【获奖名单】2021年全国中学生英语作文大赛获奖名单(新疆初中组)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-9-29
 

学生姓名

年级

奖项

指导教师

通讯地址

吴翊萱

七年级

国家一等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

王萌萌

七年级

国家一等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

赵清琳

七年级

国家一等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

石佳芮

七年级

国家一等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

朱清玉

七年级

国家一等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

谢梓鑫

七年级

国家一等奖

赵慧

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学七年级

阿克托特.哈森

七年级

国家一等奖

邹朝霞

新疆塔城地区额敏县玛热勒苏镇寄宿制学校七(1)班

田金晶

七年级

国家一等奖

喻琴

新疆昌吉市第七中学七年级(8)班

王欣雨

七年级

国家一等奖

何伟玲

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(12)

郑子行

七年级

国家一等奖

何伟玲

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(12)

帕提麦·买买提艾力

七年级

国家一等奖

热衣拉·艾则孜

新疆和田市第三中学 七年级5班

袁嘉忆

七年级

国家一等奖

王晓茜

乌鲁木齐市第四十二中学七年级一班

姜淇轩

七年级

国家一等奖

王晓茜

新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐市四十二中七年级五班

章小丹

七年级

国家一等奖

古丽娜尔

塔城市第四中学708

马婉清

七年级

国家一等奖

古丽娜尔

塔城市第四中学707

才尔克巴特·赛尔情

七年级

国家一等奖

开雪莲

塔城四中713班

葛佳霖

七年级

国家一等奖

开雪莲

塔城四中714班

时嘉仪

七年级

国家一等奖

开雪莲

塔城四中714班

王梓涵

七年级

国家一等奖

开雪莲

塔城四中714班

肖钦宸

七年级

国家一等奖

开雪莲

塔城四中714班

叶斯力

七年级

国家一等奖

开雪莲

塔城四中714班

蒲博熠

七年级

国家一等奖

李晓琴

新疆昌吉州奇台四中七年级7

毕钰涵

七年级

国家一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学七年级6班

王琬淇

七年级

国家一等奖

曹红梅

新疆阿勒泰地区福海县西城区寄宿制学校七年级2班

卢思琪

七年级

国家一等奖

闫艳艳

新疆石河子市第二十二中学七年级3班

田子欣

七年级

国家一等奖

梁旭

新疆乌鲁木齐市第130中学七年级5班

张曦月

七年级

国家一等奖

戚纯云

新疆乌鲁木齐市第130中学七年级2班

谢汝欣

七年级

国家一等奖

张晓莉

新疆伊犁州奎屯市第一中学七年级2班

马梓晗

七年级

国家一等奖

李新炜

英也尔镇中学七年级5班

唐达娜·巴合提别克

七年级

国家一等奖

苏世梅

托里县第三中学七年级4班

牛雨薇

七年级

国家二等奖

于丽君

新疆昌吉市第九中学七年级七年级1班

刘依明

七年级

国家二等奖

于丽君

新疆昌吉市第九中学七年级七年级1班

加尼娅•别尔克努尔

七年级

国家二等奖

李春红

新疆昭苏县第四中学七年级4班

杜雨霖

七年级

国家二等奖

贾永秋

新疆巴州二中初一10班

王启凡

七年级

国家二等奖

贾永秋

新疆巴州二中初一(12)班

杨若彤

七年级

国家二等奖

左咪娜

新疆乌鲁木齐兵团十一师第四中学七年级三班

杨米琦

七年级

国家二等奖

左咪娜

新疆乌鲁木齐兵团十一师第四中学七年级三班

田艺菲

七年级

国家二等奖

左咪娜

新疆乌鲁木齐兵团十一师第四中学七年级三班

侯晨果

七年级

国家二等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

陆米柔

七年级

国家二等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

王瑞鑫

七年级

国家二等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

王娅

七年级

国家二等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

杨子辰

七年级

国家二等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

黄晓严

七年级

国家二等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

刘梦丽

七年级

国家二等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

陈佳薇

七年级

国家二等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

师歌

七年级

国家二等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

赵铂睿

七年级

国家二等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

房佳丽

七年级

国家二等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

马丽红

七年级

国家二等奖

王菲菲

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第99中学 七(1)班

麦迪努尔·买尔旦

七年级

国家二等奖

王菲菲

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第99中学 七(1)班

艾迪娜·热思哈力

七年级

国家二等奖

李菁华

新疆博尔塔拉蒙古自治州温泉县初级中学七(2)班

乌浓

七年级

国家二等奖

李菁华

新疆博尔塔拉蒙古自治州温泉县初级中学七(2)班

翟俊杰

七年级

国家二等奖

赵慧

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学七年级

李思语

七年级

国家二等奖

赵慧

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学七年级

赵安琪

七年级

国家二等奖

张乐

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学七年级

蒲敏

七年级

国家二等奖

张乐

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学七年级

阿娅拉.哈斯特尔

七年级

国家二等奖

邹朝霞

新疆塔城地区额敏县玛热勒苏镇寄宿制学校七(1)班

王欣怡

七年级

国家二等奖

喻琴

新疆昌吉市第七中学七年级(8)班

刘志远

七年级

国家二等奖

喻琴

新疆昌吉市第七中学七年级(7)班

娜迪热·阿布拉江

七年级

国家二等奖

马海阳

昌吉市第七中学七年级10班

托丽罕瑷·叶尔波力

七年级

国家二等奖

马文慧

哈巴河县白桦中学七年级7班

张如玉

七年级

国家二等奖

宋福琴

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(1)

郝欣钰

七年级

国家二等奖

宋福琴

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(1)

张靖悦

七年级

国家二等奖

宋福琴

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(1)

米鑫彬

七年级

国家二等奖

宋福琴

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(1)

张梦洁

七年级

国家二等奖

黄丽

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(11)

巴合娜尔·赛力克

七年级

国家二等奖

黄丽

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(11)

陈佳奇

七年级

国家二等奖

何伟玲

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(12)

张雪娇

七年级

国家二等奖

薛娟

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学七年级5班

何怡然

七年级

国家二等奖

薛娟

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学七年级5班

文瑾

七年级

国家二等奖

王宏艳

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学七年级7班

刘国疆

七年级

国家二等奖

王宏艳

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学七年级7班

李梦轩

七年级

国家二等奖

金鑫

博州实验中学七年级一班

杨克超

七年级

国家二等奖

金鑫

博州实验中学七年级二班

吴尹莹

七年级

国家二等奖

李慧

新疆伊犁州伊宁市第六中学七年级9班

朱瑞麟

七年级

国家二等奖

李慧

新疆伊犁州伊宁市第六中学七年级9班

祖丽阿娅·买买提艾力

七年级

国家二等奖

热衣拉·艾则孜

新疆和田市第三中学 七年级5班

白婉桥

七年级

国家二等奖

周海燕

巴州第二中学初一9班

李天天

七年级

国家二等奖

王晓茜

新疆乌鲁木齐市第42中七年级一班

王宇佳

七年级

国家二等奖

王晓茜

乌鲁木齐市第四十二中学七年级五班

夏渝

七年级

国家二等奖

王晓茜

乌鲁木齐市第四十二中学七年级五班

王茂盛

七年级

国家二等奖

雷蜀蓉

塔城市第四中学709

黄健翔

七年级

国家二等奖

雷蜀蓉

塔城市第四中学710

鲁星宇

七年级

国家二等奖

雷蜀蓉

塔城市第四中学710

玛迪娜

七年级

国家二等奖

雷蜀蓉

塔城市第四中学710

桑瑞泽

七年级

国家二等奖

雷蜀蓉

塔城市第四中学710

宋宝莹

七年级

国家二等奖

雷蜀蓉

塔城市第四中学710

郑亚妮

七年级

国家二等奖

雷蜀蓉

塔城市第四中学710

阿娜尔·马合沙提

七年级

国家二等奖

古丽娜尔

塔城市第四中学708

阿娅拉·吾兰

七年级

国家二等奖

古丽娜尔

塔城市第四中学708

哈斯铁尔·加林

七年级

国家二等奖

古丽娜尔

塔城市第四中学708

阿依达娜·黑兰别克

七年级

国家二等奖

古丽娜尔

塔城市第四中学708

刘香亮

七年级

国家二等奖

古丽娜尔

塔城市第四中学707

萨木哈尔

七年级

国家二等奖

古丽娜尔

塔城市第四中学707

王增羽

七年级

国家二等奖

古丽娜尔

塔城市第四中学707

阿珂兰·赛力克汗

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中713班

巴丽娜尔·叶尔旦

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中713班

恩特玛克·塔拉木汉

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中713班

古拉热·木汗

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中713班

马小楠

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中713班

努勒阿依·叶尔江

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中713班

叶勒努尔·吾尼尔别克

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中713班

叶斯波力·别勒特汗

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中713班

张芮源

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中713班

周雅婷

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中713班

朱浩然

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中713班

安语嫣

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

才仁多尔吉·赛尔吉玛

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

陈佳名

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

付菲

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

古丽达尔·叶尔肯别克

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

郭恒宇

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

金俪暄

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

李天天

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

赛尔格德

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

唐可薇

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

王振岳

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

王政斌

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

吴思怡

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

席姝褀

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

叶丽娜·叶尔波力

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

张添翼

七年级

国家二等奖

开雪莲

塔城四中714班

阿依夏克孜·麦麦提明

七年级

国家二等奖

马英英

喀什地区莎车县第四中学七年级17班

耿勇铖

七年级

国家二等奖

罗展

新疆巴州库尔勒市巴州二中七年级6班

左可嘉

七年级

国家二等奖

陆春莲

新疆塔城市额敏县第三中学七年级4班

铁日格丽

七年级

国家二等奖

周红

新疆塔城市额敏县第三中学七年级2班

马筱璠

七年级

国家二等奖

赵江艳

新疆乌鲁木齐市第103中学七年级1班

木开热木·吾拉木

七年级

国家二等奖

马英英

喀什地区莎车县第四中学七年级2班

赛比热·阿布力米提

七年级

国家二等奖

张胜莉

喀什地区莎车县第四中学七年级1班

陈诺

七年级

国家二等奖

罗展

新疆巴州库尔勒市巴州二中七年级6班

罗佳金月

七年级

国家二等奖

沈莉

新疆石河子第九中学七年级6班

房婷婷

七年级

国家二等奖

杨媛

新疆兵团第十二师头屯河农场学校七年级2班

齐雁铮

七年级

国家二等奖

柴明媚

巴州二中七年级15班

古丽则巴.买买提吐尔迪

七年级

国家二等奖

于海岸

和田市第三中学七年级8班

再努尔·阿比地里巴蒲

七年级

国家二等奖

王芳

石河子第九中学七年级7班

阿依库木斯·努尔德别克

七年级

国家二等奖

王国宏

新疆阿勒泰地区福海县西城区寄宿制学校七年级4班

刘宝慧

七年级

国家二等奖

布音格丽

新疆伊犁昭苏县第四中学七年级5班

努斯热提·亚森

七年级

国家二等奖

喻颖红

乌鲁木齐市第十五中学七年级9班

王浩瑞

七年级

国家二等奖

张冬华

新疆塔城地区额敏县第三中学七年级6班

刘翰庭

七年级

国家二等奖

戚纯云

新疆乌鲁木齐市第130中学七年级2班

戴琪

七年级

国家二等奖

王娜

新疆乌鲁木齐市第79中学七年级2班

王梓瑶

七年级

国家二等奖

李晓琴

新疆昌吉州奇台四中七年级8班

茹菲娜·亚夏尔

七年级

国家二等奖

周红

新疆塔城市额敏县第三中学七年级2班

马文泽

七年级

国家二等奖

马茜

新疆乌鲁木齐市第103中学七年级2班

依米然·依马木尼牙孜

七年级

国家二等奖

王小雯

喀什地区莎车县第四中学七年级3班

王芊然

七年级

国家二等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学七年级6班

陈钰圆

七年级

国家二等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学七年级6班

盛思语

七年级

国家二等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学七年级6班

胥圣楠

七年级

国家二等奖

杨媛

新疆省塔城地区沙湾市第四中学七年级1班

杨梓瑜轩

七年级

国家二等奖

马天逸

巴州二中七年级8班

刘梓轩

七年级

国家二等奖

古翠翠

新疆喀什地区泽普县第五中学七年级11班

李佳静茹

七年级

国家二等奖

孙璐

乌鲁木齐市第130中学七年级3班

古再丽努尔·吾斯曼

七年级

国家二等奖

马秀燕

新疆昌吉市第七中学七年级3班

李潘雨

七年级

国家二等奖

林芳

新疆石河子市第二十二中学七年级2班

马子晴

七年级

国家二等奖

梁旭

新疆乌鲁木齐市第130中学七年级5班

果雅琪

七年级

国家二等奖

梁旭

新疆乌鲁木齐市第130中学七年级5班

刘旭辉

七年级

国家二等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市第79中学七年级4班

王悠冉

七年级

国家二等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市第79中学七年级3班

张宝婧

七年级

国家二等奖

张晓莉

新疆伊犁州奎屯市第一中学七年级2班

麦尔孜娅·别克据玛

七年级

国家二等奖

李新炜

英也尔镇中学七年级5班

阿勒瓦古丽·加尔肯

七年级

国家二等奖

苏世梅

托里县第三中学七年级4班

麦迪纳姆·阿布来提

七年级

国家三等奖

魏凯

新疆喀什地区英吉沙县第四中学七年级25班

阿依努尔·玉苏普艾麦提

七年级

国家三等奖

魏凯

新疆喀什地区英吉沙县第四中学七年级30班

胡佳琪

七年级

国家三等奖

于丽君

新疆昌吉市第九中学七年级七年级1班

余嘉擎

七年级

国家三等奖

于丽君

新疆昌吉市第九中学七年级七年级1班

马鹏飞

七年级

国家三等奖

于丽君

新疆昌吉市第九中学七年级七年级2班

蒋美玲

七年级

国家三等奖

俞晓霞

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级9班

郜霞颖

七年级

国家三等奖

俞晓霞

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级10班

周星汝

七年级

国家三等奖

马天逸 

新疆巴州二中初一(5)班

周子衡

七年级

国家三等奖

张燕

新疆伊犁州伊宁县七十团一中七年级二班

宋子月

七年级

国家三等奖

左咪娜

新疆乌鲁木齐兵团十一师第四中学七年级三班

戴佳睿

七年级

国家三等奖

左咪娜

新疆乌鲁木齐兵团十一师第四中学七年级三班

杜婧瑀

七年级

国家三等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

何梦雨

七年级

国家三等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

李佳忆

七年级

国家三等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

李雨莎

七年级

国家三等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

刘子纯

七年级

国家三等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

赵心雨

七年级

国家三等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

陈佳笑

七年级

国家三等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

帕拉萨特

七年级

国家三等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

谭玉荣

七年级

国家三等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

吴海阳

七年级

国家三等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

马逸飞

七年级

国家三等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

陆紫涵

七年级

国家三等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

苏燕玲

七年级

国家三等奖

胡文莉

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级四班

李亚宁

七年级

国家三等奖

王菲菲

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第99中学 七(2)班

马琴琴

七年级

国家三等奖

王菲菲

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第99中学 七(2)班

安梓轩

七年级

国家三等奖

靳媛媛

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第99中学 七(4)班

阿迪莱·艾尔尼

七年级

国家三等奖

靳媛媛

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第99中学 七(4)班

玛娜尔·哈里木拉提

七年级

国家三等奖

李菁华

新疆博尔塔拉蒙古自治州温泉县初级中学七(2)班

杨梦洁

七年级

国家三等奖

李菁华

新疆博尔塔拉蒙古自治州温泉县初级中学七(2)班

朱偲睿

七年级

国家三等奖

赵慧

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学七年级

李俊鸣

七年级

国家三等奖

赵慧

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学七年级

马小兰

七年级

国家三等奖

赵慧

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学七年级

李晓春

七年级

国家三等奖

赵慧

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学七年级

邹雅妮

七年级

国家三等奖

赵慧

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学七年级

阿依舒瓦克.也尔木克白

七年级

国家三等奖

邹朝霞

新疆塔城地区额敏县玛热勒苏镇寄宿制学校七(1)班

叶尔柯娜孜.阿依朱勒

七年级

国家三等奖

邹朝霞

新疆塔城地区额敏县玛热勒苏镇寄宿制学校七(2)班

吾拉哈提.玛得提

七年级

国家三等奖

邹朝霞

新疆塔城地区额敏县玛热勒苏镇寄宿制学校七(2)班

吾木提江.开山

七年级

国家三等奖

喻琴

新疆昌吉市第七中学七年级(8)班

李世洋

七年级

国家三等奖

喻琴

新疆昌吉市第七中学七年级(7)班

王梓硕

七年级

国家三等奖

喻琴

新疆昌吉市第七中学七年级(7)班

蔡昕钊

七年级

国家三等奖

宋福琴

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(1)

张轶男

七年级

国家三等奖

宋福琴

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(1)

葛丽萍

七年级

国家三等奖

宋福琴

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(1)

郑立曼

七年级

国家三等奖

宋福琴

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(1)

郑亦宸

七年级

国家三等奖

黄丽

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(11)

李志轩

七年级

国家三等奖

黄丽

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(11)

党纪宇

七年级

国家三等奖

黄丽

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(11)

张林粲

七年级

国家三等奖

黄丽

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(11)

孙雪瑶

七年级

国家三等奖

何伟玲

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(12)

王新忆

七年级

国家三等奖

何伟玲

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(12)

俞文君

七年级

国家三等奖

薛娟

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学七年级3班

吕萌

七年级

国家三等奖

王宏艳

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学七年级7班

薛雅文

七年级

国家三等奖

王宏艳

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学七年级7班

张瑜珊

七年级

国家三等奖

王宏艳

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学七年级7班

努日曼古丽·艾麦尔伊力

七年级

国家三等奖

邹东菊

新疆喀什泽普县第六中学七(2)班

安凯尔·吐鲁甫

七年级

国家三等奖

邹东菊

新疆喀什泽普县第六中学七(2)班

苏比努尔·阿布力克木

七年级

国家三等奖

徐莉莉

新疆喀什泽普县第六中学七(14)班

努尔曼姑丽·麦合木提

七年级

国家三等奖

徐莉莉

新疆喀什泽普县第六中学七(14)班

开热麦·阿力木

七年级

国家三等奖

徐莉莉

新疆喀什泽普县第六中学七(14)班

赛比努尔·买买提

七年级

国家三等奖

向敬

新疆喀什泽普县第六中学七(1)班

阿迪拉·托合提

七年级

国家三等奖

亚森江·图如普

新疆喀什泽普县第六中学七年级(11)班

张雨欣

七年级

国家三等奖

左咪娜

新疆乌鲁木齐兵团十一师第四中学七年级二班

许佳琪

七年级

国家三等奖

左咪娜

新疆乌鲁木齐兵团十一师第四中学七年级二班

孟紫轩

七年级

国家三等奖

戴婷

新疆昌吉州奇台县奇台四中七年级11班

王敏子俊

七年级

国家三等奖

李瑾轩

新疆伊犁州伊宁市第六中学七年级10班

张倩影

七年级

国家三等奖

李瑾轩

新疆伊犁州伊宁市第六中学七年级10班

梁文垚

七年级

国家三等奖

李瑾轩

新疆伊犁州伊宁市第六中学七年级10班

赛菲乃•阿布都米塔力甫

七年级

国家三等奖

吕颖

伊犁哈萨克自治州巩留云杉中学七年级19班

布都兴•米奴瓦里

七年级

国家三等奖

王文静

伊犁哈萨克自治州巩留云杉中学七年级19班

李湘

七年级

国家三等奖

董祖玲

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学七年级(8)班

刘蓓

七年级

国家三等奖

董祖玲

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学七年级(8)班

马梦娴

七年级

国家三等奖

董祖玲

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学七年级(8)班

马欣睿

七年级

国家三等奖

王晓茜

乌鲁木齐市第四十二中学七年级一班

董周宇昕

七年级

国家三等奖

王晓茜

乌鲁木齐市第四十二中学七年级一班

陈梓欣

七年级

国家三等奖

王晓茜

乌鲁木齐市第四十二中学七年级一班

涂兰朵

七年级

国家三等奖

王晓茜

乌鲁木齐市第四十二中学七年级一班

王宁喆

七年级

国家三等奖

王晓茜

乌鲁木齐市第四十二中学七年级一班

宋嘉怡

七年级

国家三等奖

王晓茜

乌鲁木齐市第四十二中学七年级五班

吾丽盼

七年级

国家三等奖

姜龙钰

塔城四中705班

米力克·阿得列提

七年级

国家三等奖

雷蜀蓉

塔城市第四中学709

马阳

七年级

国家三等奖

雷蜀蓉

塔城市第四中学710

阿茹娜·木哈什

七年级

国家三等奖

古丽娜尔

塔城市第四中学707

孙榆宸

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中713班

阿依波力•阿依本

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中713班

卢子文

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中713班

鲁宸玮

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中713班

罗智轩

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中713班

马威风

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中713班

王嘉慧

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中713班

叶尔那提·哈特别克

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中713班

张文轩

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中713班

周佳瑜

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中713班

阿莱·库阿提

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

陈子皓

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

杜思甜

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

郭新宇

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

何伟军

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

贾宏飞

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

贾芮芸

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

焦才议

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

李雯舒

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

梁硕

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

陆阳阳

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

马晓霞

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

王少杰

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

王萧帆

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

杨龙辉

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

糟君逸

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

张雪晴

七年级

国家三等奖

开雪莲

塔城四中714班

阿依夏木·买买提明

七年级

国家三等奖

马英英

喀什地区莎车县第四中学七年级17班

石易冉

七年级

国家三等奖

罗展

新疆巴州库尔勒市巴州二中七年级7班

高一凡

七年级

国家三等奖

梁旭

新疆乌鲁木齐市第130中学七年级5班

戴淑瑶

七年级

国家三等奖

梁旭

新疆乌鲁木齐市第130中学七年级5班

巩安亮

七年级

国家三等奖

戚纯云

新疆乌鲁木齐市第130中学七年级2班

胡嘉

七年级

国家三等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市第79中学七年级4班

阿孜娜尔·玉山

七年级

国家三等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学七年级6班

李梦媛

七年级

国家三等奖

杨媛

新疆省塔城地区沙湾市第四中学七年级6班

吐玛尔·努尔波拉提

七年级

国家三等奖

苏世梅

托里县第三中学七年级4班

马丹阳

七年级

国家三等奖

赵江艳

新疆乌鲁木齐市第103中学七年级1班

林欣雨

七年级

国家三等奖

马茜

新疆乌鲁木齐市第103中学七年级2班

张欣雨

七年级

国家三等奖

罗展

新疆巴州库尔勒市巴州二中七年级6班

刘函希

七年级

国家三等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学七年级5班

迪力亚尔·阿力木

七年级

国家三等奖

王芳

石河子第九中学七年级7班

王国萱

七年级

国家三等奖

张冬华

新疆塔城地区额敏县第三中学七年级6班

张梦真

七年级

国家三等奖

李晓琴

新疆昌吉州奇台四中七年级8班

刘玉欣

七年级

国家三等奖

周红

新疆塔城市额敏县第三中学七年级2班

苏欣雨

七年级

国家三等奖

马茜

新疆乌鲁木齐市第103中学七年级2班

马文强

七年级

国家三等奖

赵江艳

新疆乌鲁木齐市第103中学七年级1班

努尔孜巴·麦麦提尼牙则

七年级

国家三等奖

朱颖

喀什地区莎车县第四中学七年级5班

彭嬉瑶

七年级

国家三等奖

沈莉

新疆石河子第九中学七年级6班

张嘉仪

七年级

国家三等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学七年级5班

王嘉辉

七年级

国家三等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学七年级5班

牛俊杰

七年级

国家三等奖

贾永秋

巴州二中七年级12班

荣书菡

七年级

国家三等奖

周海燕

巴州二中七年级9班

张睿喆

七年级

国家三等奖

柴明媚

巴州二中七年级15班

陈曦剑

七年级

国家三等奖

孔莉

新疆霍城县清水河镇瞻德中学七年级18班

滕皓宇

七年级

国家三等奖

古翠翠

新疆喀什地区泽普县第五中学七年级11班

周文博

七年级

国家三等奖

余小清

新疆喀什地区泽普县第五中学七年级12班

郑新宸

七年级

国家三等奖

王芳

石河子第九中学七年级7班

张彩虹

七年级

国家三等奖

杨孟雅

新疆喀什地区莎车县第二中学七年级2班

马瑾萱

七年级

国家三等奖

孙璐

乌鲁木齐市第130中学七年级3班

赛比娜·艾买尔江

七年级

国家三等奖

马秀燕

新疆昌吉市第七中学七年级3班

喀米然.艾来提

七年级

国家三等奖

杨靓

新疆昌吉市第七中学七年级11班

马智敏

七年级

国家三等奖

齐薇

新疆昌吉市第七中学七年级4班

王奕豪

七年级

国家三等奖

张冬华

新疆塔城地区额敏县第三中学七年级5班

尚雅璇

七年级

国家三等奖

闫艳艳

新疆石河子市第二十二中学七年级4班

雷宇欣

七年级

国家三等奖

林芳

新疆石河子市第二十二中学七年级2班

马馨怡

七年级

国家三等奖

林芳

新疆石河子市第二十二中学七年级1班

徐锐彤

七年级

国家三等奖

梁旭

新疆乌鲁木齐市第130中学七年级4班

徐小雅

七年级

国家三等奖

戚纯云

新疆乌鲁木齐市第130中学七年级2班

马璐

七年级

国家三等奖

王娜

新疆乌鲁木齐市第79中学七年级1班

阿卜杜拉·阿卜杜热伊木

七年级

国家三等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市第79中学七年级4班

刘轩瑞

七年级

国家三等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市第79中学七年级3班

杨博

七年级

国家三等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市第79中学七年级3班

席耀凯

七年级

国家三等奖

张晓莉

新疆伊犁州奎屯市第一中学七年级2班

房亚婷

七年级

国家三等奖

张晓莉

新疆伊犁州奎屯市第一中学七年级6班

郭常蕴芮

八年级

国家一等奖

邓爱珍

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)八年级2班

刘星辰

八年级

国家一等奖

邓爱珍

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)八年级2班

朱可欣

八年级

国家一等奖

杨秀花

新疆塔城地区沙湾市第五中学八年级7班

郭桐羽

八年级

国家一等奖

杨秀花

新疆塔城地区沙湾市第五中学八年级11班

韩国容

八年级

国家一等奖

孙志琴

新疆昌吉州奇台四中八(12)班

周玉杰

八年级

国家一等奖

达蓉

新疆乌市滨河中路185号八十九中学八一班

蔡小鸽

八年级

国家一等奖

达蓉

新疆乌市滨河中路185号八十九中学八一班

卡木霞提•阿力江

八年级

国家一等奖

霍瑞华

新疆奇台县第一中学八年级四班

吴俊成

八年级

国家一等奖

霍瑞华

新疆奇台县第一中学八年级四班

马心蕊

八年级

国家一等奖

霍瑞华

新疆奇台县第一中学八年级一班

俞力丹

八年级

国家一等奖

霍瑞华

新疆奇台县第一中学八年级一班

赵骏安

八年级

国家一等奖

陈玉静

乌鲁木齐市第七十四中学八年级三班

赵涵

八年级

国家一等奖

陈永霞

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第107中学八年级二班

阿日斯·库娃努什汗

八年级

国家一等奖

屈玥贞

新疆塔城地区额敏县杰勒阿尕什镇牧业寄宿制学校八年级一班

张宏旭

八年级

国家一等奖

屈玥贞

新疆塔城地区额敏县杰勒阿尕什镇牧业寄宿制学校八年级一班

王婷

八年级

国家一等奖

张路

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学八年级4班

古丽米热·阿布色买提

八年级

国家一等奖

谈婵娟

新疆喀什泽普县第六中学八(11)班

热依汗·买买提

八年级

国家一等奖

谈婵娟

新疆喀什泽普县第六中学八(12)班

香欣宇

八年级

国家一等奖

姜慧荣

新疆奇台县第一中学八年级(2)班

冯睿彬

八年级

国家一等奖

姜慧荣

新疆奇台县第一中学八年级(2)班

姚若雨

八年级

国家一等奖

姜慧荣

新疆奇台县第一中学八年级(2)班

海热古丽•吐鲁洪

八年级

国家一等奖

王一珍

新疆阿克苏地区库车市第三中学内初八五班

娜迪热•努尔麦麦提

八年级

国家一等奖

王一珍

新疆阿克苏地区库车市第三中学内初八七班

金玲

八年级

国家一等奖

徐雪梅

乌鲁木齐市第107中学八一班

韩春梅

八年级

国家一等奖

白洋

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学八年级(6)班

蒋思琦

八年级

国家一等奖

程志新

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学八年级(8)班

张萍

八年级

国家一等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级2班

徐樱洙

八年级

国家一等奖

秦桂芳

新疆石河子市第二十二中学八年级2班

徐婷

八年级

国家一等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级4班

陶静宣

八年级

国家一等奖

周鹏飞

新疆塔城额敏县第六中学八年级9班

马瑞雪

八年级

国家一等奖

刘霞

昌吉市第七中学八年级4班

刘昊哲

八年级

国家一等奖

孙会

乌鲁木齐市第130中学 八年级1班

曼则热·司伊提江

八年级

国家一等奖

董小燕

伊宁市英也尔镇中学八年级1班

陈奕彤

八年级

国家一等奖

陈亮

乌鲁木齐市第二十九中学八年级1班

程圆圆

八年级

国家一等奖

孙晓玫

塔城市第四中学八年级12班

李梦颖

八年级

国家一等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级13班

王金锐

八年级

国家二等奖

马金艳

新疆吉木萨尔县大有镇中心学校八年级八年级2班

陈璇

八年级

国家二等奖

马金艳

新疆吉木萨尔县大有镇中心学校八年级八年级2班

吕致贤

八年级

国家二等奖

邓爱珍

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)八年级2班

吴清琪

八年级

国家二等奖

邓爱珍

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)八年级2班

季远峰

八年级

国家二等奖

邓爱珍

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)八年级2班

吴梦莹

八年级

国家二等奖

邓爱珍

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)八年级2班

赵辰轩

八年级

国家二等奖

邓爱珍

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)八年级2班

买梓伊

八年级

国家二等奖

杨秀花

新疆塔城地区沙湾市第五中学八年级7班

孙丹阳

八年级

国家二等奖

杨秀花

新疆塔城地区沙湾市第五中学八年级11班

郦若菲

八年级

国家二等奖

杨秀花

新疆塔城地区沙湾市第五中学八年级11班

李萱仪

八年级

国家二等奖

杨秀花

新疆塔城地区沙湾市第五中学八年级11班

陆春淼

八年级

国家二等奖

孙志琴

新疆昌吉州奇台四中八(5)班

刘嫣然

八年级

国家二等奖

孙志琴

新疆昌吉州奇台四中八(12)班

卢紫月

八年级

国家二等奖

徐晓梅

岳普湖县第二中学八年级五班

蹇思敏

八年级

国家二等奖

伍雪莲

新疆兵团第四师七十团第一中学八年级2班

木尼热木•艾尼扎提

八年级

国家二等奖

田海霞

新疆伊犁州伊宁县胡地亚于孜镇中学八(1)

