2016年全国中学生英语翻译大赛八年级组获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017-3-10
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
张娜 孙漫 初二年级组 二等 650206 云南省昆明市官渡区第一中学八年(2)班
张娜 沙莎 初二年级组 三等 650206 云南省昆明市官渡区第一中学八年(2)班
张娜 董耀隆 初二年级组 三等 650206 云南省昆明市官渡区第一中学八年(3)班
张娜 杨婕 初二年级组 三等 650206 云南省昆明市官渡区第一中学八年(3)班
张娜 郑钟博 初二年级组 三等 650206 云南省昆明市官渡区第一中学八年(3)班
范晶晶 王琳 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(10)班
范晶晶 仝瑶 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 李雨欣 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(10)班
范晶晶 魏俊怡 初二年级组 一等 750001 宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初二(10)班
叶柳 刘长乐 初二年级组 一等 516002 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 付翘楚 初二年级组 一等 516002 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 余烨 初二年级组 一等 516002 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 束欣蔚 初二年级组 一等 516002 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
刘利 刘珂 初二年级组 一等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 蔡诗涵 初二年级组 一等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 王福蓉 初二年级组 一等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(7)班
叶柳 隆菁扬 初二年级组 一等 516002 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
胡欣 师麟儿 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 袁芊陌 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
王新莉 寇晨帆 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
王江燕 侯星雨 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市一O四团中学初二(4)班
刘淑华 王璐 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市一O四团中学初二(6)班
孙艳晴 陈测恺 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(6)班
孙艳晴 马靖明 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(6)班
乌云塔娜 李好 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(7)班
胡东旭 苗启珠 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(6)班
胡东旭 于浩然 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(7)班
陈攀峰 杨雨晨 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(1)班
陈攀峰 李妍瑾 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(2)班
张小云 荣翰传 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(2)班
袁媛 韩杨如意 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(5)班
刘静静 张雅蕊 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(2)班
耿耿 邓明雅 初二年级组 一等 231300 安徽省六安市舒城县第二中学八年(21)班
张宏景 周宝 初二年级组 一等 231300 安徽省六安市舒城县马河口中心学校八年(2)班
申宁 沙菊艳 初二年级组 一等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(10)班
曾颖 徐婧 初二年级组 一等 118000 辽宁省丹东市第七中学八年(3)班
张丽娜 李昊楠 初二年级组 一等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学八年级
白照霞 侯宇琦 初二年级组 一等 075100 河北省张家口市宣化区东望山九年制学校初二(1)班
白云龙 宋妍锦 初二年级组 一等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 程原 初二年级组 一等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
刘伟红 杜婉铜 初二年级组 一等 756000 宁夏回族自治区固原市原州区第六中学初二(9)班
齐隆航 刘城赫 初二年级组 一等 152000 黑龙江省绥化市第八中学二年(13)班
钮兰芬 李思佳 初二年级组 一等 164499 黑龙江省逊克县民族中学八年(7)班
崔跃军 陈欣 初二年级组 一等 164499 黑龙江省逊克县第二中学八年(4)班
李颖 刘静雯 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(4)班
李颖 林海 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(4)班
冯玉梅 丁春榕 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(1)班
冯玉梅 马芸薇 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(1)班
冯玉梅 周方志 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(1)班
闫建春 吴涛 初二年级组 一等 835200 新疆伊犁哈萨克自治州霍城县初级中学八年级
宋丽蓉 余文丹 初二年级组 一等 831500 新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州阜康市第三中学八年(11)班
王芳 杜晶莹 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(3)班
王芳 王润琪 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(3)班
范晶晶 杨茗钦 初二年级组 二等 750002 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 肖璟仪 初二年级组 二等 750002 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 黄伊婷 初二年级组 二等 750002 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校初二(10)班
范晶晶 郑瑞珈 初二年级组 二等 750002 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 安彦儒 初二年级组 二等 750002 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校初二(10)班
范晶晶 魏语辰 初二年级组 二等 750002 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 王子晗 初二年级组 二等 750002 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校初二(10)班
范晶晶 涂景景 初二年级组 二等 750002 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校初二(10)班
范晶晶 贾筠钊 初二年级组 二等 750002 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校初二(10)班
范晶晶 胡劭天 初二年级组 二等 750002 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校初二(10)班
叶柳 梁馨心 初二年级组 二等 516002 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 邱佳怡 初二年级组 二等 516002 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 杨芷希 初二年级组 二等 516002 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 李彤 初二年级组 二等 516002 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 李畅宇 初二年级组 二等 516002 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 姚钰麒 初二年级组 二等 516002 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 张开颜 初二年级组 二等 516002 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
刘利 向海潮 初二年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 张雨涵 初二年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 朱鹏 初二年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(7)班
刘利 许晨辉 初二年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 郑佳敏 初二年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 张欣茹 初二年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(7)班
刘利 沈芯羽 初二年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(7)班
胡欣 程德荣 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 沈启梦 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
王新莉 唐艺嘉 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
王江燕 王雨 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市一O四团中学初二(4)班
刘淑华 杨晓雨 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市一O四团中学初二(6)班
孙艳晴 冯淑雅 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(8)班
孙艳晴 宋云正 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(6)班
乌云塔娜 陈一凡 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(5)班
乌云塔娜 顾新宇 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(8)班
胡东旭 陈颖怡 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(5)班
胡东旭 徐若熙 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(6)班
陈攀峰 刁晞桐 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(4)班
陈攀峰 罗宛姗 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(4)班
张小云 袁睿萱 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(2)班
袁媛 吴浩康 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(5)班
刘静静 田晴晴 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(2)班
耿耿 束铭鹏 初二年级组 二等 231300 安徽省舒城县第二中学八年(21)班
申宁 赵雯琦 初二年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(10)班
申宁 王怡璇 初二年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(10)班
李敏鸽 冉林焰 初二年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(11)班
叶凤英 毛逸涵 初二年级组 二等 414500 湖南省岳阳市平江县启明中学284班
曾颖 宁雯泽 初二年级组 二等 118000 辽宁省丹东市第七中学八年(3)班
杨贵君 李橘 初二年级组 二等 024000 内蒙古赤峰市红山区第八中学八年(10)班
张丽娜 江青楠 初二年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学八年(8)班
曹万莲 秦颖 初二年级组 二等 075100 河北省张家口市宣化区东望山九年制学校初二(1)班
白云龙 齐欣 初二年级组 二等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 孙杨 初二年级组 二等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 陈妍竹 初二年级组 二等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 刘铭 初二年级组 二等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
刘伟红 毛雨婷 初二年级组 二等 756000 宁夏回族自治区固原市原州区第六中学初二(9)班
狄永晶 张可心 初二年级组 二等 750004 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(13)班
齐隆航 初士强 初二年级组 二等 152000 黑龙江省绥化市第八中学二年(13)班
李学华 李云昊 初二年级组 二等 164000 黑龙江省北安市北安二中二年(12)班
钮兰芬 徐慧欣 初二年级组 二等 164499 黑龙江省逊克县民族中学八年(7)班
聂仁玲 朱雯博 初二年级组 二等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校七年(2)班
聂仁玲 杨颖 初二年级组 二等 155712 黑龙江省饶河县红旗岭农场学校七年(1)班
崔跃军 郭闻雅 初二年级组 二等 164400 黑龙江省逊克县第二中学八年(4)班
李颖 林永琪 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(4)班
李颖 李皓祥 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(4)班
冯玉梅 郭芯言 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(1)班
冯玉梅 赵梓艺 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(1)班
冯玉梅 穆宏艺 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(1)班
冯玉梅 娜吉孜 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(1)班
冯玉梅 杨伟鹏 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(1)班
冯玉梅 郑雅萱 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(1)班
闫建春 姜雅菲 初二年级组 二等 835200 新疆伊犁哈萨克自治州霍城县初级中学八年级
王芳 余知桓 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(3)班
王芳 谢金睿 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(3)班
王芳 马涛 初二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(3)班
宋丽蓉 李晓璐 初二年级组 二等 831500 新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州阜康市第三中学八年(11)班
宋丽蓉 马紫怡 初二年级组 二等 831500 新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州阜康市第三中学八年(11)班
杨慧娟 胡毓 初二年级组 二等 830001 新疆乌鲁木齐市第八十八中学初二年级
范晶晶 段亦凡 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(10)班
范晶晶 马帅 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(10)班
范晶晶 李青晨 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(10)班
范晶晶 陈诺璠 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(10)班
范晶晶 张百琪 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(10)班
范晶晶 翟一睿 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 刘斯琪 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 王宵 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 侯逸雯 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 王嘉仪 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 菊嘉仪 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 薛雨婷 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(10)班
范晶晶 陈雨萌 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 张曦月 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(10)班
范晶晶 马子杰 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 谭皓天 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 陈弈含 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 高若恬 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(10)班
范晶晶 陈蕾如 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
范晶晶 浩亚楠 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(9)班
叶柳 谢欣圻 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 钟纬安 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 林珑 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 林海宇 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 丁洁 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 李晴 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 蔡曼斯 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 刘星栾 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 刘舒妍 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 吴紫璇 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 谢婉婷 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 陈水娴 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 李佳茵 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 张妮 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 黄曦 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 廖洋熙 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 刘文裕 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 廖思瑶 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 刘子轩 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 高乙仟 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 高乙平 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 张杰灵 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 朱雨婕 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 卢钰歆 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 陈诗茹 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 罗颖 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 颜静怡 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(3)班
叶柳 陈钟稼 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 刘美栾 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 黄中辰 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 龚东琦 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 赖俊达 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
刘利 吴生辉 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 沈雪荣 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(7)班
刘利 齐智威 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 张珂欣 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 张晶 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(7)班
刘利 杨玉凤 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(7)班
刘利 王菲儿 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 陈浩舶 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 杨鑫桐 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 曲靓雯 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 张俊豪 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 冯云萍 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 王静静 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 唐佳丽 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(7)班
刘利 王嘉雯 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 冯骁 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 杨刘婷 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 金付欣 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
刘利 王佳蕊 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(7)班
刘利 付欣月 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
叶柳 张淑瑜 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 曾纪衡 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 吴亦然 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 吴雨伦 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
叶柳 章驰翀 初二年级组 三等 516001 广东省惠州市惠阳高级中学八年(4)班
胡欣 张筠楠 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 金宝丰 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 张嘉翌 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 赵丹萌 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 樊子瑶 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 张雅薇 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 刘智华 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 李坤昊 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 王含嫣 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 薛宇豪 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 杨佳欣 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 杨斯淇 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 丁成韵 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 殷家爱 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 孙语辰 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
胡欣 冯钰雯 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
王新莉 刘力嘉 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
王新莉 王雨彤 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
王新莉 段长鑫 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
王新莉 胡晓柯 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
王新莉 郭一梦 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
王新莉 张雨薇 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
王新莉 鞠昊原 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
王新莉 陈禹梦 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
王新莉 曹洁 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
王新莉 田馨雨 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
王新莉 赵伯阳 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
王新莉 余晓玮 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
王江燕 刘祺昱 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市一O四团中学初二(4)班
王江燕 木合塔然 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市一O四团中学初二(4)班
王江燕 张露丹 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市一O四团中学初二(4)班
王江燕 于越 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市一O四团中学初二(4)班
刘淑华 廖弈杰 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市一O四团中学初二(6)班
刘淑华 王家佳 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市一O四团中学初二(6)班
孙艳晴 刘如仪 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(7)班
孙艳晴 赵婉荻 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(8)班
孙艳晴 黄彦妮 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(7)班
孙艳晴 王子彧 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(8)班
孙艳晴 张楚晗 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(7)班
孙艳晴 凌艺宁 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(7)班
孙艳晴 秦华谦 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(6)班
孙艳晴 苏冰哲 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(8)班
乌云塔娜 韩慧慧 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(5)班
乌云塔娜 李高峰 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(6)班
乌云塔娜 刘轩宇 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(8)班
乌云塔娜 曹靖涛 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(8)班
乌云塔娜 王靖筠 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(7)班
乌云塔娜 黄秋泽 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(8)班
乌云塔娜 赵宇航 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(6)班
胡东旭 付秋炎 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(6)班
胡东旭 胡嘉豪 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(6)班
胡东旭 周书卉 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(7)班
陈攀峰 徐若楠 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(1)班
陈攀峰 张童妍 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(4)班
陈攀峰 杨涵琦 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(4)班
胡欣 李诗涵 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(2)班
张小云 王润泽 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(2)班
袁媛 班丽娜 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(5)班
袁媛 李逸飞 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(5)班
袁媛 巴合江 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(4)班
袁媛 穆丽瑞 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(4)班
刘静静 徐进 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(2)班
袁媛 刘茹秀 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(4)班
袁媛 任瑞 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(4)班
刘静静 李晶 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(2)班
刘静静 冯晓彤 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(2)班
刘静静 王中豪 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(2)班
刘静静 王宇洁 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(2)班
耿耿 韦琦 初二年级组 三等 231300 安徽省舒城县第二中学八年(21)班
耿耿 琳珠 初二年级组 三等 231300 安徽省舒城县第二中学八年(21)班
耿耿 吴涛 初二年级组 三等 231300 安徽省舒城县第二中学八年(21)班
耿耿 朱一鸣 初二年级组 三等 231300 安徽省舒城县第二中学八年(21)班
刘利 陈宇航 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(7)班
刘利 姚娇 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(8)班
申宁 蒲宇佳 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(9)班
曾颖 赵冬奇 初二年级组 三等 118000 辽宁省丹东市第七中学八年(3)班
申宁 滑旭宏 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(10)班
申宁 崔婷 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(10)班
李敏鸽 门思蕊 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(11)班
申宁 青欣茹 初二年级组 三等 721700 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(10)班
叶凤英 陈昊林 初二年级组 三等 414500 湖南省平江县启明学校284班
范晶晶 杨潇涵 初二年级组 三等 750011 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初二(10)班
曾颖 徐朋安 初二年级组 三等 118000 辽宁省丹东市第七中学八年(3)班
曾颖 王影 初二年级组 三等 118000 辽宁省丹东市第七中学八年(3)班
张丽娜 胡巧玲 初二年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学八年(8)班
张丽娜 雷紫旋 初二年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学八年(8)班
张丽娜 汪紫琳 初二年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学八年(8)班
张丽娜 余靖航 初二年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学八年(8)班
张丽娜 李梦娜 初二年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学八年(8)班
张丽娜 季梦垚 初二年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学八年(8)班
白云龙 王泽辉 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 才佳司 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 宋昊阳 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 刘昱彤 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 张元 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 邱羽 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 白毓博 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 栾奕 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 刘珈羊 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 武钰凡 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 扬子续 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 许欣阳 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 孙铱灿 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 张珈瑞 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 魏健同 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 孙金 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
刘伟红 朱佳佳 初二年级组 三等 756000 宁夏回族自治区固原市原州区第六中学初二(9)班
李丽 麦添 初二年级组 三等 750001 宁夏回族自治区银川市金凤区银川外国语实验学校初二(13)班
李银芳 马欣雨 初二年级组 三等 750004 宁夏回族自治区银川市兴庆区景博中学八年(8)班
白云龙 张天齐 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 牟群 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 岳萌萌 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 李昱然 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 杨美妮 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
白云龙 谭一彭 初二年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市树人英语学校初二年级
崔跃军 吴彤 初二年级组 三等 164400 黑龙江省黑河市逊克县第二中学八年(4)班
邢立梅 冯靖祺 初二年级组 三等 163412 黑龙江省大庆市第四十二中学二年(3)班
崔跃军 孙婧 初二年级组 三等 164400 黑龙江省黑河市逊克县第二中学八年(4)班
崔跃军 陈悦 初二年级组 三等 164400 黑龙江省黑河市逊克县第二中学八年(4)班
李颖 刘亚杰 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(4)班
胡欣 唐宇翔 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(2)班
李颖 范名凯 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(4)班
李颖 汪婧雯 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(4)班
李颖 刘雨嫣 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(4)班
李颖 谭正合 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(4)班
冯玉梅 张嘉颖 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(1)班
冯玉梅 赵乐 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(1)班
闫建春 严梦格 初二年级组 三等 835200 新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州霍城县初级中学八年级
闫建春 石丽夏依旦·肖克来提 初二年级组 三等 835200 新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州霍城县初级中学八年级
闫建春 江启越 初二年级组 三等 835200 新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州霍城县初级中学八年级
冯玉梅 陈知安其 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(1)班
冯玉梅 钱芯悦 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(1)班
冯玉梅 黄欣雨 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(1)班
冯玉梅 金博宇 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(1)班
冯玉梅 武思棋 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(1)班
冯玉梅 崔文静 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(1)班
冯玉梅 崔文静 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(1)班
冯玉梅 薛子婧 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(1)班
冯玉梅 敬巧渝 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(1)班
冯玉梅 何思源 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(1)班
冯玉梅 张子琪 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(1)班
冯玉梅 张语轩 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(1)班
冯玉梅 曹嘉月 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(1)班
冯玉梅 王晓莉 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(1)班
王芳 林雨倩 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(3)班
王芳 田嘉骏 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(3)班
王芳 阮腾 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(3)班
王芳 曾晴 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(3)班
宋丽蓉 温家乐 初二年级组 三等 831500 新疆昌吉回族自治州阜康市第三中学八年(6)班
宋丽蓉 朱云杰 初二年级组 三等 831500 新疆昌吉回族自治州阜康市第三中学八年(6)班
杨慧娟 付倩微 初二年级组 三等 830002 新疆乌鲁木齐市第八十八中学八年(4)班
杨慧娟 姬一鸣 初二年级组 三等 830002 新疆乌鲁木齐市第八十八中学八年(4)班
范晶晶 何思雨 初二年级组 二等 750004 宁夏银川市外国语学校初二(9)班
胡东旭 刘姝忆 初二年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第126中学八年(5)班
王芳 王润琪 初二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学八年(3)班
赵明会 苏千茹 初二年级组 一等 730900 甘肃省白银市白银区第十中学初二(2)班
赵明会 常树艳 初二年级组 一等 730900 甘肃省白银市白银区第十中学初二(5)班
赵明会 魏馨 初二年级组 二等 730900 甘肃省白银市白银区第十中学初二(2)班
杨翎 张鑫裕 初二年级组 三等 730900 甘肃省白银市白银区第十中学初二(1)班
杨玲 韩佳松 初二年级组 一等 163712 黑龙江省大庆市第36中学初二(9)班
樊敏 徐思卿 初二年级组 一等 163712 黑龙江省大庆市第36中学初二(4)班
杨玲 吉翊 初二年级组 一等 163712 黑龙江省大庆市第36中学初二(9)班
邢立梅 李奕璇 初二年级组 一等 163412 黑龙江省大庆市第42中学初二(7)班
邢立梅 王博 初二年级组 一等 163000 黑龙江省大庆市第42中学初二(7)班
杨玲 王馨悦 初二年级组 二等 163712 黑龙江省大庆市第36中学初二(10)班
杨玲 杨蕙玮 初二年级组 二等 163712 黑龙江省大庆市第36中学初二(10)班
杨玲 葛覃兮 初二年级组 二等 163712 黑龙江省大庆市第36中学初二(10)班
邢立梅 葛馨钰 初二年级组 二等 163412 黑龙江省大庆市第42中学初二(3)班
邢立梅 吴欣彤 初二年级组 二等 163412 黑龙江省大庆市第42中学初二(3)班
邢立梅 于昊男 初二年级组 二等 163412 黑龙江省大庆市第42中学初二(7)班
杨帆 戴歆予 初二年级组 二等 751100 宁夏回族自治区吴忠市第三中学八年(5)班
邢立梅 胡思琦 初二年级组 三等 163412 黑龙江省大庆市第42中学初二(7)班
陈鸿梅 彭池 初二年级组 一等 553105 贵州省威宁县黑石头中学八年(1)班
马敏军 朱撰 初二年级组 一等 553105 贵州省威宁县黑石头中学八年(2)班
刘秋艳 钱光敬 初二年级组 一等 553105 贵州省威宁县黑石头中学八年(4)班
罗静 张关仙 初二年级组 一等 553105 贵州省威宁县黑石头中学八年(2)班
毕艳秋 李妍 初二年级组 一等 029200 贵州省威宁县黑石头中学八年(8)班
毕艳秋 代明雪 初二年级组 一等 029200 贵州省威宁县黑石头中学八年(8)班
毕艳秋 靳文丽 初二年级组 一等 029200 贵州省威宁县黑石头中学八年(8)班
罗永定 张佳 初二年级组 二等 029200 贵州省威宁县黑石头中学八年(4)班
徐丽平 孙彩云 初二年级组 二等 029200 贵州省威宁县黑石头中学八年(2)班
马关力 朱冬梅 初二年级组 二等 029200 贵州省威宁县黑石头中学八年(4)班
张仁雲 张婷 初二年级组 二等 029200 贵州省威宁县黑石头中学八年(3)班
毕艳秋 周冠宇 初二年级组 二等 029200 贵州省威宁县黑石头中学八年(8)班
毕艳秋 陈佳佳 初二年级组 二等 029200 贵州省威宁县黑石头中学八年(7)班
毕艳秋 李明洁 初二年级组 二等 029200 贵州省威宁县黑石头中学八年(7)班
陈鸿梅 刘内情 初二年级组 三等 029200 贵州省威宁县黑石头中学八年(1)班
陈鸿梅 余洪轮 初二年级组 三等 029200 贵州省威宁县黑石头中学八年(1)班
毕艳秋 王佳磊 初二年级组 三等 029200 贵州省威宁县黑石头中学八年(8)班
毕艳秋 王鑫旭 初二年级组 三等 029200 贵州省威宁县黑石头中学八年(7)班
毕艳秋 李想 初二年级组 三等 029200 贵州省威宁县黑石头中学八年(7)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog