2016年全国中学生英语翻译大赛七年级组获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017-3-10
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
何志丽 黄玉莹 初一年级组 特等 830000 新疆乌鲁木齐市十二师一O四团中学初一(2)班
王展 范子淇 初一年级组 特等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
刘梦媛 张雨欣 初一年级组 特等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(6)班
石冰 柴爽琳 初一年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初一(13)班
王洪艳 袁劭文 初一年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初一(11)班
白云龙 王金鹏 初一年级组 特等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
石冰 王雨欣 初一年级组 特等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初一(14)班
李楠 宋佳丽 初一年级组 一等 075100 河北省张家口市宣化区第二实验中学360班
石冰 郝帅 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初一(14)班
王秀丽 刘宇阳 初一年级组 一等 075100 河北省张家口市宣化区第二实验中学360班
李楠 周敏 初一年级组 一等 075100 河北省张家口市宣化区第二实验中学360班
石冰 王可 初一年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验中学初一(14)班
刘妍婷 马晓宇 初一年级组 一等 164200 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学初一(11)班
杨凤兰 米佳成 初一年级组 一等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学初一(9)班
杨凤兰 李霁晨 初一年级组 一等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学初一(9)班
杨凤兰 郭佳诺 初一年级组 一等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学初一(9)班
方小艳 郭佳睿 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市实验学校七年(1)班
方小艳 徐思彤 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市实验学校七年(1)班
方小艳 赵泽祺 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市实验学校七年(8)班
张德川 周文睿 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市实验学校七年(6)班
许琦 袁菁玉 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市农业大学附属中学七年(3)班
孟庆娟 张雅琪 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(6)班
孟庆娟 段郁松 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(6)班
俞丽 张梦婷 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(4)班
王瑞 王依琳 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(2)班
王展 姜文博 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
王展 陈益铭 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
王展 陈立志 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
王展 李灏喆 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
王展 孙筱檬 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
王展 崔文波 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
刘梦媛 周轩羽 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(6)班
刘梦媛 陈慧齐 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(6)班
刘梦媛 徐硼程 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(6)班
刘梦媛 文皓杰 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(6)班
王梅 唐嫚嫚 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(3)班
王梅 谭瑞宇 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(3)班
王梅 邱兰馨 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(3)班
王梅 陈沛诗 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(3)班
王梅 贺孟瑶 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(3)班
董若文 曹子青 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(2)班
刘圆媛 孙毅 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校五年(2)班
张海燕 向鲸凝 初一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(1)班
杨红艳 马卓琳 初一年级组 一等 721799 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学七年(5)班
石冰 胡雅婷 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初一(14)班
石冰 王兴煜 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初一(14)班
李楠 李智芳 初一年级组 一等 075100 河北省张家口市宣化区第二实验中学360班
陈木春 吴家瑞 初一年级组 一等 571158 海南省海口市海南中学初一(4)班
王红艳 景欣儒 初一年级组 一等 750004 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初一(2)班
郭丽 奚畅 初一年级组 一等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学七年(6)班
石冰 贾茗媛 初一年级组 一等 750000 宁夏银川市兴庆区银川外国语实验学校初一(13)班
石冰 白清荷 初一年级组 一等 750000 宁夏银川市兴庆区银川外国语实验学校初一(14)班
金国华 金顺子 初一年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初一(1)班
金国华 李抒芮 初一年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初一(3)班
金国华 马思霖 初一年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初一(3)班
金国华 刘信爱 初一年级组 一等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初一(3)班
石冰 范一凡 初一年级组 一等 750000 宁夏银川市兴庆区银川外国语实验学校初一(14)班
李润梅 吴凡蕊 初一年级组 一等 644400 四川省宜市兴文县香山民族初级中学七年27班
石冰 吴侃泽 初一年级组 一等 750001 宁夏银川市兴庆区银川外国语实验学校初一(14)班
白云龙 张馨丹 初一年级组 一等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
白云龙 高新宇 初一年级组 一等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
白云龙 张廷任 初一年级组 一等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
白云龙 杨博如 初一年级组 一等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
白云龙 孙晓蕊 初一年级组 一等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
白云龙 任爱嘉 初一年级组 一等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
郑德荣 王基宇 初一年级组 一等 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学七年(2)班
郑德荣 王基杰 初一年级组 一等 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学七年(2)班
郑德荣 赵世凤 初一年级组 一等 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学七年(2)班
郑德荣 张肆雪 初一年级组 一等 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学七年(2)班
俞晓萍 邵佳蕾 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市十二师一O四团中学初一(6)班
方小艳 袁宇飞 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市实验学校七年(8)班
张德川 兰嘉仪 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市实验学校七年(7)班
张德川 代书溢 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市实验学校七年(6)班
谢春华 张玉璇 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市实验学校七年(2)班
谢春华 袁雅茹 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市实验学校七年(1)班
孟庆娟 卢金惠 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市七十三中学七年(3)班
许琦 杨谟榕 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农业大学附属中学七年(3)班
孟庆娟 李欣 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市七十三中学七年(6)班
俞丽 马文倩 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市七十三中学七年(4)班
俞丽 凌心悦 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市七十三中学七年(4)班
杲晶 张怡琳 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(2)班
杲晶 左天艺 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(2)班
王展 刘洁 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(1)班
王展 李艺佳 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(1)班
王展 王千璞 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(1)班
王展 吴佳琪 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(1)班
王展 郎佳钰 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(1)班
王展 吴晓萱 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(1)班
王展 王哲宇 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(1)班
王展 李雨欣 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(1)班
王展 高杲 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(1)班
刘梦媛 王心怡 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(6)班
刘梦媛 肖梓彤 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(6)班
刘梦媛 邓哲宇 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(6)班
刘梦媛 刘馨瑶 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(6)班
王梅 李品初 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(3)班
王梅 张舜迪 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(3)班
王梅 王译萱 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(3)班
王梅 张芸轩 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(3)班
王梅 丁昊然 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(3)班
王梅 李爽 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(3)班
王梅 黄浩然 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(3)班
王梅 刘杨菁 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(3)班
王梅 陈圆娜 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市四十一中学初一(3)班
董若文 罗嘉璇 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(2)班
董若文 罗浩雄 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(2)班
夏瑞娥 张钰馨 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校三年(3)班
钱子红 吴明月 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校三年(2)班
钱子红 郭淑雅 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校三年(1)班
刘圆媛 安苗琳娜 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校五年(1)班
张海燕 王欣卉 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(1)班
张海燕 孟怡彤 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(2)班
张海燕 周婷 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(1)班
张海燕 包岩青 初一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(1)班
石冰 曹瑾 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验中学初一(14)班
杨红艳 陈雨欣 初一年级组 二等 721799 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学七年(5)班
杨红艳 廖燕凤 初一年级组 二等 721799 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学七年(5)班
杨红艳 秦雪妮 初一年级组 二等 721799 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学七年(5)班
石冰 周信宇 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验中学初一(14)班
石冰 豆祖琦 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验中学初一(13)班
石冰 连之瑶 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验中学初一(13)班
石冰 解振浩 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验中学初一(14)班
李楠 李婷钰 初一年级组 二等 075146 河北省张家口市宣化区第二实验中学360班
石冰 王鸿懿 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市银川外国语实验中学初一(14)班
李楠 段义雅 初一年级组 二等 075146 河北省张家口市宣化区第二实验中学360班
李楠 曹鑫玥 初一年级组 二等 075146 河北省张家口市宣化区第二实验中学361班
郭丽 朱惠欣 初一年级组 二等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学七年(6)班
郭丽 陈嘉伟 初一年级组 二等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学七年(5)班
郭丽 徐曼宁 初一年级组 二等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学七年(5)班
石冰 冯佳璐 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰 王冠杰 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰 周芳羽 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰 李浩翔 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市外国语实验学校初一(14)班
金国华 孙贻谋 初一年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初一(1)班
金国华 张诗语 初一年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初一(1)班
金国华 朴勇欣 初一年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初一(1)班
金国华 金颖 初一年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初一(3)班
金国华 孙泊 初一年级组 二等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初一(3)班
李润梅 黎霓 初一年级组 二等 644400 四川省宜市兴文县香山民族初级中学七年27班
李润梅 吴杰 初一年级组 二等 644400 四川省宜市兴文县香山民族初级中学七年27班
郭丽 王姝婷 初一年级组 二等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学七年(12)班
石冰 张婧雯 初一年级组 二等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
白云龙 李佳男 初一年级组 二等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
白云龙 高端 初一年级组 二等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
白云龙 刘瑞希 初一年级组 二等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
白云龙 黄怡然 初一年级组 二等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
白云龙 陈阳 初一年级组 二等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
石冰 袁睿晨 初一年级组 二等 750001 宁夏银川市外国语实验学校初一(13)班
郑德荣 徐冉 初一年级组 二等 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学七年(1)班
郑德荣 杨聪慧 初一年级组 二等 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学七年(2)班
郑德荣 陈健敏 初一年级组 二等 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学七年(2)班
郑德荣 葛姝宸 初一年级组 二等 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学七年(2)班
刘妍婷 王安琦 初一年级组 二等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学七年(12)班
何志丽 李丽晶 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市十二师一O四团中学初一(1)班
何志丽 罗瑜 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市十二师一O四团中学初一(1)班
何志丽 廖俞评 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市十二师一O四团中学初一(1)班
何志丽 徐逸飞 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市十二师一O四团中学初一(1)班
何志丽 谭博轩 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市十二师一O四团中学初一(5)班
何志丽 袁嘉璇 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市十二师一O四团中学初一(5)班
何志丽 乔佳怡 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市十二师一O四团中学初一(5)班
俞晓萍 陈紫璐 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市十二师一O四团中学初一(6)班
方小燕 李梦洋 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市实验学校七年(8)班
张德川 王芷菁 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市实验学校七年(7)班
张德川 马譞 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市实验学校七年(6)班
张德川 李金袆 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市实验学校七年(6)班
谢春华 张俊阳 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市实验学校七年(2)班
谢春华 王馨玉 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市实验学校七年(1)班
孟庆娟 曾子涵 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(3)班
孟庆娟 朱昱颖 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(3)班
孟庆娟 王莉祯 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(3)班
许琦 李抒益 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农业大学附属中学七年(3)班
许琦 杜蓝馨 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农业大学附属中学七年(3)班
许琦 周哏 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农业大学附属中学七年(3)班
许琦 陈秀云 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农业大学附属中学七年(3)班
许琦 庞志强 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农业大学附属中学七年(3)班
何志丽 王笑笑 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市十二师一O四团中学初一(2)班
何志丽 骆成赫 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市十二师一O四团中学初一(2)班
何志丽 彭家辉 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市十二师一O四团中学初一(2)班
孟庆娟 蒋嘉伟 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(6)班
孟庆娟 宫安慧子 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(6)班
俞丽 陈梓楠 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(5)班
俞丽 麦迪娜 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(5)班
俞丽 田雨彤 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(5)班
王瑞 石琳 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(2)班
王瑞 王帆 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(2)班
王瑞 赵艺婷 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(2)班
王瑞 谭馨怡 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(2)班
杲晶 吕梦瑶 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(2)班
杲晶 周晨阳 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(2)班
杲晶 胡明慧 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学七年(2)班
王展 张钰皎 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
王展 戴芳芳 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
王展 摆淑瑶 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
王展 赖欣雨 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
王展 杨文泽 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
王展 汪纪彤 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
王展 任梓宽 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
王展 任佳怡 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
王展 田思宇 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(1)班
刘梦媛 唐雯熙 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(6)班
刘梦媛 孙梦萱 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(6)班
刘梦媛 孟繁博 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(6)班
刘梦媛 姜玉瑶 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一(6)班
董若文 杜思颖 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(2)班
董若文 林蔚然 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(2)班
董若文 康博 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(2)班
董若文 李田丽 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(2)班
董若文 高旭慧 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(2)班
董若文 吴娜 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(2)班
董若文 张成轩 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(3)班
刘妍婷 王雷怡 初一年级组 三等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学初一(11)班
董若文 汪美辰 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(3)班
夏瑞娥 韩程颖鑫 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(1)班
夏瑞娥 卢菲菲 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(1)班
夏瑞娥 张瑾仪 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校四年(1)班
钱子红 陈子琪 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校三年(1)班
刘圆媛 张美溪 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校五年(1)班
刘圆媛 陈溪美 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校五年(1)班
刘圆媛 张佳敏 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校五年(1)班
刘圆媛 陈丽娜 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校五年(2)班
刘圆媛 周子熙 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校五年(1)班
张海燕 郭松萍 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(2)班
张海燕 赵萌薇 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(2)班
张海燕 姜金豆 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(2)班
张海燕 刘琳 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(2)班
张海燕 乔子涵 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(1)班
张海燕 步鑫函 初一年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(1)班
石冰 曹博睿 初一年级组 三等 750001 宁夏银川外国语实验学校初一(14)班
李楠 李博瀚 初一年级组 三等 075146 河北省张家口市宣化区第二实验中学360班
江培玉 熊祥钦 初一年级组 三等 438333 湖北省麻城市乘马岗镇中心学校七年(2)班
袁雯 张佳怡 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市外国语实验初一(9)班
石冰 吴宇涵 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市外国语实验初一(14)班
石冰 冯梓玥 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市外国语实验初一(13)班
石冰 苑孟 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市外国语实验初一(14)班
石冰 朱士博 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市外国语实验初一(14)班
石冰 张品言 初一年级组 三等 750001 宁夏银川市外国语实验初一(14)班
郭丽 刘甜甜 初一年级组 三等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学七年(6)班
郭丽 郭吉蕊 初一年级组 三等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学七年(5)班
刘妍婷 杨芮 初一年级组 三等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学七年(11)班
金国华 褚禹博 初一年级组 三等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初一(1)班
金国华 秦悦琳 初一年级组 三等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初一(1)班
金国华 朴京林 初一年级组 三等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学初一(3)班
李润梅 黎漫婷 初一年级组 三等 644400 四川省宜宾市兴文县香山民族初级中学七年27班
李润梅 罗媛 初一年级组 三等 644400 四川省宜宾市兴文县香山民族初级中学七年27班
刘妍婷 吴星瑶 初一年级组 三等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学七年(11)班
刘妍婷 贾欣迪 初一年级组 三等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学七年(11)班
杨凤兰 历思雨 初一年级组 三等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学七年(11)班
杨凤兰 郭睿嵩 初一年级组 三等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学七年(10)班
刘妍婷 付荣欣 初一年级组 三等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学七年(11)班
白云龙 邱思琪 初一年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
白云龙 管莹 初一年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
白云龙 田子增 初一年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
白云龙 周科迅 初一年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
白云龙 王郡瑶 初一年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校初一年级
郑德荣 王敏 初一年级组 三等 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学七年(2)班
郑德荣 刘加豪 初一年级组 三等 134522 吉林省白山市抚松县新屯子镇中学七年(2)班
李瑶 刘一鸣 初一年级组 特等 071300 河北省保定市博野县南邑中学七年(4)班
冯小勤 夏新宇 初一年级组 一等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(1)班
冯小勤 姜雅婷 初一年级组 一等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 彭凯 初一年级组 一等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 薛千惠 初一年级组 一等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(1)班
冯小勤 高蕊 初一年级组 一等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(1)班
李瑶 孔格岩 初一年级组 一等 071300 河北省保定市博野县南邑中学七年(4)班
冯小勤 王睿 初一年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(1)班
冯小勤 王欣怡 初一年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(1)班
冯小勤 杨扬 初一年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 刘灵 初一年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(1)班
冯小勤 谢淑敏 初一年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 袁瑗 初一年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(1)班
冯小勤 唐垚垚 初一年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 李杨 初一年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(1)班
李瑶 王若楠 初一年级组 二等 071300 河北省保定市博野县南邑中学七年(4)班
李瑶 陈美晶 初一年级组 二等 071300 河北省保定市博野县南邑中学七年(4)班
冯小勤 陈倩 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 向辉虎 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 金炜 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 王钦 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(1)班
冯小勤 宋睿林 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 李科 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(1)班
冯小勤 郑若兰 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 杨蕊桧 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 干佳 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 徐佳露 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 毛伟钢 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 毛记林 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 陶柯楠 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 吴凡 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
冯小勤 刘鸿玮 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(1)班
冯小勤 李虎 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(1)班
冯小勤 黄毅 初一年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学七年(3)班
陈鸿梅 马颖 初一年级组 三等 553105 贵州省威宁县黑石头中学七年(1)班
张仁雲 柏贵芳 初一年级组 二等 553105 贵州省威宁县黑石头中学七年(3)班
黄金伦 钱飞燕 初一年级组 一等 553105 贵州省威宁县黑石头中学七年(4)班
张荣华 熊晶晶 初一年级组 一等 553105 贵州省威宁县黑石头中学七年(2)班
张千 陈丽娟 初一年级组 一等 553105 贵州省威宁县黑石头中学七年(1)班
马关力 赵庆留 初一年级组 一等 553105 贵州省威宁县黑石头中学七年(4)班
陈鸿梅 李佳磊 初一年级组 三等 553105 贵州省威宁县黑石头中学七年(2)班
黄玲 徐红 初一年级组 三等 553105 贵州省威宁县黑石头中学七年(1)班
马敏军 李艳慧 初一年级组 三等 553105 贵州省威宁县黑石头中学七年(4)班
罗永定 罗桂 初一年级组 三等 553105 贵州省威宁县黑石头中学七年(4)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog