2021年全国中学生英语翻译大赛初中组获奖名单(国家级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2022-1-8
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

通迅地址

编号

何语萱

六年级

国家级一等奖

沈志

上海市松江区新闵学校六年级2班

netc21s015001

余闻博

六年级

国家级二等奖

沈志

上海市松江区新闵学校六年级1班

netc21s015002

叶家妤

六年级

国家级二等奖

谢丹凤

上海市松江区新闵学校六年级4班

netc21s015003

李应曈

六年级

国家级三等奖

谢丹凤

上海市松江区新闵学校六年级4班

netc21s015004

罗远灏

六年级

国家级三等奖

乔海荣

上海市松江区新闵学校六年级5班

netc21s015005

费郁琦

六年级

国家级三等奖

朱一咛

上海市松江区新闵学校六年级6班

netc21s015006

张致天

七年级

国家级一等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级10班

netc21s015014

许思涵

七年级

国家级一等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级10班

netc21s015015

王珞尔

七年级

国家级一等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级12班

netc21s015016

宫济儒

七年级

国家级一等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级12班

netc21s015017

张思琦

七年级

国家级一等奖

朱雅静

宁夏银川外国语学校七年级13班

netc21s015018

井禹锟

七年级

国家级一等奖

朱雅静

宁夏银川外国语学校七年级14班

netc21s015019

程洛飞

七年级

国家级一等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级3班

netc21s015020

张鸿傧

七年级

国家级一等奖

唐会超

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级1班

netc21s015021

刘佳宇

七年级

国家级一等奖

唐会超

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级2班

netc21s015022

张雅芳

七年级

国家级一等奖

唐会超

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级2班

netc21s015023

覃睿祺

七年级

国家级一等奖

戴钰

上海市松江区新闵学校七年级3班

netc21s015024

丁笑涵

七年级

国家级一等奖

 

吉林省通化市东昌区第二中学七年级6班

netc21s015025

和燕昕

七年级

国家级一等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级6班

netc21s015026

李鑫悦

七年级

国家级一等奖

戴钰

上海市松江区新闵学校七年级3班

netc21s015027

李辉

七年级

国家级一等奖

刘钫铭

吉林省长春市农安县第三初级中学七年级10班

netc21s015028

江芝蓉

七年级

国家级一等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级4班

netc21s015029

李丹

七年级

国家级一等奖

戴钰

上海市松江区新闵学校七年级3班

netc21s015030

杨妍琰

七年级

国家级一等奖

朱虹

新疆石河子第二十八中学七年级1班

netc21s015031

杨可馨

七年级

国家级一等奖

杨旭梅

新疆乌鲁木齐市华兵实验中学七年级10班

netc21s015032

戴昕格

七年级

国家级二等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级9班

netc21s015033

杨智

七年级

国家级二等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级10班

netc21s015034

牛佳慧

七年级

国家级二等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级10班

netc21s015035

马治曼

七年级

国家级二等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级10班

netc21s015036

吴皓杨

七年级

国家级二等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级11班

netc21s015037

孙飞扬

七年级

国家级二等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级11班

netc21s015038

朱子朔

七年级

国家级二等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级11班

netc21s015039

王毓

七年级

国家级二等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级11班

netc21s015040

张嗣晨

七年级

国家级二等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级11班

netc21s015041

陈玉廷

七年级

国家级二等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级12班

netc21s015042

郝梓涵

七年级

国家级二等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级12班

netc21s015043

白林可

七年级

国家级二等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级12班

netc21s015044

张梓洋

七年级

国家级二等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级12班

netc21s015045

刘宇轩

七年级

国家级二等奖

朱雅静

宁夏银川外国语学校七年级13班

netc21s015046

程文欣

七年级

国家级二等奖

朱雅静

宁夏银川外国语学校七年级13班

netc21s015047

唐倩云

七年级

国家级二等奖

朱雅静

宁夏银川外国语学校七年级13班

netc21s015048

韩宇彤

七年级

国家级二等奖

赵小双

吉林省长春市农安县小城子乡初级中学七年级1班

netc21s015049

孙佳盈

七年级

国家级二等奖

赵小双

吉林省长春市农安县小城子乡初级中学七年级1班

netc21s015050

宫佳琦

七年级

国家级二等奖

赵小双

吉林省长春市农安县小城子乡初级中学七年级1班

netc21s015051

高钰凡

七年级

国家级二等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级3班

netc21s015052

史童宇

七年级

国家级二等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级4班

netc21s015053

何予涵

七年级

国家级二等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级4班

netc21s015054

龚子萱

七年级

国家级二等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级4班

netc21s015055

雷韵雅

七年级

国家级二等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级4班

netc21s015056

王浩羽

七年级

国家级二等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级4班

netc21s015057

陈灏

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级5班

netc21s015058

张莉永竹

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级5班

netc21s015059

李沛航

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级5班

netc21s015060

杨雨萌

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级5班

netc21s015061

高燕馨

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级6班

netc21s015062

耿子轩

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级6班

netc21s015063

贺晨轩

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级6班

netc21s015064

董赛

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级6班

netc21s015065

欧洋辰

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏市银川外国语学校七年级6班

netc21s015066

肖诗骐

七年级

国家级二等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级10班

netc21s015067

李明豪

七年级

国家级二等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级10班

netc21s015068

徐宸茵

七年级

国家级二等奖

朱雅静

宁夏银川外国语学校七年级13班

netc21s015069

陈雪娇

七年级

国家级二等奖

唐会超

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级1班

netc21s015070

马万群

七年级

国家级二等奖

唐会超

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级1班

netc21s015071

杨一菲

七年级

国家级二等奖

唐会超

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级1班

netc21s015072

高紫函

七年级

国家级二等奖

唐会超

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级1班

netc21s015073

绳鑫儒

七年级

国家级二等奖

唐会超

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级1班

netc21s015074

李禹诺

七年级

国家级二等奖

唐会超

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级1班

netc21s015075

刘析侗

七年级

国家级二等奖

唐会超

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级2班

netc21s015076

崔璐

七年级

国家级二等奖

吴长军 

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级3班

netc21s015077

李昔蔓

七年级

国家级二等奖

段莹莹

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级4班

netc21s015078

景悦馨

七年级

国家级二等奖

沈志

上海市松江区新闵学校七年级2班

netc21s015079

衷鸣浦

七年级

国家级二等奖

沈志

上海市松江区新闵学校七年级2班

netc21s015080

邬函霏

七年级

国家级二等奖

王晨晨

上海市松江区新闵学校七年级1班

netc21s015081

张欣然

七年级

国家级二等奖

王晨晨

上海市松江区新闵学校七年级1班

netc21s015082

王一多

七年级

国家级二等奖

王晨晨

上海市松江区新闵学校七年级1班

netc21s015083

张宸郡

七年级

国家级二等奖

戴钰

上海市松江区新闵学校七年级3班

netc21s015084

杨喻乔

七年级

国家级二等奖

戴钰

上海市松江区新闵学校七年级3班

netc21s015085

倪想

七年级

国家级二等奖

戴钰

上海市松江区新闵学校七年级3班

netc21s015086

吴添沁

七年级

国家级二等奖

戴钰

上海市松江区新闵学校七年级3班

netc21s015087

余昊东

七年级

国家级二等奖

陈凤菊

上海市松江区新闵学校七年级7班

netc21s015088

平紫蓥

七年级

国家级二等奖

涂立

湖北省洪湖市万全镇中心学校七年级2班

netc21s015089

刘想

七年级

国家级二等奖

涂立

湖北省洪湖市万全镇中心学校七年级2班

netc21s015090

蔡澎澎

七年级

国家级二等奖

代玮娜

吉林省四平市第十四中学七年级7班

netc21s015091

郭姝瑶

七年级

国家级二等奖

代玮娜

吉林省四平市第十四中学七年级班

netc21s015092

李星霖

七年级

国家级二等奖

代玮娜

吉林省四平市第十四中学七年级7班

netc21s015093

程慧妍

七年级

国家级二等奖

张玲玲

吉林省四平市第十四中学七年级班

netc21s015094

杨丹

七年级

国家级二等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县第三中学七年级2班

netc21s015095

刘佳骕

七年级

国家级二等奖

 

吉林省通化市东昌区第二中学七年级7班

netc21s015096

杨子骅

七年级

国家级二等奖

 

吉林省通化市东昌区第二中学七年级8班

netc21s015097

李子儒

七年级

国家级二等奖

蒋思源

四川省成都市郫都区天立学校七年级5班

netc21s015098

方思蓉

七年级

国家级二等奖

张沈玥

辽宁省抚顺市育才中学七年级4班

netc21s015099

于昊民

七年级

国家级二等奖

 

黑龙江省黑河市第三中学七年级4班

netc21s015100

蒋茜喆

七年级

国家级二等奖

张燕

江苏省南京市第二十九中学初中部七年级7班

netc21s015101

刘天宜

七年级

国家级二等奖

 

华东师范大学第二附属中学附属初级中学七年级2班 

netc21s015102

吴威

七年级

国家级二等奖

魏海鹏

黑龙江省哈尔滨市第九十六中学七年级3班

netc21s015103

杨寓词

七年级

国家级二等奖

林丽华

上海中学东校七年级6班

netc21s015104

张明杰

七年级

国家级二等奖

李金灵

新疆克拉玛依市独山子第三中学七年级7班

netc21s015105

陈柔伊

七年级

国家级二等奖

才次克

新疆克拉玛依市独山子第三中学七年级班

netc21s015106

周佳乐

七年级

国家级二等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级3班

netc21s015107

沈恒年

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级6班

netc21s015108

姚钧蓬

七年级

国家级二等奖

王乐琪

内蒙古红山区第三中学七年级7班

netc21s015109

司秦皖娴

七年级

国家级二等奖

王福华

安徽省合肥市巢湖第七中学七年级8班

netc21s015110

王蔓宁

七年级

国家级二等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级3班

netc21s015111

韩钰昕

七年级

国家级二等奖

戴钰

上海市松江区新闵学校七年级3班

netc21s015112

陈乐妍

七年级

国家级二等奖

王晨晨

上海市松江区新闵学校七年级5班

netc21s015113

周宇曦

七年级

国家级二等奖

唐思文

同济大学附属存志学校七年级班

netc21s015114

刘雨鑫

七年级

国家级二等奖

王晶

吉林省通化市第二中学七年级3班

netc21s016409

张博馨

七年级

国家级二等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语实验学校七年级9班

netc21s016479

杨景睿

七年级

国家级二等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语实验学校七年级10班

netc21s016480

刘昊然

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级9班

netc21s015115

马凯铭

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级9班

netc21s015116

赵荣清

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级9班

netc21s015117

银佳薇

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级9班

netc21s015118

李一凯

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级9班

netc21s015119

申雅鑫

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级10班

netc21s015120

姜雨婷

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级10班

netc21s015121

马懿轩

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级10班

netc21s015122

李舒昊

七年级

国家级三等奖

没写

宁夏银川外国语学校七年级10班

netc21s015123

成尚霈

七年级

国家级三等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级11班

netc21s015124

康紫涵

七年级

国家级三等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级11班

netc21s015125

岳孟宇

七年级

国家级三等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级11班

netc21s015126

王彬程

七年级

国家级三等奖

关慧

宁夏市银川外国语学校七年级11班

netc21s015127

仲凯博

七年级

国家级三等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级11班

netc21s015128

尤烁

七年级

国家级三等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级11班

netc21s015129

李浚哲

七年级

国家级三等奖

关慧

宁夏银川外国语学校七年级11班

netc21s015130

黄筠茹

七年级

国家级三等奖

朱雅静

宁夏银川外国语学校七年级13班

netc21s015131

崔明月

七年级

国家级三等奖

赵小双

吉林省长春市农安县小城子乡初级中学七年级1班

netc21s015132

刘璐瑶

七年级

国家级三等奖

赵小双

吉林省长春市农安县小城子乡初级中学七年级1班

netc21s015133

袁瑞襄

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级3班

netc21s015134

张芷萱

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级3班

netc21s015135

陈宝仪

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级3班

netc21s015136

盛紫凝

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级4班

netc21s015137

王启涵

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级4班

netc21s015138

慕羽墨

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级4班

netc21s015139

陈祺乐

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级5班

netc21s015140

时雨

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级5班

netc21s015141

冯思远

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级5班

netc21s015142

柳乐美

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级5班

netc21s015143

潘睿

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级5班

netc21s015144

陈明宇

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级5班

netc21s015145

张明辙

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级5班

netc21s015146

马伊灵

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级5班

netc21s015147

任启臣

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏市银川外国语学校七年级5班

netc21s015148

马谢儿

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级5班

netc21s015149

林妍

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级6班

netc21s015150

李晨晨

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级6班

netc21s015151

李子浩

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级6班

netc21s015152

郭明锐

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级6班

netc21s015153

沈智朋

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级6班

netc21s015154

袁佳怡

七年级

国家级三等奖

唐会超

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级2班

netc21s015155

曹畅

七年级

国家级三等奖

唐会超

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级2班

netc21s015156

王欣可

七年级

国家级三等奖

赵立冬

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级3班

netc21s015157

高美琪

七年级

国家级三等奖

吴长军

吉林省长春市朝阳区第二十三中学七年级4班

netc21s015158

刘有飞鹰

七年级

国家级三等奖

沈志

上海市松江区新闵学校七年级1班

netc21s015159

高小米

七年级

国家级三等奖

王晨晨

上海市松江区新闵学校七年级5班

netc21s015160

张艺萱

七年级

国家级三等奖

陈凤菊

上海市松江区新闵学校七年级6班

netc21s015161

胡果

七年级

国家级三等奖

陈凤菊

上海市松江区新闵学校七年级7班

netc21s015162

王德海

七年级

国家级三等奖

陈凤菊

上海市松江区新闵学校七年级班

netc21s015163

陈美汐

七年级

国家级三等奖

陈孝灿

湖北省洪湖市万全镇中心学校七年级1班

netc21s015164

李曼

七年级

国家级三等奖

姚云

湖北省洪湖市万全镇中心学校七年级1班

netc21s015165

刘佳怡

七年级

国家级三等奖

姚云

湖北省洪湖市万全镇中心学校七年级1班

netc21s015166

谢紫阳

七年级

国家级三等奖

姚云

湖北省洪湖市万全镇中心学校七年级1班

netc21s015167

严雨涵

七年级

国家级三等奖

姚云

湖北省洪湖市万全镇中心学校七年级1班

netc21s015168

贾梦怡

七年级

国家级三等奖

涂立

湖北省洪湖市万全镇中心学校七年级2班

netc21s015169

马暄滢

七年级

国家级三等奖

代玮娜

吉林省四平市第十四中学七年级3班

netc21s015170

明栾

七年级

国家级三等奖

代玮娜

吉林省四平市第十四中学七年级7班

netc21s015171

陈鑫鑫

七年级

国家级三等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县第三中学七年级2班

netc21s015172

吕佳艺

七年级

国家级三等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县第三中学七年级3班

netc21s015173

刘子豪

七年级

国家级三等奖

刘晨

山东省济南市致远教育学校七年级班

netc21s015174

白子骁

七年级

国家级三等奖

刘晨

山东省济南市致远教育学校七年级班

netc21s015175

尹焓骁

七年级

国家级三等奖

蒋思源

四川省成都市郫都区天立学校七年级5班

netc21s015176

孙政懋

七年级

国家级三等奖

侯燕

河北省邢台市第三中学七年级19班

netc21s015177

王诗琴

七年级

国家级三等奖

王曼曼

山东省济南市鱼台县育才学校七年级6班

netc21s015178

田宗尚

七年级

国家级三等奖

姜汉周

山东省济南市鱼台县实验中学七年级班

netc21s015179

邱涵钰

七年级

国家级三等奖

吴晓丹

浙江省金华市东阳市吴宁三中教育集团中山校区七年级7班

netc21s015180

贺振杰

七年级

国家级三等奖

才次克

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级12班

netc21s015181

于瑾煖

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级3班

netc21s015182

朱一冉

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级3班

netc21s015183

张梦辰

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级4班

netc21s015184

李昕洋

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级4班

netc21s015185

殷艺笛

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级4班

netc21s015186

刘一程

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级5班

netc21s015187

李紫涵

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级6班

netc21s015188

张煦泽

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级6班

netc21s015189

全紫涵

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语学校七年级6班

netc21s015190

杨玉菲

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级10班

netc21s015191

孙霁

七年级

国家级三等奖

戴钰

上海市松江区新闵学校七年级3班

netc21s015192

阿依古再丽·阿卜拉

七年级

国家级三等奖

王瑞华

新疆轮台县群巴克镇九年一贯制学校七年级1班

netc21s015193

古丽努尔·艾萨

七年级

国家级三等奖

王瑞华

新疆轮台县群巴克镇九年一贯制学校七年级1班

netc21s015194

钱天佑

七年级

国家级三等奖

王福华

安徽省合肥市巢湖第七中学七年级2班

netc21s015195

朱子冈

七年级

国家级三等奖

王福华

安徽省合肥市巢湖第七中学七年级2班

netc21s015196

苏艺娴

七年级

国家级三等奖

王福华

安徽省合肥市巢湖第七中学七年级2班

netc21s015197

李慧

七年级

国家级三等奖

王福华

安徽省合肥市巢湖第七中学七年级8班

netc21s015198

牛巢阳

七年级

国家级三等奖

王福华

安徽省合肥市巢湖第七中学七年级8班

netc21s015199

娄宇泽

七年级

国家级三等奖

杨艺泽

安徽省合肥市第四十六中学七年级4班

netc21s015200

左周康

七年级

国家级三等奖

孟丹

湖北省黄石市第十四中学七年级2班

netc21s015201

王榕

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级3班

netc21s015202

李佳怡

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏银川外国语学校七年级3班

netc21s015203

邹佳格

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语学校七年级9班

netc21s015204

范钟文

七年级

国家级三等奖

吴静

宁夏银川外国语学校七年级16班

netc21s015205

郭函宇

七年级

国家级三等奖

朱虹

新疆石河子第二十八中学七年级1班

netc21s015206

岳雨亭

七年级

国家级三等奖

朱虹

新疆石河子第二十八中学七年级1班

netc21s015207

武明珠

七年级

国家级三等奖

朱虹

新疆石河子第二十八中学七年级1班

netc21s015208

黄子峻

七年级

国家级三等奖

朱一咛

上海市新闵学校七年级6班

netc21s015209

隆英婷

七年级

国家级三等奖

石成坤

湖南省花垣县麻栗场镇初级中学七年级224班

netc21s015210

易佳欣

七年级

国家级三等奖

陈小玲

湖南省祁阳市浯溪第三中学七年级6班

netc21s015211

周心怡

七年级

国家级三等奖

王晨晨

上海市松江区新闵学校七年级5班

netc21s016425

师如意

七年级

国家级三等奖

毕晓娟

青海省海西州德令哈市第二中学七年级班

netc21s016426

刘振江

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语实验学校七年级9班

netc21s016427

高一菡

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏银川外国语实验学校七年级5班

netc21s016481

马文博

七年级

国家级三等奖

朱雅静

宁夏银川外国语实验学校七年级13班

netc21s016482

张竞泽

八年级

国家级一等奖

刘娟

吉林省长春市农安县第三初级中学八年级6班

netc21s015406

毛祺哲

八年级

国家级一等奖

李丽

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级1班

netc21s015407

姜楷锋

八年级

国家级一等奖

谢丽媛

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级4班

netc21s015408

张子栋

八年级

国家级一等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015409

殷若涵

八年级

国家级一等奖

李明月

山东省东营市东营区文苑学校八年级1班

netc21s015410

刘小涵

八年级

国家级一等奖

 

吉林省通化市东昌区第二中学八年级7班

netc21s015411

崔溢纳

八年级

国家级一等奖

 

吉林省通化市东昌区第十三中学八年级3班

netc21s015412

姜乐

八年级

国家级二等奖

刘钫铭

吉林省长春市农安县第三初级中学八年级2班

netc21s015413

李志豪

八年级

国家级二等奖

张玉惠

吉林省长春市农安县第三初级中学八年级4班

netc21s015414

倪艳楠

八年级

国家级二等奖

张玉惠

吉林省长春市农安县第三初级中学八年级4班

netc21s015415

曹佳欣

八年级

国家级二等奖

张玉惠

吉林省长春市农安县第三初级中学八年级4班

netc21s015416

战宇馨

八年级

国家级二等奖

刘娟

吉林省长春市农安县第三初级中学八年级6班

netc21s015417

张天骄

八年级

国家级二等奖

刘娟

吉林省长春市农安县第三初级中学八年级6班

netc21s015418

钟海萱

八年级

国家级二等奖

毛德艳

四川省阿坝州金川县第二中学八年级3班

netc21s015419

杨斯涵

八年级

国家级二等奖

侯秋嫣

重庆市涪陵巴蜀初级中学八年级3班

netc21s015420

赵思雅

八年级

国家级二等奖

钟汉荣

新疆克拉玛依市独山子第三中学八年级8班

netc21s015421

郭承扬

八年级

国家级二等奖

李丽

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级1班

netc21s015422

王肖雅

八年级

国家级二等奖

李丽

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级2班

netc21s015423

蒋昕喆

八年级

国家级二等奖

李丽

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级2班

netc21s015424

马天瑞

八年级

国家级二等奖

谢丽媛

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级3班

netc21s015425

赵芯瑶

八年级

国家级二等奖

谢丽媛

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级3班

netc21s015426

贾平凡

八年级

国家级二等奖

谢丽媛

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级4班

netc21s015427

田晨阳

八年级

国家级二等奖

谢丽媛

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级4班

netc21s015428

汪佳琦

八年级

国家级二等奖

陈婷婷

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级5班

netc21s015429

李卓凡

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015430

张岩琰

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015431

朱曦

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015432

张庆华

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015433

丁佳琦

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015434

章怡然

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015435

李明睿

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015436

杨亚晨

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015437

许天舒

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015438

王祉乔

八年级

国家级二等奖

 

吉林省通化市东昌区第二中学八年级7班

netc21s015439

董禹辰

八年级

国家级二等奖

 

吉林省通化市东昌区第五中学八年级3班

netc21s015440

钱琳

八年级

国家级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(二十一中)八年级1班

netc21s015441

马钰涵

八年级

国家级二等奖

孙晓琪

北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

netc21s015442

郭璇瑶

八年级

国家级二等奖

刘俊妮

北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

netc21s015443

吕泽欣

八年级

国家级二等奖

王欢欢

上海市松江区新闵学校八年级1班

netc21s015444

赵永嘉

八年级

国家级二等奖

段佩

陕西师范大学凤凰城初级中学八年级12班

netc21s015445

李泽楷

八年级

国家级二等奖

刘璞

陕西师范大学凤凰城初级中学八年级13班

netc21s015446

李欣怡

八年级

国家级二等奖

薛洁

山东省临清一中初中部南校区八年级22班

netc21s015447

吴泽悠凡

八年级

国家级二等奖

王皓

东北师大附中净月实验学校八年级13班

netc21s015448

王文君

八年级

国家级二等奖

谢小青

湖北省洪湖市万全镇中心学校八年级1班

netc21s015449

孙佳毓

八年级

国家级三等奖

刘钫铭

吉林省长春市农安县第三初级中学八年级1班

netc21s015450

陈麒羽

八年级

国家级三等奖

侯秋嫣

重庆市涪陵巴蜀初级中学八年级3班

netc21s015451

周浩然

八年级

国家级三等奖

侯秋嫣

重庆市涪陵巴蜀初级中学八年级3班

netc21s015452

甘竹希

八年级

国家级三等奖

钟汉荣

新疆克拉玛依市独山子第三中学八年级8班

netc21s015453

李嘉祥

八年级

国家级三等奖

李丽

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级1班

netc21s015454

周艺勃

八年级

国家级三等奖

李丽

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级1班

netc21s015455

武思宇

八年级

国家级三等奖

李丽

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级1班

netc21s015456

刘嘉圆

八年级

国家级三等奖

陈婷婷

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级5班

netc21s015457

王星婷

八年级

国家级三等奖

陈婷婷

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级5班

netc21s015458

苏嘉庆

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015459

哈玛依莎

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015460

雷雨萱

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015461

于青尧

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015462

辛怡

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

netc21s015463

刘思进

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015464

李子菡

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015465

韩清宇

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015466

魏尔信

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015467

赵若涵

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

netc21s015468

王雅欣

八年级

国家级三等奖

李明月

山东省东营市东营区文苑学校八年级1班

netc21s015469

崔元昊

八年级

国家级三等奖

李明月

山东省东营市东营区文苑学校八年级1班

netc21s015470

于镇源

八年级

国家级三等奖

 

吉林省通化市东昌区第二中学八年级2班

netc21s015471

曾世雄

八年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(二十一中)八年级1班

netc21s015472

朱孟箴言

八年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(二十一中)八年级1班

netc21s015473

彭雪雯

八年级

国家级三等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级5班

netc21s015474

舒含雯

八年级

国家级三等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级5班

netc21s015475

方佳如

八年级

国家级三等奖

王柳

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级5班

netc21s015476

吴雨欢

八年级

国家级三等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

netc21s015477

曹佳荟

八年级

国家级三等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

netc21s015478

樊思瑶

八年级

国家级三等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

netc21s015479

张怡萱

八年级

国家级三等奖

惠玲

北京师范大学庆阳附属学校八年级8班

netc21s015480

刘景倩

八年级

国家级三等奖

刘俊妮

北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

netc21s015481

曹倩

八年级

国家级三等奖

李一国

北京师范大学庆阳附属学校八年级17班

netc21s015482

李妍卓

八年级

国家级三等奖

刘俊妮

北京师范大学庆阳附属学校八年级17班

netc21s015483

陈乐怡

八年级

国家级三等奖

王欢欢

上海市松江区新闵学校八年级1班

netc21s015484

李唯嘉

八年级

国家级三等奖

邱凌

黑龙江省漠河县图强镇第一中学八年级1班

netc21s015485

高文慧

八年级

国家级三等奖

刘璞

陕西师范大学凤凰城初级中学八年级5班

netc21s015486

刘桐雨

八年级

国家级三等奖

段佩

陕西师范大学凤凰城初级中学八年级12班

netc21s015487

王俊宝

八年级

国家级三等奖

汪玉

安徽省六安市舒城县第二中学八年级27班

netc21s015488

薛晶晶

八年级

国家级三等奖

马丽辉

河北省石家庄市第四中学八年级8班

netc21s015489

祝超

八年级

国家级三等奖

汪玉

安徽省六安市舒城县第二中学八年级27班

netc21s015490

韦泽宸

八年级

国家级三等奖

方莎莎

浙江省宁波市实验学校八年级1班

netc21s015491

王晨旭

八年级

国家级三等奖

赵小双

吉林省长春市农安县小城子乡初级中学八年级3班

netc21s015492

邹思宁

八年级

国家级三等奖

赵小双

吉林省长春市农安县小城子乡初级中学八年级3班

netc21s015493

张广艺

八年级

国家级三等奖

汪玉

安徽省六安市舒城县第二中学八年级27班

netc21s015494

刘儒林

八年级

国家级三等奖

陈丽君

吉林省通化市第二中学八年级1班

netc21s016412

陈星亦

八年级

国家级三等奖

吴迎新

重庆市兼善中学南区八年级16班

netc21s016413

刘敏媛

八年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

netc21s016436

陈妤菡

八年级

国家级三等奖

羊琍琍

浙江省海宁市南苑中学八年级7班

netc21s016437

王尘巍

八年级

国家级三等奖

张秀红

黑龙江省哈尔滨市七十六中学八年级4班

netc21s016438

杨曌琦

八年级

国家级三等奖

李丽

宁夏银川市金凤区外国语实验学校八年级2班

netc21s016439

李宛轩

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校八年级9班

netc21s016491

刘禹贤

九年级

国家级一等奖

才次克

新疆克拉玛依市独山子第三中学九年级14班

netc21s015872

阴慧君

九年级

国家级一等奖

鹿红岩

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级1班

netc21s015873

陈岩 

九年级

国家级一等奖

鹿红岩

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级3班

netc21s015874

钱昕彤

九年级

国家级一等奖

周淑韬

宁夏银川三沙源上游学校九年级3班

netc21s015875

李亚楠

九年级

国家级一等奖

周玲

新疆昌吉州第三中学九年级2班

netc21s015876

杨婷姝

九年级

国家级一等奖

陈晓霞

陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年级5班

netc21s015877

杜珠洋

九年级

国家级一等奖

李丽丽

陕西师范大学凤凰城中学九年级3班

netc21s015878

王欣宇

九年级

国家级一等奖

李丽丽

陕西师范大学凤凰城中学九年级4班

netc21s015879

王惠恩

九年级

国家级一等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级1班

netc21s015880

苗抒怡

九年级

国家级一等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级1班

netc21s015881

任可

九年级

国家级一等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015882

贺子强

九年级

国家级一等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015883

杨绍轩

九年级

国家级一等奖

曲雪梅

吉林省长春市农安县第三初级中学九年级12班

netc21s015884

吕梓熙

九年级

国家级一等奖

程亮

湖北省团风楚天学校九年级3班

netc21s015885

李金城

九年级

国家级一等奖

梁大芹

辽宁省大连经济技术开发区第七中学九年级14班

netc21s016473

张隽婕

九年级

国家级二等奖

陈建明

宁夏银川外国语学校九年级9班

netc21s015886

石振锐

九年级

国家级二等奖

陈建明

宁夏银川外国语学校九年级10班

netc21s015887

金奇炫

九年级

国家级二等奖

陈建明

宁夏银川外国语学校九年级10班

netc21s015888

王栎鑫

九年级

国家级二等奖

陈建明

宁夏银川外国语学校九年级10班

netc21s015889

海慕瑶

九年级

国家级二等奖

陈建明

宁夏银川外国语学校九年级10班

netc21s015890

李清璐

九年级

国家级二等奖

才次克

新疆克拉玛依市独山子三中九年级14班

netc21s015891

李芊颖

九年级

国家级二等奖

鹿红岩

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级1班

netc21s015892

吕德成

九年级

国家级二等奖

鹿红岩

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级1班

netc21s015893

李思宇

九年级

国家级二等奖

刘红

新疆石河子第二十八中学九年级3班

netc21s015894

赵文达

九年级

国家级二等奖

鹿红岩

