2016年全国中学生英语作文大赛(九年级组)获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2016-6-28
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
刘庆 张佳怡 初三年级组 特等 201803 上海市嘉定区金鹤中学九年(2)班
赵剑禄 孙靓 初三年级组 一等 137000 吉林省白城市洮北区岭下镇中学三年(2)班
赵剑禄 李雨傲 初三年级组 一等 137000 吉林省白城市洮北区岭下镇中学三年(2)班
崔久华 鲁玉萍 初三年级组 一等 276615 山东省临沂市临港经济开发区第三中学九年(3)班
鲁成才 秦凯 初三年级组 一等 276615 山东省临沂市临港经济开发区第三中学九年(3)班
金国华 崔惠贞 初三年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初三(3)班
金国华 金靖淑 初三年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初三(3)班
金国华 朴美红 初三年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初三(3)班
金国华 田羽仲 初三年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初三(3)班
金国华 蒋慧莹 初三年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初三(3)班
金国华 孙铭淇 初三年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初三(4)班
金国华 边珊 初三年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初三(4)班
陈璞 李梦璇 初三年级组 一等 750004 宁夏银川市外国语实验学校初三(13)班
秦智 吴邦花 初三年级组 一等 558104 贵州省三都县普安中学九年(1)班
秦智 王玉凤 初三年级组 一等 558104 贵州省三都县普安中学九年(1)班
张金凤 刘姣 初三年级组 一等 137000 吉林省白城市洮北区岭下镇中学三年(3)班
张金凤 祁云赫 初三年级组 一等 137000 吉林省白城市洮北区岭下镇中学三年(3)班
张歆竺 张靖瑶 初三年级组 一等 135212 吉林省白山市靖宇县赤松学校九年级
张歆竺 刘文文 初三年级组 一等 135212 吉林省白山市靖宇县赤松学校九年级
崔莉 董大卫 初三年级组 一等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 原梦桐 初三年级组 一等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 金世英杰 初三年级组 一等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 唐国圆 初三年级组 一等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(3)班
崔莉 李欣扬 初三年级组 一等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(3)班
崔莉 于沛然 初三年级组 一等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(3)班
崔莉 杨鸿义 初三年级组 一等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(3)班
崔莉 李宇轩 初三年级组 一等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(3)班
赵剑禄 张宇 初三年级组 一等 137000 吉林省白城市洮北区岭下镇中学三年(2)班
赵剑禄 柴源 初三年级组 一等 137000 吉林省白城市洮北区岭下镇中学三年(2)班
杨宁 袁一 初三年级组 一等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年级(3)班
杨宁 杨航 初三年级组 一等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年级(3)班
杨宁 张思毅 初三年级组 一等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年级(3)班
杨宁 胡江颖 初三年级组 一等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年级(3)班
杨宁 王博恺 初三年级组 一等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年级(3)班
杨宁 李瑞寒 初三年级组 一等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年级(3)班
杨宁 徐宏志 初三年级组 一等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年级(3)班
杨宁 魏靖宇 初三年级组 一等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年级(3)班
杨宁 马艺楠 初三年级组 一等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年级(4)班
杨宁 徐沛娟 初三年级组 一等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年级(4)班
杨宁 张婉婷 初三年级组 一等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年级(4)班
杨宁 刘嘉仪 初三年级组 一等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年级(4)班
杨宁 闫乐恬 初三年级组 一等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年级(3)班
叶静芳 秦芸芳 初三年级组 一等 751100 宁夏吴忠市利通区第四中学九年(2)班
王静 彭宇 高三年级组 一等 山东临沂三中
刘景秋 孟帅宇 高二年级组 一等 山东临沂十八中
刘东海 方源 初一年级组 一等 山东临沂市罗庄区沂堂中学
郭欣 丁滢 初一年级组 一等 山东临沂金陵中学
相子龙 邓奥妮 初一年级组 一等 山东临沂英才学校
孟祥慧 龚清华 初一年级组 一等 河北黄骅市骅西学校
程世英 张婉玉 初二年级组 一等 河北黄骅中学
刘素庚 刘敬怡 初三年级组 一等 河北省临城县第二中学
温学会 张润东 初三年级组 一等 山东临沂六中
朱艳飞 谢文香 初三年级组 一等 山东临沂黄山中学
张蒙蒙 孟晨 初三年级组 一等 山东临沂黄山中学
徐希扣 张子靖 初三年级组 一等 山东滨州市无棣中学
徐群 洪倩 初三年级组 一等 665000 云南省普洱市思茅区第四中学250班
徐群 李沐洋 初三年级组 一等 665000 云南省普洱市思茅区第四中学251班
徐群 方羽洁 初三年级组 一等 665000 云南省普洱市思茅区第四中学250班
陈开盛 张林浩 初三年级组 一等 363500 福建省漳州市立人学校九年(3)班
刘庆 吴凯 初三年级组 一等 201803 上海市嘉定区金鹤中学九年(2)班
刘庆 周政发 初三年级组 一等 201803 上海市嘉定区金鹤中学九年(2)班
刘庆 陈璇 初三年级组 一等 201803 上海市嘉定区金鹤中学九年(2)班
刘庆 刘雨豪 初三年级组 一等 201803 上海市嘉定区金鹤中学九年(2)班
刘芳芳 管雯婷 初三年级组 一等 201800 上海市嘉定区启良中学九年(3)班
李霞 李文萱 初三年级组 一等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 富荣 初三年级组 一等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 魏佳荣 初三年级组 一等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(3)班
李霞 赵新岚 初三年级组 一等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 万巧茹 初三年级组 一等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 马慧 初三年级组 一等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 李文萱 初三年级组 一等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 任雪洁 初三年级组 一等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 刘德纬 初三年级组 一等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
赵剑禄 王惟 初三年级组 二等 137000 吉林省白城市洮北区岭下镇中学三年(2)班
赵剑禄 李红飞 初三年级组 二等 137000 吉林省白城市洮北区岭下镇中学三年(2)班
崔久华 秦昌浩 初三年级组 二等 276615 山东省临沂市临港经济开发区第三中学九年(3)班
鲁成才 崔婷 初三年级组 二等 276615 山东省临沂市临港经济开发区第三中学九年(3)班
崔久华 鲁海辰 初三年级组 二等 276615 山东省临沂市临港经济开发区第三中学九年(2)班
鲁成才 鲁芸溧 初三年级组 二等 276615 山东省临沂市临港经济开发区第三中学九年(3)班
金国华 尹延松 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初三(4)班
金国华 金美英 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初三(3)班
金国华 朴永杰 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初三(3)班
金国华 成思瑶 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初三(3)班
金国华 董婧雯 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初三(4)班
金国华 金雪龙 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初三(4)班
秦智 吴邦花 初三年级组 二等 558104 贵州省三都县普安中学九年(1)班
秦智 包汉媛 初三年级组 二等 558104 贵州省三都县普安中学九年(1)班
秦智 王应先 初三年级组 二等 558104 贵州省三都县普安中学九年(1)班
郭立 刘朝凤 初三年级组 二等 558104 贵州省三都县普安中学九年(4)班
郭立 吴泰花 初三年级组 二等 558104 贵州省三都县普安中学九年(4)班
郭立 王应梅 初三年级组 二等 558104 贵州省三都县普安中学九年(4)班
张歆竺 吕洪岩 初三年级组 二等 135212 吉林省白山市靖宇县赤松学校九年级
张歆竺 吕红霞 初三年级组 二等 135212 吉林省白山市靖宇县赤松学校九年级
崔莉 于杰 初三年级组 二等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 李卓然 初三年级组 二等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 高南鲲 初三年级组 二等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 伊迪瑾玥 初三年级组 二等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 孙丽雅 初三年级组 二等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 崔格格 初三年级组 二等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 王天牧 初三年级组 二等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(3)班
崔莉 王家梅 初三年级组 二等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(3)班
杨宁 蔡馥聪 初三年级组 二等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年(3)班
杨宁 常凤雅 初三年级组 二等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年(3)班
杨宁 叶秋蕾 初三年级组 二等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年(3)班
杨宁 马小丫 初三年级组 二等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年(3)班
杨宁 党世琪 初三年级组 二等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年(4)班
杨宁 赵凤仪 初三年级组 二等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年(4)班
杨宁 胡昊栋 初三年级组 二等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年(4)班
徐群 刘熹熹 初三年级组 二等 665000 云南省普洱市思茅区第四中学250班
徐群 李小兰 初三年级组 二等 665000 云南省普洱市思茅区第四中学250班
徐群 单振清 初三年级组 二等 665000 云南省普洱市思茅区第四中学250班
徐群 曹红梅 初三年级组 二等 665000 云南省普洱市思茅区第四中学250班
徐群 周子琦 初三年级组 二等 665000 云南省普洱市思茅区第四中学251班
徐群 杨登雪 初三年级组 二等 665000 云南省普洱市思茅区第四中学251班
刘庆 李宇澜 初三年级组 二等 201803 上海市嘉定区金鹤中学九年(2)班
刘庆 李辉 初三年级组 二等 201803 上海市嘉定区金鹤中学九年(2)班
李霞 夏扎堤 初三年级组 二等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 任雪洁 初三年级组 二等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 朱怿玮 初三年级组 二等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(3)班
李霞 张静 初三年级组 二等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 夏扎堤 初三年级组 二等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 颜铭琦 初三年级组 二等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 唐晓娜 初三年级组 二等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 汪文博 初三年级组 二等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 富荣 初三年级组 二等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 张泽耀 初三年级组 二等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
秦智 刘梅 初三年级组 三等 558104 贵州省三都县普安中学九年(1)班
秦智 汪文艳 初三年级组 三等 558104 贵州省三都县普安中学九年(1)班
郭立 张仁琼 初三年级组 三等 558104 贵州省三都县普安中学九年(4)班
郭立 张仁菊 初三年级组 三等 558104 贵州省三都县普安中学九年(4)班
张金凤 白洁程 初三年级组 三等 137000 吉林省白城市洮北区岭下镇中学三年(3)班
张金凤 宋佳 初三年级组 三等 137000 吉林省白城市洮北区岭下镇中学三年(3)班
张歆竺 李新玲 初三年级组 三等 135212 吉林省白山市靖宇县赤松学校九年级
张金凤 于丹 初三年级组 三等 137000 吉林省白城市洮北区岭下镇中学三年(1)班
崔莉 刘嘉琦 初三年级组 三等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 翟润泽 初三年级组 三等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 李晓然 初三年级组 三等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 李彤 初三年级组 三等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 郑欣恺 初三年级组 三等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 于安睿 初三年级组 三等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 王法豪 初三年级组 三等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 孙俊彦 初三年级组 三等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 刘一帆 初三年级组 三等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(4)班
崔莉 宋晓汝 初三年级组 三等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(3)班
崔莉 刘承豪 初三年级组 三等 250001 山东省济南市中区建国小经三路1号初三(3)班
杨宁 褚天赐 初三年级组 三等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年(4)班
杨宁 牛翔 初三年级组 三等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年(4)班
杨宁 赵学昊 初三年级组 三等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年(4)班
杨宁 信梦瑶 初三年级组 三等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年(4)班
杨宁 王晓莹 初三年级组 三等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年(4)班
杨宁 刘彦鹏 初三年级组 三等 753200 宁夏石嘴山市第二中学九年(4)班
李霞 唐晓娜 初三年级组 三等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 万巧茹 初三年级组 三等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 雷孜娜 初三年级组 三等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(3)班
李霞 王美慧 初三年级组 三等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(3)班
李霞 吴青航 初三年级组 三等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(3)班
李霞 褚龙浩 初三年级组 三等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
李霞 徐昕毅 初三年级组 三等 832100 新疆塔城地区沙湾县第四中学初三(4)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog