2020年全国中学生优秀英语作文征集活动获奖名单(初中组省级一等奖)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2020-8-4
 

指导教师

学生姓名

年级

学校名称

韩秀丽

邱逸轩

初一年级组

吉林省吉林市万信中学七年五班

韩秀丽

郑皓夫

初一年级组

吉林省吉林市万信中学七年五班

韩秀丽

杜聪锐

初一年级组

吉林省吉林市万信中学七年六班

柴爽

高子涵

初一年级组

吉林省吉林市万信中学七年九班

冯满

金豫

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年一班

冯满

包一迪

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年一班

冯满

王禹燊

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年一班

冯满

王健安

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年一班

冯满

朱浩诚

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年二班

冯满

项思豫

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年二班

冯满

安家宜

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年二班

姜波

刘展颜

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年三班

姜波

关宇轩

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年三班

姜波

张恒睿

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年四班

姜波

杨默涵

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年四班

方贺

赵冠博

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年五班

方贺

邹锦洋

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年五班

方贺

龙芷萱

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年五班

方贺

秦语浓

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年六班

方贺

李玥希

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年六班

方贺

赵一涵

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年六班

方贺

姜佳彤

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年六班

方贺

鞠雨桐

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年六班

刘冬旸

张津

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年七班

刘冬旸

李翘楚

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年七班

刘冬旸

隋佳芮

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年八班

刘冬旸

张誉诚

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年八班

刘冬旸

张子慧

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年八班

赵月

杨舒淼

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年九班

赵月

蒋欣芮

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年九班

赵月

车佳阳

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年十班

赵月

王妍瑾

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年十班

赵月

王艺陶

初一年级组

吉林省第二实验高新中学六年十班

王新宇

杨璐嘉

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年一班

王新宇

靳濯铭

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年一班

王新宇

张缤予

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年一班

王新宇

周婧怡

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年二班

王新宇

赵冬浩

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年二班

邹一赫

陈慕睿彤

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年三班

史天旭

陈明汕

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年四班

史天旭

赵翊含

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年四班

史天旭

刘津伊

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年四班

史天旭

刘泽嘉

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年四班

张洋

杜骐安

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年五班

张洋

许航硕

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年五班

张洋

谷沐新

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年五班

张洋

刘珉希

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年五班

张洋

梁汝昊辰

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年六班

张洋

张益僮

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年六班

张洋

张家硕

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年六班

张洋

张艺馨

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年六班

张洋

王绮

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年六班

何齐

杨淞淇

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年七班

何齐

赵艺博

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年七班

何齐

宫子鉴

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年七班

张鑫

高振翔

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年八班

张鑫

张铭瑞

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年八班

张鑫

庞思语

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年八班

张鑫

朱笑田

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年八班

张鑫

王新洋

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年九班

张鑫

王子岐

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年九班

史天旭

姜煜轩

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十班

史天旭

丁嘉鑫

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十班

史天旭

张芯迪

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十班

史天旭

胡睿成

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十班

史天旭

陈冠伯

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十班

史天旭

李紫涵

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十班

赵耀

逯子诚

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十一班

赵耀

王续涵

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十一班

赵耀

孙翰石

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十一班

赵耀

王梓潼

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十一班

臧海霞

杜婧玮

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(12)班

臧海霞

王昕妍

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(12)班

臧海霞

孙睿涵

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(12)班

臧海霞

卜铭哲

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(12)班

臧海霞

于涵宁

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(12)班

唐景荣

王浩轩

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(13)班

唐景荣

孙嘉恒

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(13)班

唐景荣

魏祎

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(13)班

唐景荣

马紫嫣

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(13)班

唐景荣

刁泽宇

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(13)班

唐景荣

孔俏杨

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(13)班

唐景荣

李函屿

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(13)班

唐景荣

任木子

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(14)班

唐景荣

曹钺珉

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(14)班

唐景荣

侯昕岩

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(14)班

唐景荣

杨嘉一

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(14)班

唐景荣

马鸣远

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(14)班

唐景荣

赵向鸿

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(14)班

何齐

任冠伊

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(15)班

何齐

汪澎湃

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(15)班

张贺

邹媚洋

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(1)班

张贺

李梓豪

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(2)班

张贺

贲俊豪

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(2)班

张贺

张欣雨

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(2)班

张贺

李星翰

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(2)班

鞠晓丽

马子茗

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(5)班

鞠晓丽

刘雨竹

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(5)班

鞠晓丽

蒋翘言

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(5)班

鞠晓丽

史佳凡

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(6)班

鞠晓丽

岳欣童

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(6)班

庄园

李宇鑫

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

任东旭

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

马子茼

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

魏旭彤

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

郭妍序

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

于欣然

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

邢毓纯

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

庄园

叶梦竹

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

庄园

庞可钦

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

庄园

邢金俪

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

庄园

曲辛铜

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

庄园

薛羽彤

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

杨焯茗

张茜

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(9)班

杨焯茗

张铭轩

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(9)班

姚兰

姚雨彤

初一年级组

吉林省第二实验高新学校七年(10)班

姚兰

温芳馨

初一年级组

吉林省第二实验高新学校七年(11)班

姚兰

金仁杰

初一年级组

吉林省第二实验高新学校七年(11)班

赵雪

赵炳然

初一年级组

吉林省第二实验高新学校七年(12)班

赵雪

冯妍惠

初一年级组

吉林省第二实验高新学校七年(13)班

纪娜

黄筱陶

初一年级组

吉林省第二实验高新学校七年(14)班

纪娜

刘嘉霖

初一年级组

吉林省第二实验高新学校七年(14)班

曹轩然

刘展冲

初一年级组

吉林省第二实验高新学校七年(18)班

曹轩然

金若冰

初一年级组

吉林省第二实验高新学校七年(15)班

李想

王赫

初一年级组

吉林省第二实验高新学校七年(16)班

李想

姚想

初一年级组

吉林省第二实验高新学校七年(16)班

李想

杨圣涵

初一年级组

吉林省第二实验高新学校七年(17)班

陈楼

操姗

初一年级组

陕西省山阳同仁九年制学校7年(1)班

陈楼

陈亚妮

初一年级组

陕西省山阳同仁九年制学校7年(2)班

刘新艳

程星然

初一年级组

陕西省山阳同仁九年制学校7年(3)班

郭秋玉

王梦杰

初一年级组

陕西省山阳同仁九年制学校7年(7)班

郭秋玉

胡乐乐

初一年级组

陕西省山阳同仁九年制学校7年(7)班

何情

金汉文

初一年级组

陕西省山阳同仁九年制学校7年(9)班

欧亚萍

申鑫慧

初一年级组

陕西省汉中市勉县致远中学7年(9)班

欧亚萍

黄昱昊

初一年级组

陕西省汉中市勉县致远中学7年(9)班

张立

昊雨珊

初一年级组

陕西省汉中市勉县致远中学7年(12)班

张立

朱俊宇

初一年级组

陕西省汉中市勉县致远中学7年(12)班

周萌

陈锴鑫

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学七年级11班

卿雪花

庞山水

初一年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校七年1班

卿雪花

薛盈盈

初一年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校七年1班

魏芳

杨佳莹

初一年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校七年3班

魏芳

兰佳乐

初一年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校七年3班

魏芳

张语姿

初一年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校七年3班

孙海燕

吴晓茜

初一年级组

陕西省汉中市汉台区鑫源九年制学校七年级

孙海燕

孙嘉忆

初一年级组

陕西省汉中市汉台区鑫源九年制学校七年级

孙海燕

崔五林

初一年级组

陕西省汉中市汉台区鑫源九年制学校七年级

李霞

吴玉婷

初一年级组

西安市高新第一学校52中分校

李霞

杨晨宇

初一年级组

西安市高新第一学校52中分校

李霞

任妤涵

初一年级组

西安市高新第三中学

许倩

吴炫徵

初一年级组

优格国际教育七年级

吴苗

朱娅星

初一年级组

洋县城南九年制学校七年2班

吴苗

苏渝婷

初一年级组

洋县城南九年制学校七年2班

吴苗

蒙若彤

初一年级组

洋县城南九年制学校七年2班

张倩茹

巨凯萱

初一年级组

洋县城南九年制学校七年4班

张倩茹

张珂研

初一年级组

洋县城南九年制学校七年4班

张倩茹

韩俊毅

初一年级组

洋县城南九年制学校七年3班

尹彩霞

刘鑫铭

初一年级组

西安交大韩城初级中学七年8班

尹彩霞

王一诺

初一年级组

西安交大韩城初级中学七年8班

尹彩霞

李润果

初一年级组

西安交大韩城初级中学七年8班

许新

高家宝

初一年级组

西安交大韩城初级中学七年1班

武丽萍

彭司美

初一年级组

西安交大韩城初级中学七年3班

侯炜

王香荟

初一年级组

洋县贯溪初中七(3)班

阳静

吴国荣

初一年级组

海南省三亚市榆林八一中学初一(3)班

刘意梅

蔡睿恒

初一年级组

海南省三亚市榆林八一中学初一(1)班

周家韵

李炜炜

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

刘春艳

周铭宇

初一年级组

海南省三亚市人大附中三亚学校初一(7)班

王珠琼

林湛桐

初一年级组

海南省三亚市第二中学七年(2)班

黄道茜

曾妍

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(7)班

周家韵

刘颖

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

张海滨

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

黄道茜

容保鑫

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(7)班

黄道茜

周靓欣

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(7)班

黄道茜

符子庆

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(7)班

黄道茜

梁晓文

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(6)班

黄道茜

林丽婷

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(6)班

黄道茜

周梓娟

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(6)班

肖启美

祝秀菱

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(6)班

肖启美

陈伟

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(6)班

肖启美

吴佳雯

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(6)班

周家韵

腾芸

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

王养登

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

谭佳桦

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

张尹幸

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

张家航

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

廖月雅

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

吴元琳

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

李晓慧

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

秦诗云

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

周欣瑜

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

池文君

韦苏玳

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(3)班

池文君

张安紫

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(3)班

洪晓星

韦振妍

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(9)班

万欣

许钰

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(8)班

万欣

吴涵冰

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(8)班

万欣

苏卿雅

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(8)班

洪晓星

符仁曦

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一

洪晓星

薛晓霞

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(8)班

洪晓星

何思凝

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(9)班

洪晓星

颜建贺

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(9)班

刘意梅

辛念琪

初一年级组

海南省三亚市八一中学初一(2)班

高珊珊

赖佳馨

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学初中部七年(2)班

高珊珊

屈可欣

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学初中部七年(2)班

高珊珊

俞铭涛

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学初中部七年(1)班

高珊珊

孙佳俊

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学初中部七年(2)班

李晓琳

韦玲琪

初一年级组

海南省三亚市中国人民大学附属中学三亚学校初一(6)班

李晓琳

叶佳怡

初一年级组

海南省三亚市中国人民大学附属中学三亚学校初一(2)班

李晓琳

余子欢

初一年级组

海南省三亚市中国人民大学附属中学三亚学校初一(2)班

刘意梅

赵宏基

初一年级组

海南省三亚市八一中学初一(1)班

刘春艳

王凯峰

初一年级组

海南省三亚市人大附中三亚学校初一(3)班

胡月

陈梦祺

初一年级组

海南省三亚市人大附中三亚学校初一(5)班

胡月

符菀芸

初一年级组

海南省三亚市人大附中三亚学校初一(1)班

卢文华

苏博涵

初一年级组

海南省三亚市第二中学初一(1)班

王珠琼

刘颖

初一年级组

海南省三亚市第二中学初一(2)班

游敏

陈胜胜

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(4)班

符明敏

高卓婧

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(2)班

王月

吴欣颖

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(3)班

刘颖

王冠琳

初一年级组

海南省三亚市外国语学校初一  

林艳婕

王傲雪

初一年级组

海南省三亚市双品西区初一(1)班

吴秋琼

陈正杰

初一年级组

海南省三亚市崖州区保港中学初一(1)班

吴秋琼

陈倩雯

初一年级组

海南省三亚市崖州区保港中学初一(1)班

孟俏雅

陈金晶

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初一(6)班

孟俏雅

许金然

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初一(6)班

孟俏雅

周柔汐

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初一(6)班

阳静

王钰棋

初一年级组

海南省三亚市榆林八一中学初一(4)班

阳静

黎雨昕

初一年级组

海南省三亚市榆林八一中学初一(3)班

麦洪慧

祝瑀辰

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初一(4)班

刘意梅

徐墨涵

初一年级组

海南省三亚市榆林八一中学初一(1)班

刘意梅

马新雅

初一年级组

海南省三亚市榆林八一中学初一(1)班

刘意梅

罗柯含

初一年级组

海南省三亚市榆林八一中学初一(1)班

赵陶玲

鲁梓峻

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(10)班

赵陶玲

白茜龙

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(10)班

赵陶玲

常梓涵

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(10)班

赵陶玲

杨懿锐

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(9)班

赵陶玲

杨馨雯

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(9)班

赵陶玲

王楚涵

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(10)班

赵陶玲

张杨紫宸

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(9)班

赵陶玲

冯昱熙

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(9)班

赵陶玲

段荣

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(9)班

赵陶玲

李舒琪

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(9)班

赵陶玲

王永郅

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(10)班

赵陶玲

侯阳子璐

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(9)班

李菲

冯以乐

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(1)班

李菲

吕奕婷

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(1)班

范宁

王皓阳

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(6)班

范宁

陈世杰

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(6)班

范宁

吝艺喆

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(5)班

范宁

刘欢畅

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(6)班

范宁

解梓萌

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(6)班

范宁

石佳恩

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(5)班

范宁

冉墨宸

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(5)班

赵春

杨家灏

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(1)班

赵春

袁畅

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(2)班

赵春

陈昊涵

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(2)班

赵春

孙婉欣

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(2)班

杜敏

雷悦嘉

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(4)班

杜敏

穆梓婧

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(4)班

杜敏

刘译聪

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(4)班

杜敏

杨希芮

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(4)班

杜敏

魏夏阳

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(4)班

乔艳丽

王若涵

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(6)班

乔艳丽

刘蓥

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(6)班

乔艳丽

田墨晗

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(6)班

乔艳丽

魏子尧

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(6)班

乔艳丽

贾思齐

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(6)班

杨谦

李玉臻

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(7)班

杨谦

郭司程

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(8)班

杨谦

段佳凝

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(8)班

杨谦

王博睿

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(8)班

陈瑢

张幕真

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

陈瑢

付琪雅

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

陈瑢

沙美静

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

陈瑢

白梓轩

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

陈瑢

赵颖萱

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

陈瑢

李佳航

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

陈瑢

刘恒源

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

陈瑢

贺一琳

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

邢璐

李欣怡

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(12)班

邢璐

贺秦钰

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(12)班

邢璐

王伟辰

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(12)班

邢璐

冯钦露

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(12)班

邢璐

吕宇翔

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(12)班

乔艳

林佳惠

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(10)班

乔艳

赵雅琪

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(10)班

乔艳

杨语溪

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(10)班

乔艳

闫谨钰

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(1)班

乔艳

吴俊妮

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(1)班

乔艳

高悦苓

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(1)班

乔艳

马怡欣

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(1)班

乔艳

余钉宏

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(1)班

乔艳

井文凯

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(1)班

蒲乐美

孙艺航

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

蒲乐美

陈淑婷

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

蒲乐美

张诗函

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

蒲乐美

黄轶涵

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

蒲乐美

李欣然

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

张晓英

周健沣

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(4)班

张晓英

彭琸雅

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(4)班

张晓英

黄玺墨

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(4)班

张晓英

于仟仟

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(4)班

张晓英

钟沁怡

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(7)班

张晓英

周熙垚

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(7)班

张晓英

牛佳媛

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(7)班

张晓英

王若涵

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(7)班

张晓英

万姿含

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(7)班

叶凡

张照祖

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(5)班

叶凡

肖可妮

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(5)班

叶凡

文思阳

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(5)班

叶凡

朱育菀

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(5)班

叶凡

陈思羽

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(5)班

叶凡

董家佑

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(5)班

叶凡

胡馨月

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(5)班

叶凡

叶子涵

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(2)班

叶凡

杨惠源

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(2)班

张淼

王亦卓

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

张佳滋

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

汤心然

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

段超

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

余鑫枝

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

金正阳

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

雷曜如

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

杨沐宸

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

李旭然

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

郑微凡

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

王谨畅

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张琦

贺靖茹

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(12)班

张琦

晏烯雅

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(13)班

张琦

谢林梓弘

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(13)班

李丽

黄茜晨

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(3)班

郝良玉

杨佳田

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(11)班

刘云

陈蕊菡

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(17)班

刘云

胡玲丽

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(17)班

刘云

胡悦

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(17)班

赵素梅

吴雨娴

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(10)班

赵素梅

赵锦铭

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(10)班

赵素梅

徐明阳

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(10)班

卓翠红

张恋

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(16)班

卓翠红

邓弘娣

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(16)班

舒凌松

杨濮瑜

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(4)班

关友春

王明宇

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(12)班

关友春

郭环瑜

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(12)班

王艳

张可欣

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(8)班

王丽丽

李隆轩

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(4)班

王丽丽

李姝欣

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(4)班

孙凯

季潼睿

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(1)班

孙凯

林淑婷

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(2)班

孙凯

张鑫瑞

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(1)班

孙凯

陈若萌

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(2)班

扈新美

尹凤艺

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(3)班

扈新美

宋思悦

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(3)班

扈新美

张逸轩

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(3)班

吴静

王东紫

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校六年级(4)班

吴静

牛亚星

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校六年级(3)班

李明月

李怡杉

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校六年级(1)班

季新红

黄海欣

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(3)班

季新红

薄其敏

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(3)班

李明霞

刘子涵

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校初一(4)班

李明霞

薛晓蕾

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校初一(4)班

李明霞

林馨缘

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校初一(4)班

李明霞

杨建彬

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校初一(4)班

李明霞

董福靓

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校初一(5)班

李明霞

薛金辉

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校初一(5)班

李明霞

王思琦

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校初一(5)班

李明霞

苟梦真

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校初一(5)班

季新红

林玉琦

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学六年级(2)班

季新红

尚应心

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(2)班

刘厚玲

杨子涵

初一年级组

安徽省滁州市来安县第四中学初一(6)班

刘厚玲

胡可欣

初一年级组

安徽省滁州市来安县第四中学初一(5)班

刘厚玲

徐雪涵

初一年级组

安徽省滁州市来安县第四中学初一(5)班

刘厚玲

蒋志豪

初一年级组

安徽省滁州市来安县第四中学初一(5)班

李燕

董佳瑶

初一年级组

山东省东营市东营区第三中学六年级(1)班

孙全生

李思思

初一年级组

黑龙江省齐齐哈尔市克东县第二中学初一(13)班

孙全生

王若瑜

初一年级组

黑龙江省齐齐哈尔市克东县第二中学初一(14)班

孙全生

彭国强

初一年级组

黑龙江省齐齐哈尔市克东县第二中学初一(14)班

孙全生

刘禹萌

初一年级组

黑龙江省齐齐哈尔市克东县第二中学初一(13)班

孙全生

贾超楠

初一年级组

黑龙江省齐齐哈尔市克东县第二中学初一(13)班

陈显涛

周子俊

初一年级组

黑龙江省双鸭山市宝清县八五三农场中学初一(4班)

陈显涛

姜思怡

初一年级组

黑龙江省双鸭山市宝清县八五三农场中学初一(4班)

张莉莉

徐琦

初一年级组

安徽省安庆市怀宁县振宁学校初一(6)班

霍瑞华

张昱晗

初一年级组

新疆维吾尔自治区奇台县第一中学七年级(4)班

霍瑞华

李思雨

初一年级组

新疆维吾尔自治区奇台县第一中学七年级(4)班

姜慧荣

姬尚荣

初一年级组

新疆维吾尔自治区奇台县第一中学七年级(3)班

王瑾

金小莉

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十八中学七年级(1)班

王瑾

刘若芸

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十八中学七年级(4)班

王瑾

马媛媛

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十八中学七年级(4)班

高洁

麦尔哈巴·艾合麦提

初一年级组

新疆克拉玛依市第三中学初一(12)班

郑红

玛斯娅·哈力别克

初一年级组

新疆克拉玛依市第三中学初一(13)班

安晓璐

伊丽姆努尔·艾科拜尔

初一年级组

新疆克拉玛依市第三中学初一(17)班

杨春香

迪丽扎巴提

初一年级组

新疆克拉玛依市第三中学初一(11)班

杨春香

唐齐娜

初一年级组

新疆克拉玛依市第三中学初一(11)班

吕一琪

彭静怡

初一年级组

新疆乌鲁木齐第七十二中学七年级(2)班

王蔚然

李崟洁

初一年级组

新疆乌鲁木齐第七十二中学七年级(6)班

余丹丹

阿亚斯

初一年级组

新疆昌吉市第二中学七年级(8)班

余丹丹

蒋思琦

初一年级组

新疆昌吉市第二中学七年级(8)班

张健

古丽孜兰·阿不都哈德尔

初一年级组

新疆奎屯市第七中学七年级(7)班

张健

买迪娜·居马哈力

初一年级组

新疆奎屯市第七中学七年级(7)班

周洁

蔡昌

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(3)班

周洁

林雪睿

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(3)班

周洁

杨冯迪

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(3)班

周洁

邢民娅

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(3)班

蔡华

哈热西

初一年级组

新疆奎屯市第七中学七年级(8)班

蔡华

马荣

初一年级组

新疆奎屯市第七中学七年级(8)班

杨晓睿

米克热尼沙·吐尔逊江

初一年级组

新疆奎屯市第七中学七年级(6)班

杨晓睿

马浩

初一年级组

新疆奎屯市第七中学七年级(6)班

刘兰芳

杨婉秋

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(5)班

刘兰芳

陈宗颖

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(5)班

刘兰芳

赵蕊蕊

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(5)班

向晶岩

王旭

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(4)班

向晶岩

包灵

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(4)班

向晶岩

麦迪努尔

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(4)班

向晶岩

周楠

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(3)班

向晶岩

葛贝依

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(3)班

向晶岩

李悦荣

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(3)班

赵丽

韩怡菲

初一年级组

新疆吉木萨尔县第二中学初一(9)班

赵丽

张振初

初一年级组

新疆吉木萨尔县第二中学初一(8)班

丁婕

虎阳

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第109中学七(2)班

丁婕

李倩

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第109中学七(2)班

杨述娟

马世涛

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(7)班

杨述娟

麦黑达·玉山

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(7)班

陶岩

张雨欣

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(1)班

陶岩

张倩如

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(1)班

陶岩

刘子锐

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(1)班

陶岩

齐国珍

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(1)班

陶岩

李金轩

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(1)班

陶岩

陈佳悦

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(1)班

郭爱华

木娜扎·迪力夏提

初一年级组

新疆伊犁州特克斯县第一中学初一(6)班

郭爱华

叶丽娜·巴哈提克力得

初一年级组

新疆伊犁州特克斯县第一中学初一(6)班

孙志琴

韩国容

初一年级组

新疆昌吉州奇台县第四中学初一(12)班

孙志琴

李梦菲

初一年级组

新疆昌吉州奇台县第四中学初一(5)班

黄庆梅

周晓雨

初一年级组

新疆昌吉玛纳斯包家店学校初一(3)

黄庆梅

赵金熙

初一年级组

新疆昌吉玛纳斯包家店学校初一(3)

凌雪茹

马渊喆

初一年级组

新疆奎屯市第十中学初一(9)班

凌雪茹

海洁

初一年级组

新疆奎屯市第十中学初一(9)班

李娟

张润雅

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第34中学初一(4)班

李娟

欧阳岚

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第34中学初一(4)班

李娟

张恒远

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第34中学初一(7)班

袁慧玲

杨舜童

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(4)班

袁慧玲

张弛

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(4)班

袁慧玲

张佳奕

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(3)班

袁慧玲

朱善翔

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(3)班

袁慧玲

叶启昕

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(3)班

袁慧玲

杨双瑜

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(3)班

袁慧玲

邢子壮

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(3)班

魏娟

刘俊杰

初一年级组

新疆乌鲁木齐市沙依巴克区第十中学初一(2)班

刘婧

妥毅敏

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第十中学初一(5)班

邸芳

王子涵

初一年级组

新疆吉木萨尔县第二中学初一(1)班

梁晓娟

魏欣彤

初一年级组

新疆昌吉州吉木萨尔县二中初一(10)班

黄江霞

古丽孜巴·赛特瓦勒地

初一年级组

新疆巩留县城南中学初一(8)班

那斯拉·热马赞

加依达尔·海拉提

初一年级组

新疆阿勒泰市红墩镇寄宿学校初一(1)班

米日阿依

陆怡杉

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(9)班

白洋

左冬霞

初一年级组

新疆昌吉市第二中学七年级(5)班

吴清莲

马百合

初一年级组

新疆昌吉州奇台县第四中学初一(3)班

何云

吴栅姗

初一年级组

新疆昌吉延安南路32号第五中学初一(1)班

俞娜

高怡茹

初一年级组

新疆昌吉市第五中学初一(6)班

俞娜

张子璇

初一年级组

新疆昌吉市第五中学初一(6)班

古丽班尔

周子涵

初一年级组

新疆巩留县张家港实验学校初一(5)班

范婷

许竞文

初一年级组

新疆昌吉市第五中学初一(3)班

吴清莲

程妍萍

初一年级组

新疆昌吉州奇台县第四中学初一(3)班

郭珍霁

戴志恒

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(4)班

宋丽

张蕊

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(9)班

马小燕

常思齐

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(5)班

马小燕

马英杰

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(5)班

马小燕

崔洋洋

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(8)班

张秀英

刘鑫宇

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(1)班

张秀英

郭冬尔

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(1)班

赵婷婷

马丽娜

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(7)班

赵婷婷

董思颖

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(7)班

王志峰

齐晓萌

初一年级组

新疆奎屯市第七中学初一(4)班

王志峰

王文轩

初一年级组

新疆奎屯市第七中学初一(2)班

王志峰

董心悦

初一年级组

新疆奎屯市第七中学初一(4)班

王彩功

周华智

初一年级组

新疆奎屯市第十中学初一(2)班

王彩功

马那斯·特吾别尔得

初一年级组

新疆奎屯市第十中学初一(4)班

吴清莲

程尚轩

初一年级组

新疆昌吉州奇台县第四中学初一

代卉

周慧敏

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(1)班

张卉子

向新瑞

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(4)班

张卉子

刘小爱

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(4)班

李云霞

黄慧杰

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(5)班

何晶晶

贾紫瑄

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(6)班

王梦霓

李雯婷

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(7)班

王梦霓

康嘉荣

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(7)班

王梦霓

涂曼殊

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(9)班

吴思

李银雷

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(10)班

卢霞

王汶瑜

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(11)班

卢霞

孟立炜

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(11)班

卢霞

吴诺

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(11)班

代卉

胡馨月

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(12)班

代卉

刘揽月

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(12)班

何晶晶

梁佳依

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(13)班

白献萍

艾依达娜·阿曼图尔

初一年级组

新疆克州阿合奇县同心中学初一(7)班

刘红梅

樊芮嘉

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(4)班

刘红梅

轩辕梓涵

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(4)班

范大春

赵国泰

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(6)班

范大春

丽娜·依沙

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(7)班

李春花

迪娜·吐尔逊阿力

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(10)班

李春花

牛晓搏

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(10)班

李春花

妥亚明

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(10)班

罗福梅

廖雅轩

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(11)班

罗福梅

王静怡

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(11)班

余海霞

刘定亚

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(9)班

余海霞

唐骁

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(9)班

余海霞

韩佳怡

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(9)班

余海霞

苏尔耶·依麻买买提

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(9)班

余海霞

吕睿肴

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(5)班

美丽·包尔江

阿依曼·杜曼

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(1)班

钟丹红

范天涯

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(2)班

伊丽米努尔·阿米再

朱忠琪

初一年级组

新疆玛纳斯县第二中学七年级(3)班

张瑞凯

阿雅拉

初一年级组

新疆玛纳斯县二中初一(9)

张媛

吴静怡

初一年级组

新疆玛纳斯县第二中学七年级(5)班

张娟

张兰起颖

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第二中学初一(4)班

张娟

马宇赫

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第二中学初一(2)班

安凤琴

侯雅师

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第三中学初一(2)班

侯雅芝

陈志伟

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第三中学初一(8)班

侯雅芝

卡吾萨尔·马吾列提

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第三中学初一(8)班

侯雅芝

李雨菲

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第三中学初一(8)班

蒋冬梅

秦苗欣

初一年级组

新疆奇台县老奇台镇中心学校七年级(1)班

于昕雯

马家琦

初一年级组

新疆大有镇中心学校七年级(3)班

马金艳

王金锐

初一年级组

新疆大有镇中心学校七年级(2)班

马金艳

陈璇

初一年级组

新疆大有镇中心学校七年级(2)班

吴清莲

李一帆

初一年级组

新疆昌吉州奇台县第四中学初一(4)班

胡小玲

王婉暄

初一年级组

新疆昌吉州第二中学初一(3)班

胡小玲

钟嘉琪

初一年级组

新疆昌吉州第二中学初一(4)班

杨慧娟

丁一

初一年级组

新疆乌鲁木齐市沙依巴克区青河路第88中学初一(2)班

杨慧娟

张雅菲

初一年级组

新疆乌鲁木齐市沙依巴克区青河路第88中学初一(2)班

吴清莲

余欣诺

初一年级组

新疆昌吉州奇台县第四中学初一(4)班

陈亮

高金鹏

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(1)班

陈亮

颜泽辉

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(1)班

陈亮

宋悦冉

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(1)班

杜会勇

叶丽娜

初一年级组

新疆塔城市第一中学七年级(13)

杜会勇

马茹燕

初一年级组

新疆塔城市第一中学七年级(16)

王立香

任雨馨

初一年级组

新疆塔城市第一中学七年级(11)

王立香

郭子涵

初一年级组

新疆塔城市第一中学七年级(11)

谢玮

李鑫瑞

初一年级组

新疆塔城市第一中学七年级(4)

孔鹤

余凯迪

初一年级组

新疆塔城市第一中学初一(6)班

刘金萍

张子睿

初一年级组

新疆塔城市第一中学初一(14)班

刘卷

王天然

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(3)班

刘卷

陈妍希

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(3)班

刘卷

王芮宁

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(14)班

张博

钱钰雯

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(12)班

张博

张鑫

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(12)班

王云红

宋佳桐

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(11)班

王云红

常胜杰

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(11)班

王云红

宁泽华

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(11)班

孔婷婷

韩悦

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(9)班

魏宏天越

杨睿妍

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(8)班

魏宏天越

邹忻洋

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(8)班

魏宏天越

张佳琪

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(8)班

魏宏天越

邵清翎

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(7)班

朱晓明

王宣子

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(6)班

朱晓明

唐浩翔

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(6)班

李兰兰

黑斯莱提·亚力库江

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(5)班

李兰兰

李潍希

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(2)班

陈芳萍

靳佳慧

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(1)班

陈芳萍

闫睿莹

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(1)班

陈芳萍

谭亮宇

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(13)班

陈芳萍

王玟晶

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(13)班

陈芳萍

王熙童

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(13)班

陈芳萍

程张宇轩

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(13)班

陈芳萍

万嘉炜

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(13)班

陈芳萍

雅斯美·朱尼斯别克

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(13)班

哈丽达

李玉淇

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(8)班

韦佩瑶

李娴

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(6)班

伍玉玲

许金珠

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第53中学七年级(8)班

张路

袁庆慧

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第53中学七年级(4)班

张路

步一凡

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第53中学七年级(4)班

周鹏飞

喻靖堃

初一年级组

新疆塔城市地区额敏六中七年级(9)班

周鹏飞

景家琦

初一年级组

新疆塔城市地区额敏六中七年级(9)班

周鹏飞

陶静宣

初一年级组

新疆塔城市地区额敏六中七年级(9)班

王新芳

杜尚坤

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(4)班

王新芳

绳桦

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(4)班

徐晶晶

刘佳怡

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(1)班

徐晶晶

刘金鑫

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(1)班

徐晶晶

郑博洋

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(1)班

徐晶晶

杨嘉旭

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(2)班

王智萍

樊宸

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

李迪娅

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

王端端

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

马梦姣

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

刘思涵

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

史昀灵

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

曹蕊

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

喻星罗

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

郭子莹

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(12)班

王智萍

程圆圆

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(12)班

王智萍

李文喆

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(12)班

王智萍

裘佳怡

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(12)班

王智萍

马玲

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(12)班

王智萍

黄清杨

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(12)班

惠红瑞

李彦霏

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(14)班

惠红瑞

阿依江·别肯

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(14)班

惠红瑞

陈烨萌

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(14)班

惠红瑞

马瑞

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(14)班

惠红瑞

刘思源

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(14)班

惠红瑞

高环宇

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(13)班

惠红瑞

阿丽娜

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(13)班

王菊芳

迟琪

初一年级组

云南省昆明市西南联大研究院附属学校C1902班

王海涓

唐欣桐

初一年级组

云南省昆明市西南联大研究院附属学校C1911班

张文英

王镜翔

初一年级组

云南省昆明市西南联大研究院附属学校

张文英

张译丹

初一年级组

云南省昆明市西南联大研究院附属学校C1912班

张文英

张帆

初一年级组

云南省昆明市西南联大研究院附属学校

常巍

邱若琦

初一年级组

云南省昆明市西南联大研究院附属学校C1914班

常巍

彭语嫣

初一年级组

云南省昆明市西南联大研究院附属学校C1914班

赖梓铭

陶星伶

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(15)班

赖梓铭

陶彤彤

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(15)班

赖梓铭

董继琳

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(15)班

赖梓铭

何晶晶

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(15)班

赵蓉

李珠雯

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(17)班

徐树斌

尹成旭

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(1)班

徐树斌

艾瑞清

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(1)班

徐树斌

熊安蓉

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(1)班

徐树斌

李勤勤

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(1)班

徐树斌

叶婧琦

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(1)班

徐树斌

黄治锦

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(1)班

李银芳

张星雨

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(3)班

周嘉睿

王星入

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(13)班

陈庆香

陈尚杰

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(19)班

陈庆香

蒋一涵

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(19)班

陈庆香

吴润

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(19)班

周嘉睿

张紫彤

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(20)班

欧阳纯秀

叶椽

初一年级组

云南省昆明市第五中学七年级(4)班

欧阳纯秀

梅雨甜

初一年级组

云南省昆明市第五中学七年级224班

欧阳纯秀

田水晶

初一年级组

云南省昆明市第五中学七年级223班

欧阳纯秀

张欣然

初一年级组

云南省昆明市第五中学七年级(3)班

欧阳纯秀

宋瑾茜

初一年级组

云南省昆明市第五中学七年级(3)班

欧阳纯秀

张若贤

初一年级组

云南省昆明市第五中学七年级(3)班

欧阳纯秀

管悦名

初一年级组

云南省昆明市第五中学七年级(3)班

毕淑华

明俊宇

初一年级组

云南省昆明市第五中学七年级222班

毕淑华

张雨晨

初一年级组

云南省昆明市第五中学七年级221班

毕淑华

缪镇宇

初一年级组

云南省昆明市第五中学七年级222班

毕淑华

孙鼎云

初一年级组

云南省昆明市第五中学七年级221班

杨青

胡艺曦

初一年级组

云南省昆明市第五中学七年级231班

李俊彦

赵琦

初一年级组

云南省昭通巧家县北附思源实验学校初一(2)班

李俊彦

刘东来

初一年级组

云南省昭通巧家县北附思源实验学校初一(2)班

曾慧玲

郭宥佑

初一年级组

云南省昆明市海贝中英文学校

曾慧玲

胡峻浩 

初一年级组

云南省昆明市海贝中英文学校七(1)班

曾慧玲

蒋先一

初一年级组

云南省昆明市海贝中英文学校七(1)班

王菁

翟晨希

初一年级组

云南省昆明市海贝中英文学校七(2)班

周红霞

郭峻铭

初一年级组

云南省昆明市第十中学初一(10)班

赵晶

张钊瑞

初一年级组

云南省昆明市第十中学初一(6)班

杨展雁

蒋婷榕

初一年级组

云南省昆明市第五中学初232班

杨青

何雨臻

初一年级组

云南省昆明市第五中学初231班

杨青

孙帅

初一年级组

云南省昆明市第五中学初231班

杨青

邓琳莉

初一年级组

云南省昆明市第五中学初231班

毕淑华

韩若玉

初一年级组

云南省昆明市第五中学初222班

毕淑华

翟梦娜

初一年级组

云南省昆明市第五中学初221班

欧阳纯秀

杨盛祺

初一年级组

云南省昆明市第五中学七年级(4)班

欧阳纯秀

朱志睿

初一年级组

云南省昆明市第五中学七年级(4)班

叶舟

张宏源

初一年级组

云南省普洱市镇沅县第一中学七年级199班

严玉坤

杨晓

初一年级组

云南省昭通巧家县北附思源实验学校初一(4)班

刘晋宇

赵韵涵

初一年级组

陕西省榆林高新中学七年级(12)班

刘晋宇

刘昕冉

初一年级组

陕西省榆林高新中学七年级(11)班

刘晋宇

白蓉

初一年级组

陕西省榆林高新中学七年级(11)班

刘晋宇

尤路雨

初一年级组

陕西省榆林高新中学七年级(11)班

刘晋宇

穆之乐

初一年级组

陕西省榆林高新中学七年级(11)班

刘晋宇

白嘉勇

初一年级组

陕西省榆林高新中学七年级(11)班

刘晋宇

魏蓉蓉

初一年级组

陕西省榆林高新中学七年级(11)班

刘晋宇

冯冠智

初一年级组

陕西省榆林高新中学七年级(12)班

刘娜

慕婕

初一年级组

陕西省榆林高新中学七年级(8)班

刘娜

任欣柏

初一年级组

陕西省榆林高新中学七年级(8)班

刘娜

刘佳缘

初一年级组

陕西省榆林高新中学七年级(8)班

刘娜

李思宇

初一年级组

陕西省榆林高新中学七年级

李宁

王美琪

初一年级组

陕西省榆林高新中学七年级(10)班

王茜

鲍艺凡

初一年级组

陕西省榆林高新中学七年级(3)班

辛小文

任波洋

初一年级组

陕西省榆林高新中学七年级(5)班

王鸿曼

王若彤

初一年级组

陕西省渭南市蒲城县兴华初中七年级(2)班

李忠义

侯文倩

初一年级组

陕西省渭南市蒲城县兴华初中七年级(3)班

李海英

张怡婷

初一年级组

陕西省渭南市蒲城县兴华初中七年级(6)班

王艳铃

郝一铭

初一年级组

陕西省汉中市陕飞二中七(3)班

邵夕霞

刘佳瑶

初一年级组

陕西省汉中市陕飞二中七(2)班

刘霞

郭靖文

初一年级组

上海市民办新和中学七(3)班

王秀霞

生泰吉

初一年级组

内蒙古自治区赤峰市元宝山区实验中学初一(9)班

刘素云

张研雯

初一年级组

内蒙古自治区赤峰市元宝山区实验中学初一(11)班

王秀霞

王若一

初一年级组

内蒙古自治区赤峰市元宝山区实验中学初一(9)班

麻宝玉

徐贯群

初一年级组

内蒙古自治区赤峰市元宝山区实验中学初一(8)班

宋艳红

孟令儒

初一年级组

内蒙古自治区赤峰市元宝山区实验中学初一(2)班

崔磊磊

朱宏杰

初一年级组

内蒙古自治区赤峰市元宝山区实验中学初一(16)班

崔磊磊

齐琦

初一年级组

内蒙古自治区赤峰市元宝山区实验中学初一(16)班

崔磊磊

王若琼

初一年级组

内蒙古自治区赤峰市元宝山区实验中学初一(16)班

郭艳红

李炳畅

初一年级组

内蒙古自治区赤峰市元宝山区实验中学初一(14)班

钱亚平

赖雨晴

初一年级组

上海同济附属实验中学七(1)班

钱亚平

凌张豪

初一年级组

上海同济附属实验中学七(1)班

钱亚平

颜士嘉

初一年级组

上海同济附属实验中学七(1)班

钱亚平

于佳汇

初一年级组

上海同济附属实验中学七(1)班

钱亚平

孙奕辰

初一年级组

上海同济附属实验中学七(1)班

钱亚平

杨悦灵

初一年级组

上海同济附属实验中学七(1)班

钱亚平

张熙晨

初一年级组

上海同济附属实验中学七(1)班

钱亚平

周沁怡

初一年级组

上海同济附属实验中学七(1)班

李玉

曹子涵

初一年级组

上海市闵行区曹行中学七(6)班

李玉

邹佳露

初一年级组

上海市闵行区曹行中学七(5)班

李玉

王翃羽

初一年级组

上海市闵行区曹行中学七(5)班

李玉

顾语宸

初一年级组

上海市闵行区曹行中学七(6)班

周瑞艳

刘海钊

初一年级组

吉林省集安市第七中学七年(5)班

周瑞艳

韩童

初一年级组

吉林省集安市第七中学七年(5)班

李欣

闫雪晶

初一年级组

内蒙古呼伦贝尔海拉尔区第五中学初一二班

张情

董家成

初一年级组

河北省保定第一实验中学七年级九班

周冰岩

谭晴予

初一年级组

吉林省吉林市江城中学初一三班

候玮婷

郑家荣

初一年级组

上海市嘉定区留云中学六(6)班

周冰岩

刘馨月

初一年级组

吉林省吉林市江城中学初一一班

周冰岩

王思诺

初一年级组

吉林省吉林市江城中学初一三班

胡志红

董军瑶

初一年级组

吉林省白山市长白县第一中学七年三班

林姝

王汇迎

初一年级组

吉林省通化市第二中学七年七班

刘霞

沈世俊

初一年级组

上海市新和中学七(1)班

赵莹

闫雯玥

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(2)班

李红莉

辛瑞泽

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(6)班

李红莉

孟昊阳

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(6)班

李红莉

李萌

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(6)班

李红莉

王文朵

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(6)班

李红莉

时甲骐

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(6)班

李红莉

张佳怡

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(5)班

李红莉

吕梦阳

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(5)班

李红莉

罗依林

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(6)班

李红莉

袁智泉

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(5)班

李晓梅

余笑汛

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(20)班

李晓梅

孙若程

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(20)班

董丽洁

赵艺菲

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(16)班

董丽洁

冯卫雯

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(16)班

董丽洁

关云淏

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(16)班

李晓梅

王皓

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(9)班

李晓梅

冯婧涵

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(19)班

李晓梅

代梓滢

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(19)班

刘倩娜

张子轩

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(10)班

唐莹

董宇轩

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(4)班

唐莹

高楚菲

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(4)班

唐莹

张贺祥

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(3)班

唐莹

张锦旺

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(3)班

薛娇娇

王博瑶

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(1)班

薛娇娇

吴倚梦

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(1)班

张艳婷

郭美茹

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(12)班

刘倩娜

赵怡冉

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(9)班

赵莹

王怡薇

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(1)班

赵莹

任馨悦

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(2)班

赵莹

张思裕

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(2)班

赵莹

王睿曦

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(2)班

赵莹

王奕蓉

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(1)班

赵莹

付佳彤

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(1)班

唐莹

刘欣然

初一年级组

陕西省宝鸡市高新第一中学七(4)班

罗青文

于子博

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(1)班

罗青文

刘展希

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(1)班

罗青文

柳宇轩

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(1)班

贾玉娥

闫禹涵

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(2)班

贾玉娥

王思睿

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(2)班

贾玉娥

王品涵

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(2)班

贾玉娥

殷熙尧

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(2)班

罗青文

武泓希

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(3)班

罗青文

张琳晞

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(3)班

罗青文

王婉钰

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(3)班

于凤艳

徐梓源

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(4)班

于凤艳

毛莺熹

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(4)班

于凤艳

曲姝凝

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(4)班

郝思奇

王渴鑫

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(5)班

郝思奇

郑巧祺

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(5)班

贾玉娥

时浩瑜

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(6)班

贾玉娥

陆姝晗

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(6)班

贾玉娥

夏心慧

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(6)班

贾玉娥

刘一诺

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(6)班

贾玉娥

周子怡

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(6)班

郝思奇

张杨亦驰

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(7)班

郝思奇

刘奕彤

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(7)班

张冰冰

魏骊烨

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(8)班

张冰冰

孙菀婷

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(8)班

张冰冰

葛思言

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(8)班

于凤艳

张安妮

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(9)班

于凤艳

金姜宇

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(9)班

于凤艳

陈俊浩

初二年级组

吉林省第二实验高新学校7年(9)班

王英男

王思淇

初二年级组

吉林省第二实验高新学校8年(2)班

赵悦

翟羽烁

初二年级组

吉林省第二实验高新学校8年(8)班

赵悦

逯怡菲

初二年级组

吉林省第二实验高新学校8年(9)班

王琪

金智媛

初二年级组

吉林省第二实验高新学校8年(12)班

王琪

孙嘉佩

初二年级组

吉林省第二实验高新学校8年(12)班

樊华

顾子墨

初二年级组

吉林省第二实验高新学校8年(14)班

樊华

鲁禹非

初二年级组

吉林省第二实验高新学校8年(14)班

杨丽润

谢涵因

初二年级组

吉林省第二实验高新学校8年(15)班

杨笑冰

赵露嘉

初二年级组

吉林省长春市二实验中学初二(1)班

刘英华

郭盈月

初二年级组

吉林省长春市二实验中学初二(3)班

张杰

黄利圆

初二年级组

吉林省长春市二实验中学初二(5)班

杨笑冰

顾梓琦

初二年级组

吉林省长春市二实验中学初二(6)班

杨笑冰

田畅

初二年级组

吉林省长春市二实验中学初二(6)班

杨笑冰

周馨语

初二年级组

吉林省长春市二实验中学初二(6)班

刘英华

田雨

初二年级组

吉林省长春市二实验中学初二(8)班

刘英华

张嘉琪

初二年级组

吉林省长春市二实验中学初二(8)班

李紫洋

王景玉

初二年级组

吉林省长春市二实验中学8年(10)班

王丹

魏璐羽

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(1)班

王丹

时宇欣

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(1)班

丁珣

翟若伊

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(2)班

李璐

王省然

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(3)班

李文婷

朱雯羽

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(4)班

李文婷

孙一灵

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(4)班

孟微

赵夕蘅

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(6)班

孟微

陈星颐

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(6)班

孟微

吴景苒

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(6)班

孟微

王天博

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(6)班

李小翠

王冠奇

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(7)班

李小翠

袁艺萌

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(7)班

李小翠

宫越然

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(7)班

丁珣

霍玺丞

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(8)班

丁珣

王晓艺

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(8)班

李璐

高韫睎

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(11)班

李璐

赵卓文

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(11)班

孟微

许世博

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(12)班

孟微

张天然

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(12)班

王丹

宗慧晰

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(13)班

王丹

孙小然

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(13)班

王丹

陈嘉怡

初二年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学8年(13)班

李丽侠

吴佳怡

初二年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校八年1班

李丽侠

罗浩然

初二年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校八年1班

李丽侠

马燕燕

初二年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校八年1班

李丽侠

王诗蕊

初二年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校八年2班

李丽侠

沈漆钰

初二年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校八年2班

李丽侠

周毅搏

初二年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校八年2班

李丽侠

朱涵

初二年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校八年2班

李丽侠

张景飒

初二年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校八年1班

李丽侠

姚瑶无忧

初二年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校八年1班

李丽侠

陶媛婷

初二年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校八年1班

付静

冯祥睿

初二年级组

陕西省汉中市汉台区鑫源九年制学校八年级

周昌华

姜力丹

初二年级组

洋县城南九年制学校初二(6)班

周昌华

何娟

初二年级组

洋县城南九年制学校初二(6)班

徐悦

李泽仁

初二年级组

西安市第一中学少年班少35(1)班

王纯

吴安奇

初二年级组

洋西中学初二(6)班

赵海丽

高晓华

初二年级组

铜川市第二中学初二(5)班

白亚玲

李伟榕

初二年级组

洋县城南九年制学校初二(4)班

白亚玲

王杨

初二年级组

洋县城南九年制学校初二(3)班

白亚玲

李秋锦

初二年级组

洋县城南九年制学校初二(3)班

白亚玲

周浩

初二年级组

洋县城南九年制学校初二(3)班

陆蕾

叶利群

初二年级组

城南学校初二(10)班

陆蕾

石惠

初二年级组

城南学校初二(1)班

陆蕾

杨晴

初二年级组

城南九年制学校初二(2)班

杜群芳

粟嘉琦

初二年级组

西安交大附中分校初二(7)班

杜群芳

寇想钰

初二年级组

西安交大附中分校初二(7)班

苗文利

王可欣

初二年级组

西交交通大学附属中学初二(15)班

卜小燕

廖文静

初二年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初二(7)班

祝楠

董理卿

初二年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初二(1)班

王丽娜

张雅琪

初二年级组

海南省三亚市榆林八一中学初二(1)班

王丽娜

石若涵

初二年级组

海南省三亚市榆林八一中学初二(1)班

章德芬

陈一珍

初二年级组

海南省三亚市双品学校西区初二(1)班

李滨燕

孟彥含

初二年级组

海南省三亚市八一中学初二(3)班

韩晓丽

江岚

初二年级组

海南省三亚市第五中学初二(1)班

陈光娴

邹欣

初二年级组

海南省三亚市鲁迅中学初二(3)班

杨静

马晴

初二年级组

海南省三亚市海南中学三亚学校初二(9)班

胡林

吴佳宜

初二年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初二(4)班

丁明杰

罗雅婷

初二年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初二(12)班

蔡庆祝

徐雅楠