教师姓名 |
学生姓名 |
上海七年级组 |
奖项 |
学生通讯地址 |
陆颖梅 |
王欣怡 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市普陀区新泉路150号上海万里城实验学校七(2)班 |
吴娟 |
宋念恩 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市民办迅行中学 |
陆卫琴 |
徐晨 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(2)班 |
陆卫琴 |
陈婷 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(2)班 |
陆卫琴 |
蔡佳瑶 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(2)班 |
陆卫琴 |
赵雨欣 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(1)班 |
韩琴 |
王飞宇 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(3)班 |
韩琴 |
张晨忻 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(3)班 |
韩琴 |
杨奕 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(3)班 |
王昳 |
范凌溪 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
张志超 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
张绵聪 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
黄诗怡 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
吴乐怡 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
张昕睿 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
李双柳 |
倪欣恬 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市嘉定区嘉一联中学七(3)班 |
谢士波 |
刘涵菲 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(5)班 |
谢士波 |
程蕾 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(5)班 |
彭霞 |
羌文毫 |
上海七年级组 |
一等 |
南京市梅山第一中学七(1)班 |
江晨露 |
吴耀宇 |
上海七年级组 |
一等 |
南京市梅山第一中学七(5)班 |
顾艳燕 |
潘茹 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(7)班 |
刘青 |
张思语 |
上海七年级组 |
一等 |
江苏省南京市雨花区梅山第一中学七(四)班 |
刘青 |
张思语 |
上海七年级组 |
一等 |
江苏省南京市雨花区梅山第一中学七(四)班 |
刘青 |
张思语 |
上海七年级组 |
一等 |
江苏省南京市雨花区梅山第一中学七(四)班 |
刘青 |
张思语 |
上海七年级组 |
一等 |
江苏省南京市雨花区梅山第一中学七(四)班 |
刘青 |
李语涵 |
上海七年级组 |
一等 |
南京市梅山第一中学七(4)班 |
王燕 |
陈睿妍 |
上海七年级组 |
一等 |
上海市虹口区辉河路65号七(1)班 |
彭霞 |
熊卓凡 |
上海七年级组 |
一等 |
江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七(2)班 |
彭霞 |
张馨予 |
上海七年级组 |
一等 |
南京市雨花台区梅山第一中学 |
刘青 |
徐心平 |
上海七年级组 |
一等 |
南京市梅山第一中学七(4)班 |
黄娟 |
宋若涵 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(3)班 |
黄娟 |
姚雨欣 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(3)班 |
陆卫琴 |
龚雨婷 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(2)班 |
陆卫琴 |
陆宏玉 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(2)班 |
陆卫琴 |
汪颖 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(1)班 |
陆卫琴 |
黄珊珊 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(1)班 |
黄梦杰 |
刘雨娟 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(6)班 |
黄梦杰 |
苏轶凡 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(5)班 |
黄梦杰 |
赖丽文 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(5)班 |
黄梦杰 |
梁雨欣 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(5)班 |
韩琴 |
钱青青 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(3)班 |
韩琴 |
卢佳妮 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(3)班 |
韩琴 |
洪韵 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(3)班 |
韩琴 |
孙宛佳 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(3)班 |
韩琴 |
潘淑娴 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(3)班 |
韩琴 |
周嘉仪 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(3)班 |
王昳 |
刘紫娴 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(2)班 |
王昳 |
张可 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(2)班 |
王昳 |
陈嘉宁 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
须嘉译 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
赵家颐 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
李瑞思 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
卢心妍 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
谢欣利 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
钱寅杰 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
孟晓芸 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
熊子睿 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
谢士波 |
李纹静 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(5)班 |
谢士波 |
江怡洁 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(5)班 |
谢士波 |
黄灵昊 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(6)班 |
谢士波 |
朱芸 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(6)班 |
夏陈佳 |
顾伊婷 |
上海七年级组 |
二等 |
闵行区江苏路151号浦江二中初一(2)班 |
顾艳燕 |
谷雨臻 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(7)班 |
顾艳燕 |
夏欣怡 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(7)班 |
顾艳燕 |
程斌 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(7)班 |
顾艳燕 |
王亦菲 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(7)班 |
顾艳燕 |
盛美娟 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(7)班 |
顾艳燕 |
谭悦 |
上海七年级组 |
二等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(7)班 |
张海燕 |
顾奕 |
上海七年级组 |
二等 |
上海同济大学附属存志学校初一(一)班 |
彭霞 |
胡冰琪 |
上海七年级组 |
二等 |
江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七(2)班 |
彭霞 |
严雨萌 |
上海七年级组 |
二等 |
江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七(2)班 |
彭霞 |
骆思奇 |
上海七年级组 |
二等 |
江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七(2)班 |
彭霞 |
刘晓越 |
上海七年级组 |
二等 |
江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七(1)班 |
彭霞 |
徐子安 |
上海七年级组 |
二等 |
江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七(1)班 |
彭霞 |
霍思睿 |
上海七年级组 |
二等 |
江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七(2)班 |
彭霞 |
胥瑨 |
上海七年级组 |
二等 |
江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七(2)班 |
彭霞 |
赵思泽 |
上海七年级组 |
三等 |
江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七(1)班 |
黄娟 |
万军宏 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(3)班 |
黄娟 |
周梓俊 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(3)班 |
黄娟 |
张晓雯 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(3)班 |
黄娟 |
黄云鹤 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(3)班 |
黄娟 |
严锦东 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(3)班 |
黄娟 |
沙亮 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(3)班 |
黄娟 |
李群 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(3)班 |
黄娟 |
陈雅楠 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(3)班 |
陆卫琴 |
沈毅铭 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(2)班 |
陆卫琴 |
施源 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(1)班 |
陆卫琴 |
黄智杰 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(1)班 |
陆卫琴 |
卞浩杰 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(1)班 |
陆卫琴 |
徐郁龙 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(1)班 |
陆卫琴 |
李清 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(1)班 |
陆卫琴 |
童欣妍 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(1)班 |
陆卫琴 |
李薇 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(1)班 |
陆卫琴 |
张世豪 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市崇明区横沙中学民东路1503号初一(1)班 |
黄梦杰 |
康佳 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(5)班 |
黄梦杰 |
王博文 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(5)班 |
黄梦杰 |
张俊 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(5)班 |
黄梦杰 |
徐晨菲 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(5)班 |
黄梦杰 |
唐浩鑫 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(5)班 |
韩琴 |
余涛 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(3)班 |
韩琴 |
赵智明 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(3)班 |
韩琴 |
沈泽宇 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(3)班 |
韩琴 |
黄健豪 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(3)班 |
韩琴 |
朱语薇 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(3)班 |
韩琴 |
陆哲豪 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(3)班 |
韩琴 |
廖鑫宇 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(2)班 |
王昳 |
刘随鑫 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
李金璇 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
张宏基 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
刘佳琳 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
周海峰 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
管惠 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
王昳 |
吴瑞宇 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区马际育才联合中学七(1)班 |
谢士波 |
汪田亮 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(5)班 |
谢士波 |
聂子豪 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(5)班 |
顾艳燕 |
徐陆 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(7)班 |
顾艳燕 |
金慧婷 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(7)班 |
顾艳燕 |
马盈盈 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(7)班 |
顾艳燕 |
汤佳 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(7)班 |
顾艳燕 |
时梦尧 |
上海七年级组 |
三等 |
上海市嘉定区江桥镇鹤霞路136号金鹤中学七(7)班 |
彭霞 |
王中孚 |
上海七年级组 |
三等 |
江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七(2)班 |
彭霞 |
赵文青 |
上海七年级组 |
三等 |
江苏省南京市雨花台区梅山第一中学七(2)班 |