2020年全国中学生优秀英语作文征集活动获奖名单(初中组省级二等奖)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2020-8-4
 

指导教师

学生姓名

年级

学校名称

李照霞

闫誉心

初一年级组

吉林省吉林市万信中学七年一班

赵阳

茹歆皓

初一年级组

吉林省吉林市万信中学七年三班

赵阳

孙铭遥

初一年级组

吉林省吉林市万信中学七年四班

赵阳

刘禹含

初一年级组

吉林省吉林市万信中学七年四班

韩秀丽

李柏汉

初一年级组

吉林省吉林市万信中学七年五班

韩秀丽

李钊冰

初一年级组

吉林省吉林市万信中学七年五班

韩秀丽

安子铭

初一年级组

吉林省吉林市万信中学七年六班

柴爽

孙逸凡

初一年级组

吉林省吉林市万信中学七年九班

冯满

李雨珊

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年一班

冯满

刘昱含

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年一班

冯满

周肜旭

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年一班

冯满

葛宣辰

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年一班

冯满

阿雅思

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年一班

冯满

闫笑语

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年一班

冯满

张泽蒙

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年二班

冯满

金秋含

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年二班

冯满

任婧

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年二班

姜波

赵刘楚为

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年三班

姜波

曲轩

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年三班

姜波

徐子涵

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年三班

方贺

刁沛成

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年五班

方贺

孔祥祺

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年五班

方贺

龚锐

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年五班

方贺

徐诗蕊

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年五班

方贺

高馝旋

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年六班

方贺

张泽叶

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年六班

方贺

霍建宇

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年六班

方贺

潘钰松

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年六班

方贺

刘盛伊

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年六班

刘冬旸

尹馨悦

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年七班

刘冬旸

张赢心

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年七班

刘冬旸

王暹智

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年七班

刘冬旸

张芮铭

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年八班

刘冬旸

翟一鸣

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年八班

刘冬旸

赵禹赫

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年八班

刘冬旸

白炅锐

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年八班

赵月

王昱文

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年九班

赵月

赵子傲

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年九班

赵月

肖雅檬

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年九班

赵月

冯子茜

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年九班

赵月

王久惟

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年十班

赵月

梁家铭

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年十班

赵月

王韵涵

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年十班

赵月

赵昕诺

初一年级组

吉林省第二实验高新学校六年十班

王新宇

张贺翔

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年一班

王新宇

孙晗蕊

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年一班

王新宇

许贺然

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年一班

王新宇

刘一诺

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年二班

邹一赫

刘力铭

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年三班

邹一赫

何梓源

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年三班

史天旭

赵恩萁

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年四班

史天旭

陈百川

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年四班

史天旭

刘涵

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年四班

史天旭

王子涵

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年四班

史天旭

邵扬瑞一

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年四班

史天旭

周欣怡

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年四班

张洋

曹桂赫

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年五班

张洋

王汉奇

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年五班

张洋

钟子涵

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年五班

张洋

朱逸汀

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年五班

张洋

沈禹瀚

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年五班

张洋

张远宁

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年五班

张洋

刘峻昊

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年五班

张洋

周洺宇

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年六班

张洋

徐奕维

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年六班

张洋

尚颖希

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年六班

张洋

姜善文

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年六班

张洋

孟祥钦

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年六班

张洋

陶心茹

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年六班

何齐

任雨轩

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年七班

何齐

张誉心

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年七班

何齐

张紫涵

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年七班

张鑫

周珈禾

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年八班

张鑫

彭馨磊

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年八班

张鑫

牟柯燃

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年八班

张鑫

姜昊言

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年八班

张鑫

刘洺赫

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年九班

张鑫

杨绮帆

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年九班

张鑫

杜思捷

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年九班

张鑫

宫宇涵

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年九班

史天旭

王艺颖

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十班

史天旭

姜珊

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十班

史天旭

王艺璇

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十班

史天旭

杨澜

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十班

史天旭

孙赫言

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十班

史天旭

张津铭

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十班

赵耀

王君竹

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十一班

赵耀

荀琬淇

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十一班

赵耀

王鹤媛

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十一班

赵耀

李品仪

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十一班

赵耀

杨丹琳

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学七年十一班

臧海霞

张越

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(12)班

臧海霞

秦依

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(12)班

臧海霞

管浩茗

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(12)班

臧海霞

李奕萱

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(12)班

臧海霞

李洪元

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(12)班

唐景荣

丁艺铭

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(13)班

唐景荣

王睿棋

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(13)班

唐景荣

杨若宁

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(13)班

唐景荣

唐明汕

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(13)班

唐景荣

白珈宁

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(13)班

唐景荣

施懿轩

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(13)班

唐景荣

王思琦

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(13)班

唐景荣

施贺铭

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(13)班

唐景荣

潘靖元

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(14)班

唐景荣

谢霆东

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(14)班

唐景荣

高铭雯

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(14)班

唐景荣

吕佳儒

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(14)班

唐景荣

梁佳仪

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(14)班

唐景荣

康琳卓

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(14)班

何齐

纪佳依

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(15)班

何齐

杨梓凝

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(15)班

何齐

蔡金桐

初一年级组

吉林省长春吉大附中力旺实验中学7年(15)班

张贺

王鑫迪

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(1)班

张贺

赵子祎

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(2)班

张贺

张梓赫

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(2)班

张贺

龙圆梦

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(2)班

赵悦

谷雨

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(3)班

杨焯茗

刘鑫炜

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(4)班

杨焯茗

杨娡媛

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(4)班

鞠晓丽

周子熙

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(5)班

鞠晓丽

李林钰

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(5)班

鞠晓丽

周悦

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(6)班

鞠晓丽

尹子晗

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(5)班

庄园

苗子博

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

邓燕楠

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

张腾月

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

李骏杰

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

孙艺丹

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

肖佳骏

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

罗尚铱

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

郝千慧

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

孙艺展

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

张洪锐

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

罗尚锦

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(7)班

庄园

姚智腾

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

庄园

洪梓珊

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

庄园

鲍美伶

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

庄园

何蕙希

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

庄园

贺子嘉

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

庄园

陈璐

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

庄园

张红岩

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

庄园

王博

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

庄园

张煜瀛

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

庄园

王璨

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

庄园

徐子航

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(8)班

杨焯茗

刘天保

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(9)班

杨焯茗

杨翼瑄

初一年级组

吉林省长春第二实验中学初一(9)班

柴爽

肖禹晗

初一年级组

吉林省吉林市万信中学7年(9)班

柴爽

方柏叡

初一年级组

吉林省吉林市万信中学7年(9)班

姚兰

李金锡

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(10)班

姚兰

边玉轩

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(11)班

姚兰

于瑾涵

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(10)班

姚兰

来圣沂

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(11)班

赵雪

赵予浛

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(12)班

赵雪

刘佳兮

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(12)班

赵雪

李金桐

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(12)班

赵雪

李家全

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(12)班

赵雪

吕东泽

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(13)班

赵雪

李欢澄

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(13)班

纪娜

姜美童

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(14)班

纪娜

刘雨轩

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(14)班

纪娜

赵梓涵

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(14)班

曹轩然

方美惠

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(15)班

曹轩然

夏盛道

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(15)班

李想

王慧怡

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(16)班

李想

王悠然

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(16)班

李想

李佳锾

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(17)班

李想

王汝宸

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(17)班

曹轩然

陈炳鑫

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(18)班

曹轩然

王睿傲

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(18)班

曹轩然

张恩铜

初一年级组

吉林省第二实验高新学校7年(18)班

陈楼

范孜华

初一年级组

陕西省山阳同仁九年制学校7年(1)班

刘新艳

黄雯静

初一年级组

陕西省山阳同仁九年制学校7年(3)班

刘新艳

熊垭婷

初一年级组

陕西省山阳同仁九年制学校7年(4)班

郭秋玉

陈艺乐

初一年级组

陕西省山阳同仁九年制学校7年(7)班

郭秋玉

马欣怡

初一年级组

陕西省山阳同仁九年制学校7年(7)班

何情

林伟

初一年级组

陕西省山阳同仁九年制学校7年(9)班

欧亚萍

郭骄洋

初一年级组

陕西省汉中市勉县致远中学7年(9)班

欧亚萍

刘俊杰

初一年级组

陕西省汉中市勉县致远中学7年(9)班

欧亚萍

胡鹏辉

初一年级组

陕西省汉中市勉县致远中学7年(9)班

欧亚萍

李沐霏

初一年级组

陕西省汉中市勉县致远中学7年(10)班

欧亚萍

汤子涵

初一年级组

陕西省汉中市勉县致远中学7年(10)班

欧亚萍

陈佳文

初一年级组

陕西省汉中市勉县致远中学7年(10)班

张立

刘方舟

初一年级组

陕西省汉中市勉县致远中学7年(11)班

魏芳

高晶晶

初一年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校七年3班

卿雪花

陈淑研妍

初一年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校七年4班

卿雪花

刘思怡

初一年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校七年4班

卿雪花

付晨曦

初一年级组

陕西省汉中市汉台区思源实验学校七年1班

时培忠

李梦琪

初一年级组

陕西省汉中市汉台区老君镇九年制学校七年1班

时培忠

杨忻悦

初一年级组

陕西省汉中市汉台区老君镇九年制学校七年1班

侯亚如

薛琳冰

初一年级组

西安交大韩城学校七年7班

李霞

贾茹

初一年级组

西安市高新第一学校52中分校

李霞

梁冰冰

初一年级组

西安市高新第一学校53中分校

常微培

孙欣怡

初一年级组

洋县贯溪初级中学七(5)班

侯炜

尚涛涛

初一年级组

洋县贯溪初级中学七(6)班

张帆

刘书煜

初一年级组

洋县贯溪初级中学七(1)班

张帆

翟锋利

初一年级组

洋县贯溪初级中学七(1)班

吴苗

史力方

初一年级组

洋县城南九年制学校七(2)班

周筱莉

周宇秦

初一年级组

洋县贯溪初级中学七(2)班

周筱莉

张思怡

初一年级组

洋县贯溪初级中学七(2)班

冯玉萍

孙嘉翌

初一年级组

洋县城南九年制学校七(5)班

文九秀

宋轲

初一年级组

洋县城南九年制学校七(6)班

文九秀

马金希

初一年级组

洋县城南九年制学校七(6)班

文九秀

刘璟轩

初一年级组

洋县城南九年制学校七(6)班

张倩茹

刘恒

初一年级组

洋县城南九年制学校七(3)班

张倩茹

全文杰

初一年级组

洋县城南九年制学校七(3)班

张倩茹

宋佩钰

初一年级组

洋县城南九年制学校七(3)班

张倩茹

杨涵

初一年级组

洋县城南九年制学校七(4)班

张倩茹

燕思卓

初一年级组

洋县城南九年制学校七(4)班

张倩茹

杨若冰

初一年级组

洋县城南九年制学校七(4)班

张倩茹

杨紫婷

初一年级组

洋县城南九年制学校七(4)班

张倩茹

张茜

初一年级组

洋县城南九年制学校七(4)班

吴苗

王卓群

初一年级组

洋县城南九年制学校七(1)班

吴苗

张嘉倩

初一年级组

洋县城南九年制学校七(2)班

吴苗

翟雅淇

初一年级组

洋县城南九年制学校七(1)班

吴苗

许俊

初一年级组

洋县城南九年制学校七(1)班

吴苗

杨轲颖

初一年级组

洋县城南九年制学校七(1)班

吴苗

陶思译

初一年级组

洋县城南九年制学校七(1)班

吴苗

樊蓉

初一年级组

洋县城南九年制学校七(1)班

刘意梅

吴敏婕

初一年级组

海南省三亚市榆林八一中学初一(1)班

刘意梅

张艺歆

初一年级组

海南省三亚市榆林八一中学初一(2)班

刘意梅

唐溧谣

初一年级组

海南省三亚市榆林八一中学初一(1)班

刘意梅

丁馨

初一年级组

海南省三亚市榆林八一中学初一(1)班

麦洪慧

郑宇健

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初一(3)班

孟俏雅

赖小渝

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初一(6)班

吴秋琼

郑丕臻

初一年级组

海南省三亚市崖州区保港中学初一(1)班

韦温馨

谢积莲

初一年级组

海南省三亚市南岛学校初一(3)班

王月

李文雅

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初一(2)班

王月

张润琦

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初一(2)班

李亚婷

贾亚兵

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初一(7)班

吴祥

曾麒燕

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初一(1)班

陈佳

赵永康

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初一(11)班

相彭龄

王鹤晴

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初一(1)班

相彭龄

陈思琪

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初一(2)班

李梅兰

单柯文

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学外语部初一(6)班

刘颖

奕世聪 

初一年级组

海南省三亚市外国语学校初一

廖琼杰

邵泽明东

初一年级组

海南省三亚市逸夫中学初一(1)班

符明敏

沈新泽

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(2)班

王月

黎福锦

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(3)班

符明敏

黎品甲

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(2)班

游敏

王灵聪

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(4)班

游敏

杨慧

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(4)班

周家韵

陈菲菲

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

邢维玉

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

周奕妘

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

符欣瑶

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

宋相廷

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

陈炫蓉

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

周雅欣

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

陈玉巧

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

苏珊珊

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

林道坤

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

罗崇教

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

邢钰萍

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

陈芝仪

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

王珺泽

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

李海翔

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

陈昌逸

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

胡敏

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

孙亦彤

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

严一诺

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

林思旭

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

林佳仪

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

范玉蕾

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

王嘉欣

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

潘晰溪

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

周家韵

邢增祯

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

卢文华

翁语嫣

初一年级组

海南省三亚市第二中学初一(1)班

卢文华

黄新铧

初一年级组

海南省三亚市第二中学初一(1)班

卢文华

林诗佳

初一年级组

海南省三亚市第二中学初一(1)班

卢文华

何谨

初一年级组

海南省三亚市第二中学初一(1)班

蒲维献

符灵芝

初一年级组

海南省三业市妙联学校初一(4)班

胡月

王晓可

初一年级组

海南省三亚市人大附中三亚学校初一(1)班

胡月

任秀良

初一年级组

海南省三亚市人大附中三亚学校初一(5)班

胡月

薛佳

初一年级组

海南省三亚市人大附中三亚学校初一(1)班

胡月

于越

初一年级组

海南省三亚市人大附中三亚学校初一(5)班

刘春艳

何思葳

初一年级组

海南省三亚市人大附中三亚学校初一(7)班

高珊珊

郑彤彤

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学初中部初一(1)班

高珊珊

王亚婷

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学初中部初一(1)班

高珊珊

苏孝

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学初中部初一(2)班

高珊珊

游美婷

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学初中部初一(2)班

高珊珊

韩承锟

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学初中部初一(1)班

高珊珊

陈晨

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学初中部初一(1)班

高珊珊

杨峥

初一年级组

海南省三亚市鲁迅中学初中部初一(2)班

李晓琳

赫梓旭

初一年级组

海南省三亚市人大附中三亚学校初一(6)班

李晓琳

熊梓涵

初一年级组

海南省三亚市人大附中三亚学校初一(6)班

李晓琳

张采玲 

初一年级组

海南省三亚市人大附中三亚学校初一(6)班

李晓琳

郭羽珂

初一年级组

海南省三亚市人大附中三亚学校初一(2)班

黄道茜

孙宗昕

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(6)班

黄道茜

傅一洲

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(6)班

黄道茜

高兴

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(6)班

洪晓星

黄诗佳

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(8)班

洪晓星

哈金莲

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(9)班

黄道茜

周彬

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(6)班

王月

周方

初一年级组

海南省三亚市第一中学初一(3)班

肖启美

黄新博 

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(6)班

肖启美

卢裕群

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(6)班

肖启美

刘伟煌

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(6)班

陈丽平

赵嘉怡

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(1)班

陈丽平

蒋钧杰

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(1)班

万欣

黎凤桃

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(8)班

万欣

林美合

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(8)班

池文君

邹宇轩

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(3)班

池文君

苏琪

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(3)班

池文君

叶子蕙

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(3)班

池文君

袁赟晟

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(3)班

池文君

孙文嫦

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(3)班

池文君

钟毅 

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(3)班

周家韵

王雯萱

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

孔娇琳

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

周家韵

彭禧

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(4)班

罗秋雨

李倩倩

初一年级组

海南省三亚市海棠区进士中学初一(3)班

罗秋雨

周清虹

初一年级组

海南省三亚市海棠区进士中学初一

万欣

俞夏雨

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(8)班

万欣

黄敦豪

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(8)班

周家韵

李宙珊

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(5)班

万欣

柏庆

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(8)班

池文君

吴颖熙

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(3)班

陈丽平

黄小敏

初一年级组

海南省三亚市第四中学初一(1)班

赵陶玲

王铂旸

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(10)班

赵陶玲

郑佳怡

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(10)班

赵陶玲

张琪

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(10)班

赵陶玲

朱彦冰

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(10)班

赵陶玲

滕旭阳

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(10)班

赵陶玲

黎萌萌

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(10)班

赵陶玲

胡泽睿

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(9)班

赵陶玲

康宸鸣

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(9)班

赵陶玲

张雅博

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(9)班

赵陶玲

汪昌轩

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(9)班

赵陶玲

杨濮羽

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(9)班

赵陶玲

张智霖

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(9)班

赵陶玲

仝可欣

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(9)班

赵陶玲

李昱鑫

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(9)班

赵陶玲

李翎宇

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(10)班

王耀耀

付倪菲

初一年级组

陕西省宝鸡市新建路中学初一(16)班

秦燕

雷欣媛

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(10)班

秦燕

史马静怡

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(9)班

刘盈盈

李泰容

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(3)班

刘盈盈

周宇扬

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(4)班

李菲

张开新

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(1)班

李菲

纪涵予

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(1)班

范宁

张炜尘

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(6)班

范宁

李宇程

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(6)班

范宁

谭玉菲

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(5)班

范宁

肖雅琼

初一年级组

陕西省西安市电子科技中学初一(5)班

赵春

孙紫阳

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(1)班

赵春

叶思瑜

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(1)班

赵春

李寓涵

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(1)班

赵春

张佩微

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(2)班

赵春

卫祖欣

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(2)班

赵春

周欣宇

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(2)班

赵春

李梓霄

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(2)班

赵春

赵一博

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(2)班

赵春

张嘉悦

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(2)班

赵春

贺启蒙

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(2)班

赵春

耶垣茜

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(2)班

赵春

吴梦瑶

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(2)班

杜敏

杨惠茹

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(4)班

杜敏

李子良

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(4)班

杜敏

文宇轩

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(4)班

杜敏

罗锦言

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(4)班

杜敏

窦晨睿

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(4)班

杜敏

姚明丽

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(4)班

杜敏

段思雨

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(4)班

乔艳丽

梁才真

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(6)班

乔艳丽

王梓旭

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(6)班

乔艳丽

王艺嘉

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(6)班

乔艳丽

彭耀楠

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(6)班

乔艳丽

简馥莹

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(6)班

乔艳丽

曹毅方

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(6)班

乔艳丽

紫琳欣

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(6)班

乔艳丽

刘彥娜

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(6)班

乔艳丽

骆沁欣

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(6)班

乔艳丽

赵铭杰

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(6)班

乔艳丽

刘心宇

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(5)班

杨谦

燕姝含

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(8)班

杨谦

刘力绮

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(8)班

杨谦

苗瑞泽

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(7)班

杨谦

管祖弘

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(8)班

杨谦

钱家宇

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(8)班

杨谦

朱贤婷

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(8)班

杨谦

郭轩渝

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(8)班

陈瑢

梁晓涵

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

陈瑢

曹嘉益

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

陈瑢

高瑞敏

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

陈瑢

姜浩泽

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

陈瑢

屈见鸿

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

陈瑢

杨子星辰

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

陈瑢

蔡以馨

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

陈瑢

张芷涵

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

陈瑢

吴天皓

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(10)班

邢璐

杨宏义

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(12)班

邢璐

何沫萱

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(12)班

邢璐

段思润

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(12)班

邢璐

商毓彤

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(12)班

邢璐

热依曼·吐尔逊

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(12)班

邢璐

王潇逸

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(12)班

邢璐

王海沫

初一年级组

陕西省西安市高新第二中学初一(12)班

乔艳

张诗曼

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(10)班

乔艳

杜言磊

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(10)班

乔艳

王若阳

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(10)班

乔艳

李雨筱

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(1)班

罗显华

张宇涵

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(6)班

罗显华

王浩童

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(6)班

李丽

田恒睿

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(14)班

李丽

张锦泽

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(3)班

杨晨

刘俊良

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(8)班

杨晨

张可心

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(8)班

蒲乐美

郭雨萱

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

蒲乐美

李思议

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

蒲乐美

陈煜涵

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

蒲乐美

刘蕊萱

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

蒲乐美

赵希周

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

蒲乐美

赵宇轩

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

蒲乐美

赖胜骎

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

蒲乐美

李沈阳

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

蒲乐美

郭璨珲

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

蒲乐美

赵奂熹

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

蒲乐美

王淑雅

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(15)班

张晓英

李佳芮

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(4)班

张晓英

李美欣

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(4)班

张晓英

马研栋

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(4)班

张晓英

李佳骏

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(7)班

张晓英

周栩旸

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(7)班

张晓英

陆泓睿

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(7)班

张晓英

杜亭瑶

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(7)班

叶凡

魏民熙

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(2)班

叶凡

毛昱杰

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(2)班

叶凡

宋嘉勉

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(2)班

叶凡

杨洛琪

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(2)班

叶凡

蒙思颖

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(2)班

叶凡

李奕驰

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(5)班

叶凡

邓佳璐

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(5)班

叶凡

刘芳冰

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(5)班

叶凡

李松泽

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(5)班

张琦

李钰湉

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(12)班

张琦

陈子祥

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(12)班

张琦

叶子铭

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(12)班

张琦

李彥鋆

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(12)班

张琦

杨洁雅

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(12)班

张琦

郝禹达

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(12)班

郝良玉

刘启豪

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(11)班

郝良玉

周灵汐

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(11)班

郝良玉

张云乔

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(11)班

郝良玉

杨秋雨

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(11)班

郝良玉

李姝萱

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(11)班

郝良玉

罗俞坤

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(11)班

郝良玉

张佳乐

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(11)班

郝良玉

邓一晨

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(11)班

张淼

黄雅格

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

李太原

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

孟夏希

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

庞智博

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

曾士麟

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

周雯霖

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

陈思良

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(9)班

张淼

薛亦芯

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(16)班

张淼

刘子怡

初一年级组

陕西省汉中市龙岗中学初一(16)班

张慧

祁正渤

初一年级组

甘肃省张掖市临泽县第二中学初一(4)班

张慧

何旭

初一年级组

甘肃省张掖市临泽县第二中学初一(3)班

王媛

闫成岳

初一年级组

黑龙江省铁力市第四中学校初一(5)班

刘云

王晨阳

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(17)班

刘云

何佳亮

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(17)班

刘云

杨子琪

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(17)班

刘云

黄思雨

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(17)班

刘云

张俊鹏

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(17)班

刘云

葛思雅

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(17)班

刘云

牛梦菲

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(17)班

赵素梅

刘美婷

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(10)班

赵素梅

张冰冰

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(10)班

李娜

孟成真

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(19)班

卓翠红

李以诺

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(16)班

卓翠红

周一诺

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(16)班

卓翠红

常梦圆

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(16)班

卓翠红

赵睿

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(16)班

夏玉梅

许琛

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(6)班

舒凌松

孟君君

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(4)班

舒凌松

曹思琦

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(4)班

关友春

赵子慧

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(12)班

王艳

王浩轩

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(8)班

王艳

宫铭

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(8)班

王艳

闵翼扬

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(8)班

王艳

刘湘皖

初一年级组

安徽省宿州市宿州九中(千亩园)初一(8)班

王丽丽

门雅琪

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(4)班

王丽丽

赵佳悦

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(4)班

王丽丽

苟瑞晨

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(4)班

王丽丽

段传艺

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(4)班

王丽丽

尚凡睿

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(4)班

孙凯

王文琪

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(1)班

孙凯

董功晨

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(2)班

孙凯

李永晴

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(2)班

孙凯

张成婧

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(1)班

孙凯

季一麦

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(1)班

扈新美

苟浩良

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(3)班

扈新美

薄其帅

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(3)班

扈新美

崔靖雯

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(3)班

吴静

宋奕萱

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校六年级(3)班

吴静

张嘉欣

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校六年级(4)班

吴静

王智慧

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校六年级(4)班

李明月

孙嘉妍

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校六年级(2)班

李明月

商亦诺

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校六年级(1)班

许新

齐芷莲

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校初一(3)班

许新

盖晨伊

初一年级组

山东省东营市东营区文苑学校初一(1)班

季新红

王家欣

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(3)班

季新红

刘雨涵

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(3)班

季新红

程一诺

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(2)班

季新红

张庆珍

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(2)班

李明霞

苟新颖

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(5)班

董守滨

董立祥

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学初一(1)班

董守滨

李鲁裕

初一年级组

山东省东营市利津县盐窝镇中学六年级(1)班

李燕

田卿梦

初一年级组

山东省东营市东营区第三中学六年级(1)班

孙全生

赵晓旭

初一年级组

黑龙江省齐齐哈尔市克东县第二中学初一(13)班

孙全生

孙嘉钒

初一年级组

黑龙江省齐齐哈尔市克东县第二中学初一(14)班

孙全生

李志超

初一年级组

黑龙江省齐齐哈尔市克东县第二中学初一(13)班

孙全生

武玉轩

初一年级组

黑龙江省齐齐哈尔市克东县第二中学初一(14)班

张融

吴国强

初一年级组

安徽省安庆市怀宁县秀山学校初一(1)班

张融

董珍珍

初一年级组

安徽省安庆市怀宁县秀山学校初一(1)班

陈显涛

张雨晴

初一年级组

黑龙江省双鸭山市宝清县八五三农场中学初一(3班)

陈显涛

刘晴

初一年级组

黑龙江省双鸭山市宝清县八五三农场中学初一(3班)

陈显涛

陈晨

初一年级组

黑龙江省双鸭山市宝清县八五三农场中学初一(3班)

陈显涛

梁宇航

初一年级组

黑龙江省双鸭山市宝清县八五三农场中学初一(3班)

陈显涛

原语泽

初一年级组

黑龙江省双鸭山市宝清县八五三农场中学初一(3班)

陈显涛

陈金梁

初一年级组

黑龙江省双鸭山市宝清县八五三农场中学初一(3班)

陈显涛

赵雅静

初一年级组

黑龙江省双鸭山市宝清县八五三农场中学初一(3班)

陈显涛

张勤政

初一年级组

黑龙江省双鸭山市宝清县八五三农场中学初一(4班)

陈显涛

胡芮嘉

初一年级组

黑龙江省双鸭山市宝清县八五三农场中学初一(4班)

陈显涛

刘艾嘉

初一年级组

黑龙江省双鸭山市宝清县八五三农场中学初一(4班)

陈显涛

郑仁洁

初一年级组

黑龙江省双鸭山市宝清县八五三农场中学初一(4班)

姜慧荣

郭丽菲

初一年级组

新疆维吾尔自治区奇台县第一中学七年级(2)班

姜慧荣

余佳欣

初一年级组

新疆维吾尔自治区奇台县第一中学七年级(2)班

姜慧荣

冯睿彬

初一年级组

新疆维吾尔自治区奇台县第一中学七年级(2)班

姜慧荣

海瑞

初一年级组

新疆维吾尔自治区奇台县第一中学七年级(3)班

王瑾

才佳昊

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十八中学七年级(4)班

王瑾

刘雨顺

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十八中学七年级(4)班

王瑾

熊鑫怡

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十八中学七年级(4)班

王瑾

侯俊瑶

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十八中学七年级(4)班

安晓璐

祖丽阿娜·麦提托合提

初一年级组

新疆克拉玛依市第三中学初一(17)班

杨春香

涂开元

初一年级组

新疆克拉玛依市第三中学初一(11)班

王祖均

兰荣鑫

初一年级组

新疆克拉玛依市第三中学初一(10)班

王祖均

阿卜杜许库尔

初一年级组

新疆克拉玛依市第三中学初一(10)班

王祖均

布海丽且木

初一年级组

新疆克拉玛依市第三中学初一(10)班

王祖均

巴音塔娜

初一年级组

新疆克拉玛依市第三中学初一(9)班

热孜亚

伊丽米努尔·胡加不拉

初一年级组

新疆克拉玛依市第三中学初一(16)班

赵晨希

李晓萌

初一年级组

新疆乌鲁木齐第七十二中学七年级(3)班

吕一琪

余姿宣

初一年级组

新疆乌鲁木齐第七十二中学七年级(2)班

王蔚然

艾丽菲热·艾力

初一年级组

新疆乌鲁木齐第七十二中学七年级(6)班

王蔚然

陈奕

初一年级组

新疆乌鲁木齐第七十二中学七年级(6)班

丁会娟

杨梓涵

初一年级组

新疆昌吉市第二中学七年级(7)班

丁会娟

谭孝杰

初一年级组

新疆昌吉市第二中学七年级(7)班

余丹丹

乌冬天姿

初一年级组

新疆昌吉市第二中学七年级(8)班

张健

程文杰

初一年级组

新疆奎屯市第七中学七年级(9)班

张健

巴力那尔·叶尔波力

初一年级组

新疆奎屯市第七中学七年级(7)班

南玲

金睿哲

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(2)班

周洁

吴悠悠

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(3)班

周洁

林思远

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(3)班

南玲

马晗宁

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(4)班

南玲

张智慧

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(4)班

南玲

邱洁

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(2)班

蔡华

杨小丽

初一年级组

新疆奎屯市第七中学七年级(8)班

蔡华

阿柯提可木

初一年级组

新疆奎屯市第七中学七年级(8)班

蔡华

王佳丽

初一年级组

新疆奎屯市第七中学七年级(8)班

蔡华

木哈热木

初一年级组

新疆奎屯市第七中学七年级(8)班

杨晓睿

沙玉龙

初一年级组

新疆奎屯市第七中学七年级(6)班

杨晓睿

吴绍阳

初一年级组

新疆奎屯市第七中学七年级(6)班

罗坤

魏延朵

初一年级组

新疆克拉玛依市第七中学七年级(2)班

刘兰芳

李佳轩

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(5)班

刘兰芳

塔丽申

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(5)班

刘兰芳

叶丽莎拉

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(5)班

刘兰芳

江雨萱

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第八十二中学七年级(5)班

袁慧玲

安振皓

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(4)班

袁慧玲

刘妡妤

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(4)班

袁慧玲

王新鹏

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(4)班

米日阿依

李佳璇

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(9)班

袁慧玲

张语倬

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(3)班

袁慧玲

阿提兰·吐尔逊

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(3)班

袁慧玲

蔺佳仪

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(3)班

袁慧玲

姬逸凡

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(3)班

袁慧玲

王天怡

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(3)班

袁慧玲

陈亭冰

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(3)班

李娟

边雨璇

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第三十四中学初一(4)班

李娟

贺文睿

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第三十四中学初一(4)班

李娟

王军喆

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第三十四中学初一(7)班

李娟

夏如意

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第三十四中学初一(7)班

李娟

李金泽

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第三十四中学初一(7)班

凌雪茹

马芮

初一年级组

新疆奎屯市第十中学初一(9)班

那斯拉·热马赞

米依尔·塔勒哈特别克

初一年级组

新疆阿勒泰市红墩镇寄宿学校初一(2)班

那斯拉·热马赞

娜孜叶尔克·阿那尔别克

初一年级组

新疆阿勒泰市红墩镇寄宿学校初一(1)班

黄庆梅

马海琳

初一年级组

新疆昌吉玛纳斯包家店学校初一(1)班

黄庆梅

胡雅娟

初一年级组

新疆昌吉玛纳斯包家店学校初一(1)班

黄庆梅

郝思雨

初一年级组

新疆昌吉玛纳斯包家店学校初一(1)班

孙志琴

陆春淼

初一年级组

新疆昌吉州奇台县第四中学初一(5)班

孙志琴

李梦菲

初一年级组

新疆昌吉州奇台县第四中学初一(5)班

郭爱华

何冬皓

初一年级组

新疆伊犁州特克斯县第一中学初一(6)班

郭爱华

如菲娜·热合米提

初一年级组

新疆伊犁州特克斯县第一中学初一(6)班

郭爱华

叶丽娜·吾拉力拜

初一年级组

新疆伊犁州特克斯县第一中学初一(6)班

郭爱华

胡兰乃·木拉提别克

初一年级组

新疆伊犁州特克斯县第一中学初一(6)班

吴清莲

殷紫轩

初一年级组

新疆昌吉州奇台县第四中学初一(3)班

陶岩

万彤

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(1)班

陶岩

黎明瑞

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(1)班

陶岩

杨子艺

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(1)班

陶岩

单佳荣

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一

陶岩

布勒迪尔辛·加克斯别克

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(1)班

陶岩

党志奎

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(1)班

陶岩

武鑫

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(1)班

杨述娟

俞涛

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(7)班

杨述娟

翟丽红

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(7)班

王文莲

郭佳睿媛

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(6)班

向晶岩

娜迪娅

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(4)班

向晶岩

马雪

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(3)班

向晶岩

马娟

初一年级组

新疆吉木萨尔县第三中学初一(3)班

赵丽

郭若凡

初一年级组

新疆昌吉州吉木萨尔县二中初一(9)班

赵丽

田萌

初一年级组

新疆昌吉州吉木萨尔县二中初一(9)班

梁晓娟

丁梓涵

初一年级组

新疆昌吉州吉木萨尔县二中初一(10)班

梁晓娟

安灏秦

初一年级组

新疆昌吉州吉木萨尔县二中初一(10)班

梁晓娟

陈思睿

初一年级组

新疆昌吉州吉木萨尔县二中初一(10)班

邸芳

廖子涵

初一年级组

新疆昌吉州吉木萨尔县二中初一(1)班

邸芳

王金玉

初一年级组

新疆昌吉州吉木萨尔县二中初一(2)班

魏娟

祁正钰

初一年级组

新疆乌鲁木齐市沙依巴克区第十中学初一(1)班

刘婧

李佳音

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第十中学初一(5)班

刘婧

李佳

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第十中学初一(5)班

刘婧

张宇珺

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第十中学初一(5)班

刘婧

丁晓蝶

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第十中学初一(5)班

周芳

张语然

初一年级组

新疆乌鲁木齐市沙依巴克区第十中学初一(7)班

周芳

秦成

初一年级组

新疆乌鲁木齐市沙依巴克区第十中学初一(7)班

周芳

张嘉祺

初一年级组

新疆乌鲁木齐市沙依巴克区第十中学初一(7)班

吴清莲

王靖玮

初一年级组

新疆昌吉州奇台县第四中学初一(4)班

何云

杨雨欣

初一年级组

新疆昌吉市安南路32号第五中学七年级(1)班

俞娜

赵霞赫

初一年级组

新疆昌吉市第五中学初一(6)班

朵思思

阿丽耶

初一年级组

新疆昌州玛纳斯县电厂学校七年级

王娟

吴清源

初一年级组

新疆巩留张家港实验学校七年级5班

王娟

崔佳艺

初一年级组

新疆巩留张家港实验学校七年级5班

范婷

王子萱

初一年级组

新疆昌吉市第五中学初一(3)班

范婷

杨紫娇

初一年级组

新疆昌吉市第五中学初一(3)班

宋丽

迪娜拉·木哈买提

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(3)班

马小燕

很巴特

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(5)班

李萌

叶勒扎提·吐鲁汗阿力

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(2)班

李萌

韩梦琪

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(2)班

赵婷婷

谢云云

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(11)班

张秀英

谭启菲

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(1)班

张秀英

苏萌萱

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(1)班

张秀英

斯依提坚

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(6)班

赵婷婷

肖奕名

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(7)班

赵婷婷

艾克丽

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(7)班

赵婷婷

马永琪

初一年级组

新疆奎屯市第三中学初一(7)班

王志峰

段如玥

初一年级组

新疆奎屯市第七中学初一(2)班

王志峰

张雅涵

初一年级组

新疆奎屯市第七中学初一(2)班

王志峰

杨文凯

初一年级组

新疆奎屯市第七中学初一(2)班

王志峰

赵芮

初一年级组

新疆奎屯市第七中学初一(4)班

王彩功

海得尔丁·米塔力甫

初一年级组

新疆奎屯市第十中学初一(4)班

王彩功

李静娴

初一年级组

新疆奎屯市第十中学初一(4)班

卢霞

吴雨桐

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(2)班

卢霞

梁鑫裕

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(2)班

张卉子

冯媛

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(4)班

张卉子

施盛文

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(4)班

李云霞

徐嘉艺

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(5)班

李云霞

张璇

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(5)班

何晶晶

刘乐晗

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(6)班

王梦霓

屈鸿翔

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(7)班

王梦霓

李佳奕

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(9)班

王梦霓

孙雨琦

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(9)班

王梦霓

林佳音

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(9)班

吴思

陈雅璇

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(10)班

吴思

李梦雅

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(10)班

卢霞

陈彦栋

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(11)班

卢霞

杨新蕊

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(11)班

卢霞

沈歆艾儿

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(11)班

卢霞

李欣雯

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(11)班

代卉

刘家莹

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(12)班

代卉

李子涵

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(12)班

代卉

王佳颖

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(12)班

何晶晶

王威盛

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(13)班

何晶晶

何嘉怡

初一年级组

新疆奎屯市第二中学初一(13)班

史蓉

迪力娜拉·新阿尔阿力

初一年级组

新疆特克斯县第一中学初一(2)班

白献萍

古丽米亚·阿巴拜克

初一年级组

新疆克州阿合奇县同心中学初一(14)班

刘红梅

李乐盈

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(4)班

刘红梅

李梓辰

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(4)班

李春花

杨凯

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(10)班

李春花

亚迪卡尔·牙力买买提

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(10)班

李春花

麦合丽亚·扎马尼丁

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(10)班

李春花

达尔汗·奴尔加克

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(10)班

李春花

吾仁·山巴衣

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(10)班

李春花

杨馨怡

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(10)班

李春花

阿尔达克·吾拉尔哈孜

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(10)班

罗福梅

陈文锐

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(8)班

罗福梅

马悦芸

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(8)班

余海霞

高宇航

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(9)班

余海霞

马馨茹

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(9)班

余海霞

仝沛文

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(9)班

余海霞

王旭平

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(9)班

余海霞

姚媛

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(9)班

余海霞

苗欣

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(9)班

余海霞

曾文曦

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(9)班

余海霞

阿亚拉·阿德力哈孜

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(9)班

余海霞

热依汗·阿布都黑力力

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(9)班

余海霞

王紫衡

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(5)班

余海霞

杨金宴

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(5)班

余海霞

李娜

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(5)班

美丽·包尔江

吕柯雨轩

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(1)班

美丽·包尔江

李孟泽

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(1)班

钟丹红

马浩原

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(2)班

钟丹红

赵雪

初一年级组

新疆奎屯市第八中学初一(2)班

张瑞凯

张文轩

初一年级组

新疆玛纳斯县二中初一初一(8)

张瑞凯

李域维

初一年级组

新疆玛纳斯县二中初一初一(9)

张瑞凯

王紫涵

初一年级组

新疆玛纳斯县二中初一初一(8)

张瑞凯

朱云泽

初一年级组

新疆玛纳斯县二中初一初一(8)

张媛

於悦

初一年级组

新疆玛纳斯县第二中学七年级(6)班

张媛

董倩含

初一年级组

新疆玛纳斯县第二中学七年级(5)班

张娟

朱芳婷

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第二中学初一(4)班

伊丽米努尔·阿米再

刘爽

初一年级组

新疆玛纳斯县第二中学七年级(3)班

马兰

李静怡

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第二中学初一(1)班

马兰

李佳郁

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第二中学初一(1)班

马兰

王雅蓉

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第二中学初一(1)班

安凤琴

张如琢

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第三中学初一(3)班

安凤琴

孙丹辰

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第三中学初一(2)班

安凤琴

吴子轩

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第三中学初一(2)班

安凤琴

郭晓然

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第三中学初一(2)班

安凤琴

王书涵

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第三中学初一(2)班

郝亚萍

英卡尔

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第三中学初一(4)班

郝亚萍

王亚婷

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第三中学初一(1)班

侯雅芝

包飞霞

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第三中学初一(8)班

侯雅芝

巴格坚·叶尔肯别克

初一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第三中学初一(8)班

林学旺

恩珠·艾德毕亚特

初一年级组

新疆昌吉州奇台县第六中学初一(8)班

蒋冬梅

吕锦涵

初一年级组

新疆奇台县老奇台镇中心学校七年级(1)班

蒋冬梅

姜源

初一年级组

新疆奇台县老奇台镇中心学校七年级(1)班

于昕雯

丁晓娜

初一年级组

新疆大有镇中心学校七年级(3)班

马金艳

王荣

初一年级组

新疆大有镇中心学校七年级(2)班

马金艳

周浩娟

初一年级组

新疆大有镇中心学校七年级(2)班

马金艳

卡彦虎

初一年级组

新疆大有镇中心学校七年级(1)班

胡小玲

高睿琦

初一年级组

新疆昌吉州第二中学初一(3)班

胡小玲

迪娜·哈依木拉提

初一年级组

新疆昌吉州第二中学初一(4)班

胡小玲

章香缘

初一年级组

新疆昌吉州第二中学初一(3)班

胡小玲

程子涵

初一年级组

新疆昌吉州第二中学初一(3)班

胡小玲

翟俊涵

初一年级组

新疆昌吉市第二中学初一(4)班

杨慧娟

夏文博

初一年级组

新疆乌鲁木齐市沙依巴克区青河路第88中学初一(2)班

杨慧娟

董洁冰

初一年级组

新疆乌鲁木齐市沙依巴克区青河路第88中学初一(2)班

杨慧娟

但嘉蕊

初一年级组

新疆乌鲁木齐市沙依巴克区青河路第88中学初一(2)班

杨慧娟

王诗蕊

初一年级组

新疆乌鲁木齐市沙依巴克区青河路第88中学初一(2)班

杜彬彬

李凤洁

初一年级组

新疆昌吉奇台县第四中学初一(8)班

陈亮

祁琳·阿扎提

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(6)班

陈亮

阿依库提·库来西

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(6)班

陈亮

路滢霏

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(6)班

陈亮

赵弈宁

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(1)班

陈亮

李姝琪

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第29中学初一(6)班

杜会勇

许诺

初一年级组

新疆塔城市第一中学七年级(16)

杜会勇

邦孜尔

初一年级组

新疆塔城市第一中学七年级(16)

王立香

韩博宇

初一年级组

新疆塔城第一中学初一(11)班

王立香

严艺嘉

初一年级组

新疆塔城第一中学初一(11)班

王立香

关子琛

初一年级组

新疆塔城第一中学初一(7)班

王立香

孙子杰

初一年级组

新疆塔城第一中学初一(11)班

王立香

彭增鑫

初一年级组

新疆塔城第一中学初一(11)班

王立香

钱泽张楠

初一年级组

新疆塔城第一中学初一(11)班

张丽华

芦佳慧

初一年级组

新疆塔城市第一中学初一(3)班

谢玮

贾迪拉

初一年级组

新疆塔城市第一中学七年级(1)

谢玮

刘晶晶

初一年级组

新疆塔城市第一中学七年级(1)

孙鹤

殷琪

初一年级组

新疆塔城市第一中学七年级(9)

孙鹤

孙嘉豪

初一年级组

新疆塔城市第一中学七年级(9)

刘金萍

张蕊

初一年级组

新疆塔城市第一中学初一(14)班

刘卷

张方盈

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(3)班

刘卷

魏晓讷

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(3)班

刘卷

秦天皓

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(3)班

刘卷

刘禹贤

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(14)班

刘卷

纪馨冉

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(14)班

陈芳萍

范义博

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(1)班

陈芳萍

董毅帆

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(13)班

陈芳萍

李昕睿

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(13)班

陈芳萍

何梦阳

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(13)班

张博

王渊哲

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(12)班

张博

邵弋娜

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(12)班

张博

陈玥童

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(12)班

王云红

郭浩嘉

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(11)班

王云红

朱婧怡

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(11)班

王云红

王子铭

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(11)班

孔婷婷

张苏恩

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(9)班

孔婷婷

贠晗

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(9)班

孔婷婷

闵木子熙

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(10)班

魏宏天越

郭佳瑞

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(7)班

魏宏天越

刘嘉琪

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(8)班

魏宏天越

赵婉彤

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(8)班

魏宏天越

麦迪

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(8)班

朱晓明

冯逸凡

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(6)班

朱晓明

李清璐

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(6)班

朱晓明

柴育洁

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(6)班

李兰兰

穆拉格尔·艾萨

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(5)班

李兰兰

王予芊

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(2)班

李兰兰

高婧萱

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(2)班

李兰兰

朱奕洁

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(2)班

王云红

郑舒予

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(4)班

刘卷

王慕恒

初一年级组

新疆克拉玛依市独山子区第三中学初一(3)班

哈丽达

卡地丽亚

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(8)班

伍玉玲

张启翔

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第53中学七年级(8)班

赵红艳

阮佳美

初一年级组

新疆乌鲁木齐市第53中学七年级(2)班

孙晓玫

杨燕婷

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(2)班

梁悦

张琦悦

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(7)班

王新芳

姚亮

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(4)班

惠红瑞

付承孝

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(14)班

惠红瑞

马瑞欣

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(14)班

惠红瑞

燕若菲

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(14)班

惠红瑞

巴合加娜尔

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(13)班

周鹏飞

宋妍君

初一年级组

新疆塔城市地区额敏六中七年级(9)班

周鹏飞

杨圣荫

初一年级组

新疆塔城市地区额敏六中七年级(9)班

周鹏飞

铁嘉顺伊

初一年级组

新疆塔城市地区额敏六中七年级(9)班

周鹏飞

张媛媛

初一年级组

新疆塔城市地区额敏六中七年级(9)班

周鹏飞

肖志恒

初一年级组

新疆塔城市地区额敏六中七年级(9)班

周鹏飞

翟艺俏

初一年级组

新疆塔城市地区额敏六中七年级(10)班

徐晶晶

李嘉程

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(1)班

徐晶晶

曾令瑄

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(1)班

徐晶晶

刘龙睿

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(1)班

徐晶晶

李昊

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(1)班

徐晶晶

丁一宁

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(1)班

徐晶晶

达晓雯

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(1)班

徐晶晶

耿菁

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(1)班

徐晶晶

张雨萱

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(1)班

徐晶晶

马祥成

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(2)班

徐晶晶

赵妍蓉

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(2)班

徐晶晶

郭旭

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(2)班

徐晶晶

朱少康

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(2)班

徐晶晶

满玮才

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(1)班

梁悦

蒋天乐

初一年级组

新疆昌吉市第九中学七年级(7)班

王智萍

马靖

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

李嘉琪

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

齐子瑄

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

高若娴

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

李嘉熠

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

古力加甫·娜日娜

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

何宇飞

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

阿依巴提·木拉提

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

刘和清扬

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

刘安琪

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

于渤洋

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(11)班

王智萍

胡意博

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(12)班

王智萍

高雨桐

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(12)班

王智萍

肖涵予

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(12)班

王智萍

宋明森

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(12)班

王智萍

刘柏文

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(12)班

王智萍

再依努·哈森木

初一年级组

新疆塔城市第四中学七年级(12)班

赖梓铭

赵晗

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(5)班

赖梓铭

杨甜梦

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(5)班

赖梓铭

李天月

初一年级组

云南省临沧市第一中学天有实验学校七年级(5)班

赖梓铭

沈欣仪

初一年级组