2018-2019上全国中学生英语翻译大赛获奖名单(上海六年级版)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2019-3-28
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 学生通讯地址
王晓芳 林静 上海六年级组 一等 201409 上海市奉贤区奉城镇头桥中学
季芸 戴思亦 上海六年级组 一等 200431 上海市宝山区长江西路1888号泗塘中学六(4)班
季芸 杨思涵 上海六年级组 一等 200431 上海市宝山区长江西路1888号泗塘中学六(4)班
龚海玲 林子俊 上海六年级组 一等 200444 上海行知外国语学校宝山区瑞丰路630号六(1)班
徐琳 苏嫕文 上海六年级组 一等 上海市浦东新区上南中学南校预备(1)班
孙华荣 颜佳璐 上海六年级组 一等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(7)班
孙华荣 赵晨逸 上海六年级组 一等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(7)班
汪茜 王昕 上海六年级组 一等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(5)班
孙华荣 李一诺 上海六年级组 一等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(4)班
汪茜 陈可 上海六年级组 一等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(3)班
汪茜 金玉林 上海六年级组 一等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(3)班
刘志云 张钰 上海六年级组 一等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(2)班
刘志云 马羽佳 上海六年级组 一等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(2)班
刘志云 邵纯昱 上海六年级组 一等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(1)班
马静亚 郭才馨 上海六年级组 一等 200135 上海市浦东新区灵山路香山中学预备(2)班
王晓芳 李迎男 上海六年级组 二等 201409 上海市奉贤区奉城镇头桥中学六(3)班
王晓芳 李心怡 上海六年级组 二等 201409 上海市奉贤区奉城镇头桥中学六(2)班
王晓芳 陈慧茹 上海六年级组 二等 201409 上海市奉贤区奉城镇头桥中学六(2)班
季芸 舒玥 上海六年级组 二等 200431 上海市宝山区长江西路1888号泗塘中学六(4)班
龚海玲 卫琳瑄 上海六年级组 二等 200444 上海行知外国语学校宝山区瑞丰路630号
龚海玲 郭宇飞 上海六年级组 二等 200444 上海行知外国语学校宝山区瑞丰路630号六(1)班
徐琳 李旻哲 上海六年级组 二等 上海浦东新区上南中学南校预备(1)班
徐琳 王惟琦 上海六年级组 二等 上海浦东新区上南中学南校预备(1)班
孙华荣 徐浩 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(7)班
孙华荣 张思源 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(7)班
孙华荣 葛安婷 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(7)班
孙华荣 朱乐 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(7)班
孙华荣 王子怡 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(7)班
孙华荣 董俊硕 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(7)班
刘鸣红 刘伯言 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(8)班
汪茜 魏天旭 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(5)班
汪茜 朱宇 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(5)班
孙华荣 张柏岩 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(4)班
汪茜 黄思彤 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(3)班
汪茜 邱佳琦 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(3)班
刘志云 何张希 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(2)班
刘志云 李金宇 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(2)班
刘志云 王嘉欣 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(2)班
刘志云 林梦可 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(1)班
刘志云 朱思琪 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(1)班
刘志云 蒋星云 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(1)班
刘志云 蔡伊鸣 上海六年级组 二等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(1)班
季芸 罗欣宜 上海六年级组 三等 200431 上海市宝山区长江西路1888号泗塘中学六(4)班
季芸 丁瀚雯 上海六年级组 三等 200431 上海市宝山区长江西路1888号泗塘中学六(4)班
龚海玲 吴江薇 上海六年级组 三等 200444 上海行知外国语学校宝山区瑞丰路630号六(1)班
龚海玲 季欣妍 上海六年级组 三等 200444 上海行知外国语学校宝山区瑞丰路630号
徐琳 张哲 上海六年级组 三等 上海浦东新区上南中学南校预备(1)班
徐琳 赵振宇 上海六年级组 三等 上海浦东新区上南中学南校预备(1)班
徐琳 陈馨怡 上海六年级组 三等 上海浦东新区上南中学南校预备(1)班
孙华荣 陈芯蕾 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(7)班
孙华荣 吕锦心 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(7)班
刘鸣红 周无恩 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(8)班
刘鸣红 付宇杰 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(6)班
刘鸣红 曾宜润 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(6)班
刘鸣红 林心钰 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(6)班
刘鸣红 冷红妍 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(6)班
汪茜 林晓莹 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(5)班
汪茜 彭雪林 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(5)班
汪茜 夏心怡 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(5)班
汪茜 郭晗钥 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(5)班
汪茜 吴键闻 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(5)班
孙华荣 吴娴 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(4)班
孙华荣 张可欣 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(4)班
孙华荣 戚敬杰 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(4)班
汪茜 范凌睿 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(3)班
汪茜 陈凯睿 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(3)班
汪茜 谢馨怡 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(3)班
汪茜 张语嫣 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(3)班
汪茜 戴安琪 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(3)班
汪茜 郁嘉烽 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(3)班
汪茜 张家怡 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(3)班
刘志云 穆海静 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(2)班
刘志云 魏紫悦 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(2)班
刘志云 李浩 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(2)班
刘志云 余静 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(2)班
刘志云 王梓 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(1)班
刘志云 程静仪 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(1)班
刘志云 何陈睿曦 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(1)班
刘志云 崔佳怡 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(1)班
刘志云 姜毅圣 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(1)班
刘志云 林可 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(1)班
刘志云 朱丹妮 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(1)班
刘志云 何语欣 上海六年级组 三等 201801 上海市嘉定区马陆育才联合中学六(1)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog