学生姓名
获奖年级组
奖项
指导教师
通讯地址
黄金
八年级
国三级
贺晓娟
陕西师范大学凤凰城中学八年(3)班
周子怡
曾军
湖南省道县敦颐学校1907班
王逸航
胡林玫
山东省东营市利津县东津实验中学七年级(3)班
韩锐洁
山东省东营市利津县东津实验中学七年级(4)班
胡佳琳
陈何旻昱
吕妮
广西柳州市第八中学2019级10班
温廖恺婷
广西柳州市第十三中学2019级5班
莫诗婷
广西柳州市第十三中学2019级3班
孙如
刘亚男
内蒙古呼伦贝尔市鄂伦春自治旗甘河中学八年(2)班
赵文嘉
闫慧欣
闾丽婵
新疆可克达拉市金山实验学校八年(4)班
滕婉茹
宋婷婷
黑龙江省绥化市绥棱县长山镇学校
戈媛茜
杨婧
上海市奉贤区弘文学校八年(3)班
郭轩岩
王军团
黑龙江省鹤岗市第六中学八年五班
宋天慧
王梓怡
李虹
黑龙江省鹤岗市第十四中学八年一班
吕金格
张海玲
黑龙江省鹤岗市第十四中学八年三班
艾昕
袁雯
宁夏银川外国语实验学校初二(7)班
马天宇
辛可盈
金海瑞
宁夏银川市外国语实验学校初二(10)班
张润欣
陈建明
宁夏银川外国语实验学校初二(10)班
都赛涵
钟安然
石冰
宁夏银川市第十中学八年级(1)班
曹宇恒
李宇哲
张唯
上海市普陀区晋元高级中学附属学校八(1)班
张宸慈
姜珊珊
内蒙古赤峰市大板四中初二一班
马骏
杨悦
王明子
黑龙江省绥化市绥棱县克音河乡学校初二
李兆涵
孟岩
吉林省通化市第二中学八年八班
陈思缘
王思远
丁旭榕
宁夏吴忠市第三中学八年级(5)班
吴慷怡
陈惠英
广东省惠州市博罗县园洲中学八年(5)班
廖静如
罗亿文
刁锦达
广东省惠州市博罗县园洲中学八(5)班
孙博文
梁茵
黑龙江省安达市第三中学初二七班
张佳怡
刘尚诚
九年级
范晶晶
宁夏银川外国语实验学校九年级(1)班
王紫熙
艾鑫池
马博睿
李致达
宁夏银川外国语实验学校九年级(2)班
张昱
郑宇哲
蒲俊廷
李泳卓
郝桐彤
吴长军
吉林省长春市第二十三中学九年三班
姚铄
李芊慧
吉林省长春市第二十三中学九年四班
梅雅婷
王荣玲
山东省东营市东营区第三中学九年十班
孙昊晨
李晓彤
山东省东营市东营区第三中学九年七班
田益帆
张旭
郭观燕
山东省东营市东营区第三中学九年级十一班
路祺桐
崔政平
山东省东营市东营区第三中学九年级十二班
杨丁瑞
王小莉
宁夏西吉县第六中学九年级(4)班
马茜
陆明
杨旺
程变儿
钟鑫
徐燕萍
上海市市光学校九年级一班
施音祺
李平
上海市杨泰实验学校九(1)班
圣江微
王福华
安徽省合肥市巢湖第七中学九(五)班
陈欣然
俞佳杨
卢奕
上海市崇明区三星中学九(1)班
朱雨莹
马诗琦
李世锦
贵州省安顺市西秀区跳蹬场中学九年级(2)班
钱亚男
贵州省安顺市西秀区跳蹬场中学九年级(3)班
吴佳金
高洁
安周
四川省金川县第二中学初三(7)班
杨峻岩
林姝
吉林省通化市第十三中学九年四班
姜姗
姜春阳
黑龙江省绥棱县上集镇中学三年四班
邢思盈
王明菲
黑龙江省绥棱县上集镇中学三年五班
吕明月
李淑波
黑龙江省绥化市绥棱县后头中学三年一班
马晨翔
马丽
上海市师资培训中心附属闵行实验中学九二班
龚天悦
李冰
上海市宝山区罗南中学九(1)班
陈斯烨
邓建平
上海市华灵学校九(1)班
韩雨彤
张静
黑龙江省大庆市第六十一中学九年四班
毕恒绅
李琳
云南省昆明市云子中学长丰学校九(1)班
岑兰馨
广西省柳州市第十三中学九年级一班
韦胤合
王一冰
李佳
刘珈彤
段博涵
咸佳宏
七年级
金国华
吉林省长春市朝鲜族中学初一二班
潘思靖
李丽
宁夏银川市金凤区外国语实验学校初一(1)班
阮月
张春宇
姚嘉浩
宁夏银川市金凤区外国语实验学校初一(2)班
褚楚
汤云轲
王肖雅
郭飞悦
李嘉祥
李海睿
魏雨辰
魏成城
徐延新
李雪梅
宁夏银川市金凤区外国语实验学校七年级(10)班
许天舒
赵悦涵
朱曦
宁夏银川市金凤区外国语实验学校七年级(9)班
权照杰
马嘉辉
魏尔信
闫涵
李卓凡
杨亚晨
苏嘉庆
赵若涵
肖嘉铭
韩逸可
王奥
乐明杰
上海市普陀区延河中学初一(3)班
高妍
王珏
蒋雯丽
金熙
郭黎跃
江苏省苏州高新区第二中学七年(1)班
张虞恒
吴俊辰
马吴月
申文杰
韦欣辰
谷杨一
袁梓珺
张斌杰
黄锦
江苏省苏州市高新区第二中学七年级(11)班
权文灏
徐嘉璐
杨鑫涛
江苏省苏州市高新区第二中学七年级(12)班
李昕悦
王欣然
赵鑫宇
陆昊宇
侯玮婷
上海市嘉定区留云中学七(3)班
张翔
肖文琪
沈智勋
林颜晶
上海市虹口区民办迅行中学七(1)班
郭家鸣
邬文曦
王紫菲
黄瀚民
邬玥
石棣文
郑李彤萱
李晓玲
甘肃省张掖市临泽县第二中学初一九班
马歆然
黑龙江省大庆市第六十一中学七年级二班
闫语潆
王淑妍
黑龙江省绥梭县上集镇中学一年三班
陆宁
何家垚
上海市嘉定区疁城实验学校七(2)班
朱海莉
杨姗姗
上海市嘉定区疁城实验学校七(1)班
邵心玥
王欣彤
沈红
上海市嘉定区怀少学校七(3)班
陆嘉淇
朱思晨
范媛媛
王琳
吉林省白山市第二十一中学七年五班
蔡刘鑫
沈志
上海市松江区新闵学校六(2)班
孙艺宸
陈思兰
上海市奉贤区肇文学校六年(2)班
王诗语
孙海燕
吉林省白山市第二十一中学七年四班
王佳
吉林省白山市第二十一中学七年三班
李敖卓
王浩
辽宁省阜蒙县第三初级中学七年十班
董健龙
林世轩
王晨晨
上海市松江区新闵学校六(1)班
徐子博
吉林省白山市第二十一中学七年六班
王彦杰
张家骎
上海市民办迅行中学七年(3)班
杨馨予
沈钰
上海浦东川沙平川路273号川沙中学南校七(4)班
董欣怡
童天清
戴钰
上海市松江区新闵学校六(3)班
欧阳有
陈辰
上海市青浦区崧泽学校六(4)班
张玮坤
上海市民办迅行中学七年(4)班
王新瑞
徐晓晗
吉林省通化县光华镇中学七年一班
基塔
毛德艳
四川省阿坝州金川县第二中学初一(3)班
苑家明
湖南省永州市道县敦颐学校2007班
苏柄瑞
张玉华
黑龙江省鹤岗市第六中七年三班
回钦博
刘伊宸
刘佳芹
山东省高密四中文慧学校七年级一班
闫馨心
宿婷婷
吴宇航
刘小惠
刘翔宇
赵佳怡
付雅琪
姚文心
赵燕
山东省高密四中文慧学校七年级二班
李涵
孙长来
山东省高密四中文慧学校七年级五班
吕佳佳
安玉之
山东省高密四中文慧学校七年级四班
张浩楠
浦晶
贾春妮
上海市建平香梅中学初一(5)班
顾涛
卫易暄
李雨泽
曹佳熠
倪褚燕
上海市建平香梅中学初一(6)班
朱盛启航
蒋明容
张奕辰
周天乐
朱张烨
许博尧
吉林省长春市朝鲜族中学初一一班
弓睿千
赵一凡
郑乃成
李子奥
王雪松
黑龙江省绥棱县第二中学七年级一班
于加庚
周立玲
黑龙江省绥化市绥棱县上集镇中学初一(2)班
楚云潇
褚忠宇
黑龙江省绥化市绥棱县上集镇中学初一(1)班
季洪玉
冷豫涵
刘玉翠
黑龙江省绥化市绥棱县上集镇中学初一(4)班
郑宇菲
王佳欣
刘欣
兰欣怡
刘勃言
丁冰杉
孙水英
上海市闵行区罗阳中学六年级一班
汪彤昕
李梦宸
上海市闵行区罗阳中学六年级二班
杨子欣
刘宇恒
王璐斐
上海市闵行区罗阳中学六年级三班
姜辰阳凡
隆海明
上海市闵行区罗阳中学六年级四班
梅子安
吴志玄
臧可媛
殷河倩
上海市闵行区罗阳中学六年级五班
沈逸清
许喆天
马苏
张睿
内蒙古包头市第七中学初一二班
叶甜乐
贾雪岩
冯超
胡安蕊
相亚华
上海市师资培训中心附属闵行实验中学七(1)班
祁蔚霖
徐文萍
上海市师资培训中心附属闵行实验中学七(2)班
仇婧娴
余亚轩
项佳敏
洪如月
上海市师资培训中心附属闵行实验中学七(3)班
李天朗
刘炳睿
谢宜臻
苏壬怿
杨紫悦
陈璐
上海市师资培训中心附属闵行实验中学七(4)班
邵恺欣
杨曌琦
宁夏银川市金凤区外国语实验学校七年级(2)班
彭诗涵
杨柳
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔回民小学
栗嘉晨
杨秀
内蒙古呼伦贝尔市中心城新区新海小学
李雨桐