2016年全国中学生英语作文大赛获奖名单(新目标八年级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017-5-3
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 教师通讯地址
王耀辉 王雅轩 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 俞瑞越 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 陈文婷 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
李梅芳 韩笑颜 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
李梅芳 李莉 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 訾家乐 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
赵凤莲 刘小狮 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
赵凤莲 李志颖 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
郝画玲 王昱佳 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
谭敏 胡韵琦 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
马梅玲 李博韬 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(2)班
马梅玲 王万琼 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(2)班
马梅玲 于卓正 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
郝雅玲 黄康泽 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(6)班
张晓薇 梁思睿 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(10)班
李春美 杨珂 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(5)班
李春美 刘茗语 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(5)班
李春美 周思达 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(5)班
王琰 赵子怡 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(4)班
张雅丽 杨鸣锐 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 张欣 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 李乐云 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
王春玉 苏晓杰 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王晓君 张琼文 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 陈姿如 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 徐盼 初二年级组 特等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
袁学锋 高婷婷 初二年级组 特等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 陈佳静 初二年级组 特等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 梁湘翊 初二年级组 特等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 牛秀娟 初二年级组 特等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
方彦青 吴岳 初二年级组 特等 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校初二(7)班
赵冰 李娜 初二年级组 特等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 武琛淇 初二年级组 特等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 王艺霏 初二年级组 特等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
邱永莉 汪亚兵 初二年级组 特等 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(3)班
王淑梅 何水星 初二年级组 特等 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(5)班
刘雪梅 蔡美玲 初二年级组 特等 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(10)班
罗倩 肖妙清 初二年级组 特等 广东省兴宁市宁迈中学初二(1)班
李丽 李晓桐 初二年级组 特等 宁夏银川市银川外国语实验学校八年(13)班
李雪梅 郑如玉 初二年级组 特等 宁夏银川市银川外国语实验学校八年(11)班
李雪梅 张晓桐 初二年级组 特等 宁夏银川市银川外国语实验学校八年(12)班
魏荣娟 赵柏扬 初二年级组 特等 宁夏银川市景博中学八年(4)班
魏荣娟 董双佳 初二年级组 特等 宁夏银川市景博中学八年(4)班
刘子安 韩美琳 初二年级组 特等 吉林省长春市鲜族中学二年(4)班
朱淑梅 刘鑫 初二年级组 特等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 金政宇 初二年级组 特等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
王耀辉 黎栖同 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 王晓艺 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
李梅芳 党珅 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
李梅芳 卢嘉美 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
李梅芳 王星宇 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
李梅芳 赵安迪 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
李梅芳 司景天 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
李梅芳 刘婷婷 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 尚璐文婧 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 徐灏妍 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
赵凤莲 程璐 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
赵凤莲 马源 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
王乐 郭羽凡 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(2)班
王乐 阳舒颖 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(2)班
王乐 唐娅昕 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(11)班
赵鹂 李新宇 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(12)班
郝亚玲 周思颖 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
郝亚玲 汤昕 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
郝亚玲 张亦阳 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
史白露 谭雅文 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(9)班
谭敏 马宇涵 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王静 李丹丹 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
颜雯 李伟佳 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
李倩 欧敏 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(9)班
李倩 苏霞 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(10)班
王静 马娅萍 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王玲 刘丽丽 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二师104团中学初二(4)班
张兵 秦家琪 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二师104团中学初二(1)班
张兵 刘营利 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第十二师104团中学初二(1)班
崔燕 赵哲啸 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(2)班
崔燕 张城玮 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(3)班
朱立新 温战博 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(3)班
李春美 张可睿 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(5)班
张雅丽 王维 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(2)班
张雅丽 尹嘉昕 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(2)班
张雅丽 王新钰 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 耿明悦 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
王春玉 王智程 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 姚雅琳 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 程孙如月 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 杨萌雪 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王晓君 彭永强 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 杨家乐 初二年级组 一等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
袁学锋 丁泽晨 初二年级组 一等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 郭倩 初二年级组 一等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 李丽佳 初二年级组 一等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 官振帅 初二年级组 一等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 田潇 初二年级组 一等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 高娅婷 初二年级组 一等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 孙培育 初二年级组 一等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 魏秋梦 初二年级组 一等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 杨富淼 初二年级组 一等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
李丽 王钰涵 初二年级组 一等 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(13)班
张海霞 于昕冉 初二年级组 一等 宁夏银川市景博中学八年(5)班
李丽 张云鹤 初二年级组 一等 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(13)班
赵冰 李文岳 初二年级组 一等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 汪政廷 初二年级组 一等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 景译萱 初二年级组 一等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 李思宇 初二年级组 一等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 王叙乔 初二年级组 一等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 孙立卓 初二年级组 一等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
邱永莉 赵莹 初二年级组 一等 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(3)班
刘雪梅 吴雨瑶 初二年级组 一等 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(10)班
罗倩 张凯婷 初二年级组 一等 广东省兴宁市宁江中学初二(1)班
罗倩 张莹 初二年级组 一等 广东省兴宁市宁江中学初二(1)班
李丽 石泰羽 初二年级组 一等 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(13)班
韩岩梅 伍克 初二年级组 一等 宁夏银川市第十二中学八年(2)班
李雪梅 窦思婷 初二年级组 一等 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(12)班
李雪梅 唐艺宁 初二年级组 一等 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(11)班
李丽 董博轩 初二年级组 一等 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(14)班
李丽 程嘉伟 初二年级组 一等 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(14)班
张海霞 李家琦 初二年级组 一等 宁夏银川市兴庆区景博中学八年(5)班
李秋波 况晶伟 初二年级组 一等 吉林省白城市洮北区岭下镇中学八年(1)班
李伟艳 滕岳 初二年级组 特等 吉林省靖宇县赤松学校八年级
李伟艳 张颖 初二年级组 一等 吉林省靖宇县赤松学校八年级
朱淑梅 盛泉达 初二年级组 一等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 吴昕宇 初二年级组 一等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
王耀辉 李晓楠 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 李嘉煦 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 王昌玺月 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 关舒桐 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 肖亿蒙 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 王佳钰 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 陈少莱 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
李梅芳 王莹 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
李梅芳 牛一帆 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
李梅芳 徐景轩 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
李梅芳 符芮嘉 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 黄逸轩 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 王嘉欣 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
赵凤莲 肖若雨 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
赵凤莲 盛舟 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
赵凤莲 张宇佳 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
赵凤莲 李璐伊 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
赵凤莲 刘涵文 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
赵凤莲 徐丹桐 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
王乐 龚雪莹 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(2)班
王乐 李晨曦 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(11)班
赵鹏 郭子菁 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(10)班
赵鹏 周唐婉婷 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(12)班
赵鹏 贾思悦 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(12)班
赵鹏 郭俊钰 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(10)班
郝亚玲 刘雨佳 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(6)班
史白露 宋雪薇 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(9)班
史白露 谢茜茹 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(6)班
谭敏 童朝鑫 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
谭敏 刘亚轩 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
谭敏 刘钰阳 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
谭敏 胡柏艺 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
马梅玲 薛景 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(2)班
马梅玲 李雪 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(2)班
马梅玲 张晓雪 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(2)班
马梅玲 于晨玥 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
马梅玲 刘思彤 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
薛艳 杨伟康 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(7)班
薛艳 万萌 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(8)班
薛艳 黄润泽 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(8)班
薛艳 刘志东 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(8)班
颜雯 董雨 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(11)班
李倩 张博阳 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(9)班
李倩 李艺洁 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(10)班
李倩 李金艳 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(9)班
王静 张婷婷 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(3)班
王静 钱银凤 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 冯小彬 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 朱朵朵 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 王一腾 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
赵霞 李莹莹 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市火炬学校八年(1)班
赵霞 蒋文丽 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市火炬学校八年(1)班
张兵 古丽娜 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二师104团中学初二(1)班
张兵 黄楠楠 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第十二师104团中学初二(1)班
崔燕 杨宇豪 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第三中学初二(3)班
崔燕 栗静仪 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第三中学初二(6)班
崔燕 李佳豪 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第三中学初二(6)班
张晓霞 杨立婷 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第三中学初二(10)班
张晓霞 周冰玉 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第三中学初二(10)班
高红荣 王燕 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(2)班
朱立新 陈潇宇 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(3)班
朱立新 赵琪琪 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(3)班
刘晓 代卓灵 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
刘晓 陈慧娴 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
张雅丽 付柳芸 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(2)班
张雅丽 张雅萍 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 马冰蕊 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 陈优珍 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 周亿新 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 蒋沁君 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(2)班
王春玉 王睿铭 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 张晨晨 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 高菲菲 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 陈蕊鑫 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 郭德伟 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 侯景玥 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 宋泳慧 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 谢霆川 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 盛思昊 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 孙杰娜 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 吴欣 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 张文潭 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 王嘉翊 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 刘尚锟 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 朱梦玉 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王晓君 陈美怡 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 任香源 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 吴茜云 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 朱庭慧 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 孙桃 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 蔡雅祺 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 雷伟伟 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 胡文艳 初二年级组 二等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
袁学锋 张桂荣 初二年级组 二等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 李林泽 初二年级组 二等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 吴娜 初二年级组 二等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 龙乐 初二年级组 二等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 杨钟蒈 初二年级组 二等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 吕海霞 初二年级组 二等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 丁佳宜 初二年级组 二等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 刘菲菲 初二年级组 二等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 李月霞 初二年级组 二等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 门钰 初二年级组 二等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 陈人楷 初二年级组 二等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
魏荣娟 丁泽琦 初二年级组 二等 宁夏银川市兴庆区景博中学八年(2)班
赵冰 王思涵 初二年级组 二等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 王邦宇 初二年级组 二等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 胡洁滢 初二年级组 二等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 刘思敏 初二年级组 二等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 现大洋 初二年级组 二等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 杨溪岳 初二年级组 二等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 赵滨 初二年级组 二等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 范宏瑞 初二年级组 二等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
王淑梅 来亚娟 初二年级组 二等 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(5)班
王淑梅 雍椎椎 初二年级组 二等 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(6)班
邱永莉 王波 初二年级组 二等 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(3)班
罗倩 朱丽颖 初二年级组 二等 广东省兴宁市宁红中学初二(1)班
孙华翠 吴龙花 初二年级组 二等 贵州省三都县普安中学八年(4)班
孙华翠 吴佐英 初二年级组 二等 贵州省三都县普安中学八年(3)班
马永丽 程思佳 初二年级组 二等 河北省张家口市宣化县第二中学317班
张海霞 何奕滢 初二年级组 二等 宁夏银川市景博中学八年(5)班
李丽 李嘉豪 初二年级组 二等 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(13)班
李丽 李梓睿 初二年级组 二等 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(13)班
李雪梅 赵轩艺 初二年级组 二等 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(12)班
李丽 王正一 初二年级组 二等 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(14)班
李丽 韦家鑫 初二年级组 二等 宁夏银川市银川外国语实验学校初二(13)班
李伟艳 闫格 初二年级组 二等 吉林省靖宇县赤松学校八年级
朱淑梅 姜思宇 初二年级组 二等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 弼润 初二年级组 二等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 徐健航 初二年级组 二等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 徐佳彤 初二年级组 二等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 管赫宇 初二年级组 二等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
王耀辉 王文静 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 吉晓楠 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 朱佳乐 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 邵梦丽 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 魏楚桐 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 高璐文杰 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 王馥颖 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 付志豪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 钟永皓 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 刘俊超 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 张宇飞 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 袁尔泰 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 潘家辉 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 刘世博 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 李青哲 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 王泽政 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 庞宇轩 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 陈影泽 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
王耀辉 胡倩辉 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 孙一戈 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 张钰笛 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 郭冰洋 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 雷真信子 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 宋禹翰 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 单嘉杰 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 关子怡 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 余亚辉 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 毛旭东 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 焦中奕 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 厉美宏 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 赵靖 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 刘宏宇 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 吴华霖 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 展嘉仪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 陈家乐 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 李旭彤 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 陈雅俊 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 胡叔升 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
王耀辉 厉以宇 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
李梅芳 张晨伟 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
李梅芳 张王玥妍子 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
李梅芳 李方雨 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
李梅芳 侯嘉仪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
李梅芳 张引弦 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
李梅芳 刘新月 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 张亦驰 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 吴丽敏 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 朱士杰 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 张迪雅 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 邓知非 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 侯文文 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 豆婷婷 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 王宝萱 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 刘靖婷 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 马彬之 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 王梓先 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 李磊 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
李梅芳 巩晶 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(7)班
赵凤莲 蒋舒雅 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
赵凤莲 马心怡 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
赵凤莲 路博文 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
赵凤莲 阮君如 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
赵凤莲 刘美辰 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
赵凤莲 邢家瑞 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
赵凤莲 任泽鸿 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
赵凤莲 安文文 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
赵凤莲 马继明 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
赵凤莲 孙乃祺 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
赵凤莲 王雨佳 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
赵凤莲 郝金辉 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(3)班
王乐 马博洋 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(2)班
王乐 蹇尔吉玛 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(2)班
王乐 张家媛 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(2)班
王乐 刘蔚然 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(2)班
王乐 彭馨艺 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(11)班
王乐 张婧怡 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(11)班
王乐 刘一萱 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(11)班
王乐 苏顺铧 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(11)班
赵鹏 杨凡珂 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(12)班
赵鹏 刘雅丹 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(12)班
赵鹏 索嘉豪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(10)班
赵鹏 张程杰 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(10)班
赵鹏 张潮雨 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(10)班
赵鹏 高茁凯 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(10)班
赵鹏 穆尼拉 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(10)班
赵鹏 王人玉 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(12)班
郝雅玲 赵艺丹 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(6)班
郝雅玲 李一凡 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(6)班
郝雅玲 李苒 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(6)班
郝雅玲 李嘉蕙 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(6)班
郝雅玲 孙雅琪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
郝雅玲 刘一佳 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(5)班
史白露 沙润诚 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(9)班
史白露 马瑜曼 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(9)班
史白露 郭瑞琦 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(9)班
史白露 张书豪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(9)班
史白露 杨嘉惠 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(9)班
史白露 杨恺倪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(9)班
史白露 刘嘉艺 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(9)班
史白露 王妍 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(9)班
史白露 周鹏翔 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(9)班
史白露 潘永鑫 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(9)班
史白露 张嘉怡 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(6)班
史白露 王智成 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(6)班
史白露 毛宁文 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(6)班
史白露 马智炜 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(6)班
史白露 陶伟 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(6)班
谭敏 孟祥瑞 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
谭敏 吴瑞珂 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
谭敏 魏天奕 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
谭敏 梅浩宇 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
谭敏 孙艺璇 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
谭敏 朱晓琳 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
谭敏 郭井然 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
谭敏 许嘉伟 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
谭敏 王浩喻 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
谭敏 刘畅 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
谭敏 史宛鑫 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(8)班
马梅玲 杨倩 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
马梅玲 曹淼 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
马梅玲 李嘉昀 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
马梅玲 何雨薇 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
马梅玲 蔡梦琪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
马梅玲 杨欣悦 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
马梅玲 田家绮 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
马梅玲 杨彬童 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
马梅玲 刘佳欣 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
马梅玲 李权权 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
马梅玲 李晨津 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
马梅玲 徐艾琳 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
马梅玲 梁露珊 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二中学初二(4)班
薛艳 卓倩如 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(7)班
薛艳 丁湫镔 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(7)班
薛艳 牛丹杰 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(7)班
薛艳 杨莉 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(7)班
薛艳 蒋美璐 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(7)班
薛艳 叶小瑞 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(7)班
薛艳 胡芸婷 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(7)班
薛艳 吴冰 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(7)班
薛艳 陈洋洋 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(7)班
薛艳 孙斯琪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(7)班
薛艳 郭文静 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(7)班
薛艳 袁江梦 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(7)班
薛艳 苏丹洋 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(8)班
薛艳 徐雪平 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(8)班
薛艳 孙悦 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(8)班
薛艳 王娇娇 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(8)班
薛艳 李渊 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(8)班
薛艳 闫硕 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(8)班
颜雯 王雪燕 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(11)班
颜雯 魏甜甜 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(11)班
颜雯 马丽 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(11)班
颜雯 韩成龙 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(11)班
颜雯 卢欣 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(11)班
颜雯 杨疆辉 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(11)班
颜雯 张耀铭 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(11)班
颜雯 田锦波 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(11)班
颜雯 王迪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(11)班
颜雯 陈皓天 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(11)班
颜雯 杨欣悦 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(11)班
颜雯 顾莉莉 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(11)班
颜雯 肖璇 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(11)班
颜雯 李依然 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 李智超 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 巨雯玉 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 侯雪丽 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 蒋娇 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 张梦琪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 高静 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 原文彬 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 王梦芮 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 魏彤 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 任少杰 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 王君雯 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 刘羽 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 齐艺瑶 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 于雪瑶 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 高山童 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(12)班
颜雯 李琳 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(11)班
李倩 沈雅琪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(9)班
李倩 郭志威 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(10)班
李倩 程明阳 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(10)班
李倩 马晓凤 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(10)班
李倩 马雪艳 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(9)班
李倩 李婷 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(10)班
李倩 王泽瑞 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(10)班
李倩 王陆慧渊 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(9)班
李倩 马雪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(9)班
李倩 范惠媛 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(10)班
王静 吴金秋 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(3)班
王静 金璐瑶 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(3)班
王静 胡婉新 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(3)班
王静 胡尔西代姆 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(3)班
王静 魏倩倩 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(3)班
王静 景艺元 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(3)班
王静 田芸 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(3)班
王静 袁红霞 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(3)班
王静 栾傲江红 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(3)班
王静 曹圆圆 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(3)班
王静 杨光 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 李三三 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 周慧娟 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 姜佳蕊子 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 苏红 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 郑磊 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 丁美玉 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 刘芸芸 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 杨妮娜 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 王海莉 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 罗佳文 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 张悦 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 张德玺 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 田瑞瑞 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 马嘉琪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王静 刘佳宜 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十一中学八年(4)班
王玲 马瑛 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二师104团中学初二(3)班
王玲 王思佳 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二师104团中学初二(3)班
王玲 尚梅 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二师104团中学初二(3)班
王玲 谭晶 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二师104团中学初二(3)班
王玲 葛一畅 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二师104团中学初二(4)班
王玲 郑文静 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二师104团中学初二(3)班
王玲 杨畅 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二师104团中学初二(4)班
张兵 尤晓艳 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二师104团中学初二(1)班
赵霞 王兴娟 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市火炬学校八年(1)班
赵霞 秦洪艳 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市火炬学校八年(1)班
赵霞 田翊璇 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市火炬学校八年(1)班
赵霞 苏比努尔 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市火炬学校八年(1)班
赵霞 李雨馨 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市火炬学校八年(1)班
赵霞 闫卓越 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市火炬学校八年(1)班
张兵 殷红羽 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二师104团中学初二(1)班
张兵 陶鹏旭 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第十二师104团中学初二(1)班
崔燕 马丝璐 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(3)班
崔燕 罗雨莉 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(6)班
崔燕 黄静怡 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(6)班
崔燕 张思宇 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(3)班
崔燕 何小丫 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(3)班
崔燕 赵偲羽 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(6)班
张晓薇 薛松敏 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(10)班
张晓薇 高心蕾 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(10)班
张晓薇 姚芝瑛 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(10)班
张晓薇 魏诗雨 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(10)班
张晓薇 娄云笛 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(10)班
张晓薇 李嘉诚 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(10)班
张晓薇 郝田蕊芝 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(1)班
张晓薇 赵雨暄 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(1)班
张晓薇 潘佳祺 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(1)班
张晓薇 冯一韦 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(1)班
张晓薇 刘嘉傲 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(1)班
张晓薇 曹雨曦 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第三中学八年(10)班
高红荣 张焯玥 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(2)班
王彦玲 王雪含 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(1)班
王彦玲 武子盈 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(1)班
王彦玲 李湘冰 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(1)班
王彦玲 赵钰颖 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第七十三中学八年(1)班
朱立新 潘刘鸿瑞 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(3)班
朱立新 杨昊轩 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(3)班
朱立新 汪宇杰 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(3)班
朱立新 苏婉青 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(3)班
朱立新 薛可怡馨 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(3)班
朱立新 牛昕扬 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(3)班
刘晓 沈雅禾 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
刘晓 冯一雯 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
刘晓 孙涵玥 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(6)班
王琰 汪铭哲 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(4)班
王琰 汪雅雨 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(4)班
王琰 魏雯雯 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(4)班
王琰 刘迪雅 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(4)班
王琰 能文绍 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四十一中学初二(4)班
张雅丽 迪娜 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(2)班
张雅丽 冯昕 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(2)班
张雅丽 李子诺 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(2)班
张雅丽 石伊清 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(2)班
张雅丽 郑智豪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(2)班
张雅丽 彭文钰 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(2)班
张雅丽 孟祥瑞 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(2)班
张雅丽 楚孔凡 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 张燕 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 谢穆羽 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 张春梅 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 杨帆 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 张畅畅 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 杨琳 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 孙小妹 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 任俏俏 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 张智强 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 李戏信 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 王浩泽 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 宋奇奇 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 陈优珍 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
张雅丽 赵羽茜 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(1)班
王春玉 许文静 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 寇志琪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 陈洋洋 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 张安琪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 黄婷玉 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 马新宇 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 许文君 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 马祖楠 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 王吉海 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 张俊哲 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 赵楚莹 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 崔若宇 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(4)班
王春玉 亢嘉悦 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 王浩齐 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 张羽童 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 聂俊涛 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 刘芯汝 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 崔嘉艳 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 张鸿誉 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 张紫怡 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 程歌 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 夏晶晶 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 张轲迪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 张红岩 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 冯雅茹 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 张智轩 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 苏慕莱 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 丁露 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王春玉 杨天成 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(5)班
王晓君 徐丹妮 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 陈佳鸿 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 赵立伟 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 刘柯昕 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 马佳艺 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 麦茂莲 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 段悦纳 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 宫卓瑶 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 王世欣 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 燕紫琴 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 张新念 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 张璐 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 迪拉娜 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 韩露 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 吴子豪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 陈义乙 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 何子陆 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 何梦悦 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 于佳琪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 林卓腾 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 刘泽雨 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 吴小娟 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 高若晨 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(3)班
王晓君 壬宜鑫 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 马国强 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 黄俊程 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 王妮娜 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 秦子阳 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 王高朝 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 蔡鑫源 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 孙紫蕊 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 尉蓝一暄 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
王晓君 邵露琪 初二年级组 三等 新疆乌鲁木齐市第四中学初二(6)班
袁学锋 田文婧 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 冯晓睿 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 陈彦华 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 武显睿 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 付青楠 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 杨静 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 尚雯静 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 侯程霖 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 宁致瑞 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 顾嘉如 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 田佳伟 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 方海鑫 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 寇建浩 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 郭佳慧 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 郭宏杨 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 沈燕楠 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 殷占淼 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 侯登峰 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 李冬铭 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 杨震豪 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 俞振利 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 蔡晓凤 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 王巧萍 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 王林 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 翟靖 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 柴金博 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 贾梦丽 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 赵恒毅 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 冒盛民 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 郑明洋 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 晏国锐 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 袁梓硕 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 李梦婷 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 施巧丽 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 李彩峰 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 马盛世 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 强凯 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(3)班
袁学锋 冒建宁 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 汪玉龙 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 马嘉伟 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 刘佳佳 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 王虹力 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 李义泉 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 李国秀 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 何风强 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 王钦铄 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 冯胤杰 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 武涵 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 贺永祥 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 陈梦欣 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 韩啟乐 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 卫泽江 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 赵彤彤 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 陈帅 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 郭军人 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 田瑞 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 冉宇灵 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 孙灵芝 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 郭文帅 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 王佳伟 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 张宇杰 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 冯彦妮 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 宋鸿阳 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 曾繁立 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 姬晓萱 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 张皓泉 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 路童 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
袁学锋 祁雨鸣 初二年级组 三等 宁夏吴恩市盐池县第五中学初二(5)班
魏荣娟 罗诗睿 初二年级组 三等 宁夏银川市兴庆区景博中学八年(2)班
魏荣娟 刘政琪 初二年级组 三等 宁夏银川市兴庆区景博中学八年(2)班
李丽 赵一衡 初二年级组 三等 宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校初二(13)班
魏荣娟 刘思睿 初二年级组 三等 宁夏银川市兴庆区景博中学八年(4)班
魏荣娟 邓宇 初二年级组 三等 宁夏银川市兴庆区景博中学八年(4)班
赵冰 孙翌博 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 赵雨潇 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 齐湉 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 李岩峰 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 杨晨静 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 李丰泽 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 杨翼菲 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 杨骁跃 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 崔天钰 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 李方垚 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 蔺昕悦 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 苏煜 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 王玫苏 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 刘广佳 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 刘晓阳 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 辛欣未 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 牛阳 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
赵冰 孙一清 初二年级组 三等 陕西省西安市未央区长庆八中八年(3)班
王粉粉 汤皓南 初二年级组 三等 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(11)班
邱永莉 张宁 初二年级组 三等 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(3)班
邱永莉 付佳乐 初二年级组 三等 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(3)班
王淑梅 党雨欣 初二年级组 三等 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(5)班
刘雪梅 蔡玉洁 初二年级组 三等 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(10)班
刘雪梅 黄馨妮 初二年级组 三等 陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(9)班
李青 张哲溢 初二年级组 三等 云南省昆明市第十二中学初二(2)班
罗倩 朱思雨 初二年级组 三等 广东省兴宁市宁江中学初二(1)班
罗倩 许源 初二年级组 三等 广东省兴宁市宁江中学初二(1)班
孙华翠 吴兴芬 初二年级组 三等 贵州省三都县普安中学八年(4)班
孙华翠 陆钦薇 初二年级组 三等 贵州省三都县普安中学八年(3)班
孙华翠 汪德慧 初二年级组 三等 贵州省三都县普安中学八年(3)班
孙华翠 吴安映 初二年级组 三等 贵州省三都县普安中学八年(4)班
马永丽 韩琪 初二年级组 三等 河北省张家口市宣化县第二中学318班
王鹏 韩琬清 初二年级组 三等 青海省海北藏族自治州海晏县祁连山中学八年(1)班
于丽 肖禄辕 初二年级组 三等 辽宁省抚顺市第三十四中学初二(3)班
谢嘉 王香盈 初二年级组 三等 宁夏银川市兴庆区英才中学初二(8)班
李雪梅 卢彦辰 初二年级组 三等 宁夏银川市银川外国语实验中学初二(12)班
魏荣娟 王逸凡 初二年级组 三等 宁夏银川市景博中学八年(4)班
魏荣娟 梁爽 初二年级组 三等 宁夏银川市景博中学八年(4)班
李丽 李智群 初二年级组 三等 宁夏银川市兴庆区银川外国语实验学校初二(14)班
李丽 李爽 初二年级组 三等 宁夏银川市兴庆区银川外国语实验学校初二(14)班
李雪梅 张曾玮 初二年级组 三等 宁夏银川市兴庆区银川外国语实验学校初二(12)班
李雪梅 陈梓达 初二年级组 三等 宁夏银川市兴庆区银川外国语实验学校初二(12)班
李丽 李亦凡 初二年级组 三等 宁夏银川市兴庆区银川外国语实验学校初二(14)班
魏荣娟 王佳琦 初二年级组 三等 宁夏银川市景博中学八年(2)班
魏荣娟 纪跃晖 初二年级组 三等 宁夏银川市景博中学八年(2)班
李丽 秦悦 初二年级组 三等 宁夏银川市兴庆区银川外国语实验学校初二(14)班
李丽 芮聆馨 初二年级组 三等 宁夏银川市兴庆区银川外国语实验学校初二(14)班
魏荣娟 谢一 初二年级组 三等 宁夏银川市景博中学八年(2)班
朱淑梅 朱妍 初二年级组 三等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 金悦悦 初二年级组 三等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 金敬然 初二年级组 三等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 王晓冉 初二年级组 三等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 姜兰亭 初二年级组 三等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 高明宇 初二年级组 三等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 赵元赫 初二年级组 三等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 阮润 初二年级组 三等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 宋钊越 初二年级组 三等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 朴彦文 初二年级组 三等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 高樱绮 初二年级组 三等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 盛晴 初二年级组 三等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
朱淑梅 孙昌辉 初二年级组 三等 吉林省延吉市第三中学八年(6)班
李伟艳 张小凤 初二年级组 三等 吉林省靖宇县赤松学校八年级
李伟艳 周洋娜 初二年级组 三等 吉林省靖宇县赤松学校八年级
 
文章录入:frog    责任编辑:frog