海艺 初二年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第三中学初二(8)班
刘婧 马有红 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(6)班
刘婧 马晓雪 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(6)班
刘婧 张佳琪 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(5)班
刘婧 张霖霖 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(5)班
魏蔚 王守松 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(2)班
魏蔚 齐玉杰 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(2)班
魏蔚 陈月明 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(2)班
魏蔚 吕小龙 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(2)班
魏蔚 刘英子 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 郑聪聪 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 蒋梓桐 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 李龙玉 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
李蕾 高倩 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 张泽丹 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 路婷婷 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(4)班
李蕾 王慧宇 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(4)班
李蕾 梅平平 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 陈毅睿 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 马伟慧 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 祝乐乐 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
罗倩 刘园缘 初二年级组 三等 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(5)班
胡梦婷 石燕 初二年级组 三等 231325 安徽省舒城县周公渡中学
袁仲华 陈偎依 初二年级组 三等 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 吴皓 初二年级组 三等 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 刘坤晴 初二年级组 三等 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 曹艺霜 初二年级组 优秀 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 韩青鑫 初二年级组 优秀 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 胡培杰 初二年级组 优秀 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 陶俊汐 初二年级组 优秀 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 黄丽静 初二年级组 优秀 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 吕嘉仪 初二年级组 优秀 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 李雯冰 初二年级组 优秀 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 张浩洋 初二年级组 优秀 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 曾怡 初二年级组 优秀 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
袁仲华 何思懿 初二年级组 优秀 621700 四川省绵阳市江油市花园初中13级3班
鲁晓凤 盛嘉诚 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 陈伏开发 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 张晨洁 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 李涛 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 党宇杰 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 蔡泽霖 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 武青乙 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 童泽贤 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 袁曦 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 王卓妍 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 李柏昕 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 袁琳凯 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 朱子昊 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(10)班
鲁晓凤 刘雨馨 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(8)班
鲁晓凤 何凯成 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(8)班
鲁晓凤 王一帆 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(8)班
杨小星 孙星群 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(1)班
杨小星 宋文迪 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(1)班
杨小星 崔育扬 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(1)班
杨小星 薛佳琪 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(1)班
杨小星 杨颖欣 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(6)班
杨倩 朱子睿 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 张广洪 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 李睿馨 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 杨思蕊 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 黄蕾 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 吴宇萌 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
仝晓娟 夏艺伟 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(3)班
仝晓娟 武远航 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(3)班
仝晓娟 康庄媛干 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(3)班
仝晓娟 尚含雨 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(3)班
仝晓娟 梁爽 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(3)班
仝晓娟 王馨宿 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(3)班
仝晓娟 李雅茹 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(2)班
仝晓娟 周之昊 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(2)班
仝晓娟 夏宇青 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(2)班
杨倩 张泰 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 康张赛 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 强昊辰 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 周义凡 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 陈博超 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 党昀倩 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 宛嘉豪 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 王治森 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 陈永军 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 王嘉旭 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 马明坤 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 魏思瑜 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 汤艺文 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 王晨光 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(5)班
杨倩 王逸潇 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 易琳娜 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 张广涛 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 张书铭 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 周浩哲 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 姜育佳 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 张一尧 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 吴佳兴 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 许凯航 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 张自勇 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 万雨欣 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 马林翼 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 马天毅 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 谢家乐 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 张耀阳 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 冯思雨 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 涂馨怡 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 王成壹 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 范喆 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 孟玉婷 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 郭娉婷 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 李新育 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 刘思雨 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 路博远 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
杨倩 王星 初二年级组 优秀 710021 陕西省西安市西航二中八年(4)班
冯莉君 李家钰 初二年级组 优秀 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(12)班
鲍男 张雪 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
鲍男 胡凯 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
鲍男 栗佳伟 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
鲍男 刘峻齐 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
鲍男 袁美丽 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
鲍男 苏博文 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
鲍男 邢志龙 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
鲍男 张智超 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
鲍男 陈齐悦 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
鲍男 尹竞环 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
鲍男 姜皓文 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
鲍男 康文博 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
鲍男 关宏宇 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(4)班
鲍男 马舒琪 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
鲍男 刘英心 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
鲍男 刘西洋 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
鲍男 宋世鹏 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(3)班
朱桐 姜亦民 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
李博 韩锐 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
李孟肖 张铭先 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
赵金艳 苏德言 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
丁丽莉 孙晨一 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
高兴凯 姚海祺 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王旭 李驰 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王玲 曹瑜 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王松华 倪琳 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王松华 贾斌 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王松华 王杨 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王松华 曲俭辉 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王松华 孙靖淇 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王松华 李鑫 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王松华 张志宇 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(2)班
王松华 安适逸 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 黄硕 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 付婧文 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 姜玥 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 孙迪 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 张瓅心 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 杜鑫 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 李影 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 李彤 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 敖雪 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 夏思远 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
王松华 陈德林 初二年级组 优秀 161000 黑龙江省齐齐哈尔市第四十二中学初二(1)班
郑德荣 王诗麒 初二年级组 优秀 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学八年(1)班
郑德荣 刘宇 初二年级组 优秀 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学八年(2)班
郑德荣 魏孟颖 初二年级组 优秀 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学八年(1)班
郑德荣 张博 初二年级组 优秀 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学八年(1)班
郑德荣 刘锡超 初二年级组 优秀 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学八年(1)班
郑德荣 王皓 初二年级组 优秀 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学八年(2)班
郑德荣 伞钰童 初二年级组 优秀 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学八年(2)班
郑德荣 马洁 初二年级组 优秀 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学八年(2)班
刘倩 王添乐 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(5)班
刘倩 王泽宇 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(5)班
刘倩 冯阳 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(5)班
刘倩 王雪娇 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(6)班
刘倩 赵微微 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(6)班
刘倩 胡堃 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(6)班
刘倩 张瑜 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(6)班
刘倩 李新龙 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(6)班
刘倩 邢亚杰 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(5)班
刘倩 买飞红 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(5)班
刘倩 王珏 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(5)班
魏蔚 王杰 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(2)班
魏蔚 姚依岭 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 吕奕洁 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 张秋昱 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 张兆萱 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 王雨萱 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 李江涛 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 刘文敬 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 毛冠杰 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 张涵博 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 张文强 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 陆钧译 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 高畅 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 穆勇睿 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 全琬琪 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 刘茹 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 袁帆 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 杨兆彤 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 陈佳宁 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 石晓悦 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 李诗姚 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
魏蔚 祝家鑫 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(1)班
李蕾 杨光 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(4)班
李蕾 李煜淇 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(4)班
李蕾 王晓蕾 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(4)班
李蕾 余梦瑶 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(4)班
李蕾 李宛琪 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 陆敬聪 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 刘超 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 张凯利 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 刘会娟 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 杨嘉豪 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 孟鹏 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 高永欣 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 洪旭阳 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
李蕾 方运达 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(4)班
李蕾 韦金玉 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(4)班
李蕾 高沙尔*叶尔肯泰 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十中学初二(3)班
罗倩 曾叶清 初二年级组 优秀 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(5)班
罗倩 黄幸娜 初二年级组 优秀 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(5)班
罗倩 陈思思 初二年级组 优秀 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(5)班
罗倩 黄勇财 初二年级组 优秀 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(5)班
罗倩 刘鑫福 初二年级组 优秀 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(5)班
罗倩 陈利慈 初二年级组 优秀 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(5)班
何志丽 吕靖瑜 初二年级组 优秀 830009 新疆兵团第十二师一O四团中学八年(6)班
何志丽 李沁怡 初二年级组 优秀 830009 新疆兵团第十二师一O四团中学八年(6)班
何志丽 吴敏 初二年级组 优秀 830009 新疆兵团第十二师一O四团中学八年(5)班
何志丽 李秋静 初二年级组 优秀 830009 新疆兵团第十二师一O四团中学八年(6)班
何志丽 彭一婧 初二年级组 优秀 830009 新疆兵团第十二师一O四团中学八年(6)班
陈彩英 张驰宁 初二年级组 优秀 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初二(6)班
陈彩英 高震霖 初二年级组 优秀 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初二(6)班
曹月玲 王漫宁 初二年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第三中学初二(8)班
曹月玲 徐志鹏 初二年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第三中学初二(8)班
何志丽 谭美琳 初二年级组 优秀 830009 新疆兵团第十二师一O四团中学八年(6)班
李晟韬 杨千千 初二年级组 优秀 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学八年(4)班
王静 崔育蕾 初二年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第71中学八年(11)班
王静 陈忻帆 初二年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第71中学八年(11)班
徐丽 唐海玉 初二年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第71中学八年(1)班
吴婷 刘锦祥 初二年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第71中学八年(6)班
柴祯炜 吴佩佩 初二年级组 优秀 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初二(5)班
柴祯炜 李之钰 初二年级组 优秀 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初二(5)班
柴祯炜 张钰熙 初二年级组 优秀 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初二(1)班
柴祯炜 张灵艺 初二年级组 优秀 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初二(1)班
陈静 马欣雨 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校八年(1)班
陈静 王宇航 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校八年(1)班
陈静 刘益伟 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校八年(1)班
陈静 陈曦 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校八年(1)班
陈静 李蕊 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校八年(1)班
陈静 孙云 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校八年(1)班
陈静 贾雯茜 初二年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校八年(1)班
李晟韬 张雨箫 初二年级组 优秀 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学八年(3)班
徐丽 涵婷 初二年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第71中学八年(2)班
江韬 廖润锐 初二年级组 优秀 553400 贵州省六盘水市六枝特区第二中学八年(5)班
杨少娟 刘颖 初二年级组 优秀 564100 贵州省遵义市湄潭县湄江中学八年(6)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog