2022年全国中学生英语作文征集项目获奖名单(初中组省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2022-7-5
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

详细地址

编号

敖孙腾健

七年级

省级一等奖

韩美娟

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级2班

newp22s003219

景奕鸣

七年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级10班

newp22s003020

顾子萌

七年级

省级一等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003021

张皓月

七年级

省级一等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003023

马依娜

七年级

省级一等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003024

张思琦

七年级

省级一等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003025

郝琪菲

七年级

省级一等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级14班

newp22s003027

高嘉欣

七年级

省级一等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级14班

newp22s003028

刘皓轩

七年级

省级一等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级14班

newp22s003029

李沛园

七年级

省级一等奖

黄丹平

广东省广州市二中应元学校七年级2班

newp22s003032

魏轩泽

七年级

省级一等奖

曾婷

江西师范大学附属中学七年级9班

newp22s003033

张镕城

七年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003034

杨景睿

七年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003035

姜博程

七年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级10班

newp22s003036

陆韬

七年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003994

詹雅婷

七年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级10班

newp22s003037

白翊凡

七年级

省级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003123

彭湘涵

七年级

省级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003124

夏晨茜

七年级

省级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003125

瞿铭良

七年级

省级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003126

耿子轩

七年级

省级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003127

高燕馨

七年级

省级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003128

许雯雯

七年级

省级一等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县第三中学七年级3班

newp22s003213

杨馥瑜

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003215

郭家佺

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003216

蔡默轩

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003217

王嘉怡

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003218

孙欣悦

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003220

滕婧雯

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003221

马傲

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003222

周子皓

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003223

王佐溁

七年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003224

杨茂森

七年级

省级一等奖

苏佩玉

广西南宁市第三中学青秀校区初中部七年级

newp22s003225

黄雯萱

七年级

省级一等奖

谢小青

湖北省荆州市洪湖市万全镇中心学校七年级4班

newp22s003227

林宇航

七年级

省级一等奖

江珊

黑龙江省鹤岗市第十七中学七年级6班

newp22s003228

周佳纬

七年级

省级一等奖

马虹

黑龙江省大庆市第五十五中学七年级4班

newp22s003229

柳奕竹

七年级

省级一等奖

马虹

黑龙江省大庆市第五十五中学七年级4班

newp22s003230

李沅松

七年级

省级一等奖

尹琴

河北省定州市开元学校七年级22班

newp22s003231

贾婷婷

七年级

省级一等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县第三中学七年级2班

newp22s003232

王雅瑄

七年级

省级一等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县第三中学七年级3班

newp22s003233

梁震雨

七年级

省级一等奖

刘利

陕西省宝鸡市凤县双石铺中学七年级3班

newp22s003335

闫佳欣

七年级

省级一等奖

黄霞

陕西省宝鸡市眉县城关二中七年级4班

newp22s003336

张粟栗

七年级

省级一等奖

范玉春

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级532班

newp22s003337

刘润杨

七年级

省级一等奖

杜雪清

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级519班

newp22s003338

杜博文

七年级

省级一等奖

左红丽

甘肃省庆阳市第三中学七年级8班

newp22s003339

刘彤

七年级

省级一等奖

邱玉梅

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学七年级235班

newp22s003340

丁翰宁

七年级

省级一等奖

严洁

江苏省南京市郑和外国语学校七年级

newp22s003341

周航宇

七年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级10班

newp22s003422

付容非

七年级

省级一等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003423

张鑫玥

七年级

省级一等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003424

肖雅文

七年级

省级一等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级7班

newp22s003425

尹程晗

七年级

省级一等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003426

周孟初

七年级

省级一等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003427

徐铭谦

七年级

省级一等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003428

王知然

七年级

省级一等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003429

王清瑞

七年级

省级一等奖

吴静

宁夏银川市外国语实验学校七年级16班

newp22s003984

赵以甜

七年级

省级二等奖

刘利

陕西省宝鸡市凤县双石铺中学七年级3班

newp22s003347

于昊民

七年级

省级二等奖

 

黑龙江省黑河市第三中学

newp22s003430

马峻希

七年级

省级二等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003038

杨晨曦

七年级

省级二等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003039

王馨偌桐

七年级

省级二等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003040

马术云

七年级

省级二等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003041

苗馨文

七年级

省级二等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级14班

newp22s003042

马林霈

七年级

省级二等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级14班

newp22s003043

冯雅婷

七年级

省级二等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级班

newp22s003044

司睿轶

七年级

省级二等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级14班

newp22s003045

贾斯涵

七年级

省级二等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级14班

newp22s003046

张鸿睿

七年级

省级二等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级14班

newp22s003047

王纳森

七年级

省级二等奖

刘同伟

山东省肥城市实验中学七年级7班

newp22s003048

黄健锋

七年级

省级二等奖

崔金定

贵州省威宁县羊街一中七年级10班

newp22s003049

杨翔博

七年级

省级二等奖

郑宏波

辽宁省葫芦岛市绥中县网户满族乡学校七年级3班

newp22s003050

吴一飞

七年级

省级二等奖

张颖

湖北省黄石市第八中学七年级1班

newp22s003051

徐心欣

七年级

省级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级10班

newp22s003052

荣子淇

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003129

胡奥坤

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003130

时睿诺

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003131

陈思语

七年级

省级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003132

武新程

七年级

省级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003133

王崃

七年级

省级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003134

杨思励

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003135

杨怡然

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003136

查定一

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003137

苏丽娜

七年级

省级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003138

耿澈

七年级

省级二等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县第三中学七年级3班

newp22s003234

翟秋杰

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003235

赵振华

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003236

杨爽

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003237

邵熙雯

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003238

朱若彬

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003239

党培华

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003240

江芯蕊

七年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003241

范俐彤

七年级

省级二等奖

苏佩玉

广西南宁市第三中学青秀校区初中部七年级18班

newp22s003242

贾梦怡

七年级

省级二等奖

涂立

湖北省荆州市洪湖市万全镇中心学校七年级2班

newp22s003243

沈字琛

七年级

省级二等奖

尹琴

河北省定州市开元学校七年级22班

newp22s003244

邵安博

七年级

省级二等奖

江珊

黑龙江省鹤岗市第十七中学七年级6班

newp22s003245

张淞凯

七年级

省级二等奖

马虹

黑龙江省大庆市第五十五中学七年级4班

newp22s003246

李聪

七年级

省级二等奖

马虹

黑龙江省大庆市第五十五中学七年级4班

newp22s003247

陈艺文

七年级

省级二等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县第三中学七年级3班

newp22s003248

吕佳艺

七年级

省级二等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县第三中学七年级3班

newp22s003249

刘柏源

七年级

省级二等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003342

李欣雨

七年级

省级二等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003343

梁雨辰

七年级

省级二等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003344

吕璨熙

七年级

省级二等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级21班

newp22s003345

李知畏

七年级

省级二等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级21班

newp22s003346

刘瑞宣

七年级

省级二等奖

刘利

陕西省宝鸡市凤县双石铺中学七年级3班

newp22s003348

罗武晨

七年级

省级二等奖

黄霞

陕西省眉县城关二中七年级4班

newp22s003349

权宇洋

七年级

省级二等奖

黄霞

陕西省眉县城关二中七年级4班

newp22s003350

吕雯霏

七年级

省级二等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003431

石可欣

七年级

省级二等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003432

李沐垚

七年级

省级二等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003433

陆一心

七年级

省级二等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003434

董如博

七年级

省级二等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级7班

newp22s003435

李林洋

七年级

省级二等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级7班

newp22s003436

刘梦琪

七年级

省级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003437

曹可心

七年级

省级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003438

李祉墨

七年级

省级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003439

贾名杨

七年级

省级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003440

晏子琪

七年级

省级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003441

孟子博

七年级

省级二等奖

朱雅静

宁夏银川市外国语实验学校七年级14班

newp22s003985

张文怡

七年级

省级二等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校七年级5班

newp22s003986

张家赫

七年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级10班

newp22s003053

鲍格尔

七年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级10班

newp22s003054

马懿轩

七年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级10班

newp22s003055

王连九

七年级

省级三等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级14班

newp22s003056

马文博

七年级

省级三等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003057

石家玉

七年级

省级三等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003058

马沛曦

七年级

省级三等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003059

倪聿卉

七年级

省级三等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003060

宠博予

七年级

省级三等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级14班

newp22s003061

周子翼

七年级

省级三等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级14班

newp22s003062

杨蔚涵

七年级

省级三等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级14班

newp22s003063

范钟文

七年级

省级三等奖

吴静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级16班

newp22s003064

张潇元

七年级

省级三等奖

吴静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级16班

newp22s003065

李钟铭

七年级

省级三等奖

吴静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级16班

newp22s003066

郭子雄

七年级

省级三等奖

吴静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级16班

newp22s003067

李雨菲

七年级

省级三等奖

谭晓玲

宁夏回族自治区银川市六中七年级11班

newp22s003076

李明豪

七年级

省级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003139

姜涵

七年级

省级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003140

郭玉彤

七年级

省级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003141

付诺

七年级

省级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003142

陆子轩

七年级

省级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003143

张思宇

七年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003144

谢霖溪

七年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003145

李一凯

七年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003146

刘昊然

七年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003147

赵荣清

七年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003148

王景琛

七年级

省级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003250

马裕凯

七年级

省级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003251

李优璇

七年级

省级三等奖

谭晓玲

宁夏回族自治区银川市第六中学七年级10班

newp22s003252

汪子铭

七年级

省级三等奖

吴思琪

湖北省荆州市洪湖市万全镇中心学校七年级5班

newp22s003253

田羽菲

七年级

省级三等奖

尹琴

河北省定州市开元学校七年级22班

newp22s003254

刘烨

七年级

省级三等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县第三中学七年级2班

newp22s003255

张家熠

七年级

省级三等奖

江珊

黑龙江省鹤岗市第十七中学七年级6班

newp22s003256

郑好

七年级

省级三等奖

黄霞

陕西省眉县城关二中七年级3班

newp22s003351

白子涵

七年级

省级三等奖

黄霞

陕西省眉县城关二中七年级3班

newp22s003352

张静楠

七年级

省级三等奖

黄霞

陕西省眉县城关二中七年级3班

newp22s003353

王钦誉

七年级

省级三等奖

范玉春

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级531班

newp22s003354

刘菲

七年级

省级三等奖

班宇晶

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级523班

newp22s003355

李馨

七年级

省级三等奖

于紫英

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级511班

newp22s003356

宋晓雪

七年级

省级三等奖

王雪薇

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级499班

newp22s003357

刘新缘

七年级

省级三等奖

邱玉梅

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学七年级235班

newp22s003358

廖羽菲

七年级

省级三等奖

邱玉梅

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学七年级233班

newp22s003359

梁慧婷

七年级

省级三等奖

郭燕燕

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学七年级230班

newp22s003360

周子尧

七年级

省级三等奖

杜军

四川省南充市嘉锦教育七年级

newp22s003361

雍铠源

七年级

省级三等奖

王展丽

甘肃省平凉市泾川县王村中学七年级3班

newp22s003362

但易繁

七年级

省级三等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级21班

newp22s003363

王丽媛

七年级

省级三等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003364

黄馨宇

七年级

省级三等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003365

杜泓畅

七年级

省级三等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003442

温宥心

七年级

省级三等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003443

马竟轩

七年级

省级三等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003444

崔方宇

七年级

省级三等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003445

周昀灏

七年级

省级三等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级班

newp22s003446

康殿昕

七年级

省级三等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003447

任芮瑶

七年级

省级三等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003448

田梓豪

七年级

省级三等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003449

龚苏悦

七年级

省级三等奖

李艳梅

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学七年级231班

newp22s003450

刘骏平

七年级

省级三等奖

李艳梅

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学七年级231班

newp22s003451

王佳琦

八年级

省级一等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003533

董宇涵

八年级

省级一等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003534

陈桂鑫

八年级

省级一等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003535

王一轩

八年级

省级一等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003536

袁颢芳

八年级

省级一等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级9班

newp22s003537

张焜焱

八年级

省级一等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级9班

newp22s003538

任泳蒨

八年级

省级一等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级9班

newp22s003539

马歆然

八年级

省级一等奖

张静

黑龙江省大庆市第六十一中学八年级2班

newp22s003541

刘念

八年级

省级一等奖

谷玉倩

黑龙江省大庆市东城领秀学校八年级3班

newp22s003542

赵芯瑶

八年级

省级一等奖

谢嘉

宁夏银川市外国语实验学校八年级3班

newp22s003667

梁洁

八年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级9班

newp22s003668

牛炫祁

八年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级10班

newp22s003669

王一璞

八年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级10班

newp22s003670

万芮熙

八年级

省级一等奖

靳燕

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级7班

newp22s003671

惠嘉玥

八年级

省级一等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级班

newp22s003672

王可欣

八年级

省级一等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级3班

newp22s003673

王嘉果

八年级

省级一等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级4班

newp22s003674

胡晋洁

八年级

省级一等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级6班

newp22s003675

李宜桐

八年级

省级一等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

newp22s003676

刘敏媛

八年级

省级一等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003677

周梓歆

八年级

省级一等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

newp22s003678

赵晗博

八年级

省级一等奖

孙晓琪

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003679

张家乐

八年级

省级一等奖

李一国

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级12班

newp22s003680

郑煜凡

八年级

省级一等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003681

梁琬欣

八年级

省级一等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级16班

newp22s003682

张梓轩

八年级

省级一等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级16班

newp22s003683

白继康

八年级

省级一等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级16班

newp22s003684

张扬

八年级

省级一等奖

周鹤翔

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级1班

newp22s003789

戴泓宇

八年级

省级一等奖

周鹤翔

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级1班

newp22s003790

万逸飞

八年级

省级一等奖

韩岩梅

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级11班

newp22s003791

谢云云

八年级

省级一等奖

许金云

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级4班

newp22s003792

胡雨晞

八年级

省级一等奖

钟红卫

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级8班

newp22s003793

张子珂

八年级

省级一等奖

谢中阳

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级9班

newp22s003794

汤炜钰

八年级

省级一等奖

谢中阳

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级9班

newp22s003795

金枫祥

八年级

省级一等奖

范德娟

黑龙江省大庆外国语学校八年级7班

newp22s003903

索菲娅

八年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校八年级1班

newp22s003904

朱占昊

八年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校八年级1班

newp22s003905

王相博

八年级

省级一等奖

邱波

黑龙江省大兴安岭地区漠河市图强中心学校八年级1班

newp22s003906

王京

八年级

省级一等奖

汪晶

黑龙江省鹤岗市第六中学八年级4班

newp22s003907

郑善莹

八年级

省级一等奖

汪晶

黑龙江省鹤岗市第六中学八年级4班

newp22s003908

付尧

八年级

省级一等奖

汪晶

黑龙江省鹤岗市第六中学八年级4班

newp22s003909

邵珠华

八年级

省级一等奖

英昌瑜

吉林省白山市靖宇县赤松学校八年级1班

newp22s003910

马紫怡

八年级

省级一等奖

苏玉林

新疆乌鲁木齐市第四十六中学八年级3班

newp22s003911

孙延超

八年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级4班

newp22s003912

甘瑞

八年级

省级一等奖

陈志华

重庆市丰都县滨江中学八年级4班

newp22s003913

路畅

八年级

省级一等奖

郭雪

黑龙江省大庆市龙凤区东城领秀学校八年级2班

newp22s003914

池佳诺

八年级

省级一等奖

涂立

湖北省洪湖市万金镇中心学校八年级3班

newp22s003915

易凡

八年级

省级一等奖

吴思琪

湖北省洪湖市万金镇中心学校八年级2班

newp22s003916

李承泓

八年级

省级二等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003545

田安洋

八年级

省级二等奖

周鹤翔

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级2班

newp22s003800

柳恩婷

八年级

省级二等奖

陈艳

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级1班

newp22s003805

李唯依

八年级

省级二等奖

陈艳

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级1班

newp22s003806

吴天宇

八年级

省级二等奖

钟红卫

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级8班

newp22s003808

吕家傲

八年级

省级二等奖

范德娟

黑龙江省大庆外国语学校八年级8班

newp22s003917

潘昱帆

八年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校八年级1班

newp22s003919

侯梦琪

八年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校八年级17班

newp22s003920

段雨欣

八年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校八年级1班

newp22s003921

李唯嘉

八年级

省级二等奖

邱波

黑龙江省大兴安岭地区漠河市图强中心学校八年级班

newp22s003922

王顺

八年级

省级二等奖

汪晶

黑龙江省鹤岗市第六中学八年级4班

newp22s003924

李蕴晓

八年级

省级二等奖

英昌瑜

吉林省白山市靖宇县赤松学校八年级班

newp22s003926

冯子城

八年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级4班

newp22s003928

余浩楠

八年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级4班

newp22s003930

杨锐轩

八年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级4班

newp22s003931

熊瑞朝阳

八年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级4班

newp22s003932

张文博

八年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级1班

newp22s003933

刘芳怡

八年级

省级二等奖

 

湖北省黄石市第十五中学八年级6班

newp22s003934

潘宇轩

八年级

省级二等奖

杜丽斯

广东省清远市田家炳实验学校八年级11班

newp22s003935

阮妍嫣

八年级

省级二等奖

夏森

湖北省黄石市黄石港区第十五中学八年级5班

newp22s003937

陈映岐

八年级

省级二等奖

郭雪

黑龙江省大庆市龙凤区东城领秀学校八年级2班

newp22s003938

代锐

八年级

省级二等奖

郭雪

黑龙江省大庆市龙凤区东城领秀学校八年级2班

newp22s003939

周硕

八年级

省级二等奖

姚云

湖北省洪湖市万金镇中心学校八年级5班

newp22s003940

肖世锟

八年级

省级二等奖

吴思琪

湖北省洪湖市万金镇中心学校八年级2班

newp22s003941

方程贤

八年级

省级二等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003543

赵梦瑶

八年级

省级二等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003544

于祚彬

八年级

省级二等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003546

龙思曼

八年级

省级二等奖

龙娟

湖南省花垣县麻栗场镇初级中学八年级220班

newp22s003552

刘婧

八年级

省级二等奖

龙娟

湖南省花垣县麻栗场镇初级中学八年级221班

newp22s003553

张柏华

八年级

省级二等奖

张静

黑龙江省大庆市第六十一中学八年级1班

newp22s003554

王润泽

八年级

省级二等奖

李丽

宁夏银川市外国语实验学校八年级1班

newp22s003685

权照杰

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级9班

newp22s003686

于青尧

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级9班

newp22s003687

谢宇鑫

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级9班

newp22s003688

姜欢宸

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级9班

newp22s003689

雷雨萱

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级9班

newp22s003690

赵悦涵

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级10班

newp22s003691

许天舒

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级10班

newp22s003692

杨亚晨

八年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级10班

newp22s003693

纳芊瑶

八年级

省级二等奖

裴秀娟

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级1班

newp22s003694

赵奕乔

八年级

省级二等奖

裴秀娟

宁夏银川一中南薰路校区八年级1班

newp22s003695

马锐锋

八年级

省级二等奖

裴秀娟

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级9班

newp22s003696

刘奕

八年级

省级二等奖

靳燕

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级7班

newp22s003697

刘睿杰

八年级

省级二等奖

靳燕

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级7班

newp22s003698

刘星宇

八年级

省级二等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级1班

newp22s003699

张庭宇

八年级

省级二等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级2班

newp22s003700

张凯

八年级

省级二等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级6班

newp22s003701

刘阳

八年级

省级二等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级6班

newp22s003702

陈瑞馨

八年级

省级二等奖

裴秀娟

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级9班

newp22s003796

蒲悠冉

八年级

省级二等奖

裴秀娟

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级9班

newp22s003797

杨雨轩

八年级

省级二等奖

裴秀娟

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级9班

newp22s003798

徐海昕

八年级

省级二等奖

裴秀娟

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级9班

newp22s003799

虎柳伊

八年级

省级二等奖

海帆

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级9班

newp22s003801

苟景天

八年级

省级二等奖

海帆

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级9班

newp22s003802

马丽娟

八年级

省级二等奖

马璐

宁夏银川市西夏区芦花学校八年级2班

newp22s003803

马金玲

八年级

省级二等奖

马璐

宁夏银川市西夏区芦花学校八年级2班

newp22s003804

杜思佳

八年级

省级二等奖

许金云

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级4班

newp22s003807

杨家华

八年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校八年级2班

newp22s003918

侯升杰

八年级

省级二等奖

汪晶

黑龙江省鹤岗市第六中学八年级4班

newp22s003923

韩欣彤

八年级

省级二等奖

汪晶

黑龙江省鹤岗市第六中学八年级4班

newp22s003925

肖晶雯

八年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级1班

newp22s003927

陈金珠

八年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级4班

newp22s003929

谢雨轩

八年级

省级二等奖

董玉洁

新疆克拉玛依市独山子第三中学八年级14班

newp22s003936

罗杰文

八年级

省级二等奖

王瑾

广西南宁市第二中学八年级2班

newp22s003942

陈莹

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

newp22s003943

夏雪莉

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

newp22s003944

王芷萱

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

newp22s003945

吴雨欢

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级班

newp22s003946

黄梓文

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

newp22s003947

张涵飞

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

newp22s003948

樊思瑶

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

newp22s003949

李钟伟

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

newp22s003950

曹佳荟

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

newp22s003951

詹帆

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

newp22s003952

贾诗杰

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

newp22s003953

丰阳

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

newp22s003954

陈思婷

八年级

省级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风楚天学校八年级4班

newp22s003955

徐梦堃

八年级

省级三等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003547

王一乔

八年级

省级三等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003548

高煜航博

八年级

省级三等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级9班

newp22s003549

池香仪

八年级

省级三等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级9班

newp22s003550

黄鸿菩

八年级

省级三等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级9班

newp22s003551

高瑞

八年级

省级三等奖

张静

黑龙江省大庆市第六十一中学八年级1班

newp22s003555

庄义轩

八年级

省级三等奖

谷玉倩

黑龙江省大庆市东城领秀学校八年级4班

newp22s003556

盖昱含

八年级

省级三等奖

谷玉倩

黑龙江省大庆市东城领秀学校八年级4班

newp22s003557

侯雨雯

八年级

省级三等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003558

华宝妮

八年级

省级三等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003559

李嘉明

八年级

省级三等奖

谷玉倩

黑龙江省大庆市东城领秀学校八年级4班

newp22s003564

孙雪乔

八年级

省级三等奖

惠玲

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级3班

newp22s003703

黄兰晋

八年级

省级三等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级7班

newp22s003704

刘昱辰

八年级

省级三等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

newp22s003705

郑文强

八年级

省级三等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级18班

newp22s003706

刘祎博

八年级

省级三等奖

孙晓琪

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级13班

newp22s003707

梁核诚

八年级

省级三等奖

孙晓琪

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级

newp22s003708

关家泽

八年级

省级三等奖

孙晓琪

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

newp22s003709

何一翀

八年级

省级三等奖

孙晓琪

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

newp22s003710

李波锐

八年级

省级三等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003711

徐玮聪

八年级

省级三等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003712

关佳良

八年级

省级三等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003713

方星媛

八年级

省级三等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级12班

newp22s003714

窦中崎

八年级

省级三等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级13班

newp22s003715

孙千翔

八年级

省级三等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级15班

newp22s003716

赵甲言

八年级

省级三等奖

李丽

宁夏银川市外国语实验学校八年级1班

newp22s003717

慕昊坤

八年级

省级三等奖

李一国

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级17班

newp22s003718

李默涵

八年级

省级三等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级9班

newp22s003719

刘大铭

八年级

省级三等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级6班

newp22s003720

赵君陶

八年级

省级三等奖

靳燕

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级7班

newp22s003721

吕添震

八年级

省级三等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级2班

newp22s003722

刘佳易

八年级

省级三等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级2班

newp22s003723

薛梓宸

八年级

省级三等奖

裴秀娟

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级9班

newp22s003809

李梓鹏

八年级

省级三等奖

裴秀娟

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级9班

newp22s003810

董琪

八年级

省级三等奖

海帆

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级9班

newp22s003811

舒星雪

八年级

省级三等奖

张又平

湖北省黄石市第八中学八年级6班

newp22s003956

张晴语

八年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校八年级班

newp22s003957

贺维新

八年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校八年级1班

newp22s003958

孟繁儒

八年级

省级三等奖

汪晶

黑龙江省鹤岗市第六中学八年级4班

newp22s003959

孙铭阳

八年级

省级三等奖

汪晶

黑龙江省鹤岗市第六中学八年级4班

newp22s003960

乔拉·木合塔尔

八年级

省级三等奖

苏玉林

新疆乌鲁木齐市第四十六中学八年级3班

newp22s003961

田翊帆

八年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级1班

newp22s003962

郭文文

九年级

省级二等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县第三中学九年级4班

newp22s003820

 
文章录入:frog    责任编辑:frog