2016-2017下学期全国中学生英语作文大赛获奖名单(七年级)
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2017-9-28
教师姓名
学生姓名
获奖内容
奖项
邮编
学生通讯地址
孔德英
宋喜婷
初一年级组
一等
021000
内蒙古呼伦贝尔莫旗铁坚中心校七年(2)班
孔德英
王晨雪
初一年级组
一等
021000
内蒙古呼伦贝尔莫旗铁坚中心校七年(2)班
孔德英
王雅清
初一年级组
二等
021000
内蒙古呼伦贝尔莫旗铁坚中心校七年(2)班
孔德英
李优
初一年级组
二等
021000
内蒙古呼伦贝尔莫旗铁坚中心校七年(2)班
孔德英
杨欣颖
初一年级组
三等
021000
内蒙古呼伦贝尔莫旗铁坚中心校七年(1)班
孔德英
李晓雪
初一年级组
三等
021000
内蒙古呼伦贝尔莫旗铁坚中心校七年(1)班
黄巧霞
卢琳杰
初二年级组
一等
363000
福建省漳州市漳州立人学校八年(19)班
张海娟
李奕欣
初二年级组
二等
024070
内蒙古赤峰市远宝山区民族中学初二(10)班
石冰
周芳羽
初一年级组
特等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
王可
初一年级组
特等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
刘咏熙
初一年级组
特等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
杨洁华
吴柳阳
初一年级组
特等
514500
广东省梅州市兴宁市华侨中学初一(2)班
石冰
白清荷
初一年级组
特等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
刘萱
李梦洋
初一年级组
特等
830000
新疆乌鲁木齐市实验学校七年(8)班
刘萱
陈淑丽
初一年级组
特等
830000
新疆乌鲁木齐市实验学校七年(8)班
刘芳娥
赵杰
初一年级组
一等
710086
陕西省本安市第五十中学七年(4)班
刘芳娥
程丁宇晨
初一年级组
一等
710086
陕西省本安市第五十中学七年(4)班
石冰
曹瑾
初一年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
李浩翔
初一年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
黄芳
刘盈盈
初一年级组
一等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年
黄芳
苏乐其
初一年级组
一等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年
李会英
睢蕊嘉
初一年级组
一等
130116
吉林省长春市第23中学七年(2)班
陈丰生
陈晨
初一年级组
一等
231323
安徽省六安市舒城县杭埠镇中心校七年(1)班
王萍丽
毕泽雷
初一年级组
一等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(2)班
石冰
苏尔昊
初一年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
丛微
刘晏伊
初一年级组
一等
156400
黑龙江省佳木斯市同江市第三中学九年(12)班
石冰
郭恺怡
初一年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
豆祖琦
初一年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
王文玉
初一年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
解振浩
初一年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
柴爽琳
初一年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
李祥梅
肖淼森
初一年级组
一等
514500
广东省梅州市兴宁市宁华侨中学初一(1)班
杨洁华
吴佳缘
初一年级组
一等
514500
广东省梅州市兴宁市宁华侨中学初一(2)班
杨洁华
陈冬婷
初一年级组
一等
514500
广东省梅州市兴宁市宁华侨中学初一(2)班
石冰
吴浩然
初一年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
王雨欣
初一年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
丁文婕
初一年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
唐嘉辕
初一年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
刘皓悦
初一年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
薛贝宁
初一年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
刘萱
袁宇飞
初一年级组
一等
830000
新疆乌鲁木齐市实验学校七年(8)班
刘萱
王心雨
初一年级组
一等
830000
新疆乌鲁木齐市实验学校七年(7)班
刘萱
欧阳恺琪
初一年级组
一等
830000
新疆乌鲁木齐市实验学校七年(8)班
刘萱
张艺新
初一年级组
一等
830000
新疆乌鲁木齐市实验学校七年(10)班
石冰
张晓瑞
初一年级组
一等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
李伟
代书溢
初一年级组
一等
830000
新疆乌鲁木齐市实验学校七年(6)班
石冰
张一寒
初一年级组
二等
750002
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
罗子熙
初一年级组
二等
750002
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
冯佳璐
初一年级组
二等
750002
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
杨洋
初一年级组
二等
750002
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
万思羽
初一年级组
二等
750002
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
苏俐君
初一年级组
二等
750002
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
张歆竺
穆宝婷
初一年级组
二等
135200
吉林省白山市靖宇县赤松学校七年级
张歆竺
邵泽磊
初一年级组
二等
135200
吉林省白山市靖宇县赤松学校七年级
马志强
张琪
初一年级组
二等
135200
吉林省白山市靖宇县赤松学校七年级
马志强
张蕊
初一年级组
二等
135200
吉林省白山市靖宇县赤松学校七年级
张歆竺
郝谊洁
初一年级组
二等
135200
吉林省白山市靖宇县赤松学校七年级
石冰
吕航
初一年级组
二等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
王子兮
初一年级组
二等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
钮迪
杨佳
初一年级组
二等
661601
云南省红河哈尼族彝族自治州开远市第三中学七年201班
钮迪
古兰
初一年级组
二等
661601
云南省红河哈尼族彝族自治州开远市第三中学七年201班
钮迪
赵陈
初一年级组
二等
661601
云南省红河哈尼族彝族自治州开远市第三中学七年201班
钮迪
李菊
初一年级组
二等
661601
云南省红河哈尼族彝族自治州开远市第三中学七年201班
石冰
陈淼
初一年级组
二等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
贾扉
初一年级组
二等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
王冠杰
初一年级组
二等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
马博宇
初一年级组
二等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
黄芳
韦维
初一年级组
二等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
黄芳
汤望姣
初一年级组
二等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
黄芳
万尚京
初一年级组
二等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
黄芳
邓翔宇
初一年级组
二等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
黄芳
丁子莹
初一年级组
二等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
黄芳
龚思炜
初一年级组
二等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
黄芳
陈志鹏
初一年级组
二等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
黄芳
柴文创
初一年级组
二等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
黄芳
王胜龙
初一年级组
二等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
黄芳
黄佳一
初一年级组
二等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
黄芳
陈轲
初一年级组
二等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
黄芳
马敦尧
初一年级组
二等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
黄芳
曾子怡
初一年级组
二等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
王萍丽
陈连禹
初一年级组
二等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(1)班
王萍丽
张晓旋
初一年级组
二等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(2)班
李会英
王思彤
初一年级组
二等
130116
吉林省长春市第23中学七年(2)班
石冰
朱士博
初一年级组
二等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
朱昊
初一年级组
二等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
吕晓瑶
初一年级组
二等
750001
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
王萍丽
张千一
初一年级组
二等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(1)班
王萍丽
龚莉菲
初一年级组
二等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(1)班
王萍丽
敖昱华
初一年级组
二等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(1)班
王萍丽
龚佳怡
初一年级组
二等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(1)班
王萍丽
张家赫
初一年级组
二等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(2)班
王萍丽
岳财厚
初一年级组
二等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(2)班
王萍丽
贾昕悦
初一年级组
二等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(1)班
丛微
井威
初一年级组
二等
156400
黑龙江省佳木斯市同江市第三中学九年(12)班
丛微
赵文宣
初一年级组
二等
156400
黑龙江省佳木斯市同江市第三中学九年(12)班
丛微
李亚柠
初一年级组
二等
156400
黑龙江省佳木斯市同江市第三中学九年(12)班
丛微
于科斌
初一年级组
二等
156400
黑龙江省佳木斯市同江市第三中学九年(12)班
丛微
范瑞莹
初一年级组
二等
156400
黑龙江省佳木斯市同江市第三中学九年(12)班
石冰
韩正阳
初一年级组
二等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
鲍昆泽
初一年级组
二等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
胡雅婷
初一年级组
二等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
兰嘉玲
初一年级组
二等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
沙宇虹
杨蓣蓉
初一年级组
二等
514500
广东省梅州市兴宁市华侨中学初一(10)班
沙宇虹
王佳裕
初一年级组
二等
514500
广东省梅州市兴宁市华侨中学初一(10)班
李祥梅
谢璐
初一年级组
二等
514500
广东省梅州市兴宁市华侨中学初一(1)班
李祥梅
彭可欣
初一年级组
二等
514500
广东省梅州市兴宁市华侨中学初一(1)班
李祥梅
张映琳
初一年级组
二等
514500
广东省梅州市兴宁市华侨中学初一(1)班
李祥梅
罗睿
初一年级组
二等
514500
广东省梅州市兴宁市华侨中学初一(1)班
石冰
冯梓玥
初一年级组
二等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
王鸿懿
初一年级组
二等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
闫心语
初一年级组
二等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
范一凡
初一年级组
二等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
周信宇
初一年级组
二等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
申宁
赵雯琦
初一年级组
二等
721799
陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年(10)班
刘萱
谭雅琳
初一年级组
二等
830000
新疆乌鲁木齐市实验学校七年(10)班
刘萱
谢梓浩
初一年级组
二等
830000
新疆乌鲁木齐市实验学校七年(8)班
石冰
马诗琪
初一年级组
三等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
张嘉鑫
初一年级组
三等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
张卢瑶
初一年级组
三等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
郭滢
初一年级组
三等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
马盈熙
初一年级组
三等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
张歆竺
张蕊
初一年级组
三等
135200
吉林省白山市靖宇县赤松学校七年级
石冰
李昱欣
初一年级组
三等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
吴侃泽
初一年级组
三等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
黄芳
李思远
初一年级组
三等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
黄芳
曾禛
初一年级组
三等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
黄芳
沈祎格
初一年级组
三等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
黄芳
鲁忆情
初一年级组
三等
434401
湖北省石首市大垸镇中学七年(5)班
王萍丽
邹丰阳
初一年级组
三等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(2)班
王萍丽
马玉祥
初一年级组
三等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(1)班
王萍丽
王正好
初一年级组
三等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(2)班
王萍丽
刘秀峰
初一年级组
三等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(2)班
王萍丽
马雨
初一年级组
三等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(1)班
王萍丽
时娇
初一年级组
三等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(2)班
王萍丽
纪丛炎
初一年级组
三等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(2)班
王萍丽
文璐
初一年级组
三等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(1)班
王萍丽
甄美玲
初一年级组
三等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(1)班
王萍丽
高天成
初一年级组
三等
155712
黑龙江省饶河县红旗岭农场学校六年(1)班
丛微
常思琪
初一年级组
三等
156400
黑龙江省佳木斯市同江市第三中学九年(12)班
丛微
侯智强
初一年级组
三等
156400
黑龙江省佳木斯市同江市第三中学九年(12)班
丛微
路贵富
初一年级组
三等
156400
黑龙江省佳木斯市同江市第三中学九年(12)班
丛微
陈思睿
初一年级组
三等
156400
黑龙江省佳木斯市同江市第三中学九年(12)班
丛微
王启明
初一年级组
三等
156400
黑龙江省佳木斯市同江市第三中学九年(12)班
丛微
尤琪玮
初一年级组
三等
156400
黑龙江省佳木斯市同江市第三中学九年(12)班
石冰
马梓乾
初一年级组
三等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
王志优
初一年级组
三等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
郝帅
初一年级组
三等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
李祥梅
黄可逸
初一年级组
三等
514500
广东省梅州市兴宁市华侨中学初一(1)班
李祥梅
杨佳宜
初一年级组
三等
514500
广东省梅州市兴宁市华侨中学初一(1)班
杨洁华
钟倪萍
初一年级组
三等
514500
广东省梅州市兴宁市华侨中学初一(2)班
石冰
陈思豪
初一年级组
三等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石冰
吕睿
初一年级组
三等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(14)班
石冰
海丹睿
初一年级组
三等
750004
宁夏回族自治区银川市外国语实验学校初一(13)班
石生凤
杨芷贻
初一年级组
一等
135000
吉林省梅河口市第十中学七年一班
李艳文
潘若男
初一年级组
一等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(3)班
李艳文
魏毅
初一年级组
一等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(3)班
李艳文
天瀚
初一年级组
一等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(3)班
李艳文
毛雪
初一年级组
一等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(4)班
李艳文
李心妍
初一年级组
一等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(4)班
李艳文
段鹏元
初一年级组
一等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(4)班
李艳文
柴俏月
初一年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(3)班
李艳文
段世强
初一年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(3)班
李艳文
刘俊杰
初一年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(3)班
李艳文
杨雅如
初一年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(3)班
李艳文
张杨
初一年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(3)班
李艳文
霏雪
初一年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(3)班
李艳文
王乐
初一年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(3)班
李艳文
徐立欣
初一年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(4)班
李艳文
罗文静
初一年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(4)班
李艳文
王梦瑶
初一年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(4)班
李艳文
王晖彤
初一年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(4)班
李艳文
汤嘉怡
初一年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(4)班
李艳文
谢涵婷
初一年级组
二等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(4)班
李艳文
陈佩
初一年级组
三等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(3)班
李艳文
唐环
初一年级组
三等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(3)班
李艳文
李月
初一年级组
三等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(3)班
李艳文
潘毓之
初一年级组
三等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(3)班
李艳文
袁子翔
初一年级组
三等
737300
内蒙古阿拉善盟阿拉善右旗第一中学七年(4)班
文章录入:frog 责任编辑:frog