2015年全国中学生英语翻译大赛初中八年级获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2016-3-10
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
郑宏波 李城慧 初二年级组 特等 125203 辽宁省绥中县网户满族乡学校8年(4)班
刘静 蒋美龄 初二年级组 特等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
李雪梅 何蕾 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学八年(11)班
李丽 王兴栋 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学八年(14)班
李丽 芮聆馨 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学八年(14)班
李丽 韦家鑫 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学八年(13)班
李丽 陈丹妮 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学八年(13)班
李雪梅 唐艺宁 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学八年(11)班
李丽 张雪飞扬 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学八年(14)班
李雪梅 樊星 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学八年(11)班
陈婷婷 钱博涵 初二年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学八年(6)班
李秋波 董艳娇 初二年级组 特等 137010 吉林省白城市洮北区岭下镇中学八年(1)班
徐春卉 朴鑫美 初二年级组 特等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初二(2)班
张鹤 董纪彤 初二年级组 特等 135003 吉林省通化市梅河口市进化学校八年(1)班
李成花 张婧 初二年级组 特等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
田茂智 李蝶 初二年级组 特等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
田茂智 安清 初二年级组 特等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
田茂智 朱园飞 初二年级组 特等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 王垚 初二年级组 特等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 罗静 初二年级组 特等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
杨仕祥 何媛媛 初二年级组 特等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 江娅 初二年级组 特等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
孟宇宝 杨明扬 初二年级组 特等 075146 河北省张家口市宣化县第二中学303班
李素梅 胡海旭 初二年级组 特等 075146 河北省张家口市宣化县第二中学313班
刘静 蒋美棋 初二年级组 特等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
吴绮 钱怡佳 上海八年级组 一等 201600 上海市松江区第六中学八年(5)班
王勤 时艺萍 上海八年级组 一等 201900 上海市宝山区实验学校八年(7)班
王燕 戴玉璇 上海八年级组 一等 210039 江苏省南京市雨花区梅山第一中学八年(5)班
王华 吴雨晨 上海八年级组 一等 210039 江苏省南京市雨花区梅山第一中学八年(1)班
王宗飞 解贵丽 初二年级组 一等 657900 云南省昭通市威信县第二中学初131班
王宗飞 李童同 初二年级组 一等 657900 云南省昭通市威信县第二中学初131班
邱永莉 谭欣 初二年级组 一等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(4)班
陈婷婷 王紫萁 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(5)班
张海霞 葛钰 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学八年(5)班
李丽 苏家仪 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(13)班
李丽 董博轩 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(13)班
李雪梅 邓悦轩 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(12)班
李雪梅 段可儿 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(12)班
邢春燕 刘长江 初二年级组 一等 075146 河北省张家口市宣化县第二中学323班
刘桂兰 马嘉欣 初二年级组 一等 075126 河北省张家口市宣化县第三中学102班
刘静 吴奕心 初二年级组 一等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 苑旭坤 初二年级组 一等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 田启政 初二年级组 一等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
高福臻 王牮光 初二年级组 一等 264003 山东省烟台市莱山区院格庄中学八年(1)班
徐春卉 李慧婷 初二年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初二(2)班
张鹤 张楠 初二年级组 一等 135003 吉林省通化市梅河口市进化学校八年(2)班
李成花 玄心成 初二年级组 一等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
田茂智 李青芸 初二年级组 一等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
田茂智 王启航 初二年级组 一等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 廖清凤 初二年级组 一等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 罗弦 初二年级组 一等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
田茂智 杨洪烨 初二年级组 一等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 张麒 初二年级组 一等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
杨仕祥 安宇宣 初二年级组 一等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 申友飞 初二年级组 一等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
田茂智 王娜 初二年级组 一等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 杨文凤 初二年级组 一等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
杨仕祥 陈媛 初二年级组 一等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 方佳佳 初二年级组 一等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 杨鑫 初二年级组 一等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
杨仕祥 陈佳睿 初二年级组 一等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
孟宇宝 张羽 初二年级组 一等 075146 河北省张家口市宣化县第二中学303班
张秀丽 牟香玉 初二年级组 一等 116215 辽宁省大连市普兰店市十九中学二年(1)班
张秀丽 王宇航 初二年级组 一等 116215 辽宁省大连市普兰店市十九中学二年(1)班
张秀丽 王与来 初二年级组 一等 116215 辽宁省大连市普兰店市十九中学二年(1)班
张秀丽 李祖鑫 初二年级组 一等 116215 辽宁省大连市普兰店市十九中学二年(2)班
吴绮 彭婷莉 上海八年级组 二等 201600 上海市松江区第六中学八年(5)班
郭小能 江玉 上海八年级组 二等 201807 上海市嘉定区娄塘学校八年(3)班
王勤 朱恺诚 上海八年级组 二等 201999 上海市宝山区实验学校八年(7)班
王燕 高熙 上海八年级组 二等 210039 江苏省南京市雨花区梅山第一中学八年(2)班
郭益丽 施颖韵 上海八年级组 二等 202157 上海市民办民一中学初二(3)班
王华 马蕴秋 上海八年级组 二等 210039 江苏省南京市梅山第一中学八年(4)班
王华 李一帆 上海八年级组 二等 210039 江苏省南京市梅山第一中学八年(4)班
姜治芳 张荆萍 上海八年级组 二等 200237 上海市徐汇区梅园中学八年(4)班
邱永莉 张晶 初二年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(4)班
张海霞 马馨雨 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学八年(5)班
李雪梅 冯广海 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(12)班
李丽 王正一 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(14)班
李丽 张云鹤 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(13)班
魏荣娟 杨菲 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学八年(2)班
李丽 包涵琦 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(14)班
李丽 李佳阳 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(14)班
李丽 焦孟湉 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(14)班
李雪梅 赵轩艺 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(12)班
李丽 范璟阳 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(13)班
李丽 李梓睿 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(13)班
李雪梅 王冉 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(12)班
李丽 史羽瑄 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(13)班
李丽 杨子娇 初二年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(14)班
田茂智 廖登欣 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
田茂智 王婷玉 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
田茂智 谭登琼 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 冉佳雪 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
杨仕祥 何艳 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 朱海文 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
田茂智 陈程 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 罗玲 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
杨仕祥 陈娅 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 彭小玉 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
田茂智 吴丫 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 万琳 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
杨仕祥 潘晶晶 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
杨仕祥 宋光雪 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
杨仕祥 田茂沭 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 袁永娣 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 梁光辉 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 王孝芬 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 呈慧雨 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
杨仕祥 杨阳 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 梁丹丹 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
田茂智 杨颖怡 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 杨玲俐 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 刘周娅 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 查远新 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
杨仕祥 李琴颖 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 田君萍 初二年级组 二等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
陈建敏 杨宗燕 初二年级组 二等 558104 贵州省三都水族自治县普安中学八年(2)班
陈建敏 王应桥 初二年级组 二等 558104 贵州省三都水族自治县普安中学八年(2)班
陈建敏 许开勤 初二年级组 二等 558104 贵州省三都水族自治县普安中学八年(2)班
陈建敏 吴娇 初二年级组 二等 558104 贵州省三都水族自治县普安中学八年(2)班
刘静 杜馨雅 初二年级组 二等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 汪子璇 初二年级组 二等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 褚长河 初二年级组 二等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 吴萍若兰 初二年级组 二等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 李卓晓 初二年级组 二等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 王露妍 初二年级组 二等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
徐春卉 朱勃明 初二年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初二(2)班
张鹤 王子桐 初二年级组 二等 135003 吉林省通化市梅河口市进化学校八年(1)班
李成花 刘宇 初二年级组 二等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成花 周强 初二年级组 二等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成花 孙鉴宇 初二年级组 二等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
孙爽 贾茹 初二年级组 二等 135000 吉林省通化市梅河口市曙光学校八年(1)班
张秀丽 高菊 初二年级组 二等 116215 辽宁省大连市普兰店市十九中学二年(2)班
张秀丽 李孝宇 初二年级组 二等 116215 辽宁省大连市普兰店市十九中学二年(1)班
张秀丽 张丹 初二年级组 二等 116215 辽宁省大连市普兰店市十九中学二年(1)班
张秀丽 周怡颖 初二年级组 二等 116215 辽宁省大连市普兰店市十九中学二年(2)班
张秀丽 鄢宇博 初二年级组 二等 116215 辽宁省大连市普兰店市十九中学二年(2)班
吴绮 许叶枫 上海八年级组 三等 201600 上海市松江区第六中学八年(5)班
吴绮 高俊怡 上海八年级组 三等 201600 上海市松江区第六中学八年(5)班
吴绮 张沁伊 上海八年级组 三等 201600 上海市松江区第六中学八年(5)班
吴绮 曹怡君 上海八年级组 三等 201600 上海市松江区第六中学八年(5)班
吴绮 谢思超 上海八年级组 三等 201600 上海市松江区第六中学八年(5)班
吴绮 陈歆妍 上海八年级组 三等 201600 上海市松江区第六中学八年(5)班
吴绮 朱晨欣 上海八年级组 三等 201600 上海市松江区第六中学八年(5)班
陈建波 王贵军 上海八年级组 三等 201807 上海市嘉定区娄塘学校八年(3)班
陈建波 罗仟行 上海八年级组 三等 201807 上海市嘉定区娄塘学校八年(3)班
郭小能 王庆娟 上海八年级组 三等 201807 上海市嘉定区娄塘学校八年(3)班
郭小能 叶沁 上海八年级组 三等 201807 上海市嘉定区娄塘学校八年(3)班
陈静 戴菲娅 上海八年级组 三等 200442 上海市上海大学附属中学实验学校八年(2)班
钟凯今 林逸卿 上海八年级组 三等 200040 上海市静安区外国语学校八年(4)班
王勤 孟心玥 上海八年级组 三等 201900 上海市宝山区实验学校八年(7)班
王勤 钟恺璐 上海八年级组 三等 201900 上海市宝山区实验学校八年(7)班
王勤 杨雨瑶 上海八年级组 三等 201900 上海市宝山区实验学校八年(7)班
姜治芳 张宇荻 上海八年级组 三等 200237 上海市徐汇区梅园中学八年(4)班
施宏伟 何乐 上海八年级组 三等 200438 上海市杨浦区市光学校八年(4)班
姜治芳 张喆项 上海八年级组 三等 200237 上海市徐汇区梅园中学八年(3)班
王燕 熊英杰 上海八年级组 三等 210039 江苏省南京市梅山第一中学八年(5)班
王华 赵思琪 上海八年级组 三等 210039 江苏省南京市梅山第一中学八年(4)班
王华 王雪宜 上海八年级组 三等 210039 江苏省南京市梅山第一中学八年(4)班
王华 杨梦婷 上海八年级组 三等 210039 江苏省南京市梅山第一中学八年(4)班
邱永莉 陈泽凯 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(4)班
张海霞 李品萱 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学八年(5)班
李丽 闫怡雯 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(13)班
李丽 罗诗睿 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(13)班
李丽 李爽 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(14)班
李丽 崔嘉益 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(13)班
张海霞 于昕冉 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学八年(5)班
魏荣娟 刘思睿 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学八年(4)班
魏荣娟 闫佳慧 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学八年(2)班
李丽 赵一衡 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(1)班
魏荣娟 吴钱丰 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学八年(4)班
李丽 张恒 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(14)班
李雪梅 朱祺 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(12)班
李丽 李垠锐 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(14)班
李丽 张骁阳 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(14)班
李丽 张冰 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(13)班
李雪梅 任涛 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(12)班
李丽 田语 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(13)班
李丽 李煜欣 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(14)班
李丽 李晓桐 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(13)班
李丽 朱琳 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(13)班
李雪梅 纳依莎 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(11)班
李雪梅 龚赫 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(11)班
李雪梅 张曾玮 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(12)班
李丽 龚思远 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(13)班
李丽 石泰羽 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(13)班
李雪梅 孙嘉 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(12)班
李丽 王冠凯 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(13)班
李雪梅 李思源 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(12)班
李丽 秦悦 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(14)班
李丽 郭苗 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(14)班
李雪梅 张亦然 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(11)班
魏荣娟 马一文 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学八年(4)班
张海霞 李晗雨 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学八年(5)班
李丽 朱梓桐 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(13)班
李雪梅 张韵笛 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(12)班
魏荣娟 王子怡 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市景博中学八年(4)班
李雪梅 王震 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(12)班
李雪梅 郑如玉 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(11)班
李雪梅 窦思婷 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校八年(12)班
杨仕祥 张涵 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 刘富兵 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
田茂智 梁丽 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 张霖薏 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
杨仕祥 梅新悦 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
杨仕祥 李安静 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 陈圆圆 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 张晓雪 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 代玲 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 李久雨 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 汪荣锡 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 杨颖 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 艾佑东 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
田茂智 刘艺 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 韩欣悦 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 宋晟康昊 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
田茂智 陈青 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 罗德军 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
杨仕祥 廖莎莎 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 杨伟伟 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 刘伟 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 蒋诗发 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 郑忠勇 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 夏夷飞 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 马联欢 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 朱华雪 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 刘欢 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 石显涛 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 陈君 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 许双 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 冉露露 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 田莉莉 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 严磊 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 李坤 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 周燕 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 谭旭 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 张雪 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 王启晨 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 安维 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 杨文杰 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 张值银 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
杨仕祥 田阿山 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 夏生林 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 邓君燕 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 黄美 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 兰江松 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 赵薇 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 代凤远 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 王静 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 张兴民 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 安显涛 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
杨仕祥 石显亚 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(2)班
田茂智 吴文努 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
田茂智 夏晓娜 初二年级组 三等 564100 贵州省湄潭县天城中学八(1)班
陈建敏 李远琼 初二年级组 三等 558104 贵州省三都水族自治县普安中学八年(2)班
陈建敏 吴洪霞 初二年级组 三等 558104 贵州省三都水族自治县普安中学八年(2)班
陈建敏 周标桃 初二年级组 三等 558104 贵州省三都水族自治县普安中学八年(2)班
陈建敏 徐晓燕 初二年级组 三等 558104 贵州省三都水族自治县普安中学八年(2)班
陈建敏 吴帮秀 初二年级组 三等 558104 贵州省三都水族自治县普安中学八年(2)班
邢春燕 石飞 初二年级组 三等 075146 河北省张家口市宣化县第二中学323班
邢春燕 刘小清 初二年级组 三等 075146 河北省张家口市宣化县第二中学323班
邢春燕 谢文慧 初二年级组 三等 075146 河北省张家口市宣化县第二中学323班
邢春燕 王栋林 初二年级组 三等 075146 河北省张家口市宣化县第二中学323班
邢春燕 张敏 初二年级组 三等 075146 河北省张家口市宣化县第二中学323班
刘静 王若彤 初二年级组 三等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 王天琦 初二年级组 三等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 高敏 初二年级组 三等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 姜琦媛 初二年级组 三等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 马筱涵 初二年级组 三等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 白筱宇 初二年级组 三等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 吕亦裴 初二年级组 三等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 李佳颖 初二年级组 三等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 李士轩 初二年级组 三等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 马文杰 初二年级组 三等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 肖嘉雨 初二年级组 三等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 付玮宁 初二年级组 三等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 尚钰薇 初二年级组 三等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
刘静 狄晓佩 初二年级组 三等 839001 新疆哈密市第八中学八年(8)班
徐春卉 尹敬涵 初二年级组 三等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初二(2)班
徐春卉 文楚童 初二年级组 三等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初二(1)班
徐春卉 蔡熙颖 初二年级组 三等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初二(1)班
徐春卉 陈思曌凡 初二年级组 三等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初二(1)班
徐春卉 金旭华 初二年级组 三等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初二(2)班
徐春卉 权淳杰 初二年级组 三等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初二(2)班
徐春卉 申怡然 初二年级组 三等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初二(2)班
张鹤 宋佳秋 初二年级组 三等 135003 吉林省通化市梅河口市进化学校八年(1)班
李成华 宋文琦 初二年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成华 刘雪玲 初二年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成华 周鑫禹 初二年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成华 李小龙 初二年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成华 牟宏义 初二年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成华 贺鑫 初二年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成华 程柏玲 初二年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成华 刘海霞 初二年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成华 刘晓艳 初二年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成华 刘俊彤 初二年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成华 邴博文 初二年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成华 董浩 初二年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成华 商桂玲 初二年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成华 刘学梅 初二年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
李成华 薛志成 初二年级组 三等 134527 吉林省抚松县兴隆乡松江学校八年级
孙爽 王安琪 初二年级组 三等 135000 吉林省通化市梅河口市曙光学校八年(2)班
孙爽 张冉 初二年级组 三等 135000 吉林省通化市梅河口市曙光学校八年(2)班
孙爽 谢恩慧 初二年级组 三等 135000 吉林省通化市梅河口市曙光学校八年(2)班
孙爽 杜星霖 初二年级组 三等 135000 吉林省通化市梅河口市曙光学校八年(2)班
孙爽 项欣婧 初二年级组 三等 135000 吉林省通化市梅河口市曙光学校八年(1)班
孙爽 黄文学 初二年级组 三等 135000 吉林省通化市梅河口市曙光学校八年(1)班
罗倩 张莹 初二年级组 一等 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(1)班
罗倩 曾志梁 初二年级组 一等 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(1)班
罗倩 张敏艺 初二年级组 一等 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(1)班
罗倩 肖妙清 初二年级组 二等 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(1)班
罗倩 张凯婷 初二年级组 二等 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(1)班
罗倩 赖利强 初二年级组 二等 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(1)班
罗倩 朱丽颖 初二年级组 二等 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(1)班
罗倩 李红婷 初二年级组 二等 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(1)班
罗倩 朱思雨 初二年级组 二等 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(1)班
罗倩 胡海兴 初二年级组 二等 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(1)班
罗倩 许源 初二年级组 二等 514500 广东省兴宁市宁江中学初二(1)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog