2015年全国中学生英语作文大赛(新目标九年级组)获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-12-4
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
冯太香 陈玲 初三年级组 三等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(3)班
冯太香 陈玉竹 初三年级组 一等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(4)班
冯太香 邓瑶 初三年级组 二等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(5)班
白永莉 董嘉晶 初三年级组 一等 166251 黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县连环湖镇中学九年级
白永莉 郭春丽 初三年级组 三等 166251 黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县连环湖镇中学九年级
冯太香 郭雨欣 初三年级组 三等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(4)班
冯太香 侯伍牛 初三年级组 二等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(4)班
王萍丽 黄可欣 初三年级组 一等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初三(1)班
冯太香 贾必贤 初三年级组 三等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(3)班
王萍丽 姜妍彤 初三年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初三(1)班
冯太香 李佳琦 初三年级组 三等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(4)班
白永莉 李希琪 初三年级组 二等 166251 黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县连环湖镇中学九年级
李林 李心怡 初三年级组 三等 232152 安徽省淮南市凤台县古店中学九年(1)班
李林 李雪蕾 初三年级组 三等 232152 安徽省淮南市凤台县古店中学九年(1)班
白永莉 林一宁 初三年级组 二等 166251 黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县连环湖镇中学九年级
冯太香 刘笛亚 初三年级组 二等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(4)班
王萍丽 刘雪宁 初三年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初三(1)班
白永莉 刘岩 初三年级组 一等 166251 黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县连环湖镇中学九年级
白永莉 刘悦 初三年级组 三等 166251 黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县连环湖镇中学九年级
冯太香 卢瑞 初三年级组 一等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(4)班
谭晓琳 罗元元 初三年级组 三等 750011 宁夏回族自治区银川第六中学初三(1)班
王萍丽 孟卫馨 初三年级组 二等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初三(1)班
曹万香 申庆伟 初三年级组 二等 817099 青海省德令哈市第二中学九年(3)班
白永莉 苏宝婷 初三年级组 三等 166251 黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县连环湖镇中学九年级
冯太香 孙雪 初三年级组 一等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(4)班
王萍丽 陶泽 初三年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初三(1)班
邓霞 王海琼 初三年级组 三等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(2)班
雀跃军 王涵宇 初三年级组 三等 164499 黑龙江省黑河市逊克第二中学九年(4)班
雀跃军 王恺 初三年级组 一等 164499 黑龙江省黑河市逊克第二中学九年(4)班
冯太香 王楠秋 初三年级组 二等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(3)班
李林 王瑞 初三年级组 一等 232152 安徽省淮南市凤台县古店中学九年(1)班
雀跃军 王赞侨 初三年级组 二等 164499 黑龙江省黑河市逊克第二中学九年(4)班
王萍丽 吴彦澄 初三年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初三(1)班
冯太香 谢锦竹 初三年级组 二等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(4)班
冯太香 谢巧 初三年级组 一等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(4)班
王萍丽 杨程杰 初三年级组 二等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初三(1)班
冯太香 杨雪芳 初三年级组 三等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(4)班
冯太香 杨雨欣 初三年级组 一等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(3)班
白杨 杨瑀桐 初三年级组 一等 113008 辽宁省抚顺市实验中学九年(3)班
王萍丽 于嘉 初三年级组 二等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初三(1)班
冯太香 余巧 初三年级组 三等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(4)班
冯太香 余永娴 初三年级组 二等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(3)班
冯太香 袁梦兰 初三年级组 二等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(4)班
冯太香 袁明霞 初三年级组 一等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(4)班
冯太香 袁书旺 初三年级组 三等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(3)班
薛振慧 张丁月 初三年级组 一等 153000 黑龙江省伊春市伊春区第八中学三年(9)班
白永莉 张鸿健 初三年级组 二等 166251 黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县连环湖镇中学九年级
曹万香 张敏之 初三年级组 三等 817099 清海省德令哈市第二中学九年(3)班
王萍丽 张炜彤 初三年级组 三等 155712 黑龙江省双鸭山市饶河县红旗岭农场学校初三(1)班
冯太香 张伍叁 初三年级组 三等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(3)班
冯太香 张媛 初三年级组 二等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(4)班
丁文华 赵元琦 初三年级组 一等 737100 甘肃省金昌市金川区金川公司第六中学九年(1)班
李林 郑家若 初三年级组 三等 232152 安徽省淮南市凤台县古店中学九年(1)班
冯太香 周旗 初三年级组 三等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(3)班
冯太香 周文 初三年级组 三等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(3)班
冯太香 周瑶 初三年级组 一等 615602 四川省凉山州冕宁县泸沽中学初三(3)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog