2014年英语上海八年级翻译大赛获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-4-29
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
马秀珊 陆盈吉 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 邱宙宇 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 黄嘉茵 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 陆晨菲 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 石蓝 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
程凤英 邹俊杰 初二年级组 200065 上海市延河中学
杨晓敏 徐史佳 初二年级组 200090 上海市控江中学附属民办学校
沈亚琴 宋宇翔 初二年级组 202150 上海市崇明县东门中学
陈干 王双颖 初二年级组 201400 上海市奉贤区洪庙中学
陆海英 向可欣 初二年级组 210039 上海市梅山第一中学
杜菲 竺清蕾 初二年级组 200435 上海田家炳中学
彭霞 陆佳琪 初二年级组 210039 江苏南京市梅山一中
马秀珊 袁思潜 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 黄志诚 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 陆伊侬 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 钱雪凝 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 陆嘉烨 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 邓选 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
程凤英 李奕 初二年级组 200065 上海市延河中学
程凤英 秦嘉俪 初二年级组 200065 上海市延河中学
徐爱妹 励俣 初二年级组 200082 上海市控江中学附属民办学校
徐爱妹 杨文韬 初二年级组 200082 上海市控江中学附属民办学校
杨晓敏 王雯卿 初二年级组 200090 上海市控江中学附属民办学校
杨晓敏 姚婕 初二年级组 200090 上海市控江中学附属民办学校
沈亚琴 任逸斐 初二年级组 202150 上海市崇明县东门中学
刘菁 汤紫薇 初二年级组 210039 江苏南京市梅山一中
彭霞 付舒韫 初二年级组 210039 江苏南京市梅山一中
刘晏燕 杜娟娟 初二年级组 201411 上海市奉贤区洪庙中学
陈干 庄超 初二年级组 201411 上海市奉贤区洪庙中学
邵丽琴 徐亦轩 初二年级组 201821 上海市启良中学
陈肖青 倪嘉佳 初二年级组 201999 上海市宝钢新世纪
陆海英 张雨诗 初二年级组 210039 江苏南京市雨花台区梅山一中
李岩 王诗婷 初二年级组 200060 上海同济二附中
马秀珊 金佳苗 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 朱陈诺 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 徐媛 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 王晶晶 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 潘佳妮 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 冯梓天 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 屠海雯 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 赵靖懿 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 赵欣迪 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 李美慧 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
马秀珊 戴佳源 初二年级组 201700 上海市青浦区华青南路98弄28号 实验中学(东)
程凤英 张翰玮 初二年级组 200065 上海市延河中学
程凤英 许鹏 初二年级组 200065 上海市延河中学
程凤英 郑佳妮 初二年级组 200065 上海市延河中学
程凤英 张莹 初二年级组 200065 上海市延河中学
程凤英 谢晔 初二年级组 200065 上海市延河中学
程凤英 孙佳薇 初二年级组 200065 上海市延河中学
程凤英 赵怡莹 初二年级组 200065 上海市延河中学
徐爱妹 陈怡菲 初二年级组 200082 上海市控江中学附属民办学校
徐爱妹 张诗意 初二年级组 200082 上海市控江中学附属民办学校
徐爱妹 何嘉依 初二年级组 200082 上海市控江中学附属民办学校
徐爱妹 王安泽 初二年级组 200082 上海市控江中学附属民办学校
杨晓敏 赵晓岚 初二年级组 200090 上海市控江中学附属民办学校
杨晓敏 王家赫 初二年级组 200090 上海市控江中学附属民办学校
杨晓敏 董怡韵 初二年级组 200090 上海市控江中学附属民办学校
沈亚琴 沈家豪 初二年级组 202150 上海市崇明县东门中学
沈亚琴 沈子豪 初二年级组 202150 上海市崇明县东门中学
沈亚琴 黄驿雯 初二年级组 202150 上海市崇明县东门中学
刘菁 郑子寅 初二年级组 210039 上海市南京梅山第一中学
彭霞 王雨晗 初二年级组 210039 江苏南京雨花台区梅山第一中学
彭霞 叶筱琳 初二年级组 210039 江苏南京雨花台区梅山第一中学
刘晏燕 金佳雨 初二年级组 201411 上海市奉贤区洪庙中学
刘晏燕 王宇杰 初二年级组 201411 上海市奉贤区洪庙中学
刘晏燕 王家豪 初二年级组 201411 上海市奉贤区洪庙中学
刘晏燕 毕欣怡 初二年级组 201411 上海市奉贤区洪庙中学
陈干 蒲悦 初二年级组 201411 上海市奉贤区洪庙中学
陈干 陈昕楠 初二年级组 201411 上海市奉贤区洪庙中学
陈干 许越欣 初二年级组 201411 上海市奉贤区洪庙中学
周轶婷 陈佳馨 初二年级组 221611 江苏省徐州市沛县大屯矿区第二中学
杜怡华 陈斯琦 初二年级组 200041 上海市育才实级中学
林犁 黄倪丞 初二年级组 200124 上海市杨思中学
陈一平 姚子琪 初二年级组 201805 上海市嘉定区震川中学(安亭镇和静路1388号)
李强 吴秋蘅 初二年级组 200082 上海市控江中学附属民办学校
陆海英 叶子瑜 初二年级组 210039 江苏南京市雨花台区梅山一中
李联雍 王慧超 初二年级组 201103 上海市龙柏中学
顾云燕 陆许航 初二年级组 201805 上海市嘉定区震川中学(安亭镇和静路1388号)
彭霞 邬芊申 初二年级组 210039 江苏南京雨花台区梅山第一中学
 
文章录入:frog    责任编辑:frog