2014年英语新目标九年级翻译大赛获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-4-29
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
冷梅 龚灏翔 初三年级组 特等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 李瑾 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 袁柳雅 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 张敏熠 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 赵紫嫣 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 郭子扬 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 杨雨彤 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 张韬武 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 刘子萱 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 王雅涵 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 白一波 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 盛雨芊 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 邹楠 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 冯健康 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 洪舒阳 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 侯越 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
乔红霞 赵昱景 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
高丽敏 蒋芷毓 初三年级组 一等 136300 吉林省辽源县东丰县第四中学九年(7)班
乔红霞 公淞俏 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 王梓淇齐 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 张丹楠 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 贾博媛 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 张婧彧 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 荀子欣 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 韩雪 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 曾佩仪 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 呼延金童 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 张涵 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
杨杰 房倩 初三年级组 一等 737100 甘肃省金昌市金川区公司第六中学九年(4)班
高丽敏 赵丽琳 初三年级组 一等 136300 吉林省辽源县东丰县第四中学九年(8)班
乔红霞 任瑾楠 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
王璐璐 王晓彤 初三年级组 一等 118000 辽宁省丹东市第十七中学九年(7)班
马玥 胡杨 初三年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(2)班
马玥 李安琪 初三年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(2)班
高静 郭欣然 初三年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(6)班
普君 吕文莉 初三年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(4)班
王庆艳 李雪莹 初三年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(3)班
王庆艳 许珂馨 初三年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(3)班
王庆艳 董子晗 初三年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(3)班
王莹熠 富璇 初三年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市第八中学初三(5)班
马燕 陈辰 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三()班
苏静 谭桦 初三年级组 一等 650011 云南省昆明市西山区前卫中学初三(3)班
高丽敏 郝月 初三年级组 一等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学九年(8)班
李银芳 冯谦 初三年级组 一等 750001 宁夏银川市景博中学九年(3)班
杨杰 王紫含 初三年级组 一等 737100 甘肃省金昌市金川公司第六中学
王璐璐 哈赫然 初三年级组 一等 118000 辽宁省丹东市第十七中学九年(4)班
王永青 赵雯玥 初三年级组 一等 810000 青海省西宁市第一中学初三(4)班
史慧芳 康宏宇 初三年级组 一等 719499 陕西省府谷县同心路初级中学九年级(2)班
蔺顺维 王瑞超 初三年级组 一等 719499 陕西省府谷县同心路初级中学九年级(1)班
王江燕 郭月梅 初三年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市104团中学初三(4)班
冯娜 姜世纪 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校初三(2)班
冯娜 赵涵博 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校初三(2)班
李倩 刘家沈 初三年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初三(1)班
李倩 赵雨帆 初三年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初三(4)班
鲁艳 鲍润菲 初三年级组 一等 830001 新疆乌鲁木齐市第八中学初三(6)班
马琴 肖琳 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第71中学九年(2)班
申宁 杨芸 初三年级组 一等 721700 陕西省宝鸡市凤县双十铺中学三年一班
申宁 杨欣茹 初三年级组 一等 721700 陕西省宝鸡市凤县双十铺中学三年一班
林楠 连江龙 初三年级组 一等 134001 吉林省通化市通化县东宝中学
王慧 赵悦 初三年级组 一等 134001 吉林省通化市通化县东宝中学
吴静 李家琦 初三年级组 二等 750004 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(4)班
杨杰 杨宏斌 初三年级组 二等 737100 宁夏银川市金川公司第六中学九年(4)班
冷梅 孙嘉宇 初三年级组 二等 750001 宁夏省银川外国语实验学校初三(10)班
孙莉 崔雅阁 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第71中学九年(5)班
宋晶 张圆圆 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第71中学九年(3)班
刘淑华 王雅妹 初三年级组 二等 830009 新疆乌鲁木齐市沙依马克区104团中学初三(2)班
鲁艳 梁丹旗 初三年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八中学初三(4)班
李倩 田雨欣 初三年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初三(4)班
杨惠 包汝慧 初三年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初三(2)班
蔺顺维 赵毛女 初三年级组 二等 719499 陕西省府谷县同心路初级中学九年(1)班
许海燕 张威 初三年级组 二等 158418 黑龙江省虎林市八五六农场青山学校九年(1)班
冷梅 蔡锦 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 金绍焜 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 吴悦 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 汤馨 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 王思懿 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 董彦博 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 卢熙 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 张曦丹 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 李家文 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 朱霄 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 张钰喆 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 史雯育 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 李淑琦 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 苏旭 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 张宛欣 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
乔红霞 尹巧璇 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 刘辰宇 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 王可祎 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
马玥 尤晓庆 初三年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(2)班
马玥 马云泽 初三年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(2)班
马玥 李璟儿 初三年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(2)班
高静 方琳娜 初三年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(6)班
王庆艳 田静怡 初三年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(3)班
王庆艳 田雪茹 初三年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(3)班
王庆艳 景梦琪 初三年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(3)班
王莹熠 闵雪儿 初三年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第八中学初三(5)班
王莹熠 张雨宇 初三年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第八中学初三(5)班
马燕 夏明珠 初三年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(7)班
马燕 黄紫嫣 初三年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(7)班
马玥 戴雨欣 初三年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(2)班
高静 刘婷婷 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初三(7)班
高静 李婉丽 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初三(7)班
张雪莉 裴卓钰 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初三(8)班
张雪莉 王欣桐 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初三(6)班
邓新春 张瑞睿 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初三(4)班
马燕 张亚楠 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初三(7)班
马燕 刘心悦 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初三(7)班
王庆艳 马建梅 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初三(3)班
王庆艳 马晓婷 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初三(3)班
王庆艳 黄溪芮 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学初三(3)班
孙莉 李田均 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第71中学九年(5)班
宋晶 徐彩红 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第71中学九年(4)班
宋晶 杨雪琴 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第71中学九年(3)班
马琴 谢莉莉 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第71中学九年(1)班
鲁艳 张竞兮 初三年级组 三等 830001 新疆乌鲁木齐市第八中学初三(4)班
鲁艳 刘星佐 初三年级组 三等 830001 新疆乌鲁木齐市第八中学初三(4)班
刘淑华 李芸莉 初三年级组 三等 830009 新疆乌鲁木齐市沙依马克区104团中学初三(2)班
王江燕 陈敏 初三年级组 三等 830009 新疆乌鲁木齐市沙依马克区104团中学初三(3)班
李倩 卜梦婕 初三年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初三(1)班
李倩 赵茁嘉 初三年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初三(1)班
李倩 陈美西 初三年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初三(1)班
杨惠 秦嘉洋  初三年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初三(3)班
杨惠 文昕怡 初三年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初三(3)班
杨惠 叶鑫宇 初三年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初三(2)班
杨惠 田园园 初三年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中学初三(2)班
冷梅 郭长远 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 杨佳琪 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 陆宇翔 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 惠翔睿 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 魏是奇 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 徐佳宁 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 马骏梁 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 郑濯 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 崔嘉诚 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 杨若楠 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 陈芋安 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 刘晰鸣 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 顾嘉炜 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 孟广轩 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 安帅 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 张晓 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 李丹阳 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 宋胜嘉 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 贾钧皓 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 吴宜坤 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 高一嘉 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 高婕 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 左莹 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 武昊 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 黄宁伟 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 曹琰 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 姜悦 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 张雅淇 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
蔺顺维 郝流利 初三年级组 三等 719499 陕西省府谷县同心路初级中学九年(1)班
史慧芳 李丹阳 初三年级组 三等 719499 陕西省府谷县同心路初级中学九年(2)班
乔红霞 陈帅 初三年级组 三等 750004 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 金鑫 初三年级组 三等 750004 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
王萍丽 伍朝阳 初三年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市红旗岭农场学校八年(2)班
王萍丽 刘雪宁 初三年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市红旗岭农场学校八年(2)班
王萍丽 刘辰 初三年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市红旗岭农场学校八年(1)班
王萍丽 杨程杰 初三年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市红旗岭农场学校八年(2)班
乔红霞 董思琦 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 蔡佳钰 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 宋瑾睿 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
李银芳 臧天宇 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市兴庆区景博中学九年(3)班
乔红霞 王馨笛 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
王璐璐 孙艺恒 初三年级组 三等 118000 辽宁省丹东市元宝区第十七中学九年(4)班
王璐璐 陈玥凝 初三年级组 三等 118000 辽宁省丹东市元宝区第十七中学九年(7)班
乔红霞 何欣航 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 芦航 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 王少文 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 杨子涵 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 王迪 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 朱磊 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 杨钰欣 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 沈柏君 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 邹苏南 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 田子墨 初三年级组 三等 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
高丽敏 魏子涵 初三年级组 三等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学九年(8)班
高丽敏 高源 初三年级组 三等 136300 吉林省辽源市东丰县第四中学九年(7)班
高静 王哲平 初三年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(6)班
高静 张雪儿 初三年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(6)班
高雪莉 马文艳 初三年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(6)班
普君 戴玉羽 初三年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(5)班
普君 刘卓朋 初三年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(5)班
普君 鲁佳欣 初三年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(5)班
马燕 徐冰 初三年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(7)班
马燕 马聪 初三年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(7)班
王庆艳 王晓萱 初三年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(3)班
王庆艳 穆思思 初三年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(3)班
王庆艳 彭博 初三年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(3)班
王庆艳 刘薇薇 初三年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(3)班
王庆艳 苏嘉欣 初三年级组 优秀 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学初三(3)班
孙莉 高婷 初三年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第七十一中学九年(5)班
迪丽努尔 朱会会 初三年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第七十一中学九年(8)班
迪丽努尔 丁紫薇 初三年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第七十一中学九年(7)班
宋晶 张陈晨 初三年级组 优秀 830000 新疆乌鲁木齐市第七十一中学九年(4)班
鲁艳 王婧靖 初三年级组 优秀 830001 新疆乌鲁木齐市第八中学初三(6)班
鲁艳 李枭虎 初三年级组 优秀 830001 新疆乌鲁木齐市第八中学初三(4)班
鲁艳 赵志浩 初三年级组 优秀 830001 新疆乌鲁木齐市第八中学初三(4)班
刘淑华 周子杰 初三年级组 优秀 830009 新疆乌鲁木齐市沙依马克区104团中学初三(1)班
刘淑华 杨蕾 初三年级组 优秀 830009 新疆乌鲁木齐市沙依马克区104团中学初三(1)班
刘淑华 于淑杰 初三年级组 优秀 830009 新疆乌鲁木齐市沙依马克区104团中学初三(1)班
刘淑华 谭铂洋 初三年级组 优秀 830009 新疆乌鲁木齐市沙依马克区104团中学初三(1)班
杨惠 李姗姗 初三年级组 优秀 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初三(3)班
杨惠 仲超铭 初三年级组 优秀 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学初三(3)班
冷梅 任家兴 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 常禧西 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 刘梦瑶 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 郭凯歌 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 张乾康 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 王大中 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 刘雨农 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 杨钊 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 李雨菡 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 张旭 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 单项 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 李彦瑭 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 邹千千 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 仇瑞昊 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 陈丽媛 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 徐嘉豪 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 唐卓 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 孙诗璇 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 李田成 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 马萌 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(10)班
