2016年全国中学生英语翻译大赛九年级组获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017-3-10
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
刘芳 甄黎明 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第八十八中学九年(5)班
刘芳 槽小芹 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第八十八中学九年(5)班
禚敏 王莉莉 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中初三(5)班
王金巧 崔紫函 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
禚敏 畅明德 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中初三(5)班
迟京烨 贾灵江 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中初三(1)班
王金巧 范培玲 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 常文晔 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 徐佳怡 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王琰 陈子玉 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(4)班
王琰 赵子怡 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(4)班
王金巧 铁嘉城 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(1)班
王金巧 刘世强 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(1)班
王琰 谭欣然 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(3)班
刘晓 沈雅禾 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(6)班
刘晓 冯一雯 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(6)班
刘芳 米雨佳 初三年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(7)班
万小泉 秦文婧 初三年级组 一等 238000 安徽省合肥巢湖市第七中学九年(6)班
万小泉 王雯竹 初三年级组 一等 238000 安徽省合肥巢湖市第七中学九年(6)班
白云龙 贾雪菲 初三年级组 一等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校九年级
白云龙 宋春辉 初三年级组 一等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校九年级
白云龙 葛苏洋 初三年级组 一等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校九年级
李霞 袁楷琳 初三年级组 一等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学九年(7)班
李霞 徐磊 初三年级组 一等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学九年(7)班
李霞 卢梦琳 初三年级组 一等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学九年(6)班
熊亚群 林海燕 初三年级组 一等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学九年(8)班
熊亚群 李佳桦 初三年级组 一等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学九年(8)班
熊亚群 葛佳讯 初三年级组 一等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学九年(8)班
熊亚群 杜思涵 初三年级组 一等 614100 四川省乐山市夹江县第一中学九年(8)班
李丽 张云鹤 初三年级组 一等 750001 宁夏银川外国语实验学校初三(13)班
李丽 张雪扬 初三年级组 一等 750001 宁夏银川外国语实验学校初三(14)班
李雪梅 李思源 初三年级组 一等 750001 宁夏银川外国语实验学校初三(12)班
汤冬梅 李慧婷 初三年级组 一等 130052 吉林省长春市宽城区朝鲜族中学初三(2)班
王素霞 陈佳天 初三年级组 一等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学九年(3)班
刘雪梅 蔡玉洁 初三年级组 一等 721700 陕西省宝鸡市双石铺中学九年(10)班
王粉粉 汤皓南 初三年级组 一等 721700 陕西省宝鸡市双石铺中学九年(11)班
毕渊智 赵唯翔 初三年级组 一等 118000 辽宁省丹东市第六中学九年(8)班
刘芳 宋仕佳 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第八十八中学九年(5)班
刘芳 侯畅 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第八十八中学九年(5)班
刘芳 王锦睿 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第八十八中学九年(5)班
禚敏 王晨雨 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中九年(5)班
禚敏 李子宜 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中九年(5)班
王金巧 屠宇哲 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
禚敏 何可悦 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中九年(5)班
孙艳 毛梓亦 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中九年(3)班
孙艳 杨静怡 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中九年(3)班
迟京烨 杨骏池 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中九年(1)班
迟京烨 刘紫玥 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中九年(1)班
王金巧 郭俊义 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 杨昕越 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 刘雨涵 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 王筱薇 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 窦天乐 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 孟乐然 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 李子健 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 段媛媛 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 宋紫微 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王琰 嵇山馨 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(4)班
王琰 郭静霏 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(4)班
王琰 郭婧涵 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(4)班
王琰 欧阳慧睿 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(4)班
王琰 汪稚雨 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(4)班
王金巧 岳悦 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(1)班
王金巧 渠婷玉 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(1)班
王金巧 吴佳佳 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(1)班
王金巧 李博 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(1)班
王金巧 张雅萍 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(1)班
王金巧 许新婷 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(1)班
王金巧 韩哲琦 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(1)班
王琰 孟浩然 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(3)班
刘晓 王婧雅 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(5)班
刘晓 孙涵玥 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(6)班
刘晓 张可睿 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(5)班
刘芳 刘茗婉 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(7)班
万小泉 方艳君 初三年级组 二等 238000 安徽省合肥巢湖市第七中学九年(6)班
万小泉 戴程遥 初三年级组 二等 238000 安徽省合肥巢湖市第七中学九年(6)班
万小泉 王璐瑶 初三年级组 二等 238000 安徽省合肥巢湖市第七中学九年(6)班
万小泉 邓淑欣 初三年级组 二等 238000 安徽省合肥巢湖市第七中学九年(6)班
白云龙 王芷伊 初三年级组 二等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校九年级
白云龙 王凯迪 初三年级组 二等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校九年级
白云龙 黄英铎 初三年级组 二等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校九年级
白云龙 赵睿 初三年级组 二等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校九年级
白云龙 周子喻 初三年级组 二等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校九年级
李霞 徐星星 初三年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(7)班
李霞 吕详 初三年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(7)班
李霞 段欣雨 初三年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(7)班
李霞 徐浩洋 初三年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(7)班
李霞 杨丽莎 初三年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(7)班
李霞 杨诗颖 初三年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(6)班
李霞 刘子豪 初三年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(6)班
熊亚群 何怡荭 初三年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(8)班
熊亚群 王婷 初三年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(8)班
熊亚群 张滋雨 初三年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(8)班
熊亚群 吕芷璇 初三年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(8)班
熊亚群 丁雨薇 初三年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(8)班
熊亚群 余佳静 初三年级组 二等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(8)班
李丽 韦家鑫 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初三(13)班
李丽 铁瑞 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初三(14)班
李丽 范璟阳 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初三(13)班
李雪梅 于小茜 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初三(11)班
李雪梅 窦思婷 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初三(12)班
杨丽娟 刘若愚 初三年级组 二等 750001 宁夏银川市金凤区外国语实验学校初三(3)班
刘子安 金城君 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市宽城区朝鲜族中学初三(4)班
汤冬梅 申怡然 初三年级组 二等 130052 吉林省长春市宽城区朝鲜族中学初三(2)班
王素霞 姜宁 初三年级组 二等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学九年(3)班
刘雪梅 田华 初三年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市双石铺中学九年(10)班
邱永莉 殷文韬 初三年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市双石铺中学九年(4)班
邱永莉 杨超 初三年级组 二等 721700 陕西省宝鸡市双石铺中学九年(4)班
李秋红 张枫霁 初三年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市师范大学附属中学初三(8)班
王珞宁 蔡艳旭 初三年级组 二等 134500 吉林省白山市抚松县第十中学九年(8)班
李丽 李晓桐 初三年级组 二等 750002 宁夏回族自治区银川市银川外国语实验学校九年(13)班
刘芳 罗凌云 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第八十八中学九年(5)班
刘芳 李雨朦 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第八十八中学九年(5)班
刘芳 吴晓珮 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第八十八中学九年(5)班
刘芳 王艺臻 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第八十八中学九年(5)班
刘芳 童晓 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第八十八中学九年(5)班
禚敏 古丽格娜 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中学初三(5)班
禚敏 罗湘媛 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中学初三(5)班
禚敏 锁梓欣 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中学初三(5)班
孙艳 黄佳丽 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中学初三(3)班
孙艳 马思汀 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中学初三(3)班
孙艳 侯祈凡 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中学初三(3)班
孙艳 郑晨 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中学初三(3)班
迟京烨 冯豪杰 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中学初三(1)班
迟京烨 彭天一 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附中学初三(1)班
王金巧 王天宇 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 谢林杉 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 田雪丹 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 习斌 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 李静蕾 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 赵依旻 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 杨嘉苇 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 吕梁 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 同嘉钰 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 赵婧菲 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 张钰晨 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王金巧 李承润 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(2)班
王琰 魏雯雯 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(4)班
王琰 王怡欣 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(4)班
王琰 刘畅 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(4)班
王琰 丁俊骁 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(4)班
王琰 刘晨瑄 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(4)班
王琰 杨雨馨 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(4)班
王金巧 周菁慧 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(1)班
王金巧 王子航 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(1)班
王金巧 王思睿 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(1)班
王金巧 陶睿轩 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(1)班
王金巧 赵家怡 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(1)班
王金巧 苏佳瑞 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(1)班
王琰 赵博奕 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(3)班
王琰 刘静颐 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(3)班
刘晓 王萍 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(6)班
刘晓 段伊俐 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(6)班
刘晓 陈胤祥 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(6)班
刘晓 刘若语 初三年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学九年(5)班
万小泉 李欣悦 初三年级组 三等 238000 安徽省合肥巢湖市第七中学九年(6)班
万小泉 伍烨倪 初三年级组 三等 238000 安徽省合肥巢湖市第七中学九年(6)班
万小泉 赵欣朋 初三年级组 三等 238000 安徽省合肥巢湖市第七中学九年(6)班
万小泉 谢景旺 初三年级组 三等 238000 安徽省合肥巢湖市第七中学九年(6)班
万小泉 宋永芳 初三年级组 三等 238000 安徽省合肥巢湖市第七中学九年(6)班
白云龙 李浩杰 初三年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校九年级
白云龙 张宏博 初三年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校九年级
白云龙 金小雅 初三年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校九年级
白云龙 刘时加 初三年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校九年级
白云龙 李佳芮 初三年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校九年级
白云龙 陈雨萱 初三年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校九年级
白云龙 白荟泽 初三年级组 三等 153000 黑龙江省伊春市伊春树人英语学校九年级
李霞 邓芷倩 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(7)班
李霞 石佳淮 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(7)班
李霞 吴豪诚 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(7)班
李霞 赵曾莉 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(7)班
李霞 杨恒 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(7)班
李霞 吴瀚磊 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(7)班
李霞 罗昕宇 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(6)班
李霞 陈思宇 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(6)班
李霞 万千千 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(6)班
李霞 汪慧婷 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(6)班
李霞 张清坪 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(6)班
李霞 潘雨霞 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(6)班
熊亚群 曾丽 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(8)班
熊亚群 刘馨临 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(8)班
熊亚群 丁雨寒 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(8)班
熊亚群 陈映 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(8)班
熊亚群 杨俊辉 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(8)班
熊亚群 王璐 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(8)班
熊亚群 李翔 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(8)班
熊亚群 胡楷祥 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(8)班
熊亚群 唐宇盛 初三年级组 三等 614100 四川省乐山市夹江第一中学九年(8)班
李丽 罗诗睿 初三年级组 三等 751600 宁夏银川金凤区银川外国语实验学校初三(13)班
李丽 包涵琦 初三年级组 三等 751600 宁夏银川金凤区银川外国语实验学校初三(14)班
李丽 程嘉伟 初三年级组 三等 751600 宁夏银川金凤区银川外国语实验学校初三(14)班
李丽 李嘉豪 初三年级组 三等 751600 宁夏银川金凤区银川外国语实验学校初三(13)班
李雪梅 张曾玮 初三年级组 三等 751600 宁夏银川金凤区银川外国语实验学校初三(12)班
李雪梅 薛彧 初三年级组 三等 751600 宁夏银川金凤区银川外国语实验学校初三(12)班
王素霞 马玉琦 初三年级组 三等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学九年(3)班
王素霞 谢天程 初三年级组 三等 164299 黑龙江省黑河市孙吴县第二中学九年(3)班
邱永莉 李琦 初三年级组 三等 721799 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年(4)班
刘雪梅 柏雪 初三年级组 三等 721799 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年(10)班
常婧 王江云 初三年级组 三等 756299 宁夏回族自治区固原市西吉县实验中学九年(11)班
高翔 李心如 初三年级组 三等 735100 甘肃省嘉峪关市实验中学初三(5)班
高冉 杜垚然 初三年级组 三等 050000 河北省石家庄市二十三中同文校区九年(7)班
刘子安 韩美琳 初三年级组 三等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学三年(4)班
刘子安 徐韩中 初三年级组 三等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学三年(4)班
刘子安 孙正天 初三年级组 三等 130052 吉林省长春市朝鲜族中学三年(4)班
曹婷婷 周静 初三年级组 三等 753200 宁夏石嘴山市第十五中学九年(1)班
许玲玲 徐阳阳 初三年级组 一等 165456 内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗大杨树第一中学九年(3)班
许玲玲 添羽佳 初三年级组 一等 165456 内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗大杨树第一中学九年(3)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog