2015年全国中学生英语作文大赛(新目标八年级组)获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-12-4
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
潘淑红 洪新龙 初二年级组 特等 839000 新疆哈密市第七中学八年级(3)班
潘淑红 杨乐 初二年级组 特等 839000 新疆哈密市第七中学八年级(3)班
杨圣洁 刘浩岳 初二年级组 特等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(5)班
杨圣洁 李文浩 初二年级组 特等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(5)班
杨圣洁 陈官成 初二年级组 特等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(6)班
杨圣洁 李奕琳 初二年级组 特等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(6)班
范晓红 陶震 初二年级组 特等 261300 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(10)班
徐兰 王晓敏 初二年级组 特等 261000 山东省潍坊市北海国际中学八年级(7)班
邢秋芬 孙浦桐 初二年级组 特等 261000 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 吴家仪 初二年级组 特等 261300 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 于昊 初二年级组 特等 261300 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 韩佳雪 初二年级组 特等 261300 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(6)班
随昭燕 徐贝稼 初二年级组 特等 261300 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(6)班
蔡慧霞 徐谦 初二年级组 特等 755000 宁夏回族自治区沙坡头区中卫市第五中学八年(4)班
蔡慧霞 曹盈 初二年级组 特等 755000 宁夏回族自治区沙坡头区中卫市第五中学八年(4)班
杨宁 张婉婷 初二年级组 特等 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学八(4)班
杨宁 张荣荣 初二年级组 特等 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学八(4)班
陈璞 王园园 初二年级组 特等 750000 宁夏回族自治区银川外国语实验学校初二(13)班
李琴花 郑慧敏 初二年级组 特等 756299 宁夏回族自治区固原市西吉县实验中学八年(20)班
石冰 王思凡 初二年级组 特等 750011 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(10)班
石冰 赵雅淇 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(9)班
石冰 朱敏 初二年级组 特等 750011 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(10)班
潘淑红 梁志洋 初二年级组 一等 839000 新疆哈密市第七中学八年级(3)班
潘淑红 马秀英 初二年级组 一等 839000 新疆哈密市第七中学八年级(3)班
杨圣洁 刘奕菲 初二年级组 一等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(5)班
杨圣洁 郎羽欣 初二年级组 一等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(5)班
林波 范佳佳 初二年级组 一等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
范晓红 赵建兵 初二年级组 一等 261300 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(9)班
徐兰 王菁雯 初二年级组 一等 261000 山东省潍坊市北海国际中学八年级(8)班
徐兰 刘雪旭 初二年级组 一等 261000 山东省潍坊市北海国际中学八年级(7)班
肖志霞 刘晓丽 初二年级组 一等 261300 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 王格 初二年级组 一等 261300 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 李勇亮 初二年级组 一等 261300 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 刘璇 初二年级组 一等 261300 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(5)班
邢卫东 于飞 初二年级组 一等 261300 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 王书琛 初二年级组 一等 261300 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(6)班
董晓华 赵佳辰 初二年级组 一等 261300 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 王小龙 初二年级组 一等 261300 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 李兆隆 初二年级组 一等 261300 山东省潍坊市昌邑市文山中学八年级(6)班
蔡慧霞 冯怡娜 初二年级组 一等 755000 宁夏回族自治区中卫市第五中学八年(4)班
蔡慧霞 董莹莹 初二年级组 一等 755000 宁夏回族自治区中卫市第五中学八年(4)班
杨宁 田晓宇 初二年级组 一等 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学八(4)班
陈璞 李梦璇 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(13)班
昔丽君 张嘉荣 初二年级组 一等 730000 甘肃省兰州市第五中学初二(6)班
石冰 张镡文 初二年级组 一等 750002 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(9)班
石冰 袁子怡 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(9)班
石冰 伍思轶 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(10)班
石冰 贾琪 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(9)班
潘淑红 李万雄 初二年级组 二等 839000 新疆哈密市第七中学八年级(3)班
潘淑红 常雪艳 初二年级组 二等 839000 新疆哈密市第七中学八年级(3)班
潘淑红 祁春萍 初二年级组 二等 839000 新疆哈密市第七中学八年级(3)班
潘淑红 董雨婷 初二年级组 二等 839000 新疆哈密市第七中学八年级(3)班
杨圣洁 于文佳 初二年级组 二等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(5)班
杨圣洁 孙方玉 初二年级组 二等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(5)班
杨圣洁 刘妍利 初二年级组 二等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(6)班
姜丽 韩晨 初二年级组 二等 261399 山东省昌邑市文山初中八年(1)班
徐兰 韩志鹏 初二年级组 二等 261300 山东省潍坊市北海国际中学八年级(7)班
徐兰 张瀛 初二年级组 二等 261300 山东省潍坊市北海国际中学八年级(7)班
邢卫东 王运浩 初二年级组 二等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 朱永强 初二年级组 二等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 冯慧慧 初二年级组 二等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 谢文君 初二年级组 二等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 张瑜皓 初二年级组 二等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 王存坤 初二年级组 二等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 于莹莹 初二年级组 二等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 闫晗 初二年级组 二等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 王鹤 初二年级组 二等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 张存正 初二年级组 二等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(5)班
邢卫东 马慧源 初二年级组 二等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 付慧卿 初二年级组 二等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(5)班
邢卫东 宋开青 初二年级组 二等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 马可盈 初二年级组 二等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
王萍丽 姜淇元 初二年级组 二等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初二(2)班
王粉粉 潘盛玺 初二年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(5)班
王萍丽 张婷玉 初二年级组 二等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初二(2)班
蔡慧霞 张颖 初二年级组 二等 755000 宁夏回族自治区中卫市沙坡头区第五中学八年(6)班
蔡慧霞 陆心雨 初二年级组 二等 755000 宁夏回族自治区中卫市沙坡头区第五中学八年(6)班
蔡慧霞 许尚志 初二年级组 二等 755000 宁夏回族自治区中卫市沙坡头区第五中学八年(4)班
杨宁 王晓莹 初二年级组 二等 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学八(4)班
杨宁 牛翔 初二年级组 二等 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学八(4)班
陈璞 吕欣茹 初二年级组 二等 750000 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(14)班
陈璞 肖晶歌 初二年级组 二等 750000 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(13)班
侯洁 张嘉欣 初二年级组 二等 730000 甘肃省兰州市第五中学初二(2)班
石冰 张静雯 初二年级组 二等 750021 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(9)班
石冰 何佩琳 初二年级组 二等 750021 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(9)班
石冰 吴祎婷 初二年级组 二等 750021 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(9)班
石冰 田晨 初二年级组 二等 750021 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(10)班
石冰 王颢博 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(9)班
石冰 张韬 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(9)班
石冰 曹君屹 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(9)班
杨圣洁 于浇涵 初二年级组 三等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(5)班
杨圣洁 韩亚琳 初二年级组 三等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(5)班
杨圣洁 徐婉怡 初二年级组 三等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(5)班
杨圣洁 张翔耘 初二年级组 三等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(5)班
杨圣洁 于晓彤 初二年级组 三等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(5)班
杨圣洁 周佳怡 初二年级组 三等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(5)班
杨圣洁 陈慧琳 初二年级组 三等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(5)班
杨圣洁 王倩雯 初二年级组 三等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(6)班
杨圣洁 赵得君 初二年级组 三等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(6)班
杨圣洁 杜艳玲 初二年级组 三等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(5)班
杨圣洁 刘伟健 初二年级组 三等 261200 山东省潍坊市北海国际中学八年级(5)班
徐兰 庄欣茹 初二年级组 三等 261000 山东省潍坊市北海国际中学八年级(7)班
徐兰 余润泽 初二年级组 三等 261000 山东省潍坊市北海国际中学八年级(7)班
徐兰 李浩然 初二年级组 三等 261000 山东省潍坊市北海国际中学八年级(7)班
徐兰 王增利 初二年级组 三等 261000 山东省潍坊市北海国际中学八年级(7)班
徐兰 冯子莉 初二年级组 三等 261000 山东省潍坊市北海国际中学八年级(7)班
徐兰 秦晓宇 初二年级组 三等 261000 山东省潍坊市北海国际中学八年级(7)班
徐兰 于程昆 初二年级组 三等 261000 山东省潍坊市北海国际中学八年级(7)班
徐兰 张炳琪 初二年级组 三等 261000 山东省潍坊市北海国际中学八年级(7)班
徐兰 丁泽浩 初二年级组 三等 261000 山东省潍坊市北海国际中学八年级(7)班
邢卫东 付继彬 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(5)班
邢卫东 蔺鹏川 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 薛青 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 马家宜 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年级(6)班
邢卫东 马一鸣 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(6)班
邢卫东 姜浩博 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(6)班
邢卫东 董佳慧 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(6)班
邢卫东 张向楠 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(6)班
邢卫东 冯甜雨 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(5)班
邢卫东 姜雅凡 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(5)班
邢卫东 邹德孝 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(5)班
邢卫东 陈星宇 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(5)班
邢卫东 李亚慧 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(5)班
邢卫东 李爱连 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(5)班
邢卫东 邢聪慧 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(5)班
邢卫东 阚磊 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(5)班
邢卫东 黄明强 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(6)班
邢卫东 焦孟雨 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(6)班
邢卫东 刘悦 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(5)班
邢卫东 姜晶莹 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(6)班
邢卫东 李昕彤 初二年级组 三等 261300 山东省昌邑市文山中学八年(5)班
王萍丽 伍朝阳 初二年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初二(2)班
王萍丽 刘辰 初二年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初二(2)班
王萍丽 周思涵 初二年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初二(2)班
王萍丽 方雲锦 初二年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初二(2)班
王萍丽 杨锦润 初二年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初二(2)班
王粉粉 王雨琤 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(5)班
王粉粉 杨颖 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(5)班
王粉粉 张春壵 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(5)班
王粉粉 聂姚宇 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(5)班
潘淑红 马思玉 初二年级组 三等 839000 新疆哈密市第七中学八年级(3)班
潘淑红 李嘉祺 初二年级组 三等 839000 新疆哈密市第七中学八年级(3)班
潘淑红 王雅芳 初二年级组 三等 839000 新疆哈密市第七中学八年级(3)班
潘淑红 吕慧琴 初二年级组 三等 839000 新疆哈密市第七中学八年级(3)班
潘淑红 秦冬冬 初二年级组 三等 839000 新疆哈密市第七中学八年级(3)班
潘淑红 黄婉琳 初二年级组 三等 839000 新疆哈密市第七中学八年级(3)班
蔡慧霞 王玉娇 初二年级组 三等 755000 宁夏回族自治区中卫市第五中学八年(6)班
蔡慧霞 郭海龙 初二年级组 三等 755000 宁夏回族自治区中卫市第五中学八年(6)班
蔡慧霞 王玉龙 初二年级组 三等 755000 宁夏回族自治区中卫市第五中学八年(6)班
蔡慧霞 刘雨欣 初二年级组 三等 755000 宁夏回族自治区中卫市第五中学八年(6)班
蔡慧霞 张洁 初二年级组 三等 755000 宁夏回族自治区中卫市第五中学八年(4)班
蔡慧霞 汪甜 初二年级组 三等 755000 宁夏回族自治区中卫市第五中学八年(4)班
杨宁 赵凤仪 初二年级组 三等 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学八(4)班
杨宁 党世琪 初二年级组 三等 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学八(4)班
杨宁 杨嘉懿 初二年级组 三等 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学八(4)班
杨宁 刘彦鹏 初二年级组 三等 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学八(4)班
杨宁 信梦瑶 初二年级组 三等 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学八(4)班
杨宁 马艺楠 初二年级组 三等 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学八(4)班
杨宁 许典浩 初二年级组 三等 753200 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学八(4)班
陈璞 张天杰 初二年级组 三等 750000 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(13)班
陈璞 官竞怡 初二年级组 三等 750000 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(14)班
陈璞 王书恒 初二年级组 三等 750000 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(13)班
石冰 李信 初二年级组 三等 750011 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(9)班
石冰 岳雅楠 初二年级组 三等 750011 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(9)班
石冰 何子琪 初二年级组 三等 750011 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(9)班
石冰 张欣怡 初二年级组 三等 750011 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(10)班
石冰 哈芳涵 初二年级组 三等 750011 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(9)班
石冰 纳晓彤 初二年级组 三等 750011 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(9)班
石冰 贺冰雨 初二年级组 三等 750011 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(10)班
石冰 董馨之 初二年级组 三等 750011 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(9)班
石冰 林嘉欣 初二年级组 三等 750011 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(9)班
石冰 屈亦菲 初二年级组 三等 750011 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初二(9)班
张存秀 刘云娜 初二年级组 三等 650200 云南省昆明市官渡区关上第三十一中学初二(7)班
张存秀 马贤彪 初二年级组 三等 650200 云南省昆明市官渡区关上第三十一中学初二(7)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog