2015年全国中学生英语翻译大赛初中九年级获奖名单
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2016-3-10
吴英
季美君
初三年级组
一等
614100
四川省乐山市夹江县第一中学2016级7班
张壮新
游云宇
初三年级组
一等
530400
广西壮族自治区南宁市宾阳县宾州一中398班
黄久花
詹雯珺
初三年级组
一等
737300
内蒙古阿拉善右旗一中九年(5)班
黄久花
唐梦然
初三年级组
一等
737300
内蒙古阿拉善右旗一中九年(3)班
王馨
杜梅梅
初三年级组
一等
753200
宁夏回族自治区石嘴山市第二中学九年(12)班
刘青
吴淑琪
初三年级组
一等
210039
江苏省南京市梅山第一中学九年(五)班
钟凯今
李旻
初三年级组
一等
200231
上海市徐汇区长桥中学九年(3)班
陈肖青
倪嘉佳
初三年级组
一等
201999
上海市宝钢新世纪中学九年(2)班
刘庆
叶芦婷
初三年级组
一等
201803
上海市金鹤中学九年(2)班
路志飞
刘航
初三年级组
一等
125218
辽宁省绥中县西平坡乡初级中学九年(1)班
陈璞
吴嘉静
初三年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初三(14)班
杨凤兰
王馨仪
初三年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初三(14)班
陈璞
官竞怡
初三年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初三(14)班
李敏鸽
周慧
初三年级组
一等
721799
陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年(1)班
王粉粉
王雨琤
初三年级组
一等
721799
陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年(5)班
王粉粉
潘盛玺
初三年级组
一等
721799
陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年(5)班
王粉粉
聂姚宇
初三年级组
一等
721799
陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年(5)班
王粉粉
李逸秋
初三年级组
一等
721799
陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年(5)班
胡海燕
孙青楠
初三年级组
一等
745000
甘肃省庆阳市庆化学校九年(2)班
王向鹏
孙僡瑶
初三年级组
一等
264003
山东省烟台市莱山区院格庄中学九年(1)班
胡海燕
包超
初三年级组
一等
745000
甘肃省庆阳市庆化学校九年(2)班
陈璞
李梦璇
初三年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初三(13)班
胡海燕
何雨洁
初三年级组
一等
745000
甘肃省庆阳市庆化学校九年(2)班
陈晓霞
李斌
初三年级组
一等
721700
陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年(11)班
陈晓霞
张筱天
初三年级组
一等
721700
陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年(11)班
陈晓霞
何叶
初三年级组
一等
721700
陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年(11)班
陈璞
张嘉翔
初三年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初三(14)班
吕传东
司欣冉
初三年级组
一等
750200
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初三(16)班
谭婷
杨晨
初三年级组
一等
730070
甘肃省兰州市安宁区东方中学初三(9)班
蔡婧
张梓怡
初三年级组
一等
123000
辽宁省阜新市阜蒙县育才初中九年(4)班
金国华
董婧雯
初三年级组
一等
130052
吉林省长春市朝鲜族中学初三(4)班
金国华
崔惠贞
初三年级组
一等
130052
吉林省长春市朝鲜族中学初三(3)班
郭立
陆仕芳
初三年级组
一等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
郭立
吴林香
初三年级组
一等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
李霞
马静怡
初三年级组
一等
832100
新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(3)班
李霞
唐晓娜
初三年级组
一等
832100
新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
吴英
万力瑕
初三年级组
一等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
卢梦静
初三年级组
一等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
刘郭欢
初三年级组
一等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
彭潇莹
初三年级组
一等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
李艳
初三年级组
一等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
李星雨
初三年级组
一等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
郑中华
热汗古·艾沙
初三年级组
一等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(13)班
郑中华
付思琦
初三年级组
一等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(13)班
郑中华
迪丽努尔·阿人杜艾尼
初三年级组
一等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(6)班
郑中华
尼鲁潘·努尔买买提
初三年级组
一等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(6)班
牛冬梅
卢袁鑫
初三年级组
一等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(17)班
牛冬梅
娄思佳
初三年级组
一等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(17)班
李剑波
章洋
初三年级组
一等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(1)班
李剑波
郭丙羽禾
初三年级组
一等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(1)班
李剑波
姚玉禹
初三年级组
一等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(1)班
李剑波
何泰龙
初三年级组
一等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(2)班
李剑波
温浩可
初三年级组
一等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(2)班
邵颖
木亚赛尔·艾力
初三年级组
一等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(2)班
邵颖
马妍瑞
初三年级组
一等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(2)班
邵颖
关惠尹
初三年级组
一等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(2)班
李娜
王雯琦
初三年级组
一等
026300
内蒙古自治区锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗第二中学212班
张晓哲
王沫涵
初三年级组
一等
071000
河北省保定市乐凯中学207班
张晓哲
李佳璇
初三年级组
一等
071000
河北省保定市乐凯中学207班
吴英
周丝洋
初三年级组
二等
614100
四川省乐山市夹江县第一中学2016级7班
李婧
贾宇航
初三年级组
二等
166300
黑龙江省大庆市林甸县第二中学九年级
黄久花
祁雪敏
初三年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善右旗一中九年(3)班
黄久花
王晓伟
初三年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善右旗一中九年(3)班
黄久花
柳蕴琦
初三年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善右旗一中九年(5)班
黄久花
谢雅蓉
初三年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善右旗一中九年(5)班
黄久花
闫子文
初三年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善右旗一中九年(3)班
王馨
李丛乐
初三年级组
二等
753200
宁夏回族自治区石嘴山市第二中学九年(12)班
王馨
万豫宁
初三年级组
二等
753200
宁夏回族自治区石嘴山市第二中学九年(11)班
张瑾
俞勤径
初三年级组
二等
200443
上海市久降模范中学初三(2)班
刘青
吴旭东
初三年级组
二等
210039
江苏省南京市梅山第一中学九年(五)班
刘青
吴锐行
初三年级组
二等
210039
江苏省南京市梅山第一中学九年(六)班
陈肖青
成芸姣
初三年级组
二等
201999
上海市宝钢新世纪中学九年(2)班
刘庆
陈徐悦
初三年级组
二等
201803
上海市金鹤中学九年(2)班
刘庆
李宇澜
初三年级组
二等
201803
上海市金鹤中学九年(2)班
陈璞
唐甜
初三年级组
二等
750000
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初三(13)班
王粉粉
何浩东
初三年级组
二等
721799
陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年(5)班
李敏鸽
刘雪梅
初三年级组
二等
721799
陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年(1)班
胡海燕
赵斌
初三年级组
二等
745000
甘肃省庆阳市庆化学校九年(2)班
胡海燕
杨牧原
初三年级组
二等
745000
甘肃省庆阳市庆化学校九年(2)班
陈璞
孙竹风
初三年级组
二等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初三(14)班
陈璞
肖雪
初三年级组
二等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初三(14)班
王艳秋
于滕浩然
初三年级组
二等
133000
吉林省延吉市七中九年(4)班
李晓鸿
张梦轩
初三年级组
二等
617300
四川省攀枝花市第二初级中学校(二中)九年级(3)班
吕传东
张浩洋
初三年级组
二等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初三(6)班
陈璞
高源
初三年级组
二等
750002
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初三(13)班
陈艾艳
潘凤鸣
初三年级组
二等
231337
安徽省舒城县春秋中心校九年(2)班
陈璞
李心竹
初三年级组
二等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初三(14)班
陈璞
吴鸿帅
初三年级组
二等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初三(14)班
金国华
朴美红
初三年级组
二等
130052
吉林省长春市朝鲜族中学初三(3)班
金国华
孙铭淇
初三年级组
二等
130052
吉林省长春市朝鲜族中学初三(4)班
金国华
金美英
初三年级组
二等
130052
吉林省长春市朝鲜族中学初三(3)班
金国华
田羽仲
初三年级组
二等
130052
吉林省长春市朝鲜族中学初三(3)班
金国华
蒋慧莹
初三年级组
二等
130052
吉林省长春市朝鲜族中学初三(3)班
郭立
吴帮学
初三年级组
二等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
郭立
吴泰云
初三年级组
二等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
郭立
吴萍丽
初三年级组
二等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
郭立
刘雪
初三年级组
二等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
郭立
吴小利
初三年级组
二等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
郭立
王应梅
初三年级组
二等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(4)班
李霞
王美慧
初三年级组
二等
832100
新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(3)班
李霞
富荣
初三年级组
二等
832100
新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞
任雪洁
初三年级组
二等
832100
新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
吴英
唐倩
初三年级组
二等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
王思润
初三年级组
二等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
郑腾飞
初三年级组
二等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
王媛元
初三年级组
二等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
王跃辉
初三年级组
二等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
翟欣岚
初三年级组
二等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
祝意林
初三年级组
二等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
葛睿
初三年级组
二等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
毛闰婷
初三年级组
二等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
李慧敏
初三年级组
二等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
李泓潏
初三年级组
二等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
郑中华
陈国庆
初三年级组
二等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(13)班
郑中华
汉阿依姆·托合提夏
初三年级组
二等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(6)班
郑中华
布拉比古丽·伊力
初三年级组
二等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(6)班
牛冬梅
努力曼古丽·阿力木
初三年级组
二等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(1)班
牛冬梅
张浩堋
初三年级组
二等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(1)班
李剑波
李昱霖
初三年级组
二等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(1)班
李剑波
高杨洋
初三年级组
二等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(1)班
李剑波
杨中瑞
初三年级组
二等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(1)班
李剑波
黎清
初三年级组
二等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(2)班
李剑波
王海滨
初三年级组
二等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(2)班
李剑波
杨雏懿
初三年级组
二等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(2)班
李剑波
王敬仪
初三年级组
二等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(2)班
祝凤琴
王虹
初三年级组
二等
164299
黑龙江省孙吴县民族中学九年(6)班
邵颖
祖丽米热·麦合木提
初三年级组
二等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(4)班
邵颖
肖伟韬
初三年级组
二等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(2)班
邵颖
古再努尔·艾买尔
初三年级组
二等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(2)班
邵颖
梅莉
初三年级组
二等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(2)班
吴英
谢瓷惠
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县第一中学2016级7班
吴英
田琪
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县第一中学2016级7班
吴英
陈慧臻
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县第一中学2016级7班
黄久花
齐明皓
初三年级组
三等
737300
内蒙古阿拉善右旗一中九年(3)班
黄久花
王晓昕
初三年级组
三等
737300
内蒙古阿拉善右旗一中九年(3)班
黄久花
彭庭瑞
初三年级组
三等
737300
内蒙古阿拉善右旗一中九年(3)班
黄久花
李雪薇
初三年级组
三等
737300
内蒙古阿拉善右旗一中九年(3)班
王馨
丁世君
初三年级组
三等
753200
宁夏回族自治区石嘴山市第二中学九年(12)班
王馨
姜佳皆
初三年级组
三等
753200
宁夏回族自治区石嘴山市第二中学九年(12)班
王馨
张佳萌
初三年级组
三等
753200
宁夏回族自治区石嘴山市第二中学九年(11)班
王馨
杨智新
初三年级组
三等
753200
宁夏回族自治区石嘴山市第二中学九年(11)班
黄娟
陈颖
初三年级组
三等
201914
上海市横沙中学九年(2)班
刘青
李凌峰
初三年级组
三等
210039
江苏省南京市梅山第一中学九年(五)班
刘庆
木淑玟
初三年级组
三等
201803
上海市金鹤中学九年(2)班
刘庆
陈璇
初三年级组
三等
201803
上海市金鹤中学九年(2)班
刘庆
方海青
初三年级组
三等
201803
上海市金鹤中学九年(2)班
吕传东
叶依凡
初三年级组
三等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初三(6)班
罗颖
谢玟汶
初三年级组
三等
543000
广西梧州市第三中学13-2班
吕传东
马梓洋
初三年级组
三等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初三(5)班
郭立
王静
初三年级组
三等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
郭立
吴光花
初三年级组
三等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
郭立
白金秋
初三年级组
三等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
郭立
张挽弟
初三年级组
三等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
郭立
陆晓红
初三年级组
三等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
郭立
王晓芬
初三年级组
三等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
郭立
吴泰益
初三年级组
三等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
郭立
陆钦兴
初三年级组
三等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
郭立
潘照月
初三年级组
三等
558104
贵州省三都水族自治县普安中学九年(2)班
李霞
雷孜娜
初三年级组
三等
832100
新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(3)班
李霞
孙晓晨
初三年级组
三等
832100
新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(3)班
李霞
李文萱
初三年级组
三等
832100
新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞
万巧茹
初三年级组
三等
832100
新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
吴英
罗雅玲
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
徐苏钰
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
周敏玥
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
杨雨娇
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
刘蕊萍
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
王雨欣
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
巫春林
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
唐铭
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
万欣怡
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
杨蕾
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级6班
吴英
赵飞
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
石佳丽
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
徐梦娇
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
何媛媛
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
郑腾洋
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
王俊杰
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
杨艺
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
胡磊
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
李欢
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
吴英
余美儿
初三年级组
三等
614100
四川省乐山市夹江县夹江一中学初2016级7班
郑中华
曹凯
初三年级组
三等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(13)班
郑中华
李婷
初三年级组
三等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(13)班
郑中华
何雯妮
初三年级组
三等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(13)班
牛冬梅
马劼
初三年级组
三等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(1)班
牛冬梅
薛莹
初三年级组
三等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(1)班
牛冬梅
周新月
初三年级组
三等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(1)班
牛冬梅
安腾
初三年级组
三等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(1)班
李剑波
杨滢可
初三年级组
三等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(1)班
李剑波
郭亭廷
初三年级组
三等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(1)班
李剑波
彭婷
初三年级组
三等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(1)班
李剑波
马麦加
初三年级组
三等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(1)班
李剑波
徐仕民
初三年级组
三等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(1)班
李剑波
樊朝立
初三年级组
三等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(2)班
李剑波
邓峥阳
初三年级组
三等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(2)班
李剑波
张盈
初三年级组
三等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(2)班
李剑波
吴婧怡
初三年级组
三等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(2)班
李剑波
蒋昊宸
初三年级组
三等
650200
云南省昆明市官渡区关上实验学校初三(2)班
邵颖
徐伟
初三年级组
三等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(2)班
邵颖
谭宇茜
初三年级组
三等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(2)班
邵颖
王世龙
初三年级组
三等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(2)班
邵颖
周丽雯
初三年级组
三等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(2)班
邵颖
布麦日耶木·尼亚孜
初三年级组
三等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(4)班
邵颖
再努尔阿依·麦麦提吐尔逊
初三年级组
三等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(4)班
邵颖
夏浩
初三年级组
三等
830014
新疆乌鲁木齐市第六十七中学九年级(2)班
罗颖
谭琳
初三年级组
一等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
高美巧
初三年级组
一等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
章德宇
初三年级组
一等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
梁宝方
初三年级组
一等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
吴漪琳
初三年级组
一等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
孔韵
初三年级组
一等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
易洁航
初三年级组
一等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
陈泓漪
初三年级组
一等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
欧泳秀
初三年级组
一等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
温梓濠
初三年级组
一等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
黄潇锋
初三年级组
二等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
林涛
初三年级组
二等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
叶童
初三年级组
二等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
黄可盈
初三年级组
二等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
黎杨淏
初三年级组
二等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
邹信龙
初三年级组
二等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
吴炜悦
初三年级组
二等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
江永虹
初三年级组
二等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
钟韵
初三年级组
二等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
郭薇
初三年级组
二等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
严慧琴
初三年级组
二等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
钟馥蔓
初三年级组
二等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
曾虹艺
初三年级组
二等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
余歆恬
初三年级组
二等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
邓睿宇
初三年级组
二等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
罗观秀
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
卢非凡
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
庞惠哲
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
黄瑶
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
练维隆
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
王政涛
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
陈世镰
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
唐悦
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
钟晓菲
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
陶园
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
覃琦露
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
蒙雨佳
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
潘俊宇
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
吕燕君
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
戈艺琳
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
莫婧旻
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
夏雪晴
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
胡红宇
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
龚业雯
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
古璐熙
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
林颖佳
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
郭文婷
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
罗颖
郑迪谦
初三年级组
三等
543000
广西省梧州市第三中学13国学班
文章录入:frog 责任编辑:frog