2016年全国中学生英语翻译大赛上海六年级获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017-3-10
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
江晨露 吴耀宇 上海六年级组 特等 210039 南京市雨花台区梅山第一中学六年级(5)班
刘青 刘喆 上海六年级组 特等 210039 南京市雨花台区梅山第一中学六年级(3)班
刘翔 李功睿 上海六年级组 特等 210039 南京市雨花台区梅山第一中学六年级(3)班
江晨露 黄塬翔 上海六年级组 特等 210039 南京市雨花台区梅山第一中学六年级(5)班
彭霞 周指扬 上海六年级组 特等 210039 南京市雨花台区梅山第一中学六年级(1)班
彭霞 张馨予 上海六年级组 特等 210039 南京市雨花台区梅山第一中学六年级(2)班
刘庆 卢艺林 上海六年级组 特等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(10)班
刘庆 戴毅 上海六年级组 特等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(10)班
刘庆 彭亚婷 上海六年级组 特等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(9)班
刘庆 徐奕 上海六年级组 特等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(9)班
张锐 陈志豪 上海六年级组 特等 201700 上海市青浦区实验中学六年(2)班
张锐 徐艺轩 上海六年级组 特等 201700 上海市青浦区实验中学六年(2)班
张靖龑 张婷 上海六年级组 特等 201899 上海市嘉定区启良中学六年(8)班
张靖龑 杜东南 上海六年级组 特等 201899 上海市嘉定区启良中学六年(8)班
王昳 谢炘利 上海六年级组 特等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六年(1)班
陆卫琴 赵雨欣 上海六年级组 特等 201914 上海市横沙中学初预(1)班
徐颖 赵炜奇 上海六年级组 特等 200063 上海市普陀区武宁中学六年(2)班
徐颖 蒋格卡 上海六年级组 特等 200063 上海市普陀区武宁中学六年(2)班
江晨露 梁祖瑄 上海六年级组 一等 210039 南京市雨花台区梅山第一中学六年级(5)班
刘青 贾天瑶 上海六年级组 一等 210039 南京市雨花台区梅山第一中学六年级(4)班
彭霞 熊卓凡 上海六年级组 一等 210039 南京市雨花台区梅山第一中学六年级(2)班
彭霞 赵文青 上海六年级组 一等 210039 南京市雨花台区梅山第一中学六年级(2)班
彭霞 蒋彦希 上海六年级组 一等 210039 南京市雨花台区梅山第一中学六年级(1)班
刘庆 李天赐 上海六年级组 一等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(9)班
刘庆 杨奕恒 上海六年级组 一等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(10)班
刘庆 洪施炀 上海六年级组 一等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(9)班
刘庆 葛锦潇 上海六年级组 一等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(9)班
刘庆 吴孜轩 上海六年级组 一等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(10)班
刘庆 宋爱蕊 上海六年级组 一等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(10)班
刘庆 姜易欣 上海六年级组 一等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(9)班
张锐 杨吉辰 上海六年级组 一等 201799 上海市青浦区实验中学六年(1)班
张锐 胡战宇 上海六年级组 一等 201799 上海市青浦区实验中学六年(2)班
张锐 庄佳雯 上海六年级组 一等 201799 上海市青浦区实验中学六年(2)班
张靖龑 王雨璇 上海六年级组 一等 201899 上海市嘉定区启良中学六年(8)班
王昳 张昕睿 上海六年级组 一等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六年(1)班
陆卫琴 徐郁龙 上海六年级组 一等 201914 上海市横沙中学初预(1)班
张玲 袁鸥影 上海六年级组 一等 201703 上海市青浦区崧泽学校六年(2)班
徐颖 吴怡雯 上海六年级组 一等 200063 上海市普陀区武宁中学六年(2)班
徐颖 魏可欣 上海六年级组 一等 200063 上海市普陀区武宁中学六年(1)班
江晨露 王歆玥 上海六年级组 二等 210039 南京市雨花台区梅山一中六年(5)班
刘青 王田毓 上海六年级组 二等 210039 南京市雨花台区梅山一中六年(4)班
刘青 张思语 上海六年级组 二等 210039 南京市雨花台区梅山一中六年(4)班
彭霞 霍思睿 上海六年级组 二等 210039 南京市雨花台区梅山一中六年(2)班
彭霞 骆思奇 上海六年级组 二等 210039 南京市雨花台区梅山一中六年(1)班
彭霞 郑华天 上海六年级组 二等 210039 南京市雨花台区梅山一中六年(1)班
刘庆 闫嘉怡 上海六年级组 二等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(9)班
刘庆 李美琪 上海六年级组 二等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(9)班
刘庆 程心怡 上海六年级组 二等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(9)班
刘庆 李乐 上海六年级组 二等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(9)班
刘庆 徐新元 上海六年级组 二等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(9)班
刘庆 周沪 上海六年级组 二等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(10)班
张锐 王正延 上海六年级组 二等 201700 上海市青浦区实验中学六年(1)班
张锐 盛徐喆 上海六年级组 二等 201700 上海市青浦区实验中学六年(1)班
张锐 包雨鸣 上海六年级组 二等 201700 上海市青浦区实验中学六年(2)班
张锐 吴语轩 上海六年级组 二等 201700 上海市青浦区实验中学六年(1)班
张靖龑 白雪 上海六年级组 二等 201899 上海市嘉定区启良中学六年(8)班
张靖龑 胡姗姗 上海六年级组 二等 201899 上海市嘉定区启良中学六年(8)班
王昳 周海峰 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六年(1)班
王昳 李施毓 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六年(1)班
王昳 须嘉译 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六年(1)班
陆卫琴 童昕妍 上海六年级组 二等 201914 上海市横沙中学初预(1)班
陆卫琴 卞浩杰 上海六年级组 二等 201914 上海市横沙中学初预(1)班
陆卫琴 李清 上海六年级组 二等 201914 上海市横沙中学初预(1)班
张玲 王艺智 上海六年级组 二等 201703 上海市青浦区崧泽学校六年(2)班
张玲 宋星祈 上海六年级组 二等 201703 上海市青浦区崧泽学校六年(2)班
任婕 胡瑞欣 上海六年级组 二等 200128 上海市浦东新区上南中学东校预初(10)班
黄林林 盖天佑 上海六年级组 二等 200093 上海市理工大学附属初级中学预备(3)班
徐颖 杨笑权 上海六年级组 二等 200063 上海市普陀区武宁中学六年(2)班
徐颖 孙思涵 上海六年级组 二等 200063 上海市普陀区武宁中学六年(2)班
江晨露 杨卓曼 上海六年级组 三等 210039 南京市梅山第一中学六年(5)班
江晨露 王择桐 上海六年级组 三等 210039 南京市梅山第一中学六年(5)班
刘青 张宇涵 上海六年级组 三等 210039 南京市梅山第一中学六年(4)班
彭霞 羌文豪 上海六年级组 三等 210039 南京市梅山第一中学六年(1)班
彭霞 赵思译 上海六年级组 三等 210039 南京市梅山第一中学六年(1)班
刘庆 倪钰晗 上海六年级组 三等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(9)班
刘庆 颜西 上海六年级组 三等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(9)班
刘庆 贺涛 上海六年级组 三等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(10)班
刘庆 宁海鹏 上海六年级组 三等 201803 上海市嘉定区金鹤中学六年(10)班
张锐 张弈 上海六年级组 三等 201700 上海市清浦区实验中学六年(2)班
张锐 王天雨 上海六年级组 三等 201700 上海市清浦区实验中学六年(2)班
张锐 陈恺 上海六年级组 三等 201700 上海市清浦区实验中学六年(2)班
张锐 张凯欣 上海六年级组 三等 201700 上海市清浦区实验中学六年(1)班
张靖龑 赵欣悦 上海六年级组 三等 201899 上海市嘉定区启良中学六年(8)班
张靖龑 张超 上海六年级组 三等 201899 上海市嘉定区启良中学六年(8)班
张靖龑 汪宇涛 上海六年级组 三等 201899 上海市嘉定区启良中学六年(8)班
王昳 吴俊 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六年(1)班
王昳 卢心妍 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六年(1)班
王昳 管惠 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六年(1)班
陆卫琴 黄智捷 上海六年级组 三等 201914 上海市横沙中学初预(1)班
陆卫琴 张世豪 上海六年级组 三等 201914 上海市横沙中学初预(1)班
陆卫琴 叶鹏 上海六年级组 三等 201914 上海市横沙中学初预(1)班
张玲 瞿艺 上海六年级组 三等 201703 上海市青浦区崧泽学校六年(2)班
张玲 唐璟瑢 上海六年级组 三等 201703 上海市青浦区崧泽学校六年(2)班
徐颖 刘玥 上海六年级组 三等 200063 上海市普陀区武宁中学六年(2)班
徐颖 葛天鸣 上海六年级组 三等 200063 上海市普陀区武宁中学六年(1)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog