2014年英语上海中考翻译大赛获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-4-29
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
陈杰 陈坤灏 初三年级组 一等 201508 上海市金山区蒙山中学九年(3)班
朱勤芳 王依真 初三年级组 一等 201411 上海市奉贤区洪庙中学九年(2)班
胡晓红 沈琦 初三年级组 一等 201517 上海市金山区吕巷中学九年(4)班
胡晓红 毛馨芸 初三年级组 一等 201517 上海市金山区吕巷中学九年(4)班
胡晓红 施懿 初三年级组 一等 201517 上海市金山区吕巷中学九年(4)班
万灿青 黄雪怡 初三年级组 一等 201517 上海市金山区吕巷中学九年(2)班
万灿青 黄婷 初三年级组 一等 201517 上海市金山区吕巷中学九年(2)班
万灿青 陆慧丽 初三年级组 一等 201517 上海市金山区吕巷中学九年(2)班
梅亚丽 徐晨 初三年级组 一等 201700 上海市青浦区实验中学东校区九(4)班
梅亚丽 沈易 初三年级组 一等 201700 上海市青浦区实验中学东校区九(4)班
梅亚丽 邹西可 初三年级组 一等 201700 上海市青浦区实验中学东校区九(1)班
梅亚丽 张静怡 初三年级组 一等 201700 上海市青浦区实验中学东校区九(1)班
梅亚丽 凌欣恬 初三年级组 一等 201700 上海市青浦区实验中学东校区九(1)班
马芳 段筱玥 初三年级组 一等 201805 上海市嘉定区震川中学九年(7)班
张莉灵 陈静雯 初三年级组 一等 201703 上海市青浦区崧泽学校九年(3)班
张莉灵 韩紫玲 初三年级组 一等 201703 上海市青浦区崧泽学校九年(3)班
张莉灵 方颖 初三年级组 一等 201703 上海市青浦区崧泽学校九年(3)班
张莉灵 王珏 初三年级组 一等 201703 上海市青浦区崧泽学校九年(3)班
张莉灵 赵琳 初三年级组 一等 201703 上海市青浦区崧泽学校九年(3)班
张莉灵 方顾芷茵 初三年级组 一等 201703 上海市青浦区崧泽学校九年(5)班
张莉灵 韩思雨 初三年级组 一等 201703 上海市青浦区崧泽学校九年(5)班
张莉灵 王诗倩 初三年级组 一等 201703 上海市青浦区崧泽学校九年(5)班
张莉灵 钱思慧 初三年级组 一等 201703 上海市青浦区崧泽学校九年(5)班
张燕 陈丰然 初三年级组 一等 201204 上海市建平实验中学(地杰国际校区)初三(2)班
林翠秀 兰亦清 初三年级组 一等 200540 上海市金山区蒙山中学九年(1)班
赵红琴 邱欣怡 初三年级组 一等 201814 上海市嘉定区方泰中学九(2)班
赵红琴 徐逸宁 初三年级组 一等 201814 上海市嘉定区方泰中学九(2)班
林琳 沈悦婷 初三年级组 一等 200135 上海市浦东新区香山中学初三(1)班
张玲春 汪赟 初三年级组 一等 201102 上海市徐汇区实验学校西校区九年(4)班
倪燕飞 张琪 初三年级组 一等 200435 上海市闸北区彭浦初级中学初三(1)班
朱芳芳 顾文馨 初三年级组 一等 200333 上海市普陀区民办进华中学初三(5)班
朱芳芳 刁彤欣 初三年级组 一等 200333 上海市普陀区民办进华中学初三(6)班
卫英 张小勤 初三年级组 二等 201411 上海市奉贤区洪庙中学九年(3)班
卫英 姚沧力 初三年级组 二等 201411 上海市奉贤区洪庙中学九年(3)班
卫英 瞿梦云 初三年级组 二等 201411 上海市奉贤区洪庙中学九年(3)班
朱勤芳 张若轩 初三年级组 二等 201411 上海市奉贤区洪庙中学九年(2)班
胡晓红 陆凤怡 初三年级组 二等 201517 上海市金山区吕巷中学九年(4)班
左伟晶 陆怡捷 初三年级组 二等 201517 上海市金山区吕巷中学九年(4)班
万灿青 颜雯静 初三年级组 二等 201517 上海市金山区吕巷中学九年(2)班
梅亚丽 安婧 初三年级组 二等 201700 上海市青浦区实验中学(东校区)九年(4)班
梅亚丽 黄燕文 初三年级组 二等 201700 上海市青浦区实验中学(东校区)九年(4)班
梅亚丽 陆祎贝 初三年级组 二等 201700 上海市青浦区实验中学(东校区)九年(4)班
梅亚丽 王晓怡 初三年级组 二等 201700 上海市青浦区实验中学(东校区)九年(4)班
梅亚丽 陆天意 初三年级组 二等 201700 上海市青浦区实验中学(东校区)九年(1)班
徐美蓉 吴昳韡 初三年级组 二等 200070 上海市闸北区民办扬波中学初三(6)班
李求宏 陈成 初三年级组 二等 210039 上海市梅山第一中学九(5)班
张莉灵 刘之颖 初三年级组 二等 201703 上海市青浦区崧泽学校九年(3)班
张莉灵 高佳玥 初三年级组 二等 201703 上海市青浦区崧泽学校九年(5)班
张莉灵 方昕奕 初三年级组 二等 201703 上海市青浦区崧泽学校九年(5)班
张莉灵 金永安 初三年级组 二等 201703 上海市青浦区崧泽学校九年(3)班
姚春燕 沈斐然 初三年级组 二等 200540 上海市金山区蒙山中学九年(9)班
倪燕飞 漆紫莹 初三年级组 二等 200535 上海市闸北区彭浦初级中学初三(1)班
赵红琴 郭雅婷 初三年级组 二等 201814 上海市嘉定区方泰中学九(2)班
倪燕飞 卢弘珮 初三年级组 二等 200435 上海市闸北区彭浦初级中学初三(1)班
林琳 吴欣彤 初三年级组 二等 200135 上海市浦东新区香山中学初三(1)班
张玲春 马瑞 初三年级组 二等 201103 上海市徐汇区实验学校西校区九年(4)班
朱芳芳 吴灿晖 初三年级组 二等 200333 上海市普陀区民办进华中学初三(6)班
朱芳芳 马梦琳 初三年级组 二等 200333 上海市普陀区民办进华中学初三(5)班
卫英 薛真真 初三年级组 三等 201411 上海市奉贤区洪庙中学九年(3)班
朱勤芳 洗金星 初三年级组 三等 201411 上海市奉贤区洪庙中学九年(2)班
朱勤芳 陈杨 初三年级组 三等 201411 上海市奉贤区洪庙中学九年(2)班
朱勤芳 杨方磊 初三年级组 三等 201411 上海市奉贤区洪庙中学九年(2)班
胡晓红 陈怡 初三年级组 三等 201517 上海市金山区吕巷中学九年(4)班
胡晓红 王婷 初三年级组 三等 201517 上海市金山区吕巷中学九年(4)班
万灿青 赵威婷 初三年级组 三等 201517 上海市金山区吕巷中学九年(2)班
梅亚丽 张俞菁 初三年级组 三等 201700 上海市青浦区实验中学东校区九(4)班
梅亚丽 朱莹颖 初三年级组 三等 201700 上海市青浦区实验中学东校区九(4)班
梅亚丽 徐嫣 初三年级组 三等 201700 上海市青浦区实验中学东校区九(4)班
梅亚丽 徐昳 初三年级组 三等 201700 上海市青浦区实验中学东校区九(4)班
梅亚丽 朱子乐 初三年级组 三等 201700 上海市青浦区实验中学东校区九(1)班
梅亚丽 丁宛蓉 初三年级组 三等 201700 上海市青浦区实验中学东校区九(1)班
梅亚丽 姚谣 初三年级组 三等 201700 上海市青浦区实验中学东校区九(1)班
姜治芳 屈丹琪 初三年级组 三等 200237 上海市徐汇区梅园中学初三(2)班
姜治芳 江雯欣 初三年级组 三等 200237 上海市徐汇区梅园中学初三(1)班
张莉灵 顾禛宇 初三年级组 三等 201703 上海市青浦区崧泽学校九年(5)班
赵红琴 朱笑宇 初三年级组 三等 201814 上海市嘉定区方泰中学九(2)班
曾澈 赵怡莳 初三年级组 三等 200232 上海市徐汇区师大附中附属龙华中学初三年级
张玲春 陆绥皓 初三年级组 三等 201102 上海市闵行区实验学校西校区九年(4)班
陈苹 沈瀚云 初三年级组 三等 200232 上海市徐汇区师大附中附属龙华中学初三年(3)班
张玲春 唐小丫 初三年级组 三等 201101 上海市闵行区实验学校西校区九年(4)班
朱芳芳 罗逸杰 初三年级组 三等 200333 上海市普陀区民办进华中学初三(6)班
朱芳芳 朱梦琪 初三年级组 三等 200333 上海市普陀区民办进华中学初三(6)班
朱芳芳 蒋雅卉 初三年级组 三等 200333 上海市普陀区民办进华中学初三(6)班
朱芳芳 薄呼运 初三年级组 三等 200333 上海市普陀区民办进华中学初三(6)班
朱芳芳 陈思阳 初三年级组 三等 200333 上海市普陀区民办进华中学初三(6)班
朱芳芳 邬贝超 初三年级组 三等 200333 上海市普陀区民办进华中学初三(6)班
朱芳芳 范毅超 初三年级组 三等 200333 上海市普陀区民办进华中学初三(6)班
朱芳芳 张奕皓 初三年级组 三等 200333 上海市普陀区民办进华中学初三(6)班
朱芳芳 张润洲 初三年级组 三等 200333 上海市普陀区民办进华中学初三(6)班
朱芳芳 王绪恒 初三年级组 三等 200333 上海市普陀区民办进华中学初三(6)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog