2021年全国中学生英语翻译大赛(新疆赛区)初中组获奖名单(省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2022-3-7
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

通讯地址

证书编号

罗玉梅

七年级

省级一等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020171

张俊赫

七年级

省级一等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020179

麦尔哈巴·麦合木提

七年级

省级一等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020185

马欣雨

七年级

省级一等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020186

马安迪

七年级

省级一等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020190

马媛

七年级

省级一等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020193

马云龙

七年级

省级一等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020196

马悦

七年级

省级一等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020199

马炎佳俊

七年级

省级一等奖

张红玲

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(1)班

netc21s020201

李书洁

七年级

省级一等奖

张红玲

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(1)班

netc21s020212

张小恩

七年级

省级一等奖

蔡露

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中703班

netc21s020248

蒋佳君

七年级

省级一等奖

巫黎明

新疆塔城地区塔城市第四中学709班

netc21s020356

孙智凡

七年级

省级一等奖

巫黎明

新疆塔城地区塔城市第四中学706班

netc21s020357

郝利平

七年级

省级一等奖

张春红

新疆阿勒泰地区福海县初级中学七四班

netc21s020450

刘佳琪

七年级

省级一等奖

张春红

新疆阿勒泰地区福海县初级中学七四班

netc21s020451

玛依热·买提斯地克

七年级

省级一等奖

王亚娟

新疆和田市第三中学 七年级10班

netc21s020463

赵晓玲

七年级

省级一等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级一班

netc21s020496

舒一梦

七年级

省级一等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级二班

netc21s020499

周瑞

七年级

省级一等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级二班

netc21s020501

马若晞

七年级

省级一等奖

梁萍

新疆阿勒泰地区福海县西城区寄宿制学校7(8)

netc21s020524

郭思远

七年级

省级一等奖

于丽琴

新疆乌鲁木齐市幸福中学七年级(7)班

netc21s020533

曹晋雄

七年级

省级一等奖

王菲菲

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第100中学七(1)班

netc21s020540

车蓉菲

七年级

省级一等奖

王菲菲

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第100中学七(1)班

netc21s020542

冯靖轩

七年级

省级一等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级18班

netc21s020554

阿迪莱·阿布都热合曼

七年级

省级一等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级18班

netc21s020555

郑锦鹏

七年级

省级一等奖

孙国伟

新疆乌鲁木齐市第八十六中学 七年级(4)班

netc21s020605

热依汗古丽·麦托合提

七年级

省级一等奖

孙国伟

新疆乌鲁木齐市第八十六中学 七年级(4)班

netc21s020609

任文清

七年级

省级一等奖

孙国伟

新疆乌鲁木齐市第八十六中学 七年级(4)班

netc21s020610

麦迪乃·尼亚孜

七年级

省级一等奖

孙国伟

新疆乌鲁木齐市第八十六中学 七年级(3)班

netc21s020613

关敏君

七年级

省级一等奖

刘筱

新疆乌鲁木齐市第八十六中学   七年级(6)班

netc21s020617

古丽孜热·麦麦提依明

七年级

省级一等奖

付瑶

新疆乌鲁木齐市第八十六中学   七年级(5)班

netc21s020631

艾孜海尔·艾海提

七年级

省级一等奖

张晓芳

新疆乌鲁木齐市第八十六中学   七年级(2)班

netc21s020636

娜孜热·马木提

七年级

省级一等奖

刘霞

新疆昌吉州昌吉市第七中学七年级12班

netc21s020726

陈秋媛

七年级

省级一等奖

廖晓萌

新疆石河子第九中学七2班

netc21s020748

魏欣玥

七年级

省级一等奖

廖晓萌

新疆石河子第九中学七2班

netc21s020749

刘佳婷

七年级

省级一等奖

许辉

新疆奇台县第四中学七年级10班

netc21s020792

靳曜瑜

七年级

省级一等奖

许辉

新疆奇台县第四中学七年级10班

netc21s020794

李源

七年级

省级一等奖

林丽娜

新疆昌吉州奇台县第四中学七1班

netc21s020795

郭梦潼

七年级

省级一等奖

林丽娜

新疆昌吉州奇台县第四中学七1班

netc21s020796

贾景雯

七年级

省级一等奖

林丽娜

新疆昌吉州奇台县第四中学七2班

netc21s020799

张颖

七年级

省级一等奖

李雅君

新疆奇台县第四中学七年级5班

netc21s020800

牛佳怡

七年级

省级一等奖

刘燕

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学七年级四班

netc21s018161

陈家豪

七年级

省级一等奖

刘燕

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学七年级四班

netc21s018162

禹雪

七年级

省级一等奖

刘燕

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学七年级四班

netc21s018163

姚贺江

七年级

省级一等奖

刘燕

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学七年级四班

netc21s018164

王佳怡

七年级

省级一等奖

刘燕

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学七年级四班

netc21s018165

杨静

七年级

省级一等奖

刘燕

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学七年级四班

netc21s018166

杨晓东

七年级

省级一等奖

刘燕

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学七年级四班

netc21s018167

冶莹莹

七年级

省级一等奖

刘燕

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学七年级四班

netc21s018168

刘继炜

七年级

省级一等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 703班

netc21s018215

王悦婷

七年级

省级一等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 703班

netc21s018216

杜佩函

七年级

省级一等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 703班

netc21s018217

林浩宇

七年级

省级一等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 703班

netc21s018218

任一阳

七年级

省级一等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018223

高梦琪

七年级

省级一等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018224

井中勤

七年级

省级一等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018225

黄浩

七年级

省级一等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 701班

netc21s018239

李雪枫

七年级

省级一等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 701班

netc21s018240

潘雯佳

七年级

省级一等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 701班

netc21s018241

王大睿

七年级

省级一等奖

孟丹

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级704

netc21s018353

曹晨浩

七年级

省级一等奖

孟丹

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级703

netc21s018354

叶纳尔·玛哈巴提

七年级

省级一等奖

孟丹

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级703

netc21s018355

孙宇昊

七年级

省级一等奖

孟丹

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级703

netc21s018356

巴合娜尔.赛力克

七年级

省级一等奖

黄丽

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(11)

netc21s018399

张林粲

七年级

省级一等奖

黄丽

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(11)

netc21s018400

郑立曼

七年级

省级一等奖

宋福琴

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(1)

netc21s018404

张轶男

七年级

省级一等奖

宋福琴

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(1)

netc21s018405

蔡昕钊

七年级

省级一等奖

宋福琴

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(1)

netc21s018406

 张靖悦

七年级

省级一等奖

宋福琴

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(1)

netc21s018407

纪子芙

七年级

省级一等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级8班

netc21s018410

魏子龙

七年级

省级一等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级8班

netc21s018411

张一涵

七年级

省级一等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级8班

netc21s018412

沈欣怡

七年级

省级一等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级8班

netc21s018413

宋易

七年级

省级一等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级8班

netc21s018414

冯怡宁

七年级

省级一等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级8班

netc21s018415

陈梓航

七年级

省级一等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级8班

netc21s018416

伍文涛

七年级

省级一等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级7班

netc21s018422

赵子轩

七年级

省级一等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级7班

netc21s018423

杨子豪

七年级

省级一等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级7班

netc21s018424

热依娜·热夏提

七年级

省级一等奖

黄素平

新疆塔城市第六中学708

netc21s018499

王梓瑜

七年级

省级一等奖

黄素平

新疆塔城市第六中学708

netc21s018500

周葓蕊

七年级

省级一等奖

黄素平

新疆塔城市第六中学708

netc21s018501

吾米提江·麦麦提吐尔孙

七年级

省级一等奖

陈玉兰

新疆喀什地区莎车县第二中学初一19班

netc21s018524

古丽苏姆·穆太力普

七年级

省级一等奖

古丽妮尕尔·阿木提

新疆和田市古江巴格中学迎宾路分校七年级11班

netc21s018529

合尔安·阿合提哈孜

七年级

省级二等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020157

杨姝娟

七年级

省级二等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020160

马小霞

七年级

省级二等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020162

唐璐

七年级

省级二等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020166

常雪芹

七年级

省级二等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020168

马春艳

七年级

省级二等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020175

赵金莲

七年级

省级二等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020177

赵君浩

七年级

省级二等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020178

阿亚拉·叶尔江

七年级

省级二等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020181

麦依尔·叶力加合普

七年级

省级二等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020182

王子晴

七年级

省级二等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020183

苏雨欣

七年级

省级二等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020198

袁晓梅

七年级

省级二等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020200

马小慧

七年级

省级二等奖

张红玲

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(1)班

netc21s020202

明苏菲

七年级

省级二等奖

张红玲

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(1)班

netc21s020205

马宇涵

七年级

省级二等奖

张红玲

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(1)班

netc21s020209

马奥祥

七年级

省级二等奖

蔡露

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中704班

netc21s020242

穆丽德尔.阿黑哈提

七年级

省级二等奖

张春红

新疆阿勒泰地区福海县初级中学七三班

netc21s020447

李佳熠

七年级

省级二等奖

张春红

新疆阿勒泰地区福海县初级中学七四班

netc21s020449

穆开热姆·阿卜杜赛麦提

七年级

省级二等奖

郭坤

新疆和田市第三中学 七年级6班

netc21s020459

麦迪乃木·麦麦提阿卜杜拉

七年级

省级二等奖

张慧

新疆和田市第三中学 七年级14班

netc21s020461

热则耶·买图松

七年级

省级二等奖

王艺霏

新疆和田市第三中学 七年级15班

netc21s020464

何欢欢

七年级

省级二等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级一班

netc21s020487

刘雪晶

七年级

省级二等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级一班

netc21s020489

刘振宇

七年级

省级二等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级一班

netc21s020490

徐俊伊

七年级

省级二等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级一班

netc21s020494

张腾悦

七年级

省级二等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级一班

netc21s020495

奂磊

七年级

省级二等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级二班

netc21s020500

卿瑞丰

七年级

省级二等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级二班

netc21s020504

吕鑫宇

七年级

省级二等奖

于丽琴

新疆乌鲁木齐市幸福中学七年级(7)班

netc21s020532

曹书萌

七年级

省级二等奖

王菲菲

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第100中学七(1)班

netc21s020541

夏库热·阿不都许库尔

七年级

省级二等奖

阿米乃·阿尤普

新疆和田市第五中学 七年级9班

netc21s020549

陈佳雪

七年级

省级二等奖

王艳

新疆阿克苏地区库车市实验中学七年级

netc21s020551

胡孟佳

七年级

省级二等奖

王艳

新疆阿克苏地区库车市实验中学七年级

netc21s020552

李昌春

七年级

省级二等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级18班

netc21s020559

李响

七年级

省级二等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级18班

netc21s020560

刘佳慧

七年级

省级二等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级18班

netc21s020561

熊家裕

七年级

省级二等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级18班

netc21s020562

张昱姗

七年级

省级二等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级17班

netc21s020569

古丽米热·艾拜都拉

七年级

省级二等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级17班

netc21s020572

杨妙

七年级

省级二等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级17班

netc21s020573

艾柯代·艾沙

七年级

省级二等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级17班

netc21s020576

张晶

七年级

省级二等奖

刘晓艳

新疆特克斯县第一中学七年级8班

netc21s020604

麦哈丽娅·买买提艾力

七年级

省级二等奖

孙国伟

新疆乌鲁木齐市第八十六中学 七年级(4)班

netc21s020611

邓蔷薇

七年级

省级二等奖

付瑶

新疆乌鲁木齐市第八十六中学   七年级(5)班

netc21s020629

郑惟芹

七年级

省级二等奖

张晓芳

新疆乌鲁木齐市第八十六中学   七年级(2)班

netc21s020633

向潇阳

七年级

省级二等奖

张晓芳

新疆乌鲁木齐市第八十六中学   七年级(2)班

netc21s020634

朱子萱

七年级

省级二等奖

张晓芳

新疆乌鲁木齐市第八十六中学   七年级(1)班

netc21s020638

王艺潼

七年级

省级二等奖

刘颀

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学七年级8班

netc21s020682

鲜静淑

七年级

省级二等奖

刘霞

新疆昌吉州昌吉市第七中学七年级12班

netc21s020724

哈梓崎

七年级

省级二等奖

刘霞

新疆昌吉州昌吉市第七中学七年级12班

netc21s020725

马婧贤

七年级

省级二等奖

刘霞

新疆昌吉州昌吉市第七中学七年级12班

netc21s020727

李心玥

七年级

省级二等奖

廖晓萌

新疆石河子第九中学七2班

netc21s020750

孙嘉蔚

七年级

省级二等奖

廖晓萌

新疆石河子第九中学七3班

netc21s020751

侯德煜

七年级

省级二等奖

廖晓萌

新疆石河子第九中学七3班

netc21s020752

汪宸

七年级

省级二等奖

马金霞

新疆昌吉州奇台县第四中学七6班

netc21s020788

朱晓萱

七年级

省级二等奖

许辉

新疆奇台县第四中学七年级10班

netc21s020793

王鸿业

七年级

省级二等奖

林丽娜

新疆昌吉州奇台县第四中学七2班

netc21s020797

杨丽霞

七年级

省级二等奖

刘燕

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学七年级四班

netc21s018169

杨宇轩

七年级

省级二等奖

刘燕

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学七年级四班

netc21s018170

李奥博

七年级

省级二等奖

刘燕

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学七年级四班

netc21s018171

李诗雅

七年级

省级二等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 703班

netc21s018219

吴连

七年级

省级二等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 703班

netc21s018220

高若菡

七年级

省级二等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 703班

netc21s018221

郑玉阳

七年级

省级二等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 703班

netc21s018222

任琳菲

七年级

省级二等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018226

师萌

七年级

省级二等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018227

阿丽亚·阿布都热苏里

七年级

省级二等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018228

章伊婷

七年级

省级二等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018229

陈婧怡

七年级

省级二等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018230

张奥琪

七年级

省级二等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018231

张慧妮

七年级

省级二等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018232

程钰程

七年级

省级二等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018233

赵俊宇

七年级

省级二等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018234

李想

七年级

省级二等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018235

高优然

七年级

省级二等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 701班

netc21s018242

党纪宇

七年级

省级二等奖

黄丽

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(11)

netc21s018401

王圣昱

七年级

省级二等奖

黄丽

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(11)

netc21s018402

郑欣钰

七年级

省级二等奖

宋福琴

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(1)

netc21s018408

张茗岩

七年级

省级二等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级8班

netc21s018417

曾佳玉

七年级

省级二等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级8班

netc21s018418

丁兆琪

七年级

省级二等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级8班

netc21s018419

赵桂誉

七年级

省级二等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级8班

netc21s018420

王秦悦

七年级

省级二等奖

高丽

新疆昌吉市第七中学七年级(7)班

netc21s018474

何睿阳

七年级

省级二等奖

 

乌鲁木齐市华兵实验中学七年级12班

netc21s018483

周京涛

七年级

省级二等奖

陈玉兰

新疆喀什地区莎车县第二中学初一19班

netc21s018525

马文康

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020158

马晓辉

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020159

马魁

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020161

马欣怡

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020163

马伊洋

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020164

张惠敏

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020165

马金卉

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020167

塔丽深·木合牙提

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020169

张明丽

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020170

于晓晓

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020172

马国豪

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020173

马瑶

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020174

马彪

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(2)班

netc21s020176

柳傲原

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020180

吕博雅

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020184

陈欣蓝

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020187

唐努尔·巴拉提

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020188

王平平

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020189

司恩召

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020191

何梦琪

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020192

张振豪

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020194

郭瑞雪

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020195

摆春燕

七年级

省级三等奖

鲁欢欢

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(3)班

netc21s020197

李文静

七年级

省级三等奖

张红玲

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(1)班

netc21s020203

买依热·阿英拜克

七年级

省级三等奖

张红玲

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(1)班

netc21s020204

马欣芮

七年级

省级三等奖

张红玲

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(1)班

netc21s020206

谢向伟

七年级

省级三等奖

张红玲

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(1)班

netc21s020207

李妍熙

七年级

省级三等奖

张红玲

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(1)班

netc21s020208

马雯静

七年级

省级三等奖

张红玲

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(1)班

netc21s020210

马俊蓉

七年级

省级三等奖

张红玲

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(1)班

netc21s020211

杨昊

七年级

省级三等奖

张红玲

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第128中学七(1)班

netc21s020213

邓展鹏

七年级

省级三等奖

蔡露

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中704班

netc21s020241

马钰星

七年级

省级三等奖

蔡露

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中704班

netc21s020243

朱冉冉

七年级

省级三等奖

蔡露

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中704班

netc21s020244

焦欣蕊

七年级

省级三等奖

蔡露

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中703班

netc21s020245

郭烨硕

七年级

省级三等奖

蔡露

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中703班

netc21s020246

李俊翰

七年级

省级三等奖

蔡露

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中703班

netc21s020247

阿娅江·湖阿提

七年级

省级三等奖

巫黎明

新疆塔城地区塔城市第四中学706班

netc21s020358

王安琪

七年级

省级三等奖

张春红

新疆阿勒泰地区福海县初级中学七三班

netc21s020446

郝明志

七年级

省级三等奖

张春红

新疆阿勒泰地区福海县初级中学七三班

netc21s020448

热孜娅·麦麦提阿卜杜拉

七年级

省级三等奖

郭坤

新疆和田市第三中学 七年级6班

netc21s020458

阿依努尔·麦麦提江

七年级

省级三等奖

张慧

新疆和田市第三中学 七年级14班

netc21s020462

李松良

七年级

省级三等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级一班

netc21s020488

石娟

七年级

省级三等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级一班

netc21s020491

孙启睿

七年级

省级三等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级一班

netc21s020492

吴家乐

七年级

省级三等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级一班

netc21s020493

文鑫田

七年级

省级三等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级一班

netc21s020497

穆浩宇

七年级

省级三等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级一班

netc21s020498

奂江燕

七年级

省级三等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级二班

netc21s020502

王丽娜

七年级

省级三等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级二班

netc21s020503

杨菁淳

七年级

省级三等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级二班

netc21s020505

王清心

七年级

省级三等奖

张春秀

新疆生产建设兵团第八师石河子市一四四团中学七年级二班

netc21s020506

阿亚拉.塔布斯

七年级

省级三等奖

马西川

新疆阿勒泰地区福海县西城区寄宿制学校7(1)

netc21s020525

阿依达娜.对森别克

七年级

省级三等奖

马西川

新疆阿勒泰地区福海县西城区寄宿制学校7(5)

netc21s020526

恩珠.布兰

七年级

省级三等奖

马西川

新疆阿勒泰地区福海县西城区寄宿制学校7(5)

netc21s020527

阿拉卡特.夏干

七年级

省级三等奖

马西川

新疆阿勒泰地区福海县西城区寄宿制学校7(5)

netc21s020528

柴思成

七年级

省级三等奖

于丽琴

新疆乌鲁木齐市幸福中学七年级(7)班

netc21s020529

马青烨

七年级

省级三等奖

于丽琴

新疆乌鲁木齐市幸福中学七年级(7)班

netc21s020530

艾比布拉.牙克甫

七年级

省级三等奖

于丽琴

新疆乌鲁木齐市幸福中学七年级(7)班

netc21s020531

徐浩阳

七年级

省级三等奖

于丽琴

新疆乌鲁木齐市幸福中学七年级(7)班

netc21s020534

陈奥博

七年级

省级三等奖

王菲菲

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第100中学七(1)班

netc21s020539

杨亦菲

七年级

省级三等奖

王菲菲

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第100中学七(4)班

netc21s020543

李嘉炬

七年级

省级三等奖

王艳

新疆阿克苏地区库车市实验中学七年级

netc21s020553

黄小端

七年级

省级三等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级18班

netc21s020556

王夕茜

七年级

省级三等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级18班

netc21s020557

冯萧静

七年级

省级三等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级18班

netc21s020558

罗兴洋

七年级

省级三等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级18班

netc21s020563

付钲森

七年级

省级三等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级18班

netc21s020564

穆耶赛尔·买买提阿布都拉

七年级

省级三等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级18班

netc21s020565

迪丽努尔·玉素甫

七年级

省级三等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级17班

netc21s020566

果海尔妮萨·阿布都沙拉木

七年级

省级三等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级17班

netc21s020567

王志远

七年级

省级三等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级17班

netc21s020568

余浩

七年级

省级三等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级17班

netc21s020570

祖力亚尔·吐尔洪

七年级

省级三等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级17班

netc21s020571

苏巴热·克力木

七年级

省级三等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级17班

netc21s020574

王婧雯

七年级

省级三等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级17班

netc21s020575

邓鑫

七年级

省级三等奖

寇慧文

新疆阿克苏地区库车市实验中学  七年级17班

netc21s020577

岳昊冉

七年级

省级三等奖

孙国伟

新疆乌鲁木齐市第八十六中学 七年级(4)班

netc21s020606

马芸淑 

七年级

省级三等奖

孙国伟

新疆乌鲁木齐市第八十六中学 七年级(4)班

netc21s020607

依帕尔古丽·艾尼瓦尔

七年级

省级三等奖

孙国伟

新疆乌鲁木齐市第八十六中学 七年级(4)班

netc21s020608

刘一鸣

七年级

省级三等奖

孙国伟

新疆乌鲁木齐市第八十六中学 七年级(4)班

netc21s020612

袁瑜璐

七年级

省级三等奖

刘筱

新疆乌鲁木齐市第八十六中学   七年级(6)班

netc21s020614

赛菲娅·肖克来提

七年级

省级三等奖

刘筱

新疆乌鲁木齐市第八十六中学   七年级(6)班

netc21s020615

王静怡

七年级

省级三等奖

刘筱

新疆乌鲁木齐市第八十六中学   七年级(6)班

netc21s020616

史媛媛

七年级

省级三等奖

付瑶

新疆乌鲁木齐市第八十六中学   七年级(5)班

netc21s020630

田进杰

七年级

省级三等奖

张晓芳

新疆乌鲁木齐市第八十六中学   七年级(2)班

netc21s020632

阿卜杜拉·阿布力孜

七年级

省级三等奖

张晓芳

新疆乌鲁木齐市第八十六中学   七年级(2)班

netc21s020635

徐子贺

七年级

省级三等奖

张晓芳

新疆乌鲁木齐市第八十六中学   七年级(1)班

netc21s020637

满晓珂

七年级

省级三等奖

张晓芳

新疆乌鲁木齐市第八十六中学   七年级(1)班

netc21s020639

马悦

七年级

省级三等奖

刘霞

新疆昌吉州昌吉市第七中学七年级11班

netc21s020728

李佳馨

七年级

省级三等奖

刘霞

新疆昌吉州昌吉市第七中学七年级11班

netc21s020729

郭柯楠

七年级

省级三等奖

马金霞

新疆昌吉州奇台县第四中学七6班

netc21s020789

杨卓尔

七年级

省级三等奖

马金霞

新疆昌吉州奇台县第四中学七6班

netc21s020790

余睿淼

七年级

省级三等奖

马金霞

新疆昌吉州奇台县第四中学七6班

netc21s020791

马瑞泽

七年级

省级三等奖

林丽娜

新疆昌吉州奇台县第四中学七2班

netc21s020798

单佳丽

七年级

省级三等奖

刘燕

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学七年级四班

netc21s018172

孙雨婷

七年级

省级三等奖

刘燕

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学七年级四班

netc21s018173

马成强

七年级

省级三等奖

刘燕

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学七年级四班

netc21s018174

徐惠珍

七年级

省级三等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018236

牛泉颖

七年级

省级三等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018237

张蕊昱

七年级

省级三等奖

李红艳

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 702班

netc21s018238

鲍齐玉

七年级

省级三等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 701班

netc21s018243

景思容

七年级

省级三等奖

黄婉新

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 701班

netc21s018244

曹艺洁

七年级

省级三等奖

马茜

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级702

netc21s018357

单晓芸

七年级

省级三等奖

马茜

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级702

netc21s018358

蒋紫琳

七年级

省级三等奖

马茜

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级702

netc21s018359

王思梦

七年级

省级三等奖

马茜

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级702

netc21s018360

吾哈丽塔吉·阿卜杜艾尼

七年级

省级三等奖

马茜

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级702

netc21s018361

王楠楠

七年级

省级三等奖

马茜

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级702

netc21s018362

李疆兴

七年级

省级三等奖

马茜

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级702

netc21s018363

阿娅拉·木合买提汗

七年级

省级三等奖

马茜

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级702

netc21s018364

梁孜烨

七年级

省级三等奖

马茜

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级701

netc21s018365

孟远

七年级

省级三等奖

马茜

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级701

netc21s018366

乔文博

七年级

省级三等奖

马茜

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级701

netc21s018367

娜菲萨•阿力木江

七年级

省级三等奖

马茜

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级701

netc21s018368

陶鑫烨

七年级

省级三等奖

马茜

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级701

netc21s018369

陈怡彤

七年级

省级三等奖

马茜

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级701

netc21s018370

田丝雨

七年级

省级三等奖

马茜

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学七年级701

netc21s018371

龚紫钰

七年级

省级三等奖

黄丽

新疆塔城地区沙湾市第五中学七(11)

netc21s018403

张子涵

七年级

省级三等奖

丁多玲

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级8班

netc21s018421

徐梓尧

七年级

省级三等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级7班

netc21s018425

谭欣宜

七年级

省级三等奖

胡彩霞

新疆塔城地区沙湾市第四中学七年级7班

netc21s018426

宿希懋

七年级

省级三等奖

丁晓雪

新疆塔城市第六中学707

netc21s018502

张一乙

七年级

省级三等奖

丁晓雪

新疆塔城市第六中学707

netc21s018503

周祯阳

七年级

省级三等奖

丁晓雪

新疆塔城市第六中学707

netc21s018504

袁书琦

七年级

省级三等奖

丁晓雪

新疆塔城市第六中学707

netc21s018505

马苒

七年级

省级三等奖

丁晓雪

新疆塔城市第六中学707

netc21s018506

成吉思·吐尔曼德

七年级

省级三等奖

丁晓雪

新疆塔城市第六中学707

netc21s018507

艾克热木江·图尔荪

七年级

省级三等奖

陈玉兰

新疆喀什地区莎车县第二中学初一19班

netc21s018526

麦守热阿依·木合塔尔

七年级

省级三等奖

陈玉兰

新疆喀什地区莎车县第二中学初一19班

netc21s018527

麦吾兰江·阿布都艾尼

七年级

省级三等奖

陈玉兰

新疆喀什地区莎车县第二中学初一19班

netc21s018528

吴雨欣

八年级

省级一等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中801班

netc21s020249

刘思奇

八年级

省级一等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中801班

netc21s020253

拜雨佳

八年级

省级一等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中801班

netc21s020254

长孙新和

八年级

省级一等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中802班

netc21s020257

徐冰蕊

八年级

省级一等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中802班

netc21s020265

迪丽努尔·阿克帕尔

八年级

省级一等奖

古丽娜尔

新疆塔城地区塔城市第四中学807班

netc21s020321

王增羽

八年级

省级一等奖

古丽娜尔

新疆塔城地区塔城市第四中学807班

netc21s020328

恩特玛克·塔拉木汉

八年级

省级一等奖

开雪莲

新疆塔城地区塔城市第四中学813班

netc21s020341

马威风

八年级

省级一等奖

开雪莲

新疆塔城地区塔城市第四中学813班

netc21s020343

马小楠

八年级

省级一等奖

开雪莲

新疆塔城地区塔城市第四中学813班

netc21s020344

叶勒努尔·吾尼尔别克

八年级

省级一等奖

开雪莲

新疆塔城地区塔城市第四中学813班

netc21s020345

银地拉·乌兰

八年级

省级一等奖

郭慧敏

新疆塔城地区塔城市第四中学806班

netc21s020350

董晓羽

八年级

省级一等奖

郭慧敏

新疆塔城地区塔城市第四中学806班

netc21s020352

巴丽娜尔·阿曼江

八年级

省级一等奖

王智萍

新疆塔城地区塔城市第四中学812班

netc21s020354

恩迪拉·叶尔肯别克

八年级

省级一等奖

拉扎提·海依拉提

新疆塔城地区额敏县喀拉也木勒镇牧业寄宿制学校 八年级一班

netc21s020456

茹菲娜·亚夏尔

八年级

省级一等奖

周红

新疆塔城地区额敏县第三中学 802

netc21s020508

柳雨涵

八年级

省级一等奖

范江雪

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第100中学八一班

netc21s020544

蔡瑞

八年级

省级一等奖

范江雪

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第100中学八五班

netc21s020545

薛宇晴

八年级

省级一等奖

罗展

新疆巴州库尔勒市巴州二中初二(6)班

netc21s020584

周炳旭

八年级

省级一等奖

马天逸

新疆巴州库尔勒市巴州二中初二5班

netc21s020600

韩梓林

八年级

省级一等奖

郭秀平

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级6班

netc21s020641

康峻哲

八年级

省级一等奖

郭秀平

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级6班

netc21s020642

赵彬宏

八年级

省级一等奖

郭秀平

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级6班

netc21s020643

鲜娜娜

八年级

省级一等奖

杨继红

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级7班

netc21s020649

曹乐怡

八年级

省级一等奖

赵慧

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级9班

netc21s020659

孙俪阳

八年级

省级一等奖

赵慧

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级9班

netc21s020663

汤雅杰

八年级

省级一等奖

赵慧

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级9班

netc21s020664

朱偲睿

八年级

省级一等奖

赵慧

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级9班

netc21s020665

卡米拉·艾斯卡尔

八年级

省级一等奖

刘颀

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级15班

netc21s020674

陈梓嫣

八年级

省级一等奖

罗新娅

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级21班

netc21s020676

马安娜

八年级

省级一等奖

邵亚兰

新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁市第二中学八(10)班

netc21s020709

马海波

八年级

省级一等奖

邵亚兰

新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁市第二中学八(7)班

netc21s020713

欧阳静怡

八年级

省级一等奖

周玲

新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁市第二中学八(2)班

netc21s020719

艾孜巴·玉素辅江

八年级

省级一等奖

何一萍

新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁市第二中学八(1)班

netc21s020723

马思宜

八年级

省级一等奖

马秀燕

新疆昌吉州昌吉市第七中学八年级3班

netc21s020735

古丽格乃.伊敏

八年级

省级一等奖

齐薇

新疆昌吉市昌吉市第七中学八年级(4)班

netc21s020737

黄歆妍

八年级

省级一等奖

李慧

新疆石河子第九中学八年级1班

netc21s020753

洪玥琪

八年级

省级一等奖

李慧

新疆石河子第九中学八年级1班

netc21s020756

唐寅熙

八年级

省级一等奖

李慧

新疆石河子第九中学八年级3班

netc21s020758

杨雨晨

八年级

省级一等奖

李慧

新疆石河子第九中学八年级3班

netc21s020759

许奥丹

八年级

省级一等奖

王江芹

新疆石河子第九中学 八年级4班

netc21s020772

杨喜焜

八年级

省级一等奖

王江芹

新疆石河子第九中学 八年级4班

netc21s020773

王艺萍

八年级

省级一等奖

王江芹

新疆石河子第九中学 八年级4班

netc21s020774

曹佳瑞

八年级

省级一等奖

王江芹

新疆石河子第九中学 八年级5班

netc21s020775

张心怡

八年级

省级一等奖

王江芹

新疆石河子第九中学 八年级5班

netc21s020776

朱雨薇

八年级

省级一等奖

王江芹

新疆石河子第九中学 八年级5班

netc21s020777

马雅慧子

八年级

省级一等奖

王江芹

新疆石河子第九中学 八年级5班

netc21s020778

史佳琪

八年级

省级一等奖

王江芹

新疆石河子第九中学 八年级5班

netc21s020779

陈玺羽

八年级

省级一等奖

王江芹

新疆石河子第九中学 八年级5班

netc21s020780

徐馨雨

八年级

省级一等奖

王江芹

新疆石河子第九中学 八年级5班

netc21s020781

张曦允

八年级

省级一等奖

谢海玉

新疆乌鲁木齐市新市区新疆乌鲁木齐第二十九中学八三班

netc21s018144

李欣然

八年级

省级一等奖

谢海玉

新疆乌鲁木齐市新市区乌鲁木齐市第二十九中学八(5)班

netc21s018153

邹明轩

八年级

省级一等奖

谢海玉

新疆乌鲁木齐市新市区乌鲁木齐市第二十九中学八(5)班

netc21s018154

麦迪努尔·买尔旦

八年级

省级一等奖

孙雅薇

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学八年级一班

netc21s018190

冯庆宇

八年级

省级一等奖

靳媛媛

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学八年级四班

netc21s018191

董佳琪

八年级

省级一等奖

郑洋

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 802班

netc21s018207

刑鲽心

八年级

省级一等奖

郑洋

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 802班

netc21s018208

郭籽言

八年级

省级一等奖

郑洋

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 802班

netc21s018209

余顺禹

八年级

省级一等奖

郑洋

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 802班

netc21s018210

杜若飞

八年级

省级一等奖

周咪

新疆乌鲁木齐市第二十九中学八年级6班

netc21s018245

杨沁檬

八年级

省级一等奖

周咪

新疆乌鲁木齐市第二十九中学八年级6班

netc21s018246

段雨彤

八年级

省级一等奖

周咪

新疆乌鲁木齐市第二十九中学八年级6班

netc21s018247

苏权权

八年级

省级一等奖

徐丽

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(3)班

netc21s018286

于君浩

八年级

省级一等奖

徐丽

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(3)班

netc21s018287

王紫薇

八年级

省级一等奖

徐丽

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(3)班

netc21s018288

马钰

八年级

省级一等奖

徐丽

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(3)班

netc21s018289

马薇

八年级

省级一等奖

徐丽

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(3)班

netc21s018290

马舒芸

八年级

省级一等奖

徐丽

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(2)班

netc21s018292

曾文慧

八年级

省级一等奖

徐丽

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(2)班

netc21s018293

王佳旭

八年级

省级一等奖

徐丽

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(2)班

netc21s018294

马鸣喧

八年级

省级一等奖

徐丽

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(2)班

netc21s018295

马文泽

八年级

省级一等奖

赵江艳

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(1)班

netc21s018305

邱旭昕

八年级

省级一等奖

赵江艳

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(1)班

netc21s018306

马金铭

八年级

省级一等奖

赵江艳

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(1)班

netc21s018307

许佳鑫

八年级

省级一等奖

赵江艳

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(1)班

netc21s018308

仇嘉赫

八年级

省级一等奖

赵江艳

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(1)班

netc21s018309

吕润宇

八年级

省级一等奖

赵江艳

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(1)班

netc21s018310

马荣荣

八年级

省级一等奖

赵江艳

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(1)班

netc21s018311

石礼文

八年级

省级一等奖

赵江艳

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(1)班

netc21s018312

罗新雨

八年级

省级一等奖

赵江艳

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(1)班

netc21s018313

胡晨可

八年级

省级一等奖

赵江艳

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(1)班

netc21s018314

兰宝财

八年级

省级一等奖

赵江艳

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(1)班

netc21s018315

郭明晨

八年级

省级一等奖

赵江艳

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(1)班

netc21s018316

马玲玲

八年级

省级一等奖

赵江艳

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(1)班

netc21s018317

韩旭阳

八年级

省级一等奖

赵江艳

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(1)班

netc21s018318

阿卜杜拉·阿卜杜热伊木

八年级

省级一等奖

马芳

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学八年级804

netc21s018387

程可雯

八年级

省级一等奖

马芳

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学八年级803

netc21s018389

艾妮帕

八年级

省级一等奖

马芳

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学八年级803

netc21s018390

戴琪

八年级

省级一等奖

李金骏

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学八年级802

netc21s018392

潘亭羽

八年级

省级一等奖

李金骏

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学八年级802

netc21s018393

孟倍任

八年级

省级一等奖

李金骏

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学八年级802

netc21s018394

崔思成

八年级

省级一等奖

李金骏

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学八年级802

netc21s018395

邹瑞婷

八年级

省级一等奖

李金骏

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学八年级801

netc21s018396

郑亦宸

八年级

省级一等奖

黄丽

新疆塔城地区沙湾市第五中学八(11)

netc21s018409

王鹏杰

八年级

省级一等奖

张冬华

新疆塔城地区额敏县第三中学八年级

netc21s018427

怡香

八年级

省级一等奖

张冬华

新疆塔城地区额敏县第三中学八年级

netc21s018428

王文轩

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(6)班

netc21s018445

王芊然

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(6)班

netc21s018446

王睿婷

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(6)班

netc21s018447

陈昕茹

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(6)班

netc21s018448

盛思语

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(6)班

netc21s018449

倪伊欣

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(6)班

netc21s018450

彩丽婉·阿德依

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(6)班

netc21s018451

潘心语

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(6)班

netc21s018452

迪娜拉·阿里别克

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(6)班

netc21s018453

樊丽扬

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(5)班

netc21s018455

冯子闻

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(5)班

netc21s018456

王宇轩

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(5)班

netc21s018457

袁晨曦

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(5)班

netc21s018458

张嘉仪

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(5)班

netc21s018459

雷欣悦

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(5)班

netc21s018460

阿依舒瓦克·阿依恒

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(5)班

netc21s018461

常麟

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(5)班

netc21s018462

李咏泽

八年级

省级一等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(5)班

netc21s018463

臧启慧

八年级

省级一等奖

李晓琴

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级7班

netc21s018468

阿力普.亚库普

八年级

省级一等奖

杨娜玲

新疆巴州轮台县群巴克镇九年一贯制学校八(2)班

netc21s018475

亚库普·库尔班

八年级

省级一等奖

杨娜玲

新疆巴州轮台县群巴克镇九年一贯制学校八(1)班

netc21s018476

李子洋

八年级

省级一等奖

孜哈西

新疆塔城市第六中学808

netc21s018491

许严今

八年级

省级一等奖

孜哈西

新疆塔城市第六中学808

netc21s018492

徐致远

八年级

省级一等奖

谢春红

新疆塔城市第六中学804班

netc21s018496

阿依谢·艾力

八年级

省级一等奖

程燕

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级21班

netc21s018518

苏比努尔·约麦尔

八年级

省级一等奖

程燕

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级21班

netc21s018519

如阔耶·麦麦提敏

八年级

省级一等奖

程燕

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级13班

netc21s018521

穆耶塞尔·阿卜杜瓦斯提

八年级

省级一等奖

程燕

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级13班

netc21s018522

刘婷

八年级

省级二等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中801班

netc21s020255

白光辉

八年级

省级二等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中801班

netc21s020256

张晓宇

八年级

省级二等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中802班

netc21s020258

韩慧贤

八年级

省级二等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中802班

netc21s020259

艾福尔江·艾尼

八年级

省级二等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中802班

netc21s020260

许博翔

八年级

省级二等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中802班

netc21s020262

杨雪

八年级

省级二等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中802班

netc21s020264

史舜锴

八年级

省级二等奖

 

新疆乌鲁木齐市第五十中学 八(3)班

netc21s020290

丁雪芹

八年级

省级二等奖

古丽娜尔

新疆塔城地区塔城市第四中学807班

netc21s020324

阿茹娜·木哈什

八年级

省级二等奖

古丽娜尔

新疆塔城地区塔城市第四中学807班

netc21s020327

阿依达娜·黑兰别克

八年级

省级二等奖

古丽娜尔

新疆塔城地区塔城市第四中学808班

netc21s020330

马欣蕊

八年级

省级二等奖

古丽娜尔

新疆塔城地区塔城市第四中学808班

netc21s020331

马小雪

八年级

省级二等奖

开雪莲

新疆塔城地区塔城市第四中学813班

netc21s020338

阿合朱力·沙亚哈提

八年级

省级二等奖

开雪莲

新疆塔城地区塔城市第四中学813班

netc21s020339

胡庆一

八年级

省级二等奖

开雪莲

新疆塔城地区塔城市第四中学813班

netc21s020342

周雅婷

八年级

省级二等奖

开雪莲

新疆塔城地区塔城市第四中学813班

netc21s020347

加尼娅·赛力克

八年级

省级二等奖

郭慧敏

新疆塔城地区塔城市第四中学806班

netc21s020351

詹紫好

八年级

省级二等奖

郭慧敏

新疆塔城地区塔城市第四中学806班

netc21s020353

佐合热·努尔麦麦提江

八年级

省级二等奖

杨孟雅

新疆喀什莎车县第二中学八年级2班

netc21s020452

刘芷萱

八年级

省级二等奖

杨孟雅

新疆喀什莎车县第二中学八年级2班

netc21s020455

杨澈

八年级

省级二等奖

周红

新疆塔城地区额敏县第三中学 801

netc21s020513

叶尔阿斯力·胡阿尼什别克

八年级

省级二等奖

周红

新疆塔城地区额敏县第三中学 801

netc21s020514

肖馨蕊

八年级

省级二等奖

周红

新疆塔城地区额敏县第三中学 802

netc21s020516

马璘

八年级

省级二等奖

陆春莲

新疆塔城地区额敏县额敏县第三中学803班

netc21s020517

刘墨嫣 

八年级

省级二等奖

乌云高娃·跃斯吐

新疆伊犁哈萨克自治州昭苏县第四中学八年级二班

netc21s020537

马翠茹

八年级

省级二等奖

范江雪

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第100中学八五班

netc21s020546

葛馨遥

八年级

省级二等奖

罗展

新疆巴州库尔勒市巴州二中初二(6)班

netc21s020580

耿勇铖

八年级

省级二等奖

罗展

新疆巴州库尔勒市巴州二中初二(6)班

netc21s020581

杨金珠

八年级

省级二等奖

罗展

新疆巴州库尔勒市巴州二中初二(7)班

netc21s020585

朱可钰

八年级

省级二等奖

罗展

新疆巴州库尔勒市巴州二中初二(6)班

netc21s020587

鲁婧宜

八年级

省级二等奖

罗展

新疆巴州库尔勒市巴州二中初二(7)班

netc21s020589

李欣蕊

八年级

省级二等奖

马天逸

新疆巴州库尔勒市巴州二中初二8班

netc21s020590

孙梓怡

八年级

省级二等奖

马天逸

新疆巴州库尔勒市巴州二中初二5班

netc21s020592

杨梓瑜轩

八年级

省级二等奖

马天逸

新疆巴州库尔勒市巴州二中初二5班

netc21s020593

秦路宸

八年级

省级二等奖

马天逸

新疆巴州库尔勒市巴州第二中学初二5班

netc21s020596

耿欣怡

八年级

省级二等奖

马天逸

新疆巴州库尔勒市巴州第二中学初二5班

netc21s020597

刘子轩

八年级

省级二等奖

郑涵月

新疆巴州库尔勒市巴州二中初二16班

netc21s020602

刘宇哲

八年级

省级二等奖

宋娜

新疆巴州库尔勒市巴州二中初二2班

netc21s020603

扎依达·玉素甫江

八年级

省级二等奖

郭秀平

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级6班

netc21s020646

沙奕伯

八年级

省级二等奖

郭秀平

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级24班

netc21s020648

卡米拉·阿不都合力力

八年级

省级二等奖

杨继红

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级8班

netc21s020655

宋妍霏

八年级

省级二等奖

赵慧

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级9班

netc21s020662

赵安琪

八年级

省级二等奖

张乐

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级13班

netc21s020667

蒲敏

八年级

省级二等奖

张乐

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级13班

netc21s020668

李明桦

八年级

省级二等奖

张乐

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级13班

netc21s020671

朱家慧

八年级

省级二等奖

刘颀

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级15班

netc21s020673

岳海

八年级

省级二等奖

罗新娅

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级21班

netc21s020675

强雅娇

八年级

省级二等奖

罗新娅

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级22班

netc21s020679

李可心

八年级

省级二等奖

罗新娅

新疆阿克苏地区阿克苏市第四中学八年级22班

netc21s020681

梁龙睿

八年级

省级二等奖

邵亚兰

新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁市第二中学八(10)班

netc21s020710

依合帕丽阿依•苏卜伊

八年级

省级二等奖

邵亚兰

新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁市第二中学八(7)班

netc21s020714

李欣瑞

八年级

省级二等奖

何一萍

新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁市第二中学八(2)班

netc21s020722

艾努尔.哈依腊特

八年级

省级二等奖

朱晓燕

新疆昌吉市第七中学八年级(2)班

netc21s020733

马晓凌

八年级

省级二等奖

马秀燕

新疆昌吉州昌吉市第七中学八年级3班

netc21s020734

马智敏

八年级

省级二等奖

齐薇

新疆昌吉市昌吉市第七中学八年级(4)班

netc21s020736

兰雅茹

八年级

省级二等奖

齐薇

新疆昌吉市昌吉市第七中学八年级(4)班

netc21s020738

王原原

八年级

省级二等奖

李慧

新疆石河子第九中学八年级3班

netc21s020760

王笑涵

八年级

省级二等奖

李慧

新疆石河子第九中学八年级3班

netc21s020761

任诗颖

八年级

省级二等奖

李慧

新疆石河子第九中学八年级3班

netc21s020762

何牧遥

八年级

省级二等奖

沈莉

新疆石河子市第九中学八年级6班

netc21s020782

段玉涵

八年级

省级二等奖

沈莉

新疆石河子市第九中学八年级6班

netc21s020783

庞翔元

八年级

省级二等奖

沈莉

新疆石河子市第九中学八年级6班

netc21s020785

张小宁

八年级

省级二等奖

沈莉

新疆石河子市第九中学八年级6班

netc21s020786

许维欣

八年级

省级二等奖

杨玉萍

新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州奇台县第四中学八(11)班

netc21s020806

张子晗

八年级

省级二等奖

张璐

新疆乌鲁木齐乌市第29中学八(8)班

netc21s018142

胡馨月

八年级

省级二等奖

张璐

新疆乌鲁木齐乌市第29中学八(8)班

netc21s018143

赵蓓妮

八年级

省级二等奖

谢海玉

新疆乌鲁木齐市新市区新疆乌鲁木齐第二十九中学八三班

netc21s018145

郇子瑜

八年级

省级二等奖

谢海玉

新疆乌鲁木齐市新市区新疆乌鲁木齐第二十九中学八三班

netc21s018146

栗欣岩

八年级

省级二等奖

谢海玉

新疆乌鲁木齐市新市区新疆乌鲁木齐第二十九中学八三班

netc21s018147

刘登宇

八年级

省级二等奖

谢海玉

新疆乌鲁木齐市新市区新疆乌鲁木齐第二十九中学八三班

netc21s018148

沈豫欣

八年级

省级二等奖

谢海玉

新疆乌鲁木齐市新市区新疆乌鲁木齐第二十九中学八三班

netc21s018149

曹明炜

八年级

省级二等奖

谢海玉

新疆乌鲁木齐市新市区乌鲁木齐市第二十九中学八(5)班

netc21s018155

刘丰恺

八年级

省级二等奖

谢海玉

新疆乌鲁木齐市新市区乌鲁木齐市第二十九中学八(5)班

netc21s018156

张芮菡

八年级

省级二等奖

谢海玉

新疆乌鲁木齐市新市区乌鲁木齐市第二十九中学八(5)班

netc21s018157

王乐水

八年级

省级二等奖

谢海玉

新疆乌鲁木齐市新市区乌鲁木齐市第二十九中学八(5)班

netc21s018158

韩丰泽

八年级

省级二等奖

谢海玉

新疆乌鲁木齐市新市区乌鲁木齐市第二十九中学八(5)班

netc21s018159

王奕尧

八年级

省级二等奖

谢海玉

新疆乌鲁木齐市新市区乌鲁木齐市第二十九中学八(5)班

netc21s018160

安梓轩

八年级

省级二等奖

靳媛媛

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学八年级四班

netc21s018192

马琴琴

八年级

省级二等奖

孙雅薇

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第99中学八年级二班

netc21s018196

汤雪

八年级

省级二等奖

郑洋

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 804班

netc21s018201

王欣妍

八年级

省级二等奖

郑洋

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 802班

netc21s018211

吴思钰

八年级

省级二等奖

郑洋

新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐市第84中学 802班

netc21s018212

崔子怡

八年级

省级二等奖

周咪

新疆乌鲁木齐市第二十九中学八年级6班

netc21s018248

常婧琪

八年级

省级二等奖

周咪

新疆乌鲁木齐市第二十九中学八年级6班

netc21s018249

冯可可

八年级

省级二等奖

周咪

新疆乌鲁木齐市第二十九中学八年级6班

netc21s018250

刘振泽

八年级

省级二等奖

周咪

新疆乌鲁木齐市第二十九中学八年级6班

netc21s018251

杨姝涵

八年级

省级二等奖

周咪

新疆乌鲁木齐市第二十九中学八年级6班

netc21s018252

摆世军

八年级

省级二等奖

徐丽

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(3)班

netc21s018291

刘亚囡

八年级

省级二等奖

徐丽

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(2)班

netc21s018296

雷佳佳

八年级

省级二等奖

徐丽

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(2)班

netc21s018297

马丹阳

八年级

省级二等奖

赵江艳

新疆维吾尔族自治区乌市第103中学 八年级(1)班

netc21s018319

胡嘉

八年级

省级二等奖

马芳

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学八年级804

netc21s018388

李承遨

八年级

省级二等奖

马芳

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第79中学八年级803

netc21s018391

伊白黎

八年级

省级二等奖

张冬华

新疆塔城地区额敏县第三中学八年级

netc21s018429

刘彦妤

八年级

省级二等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(6)班

netc21s018454

王艺莼

八年级

省级二等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(5)班

netc21s018464

张欣怡

八年级

省级二等奖

陈燕

新疆省塔城地区沙湾市第四中学八年级(5)班

netc21s018465

王思佳

八年级

省级二等奖

夏锦茹

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级2班

netc21s018469

李昊洋

八年级

省级二等奖

夏锦茹

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级1班

netc21s018472

努尔艾合麦提·艾力

八年级

省级二等奖

杨娜玲

新疆巴州轮台县群巴克镇九年一贯制学校八(1)班

netc21s018477

汪灵韵

八年级

省级二等奖

朱其瑜

新疆塔城市第六中学806班

netc21s018494

艾娅拉·阿浩

八年级

省级二等奖

孜哈西

新疆塔城市第六中学802

netc21s018498

阿尔娜

八年级

省级二等奖

戴世婧

新疆塔城地区塔城市第六中学807班

netc21s018508

马启超

八年级

省级二等奖

戴世婧

新疆塔城地区塔城市第六中学807班

netc21s018509

李雨霏

八年级

省级二等奖

戴世婧

新疆塔城地区塔城市第六中学807班

netc21s018510

肉谢古丽·库尔班

八年级

省级二等奖

程燕

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级21班

netc21s018520

马云虎

八年级

省级三等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中801班

netc21s020250

潘龙飞

八年级

省级三等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中801班

netc21s020251

凌岐

八年级

省级三等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中801班

netc21s020252

程悦悦

八年级

省级三等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中802班

netc21s020261

温金哲

八年级

省级三等奖

赵小娟

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第102中802班

netc21s020263

哈拉哈提·库尔克木

八年级

省级三等奖

古丽娜尔

新疆塔城地区塔城市第四中学807班

netc21s020320

赵欣阳

八年级

省级三等奖

古丽娜尔

新疆塔城地区塔城市第四中学807班

netc21s020322

萨木哈尔·阿依肯

八年级

省级三等奖

古丽娜尔

新疆塔城地区塔城市第四中学807班

netc21s020323

巴延

八年级

省级三等奖

古丽娜尔

新疆塔城地区塔城市第四中学807班

netc21s020325

马婉清

八年级

省级三等奖

古丽娜尔

新疆塔城地区塔城市第四中学807班

netc21s020326

阿娜尔·马合沙提

八年级

省级三等奖

古丽娜尔

新疆塔城地区塔城市第四中学808班

netc21s020329

毛兰·阿克热木

八年级

省级三等奖

阿孜古丽·胡大白克

新疆塔城地区塔城市第四中学810班

netc21s020332

王梦娜

八年级

省级三等奖

阿孜古丽·胡大白克

新疆塔城地区塔城市第四中学810班

netc21s020333

林福娟

八年级

省级三等奖

阿孜古丽·胡大白克

新疆塔城地区塔城市第四中学810班

netc21s020334

马阳

八年级

省级三等奖

阿孜古丽·胡大白克

新疆塔城地区塔城市第四中学810班

netc21s020335

任紫萱

八年级

省级三等奖

阿孜古丽·胡大白克

新疆塔城地区塔城市第四中学810班

netc21s020336

吾丽盼·哈纳提

八年级

省级三等奖

阿孜古丽·胡大白克

新疆塔城地区塔城市第四中学809班

netc21s020337

才尔克巴特·赛尔情

八年级

省级三等奖

开雪莲

新疆塔城地区塔城市第四中学813班

netc21s020340

张文轩

八年级

省级三等奖

开雪莲

新疆塔城地区塔城市第四中学813班

netc21s020346

张紫涵

八年级

省级三等奖

范文娟

新疆塔城地区塔城市第四中学803班

netc21s020348

陈姿悦

八年级

省级三等奖

范文娟

新疆塔城地区塔城市第四中学804班

netc21s020349

康景琛

八年级

省级三等奖

王智萍

新疆塔城地区塔城市第四中学812班

netc21s020355

张彩虹

八年级

省级三等奖

杨孟雅

新疆喀什莎车县第二中学八年级2班

netc21s020453

郭一鸣

八年级

省级三等奖

杨孟雅

新疆喀什莎车县第二中学八年级2班

netc21s020454

努尔阿依姆·如苏力

八年级

省级三等奖

魏凯

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级25班

netc21s020466

麦迪纳姆·阿布来提

八年级

省级三等奖

魏凯

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级25班

netc21s020467

木叶沙·阿尤普

八年级

省级三等奖

魏凯

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级25班

netc21s020468

娜依姆古丽·哈力克

八年级

省级三等奖

魏凯

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级25班

netc21s020469

阿斯古丽·吾拉木

八年级

省级三等奖

魏凯

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级25班

netc21s020470

苏比努尔·奥斯曼

八年级

省级三等奖

魏凯

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级25班

netc21s020471

古再努尔·艾拜杜拉

八年级

省级三等奖

魏凯

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级25班

netc21s020472

萨吉代·约麦尔艾力

八年级

省级三等奖

魏凯

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级26班

netc21s020473

帕提麦·热合曼

八年级

省级三等奖

魏凯

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级26班

netc21s020474

艾力米古丽·依斯马伊力

八年级

省级三等奖

魏凯

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级26班

netc21s020475

阿依谢·喀哈尔

八年级

省级三等奖

魏凯

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级26班

netc21s020476

哈妮克孜·麦麦提吐尔逊

八年级

省级三等奖

魏凯

新疆喀什地区英吉沙县第四中学八年级26班

netc21s020477

麦热耶姆古丽·阿卜杜库杜斯

八年级

省级三等奖