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级2班

netc21s015895

项婧雯

九年级

国家级二等奖

马美玲

山东省泰安市肥城市龙山中学九年级5班

netc21s015896

甘林卉

九年级

国家级二等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市水区二十一中九年级3班

netc21s015897

潘悦嘉

九年级

国家级二等奖

马友珍

宁夏银川一中南熏路校区九年级5班

netc21s015898

倪睿欣

九年级

国家级二等奖

周淑韬

宁夏银川三沙源上游学校九年级班

netc21s015899

徐琪恩

九年级

国家级二等奖

刘红

新疆石河子第二十八中学九年级3班

netc21s015900

孙可嘉

九年级

国家级二等奖

周玲

新疆昌吉州第三中学九年级2班

netc21s015901

发锐哈·发如合

九年级

国家级二等奖

周玲

新疆昌吉州第三中学九年级2班

netc21s015902

马小亮

九年级

国家级二等奖

周玲

新疆昌吉州第三中学九年级2班

netc21s015903

马溪悦

九年级

国家级二等奖

周玲

新疆昌吉州第三中学九年级2班

netc21s015904

乔妍

九年级

国家级二等奖

池泓淑

吉林省长春市朝阳区乐山镇第二十三中学九年级1班

netc21s015905

王一搏

九年级

国家级二等奖

王洪彦

吉林省长春市朝阳区乐山镇第二十三中学九年级班

netc21s015906

刘鸿鑫

九年级

国家级二等奖

王洪彦

吉林省长春市朝阳区乐山镇第二十三中学九年级2班

netc21s015907

马伊瑶

九年级

国家级二等奖

王洪彦

吉林省长春市朝阳区乐山镇第二十三中学九年级2班

netc21s015908

康馨

九年级

国家级二等奖

池泓淑

吉林省长春市朝阳区乐山镇第二十三中学九年级3班

netc21s015909

王宝珍

九年级

国家级二等奖

陈晓霞

陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年级5班

netc21s015910

杨润楠

九年级

国家级二等奖

陈晓霞

陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年级5班

netc21s015911

李可欣

九年级

国家级二等奖

贺晓娟

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级3班

netc21s015912

宋晋康

九年级

国家级二等奖

李丽丽

陕西师范大学凤凰城中学九年级2班

netc21s015913

韩香

九年级

国家级二等奖

李丽丽

陕西师范大学凤凰城中学九年级2班

netc21s015914

张雅轩

九年级

国家级二等奖

李丽丽

陕西师范大学凤凰城中学九年级4班

netc21s015915

卢云飞

九年级

国家级二等奖

李丽丽

陕西师范大学凤凰城中学九年级4班

netc21s015916

张艺萱

九年级

国家级二等奖

李丽丽

陕西师范大学凤凰城中学九年级4班

netc21s015917

薛雅楠

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级1班

netc21s015918

任雪

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级1班

netc21s015919

姚欣怡

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级1班

netc21s015920

黄婉奕

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级1班

netc21s015921

李睿轩

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级1班

netc21s015922

陈雨萌

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级1班

netc21s015923

加倩倩

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级1班

netc21s015924

童星雨

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级1班

netc21s015925

张宇希

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级1班

netc21s015926

王柳皓月

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015927

喻游思泽

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015928

王晨熙

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015929

吴承博

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015930

齐偌藤

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015931

吴凯文

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015932

程雨溪

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015933

李浩楠

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015934

陈艺娜

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015935

龙墨涵

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015936

安子璞

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015937

吴卓越

九年级

国家级二等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015938

王义睿

九年级

国家级二等奖

贺晓娟

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级10班

netc21s015939

董卿

九年级

国家级二等奖

孙新印

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级12班

netc21s015940

单瑜

九年级

国家级二等奖

孙新印

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级班

netc21s015941

甘同雨佳

九年级

国家级二等奖

孙新印

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级12班

netc21s015942

薛欣怡

九年级

国家级二等奖

李天娇

吉林省长春市农安县第三初级中学九年级6班

netc21s015943

刘政妮

九年级

国家级二等奖

林杉

吉林省长春市农安县第三初级中学九年级9班

netc21s015944

刘嘉欣

九年级

国家级二等奖

谢娜娜

湖北省洪湖市万全镇中心学校九年级2班

netc21s015945

刘宇菲

九年级

国家级二等奖

谢娜娜

湖北省洪湖市万全镇中心学校九年级2班

netc21s015946

王思雨

九年级

国家级二等奖

陈孝灿

湖北省洪湖市万全镇中心学校九年级2班

netc21s015947

朱瑞琪

九年级

国家级二等奖

王菲

新疆石河子市134团第一中学九年级2班

netc21s015948

李博涵

九年级

国家级二等奖

王菲

新疆石河子市134团第一中学九年级2班

netc21s015949

王敏懿

九年级

国家级二等奖

 

湖南省长沙市中雅培粹学校1910班九年级10班

netc21s015950

刘彦荻

九年级

国家级二等奖

穆丽莉

甘肃省兰州市城关区第五十四中学九年级8班

netc21s015951

张扬

九年级

国家级二等奖

秦镁锋

江苏省南通市启秀中学九年级5班

netc21s015952

马莉

九年级

国家级二等奖

付静

宁夏银川市西夏区芦花学校九年级4班

netc21s015953

王蕊

九年级

国家级二等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s015954

王鑫心

九年级

国家级二等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s015955

张鑫

九年级

国家级二等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级2班

netc21s015956

朱美齐

九年级

国家级二等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s015957

况陈湘

九年级

国家级二等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s015958

杨博雯

九年级

国家级二等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s015959

程奕

九年级

国家级二等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级7班

netc21s015960

张俊翔

九年级

国家级二等奖

程亮

湖北省团风楚天学校九年级班

netc21s015961

赵昶卜

九年级

国家级三等奖

陈建明

宁夏银川外国语学校九年级9班

netc21s015962

刘星睿

九年级

国家级三等奖

陈建明

宁夏银川外国语学校九年级10班

netc21s015963

王知凡

九年级

国家级三等奖

陈建明

宁夏银川外国语学校九年级10班

netc21s015964

李家慧

九年级

国家级三等奖

陈建明

宁夏银川外国语学校九年级10班

netc21s015965

尹艺霏

九年级

国家级三等奖

陈建明

宁夏银川外国语学校九年级10班

netc21s015966

高恩畅

九年级

国家级三等奖

陈建明

宁夏银川外国语学校九年级10班

netc21s015967

马尚德

九年级

国家级三等奖

才次克

新疆克拉玛依市独山子第三中学九年级2班

netc21s015968

李思洁

九年级

国家级三等奖

才次克

新疆克拉玛依市独山子第三中学九年级8班

netc21s015969

王子铭

九年级

国家级三等奖

才次克

新疆克拉玛依市独山子第三中学九年级11班

netc21s015970

陈芷萱

九年级

国家级三等奖

才次克

新疆克拉玛依市独山子第三中学九年级14班

netc21s015971

王嘉慧

九年级

国家级三等奖

刘红

新疆石河子第二十八中学九年级3班

netc21s015972

钱嘉桐

九年级

国家级三等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s015973

桑博文

九年级

国家级三等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s015974

王悦

九年级

国家级三等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s015975

高嘉励

九年级

国家级三等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s015976

产启慧

九年级

国家级三等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级班

netc21s015977

冯志宇

九年级

国家级三等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s015978

周珂冰

九年级

国家级三等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级班

netc21s015979

刘俊杰

九年级

国家级三等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级3班

netc21s015980

马蕊媛

九年级

国家级三等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)九年级6班

netc21s015981

贾博文

九年级

国家级三等奖

马友珍

宁夏银川一中南熏路校区九年级5班

netc21s015982

王书涵

九年级

国家级三等奖

周淑韬

宁夏银川三沙源上游学校九年级3班

netc21s015983

李龙超

九年级

国家级三等奖

李丽丽

陕西师范大学凤凰城中学九年级4班

netc21s015984

牛晓虎

九年级

国家级三等奖

周玲

新疆昌吉州第三中学九年级1班

netc21s015985

娜迪拉·拜力

九年级

国家级三等奖

周玲

新疆昌吉州第三中学九年级1班

netc21s015986

姚梦雪

九年级

国家级三等奖

周玲

新疆昌吉州第三中学九年级2班

netc21s015987

李雨欣

九年级

国家级三等奖

池泓淑

吉林省长春市朝阳区乐山镇第二十三中学九年级1班

netc21s015988

于昕冉

九年级

国家级三等奖

王洪彦

吉林省长春市朝阳区乐山镇第二十三中学九年级2班

netc21s015989

袁萌

九年级

国家级三等奖

王洪彦

吉林省长春市朝阳区乐山镇第二十三中学九年级2班

netc21s015990

范铠硕

九年级

国家级三等奖

王洪彦

吉林省长春市朝阳区乐山镇第二十三中学九年级2班

netc21s015991

贾欣雨

九年级

国家级三等奖

陈晓霞

陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年级6班

netc21s015992

毛义娜

九年级

国家级三等奖

陈晓霞

陕西省宝鸡市凤县双石铺中学九年级6班

netc21s015993

刘洁汐

九年级

国家级三等奖

贺晓娟

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级3班

netc21s015994

耿鑫

九年级

国家级三等奖

耿文

陕西省宝鸡市环县第三中学九年级1班

netc21s015995

李沛锦

九年级

国家级三等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级1班

netc21s015996

蒲语涵

九年级

国家级三等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级1班

netc21s015997

姚志宇

九年级

国家级三等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015998

谢磊

九年级

国家级三等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s015999

张彬廉

九年级

国家级三等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s016000

张宇涛

九年级

国家级三等奖

梁引倩

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级7班

netc21s016001

王呈祥

九年级

国家级三等奖

孙新印

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级12班

netc21s016002

唐怡然

九年级

国家级三等奖

孙新印

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级12班

netc21s016003

王心灵

九年级

国家级三等奖

黄廷军

山东省东营市利津县陈庄镇中学九年级7班

netc21s016004

闫俊浩

九年级

国家级三等奖

刘钫铭

吉林省长春市农安县第三初级中学九年级3班

netc21s016005

万雨菲

九年级

国家级三等奖

谢娜娜

湖北省洪湖市万全镇中心学校九年级3班

netc21s016006

周紫铃

九年级

国家级三等奖

谢娜娜

湖北省洪湖市万全镇中心学校九年级2班

netc21s016007

张慧琪

九年级

国家级三等奖

王菲

新疆石河子市134团第一中学九年级2班

netc21s016008

高宇

九年级

国家级三等奖

陈曦

内蒙古科尔沁右翼前旗俄体中学九年级2班

netc21s016009

徐绿奥

九年级

国家级三等奖

尤海琴

江苏省射阳县第三中学九年级13班

netc21s016010

文家乐

九年级

国家级三等奖

陈小玲

湖南省祁阳市浯溪第三中学九年级5班

netc21s016011

满博宁

九年级

国家级三等奖

盛博

黑龙江省海伦市海兴中学九年级1班

netc21s016012

滕婉茹

九年级

国家级三等奖

宋婷婷

黑龙江省绥化市绥棱县长山镇学校九年级2班

netc21s016013

谭然

九年级

国家级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016014

李星言

九年级

国家级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级1班

netc21s016015

王鑫月

九年级

国家级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016016

胡靖茁

九年级

国家级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016017

陈禹馨

九年级

国家级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016018

王诗瑶

九年级

国家级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016019

曹馨悦

九年级

国家级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016020

李玲锐

九年级

国家级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016021

冉师沂

九年级

国家级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016022

张馨予

九年级

国家级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016023

夏菡悦

九年级

国家级三等奖

徐晓力

重庆市涪陵外国语学校九年级4班

netc21s016024

康与同

九年级

国家级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级2班

netc21s016025

郝梦娜

九年级

国家级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级2班

netc21s016026

李沁熹

九年级

国家级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级2班

netc21s016027

徐玉朋

九年级

国家级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级2班

netc21s016028

代青余

九年级

国家级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级2班

netc21s016029

朱昱霖

九年级

国家级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016030

李晴渊

九年级

国家级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016031

黎弦旋

九年级

国家级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016032

王誉倩

九年级

国家级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016033

池相莹

九年级

国家级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016034

周美辛

九年级

国家级三等奖

徐晓玲

重庆市涪陵外国语学校九年级8班

netc21s016035

李泉宇

九年级

国家级三等奖

李丽丽

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级8班

netc21s016036

康凯凯

九年级

国家级三等奖

李丽丽

陕西师范大学凤凰城初级中学九年级4班

netc21s016037

陈枳邑

九年级

国家级三等奖

王元高

重庆市涪陵外国语学校九年级3班

netc21s016038

马意涵

九年级

国家级三等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s016039

王心悦

九年级

国家级三等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s016040

罗承宇

九年级

国家级三等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s016041

高源宏

九年级

国家级三等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s016042

鞠逸敏

九年级

国家级三等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s016043

郭星余

九年级

国家级三等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级6班

netc21s016044

孙梦晗

九年级

国家级三等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级7班

netc21s016045

聂欣妍

九年级

国家级三等奖

唐鑫缘

重庆市涪陵外国语学校九年级7班

netc21s016046

吴中一

九年级

国家级三等奖

程亮

湖北省团风楚天学校九年级3班

netc21s016047

韦婷

九年级

国家级三等奖

程亮

湖北省团风楚天学校九年级3班

netc21s016048

熊高浩原

九年级

国家级三等奖

程亮

湖北省团风楚天学校九年级3班

netc21s016049

霍森瑞

九年级

国家级三等奖

程亮

湖北省团风楚天学校九年级3班

netc21s016050

廖静如

九年级

国家级三等奖

陈惠英

广东省惠州市博罗县园洲中学九年级5班

netc21s016419

林紫琦

九年级

国家级三等奖

刁锦达

广东省惠州市博罗县园洲中学九年级5班

netc21s016420

孙梓桉

九年级

国家级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市七十六中学九年级8班

netc21s016421

王佳玲

九年级

国家级三等奖

王菲

新疆石河子市134团第一中学九年级2班

netc21s016449

党家炜

九年级

国家级三等奖

孙新印

陕西师范大学凤凰城中学九年级12班

netc21s016450

陈禹彤

九年级

国家级三等奖

梁大芹

辽宁省大连经济技术开发区第七中学九年级13班

netc21s016474

王彤

九年级

国家级三等奖

 

辽宁省大连庄河市第三十五初级中学九年级6班

netc21s016475

徐奇

九年级

国家级三等奖

 

辽宁省大连庄河市第三十初级中学九年级8班

netc21s016476

宋宇萱

九年级

国家级三等奖

 

辽宁省大连庄河市第三十初级中学九年级8班

netc21s016477

孙玉格

九年级

国家级三等奖

 

辽宁省大连庄河市第三十初级中学九年级8班

netc21s016478

 
文章录入:frog    责任编辑:frog