阿力旦•阿力木

八年级

国家二等奖

田海霞

新疆伊犁州伊宁县胡地亚于孜镇中学八(5)

祖丽米热•库尔班

八年级

国家二等奖

田海霞

新疆伊犁州伊宁县胡地亚于孜镇中学八(5)

马颖

八年级

国家二等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第128中学八(2)班

娜迪热·玉苏甫江

八年级

国家二等奖

达蓉

新疆乌市滨河中路185号八十九中学八二班

张金婷

八年级

国家二等奖

杨婷

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级9班

肖致远

八年级

国家二等奖

杨婷

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级9班

俞安洋

八年级

国家二等奖

霍瑞华

新疆奇台县第一中学八年级四班

周文一

八年级

国家二等奖

霍瑞华

新疆奇台县第一中学八年级一班

闫文溪

八年级

国家二等奖

霍瑞华

新疆奇台县第一中学八年级一班

牟润泽

八年级

国家二等奖

巴依尔

新疆乌鲁木齐市第29中八年级5班

李沐泽

八年级

国家二等奖

李艳

昌吉州二中初二一班

王弈翔

八年级

国家二等奖

张红玲

新疆乌鲁木齐市兵团一中 八(1)班

马萍

八年级

国家二等奖

陈永霞

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第107中学八年级二班

马建玲

八年级

国家二等奖

陈永霞

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第107中学八年级二班

马蕊娜

八年级

国家二等奖

孙丽

新疆乌鲁木齐地区乌鲁木齐市第99中学八年级(2)班

凯丽比努尔·艾尼

八年级

国家二等奖

孙丽

新疆乌鲁木齐地区乌鲁木齐市第99中学八年级(2)班

米佳乐

八年级

国家二等奖

孙丽

新疆乌鲁木齐地区乌鲁木齐市第99中学八年级(2)班

聂欣茹

八年级

国家二等奖

孙丽

新疆乌鲁木齐地区乌鲁木齐市第99中学八年级(4)班

马君慧

八年级

国家二等奖

孙丽

新疆乌鲁木齐地区乌鲁木齐市第99中学八年级(3)班

刘美玉

八年级

国家二等奖

孙丽

新疆乌鲁木齐地区乌鲁木齐市第99中学八年级(3)班

苏海梅

八年级

国家二等奖

孙丽

新疆乌鲁木齐地区乌鲁木齐市第99中学八年级(3)班

苏晴

八年级

国家二等奖

孙丽

新疆乌鲁木齐地区乌鲁木齐市第99中学八年级(3)班

张婷

八年级

国家二等奖

张路

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学八年级4班

周佳霓

八年级

国家二等奖

张路

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学八年级4班

吴柏萱

八年级

国家二等奖

张路

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学八年级4班

李帆

八年级

国家二等奖

张路

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学八年级4班

李雯艳

八年级

国家二等奖

张路

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学八年级4班

杨心悦

八年级

国家二等奖

张路

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学八年级4班

凯莉比努尔·阿迪力

八年级

国家二等奖

谈婵娟

新疆喀什泽普县第六中学八(14)班

高志艾

八年级

国家二等奖

姜慧荣

新疆奇台县第一中学八年级(2)班

程泽民

八年级

国家二等奖

姜慧荣

新疆奇台县第一中学八年级(3)班

安琪

八年级

国家二等奖

姜慧荣

新疆奇台县第一中学八年级(3)班

乐玥

八年级

国家二等奖

王一珍

新疆阿克苏地区库车市第三中学内初八五班

古丽则巴•托合尼亚孜

八年级

国家二等奖

王一珍

新疆阿克苏地区库车市第三中学内初八五班

布威麦热耶木•阿布拉江

八年级

国家二等奖

王一珍

新疆阿克苏地区库车市第三中学内初八七班

孔逸歌

八年级

国家二等奖

王一珍

新疆阿克苏地区库车市第三中学内初八七班

马贤慧

八年级

国家二等奖

杨琴

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学八年级(7)班

杨梓涵

八年级

国家二等奖

杨琴

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学八年级(7)班

冯尔旗

八年级

国家二等奖

杨琴

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学八年级(7)班

迪力木热提·霍加伍拉

八年级

国家二等奖

李茹

喀什地区莎车县第四中学八年级1班

毛彦泽

八年级

国家二等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级14班

特列努尔·叶克布

八年级

国家二等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级13班

聂梦祺

八年级

国家二等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级14班

黄明惠

八年级

国家二等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级2班

李厚庭

八年级

国家二等奖

詹新辉

乌鲁木齐市第七十四中学 八年级1班

裘钰霏

八年级

国家二等奖

马倩

乌鲁木齐市第130中学 八年级5班

陈灿玲

八年级

国家二等奖

孙会

乌鲁木齐市第130中学 八年级1班

李晚娟

八年级

国家二等奖

孙敏

第十二师头屯河农场学校八年级3班

于钊涵

八年级

国家二等奖

孙敏

第十二师头屯河农场学校八年级4班

崔梦婷

八年级

国家二等奖

孙敏

第十二师头屯河农场学校八年级4班

张芷瑞

八年级

国家二等奖

马瑞

乌鲁木齐市第二十九中学八年级8班

史昀灵

八年级

国家二等奖

王丽

塔城市第四中学八年级11班

马瑞

八年级

国家二等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级14班

王凯

八年级

国家二等奖

秦桂芳

新疆石河子市第二十二中学八年级2班

阿克坚·别尔克

八年级

国家二等奖

拉扎提·海依拉提

额敏县喀拉也木勒镇牧业寄宿制学校八年级1班

马旭萍

八年级

国家二等奖

殷云霞

第十二师头屯河农场学校八年级1班

郭思言

八年级

国家二等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级3班

俞万乐

八年级

国家二等奖

刘霞

昌吉市第七中学八年级3班

唐袭予

八年级

国家二等奖

李星

乌鲁木齐市第130中学 八年级3班

潘雨萌

八年级

国家二等奖

马倩

乌鲁木齐市第130中学 八年级6班

陈昊华

八年级

国家二等奖

孙会

乌鲁木齐市第130中学 八年级1班

阿娅古孜·尔夏提

八年级

国家二等奖

迪力努尔·吐尔逊

伊宁市英也尔镇中学八年级4班

马紫璇

八年级

国家二等奖

董小燕

伊宁市英也尔镇中学八年级3班

查丽颖

八年级

国家二等奖

孙敏

第十二师头屯河农场学校八年级3班

巴格坚·铁格斯

八年级

国家二等奖

国燕

托里县第三中学八年级2班

谭鑫坤

八年级

国家二等奖

陈亮

乌鲁木齐市第二十九中学八年级1班

苏艺凡

八年级

国家二等奖

万子豪

塔城市第四中学八年级2班

努尔江·哈特太依

八年级

国家二等奖

孙晓玫

塔城市第四中学八年级12班

兰梦

八年级

国家二等奖

孙晓玫

塔城市第四中学八年级12班

吾丽江·木拉格日

八年级

国家二等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级班

岳靓

八年级

国家二等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级13班

李柯言

八年级

国家二等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级13班

李子悦

八年级

国家二等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级13班

丁佳怡

八年级

国家三等奖

马金艳

新疆吉木萨尔县大有镇中心学校八年级八年级1班

王乐乐

八年级

国家三等奖

邓爱珍

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)八年级2班

李羽菲

八年级

国家三等奖

宋贺

新疆巴州二中初二7班

胡舒馨

八年级

国家三等奖

宋贺

新疆巴州二中初二7班

李梓尧

八年级

国家三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第128中学八(2)班

金永丽

八年级

国家三等奖

勉薇

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第99中学 八(1)班

赵雅欣

八年级

国家三等奖

勉薇

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第99中学 八(1)班

谢萌萌

八年级

国家三等奖

达蓉

新疆乌市滨河中路185号八十九中学八一班

焦研博

八年级

国家三等奖

达蓉

新疆乌市滨河中路185号八十九中学八一班

迪勒娜拉·叶斯尔尕孜

八年级

国家三等奖

花努什·对山汉

新疆塔城地区额敏县上户镇寄宿制学校八年级(1)班

徐琅泽

八年级

国家三等奖

杨婷

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级8班

季嘉琪

八年级

国家三等奖

杨婷

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级9班

李元琦

八年级

国家三等奖

陈金秀

巴州轮台县第一中学八(16)班

衡家怡

八年级

国家三等奖

陈金秀

巴州轮台县第一中学八(16)班

王心悦

八年级

国家三等奖

陈金秀

巴州轮台县第一中学八(7)班

张珺子楦

八年级

国家三等奖

霍瑞华

新疆奇台县第一中学八年级四班

郭晗

八年级

国家三等奖

霍瑞华

新疆奇台县第一中学八年级一班

刘芮希

八年级

国家三等奖

霍瑞华

新疆奇台县第一中学八年级一班

刘心怡

八年级

国家三等奖

霍瑞华

新疆奇台县第一中学八年级一班

李思雨

八年级

国家三等奖

霍瑞华

新疆昌吉州奇台县第一中学八年级四班

唐雅琴

八年级

国家三等奖

陈永霞

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第107中学八年级二班

谢雨轩

八年级

国家三等奖

陈永霞

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第107中学八年级二班

金鑫

八年级

国家三等奖

孙丽

新疆乌鲁木齐地区乌鲁木齐市第99中学八年级(3)班

冶梦菲

八年级

国家三等奖

孙丽

新疆乌鲁木齐地区乌鲁木齐市第99中学八年级(3)班

图马热斯·库尔班

八年级

国家三等奖

热西旦·买买提

喀什地区疏附县第二中学初一二班

赵珂

八年级

国家三等奖

热西旦·买买提

喀什地区疏附县第二中学初二一班

田雯文

八年级

国家三等奖

赵红艳

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学八年级2班

郭欣怡

八年级

国家三等奖

张路

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学八年级4班

任佳奇

八年级

国家三等奖

张路

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学八年级4班

张如砚

八年级

国家三等奖

姜慧荣

新疆奇台县第一中学八年级(3)班

余佳欣

八年级

国家三等奖

姜慧荣

新疆奇台县第一中学八年级(2)班

卜婧媛

八年级

国家三等奖

姜慧荣

新疆奇台县第一中学八年级(2)班

郭丽菲

八年级

国家三等奖

姜慧荣

新疆奇台县第一中学八年级(2)班

杨羿卓

八年级

国家三等奖

姜慧荣

新疆奇台县第一中学八年级(3)班

齐昊天

八年级

国家三等奖

姜慧荣

新疆奇台县第一中学八年级(3)班

迪娜热·赛里克别克

八年级

国家三等奖

姜慧荣

新疆奇台县第一中学八年级(3)班

唐琳璇

八年级

国家三等奖

姜慧荣

新疆奇台县第一中学八年级(3)班

阿依乃再尔•木合塔尔

八年级

国家三等奖

王一珍

新疆阿克苏地区库车市第三中学内初八五班

时雨婷

八年级

国家三等奖

杨琴

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学八年级(12)班

左冬霞

八年级

国家三等奖

白洋

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学八年级(5)班

陈柔伊

八年级

国家三等奖

白洋

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学八年级(5)班

甘雨凡

八年级

国家三等奖

杨琴

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学八年级(7)班

王晓怡

八年级

国家三等奖

杨琴

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学八年级(12)班

颜玲

八年级

国家三等奖

李惠敏

新疆巴楚县第二中学八年级一班

胡天烨

八年级

国家三等奖

李惠敏

新疆巴楚县第二中学八年级一班

韩雨航

八年级

国家三等奖

杲萍

巴州第二中学初二12班

杂克亚古丽

八年级

国家三等奖

孙敏

第十二师头屯河农场学校八年级4班

马玲

八年级

国家三等奖

孙晓玫

塔城市第四中学八年级12班

邓芮芮

八年级

国家三等奖

殷云霞

第十二师头屯河农场学校八年级2班

陈雅婷

八年级

国家三等奖

殷云霞

第十二师头屯河农场学校八年级2班

魏佳琪

八年级

国家三等奖

刘霞

昌吉市第七中学八年级3班

田贞玫孜

八年级

国家三等奖

孙会

乌鲁木齐市第130中学 八年级2班

阿合波塔·马合沙提

八年级

国家三等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级14班

摆云程

八年级

国家三等奖

孙会

乌鲁木齐市第130中学 八年级2班

李威

八年级

国家三等奖

马昭

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级4班

王诗雅

八年级

国家三等奖

马瑞

乌鲁木齐市第二十九中学八年级8班

陈烨萌

八年级

国家三等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级班

伏蓉

八年级

国家三等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级2班

西木西努尔·莫明

八年级

国家三等奖

高维阳

喀什地区莎车县第四中学八年级14班

艾孜孜木·亚生

八年级

国家三等奖

李茹

喀什地区莎车县第四中学八年级1班

岳紫妍

八年级

国家三等奖

周鹏飞

新疆塔城额敏县第六中学八年级10班

党悦宁

八年级

国家三等奖

程英英

巴州第二中学八年级4班

屈欣怡

八年级

国家三等奖

李星

乌鲁木齐市第130中学 八年级4班

王梦涵

八年级

国家三等奖

李星

乌鲁木齐市第130中学 八年级3班

王梦茹

八年级

国家三等奖

马倩

乌鲁木齐市第130中学 八年级5班

马雯静

八年级

国家三等奖

胡晓晶

伊宁市英也尔镇中学八年级6班

买克丽亚·那比红

八年级

国家三等奖

胡晓晶

伊宁市英也尔镇中学八年级6班

周缇悦

八年级

国家三等奖

孙敏

第十二师头屯河农场学校八年级3班

康君尧

八年级

国家三等奖

陈亮

乌鲁木齐市第二十九中学八年级2班

孜拉拉·阿不拉哈米提

八年级

国家三等奖

万子豪

塔城市第四中学八年级9班

阿勒腾艾·木尔扎别克

八年级

国家三等奖

松哈尔·巴依多拉

塔城市第四中学八年级5班

郭子莹

八年级

国家三等奖

孙晓玫

塔城市第四中学八年级12班

泽尔迭·萨尔很江

八年级

国家三等奖

孙晓玫

塔城市第四中学八年级12班

那木吉玛

八年级

国家三等奖

孙晓玫

塔城市第四中学八年级12班

杨宇帆

八年级

国家三等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级班

马湘

八年级

国家三等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级14班

什热爱·也斯波勒

八年级

国家三等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级13班

郭富康

八年级

国家三等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级13班

耿艺娟

八年级

国家三等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级13班

哈晓轩

八年级

国家三等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级13班

阿勒申·叶尔森

八年级

国家三等奖

惠红瑞

塔城市第四中学八年级13班

图鲁娜依·吐送托合提

九年级

国家一等奖

郭坤

新疆和田市第三中学九年级7班

韩怡爽

九年级

国家一等奖

张荣梅

新疆塔城地区额敏县第六中学九年级7班

景子涵

九年级

国家一等奖

韩静怡

新疆乌鲁木齐第100中学九年级1班

杨淇文

九年级

国家一等奖

信根

新疆塔城地区沙湾市第五中学九年级7班

吕彦乐

九年级

国家一等奖

巫黎明

新疆塔城市第四中学九年级11班

杨梅

九年级

国家一等奖

王生慧

新疆乌鲁木齐市第103中学九年级4班

巴合加娜尔·叶尔波拉提

九年级

国家二等奖

王永恋

托里县第三中学九年级1班

祖拜旦˙伊力格尔

九年级

国家二等奖

魏晓霞

新疆昌吉州昌吉市第七中学 九年级6班

马燕妮

九年级

国家二等奖

韩静怡

新疆乌鲁木齐第100中学九年级2班

李一姗

九年级

国家二等奖

韩静怡

新疆乌鲁木齐第100中学九年级2班

袁韫玉

九年级

国家二等奖

韩静怡

新疆乌鲁木齐第100中学九年级1班

耿一帆

九年级

国家二等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐第84中学901九年级班

何圆

九年级

国家二等奖

王杰

新疆伊宁市英也尔镇中学九年级4班

阿依波塔·色力克

九年级

国家二等奖

徐江华

新疆塔城地区额敏县霍吉尔特牧业寄宿学校九年级1班

侯亚娟

九年级

国家二等奖

杨晓雪

新疆塔城地区沙湾市第五中学九年级5班

洪李娜

九年级

国家二等奖

张春霞

新疆乌市第53中学九年级7班

朱晓菲

九年级

国家二等奖

王娟

新疆乌鲁木齐市第83中学九年级1班

谢田

九年级

国家二等奖

贾甜甜 

新疆伊犁地区霍城县瞻德中学九年级2班

刘宇航

九年级

国家二等奖

李金骏

新疆乌鲁木齐市米东区第79中学九年级3班

李玉茹

九年级

国家二等奖

孟丹

新疆乌鲁木齐市米东区第79中学九年级1班

刘培凯

九年级

国家二等奖

巫黎明

新疆塔城市第四中学九年级12班

王乐瑶

九年级

国家二等奖

邓爱珍

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级5班

米乐

九年级

国家二等奖

孔小丽

新疆第十二师头屯河农场学校九年级2班

买中福

九年级

国家二等奖

冶磊

新疆乌鲁木齐市第103中学九年级3班

斯依拉思·巴合提哈孜

九年级

国家二等奖

孙成莉

新疆塔城市第四中学九年级1班

阿依加尔克·也尔森

九年级

国家二等奖

郑凤凤

新疆塔城市第四中学九年级8班

李光妍

九年级

国家二等奖

丁新红

新疆塔城市第四中学九年级9班

金小雅

九年级

国家二等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐第84中学901九年级班

马小琪

九年级

国家二等奖

王杰

新疆伊宁市英也尔镇中学九年级4班

夏玉洁

九年级

国家二等奖

汪丽敏

新疆莎车县第二中学九年级6班

伊力亚斯·麦麦提阿卜杜拉

九年级

国家二等奖

郭坤

新疆和田市第三中学九年级8班

李超群

九年级

国家二等奖

曹红梅

新疆福海县西城区寄宿制学校九年级6班

胡晟涵

九年级

国家二等奖

张春霞

新疆乌市第53中学九年级7班

曹晶晶

九年级

国家二等奖

巫黎明

新疆塔城市第四中学九年级12班

丁欣如

九年级

国家二等奖

巫黎明

新疆塔城市第四中学九年级12班

代萱萱

九年级

国家二等奖

王生慧

新疆乌鲁木齐市第103中学九年级4班

周淑婷

九年级

国家二等奖

王 艳

新疆阿克苏地区库车市实验中学九年级18班

夏伊热·肖来提

九年级

国家二等奖

韩宝莉

新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿图什市第一中学九年级10班

易山

九年级

国家二等奖

丁新红

新疆塔城市第四中学九年级9班

程菲儿

九年级

国家二等奖

丁新红

新疆塔城市第四中学九年级9班

周娜

九年级

国家三等奖

王娟

新疆乌鲁木齐市第83中学九年级1班

韩勇航

九年级

国家三等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐第84中学901九年级班

林睿希

九年级

国家三等奖

王杰

新疆伊宁市英也尔镇中学九年级4班

帕如克·帕尔哈提

九年级

国家三等奖

孟丹

新疆乌鲁木齐市米东区第79中学九年级1班

美乐热·努尔阿里木

九年级

国家三等奖

丁新红

新疆塔城市第四中学九年级9班

朱思雨

九年级

国家三等奖

韩静怡

新疆乌鲁木齐第84中学901九年级班

储龙雪

九年级

国家三等奖

冶磊

新疆乌鲁木齐市第103中学九年级2班

凯迪丽娅·沙比热

九年级

国家三等奖

张荣梅

新疆塔城地区额敏县第六中学九年级7班

马逸蓉

九年级

国家三等奖

韩静怡

新疆乌鲁木齐第100中学九年级1班

吴天翼

九年级

国家三等奖

王艳飞

新疆乌市第42中学九年级6班

徐文瑄

九年级

国家三等奖

段立萍

新疆伊犁地区霍城县初级中学九年级5班

莫孝兰

九年级

国家三等奖

李金骏

新疆乌鲁木齐市米东区第79中学九年级3班

冶晓东

九年级

国家三等奖

巫黎明

新疆塔城市第四中学九年级12班

毛若彤

九年级

国家三等奖

巫黎明

新疆塔城市第四中学九年级12班

任晓曦

九年级

国家三等奖

邓爱珍

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级5班

翟致贤

九年级

国家三等奖

邓爱珍

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级5班

尹文静

九年级

国家三等奖

孔小丽

新疆第十二师头屯河农场学校九年级2班

李雪琴

九年级

国家三等奖

孔小丽

新疆第十二师头屯河农场学校九年级2班

马芯瑞

九年级

国家三等奖

冶磊

新疆乌鲁木齐市第103中学九年级2班

马雪梅

九年级

国家三等奖

冶磊

新疆乌鲁木齐市第103中学九年级3班

车瑞雪

九年级

国家三等奖

冶磊

新疆乌鲁木齐市第103中学九年级2班

方青菱

九年级

国家三等奖

王 艳

新疆阿克苏地区库车市实验中学九年级18班

赵丽颖

九年级

国家三等奖

孙成莉

新疆塔城市第四中学九年级1班

热吾亚·叶尔木拉提

九年级

国家三等奖

丁新红

新疆塔城市第四中学九年级9班

李新雨

九年级

国家三等奖

韩静怡

新疆乌鲁木齐第100中学九年级2班

毛怡泽

九年级

国家三等奖

汪丽敏

新疆莎车县第二中学九年级6班

穆斯塔帕·玉苏普

九年级

国家三等奖

郭坤

新疆和田市第三中学九年级7班

康黎琴

九年级

国家三等奖

孙雅薇

新疆乌鲁木齐市第99中学九年级2班

卢鸿涛

九年级

国家三等奖

孔小丽

新疆第十二师头屯河农场学校九年级2班

艾格热木·也日木拉提

九年级

国家三等奖

丁新红

新疆塔城市第四中学九年级9班

冶婉婷

七年级

省一等奖

于丽君

新疆昌吉市第九中学七年级七年级1班

邓雅雯

七年级

省一等奖

俞晓霞

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级9班

梁伊杉

七年级

省一等奖

俞晓霞

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级9班

刘墨嫣

七年级

省一等奖

李春红

新疆昭苏县第四中学七年级2班

贺靖然

七年级

省一等奖

李志娟

库尔勒市巴州二中初一四班

周炳旭

七年级

省一等奖

马天逸

巴州二中七年级五班

王瑞杰

七年级

省一等奖

张晓莉

新疆伊犁州奎屯市第一中学初一(2) 班

王雅婷

七年级

省一等奖

徐晓梅

岳普湖县第二中学七年级二班

乃则热•阿布都拉

七年级

省一等奖

徐晓梅

岳普湖县第二中学七年级二班

封雨彤

七年级

省一等奖

季艳萍

新疆兵团第四师七十团第一中学七年级3班

邓江

七年级

省一等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

杜昭雪

七年级

省一等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

库雅煊

七年级

省一等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

雷子航

七年级

省一等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

马阿丽耶

七年级

省一等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

穆嘉凯 

七年级

省一等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

唐烨玉栀

七年级

省一等奖

王彬

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级一班

朱瑞璇

七年级

省一等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

马丽艳

七年级

省一等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

马善瑜

七年级

省一等奖

郭丽丽

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级二班

付蓉

七年级

省一等奖

胡文莉

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级四班

拜合提亚

七年级

省一等奖

胡文莉

新疆乌鲁木齐市第三十九中学七年级五班

撒美桢

七年级

省一等奖

靳媛媛

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第99中学 七(3)班

刘苏云

七年级

省一等奖

靳媛媛

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第99中学 七(3)班

郭紫轩

七年级

省一等奖

靳媛媛

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第99中学 七(3)班

艾福芮

七年级

省一等奖

赵慧

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学七年级

刘钰涵

七年级

省一等奖

赵慧

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学七年级

孙艺馨

七年级

省一等奖

赵慧

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学七年级

樊莉

七年级

省一等奖

张乐

新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市第四中学七年级

张紫晶

七年级

省一等奖

喻琴

新疆昌吉市第七中学七年级(8)班

刘川

七年级

省一等奖

喻琴

新疆昌吉市第七中学七年级(7)班

蔡颖

七年级

省一等奖

马海阳

昌吉市第七中学七年级9班

伍杨颢

七年级

省一等奖

胡月侠

新疆鄯善县第二中学七年级2班

杨垠馨

七年级

省一等奖

姚弘

新疆富蕴县第一中学七年级9班

隆兆辉

七年级

省一等奖

马文慧

哈巴河县白桦中学七年级12班

王圣昱

七年级

省一等奖

黄丽

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(11)

莎亚拉

七年级

省一等奖

王宏艳

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学七年级7班

于诗暄

七年级

省一等奖

王宏艳

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学七年级7班

高晨宇

七年级

省一等奖

王宏艳

新疆乌鲁木齐水磨沟区乌鲁木齐市第53中学七年级7班

穆耶赛尔·依比拉

七年级

省一等奖

邹东菊

新疆喀什泽普县第六中学七(2)班

热比故丽·阿力木

七年级

省一等奖

徐莉莉

新疆喀什泽普县第六中学七(12)班

开迪尔古丽·买买提

七年级

省一等奖

徐莉莉

新疆喀什泽普县第六中学七(14)班

努尔巴娜姆·买吐合提

七年级

省一等奖

亚森江·图如普

新疆喀什泽普县第六中学七年级(11)班

亚森江·艾海提

七年级

省一等奖

亚森江·图如普

新疆喀什泽普县第六中学七年级(11)班

赛比热·阿卜杜热西提

七年级

省一等奖

亚森江·图如普

新疆喀什泽普县第六中学七年级(11)班

王梦琪

七年级

省一等奖

左咪娜

新疆乌鲁木齐兵团十一师第四中学七年级二班

魏颖

七年级

省一等奖

戴婷

新疆昌吉州奇台县奇台四中七年级11班

王紫嫣

七年级

省一等奖

李慧

新疆伊犁州伊宁市第六中学七年级9班

赵丹

七年级

省一等奖

李瑾轩

新疆伊犁州伊宁市第六中学七年级10班

袁博文

七年级

省一等奖

李瑾轩

新疆伊犁州伊宁市第六中学七年级10班

王紫菡

七年级

省一等奖

李瑾轩

新疆伊犁州伊宁市第六中学七年级10班

马燕

七年级

省一等奖

王文静

伊犁哈萨克自治州巩留云杉中学七年级19班

张雪荣

七年级

省一等奖

陈春燕

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学七年级(2)班

巩洁

七年级

省一等奖

陈春燕

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学七年级(2)班

祁浩宇

七年级

省一等奖

陈春燕

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学七年级(2)班

周艺欣

七年级

省一等奖

王美

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学七年级(4)班

韩子萱

七年级

省一等奖

董祖玲

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学七年级(8)班

罗悦

七年级

省一等奖

卢建静

新疆维吾尔自治区昌吉市第二中学七年级(13)班

朱苡萱

七年级

省一等奖

王晓茜

乌鲁木齐市第四十二中学七年级五班

何润诗

七年级

省一等奖

雷蜀蓉

塔城市第四中学709

迪娜拉·赛力卡孜

七年级

省一等奖

雷蜀蓉

塔城市第四中学710

娜孜叶尔克·木合亚提

七年级

省一等奖

雷蜀蓉

塔城市第四中学710

王晓涵

七年级

省一等奖

雷蜀蓉

塔城市第四中学710

张俊萍

七年级

省一等奖

古丽娜尔

塔城市第四中学708

库·那木吉力

七年级

省一等奖

古丽娜尔

塔城市第四中学708

郭铭湘

七年级

省一等奖

古丽娜尔

塔城市第四中学707

汗扎提·哈那提

七年级

省一等奖

开雪莲

塔城四中713班

洪俊镐

七年级

省一等奖

开雪莲

塔城四中713班

玛格坚·木合亚提

七年级

省一等奖

开雪莲

塔城四中713班

禹俊霞

七年级

省一等奖

开雪莲

塔城四中713班

巴力登

七年级

省一等奖

开雪莲

塔城四中714班

陈咚

七年级

省一等奖

开雪莲

塔城四中714班

冯梓强

七年级

省一等奖

开雪莲

塔城四中714班

马子懿

七年级

省一等奖

开雪莲

塔城四中714班

麦道·加拿勒汗

七年级

省一等奖

开雪莲

塔城四中714班

那拉提·木拉里

七年级

省一等奖

开雪莲

塔城四中714班

潘芷萱

七年级

省一等奖

开雪莲

塔城四中714班

张辰欣

七年级

省一等奖

开雪莲

塔城四中714班

张瀚升

七年级

省一等奖

开雪莲

塔城四中714班

萨巴努尔·帕尔海提

七年级

省一等奖

朱晓燕

新疆昌吉州昌吉市第七中学七年级1班

耿欣怡

七年级

省一等奖

马天逸

新疆巴州第二中学七年级5班

托勒哈娜依·叶尔扎提

七年级

省一等奖

陆春莲

新疆塔城市额敏县第三中学七年级4班

赵艺竣

七年级

省一等奖

罗展

新疆巴州库尔勒市巴州二中七年级6班

薛宇晴

七年级

省一等奖

罗展

新疆巴州库尔勒市巴州二中七年级6班

迪那拉·阿里别克

七年级

省一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学七年级6班

吴安曼

七年级

省一等奖

柴明媚

巴州二中七年级14班

米尔萨力. 肉孜

七年级

省一等奖

唐海玲

新疆霍城县清水河镇瞻德中学七年级16班

王臻鑫

七年级