2021年全国中学生英语翻译大赛初中组获奖名单(省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2022-1-8
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

通迅地址

证书编号

金潇宇

六年级

省级一等奖

谢丹凤

上海市松江区新闵学校六年级4班

netc21s015007

孙欣优

六年级

省级一等奖

朱一咛

上海市松江区新闵学校六年级6班

netc21s015008

高景兮

六年级

省级一等奖

朱一咛

上海市松江区新闵学校六年级6班

netc21s015009

胡姝媛

六年级

省级一等奖

朱一咛

上海市松江区新闵学校六年级6班

netc21s015010

张瑞南

六年级

省级一等奖

朱一咛

上海市松江区新闵学校六年级6班

netc21s015011

许云帆

六年级

省级二等奖

朱一咛

上海市松江区新闵学校六年级6班

netc21s015012

肖文

六年级

省级二等奖

陈孝灿

湖北省洪湖市万全镇中心学校六年级1班

netc21s015013

叶鑫霖

七年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级9班

netc21s015212

徐心欣

七年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级10班

netc21s015213

武芮冰

七年级

省级一等奖

关慧

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级11班

netc21s015214

王弈睿

七年级

省级一等奖

关慧

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级12班

netc21s015215

朱晓晓

七年级

省级一等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级13班

netc21s015216

刘汶

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级3班

netc21s015217

王景琛

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级4班

netc21s015218

田沛其

七年级

省级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015219

胡奥坤

七年级

省级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015220

时睿诺

七年级

省级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015221

孟朝霞

七年级

省级一等奖

吴长军

吉林省长春市朝阳区乐山镇第二十三中学七年级3班

netc21s015222

王翠平

七年级

省级一等奖

赵立冬

吉林省长春市朝阳区乐山镇第二十三中学七年级3班

netc21s015223

沈哲菲

七年级

省级一等奖

沈志

上海市松江区新闵学校七年级2班

netc21s015224

周雨秋

七年级

省级一等奖

戴钰

上海市松江区新闵学校七年级3班

netc21s015225

朱苏棋

七年级

省级一等奖

王晨晨

上海市松江区新闵学校七年级班

netc21s015226

王喻

七年级

省级一等奖

代玮娜

吉林省四平市第十四中学七年级3班

netc21s015227

曹栩

七年级

省级一等奖

代玮娜

吉林省四平市第十四中学七年级3班

netc21s015228

谷轩乐

七年级

省级一等奖

代玮娜

吉林省四平市第十四中学七年级7班

netc21s015229

杨振华

七年级

省级一等奖

耿文

环县第三中学七年级2班

netc21s015230

魏鹏

七年级

省级一等奖

耿文

环县第三中学七年级3班

netc21s015231

逯文娜

七年级

省级一等奖

刘晨

山东省济南市致远教育学校七年级班

netc21s015232

孙国豪

七年级

省级一等奖

刘晨

山东省济南市致远教育学校七年级班

netc21s015233

孙佳宜

七年级

省级一等奖

刘晨

山东省济南市致远教育学校七年级班

netc21s015234

李正韬

七年级

省级一等奖

张沈玥

辽宁省抚顺市育才中学七年级4班

netc21s015235

杨佳欣

七年级

省级一等奖

杨旭梅

新疆乌鲁木齐市华兵实验中学七年级10班

netc21s015236

路宇宸

七年级

省级一等奖

杨旭梅

新疆乌鲁木齐市华兵实验中学七年级11班

netc21s015237

楚逾男

七年级

省级一等奖

杨旭梅

新疆乌鲁木齐市华兵实验中学七年级10班

netc21s015238

王梓涵

七年级

省级一等奖

洪曦

广东省湛江市一中培才学校七年级12班

netc21s015239

原子宸

七年级

省级一等奖

王蕾

陕西师范大学凤凰城中学七年级5班

netc21s015240

欧峻宁

七年级

省级一等奖

沈洋洋

上海市虹口教育学院实验中学七年级5班

netc21s015241

崔瀚元

七年级

省级一等奖

张弘博

东北师大附中明珠校区七年级12班

netc21s015242

宋昱珩

七年级

省级一等奖

高丽洁

新疆克拉玛依市独山子三中七年级1班

netc21s015243

江芯蕊

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级3班

netc21s015244

郑皓戈

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级3班

netc21s015245

马裕凯

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级3班

netc21s015246

苏钰涵

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级4班

netc21s015247

夏晨茜

七年级

省级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015248

高嘉欣

七年级

省级一等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级14班

netc21s015249

贾斯涵

七年级

省级一等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级14班

netc21s015250

李道成

七年级

省级一等奖

王晨晨

上海市松江区新闵学校七年级1班

netc21s015251

姜允鑫

七年级

省级一等奖

曲雪梅

吉林省长春市农安县第三初级中学七年级8班

netc21s015252

伊帕尔古丽·麦麦提

七年级

省级一等奖

王瑞华

新疆轮台县群巴克镇九年一贯制学校七年级1班

netc21s015253

张倪心怡

七年级

省级一等奖

王福华

安徽省合肥市巢湖第七中学七年级2班

netc21s015254

程思雅

七年级

省级一等奖

王福华

安徽省合肥市巢湖第七中学七年级2班

netc21s015255

胡佳瑞

七年级

省级一等奖

刘彩梅

陇东学院附属中学七年级3班

netc21s015256

徐才清

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级4班

netc21s015257

毛温淑

七年级

省级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015258

刘蓉

七年级

省级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015259

于启轩

七年级

省级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015260

许源

七年级

省级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015261

王语馨

七年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级9班

netc21s015262

张家赫

七年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级10班

netc21s015263

卫思睿

七年级

省级一等奖

朱虹

新疆石河子第二十八中学七年级1班

netc21s015264

赵亮

七年级

省级一等奖

朱虹

新疆石河子第二十八中学七年级班

netc21s015265

于凡迪

七年级

省级一等奖

卢亚楠

北京师范大学长春附属学校七年级7班

netc21s015266

王栩冉

七年级

省级一等奖

潘柏帆

云南省昆明市第一中学西山学校七年级10班

netc21s015267

陆韬

七年级

省级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级9班

netc21s015268

赵蓬

七年级

省级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级9班

netc21s015269

赵宇歌

七年级

省级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级10班

netc21s015270

王乐一

七年级

省级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级10班

netc21s015271

马蓉蓉

七年级

省级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级10班

netc21s015272

陈昶屹

七年级

省级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级10班

netc21s015273

周怡宁

七年级

省级二等奖

关慧

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级11班

netc21s015274

李雨澍

七年级

省级二等奖

关慧

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级11班

netc21s015275

李雯睿

七年级

省级二等奖

关慧

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级11班

netc21s015276

张文康

七年级

省级二等奖

关慧

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级12班

netc21s015277

李紫瑶

七年级

省级二等奖

关慧

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级12班

netc21s015278

丁绍文

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级3班

netc21s015279

姜怡涵

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级3班

netc21s015280

杨璐宁

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级3班

netc21s015281

万子赫

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级3班

netc21s015282

孙欣悦

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级3班

netc21s015283

成慧欣

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015284

周婧涵

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015285

马鸣浩

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015286

刘志晨

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015287

钟志鸣

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015288

谢佳鑫

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015289

付诺

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015290

赵珈萱

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015291

赵柳依

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015292

荣子淇

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015293

杜佳鸿

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015294

孙郡

七年级

省级二等奖

吴长军 

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级3班

netc21s015295

王鑫

七年级

省级二等奖

吴长军 

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级3班

netc21s015296

刘航歌

七年级

省级二等奖

吴长军 段莹莹

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级4班

netc21s015297

于明成

七年级

省级二等奖

吴长军 段莹莹

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级4班

netc21s015298

汪子铭

七年级

省级二等奖

姚云

湖北省洪湖市万全镇中心学校七年级1班

netc21s015299

毛冶存

七年级

省级二等奖

代玮娜

吉林省四平市第十四中学七年级班

netc21s015300

于鲤振

七年级

省级二等奖

代玮娜

吉林省四平市第十四中学七年级7班

netc21s015301

耿鑫鑫

七年级

省级二等奖

耿文

环县第三中学七年级3班

netc21s015302

陈柯良

七年级

省级二等奖

耿文

环县第三中学七年级3班

netc21s015303

侯昭明

七年级

省级二等奖

刘晨

山东省济南市致远教育学校七年级班

netc21s015304

余瑾怡

七年级

省级二等奖

蒋思源

四川省成都市郫都区天立学校七年级5班

netc21s015305

周文薇

七年级

省级二等奖

钮迪

云南省开远市第三中学校七年级221班

netc21s015306

马丽莎

七年级

省级二等奖

金宏宇

上海田林第二中学七年级3班

netc21s015307

李恒

七年级

省级二等奖

刘彩梅

甘肃省庆阳市陇东学院附属中学七年级3班

netc21s015308

刘籽艺

七年级

省级二等奖

高利洁

新疆维吾尔自治区克拉玛依市独山子区第三中学七年级班

netc21s015309

罗巾悦

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级3班

netc21s015310

庄沐忻

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015311

张钰琦

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015312

罗琦钰

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015313

瞿铭良

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015314

杨舜砚

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015315

陆子轩

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015316

谢霖溪

七年级

省级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级9班

netc21s015317

童天清

七年级

省级二等奖

戴钰

上海市松江区新闵学校七年级13班

netc21s015318

倪奥雪

七年级

省级二等奖

王乐琪

内蒙古自治区赤峰市红山区第三中学七年级7班

netc21s015319

麦合丽娅·麦麦提

七年级

省级二等奖

王瑞华

新疆轮台县群巴克镇九年一贯制学校七年级1班

netc21s015320

麦尔哈巴·艾比布拉

七年级

省级二等奖

王瑞华

新疆轮台县群巴克镇九年一贯制学校七年级1班

netc21s015321

美合日班·约麦尔

七年级

省级二等奖

王瑞华

新疆轮台县群巴克镇九年一贯制学校七年级1班

netc21s015322

麦尔哈巴·麦麦提

七年级

省级二等奖

李爱琴

新疆轮台县群巴克镇九年一贯制学校七年级2班

netc21s015323

王静迅

七年级

省级二等奖

王福华

安徽省合肥市巢湖第七中学七年级2班

netc21s015324

任文博

七年级

省级二等奖

王福华

安徽省合肥市巢湖第七中学七年级8班

netc21s015325

陈琰

七年级

省级二等奖

王福华

安徽省合肥市巢湖第七中学七年级8班

netc21s015326

赵昱钧

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级3班

netc21s015327

李兆澍

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级4班

netc21s015328

包欣冉

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级4班

netc21s015329

杨思励

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015330

查定一

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015331

陈昕怡

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015332

王瑾淏

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015333

赵子航

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015334

任文博

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015335

蔡刘鑫

七年级

省级二等奖

戴钰

上海市松江区新闵学校七年级2班

netc21s015336

王崃

七年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级9班

netc21s015337

代锦华

七年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级9班

netc21s015338

虎娇

七年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级10班

netc21s015339

吕可欣

七年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级10班

netc21s015340

曹桓瑞

七年级

省级三等奖

关慧

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级11班

netc21s015341

马哈立德

七年级

省级三等奖

关慧

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级11班

netc21s015342

苏德威

七年级

省级三等奖

关慧

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级11班

netc21s015343

游凯杰

七年级

省级三等奖

关慧

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级11班

netc21s015344

常楚涵

七年级

省级三等奖

关慧

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级12班

netc21s015345

潘宇航

七年级

省级三等奖

关慧

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级12班

netc21s015346

赵雯熙

七年级

省级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级3班

netc21s015347

杜帅璋

七年级

省级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级3班

netc21s015348

杜雨

七年级

省级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级3班

netc21s015349

张竞文

七年级

省级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级3班

netc21s015350

刘亦凡

七年级

省级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015351

张博尧

七年级

省级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015352

郑博涵

七年级

省级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015353

武静萌 

七年级

省级三等奖

吴长军

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级4班

netc21s015354

张旌航

七年级

省级三等奖

朱一咛

上海市松江区新闵学校七年级6班

netc21s015355

梁云翔

七年级

省级三等奖

王晨晨

上海市松江区新闵学校七年级1班

netc21s015356

罗文涵

七年级

省级三等奖

代玮娜

吉林省四平市第十四中学七年级班

netc21s015357

王思翰

七年级

省级三等奖

蒋思源

四川省成都市郫都区天立学校七年级5班

netc21s015358

张元一

七年级

省级三等奖

才次克

新疆独山子第三中学七年级5班

netc21s015359

王文辰

七年级

省级三等奖

刘杨凌子

新疆克拉玛依第一中学七年级2班

netc21s015360

古丽努尔·麦麦提

七年级

省级三等奖

王瑞华

新疆轮台县群巴克镇九年一贯制学校七年级1班

netc21s015361

欧子睦

七年级

省级三等奖

王福华

安徽省合肥市巢湖第七中学七年级2班

netc21s015362

冯盼盼

七年级

省级三等奖

王福华

安徽省合肥市巢湖第七中学七年级2班

netc21s015363

金之轩

七年级

省级三等奖

王福华

安徽省合肥市巢湖第七中学七年级8班

netc21s015364

赵茹彬

七年级

省级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级4班

netc21s015365

方思杨

七年级

省级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015366

刘佳蕊

七年级

省级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015367

庞嘉旭

七年级

省级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级5班

netc21s015368

姜涵

七年级

省级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级6班

netc21s015369

李宛颖

七年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级10班

netc21s015370

梁思瑾

七年级

省级三等奖

关慧

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校七年级12班

netc21s015371

付文轩

八年级

省级一等奖

林杉

吉林省长春市农安县第三初级中学八年级9班

netc21s015495

泽郎俄玛

八年级

省级一等奖

毛德艳

四川省阿坝州金川县第二中学八年级3班

netc21s015496

唐宇轩

八年级

省级一等奖

刘娟

吉林省长春市农安县第三初级中学八年级6班

netc21s015497

基塔

八年级

省级一等奖

毛德艳

四川省阿坝州金川县第二中学八年级3班

netc21s015498

李铧兵

八年级

省级一等奖

侯秋嫣

重庆市涪陵巴蜀初级中学八年级3班

netc21s015499

杨舒淼

八年级

省级一等奖

钟汉荣

新疆克拉玛依市独山子第三中学八年级8班

netc21s015500

王子轩

八年级

省级一等奖

董玉洁

新疆克拉玛依市独山子区第三中学八年级14班

netc21s015501

阮月

八年级

省级一等奖

李丽

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级1班

netc21s015502

周惠洁

八年级

省级一等奖

李丽

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级1班

netc21s015503

姚亚楠

八年级

省级一等奖

李丽

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级1班

netc21s015504

王文平

八年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015505

冯佳妮

八年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015506

陈梓昂

八年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015507

王一璞

八年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015508

徐延新

八年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015509

郭宇航

八年级

省级一等奖

李明月

山东省东营市东营区文苑学校八年级1班

netc21s015510

李怡杉

八年级

省级一等奖

李明月

山东省东营市东营区文苑学校八年级4班

netc21s015511

张佳越

八年级

省级一等奖

刘雪

新疆省石河子市二十八中学八年级3班

netc21s015512

朱晓莉

八年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级班

netc21s015513

王玉洁

八年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级1班

netc21s015514

迟清然

八年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级1班

netc21s015515

孙延超

八年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级4班

netc21s015516

王颖涵

八年级

省级一等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级5班

netc21s015517

朱曾

八年级

省级一等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级5班

netc21s015518

张梓扬

八年级

省级一等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级5班

netc21s015519

欧明月

八年级

省级一等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级5班

netc21s015520

詹帆

八年级

省级一等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

netc21s015521

贾诗杰

八年级

省级一等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

netc21s015522

王芷萱

八年级

省级一等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

netc21s015523

周玉琳

八年级

省级一等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级7班

netc21s015524

薛优璇

八年级

省级一等奖

惠玲

北京师范大学庆阳附属学校八年级2班

netc21s015525

李嘉熙

八年级

省级一等奖

李一国

北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

netc21s015526

张祎

八年级

省级一等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校八年级13班

netc21s015527

杨梓淇

八年级

省级一等奖

刘俊妮

北京师范大学庆阳附属学校八年级17班

netc21s015528

黄考权

八年级

省级一等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校八年级17班

netc21s015529

姬荣媖

八年级

省级一等奖

刘阳

北京师范大学庆阳附属学校八年级8班

netc21s015530

赵宇星

八年级

省级一等奖

刘俊妮

北京师范大学庆阳附属学校八年级15班

netc21s015531

赵亦果

八年级

省级一等奖

王欢欢

上海市松江区新闵学校八年级1班

netc21s015532

马玉梅

八年级

省级一等奖

金鑫

山东省博州实验中学八年级1班

netc21s015533

宁佩瑶

八年级

省级一等奖

杜佳卉

陕西师范大学凤凰城初级中学八年级8班

netc21s015534

张宇轩

八年级

省级一等奖

刘璞

陕西师范大学凤凰城初级中学八年级13班

netc21s015535

王悦

八年级

省级一等奖

王泓懿

上海市民办迅行中学八年级1班

netc21s015536

杨易桐

八年级

省级一等奖

邵静静

安徽省合肥市第四十五中学八年级10班

netc21s015537

耿瑞

八年级

省级一等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县第三中学八年级1班

netc21s015538

刘雨寒

八年级

省级一等奖

赵小双

吉林省长春市农安县小城子乡初级中学八年级3班

netc21s015539

朱君昊

八年级

省级一等奖

汪玉

安徽省六安市舒城县第二中学八年级29班

netc21s015540

沈煜珺

八年级

省级一等奖

雷立芬

吉林省四平市第十四中学八年级5班

netc21s015541

薛宇

八年级

省级一等奖

刘丽娜

吉林省烧锅中学八年级1班

netc21s015542

丁楷哲

八年级

省级一等奖

崔云彤

吉林省洮南市第四中学八年级2班

netc21s015543

谢婷

八年级

省级一等奖

陈孝灿

湖北省洪湖市万全镇中心学校八年级2班

netc21s015544

肖世锟

八年级

省级一等奖

陈孝灿

湖北省洪湖市万全镇中心学校八年级2班

netc21s015545

董亚菲

八年级

省级一等奖

焦冉

新疆石河子二十八中学八年级1班

netc21s015546

刘宇涵

八年级

省级二等奖

张玉惠

吉林省长春市农安县第三初级中学八年级4班

netc21s015547

蒋怡

八年级

省级二等奖

毛德艳

四川省阿坝州金川县第二中学八年级3班

netc21s015548

牟鑫

八年级

省级二等奖

毛德艳

四川省阿坝州金川县第二中学八年级3班

netc21s015549

石智铭

八年级

省级二等奖

侯秋嫣

重庆市涪陵巴蜀初级中学八年级3班

netc21s015550

汤镇鸿

八年级

省级二等奖

侯秋嫣

重庆市涪陵巴蜀初级中学八年级3班

netc21s015551

王彦文

八年级

省级二等奖

才次克

新疆克拉玛依市独山子第三中学八年级12班

netc21s015552

王琼

八年级

省级二等奖

李丽

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级1班

netc21s015553

郑殿龙

八年级

省级二等奖

谢丽媛

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级4班

netc21s015554

胡俊杰

八年级

省级二等奖

谢丽媛

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级4班

netc21s015555

杨叶欣

八年级

省级二等奖

陈婷婷

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级6班

netc21s015556

姜欢宸

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015557

权照杰

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015558

安哲

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015559

杨灏宇

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015560

杨嘉怡

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015561

马吾越

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015562

牛炫祁

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015563

管雯

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015564

赵悦涵

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015565

李梓奥

八年级

省级二等奖

 

吉林省通化市东昌区第五中学八年级5班

netc21s015566

寇书菡

八年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级班

netc21s015567

饶紫凌

八年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级1班

netc21s015568

阿尔斯兰·阿力甫

八年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级1班

netc21s015569

邓文珊

八年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级1班

netc21s015570

於梦圆

八年级

省级二等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级5班

netc21s015571

江妍

八年级

省级二等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级5班

netc21s015572

杜雪瑶

八年级

省级二等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级5班

netc21s015573

王欣蕾

八年级

省级二等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级5班

netc21s015574

张涵飞

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

netc21s015575

黄梓文

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

netc21s015576

丰阳

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

netc21s015577

李钟伟

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

netc21s015578

张子扬

八年级

省级二等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级7班

netc21s015579

贺静涵

八年级

省级二等奖

李丽

宁夏银川市外国实验学校八年级12班

netc21s015580

张奎毅

八年级

省级二等奖

巨欣禾

北京师范大学庆阳附属学校八年级6班

netc21s015581

郭晨阳

八年级

省级二等奖

惠玲

北京师范大学庆阳附属学校八年级4班

netc21s015582

张丹阳

八年级

省级二等奖

惠玲

北京师范大学庆阳附属学校八年级3班

netc21s015583

李宜桐

八年级

省级二等奖

刘俊妮

北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

netc21s015584

章子浩

八年级

省级二等奖

杨俊

北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

netc21s015585

李想

八年级

省级二等奖

孙晓琪

北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

netc21s015586

钟轲

八年级

省级二等奖

刘俊妮

北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

netc21s015587

陈艺心

八年级

省级二等奖

刘俊妮

北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

netc21s015588

慕昊坤

八年级

省级二等奖

李一国

北京师范大学庆阳附属学校八年级17班

netc21s015589

任哲

八年级

省级二等奖

李一国

北京师范大学庆阳附属学校八年级班

netc21s015590

王果果

八年级

省级二等奖

段佩

陕西师范大学凤凰城初级中学八年级12班

netc21s015591

高艺林

八年级

省级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校八年级12班

netc21s015592

窦中崎

八年级

省级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校八年级13班

netc21s015593

袁彤

八年级

省级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校八年级14班

netc21s015594

谢昭祺

八年级

省级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校八年级16班

netc21s015595

张若函

八年级

省级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校八年级17班

netc21s015596

牛茵仪

八年级

省级二等奖

李一国

北京师范大学庆阳附属学校八年级17班

netc21s015597

方星媛

八年级

省级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校八年级12班

netc21s015598

王怡绚

八年级

省级二等奖

李一国

北京师范大学庆阳附属学校八年级12班

netc21s015599

陈芊羽

八年级

省级二等奖

王欢欢

上海市松江区新闵学校八年级1班

netc21s015600

刘筱雅

八年级

省级二等奖

王欢欢

上海市松江区新闵学校八年级1班

netc21s015601

董依筠

八年级

省级二等奖

王欢欢

上海市松江区新闵学校八年级1班

netc21s015602

吴泽宇

八年级

省级二等奖

王欢欢

上海市松江区新闵学校八年级1班

netc21s015603

王语嫣

八年级

省级二等奖

王欢欢

上海市松江区新闵学校八年级1班

netc21s015604

张聿昕

八年级

省级二等奖

王思懿

青海省德令哈市第二中学八年级7班

netc21s015605

梁佳敏

八年级

省级二等奖

金鑫

山东省博州实验中学八年级1班

netc21s015606

马青青

八年级

省级二等奖

金鑫

山东省博州实验中学八年级2班

netc21s015607

贾子涵

八年级

省级二等奖

刘璞

陕西师范大学凤凰城初级中学八年级13班

netc21s015608

吕静怡

八年级

省级二等奖

刘璞

陕西师范大学凤凰城初级中学八年级5班

netc21s015609

陈钰宣

八年级

省级二等奖

段佩

陕西师范大学凤凰城初级中学八年级12班

netc21s015610

李佳怡

八年级

省级二等奖

杜佳卉

陕西师范大学凤凰城初级中学八年级8班

netc21s015611

杨欣悦

八年级

省级二等奖

杜佳卉

陕西师范大学凤凰城初级中学八年级7班

netc21s015612

王梦瑶

八年级

省级二等奖

杜佳卉

陕西师范大学凤凰城初级中学八年级7班

netc21s015613

张凯

八年级

省级二等奖

刘阳

北京师范大学庆阳附属学校八年级5班

netc21s015614

梁浩宇

八年级

省级二等奖

邓椹玉

第二师三十三团中学八年级3班

netc21s015615

潘立奇

八年级

省级二等奖

邱波

黑龙江省漠河市图强中学八年级1班

netc21s015616

李可欣

八年级

省级二等奖

赵小双

吉林省长春市农安县小城子乡初级中学八年级3班

netc21s015617

陆文婕

八年级

省级二等奖

李萍花

上海市马桥强恕学校八年级4班

netc21s015618

李鸿炫

八年级

省级二等奖

林慧

辽宁省大连市长海县第一中学八年级2班

netc21s015619

庄添铭

八年级

省级二等奖

方莎莎

浙江省宁波市实验学校八年级2班

netc21s015620

刘龙雨

八年级

省级二等奖

马晓梅

乌鲁木齐市体育运动学校(二十一中)八年级1班

netc21s015621

杨尚泽

八年级

省级二等奖

马晓梅

乌鲁木齐市体育运动学校(二十一中)八年级1班

netc21s015622

谢紫涵

八年级

省级二等奖

吴思琪

湖北省洪湖市万全镇中心学校八年级2班

netc21s015623

池佳诺

八年级

省级二等奖

谢小青

湖北省洪湖市万全镇中心学校八年级1班

netc21s015624

陈思楠

八年级

省级二等奖

焦冉

新疆石河子二十八中学八年级1班

netc21s015625

张鑫淼

八年级

省级三等奖

刘娟

吉林省长春市农安县第三初级中学八年级6班

netc21s015626

袁艺城

八年级

省级三等奖

李丽

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级1班

netc21s015627

宁钰喆

八年级

省级三等奖

李丽

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级1班

netc21s015628

赵甲言

八年级

省级三等奖

李丽

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级1班

netc21s015629

陈睿轩

八年级

省级三等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015630

张继翰

八年级

省级三等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015631

马嘉辉

八年级

省级三等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015632

杨承恩

八年级

省级三等奖

刘雪

新疆石河子市二十八中学八年级2班

netc21s015633

孙雪

八年级

省级三等奖

刘雪

新疆石河子市二十八中学八年级3班

netc21s015634

尚梓凡

八年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级班

netc21s015635

田翊帆

八年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级1班

netc21s015636

马伟城

八年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级1班

netc21s015637

肖晶雯

八年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级1班

netc21s015638

高爽

八年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级1班

netc21s015639

叶俊启

八年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级1班

netc21s015640

颜政

八年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级4班

netc21s015641

吴思源

八年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级4班

netc21s015642

蔡林霏

八年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级4班

netc21s015643

王子睿

八年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级4班

netc21s015644

杨锐轩

八年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌市体育运动学校普教部(二十一中)八年级4班

netc21s015645

罗瑞

八年级

省级三等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级5班

netc21s015646

樊腾浩

八年级

省级三等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级5班

netc21s015647

方毅

八年级

省级三等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级5班

netc21s015648

刘阳

八年级

省级三等奖

 

北京师范大学庆阳附属学校八年级5班

netc21s015649

张祥

八年级

省级三等奖

惠玲

北京师范大学庆阳附属学校八年级3班

netc21s015650

刘祎博

八年级

省级三等奖

孙晓琪

北京师范大学庆阳附属学校八年级13班

netc21s015651

李暾

八年级

省级三等奖

孙晓琪

北京师范大学庆阳附属学校八年级9班

netc21s015652

朱子豪

八年级

省级三等奖

孙晓琪

北京师范大学庆阳附属学校八年级12班

netc21s015653

孙语彤

八年级

省级三等奖

刘俊妮

北京师范大学庆阳附属学校八年级13班

netc21s015654

牛潇迪

八年级

省级三等奖

刘俊妮

北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

netc21s015655

李佳慧

八年级

省级三等奖

刘俊妮

北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

netc21s015656

王思懿

八年级

省级三等奖

李一国

北京师范大学庆阳附属学校八年级15班

netc21s015657

李星锐

八年级

省级三等奖

李一国

北京师范大学庆阳附属学校八年级12班

netc21s015658

孙嘉萱

八年级

省级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校八年级班

netc21s015659

王艺程

八年级

省级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校八年级9班

netc21s015660

王泽雪

八年级

省级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校八年级15班

netc21s015661

闫文馨

八年级

省级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校八年级16班

netc21s015662

曹哲源

八年级

省级三等奖

刘俊妮

北京师范大学庆阳附属学校八年级17班

netc21s015663

董子琛

八年级

省级三等奖

刘俊妮

北京师范大学庆阳附属学校八年级18班

netc21s015664

马文静

八年级

省级三等奖

王思懿

青海省德令哈市第二中学八年级6班

netc21s015665

艾迪娜·孜尼亚提

八年级

省级三等奖

金鑫

山东省博州实验中学八年级2班

netc21s015666

周梓歆

八年级

省级三等奖

刘俊妮

北京师范大学庆阳附属学校八年级13班

netc21s015667

胡清茵

八年级

省级三等奖

王欢欢

上海市松江区新闵学校八年级1班

netc21s015668

陈新睿

八年级

省级三等奖

王欢欢

上海市松江区新闵学校八年级1班

netc21s015669

元惠莹

八年级

省级三等奖

王欢欢

上海市松江区新闵学校八年级2班

netc21s015670

周蕾

八年级

省级三等奖

王欢欢

上海市松江区新闵学校八年级2班

netc21s015671

马秀花

八年级

省级三等奖

张萌莉

青海省德令哈市第二中学八年级1班

netc21s015672

马莉

八年级

省级三等奖

张萌莉

青海省德令哈市第二中学八年级1班

netc21s015673

马子奕

八年级

省级三等奖

冯海燕

青海省德令哈市第二中学八年级4班

netc21s015674

董田馨

八年级

省级三等奖

冯海燕

青海省德令哈市第二中学八年级5班

netc21s015675

周林灿

八年级

省级三等奖

冯海燕

青海省德令哈市第二中学八年级5班

netc21s015676

杜嘉玺

八年级

省级三等奖

胡淼

陕西师范大学凤凰城初级中学八年级2班

netc21s015677

柯子涵

八年级

省级三等奖

杜佳卉

陕西师范大学凤凰城初级中学八年级7班

netc21s015678

胡子博

八年级

省级三等奖

张瑞启

安徽省利辛第二完全中学八年级7班

netc21s015679

孙敏

八年级

省级三等奖

杨兆华

云南省开远市第三中学校八年级8班

netc21s015680

李浩鸣

八年级

省级三等奖

严蕾

宁夏银川九中阅海一校区八年级班

netc21s015681

杨馨予

八年级

省级三等奖

黄诗怡

上海市浦东川沙中学南校八年级4班

netc21s015682

张雅婷

八年级

省级三等奖

邓椹玉

第二师三十三团中学八年级3班

netc21s015683

李思琦

八年级

省级三等奖

赵小双

吉林省长春市农安县小城子乡初级中学八年级3班

netc21s015684

王泽铭

八年级

省级三等奖

雷立芬

吉林省四平市第十四中学八年级5班

netc21s015685

邓诗逸

八年级

省级三等奖

谢小青

湖北省洪湖市万全镇中心学校八年级1班

netc21s015686

易凡

八年级

省级三等奖

吴思琪

湖北省洪湖市万全镇中心学校八年级2班

netc21s015687

穆艺歌

八年级

省级三等奖

焦冉

新疆石河子二十八中学八年级1班

netc21s015688

王悦涵

八年级

省级三等奖

焦冉

新疆石河子二十八中学八年级1班

netc21s015689

宋贺顺

八年级

省级三等奖

焦冉

新疆石河子二十八中学八年级1班

netc21s015690

马文博

九年级

省级一等奖

袁雯

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校九年级7班

netc21s016051

田智丹

九年级

省级一等奖

陈建明

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校九年级9班

netc21s016052

陈奕如

九年级

省级一等奖

陈建明

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校九年级10班

netc21s016053

郑珺瑶

九年级

省级一等奖

陈建明

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校九年级10班

netc21s016054

马泉清

九年级

省级一等奖

陈建明

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校九年级10班

netc21s016055

朱奕洁

九年级

省级一等奖

才次克

新疆独山子第三中学九年级2班

netc21s016056

王芮宁

九年级

省级一等奖

才次克

新疆独山子第三中学九年级班

netc21s016057

邢家蕴

九年级

省级一等奖

才次克

新疆独山子第三中学九年级11班

netc21s016058

张家九

九年级

省级一等奖

才次克

新疆独山子第三中学九年级14班

netc21s016059

晁熙钰

九年级

省级一等奖

鹿红岩

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级1班

netc21s016060

高瑞

九年级

省级一等奖

刘红

新疆石河子第二十八中学九年级3班

netc21s016061

杨海瑞

九年级

省级一等奖

刘红

新疆石河子第二十八中学九年级3班

netc21s016062

沈思奕

九年级

省级一等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s016063

白雨禾

九年级

省级一等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s016064

刘艺涵

九年级

省级一等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s016065

孙美云

九年级

省级一等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s016066

许诺言

九年级

省级一等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s016067

杨静宇

九年级

省级一等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s016068

任芮

九年级

省级一等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级6班

netc21s016069

李可心

九年级

省级一等奖

马友珍

宁夏银川一中南熏路校区九年级9班

netc21s016070

张子惠

九年级

省级一等奖

周淑韬

宁夏银川三沙源上游学校九年级3班

netc21s016071

杨天琪

九年级

省级一等奖

池泓淑

吉林省长春市朝阳区乐山镇第二十三中学九年级3班

netc21s016072

杨鑫昭

九年级

省级一等奖

陈晓霞

陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年级5班

netc21s016073

孙雨晨

九年级

省级一等奖

贺晓娟

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级3班

netc21s016074

吴泉潮

九年级

省级一等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级1班

netc21s016075

管纯晨

九年级

省级一等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s016076

倪菁阳

九年级

省级一等奖

朱雨薇 

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级6班

netc21s016077

何晓娟

九年级

省级一等奖

朱雨薇

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级6班

netc21s016078

石格格

九年级

省级一等奖

朱雨薇

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级8班

netc21s016079

张伊茜

九年级

省级一等奖

贺晓娟

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级10班

netc21s016080

王恺文

九年级

省级一等奖

贺晓娟

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级10班

netc21s016081

张光悦

九年级

省级一等奖

黄廷军

山东省东营市利津县陈庄镇中学九年级7班

netc21s016082

张依诺

九年级

省级一等奖

黄廷军

山东省东营市利津县陈庄镇中学九年级7班

netc21s016083

王泽璇

九年级

省级一等奖

杨芳芳

北京师范大学庆阳附属学校九年级10班

netc21s016084

李媛媛

九年级

省级一等奖

王菲

新疆石河子市134团第一中学九年级2班

netc21s016085

赵庆节

九年级

省级一等奖

吴波澜

贵州省毕节市七星关区民族中学九年级1班

netc21s016086

麻关龙

九年级

省级一等奖

龙连祝

湖南省麻栗场镇初级中学九年级214班

netc21s016087

丽娜

九年级

省级一等奖

魏巍

新疆精河县初级中学九年级3班

netc21s016088

巴哈迪尔

九年级

省级一等奖

魏巍

新疆精河县初级中学九年级3班

netc21s016089

袁振豪

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016090

余京池

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016091

刘虹言

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016092

况秋晟

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016093

刘俊鑫

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016094

高盈盈

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016095

杨涵丹

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016096

王涪榛

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016097

杨雅淇

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016098

李雨霏

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016099

郭佩玲

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016100

余菲

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016101

罗欣怡

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016102

曹舰文

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016103

况秋婕

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016104

喻顺祥

九年级

省级一等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016105

崔靖宇

九年级

省级一等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级2班

netc21s016106

瞿佳瑶

九年级

省级一等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016107

刘博泽

九年级

省级一等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016108

熊璐飞

九年级

省级一等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016109

李佳欣

九年级

省级一等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016110

方小雨

九年级

省级一等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016111

金楠楠

九年级

省级一等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s016112

唐果

九年级

省级一等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s016113

洪雪娇

九年级

省级一等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s016114

刘凤轩

九年级

省级一等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s016115

陈鋮

九年级

省级一等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级7班

netc21s016116

曾诗嘉

九年级

省级一等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级7班

netc21s016117

廖俊橙

九年级

省级一等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级7班

netc21s016118

冷宇航

九年级

省级一等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级7班

netc21s016119

王伟

九年级

省级一等奖

程亮

湖北省团风楚天学校九年级3班

netc21s016120

谢雨欣

九年级

省级二等奖

袁雯

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校九年级8班

netc21s016121

冯俊天

九年级

省级二等奖

陈建明

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校九年级9班

netc21s016122

姚灿

九年级

省级二等奖

陈建明

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校九年级10班

netc21s016123

李回堃

九年级

省级二等奖

陈建明

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校九年级10班

netc21s016124

于彬

九年级

省级二等奖

陈建明

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校九年级10班

netc21s016125

张可莹

九年级

省级二等奖

才次克

新疆独山子第三中学九年级14班

netc21s016126

李嘉怡

九年级

省级二等奖

陈芸

新疆石河子第二十八中学九年级2班

netc21s016127

尹依琳

九年级

省级二等奖

鹿红岩

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级1班

netc21s016128

路文竹

九年级

省级二等奖

鹿红岩

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级1班

netc21s016129

孙倩茹

九年级

省级二等奖

鹿红岩

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级2班

netc21s016130

赵越

九年级

省级二等奖

刘红

新疆石河子第二十八中学九年级3班

netc21s016131

王怀哲

九年级

省级二等奖

刘红

新疆石河子第二十八中学九年级3班

netc21s016132

宋锦旭

九年级

省级二等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s016133

苏丽婷

九年级

省级二等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s016134

郝俞越

九年级

省级二等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s016135

严康

九年级

省级二等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s016136

叶宇婷

九年级

省级二等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s016137

李嘉庭

九年级

省级二等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s016138

朱景垚

九年级

省级二等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级6班

netc21s016139

冯嘉睿

九年级

省级二等奖

马友珍

宁夏银川一中南熏路校区九年级5班

netc21s016140

李姿诺

九年级

省级二等奖

马友珍

宁夏银川十中九年级9班

netc21s016141

白炜杰

九年级

省级二等奖

马友珍

宁夏银川一中南熏路校区九年级9班

netc21s016142

张桐

九年级

省级二等奖

王洪彦

吉林省长春市朝阳区乐山镇第二十三中学九年级2班

netc21s016143

冯璞玉阳

九年级

省级二等奖

陈晓霞

陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年级6班

netc21s016144

孙嘉杰

九年级

省级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s016145

毛梦娜

九年级

省级二等奖

朱雨薇

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级6班

netc21s016146

马航瑛

九年级

省级二等奖

朱雨薇

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级6班

netc21s016147

李宇昊

九年级

省级二等奖

朱雨薇

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级8班

netc21s016148

李益芊格

九年级

省级二等奖

朱雨薇

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级8班

netc21s016149

陈紫嫣

九年级

省级二等奖

朱雨薇

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级8班

netc21s016150

陈承敏

九年级

省级二等奖

黄廷军

山东省东营市利津县陈庄镇中学九年级7班

netc21s016151

孙梦萱

九年级

省级二等奖

黄廷军

山东省东营市利津县陈庄镇中学九年级7班

netc21s016152

李泓睿

九年级

省级二等奖

黄廷军

山东省东营市利津县陈庄镇中学九年级7班

netc21s016153

李鹏志

九年级

省级二等奖

黄廷军

山东省东营市利津县陈庄镇中学九年级7班

netc21s016154

段怡玏

九年级

省级二等奖

巨欣禾

北京师范大学庆阳附属学校九年级7班

netc21s016155

张骞匀

九年级

省级二等奖

李兰

北京师范大学庆阳附属学校九年级8班

netc21s016156

陈玉月

九年级

省级二等奖

龙连祝

湖南省花垣县麻栗场镇初级中学九年级214班

netc21s016157

朱浩嘉

九年级

省级二等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校九年级班

netc21s016158

陈奕萱

九年级

省级二等奖

石冰

宁夏银川十中九年级1班

netc21s016159

张小花

九年级

省级二等奖

魏巍

新疆精河县初级中学九年级3班

netc21s016160

吐努克

九年级

省级二等奖

魏巍

新疆精河县初级中学九年级3班

netc21s016161

阿不都那比

九年级

省级二等奖

魏巍

新疆精河县初级中学九年级3班

netc21s016162

张玺

九年级

省级二等奖

 

江苏省常州市金坛区第五中学九年级6班

netc21s016163

董可欣

九年级

省级二等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016164

蒋俊毅

九年级

省级二等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016165

吴飞言

九年级

省级二等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016166

罗小柔

九年级

省级二等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016167

何俊霖

九年级

省级二等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级2班

netc21s016168

唐瑞敏

九年级

省级二等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级2班

netc21s016169

郭蔚然

九年级

省级二等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级11班

netc21s016170

孟圣尧

九年级

省级二等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016171

高佳欢

九年级

省级二等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016172

钟皓

九年级

省级二等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级班

netc21s016173

白若锦

九年级

省级二等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016174

陈秋宇

九年级

省级二等奖

王元高

重庆市涪陵外国语学校九年级5班

netc21s016175

王智玄

九年级

省级二等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s016176

阚浩天

九年级

省级二等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s016177

华芯俪

九年级

省级二等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s016178

韩香

九年级

省级二等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s016179

钟明俊

九年级

省级二等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级7班

netc21s016180

刘秋雨

九年级

省级二等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级7班

netc21s016181

周彦宏

九年级

省级二等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级7班

netc21s016182

王辰羽

九年级

省级二等奖

程亮

湖北省团风楚天学校九年级3班

netc21s016183

刘文旺

九年级

省级二等奖

程亮

湖北省团风楚天学校九年级3班

netc21s016184

刘赫辕

九年级

省级三等奖

陈建明

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校九年级10班

netc21s016185

陈锦汐

九年级

省级三等奖

陈建明

宁夏回族自治区银川市银川外国语学校九年级10班

netc21s016186

王乾玮

九年级

省级三等奖

才次克

新疆克拉玛依市独山子区第三中学九年级11班

netc21s016187

陈敬轩

九年级

省级三等奖

才次克

新疆克拉玛依市独山子区第三中学九年级14班

netc21s016188

叶棂绮

九年级

省级三等奖

才次克

新疆克拉玛依市独山子区第三中学九年级14班

netc21s016189

贾斯涵

九年级

省级三等奖

陈芸

新疆石河子第二十八中学九年级1班

netc21s016190

李咏潞

九年级

省级三等奖

陈芸

新疆石河子第二十八中学九年级1班

netc21s016191

尹雪妍

九年级

省级三等奖

陈芸

新疆石河子第二十八中学九年级2班

netc21s016192

陈佳音

九年级

省级三等奖

陈芸

新疆石河子第二十八中学九年级2班

netc21s016193

王梦佳

九年级

省级三等奖

陈芸

新疆石河子第二十八中学九年级2班

netc21s016194

张纯睿

九年级

省级三等奖

陈芸

新疆石河子第二十八中学九年级2班

netc21s016195

刘姝含

九年级

省级三等奖

陈芸

新疆石河子第二十八中学九年级2班

netc21s016196

白诗画

九年级

省级三等奖

陈建明

宁夏银川外国语实验学校九年级9班

netc21s016197

赵文君

九年级

省级三等奖

鹿红岩

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级1班

netc21s016198

李墨含

九年级

省级三等奖

鹿红岩

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级1班

netc21s016199

杜逸龙

九年级

省级三等奖

鹿红岩

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级1班

netc21s016200

翟效群

九年级

省级三等奖

邹玲

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级4班

netc21s016201

王璐瑶

九年级

省级三等奖

邹玲

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级4班

netc21s016202

郭景霖

九年级

省级三等奖

车丽

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级10班

netc21s016203

章佳乐

九年级

省级三等奖

马友珍

宁夏银川一中南熏路校区九年级9班

netc21s016204

王璠

九年级

省级三等奖

马友珍

宁夏银川一中南熏路校区九年级9班

netc21s016205

张艾

九年级

省级三等奖

马友珍

宁夏银川一中南熏路校区九年级9班

netc21s016206

郭怡君

九年级

省级三等奖

周淑韬

宁夏银川三沙源上游学校九年级3班

netc21s016207

李铭涵

九年级

省级三等奖

池泓淑

吉林省长春市朝阳区乐山镇第二十三中学九年级3班

netc21s016208

苏讨县

九年级

省级三等奖

耿文

环县第三中学九年级4班

netc21s016209

张圆圆

九年级

省级三等奖

耿文

环县第三中学九年级4班

netc21s016210

郭文文

九年级

省级三等奖

耿文

环县第三中学九年级4班

netc21s016211

高雅丽

九年级

省级三等奖

朱雨薇

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级6班

netc21s016212

翁梓豪

九年级

省级三等奖

朱雨薇

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级6班

netc21s016213

刘笑笑

九年级

省级三等奖

朱雨薇

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级班

netc21s016214

方可熠

九年级

省级三等奖

朱雨薇

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级8班

netc21s016215

万泽堃

九年级

省级三等奖

朱雨薇

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级8班

netc21s016216

崔永琦

九年级

省级三等奖

黄廷军

山东省东营市利津县陈庄镇中学九年级7班

netc21s016217

付瑞楠

九年级

省级三等奖

徐春英

黑龙江省孙吴县第二中学九年级9班

netc21s016218

郑艺珈

九年级

省级三等奖

吴剑英

江西省上饶市广丰区实验中学九年级9班

netc21s016219

宋知翰

九年级

省级三等奖

 

吉林省四平市第十四中学九年级班

netc21s016220

周昱铮

九年级

省级三等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校九年级班

netc21s016221

艾力亚尔

九年级

省级三等奖

魏巍

新疆精河县初级中学九年级3班

netc21s016222

赵梓旭

九年级

省级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016223

张玲苹

九年级

省级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016224

吕泓颖

九年级

省级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016225

李沁芸

九年级

省级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016226

李净宸

九年级

省级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016227

刘天翔

九年级

省级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级班

netc21s016228

彭俊豪

九年级

省级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级2班

netc21s016229

吴嘉欣

九年级

省级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016230

贺奕晨

九年级

省级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016231

朱柳松

九年级

省级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016232

吴铠宏

九年级

省级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016233

郭俊廷

九年级

省级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016234

周熙若

九年级

省级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016235

李承谚

九年级

省级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016236

田欣桐

九年级

省级三等奖

王元高

重庆市涪陵外国语学校九年级3班

netc21s016237

周子昌弘

九年级

省级三等奖

王元高

重庆市涪陵外国语学校九年级5班

netc21s016238

卢鑫

九年级

省级三等奖

王元高

重庆市涪陵外国语学校九年级5班

netc21s016239

陈俊羲

九年级

省级三等奖

王元高

重庆市涪陵外国语学校九年级5班

netc21s016240

颜诗宇

九年级

省级三等奖

王元高

重庆市涪陵外国语学校九年级5班

netc21s016241

谢滨杨

九年级

省级三等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级7班

netc21s016242

余庚林

九年级

省级三等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级7班

netc21s016243

 
文章录入:frog    责任编辑:frog