冷梅 姜远哲 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 马瑜涵 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 李昀翰 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 杨星宇 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 李树恒 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 王静 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 海天昕 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 于越 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 翟沁怡 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 李泉希 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 史博玮 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 吴玥玥 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 潘放 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 沿怡鸣 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 雷硕 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 孙领每 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 杨一冰 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 叶嘉麟 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 樊樾 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 曹曦 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 李漫 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 江子南 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 韩棣华 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 马昭 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 李静姝 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 侯思睿 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 张莹 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 陈思睿 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
冷梅 潘世豪 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(9)班
乔红霞 白茹雅 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
杨杰 魏宇萌 初三年级组 优秀 737100 甘肃省金昌市金川公司第六中学九年(4)班
乔红霞 张宇昕 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
司圣琼 张唯一 初三年级组 优秀 230001 安徽省合肥市第四十二中学九年(2)班
王萍丽 何暮莹 初三年级组 优秀 155712 黑龙江省双鸭山市红旗岭农场学校八年(1)班
王萍丽 张笑影 初三年级组 优秀 155712 黑龙江省双鸭山市红旗岭农场学校八年(1)班
王萍丽 姜妍彤 初三年级组 优秀 155712 黑龙江省双鸭山市红旗岭农场学校八年(2)班
王萍丽 孟卫馨 初三年级组 优秀 155712 黑龙江省双鸭山市红旗岭农场学校八年(2)班
王萍丽 许财林 初三年级组 优秀 155712 黑龙江省双鸭山市红旗岭农场学校八年(2)班
乔红霞 肖玉奇 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 关思远 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 刘莹璇 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 刘梦瑶 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 陈语欣 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 周熙雯 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 李欣沂 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 彭佳慧 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 朱梦雄 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
尤彩莲 朱延昊 初三年级组 优秀 276300 山东省临沂市沂南县大华特卧龙学校北校区九年(14)班
乔红霞 王亦心 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
李银芳 孙庚尧 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市景博中学九年(3)班
王璐璐 孔祥红 初三年级组 优秀 118000 辽宁省丹东市第十七中学九年(4)班
王璐璐 樊润泽 初三年级组 优秀 118000 辽宁省丹东市第十七中学九年(4)班
王璐璐 王禹彤 初三年级组 优秀 118000 辽宁省丹东市第十七中学九年(4)班
王璐璐 隋路瑶 初三年级组 优秀 118000 辽宁省丹东市第十七中学九年(4)班
王璐璐 周子歆 初三年级组 优秀 118000 辽宁省丹东市第十七中学九年(4)班
王璐璐 张珮玲 初三年级组 优秀 118000 辽宁省丹东市第十七中学九年(7)班
乔红霞 周嘉龙 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 姜子凡 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 刘鹏 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 叶袆青 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 闫明锴 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 陈锦雯 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 邹源鑫 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 江浩然 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 胡晓博 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(12)班
乔红霞 倪璟浩 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
乔红霞 王润曦 初三年级组 优秀 750001 宁夏银川市银川外国语实验学校初三(11)班
张立省 朱宝琪 初三年级组 特等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选  姚兴业 初三年级组 特等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
赵宗坤 张坤 初三年级组 特等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英 刘亚萍 初三年级组 特等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 朱红哲 初三年级组 特等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 刘超 初三年级组 特等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹  孟子洋 初三年级组 特等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹  刘可欣 初三年级组 特等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 徐福娟  初三年级组 特等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 赵红鑫 初三年级组 特等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 李兴发 初三年级组 特等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
周忠梅 朱增玉 初三年级组 特等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张立省 王淑珍 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张立省 张瑞雪 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王小美 朱玉洁 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王小美 王文迪 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王小美  王君洁 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
刘霞 张倩 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
刘霞  付好好 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
刘霞 李静 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选   张乐瑶 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选  卢德云 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选 芦伟红 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选  刘炳华 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
朱英华 伏州 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
朱英华 于宁 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
朱英华 李文慧 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
赵宗坤 王涛 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
齐明香 高海涛 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
齐明香 赵子文 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
齐明香 王胜英 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
齐明香 袁子怡 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
徐从河 赵春婷 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
徐从河 王雪霜 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
徐从河 肖龙宇 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英 张潇 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英 柴楠 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英 李文欣 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英 王宁 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李学彦 王欣欣 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李学彦 尹永艳 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李学彦 刘源 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
褚中枚 王立云 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
褚中枚  李贞 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
褚中枚 季子扬 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
褚中枚 李延菲 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
公芸秀 高丽 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
公芸秀  苏珊 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
公芸秀 高情情 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
公芸秀 赵重阳 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 黄莉雯 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 王振国 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹  高子卉 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹  刘蕊 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹  臧钰莹 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 于升华  初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 王凤暖 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹  高鑫 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲  刘楠 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 张媛媛 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 周茂源 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 李苗 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 景美玲 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 李成龙 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 田旭  初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 李淑凤  初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲  张雨 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 逯广霞 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 李欢 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲  徐洁 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 许宁 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
袁福彩 孙晓玲 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
袁福彩 王涵 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
袁福彩 高萍萍 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
周忠梅 苏小洁 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
周忠梅 宋姝颖 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
周忠梅 赵鹏娇 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
周忠梅 赵世臻 初三年级组 一等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张立省 车晓娜 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张立省 程雨 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张立省 陈雪 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王小美 程晓芸 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王小美 陈文雅 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王小美 王丽 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
刘霞 李玲 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
刘霞 蔡宇丹 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选 张文静 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选 王奎菊 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选 王世龙 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选 张乃斌 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选 商秀丽 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选  郭敏 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
朱英华   李春凤 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
朱英华 王珍 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
朱英华 于希龙 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
赵宗坤 刘帅 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
赵宗坤 崔荣欣 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
赵宗坤 李凯欣 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
赵宗坤 陈颖 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
赵宗坤 杜晓琪 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
齐明香 巩孝敏 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
齐明香 高飞越 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
齐明香 周文文 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
徐从河  赵博雅 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
徐从河 牛慧 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
徐从河 苏州敏 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英 许峻 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英 刘子涵 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英  王栋 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李学彦 杨鑫 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李学彦 高雯晗 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李学彦 张倩倩 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
褚中枚 马静 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
褚中枚 刘颖 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
公芸秀 张晓丽 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
公芸秀 王璐瑶 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
公芸秀 郭光辉 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹  秦振翔 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 陈建帅 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 周茂才 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 王玉照 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 王越 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 王越 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 聂田梅 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 董世娟  初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 王涵 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 冯宗银 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 刘琪 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 房增情 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 刘阳 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 谭龙 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 郑如军  初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲  陈玥颖 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲  林立洁 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲  杨晓雨 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 赵晓悦  初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 王文哲 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 尹永琪 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲  房怡君 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 杜赫 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
袁福彩 王世艳 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
袁福彩 郭秀 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
袁福彩 薛晴 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
周忠梅 赵庆伦 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
周忠梅 秦瑞雪 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
周忠梅 蒋明慧 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
周忠梅 宋琦琦 初三年级组 二等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张立省 张文强 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张立省 孟亦舒 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王小美 陈志丽 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
刘霞 王玉洁 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
刘霞 许洋洋 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
朱英华 寇相美 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
朱英华 李学兰 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
赵宗坤 冯美玲 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
赵宗坤 段竹发 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
赵宗坤 王玉娟 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
赵宗坤  贾清华 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
齐明香 刘向荣 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
齐明香 林美玉 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
齐明香 田雨 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
徐从河 王浩业 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
徐从河 李涵  初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英 高慧 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英 杜中会 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英 尹涵 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英  王春美 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李学彦  赵增彩 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李学彦 刘胜鑫 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李学彦 石云龙 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李学彦 刘晓珊 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
褚中枚 于昊雷 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
褚中枚 高钰 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
褚中枚 臧兴晨 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
公芸秀  陈雪华 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 刘昆鹏 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 宋韵 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 张勇豪 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 郑倩玟 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 仝明云 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 谢晓宇 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹  臧西宇 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 秦建华 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 霍锐 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 高成昊 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 刘晓雯 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 刘春丽 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 赵紫薇 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 曾忠祥 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王金莲 王韦五 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
袁福彩 李忠艳 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
袁福彩 陈润卿 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
周忠梅 孙凯旋 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
周忠梅 王新宇 初三年级组 三等 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张立省 宋立峰 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张立省 王明华 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张立省 孙呈凤 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张立省 郑桂涛 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王小美 刘鑫 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王小美 韩小雨 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王小美 李柯颖 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王小美 赵刚  初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
王小美  张宁 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
刘霞 冯立蓉 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
刘霞 孙文兴 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
刘霞 唐薇 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
刘霞   郭华卫 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
刘霞 郭佳丽 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选 刘治田 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选 李玲 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选 王慧敏 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选  袁煜玮 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选  赵贤鹏 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选 邢西玫 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选 从欣 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选 高玉伟 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选 张志浩 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
张兴选  牛山河 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
朱英华 赵配含 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
朱英华 高敏 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
朱英华 刘笑 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
朱英华 苏钰 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
赵宗坤 董傲雪 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
齐明香 郭荣宇 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
齐明香 刘欣雨 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
徐从河 郭明娟 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
徐从河 刘丽 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
徐从河 赵雯 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
徐从河 王晓栋 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英 张锐 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英  徐明慧 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英  王璐玥 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英 杜美仪 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英 李雨欣 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英  孙子豪 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李宝英 唐之栋 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李学彦 赵玉珠 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
李学彦 曾凡娇  初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
褚中枚 马士民 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
褚中枚 李莉 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
褚中枚 魏书洁 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
公芸秀 赵淑霞 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
公芸秀 高月 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
公芸秀 王越 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
公芸秀 贾雪梅 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 黄世传 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 崔西昌 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
孟淑苹 王伟 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
袁福彩 陈艳艳 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
袁福彩  张旭 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
袁福彩  张军芝 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
袁福彩 王一茗 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
周忠梅 王淑琳 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
周忠梅 李欣莹 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
周忠梅 朱世龙 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
周忠梅 谢圣鹏 初三年级组  优秀 276300 山东省沂南县山大华特卧龙学校(东校区)九年级
 
文章录入:frog    责任编辑:frog