2015年全国中学生英语翻译大赛初中七年级获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2016-3-10
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
朱晓丽 高航 初一年级组 特等 137010 吉林省白城市洮北区岭下镇中学七年(3)班
张唯 管一安 上海七年级组 特等 200433 上海市晋元高级中学附属学校七年(1)班
张靖龑 陈天铭 上海七年级组 特等 201899 上海市嘉定区启良中学七年(8)班
张靖龑 徐如玉 上海七年级组 特等 201899 上海市嘉定区启良中学七年(7)班
陈亚琼 王冠洋 上海七年级组 特等 210039 江苏省南京雨花台区梅山一中七年(5)班
邢立梅 张澍祺 初一年级组 一等 163000 黑龙江省大庆市第四十二中学初一(3)班
杨玲 杨蕙玮 初一年级组 一等 163712 黑龙江省大庆市第三十六中学初一(9)班
刘艳丽 齐芸鹤 初一年级组 一等 163458 黑龙江省大庆市新潮学校初一(1)班
何晓霞 张琦雨 初一年级组 一等 324300 浙江省开化县第一初级中学七年(3)班
董秀刚 吴雨鹭 初一年级组 一等 116215 辽宁省大连普兰店市第十九中学一年(2)班
周阅 潘秋实 初一年级组 一等 153103 黑龙江省伊春市南岔区浩良河化肥厂子弟中学初一(2)班
梁涛 侯瑞 初一年级组 一等 834700 新疆塔城市第四中学709班
梁涛 王晓慧 初一年级组 一等 834700 新疆塔城市第四中学709班
英荣 朱子昂 初一年级组 一等 834700 新疆塔城市第四中学708班
英荣 彭珂 初一年级组 一等 834700 新疆塔城市第四中学708班
英荣 马璐瑶 初一年级组 一等 834700 新疆塔城市第四中学707班
英荣 英子 初一年级组 一等 834700 新疆塔城市第四中学707班
英荣 李婉颖 初一年级组 一等 834700 新疆塔城市第四中学707班
惠红瑞 凤心怡 初一年级组 一等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 张培 初一年级组 一等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 祖帕尔 初一年级组 一等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 娜菲莎 初一年级组 一等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 高书琪 初一年级组 一等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 孙任辰 初一年级组 一等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 赵崇伟 初一年级组 一等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 李玟锦 初一年级组 一等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
李银芳 谢锦秋 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学七年(8)班
涂增秀 付钥 初一年级组 一等 438300 湖北省麻城市乘马岗中心学校七年(3)班
聂仁玲 朱雯博 初一年级组 一等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(2)班
王毓蕾 李俊桥 初一年级组 一等 134001 吉林省通化市通化县东宝中学七年级
林楠 王仁浩 初一年级组 一等 134001 吉林省通化市通化县东宝中学七年级
陈慧 陈佳瑶 初一年级组 一等 134001 吉林省通化市通化县东宝中学七年级
聂仁玲 包利 初一年级组 一等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(2)班
李银芳 杨欣怡 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学七年(8)班
田志宏 任永辉 初一年级组 一等 075100 河北省石家庄市宣化县九中七年(1)班
李海艳 陈笑涵 初一年级组 一等 475000 河南省开封市火电中学七年(4)班
李海艳 李宗慧 初一年级组 一等 475000 河南省开封市火电中学七年(3)班
刘利 向海潮 初一年级组 一等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(8)班
刘利 张雨涵 初一年级组 一等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(8)班
张靖龑 刘思琦 上海七年级组 一等 201899 上海市嘉定区启良中学七年(7)班
张靖龑 夏露楠 上海七年级组 一等 201899 上海市嘉定区启良中学七年(8)班
杨晔 吴雨芯 上海七年级组 一等 201299 上海市浦东新区川沙中学南校七(10)班
陈亚琼 黄佳若 上海七年级组 一等 210039 江苏省南京雨花台区梅山一中七年(5)班
陈亚琼 季凡 上海七年级组 一等 210039 江苏省南京雨花台区梅山一中七年(5)班
何湘谊 蓝诗怡 上海七年级组 一等 210039 江苏省南京雨花台区梅山一中七年(4)班
况雨岑 刘星 上海七年级组 一等 200041 上海市静安区爱国学校七年(1)班
潘红 王硕 初一年级组 二等 163712 黑龙江省大庆市第三十六中学初一(3)班
武明 胡家芝 初一年级组 二等 230031 安徽省合肥市西苑中学南区七年(3)班
董秀刚 张晓锐 初一年级组 二等 116215 辽宁省大连普兰店市第十九中学一年(1)班
董秀刚 李婷婷 初一年级组 二等 116215 辽宁省大连普兰店市第十九中学一年(1)班
刘艳丽 刘博 初一年级组 二等 163458 黑龙江省大庆市新潮学校初一(1)班
刘艳丽 国琦 初一年级组 二等 163458 黑龙江省大庆市新潮学校初一(1)班
何晓霞 郑楠 初一年级组 二等 324300 浙江省开化县第一初级中学七年(3)班
何晓霞 陈子扬 初一年级组 二等 324300 浙江省开化县第一初级中学七年(3)班
邢晓霞 杨烽 初一年级组 二等 522000 广西省揭阳市思贤中学七年(8)班
周越 张笑悦 初一年级组 二等 153103 黑龙江省伊春市南岔区浩良河化肥厂子弟中学初一(1)班
姜冬梅 王誉霖 初一年级组 二等 264003 山东省烟台市莱山区院格庄中学七年(1)班
李银芳 吴依澎 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学七年(8)班
孙成莉 玛丽娜 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学710班
孙成莉 郝紫芸 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学710班
孙成莉 李镕利 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学710班
孙成莉 玛尔阿勒·马那提汗 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学710班
梁涛 菊帕尔 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学709班
梁涛 李青杰 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学709班
梁涛 朱文韬 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学709班
梁涛 姜怡名 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学709班
梁涛 王璐瑶 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学709班
英荣 妥兰百合 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学708班
英荣 桑睿 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学708班
英荣 鲁珊杉 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学708班
英荣 张晶晶 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学708班
英荣 伊力亚尔 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学707班
英荣 牛伟力 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学707班
惠红瑞 杨雅惠 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学705班
惠红瑞 辛子夜 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学705班
惠红瑞 杜世杰 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学705班
惠红瑞 任卓菲 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学705班
惠红瑞 马倩倩 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学705班
惠红瑞 王琛雄 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学705班
惠红瑞 阿不都扎依尔 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学705班
惠红瑞 杜嘉杰 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学705班
惠红瑞 刘宇航 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学705班
惠红瑞 张丽萍 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学705班
惠红瑞 丁美淇 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学705班
朱其瑜 陈芊伶 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
孙成莉 王蕴祺 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学702班
杨萍 左梁辉 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 吴子玉 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 王志玮 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 毛佳舟 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 郭泽宇 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 董欣 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 王睿天 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 薛孟涵 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 王美懿 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 郭学祯 初一年级组 二等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
江萍 赵梓栋 初一年级组 二等 730070 甘肃省兰州市安宁区东方中学初一(1)班
申宁 郭玉彤 初一年级组 二等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(9)班
李银芳 王璟怡 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学七年(8)班
秦红梅 靳雨菲 初一年级组 二等 721799 陕西省凤县双石铺中学七年(1)班
李银芳 李欣芮 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学七年(8)班
秦红梅 闫佳琪 初一年级组 二等 721799 陕西省凤县双石铺中学七年(1)班
秦红梅 杨嘉雯 初一年级组 二等 721799 陕西省凤县双石铺中学七年(1)班
罗海燕 马雪 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市金凤区外国语实验学校初一(4)班
申宁 卢翊萱 初一年级组 二等 721799 陕西省凤县双石铺中学七年(9)班
李东芳 陈淑欢 初一年级组 二等 514500 广东省兴宁市华侨中学初一(18)班
聂仁玲 玉智婳 初一年级组 二等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(2)班
聂仁玲 梁嘉琪 初一年级组 二等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(2)班
聂仁玲 李佳阳 初一年级组 二等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(2)班
聂仁玲 禄麦 初一年级组 二等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(2)班
聂仁玲 高菲 初一年级组 二等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(1)班
聂仁玲 田欣泰 初一年级组 二等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(2)班
田志宏 董博 初一年级组 二等 075100 河北省石家庄市宣化县九中七年(1)班
田志宏 赵玥 初一年级组 二等 075100 河北省石家庄市宣化县九中七年(1)班
田志宏 王佳雪 初一年级组 二等 075100 河北省石家庄市宣化县九中七年(1)班
田志宏 张超凡 初一年级组 二等 075100 河北省石家庄市宣化县九中七年(1)班
田志宏 袁璐 初一年级组 二等 075100 河北省石家庄市宣化县九中七年(1)班
田志宏 张莎焱 初一年级组 二等 075100 河北省石家庄市宣化县九中七年(1)班
李海艳 陈书洋 初一年级组 二等 475000 河南省开封市火电中学七年(3)班
李海艳 康云峰 初一年级组 二等 475000 河南省开封市火电中学七年(3)班
李海艳 杨嘉慧 初一年级组 二等 475000 河南省开封市火电中学七年(3)班
周艳 郭琎怡 初一年级组 二等 833004 新疆乌鲁木齐市第八十八中学七年(6)班
刑立梅 冯靖祺 初一年级组 二等 163000 黑龙江省大庆市第四十二中学初一(3)班
刘利 王嘉雯 初一年级组 二等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(8)班
刘利 冯云萍 初一年级组 二等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(8)班
刘利 杨刘婷 初一年级组 二等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(8)班
刘利 金付欣 初一年级组 二等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(8)班
刘利 李隽彦 初一年级组 二等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(8)班
刘利 沈雪荣 初一年级组 二等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(7)班
刘利 张晶 初一年级组 二等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(7)班
刘利 刘珂 初一年级组 二等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(7)班
刘利 蔡诗涵 初一年级组 二等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(8)班
陈亚琼 熊钰涵 上海七年级组 二等 210039 江苏省南京雨花台区梅山一中七年(3)班
陈亚琼 韦一 上海七年级组 二等 210039 江苏省南京雨花台区梅山一中七年(3)班
张靖龑 朱闽祥 上海七年级组 二等 201899 上海市嘉定区启良中学七年(8)班
张靖龑 周洁 上海七年级组 二等 201899 上海市嘉定区启良中学七年(8)班
张靖龑 钱馨怡 上海七年级组 二等 201899 上海市嘉定区启良中学七年(7)班
况雨岑 陈子昕 上海七年级组 二等 200041 上海市静安区爱国学校七年(1)班
况雨岑 乔悦桦 上海七年级组 二等 200041 上海市静安区爱国学校七年(1)班
张靖龑 钱静思 上海七年级组 二等 201899 上海市嘉定区启良中学七年(7)班
沈婷 胡洁 上海七年级组 二等 200435 上海市泗塘二中七年(5)班
陈亚琼 陈佩妤 上海七年级组 二等 210039 江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七年(3)班
张唯 吴文哲 上海七年级组 二等 200333 上海市普陀区晋元高级中学附属学校七年(1)班
张彬 李梦涵 初一年级组 三等 163712 黑龙江省大庆市世纪阳光学校初一(3)班
杨玲 徐靖涵 初一年级组 三等 163712 黑龙江省大庆市第三十六中学一年(9)班
杨玲 韩佳松 初一年级组 三等 163712 黑龙江省大庆市第三十六中学一年(9)班
何晓霞 周纤 初一年级组 三等 324300 浙江省开化县第一初级中学七年(3)班
何晓霞 占旭铠 初一年级组 三等 324300 浙江省开化县第一初级中学七年(3)班
刘艳丽 孙璐 初一年级组 三等 163458 黑龙江省大庆市新潮学校初一(1)班
刘艳丽 张静云 初一年级组 三等 163458 黑龙江省大庆市新潮学校初一(1)班
刘艳丽 刘亭束 初一年级组 三等 163458 黑龙江省大庆市新潮学校初一(1)班
刘艳丽 尹俊琦 初一年级组 三等 163458 黑龙江省大庆市新潮学校初一(1)班
刘艳丽 刘怡秀 初一年级组 三等 163458 黑龙江省大庆市新潮学校初一(1)班
刘艳丽 王雨晴 初一年级组 三等 163458 黑龙江省大庆市新潮学校初一(1)班
刘艳丽 金禹彤 初一年级组 三等 163458 黑龙江省大庆市新潮学校初一(1)班
刘艳丽 李东 初一年级组 三等 163458 黑龙江省大庆市新潮学校初一(1)班
刘艳丽 郭振琪 初一年级组 三等 163458 黑龙江省大庆市新潮学校初一(1)班
刘庆桂 李晨曦 初一年级组 三等 230000 安徽省合肥市50中学七年(5)班
董秀刚 王嘉惠 初一年级组 三等 116215 辽宁省大连普兰店市第十九中学一年(1)班
董秀刚 李东宇 初一年级组 三等 116215 辽宁省大连普兰店市第十九中学一年(1)班
董秀刚 张雅琪 初一年级组 三等 116215 辽宁省大连普兰店市第十九中学一年(1)班
孙成莉 张家铭 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学710班
孙成莉 张艳萍 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学710班
孙成莉 杜旖旎 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学710班
梁涛 何欣 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学709班
梁涛 刘纯熙 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学709班
梁涛 郭长楷 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学709班
英荣 嘉伊娜 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学708班
英荣 凌笛 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学708班
英荣 刘奇 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学708班
英荣 袁晓慧 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学708班
英荣 刘志华 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学708班
英荣 夏会苗 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学708班
英荣 石欣怡 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学707班
英荣 秦璐 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学707班
英荣 常人予 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学707班
惠红瑞 王佳琪 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 孙婧 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 朱春艳 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 范晓萱 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 陶帅宇 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 刘亚琪 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 黄树伟 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 崔雪莹 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 周晓蕊 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 牛乐乐 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 王文婧 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 撒梦婷 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 韩露 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 祖冉 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 张芸菲 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 丁晓荣 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 靳莹 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 李婷婷 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学705班
惠红瑞 阿丽娜 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 阿依达娜 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
惠红瑞 徐嘉良 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
朱其瑜 孙依婷 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学704班
朱其瑜 李佳琪 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学704班
朱其瑜 孙宁 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学704班
朱其瑜 陈圣琦 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学704班
朱其瑜 房佳宁 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学704班
朱其瑜 杨乐 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学704班
朱其瑜 窦晶晶 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学704班
朱其瑜 李笑溪 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学703班
朱其瑜 加勒哈斯 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学703班
孙成莉 宋蔚然 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 王庆飞 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 任一鸣 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 杨塬烁 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 王艺臻 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
杨萍 张世杰 初一年级组 三等 834700 新疆塔城市第四中学七年级
罗海燕 刘博 初一年级组 三等 750002 宁夏回族自治区银川市金凤区外国语实验学校初一(4)班
李银芳 王润桐 初一年级组 三等 750002 宁夏回族自治区银川市景博中学七年(8)班
秦红梅 赵昊东 初一年级组 三等 721799 陕西省凤县双石铺中学初一(2)班
申宁 索毓彤 初一年级组 三等 721799 陕西省凤县双石铺中学初一(9)班
田国华 田佳婧 初一年级组 三等 012000 内蒙石自治区乌兰察布市集宁五中初一(1)班
曾颖 赵冬奇 初一年级组 三等 118000 辽宁省丹东市第七中学七年(3)班
杨晔 王勤 初一年级组 三等 201200 上海市浦东新区川沙镇川沙中学南校七年(10)班
秦晓燕 杨希舰 初一年级组 三等 200940 上海市宝山实验学校七年(5)班
曾颖 徐朋安 初一年级组 三等 118000 辽宁省丹东市第七中学七年(3)班
曾颖 王影 初一年级组 三等 118000 辽宁省丹东市第七中学七年(3)班
聂仁玲 杜心雨 初一年级组 三等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(2)班
聂仁玲 张玉丽 初一年级组 三等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(2)班
聂仁玲 杨颖 初一年级组 三等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(1)班
聂仁玲 隋新然 初一年级组 三等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(1)班
聂仁玲 王羽鑫 初一年级组 三等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(2)班
聂仁玲 夏薇 初一年级组 三等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(2)班
聂仁玲 陶源源 初一年级组 三等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(1)班
聂仁玲 吴欣雨 初一年级组 三等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(1)班
聂仁玲 陈明旭 初一年级组 三等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校初一(1)班
田志宏 刘笑言 初一年级组 三等 075100 河北省石家庄市宣化县九中七年(1)班
田志宏 李一子川 初一年级组 三等 075100 河北省石家庄市宣化县九中七年(1)班
田志宏 袁孟琦 初一年级组 三等 075100 河北省石家庄市宣化县九中七年(1)班
刘利 杨玉凤 初一年级组 三等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(7)班
刘利 齐智威 初一年级组 三等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(8)班
刘利 许晨辉 初一年级组 三等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(8)班
刘利 黄丽君 初一年级组 三等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(7)班
刘利 王佳蕊 初一年级组 三等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(7)班
刘利 唐佳丽 初一年级组 三等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(7)班
刘利 王静静 初一年级组 三等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(8)班
刘利 沈芯羽 初一年级组 三等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(7)班
刘利 杨鑫桐 初一年级组 三等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(8)班
刘利 吴生辉 初一年级组 三等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(8)班
刘利 户皓 初一年级组 三等 721700 陕西省凤县双石铺中学七年(8)班
田志宏 杨晓琴 初一年级组 三等 075100 河北省石家庄市宣化县九中七年(1)班
吴晓敏 季潇 初一年级组 三等 750006 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(8)班
陈亚琼 梅彦然 上海七年级组 三等 210039 江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七年(3)班
陈亚琼 何舒竹 上海七年级组 三等 210039 江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七年(3)班
乐明杰 王辰菲 上海七年级组 三等 200065 上海市延河中学初一(1)班
陈亚琼 龚彦匀 上海七年级组 三等 210039 江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七年(5)班
沈婷 韩静怡 上海七年级组 三等 200435 上海市泗塘二中七年(5)班
陈亚琼 徐涓涓 上海七年级组 三等 210039 江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七年(3)班
杨晔 李美娜 上海七年级组 三等 201299 上海市浦东新区川沙中学南校七(10)班
林琳 范天宇 上海七年级组 三等 200136 上海市香山中学初一(2)班
林琳 王毅栋 上海七年级组 三等 200136 上海市香山中学初一(2)班
林琳 任可 上海七年级组 三等 200136 上海市香山中学初一(2)班
林琳 梁安琪 上海七年级组 三等 200136 上海市香山中学初一(2)班
林琳 郑怡婷 上海七年级组 三等 200136 上海市香山中学初一(2)班
陈亚琼 黄新月 上海七年级组 三等 210039 江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七年(3)班
陈亚琼 张诗童 上海七年级组 三等 210039 江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七年(3)班
何湘谊 蓝诗怡 上海七年级组 三等 210039 江苏省南京雨花台区梅山一中七年(4)班
况雨岑 徐依琳 上海七年级组 三等 200041 上海市静安区爱国学校七年(1)班
况雨岑 李芊妍 上海七年级组 三等 200041 上海市静安区爱国学校七年(1)班
何湘谊 严思晗 上海七年级组 优秀 210039 江苏省南京市梅山第一中学七年(4)班
张唯 周子仪 上海七年级组 优秀 200333 上海市普陀区晋元高级中学附属学校七年(1)班
何湘谊 严彬城 上海七年级组 优秀 210039 江苏省南京市梅山第一中学七年(2)班
陈亚琼 李淑萱 上海七年级组 优秀 210039 江苏省南京市梅山第一中学七年(3)班
何湘谊 刘荪菁 上海七年级组 优秀 210039 江苏省南京市梅山第一中学七年(2)班
乐明杰 顾慧琳 上海七年级组 优秀 200065 上海市延河中学初一(1)班
乐明杰 支涵祺 上海七年级组 优秀 200065 上海市延河中学初一(1)班
乐明杰 朱奕如 上海七年级组 优秀 200065 上海市延河中学初一(1)班
何湘谊 徐啸宇 上海七年级组 优秀 210039 江苏省南京市雨花区梅山一中七年(2)班
乐明杰 姜晓薇 上海七年级组 优秀 200065 上海市延河中学初一(1)班
张唯 戴文韬 上海七年级组 优秀 200333 上海市普陀区晋元高级中学附属学校七年(1)班
陈亚琼 冯新蘋 上海七年级组 优秀 210039 江苏省南京市雨花区梅山一中七年(5)班
林琳 李雪 上海七年级组 优秀 200136 江苏省南京市雨花区梅山一中七年(2)班
况雨岑 夏思佳 上海七年级组 优秀 200041 上海市静安区爱国学校七年(1)班
况雨岑 杨凡 上海七年级组 优秀 200041 上海市静安区爱国学校七年(1)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog