2022年全国中学生英语作文征集项目获奖名单(初中组国家级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2022-7-5
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

详细地址

编号

胡宇萱

七年级

国家级一等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003001

陈灏

七年级

国家级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003098

毛温淑

七年级

国家级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003099

郭明锐

七年级

国家级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003100

和燕昕

七年级

国家级一等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003101

施含章

七年级

国家级一等奖

马子媛

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级1班

newp22s003164

李佳怡

七年级

国家级一等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003165

罗立治

七年级

国家级一等奖

苏佩玉

广西南宁市第三中学青秀校区初中部七年级

newp22s003166

李欣悦

七年级

国家级一等奖

彭茂松

贵州省贵阳市白云区第八中学七年级2班

newp22s003167

冯柄润

七年级

国家级一等奖

王丽平

黑龙江省大庆市肇州县第三中学七年级8班

newp22s003168

赵婉茹

七年级

国家级一等奖

马虹

黑龙江省大庆市第五十五中学七年级4班

newp22s003169

邢奕博

七年级

国家级一等奖

尹琴

河北省定州市开元学校七年级22班

newp22s003170

刘瑾霏

七年级

国家级一等奖

邸晨华

河北省定州市开元学校七年级35班

newp22s003171

易楷轩

七年级

国家级一等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003280

刘静怡

七年级

国家级一等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级21班

newp22s003281

赵雨轩

七年级

国家级一等奖

闫常娟

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级1班

newp22s003282

张鑫

七年级

国家级一等奖

李伟艳

吉林省白山市靖宇县赤松学校七年级1班

newp22s003283

杜凯

七年级

国家级一等奖

刘虹

重庆市中山外国语学校七年级12班

newp22s003284

梁米勒

七年级

国家级一等奖

黄霞

陕西省宝鸡市眉县城关二中七年级4班

newp22s003296

王一诺

七年级

国家级一等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003387

李沛函

七年级

国家级一等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级7班

newp22s003388

马晓宇

七年级

国家级一等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003389

常书宇

七年级

国家级二等奖

程丽娜

天津市卓群中学七年级6班

newp22s003002

张爽

七年级

国家级二等奖

李艳平

湖北省黄石市第八中学七年级9班

newp22s003003

刘若兮

七年级

国家级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003004

张博馨

七年级

国家级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003005

许思涵

七年级

国家级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级10班

newp22s003006

张致天

七年级

国家级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级10班

newp22s003007

徐宸茵

七年级

国家级二等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003008

刘昕妍

七年级

国家级二等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003009

程文欣

七年级

国家级二等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003010

陈可馨

七年级

国家级二等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级14班

newp22s003011

文迪

七年级

国家级二等奖

吴静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级16班

newp22s003012

曹书睿

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003102

庄沐忻

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003103

刘蓉

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003104

王瑾淏

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003105

马谢儿

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003106

杜佳鸿

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003107

陈祺乐

七年级

国家级二等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003108

邹佳格

七年级

国家级二等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003109

王启涵

七年级

国家级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003172

慕羽墨

七年级

国家级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003173

包欣冉

七年级

国家级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003174

王浩羽

七年级

国家级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003175

刘祖歌

七年级

国家级二等奖

朝美娟

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级2班

newp22s003176

陈箬恬

七年级

国家级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003177

李彦呈

七年级

国家级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003178

王蔓宁

七年级

国家级二等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003179

焦玉青

七年级

国家级二等奖

彭茂松

贵州省贵阳市白云区第八中学七年级2班

newp22s003180

刘易萌

七年级

国家级二等奖

王丽平

黑龙江省大庆市肇州县第三中学七年级8班

newp22s003181

李竹晴

七年级

国家级二等奖

马虹

黑龙江省大庆市第五十五中学七年级4班

newp22s003182

贾铭乐

七年级

国家级二等奖

尹琴

河北省定州市开元学校七年级22班

newp22s003183

李昀锡

七年级

国家级二等奖

尹琴

河北省定州市开元学校七年级28班

newp22s003184

刘琳灿

七年级

国家级二等奖

邸晨华

河北省定州市开元学校七年级36班

newp22s003185

祝栖灿

七年级

国家级二等奖

邸晨华

河北省定州市开元学校七年级36班

newp22s003186

杜甜甜

七年级

国家级二等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003285

李梦语

七年级

国家级二等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003286

游饩瑗

七年级

国家级二等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003287

刘璐银

七年级

国家级二等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003288

王睿妍

七年级

国家级二等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003289

吴梦颖

七年级

国家级二等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003290

傅铃涵

七年级

国家级二等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级21班

newp22s003291

何颖

七年级

国家级二等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级21班

newp22s003292

陈佳妮

七年级

国家级二等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级21班

newp22s003293

何家雨

七年级

国家级二等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级21班

newp22s003294

张子豪

七年级

国家级二等奖

黄霞

陕西省宝鸡市眉县城关二中七年级4班

newp22s003295

曹熙媛

七年级

国家级二等奖

黄霞

陕西省宝鸡市眉县城关二中七年级3班

newp22s003297

王艺华

七年级

国家级二等奖

黄霞

陕西省宝鸡市眉县城关二中七年级3班

newp22s003298

田槿烨

七年级

国家级二等奖

黄霞

陕西省宝鸡市眉县城关二中七年级3班

newp22s003299

黄怡祥

七年级

国家级二等奖

闫业南

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级27班

newp22s003300

石晓晖

七年级

国家级二等奖

于紫英

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级12班

newp22s003301

苏文鑫

七年级

国家级二等奖

夏海叶

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级4班

newp22s003302

乔炳雨

七年级

国家级二等奖

夏海叶

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级4班

newp22s003303

胡炎秀

七年级

国家级二等奖

夏海叶

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级4班

newp22s003304

李志敏

七年级

国家级二等奖

闫常娟

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级1班

newp22s003305

苏灵凤

七年级

国家级二等奖

邱玉梅

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学七年级235班

newp22s003306

黄艳霏

七年级

国家级二等奖

邱玉梅

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学七年级233班

newp22s003307

李小乐

七年级

国家级二等奖

邱玉梅

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学七年级233班

newp22s003308

刘佳泉

七年级

国家级二等奖

李美丽

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学七年级229班

newp22s003309

周宇曦

七年级

国家级二等奖

唐思文

同济大学附属存志学校七年级

newp22s003310

朱磊

七年级

国家级二等奖

张莉莉

安徽省安庆市怀宁振宁初中七年级18班

newp22s003311

李书桐

七年级

国家级二等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003390

岳然

七年级

国家级二等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003391

胡雨桐

七年级

国家级二等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003392

刁星玥

七年级

国家级二等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级7班

newp22s003393

何雨橙

七年级

国家级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003394

刁子朔

七年级

国家级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003395

王跃然

七年级

国家级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003396

刘佳怡

七年级

国家级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003397

郭润子

七年级

国家级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003398

陈子佳

七年级

国家级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003399

乔子曦

七年级

国家级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003400

赵梦琪

七年级

国家级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003401

孙一哲

七年级

国家级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003402

时心怡

七年级

国家级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003403

李禹江

七年级

国家级二等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003404

李明

七年级

国家级二等奖

马虹

黑龙江省大庆市第五十五中学七年级4班

newp22s003982

彭诗涵

七年级

国家级三等奖

张明军

内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区第五中学七年级9班

newp22s003013

马治曼

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级10班

newp22s003015

肖诗骐

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级10班

newp22s003016

赵宇歌

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级10班

newp22s003017

李舒昊

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级10班

newp22s003018

牛佳慧

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级10班

newp22s003019

黄筠茹

七年级

国家级三等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级13班

newp22s003022

刘悦

七年级

国家级三等奖

朱雅静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级14班

newp22s003026

杨昀啸

七年级

国家级三等奖

吴静

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级16班

newp22s003030

于启轩

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003110

张钰琦

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003111

柳乐美

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003112

李沛航

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级5班

newp22s003113

王沐瑶

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003114

沈恒年

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003115

余佳睿

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003116

吴宇宸

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003117

赵子航

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003118

马子豪

七年级

国家级三等奖

范晶晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级6班

newp22s003119

何逸轩

七年级

国家级三等奖

狄永晶

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级7班

newp22s003120

叶鑫霖

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003121

梁歆研

七年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级9班

newp22s003122

李浩岩

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003187

张梦辰

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003188

史童宇

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003189

王嘉欣

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003190

江芝蓉

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003191

李兆澍

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003192

李昕洋

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003193

唐凌波

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级班

newp22s003194

李尚泽

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级4班

newp22s003195

罗巾悦

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003196

庄涵宇

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003197

周佳乐

七年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏回族自治区银川市外国语实验学校七年级3班

newp22s003198

曾新越

七年级

国家级三等奖

苏佩玉

广西南宁市第三中学青秀校区初中部七年级

newp22s003199

覃宁鑫

七年级

国家级三等奖

苏佩玉

广西南宁市第三中学青秀校区初中部七年级4班

newp22s003200

徐静茹

七年级

国家级三等奖

彭茂松

贵州省贵阳市白云区第11中学七年级2班

newp22s003201

刘光蕊

七年级

国家级三等奖

彭茂松

贵州省贵阳市白云区第11中学七年级2班

newp22s003202

谢紫阳

七年级

国家级三等奖

姚云

湖北省荆州市洪湖市万全镇中心学校七年级1班

newp22s003203

赵香

七年级

国家级三等奖

涂立

湖北省荆州市洪湖市万全镇中心学校七年级2班

newp22s003204

肖雪晴

七年级

国家级三等奖

陈孝灿

湖北省荆州市洪湖市万全镇中心学校七年级3班

newp22s003205

张明嫣

七年级

国家级三等奖

陈孝灿

湖北省荆州市洪湖市万全镇中心学校七年级3班

newp22s003206

刘想

七年级

国家级三等奖

谢小青

湖北省荆州市洪湖市万全镇中心学校七年级4班

newp22s003207

朱欣怡

七年级

国家级三等奖

包晓男

黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古自治县蒙古族中学七年级1班

newp22s003208

张馨月

七年级

国家级三等奖

江珊

黑龙江省鹤岗市第十七中学七年级6班

newp22s003209

井雯琳

七年级

国家级三等奖

马虹

黑龙江省大庆市第五十五中学七年级4班

newp22s003210

陈佳一

七年级

国家级三等奖

马虹

黑龙江省大庆市第五十五中学七年级4班

newp22s003211

王艺博

七年级

国家级三等奖

邸晨华

河北省定州市开元学校七年级35班

newp22s003212

陈柯良

七年级

国家级三等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县第三中学七年级3班

newp22s003214

韩坪倪

七年级

国家级三等奖

彭茂松

贵州省贵阳市白云区第8中学七年级2班

newp22s003226

王嘉欣

七年级

国家级三等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003312

代佳鹭

七年级

国家级三等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003313

吴崇泰

七年级

国家级三等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003314

潘柯彤

七年级

国家级三等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级20班

newp22s003315

费杨

七年级

国家级三等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级21班

newp22s003316

郭晋宇

七年级

国家级三等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级21班

newp22s003317

蒋瑶

七年级

国家级三等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级21班

newp22s003318

张瑶

七年级

国家级三等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级21班

newp22s003319

吴佩遥

七年级

国家级三等奖

杨潇

重庆市字水中学七年级21班

newp22s003320

职子博

七年级

国家级三等奖

黄霞

陕西省宝鸡市眉县城关二中七年级3班

newp22s003321

于玥

七年级

国家级三等奖

左彩霞

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级518班

newp22s003322

张祺

七年级

国家级三等奖

于紫英

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级511班

newp22s003323

尹鑫玉

七年级

国家级三等奖

夏海叶

河北省张家口市宣化区第二实验中学七年级4班

newp22s003324

徐蕾蕾

七年级

国家级三等奖

李伟艳

吉林省白山市靖宇县赤松学校七年级1班

newp22s003325

赵心嘉

七年级

国家级三等奖

李伟艳

吉林省白山市靖宇县赤松学校七年级1班

newp22s003326

尚楠

七年级

国家级三等奖

左红丽

甘肃省庆阳市第三中学七年级8班

newp22s003327

刘俊杰

七年级

国家级三等奖

邱玉梅

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学七年级233班

newp22s003328

苏颖雅

七年级

国家级三等奖

郭燕燕

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学七年级230班

newp22s003329

甘展宁

七年级

国家级三等奖

 

广西南宁市三美学校七年级7班

newp22s003330

廖晗孜

七年级

国家级三等奖

 

广西南宁市三美学校七年级7班

newp22s003331

余治林

七年级

国家级三等奖

杜军

四川省南充市五中育英校区七年级6班

newp22s003332

罗文妤

七年级

国家级三等奖

杜军

四川省南充市嘉锦教育七年级班

newp22s003333

黄子涵

七年级

国家级三等奖

黄小冰

广东实验中学七年级14班

newp22s003334

陆思怡

七年级

国家级三等奖

李艳梅

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学七年级231班

newp22s003405

马伟智

七年级

国家级三等奖

齐越

宁夏银川市湖畔中学七年级8班

newp22s003406

霍子航

七年级

国家级三等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003407

吕雯楚

七年级

国家级三等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003408

王嘉宁

七年级

国家级三等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003409

夏晨然

七年级

国家级三等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003410

张俊熙

七年级

国家级三等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级

newp22s003411

刘耕晨

七年级

国家级三等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003412

于曦彤

七年级

国家级三等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级1班

newp22s003413

王濡羽

七年级

国家级三等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级7班

newp22s003414

梁十邑

七年级

国家级三等奖

柏如帆

中国石油天然气管道局中学七年级7班

newp22s003415

康莫迪

七年级

国家级三等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003416

吴则成

七年级

国家级三等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003417

郝家悦

七年级

国家级三等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003418

何金诺

七年级

国家级三等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003419

樊耘妃

七年级

国家级三等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003420

王妤月

七年级

国家级三等奖

李翠静

中国石油天然气管道局中学七年级9班

newp22s003421

赵仁

七年级

国家级三等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校七年级5班

newp22s003493

万富强

七年级

国家级三等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县第三中学七年级2班

newp22s003983

娄宇泽

七年级

国家级三等奖

杨艺泽

安徽省合肥市第四十六中学七年级4班

newp22s003014

毛祺哲

八年级

国家级一等奖

李丽

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级8班

newp22s003494

吕梓彤

八年级

国家级一等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003496

张岩琰

八年级

国家级一等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级9班

newp22s003577

章怡然

八年级

国家级一等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级10班

newp22s003578

张庆华

八年级

国家级一等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级10班

newp22s003579

朱泓睿

八年级

国家级一等奖

裴秀娟

宁夏银川一中南薰路校区八年级9班

newp22s003580

胡皓轩

八年级

国家级一等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级2班

newp22s003581

彭歆

八年级

国家级一等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级6班

newp22s003582

刘玉娇

八年级

国家级一等奖

孙晓琪

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

newp22s003583

吴翎妃

八年级

国家级一等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

newp22s003584

高艺林

八年级

国家级一等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级

newp22s003586

丑怡雯

八年级

国家级一等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级17班

newp22s003587

林紫煜

八年级

国家级一等奖

裴秀娟

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级9班

newp22s003759

朱浩文

八年级

国家级一等奖

钟红卫

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级8班

newp22s003761

陈雨菲

八年级

国家级一等奖

谢中阳

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级9班

newp22s003762

胡嘉怡

八年级

国家级一等奖

谢中阳

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级9班

newp22s003763

崔溢纳

八年级

国家级一等奖

 

吉林省通化市东昌区第十三中学八年级3班

newp22s003764

薛涵

八年级

国家级一等奖

林雪莲

黑龙江省佳木斯市第三中学八年级

newp22s003827

敖彩微

八年级

国家级一等奖

陈志华

重庆市丰都县滨江中学校八年级4班

newp22s003828

牛超群

八年级

国家级一等奖

徐虎

江苏省徐州市东苑中学八年级13班

newp22s003830

李欣怡

八年级

国家级一等奖

薛洁

山东省聊城市临清一中初中部南校区八年级13班

newp22s003831

邹尚君

八年级

国家级一等奖

郭雪

黑龙江省大庆市龙凤区东城领秀学校八年级1班

newp22s003832

郑博元

八年级

国家级一等奖

王瑾

广西南宁市三十七中学八年级12班

newp22s003989

刘紫妍

八年级

国家级一等奖

谢小青

湖北省洪湖市万全镇中心学校八年级1班

newp22s003990

陈雨杉

八年级

国家级一等奖

马慧敏

中国石油天然气管道局中学八年级2班

newp22s003495

宁思博

八年级

国家级一等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级9班

newp22s003497

王星婷

八年级

国家级一等奖

陈婷婷

宁夏银川市外国语实验学校八年级5班

newp22s003576

马钰涵

八年级

国家级一等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003585

刘秋萍

八年级

国家级一等奖

周鹤翔

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级2班

newp22s003758

王以萱

八年级

国家级一等奖

陈艳

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级6班

newp22s003760

石佩夕

八年级

国家级一等奖

范德娟

黑龙江省大庆外国语学校八年级8班

newp22s003821

郭一静

八年级

国家级一等奖

汪晶

黑龙江省鹤岗市第六中学八年级4班

newp22s003822

吴宇微

八年级

国家级一等奖

英昌瑜

吉林省白山市靖宇县赤松学校八年级1班

newp22s003823

谭钦予

八年级

国家级一等奖

苏玉林

新疆乌鲁木齐市第四十六中学八年级3班

newp22s003824

杨尚泽

八年级

国家级一等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级1班

newp22s003825

马浩涵

八年级

国家级一等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级4班

newp22s003826

张锡澄

八年级

国家级一等奖

苗婷君

江苏省邳州市运河中学初中部东校区八年级32班

newp22s003829

谢婷

八年级

国家级一等奖

陈孝灿

湖北省洪湖市万金镇中心学校八年级4班

newp22s003833

何蔚一

八年级

国家级一等奖

王瑾

广西南宁市第四十七中学八年级2班

newp22s003834

刘璐

八年级

国家级二等奖

谷玉倩

黑龙江省大庆市东城领秀学校八年级3班

newp22s003498

张潇泽

八年级

国家级二等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003499

颜子涵

八年级

国家级二等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003500

路博文

八年级

国家级二等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级

newp22s003501

周楷宁

八年级

国家级二等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003502

张珉皓

八年级

国家级二等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003503

张育溏

八年级

国家级二等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级9班

newp22s003504

周锦昊

八年级

国家级二等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级9班

newp22s003505

汤雨森

八年级

国家级二等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级9班

newp22s003506

张竞予

八年级

国家级二等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级9班

newp22s003507

龙霞

八年级

国家级二等奖

龚玉铃

湖南省花垣县麻栗场镇初级中学八年级218班

newp22s003508

吴田瑞

八年级

国家级二等奖

龚玉铃

湖南省花垣县麻栗场镇初级中学八年级218班

newp22s003509

杨娇

八年级

国家级二等奖

龚玉铃

湖南省花垣县麻栗场镇初级中学八年级218班

newp22s003510

吴诗洁

八年级

国家级二等奖

龙娟

湖南省花垣县麻栗场镇初级中学八年级220班

newp22s003511

龙吉雨

八年级

国家级二等奖

龙娟

湖南省花垣县麻栗场镇初级中学八年级220班

newp22s003512

常硕

八年级

国家级二等奖

张静

黑龙江省大庆市第六十一中学八年级1班

newp22s003513

郑旬然

八年级

国家级二等奖

张静

黑龙江省大庆市第六十一中学八年级2班

newp22s003514

张奥晗

八年级

国家级二等奖

谷玉倩

黑龙江省大庆市东城领秀学校八年级3班

newp22s003515

袁艺城

八年级

国家级二等奖

李丽

宁夏银川市外国语实验学校八年级1班

newp22s003588

滕章涵

八年级

国家级二等奖

谢嘉

宁夏银川市外国语实验学校八年级3班

newp22s003589

彭奥薇

八年级

国家级二等奖

谢嘉

宁夏银川市外国语实验学校八年级3班

newp22s003590

刘嘉圆

八年级

国家级二等奖

陈婷婷

宁夏银川市外国语实验学校八年级5班

newp22s003591

宋菲雅

八年级

国家级二等奖

陈婷婷

宁夏银川市外国语实验学校八年级6班

newp22s003592

李卓凡

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级9班

newp22s003593

冯佳妮

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级

newp22s003594

王文平

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级9班

newp22s003595

马依瑶

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级9班

newp22s003596

魏尔信

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级10班

newp22s003597

刘思进

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级10班

newp22s003598

丁佳琦

八年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级10班

newp22s003599

郝可盈

八年级

国家级二等奖

裴秀娟

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级1班

newp22s003600

安睿

八年级

国家级二等奖

靳燕

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级3班

newp22s003601

赵峻钰

八年级

国家级二等奖

靳燕

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级3班

newp22s003602

张怡婷

八年级

国家级二等奖

靳燕

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级7班

newp22s003603

李博文轩

八年级

国家级二等奖

靳燕

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级

newp22s003604

段美辰

八年级

国家级二等奖

裴秀娟

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级9班

newp22s003605

刘章涵

八年级

国家级二等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级6班

newp22s003606

司佳伟

八年级

国家级二等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级6班

newp22s003607

李明臻

八年级

国家级二等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级

newp22s003608

李玲秀

八年级

国家级二等奖

孙晓琪

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级9班

newp22s003609

章子浩

八年级

国家级二等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

newp22s003610

孙语彤

八年级

国家级二等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

newp22s003611

王毓嫣

八年级

国家级二等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003612

张家鸣

八年级

国家级二等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级12班

newp22s003613

杜嘉怡

八年级

国家级二等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级13班

newp22s003614

曹峻维

八年级

国家级二等奖

李一国

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级14班

newp22s003615

方佳

八年级

国家级二等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级15班

newp22s003616

李沁语

八年级

国家级二等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级15班

newp22s003617

谢昭祺

八年级

国家级二等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级16班

newp22s003618

曹哲源

八年级

国家级二等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级17班

newp22s003619

梁俊杰

八年级

国家级二等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级17班

newp22s003620

孙瑞波

八年级

国家级二等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级18班

newp22s003621

崔滋萌

八年级

国家级二等奖

裴秀娟

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级9班

newp22s003765

文墨

八年级

国家级二等奖

裴秀娟

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级9班

newp22s003766

王迪

八年级

国家级二等奖

周鹤翔

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级1班

newp22s003767

石可

八年级

国家级二等奖

周鹤翔

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级2班

newp22s003768

王紫瑶

八年级

国家级二等奖

海帆

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级10班

newp22s003769

马卓雅

八年级

国家级二等奖

海帆

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级20班

newp22s003770

马艳

八年级

国家级二等奖

马璐

宁夏银川市西夏区芦花学校八年级1班

newp22s003771

杨阳

八年级

国家级二等奖

马璐

宁夏银川市西夏区芦花学校八年级2班

newp22s003772

朱佳颖

八年级

国家级二等奖

李再中

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级1班

newp22s003773

孙佳佳

八年级

国家级二等奖

朱雨蒙

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级2班

newp22s003774

屈子涵

八年级

国家级二等奖

朱雨蒙

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级2班

newp22s003775

王鑫雨

八年级

国家级二等奖

谢中阳

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级9班

newp22s003776

刘晗

八年级

国家级二等奖

范德娟

黑龙江省大庆外国语学校八年级8班

newp22s003835

王梓雯

八年级

国家级二等奖

范德娟

黑龙江省大庆外国语学校八年级8班

newp22s003836

刘蓉豫

八年级

国家级二等奖

范德娟

黑龙江省大庆外国语学校八年级8班

newp22s003837

代士玉

八年级

国家级二等奖

范德娟

黑龙江省大庆外国语学校八年级8班

newp22s003838

容斯涵

八年级

国家级二等奖

范德娟

黑龙江省大庆外国语学校八年级7班

newp22s003839

徐绍祖

八年级

国家级二等奖

范德娟

黑龙江省大庆外国语学校八年级7班

newp22s003840

耿昊

八年级

国家级二等奖

范德娟

黑龙江省大庆外国语学校八年级7班

newp22s003841

齐梦夕

八年级

国家级二等奖

郑宏波

辽宁省葫芦岛市绥中县网户满族乡学校八年级3班

newp22s003842

王维凯

八年级

国家级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校八年级17班

newp22s003843

丁一雯

八年级

国家级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校八年级4班

newp22s003844

李玢阗

八年级

国家级二等奖

才次克

新疆克拉玛依市独山子区第三中学八年级12班

newp22s003845

祝超

八年级

国家级二等奖

汪玉

安徽省六安市舒城县第二中学八年级27班

newp22s003846

冯柄润

八年级

国家级二等奖

陈柏玲

黑龙江省大庆市肇州县第三中学八年级2班

newp22s003847

许龙轩

八年级

国家级二等奖

汪晶

黑龙江省鹤岗市第六中学八年级4班

newp22s003848

姚淑婷

八年级

国家级二等奖

苏玉林

新疆乌鲁木齐市第四十六中学八年级4班

newp22s003849

叶俊启

八年级

国家级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市第二十一中学八年级1班

newp22s003850

张奕佳

八年级

国家级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市第二十一中学八年级1班

newp22s003851

周曦

八年级

国家级二等奖

黄祥清

浙江省嘉兴市嘉善新世纪学校八年级4班

newp22s003852

张琦

八年级

国家级二等奖

陈志华

重庆市丰都县滨江中学八年级4班

newp22s003853

胡孟飞

八年级

国家级二等奖

张莉莉

安徽省安庆市怀宁振宁初中八年级18班

newp22s003854

胡美晨

八年级

国家级二等奖

徐虎

江苏省徐州市第三中学附属初级中学八年级14班

newp22s003855

秦子翔

八年级

国家级二等奖

徐虎

江苏省徐州市东苑中学八年级13班

newp22s003856

刘东延

八年级

国家级二等奖

徐虎

江苏省徐州市第三中学附属初级中学八年级14班

newp22s003857

张广艺

八年级

国家级二等奖

汪玉

安徽省六安市舒城县第二中学八年级

newp22s003858

赵禹喆

八年级

国家级二等奖

郭继翠

吉林省通化市第二中学八年级3班

newp22s003859

孙贝妮

八年级

国家级二等奖

王尚菊

黑龙江省大庆市第三十六中学八年级8班

newp22s003860

王若臣

八年级

国家级二等奖

杨红云

湖北省黄石市实验中学八年级6班

newp22s003861

王奕桐

八年级

国家级二等奖

郭雪

黑龙江省大庆市龙凤区东城领秀学校八年级2班

newp22s003862

李姣凝

八年级

国家级二等奖

郭雪

黑龙江省大庆市龙凤区东城领秀学校八年级1班

newp22s003863

王依霏

八年级

国家级二等奖

郭雪

黑龙江省大庆市龙凤区东城领秀学校八年级1班

newp22s003864

严志远

八年级

国家级二等奖

陈孝灿

湖北省洪湖市万金镇中心学校八年级4班

newp22s003865

张本田

八年级

国家级二等奖

谢小青

湖北省洪湖市万金镇中心学校八年级1班

newp22s003866

玉伟滔

八年级

国家级二等奖

王瑾

广西南宁市第十八中学八年级4班

newp22s003867

刘佳羽

八年级

国家级三等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003516

袁晞森

八年级

国家级三等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003517

王梓天

八年级

国家级三等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003518

杨凯轶

八年级

国家级三等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级5班

newp22s003519

薛茹航

八年级

国家级三等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级9班

newp22s003520

李梓萱

八年级

国家级三等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级9班

newp22s003521

杨昊燃

八年级

国家级三等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级9班

newp22s003522

刘成睿

八年级

国家级三等奖

任娟

中国石油天然气管道局中学八年级9班

newp22s003523

隆桂香

八年级

国家级三等奖

龚玉铃

湖南省花垣县麻栗场镇初级中学八年级218班

newp22s003524

龙坤慧

八年级

国家级三等奖

龚玉铃

湖南省花垣县麻栗场镇初级中学八年级218班

newp22s003525

石园媛

八年级

国家级三等奖

龚玉铃

湖南省花垣县麻栗场镇初级中学八年级219班

newp22s003526

田敏芝

八年级

国家级三等奖

龚玉铃

湖南省花垣县麻栗场镇初级中学八年级219班

newp22s003527

魏诗燃

八年级

国家级三等奖

张静

黑龙江省大庆市第六十一中学八年级2班

newp22s003528

杜雨泽

八年级

国家级三等奖

张静

黑龙江省大庆市第六十一中学八年级2班

newp22s003529

于千涵

八年级

国家级三等奖

张静

黑龙江省大庆市第六十一中学八年级2班

newp22s003530

刘璐嘉

八年级

国家级三等奖

谷玉倩

黑龙江省大庆市东城领秀学校八年级3班

newp22s003531

白文昊

八年级

国家级三等奖

谷玉倩

黑龙江省大庆市东城领秀学校八年级3班

newp22s003532

贺静涵

八年级

国家级三等奖

马子媛

宁夏银川市外国语实验学校八年级1班

newp22s003622

杨瞾琦

八年级

国家级三等奖

李丽

宁夏银川市外国语实验学校八年级2班

newp22s003623

汪佳琦

八年级

国家级三等奖

陈婷婷

宁夏银川市外国语实验学校八年级5班

newp22s003624

魏思齐

八年级

国家级三等奖

陈婷婷

宁夏银川市外国语实验学校八年级6班

newp22s003625

朱曦

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级9班

newp22s003626

李宛轩

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级9班

newp22s003627

张子栋

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级10班

newp22s003628

赵若涵

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级10班

newp22s003629

陈睿轩

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级10班

newp22s003630

马吾越

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级10班

newp22s003631

李明睿

八年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校八年级10班

newp22s003632

俞博瀚

八年级

国家级三等奖

裴秀娟

宁夏回族自治区银川市第十中学八年级1班

newp22s003633

苗浚伟

八年级

国家级三等奖

裴秀娟

宁夏银川一中南薰路校区八年级9班

newp22s003634

韩容容

八年级

国家级三等奖

惠玲

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级1班

newp22s003635

赵悦汀

八年级

国家级三等奖

惠玲

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级1班

newp22s003636

张怡

八年级

国家级三等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级3班

newp22s003637

史雨禾

八年级

国家级三等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级2班

newp22s003638

何其多

八年级

国家级三等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级2班

newp22s003639

张祥

八年级

国家级三等奖

惠玲

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级3班

newp22s003640

李梦琪

八年级

国家级三等奖

惠玲

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级4班

newp22s003641

王子涵

八年级

国家级三等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级6班

newp22s003642

姬荣媖

八年级

国家级三等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级6班

newp22s003643

孟兰兰

八年级

国家级三等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级6班

newp22s003644

张一馨

八年级

国家级三等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级6班

newp22s003645

杜和祥

八年级

国家级三等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级6班

newp22s003646

刘康

八年级

国家级三等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级8班

newp22s003647

杨雅敦

八年级

国家级三等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级9班

newp22s003648

刘俊杰

八年级

国家级三等奖

李一国

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

newp22s003649

方翊霏

八年级

国家级三等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

newp22s003650

鲁欣阳

八年级

国家级三等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

newp22s003651

范馨艺

八年级

国家级三等奖

孙晓琪

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级10班

newp22s003652

李嘉熙

八年级

国家级三等奖

李一国

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003653

李昭福

八年级

国家级三等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003654

杨珈一

八年级

国家级三等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003655

岳乐乐

八年级

国家级三等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003656

张祎

八年级

国家级三等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003657

杨怡然

八年级

国家级三等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003658

刘景倩

八年级

国家级三等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003659

李佳慧

八年级

国家级三等奖

孙晓琪

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级11班

newp22s003660

俄海滨

八年级

国家级三等奖

李一国

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级12班

newp22s003661

胡家豪

八年级

国家级三等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级15班

newp22s003662

闫文馨

八年级

国家级三等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级15班

newp22s003663

王译雪

八年级

国家级三等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级15班

newp22s003664

黄考权

八年级

国家级三等奖

刘歆薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级16班

newp22s003665

李妍卓

八年级

国家级三等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校八年级17班

newp22s003666

韩璐

八年级

国家级三等奖

周鹤翔

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级1班

newp22s003777

魏子涵

八年级

国家级三等奖

周鹤翔

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级2班

newp22s003778

李淼

八年级

国家级三等奖

海帆

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级

newp22s003779

吴照乐

八年级

国家级三等奖

韩岩梅

宁夏银川市永宁县三沙源上游学校八年级2班

newp22s003780

禹惠龙

八年级

国家级三等奖

马璐

宁夏银川市西夏区芦花学校八年级1班

newp22s003781

马小娟

八年级

国家级三等奖

马璐

宁夏银川市西夏区芦花学校八年级1班

newp22s003782

王芸丹

八年级

国家级三等奖

马璐

宁夏银川市西夏区芦花学校八年级2班

newp22s003783

钟奥雪

八年级

国家级三等奖

陈艳

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级1班

newp22s003784

杜永亮

八年级

国家级三等奖

陈艳

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级1班

newp22s003785

滕家文

八年级

国家级三等奖

陈艳

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级6班

newp22s003786

刘政锐

八年级

国家级三等奖

朱丽娟

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级8班

newp22s003787

龚亦菲

八年级

国家级三等奖

谢中阳

湖北省监利市朱河镇初级中学八年级9班

newp22s003788

邓钧文

八年级

国家级三等奖

范德娟

黑龙江省大庆外国语学校八年级7班

newp22s003868

王玺同

八年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校八年级1班

newp22s003869

王禹博

八年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校八年级3班

newp22s003870

李金泽

八年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校八年级2班

newp22s003871

王路博

八年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校八年级18班

newp22s003872

黄志磊

八年级

国家级三等奖

张萍萍

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学八年级

newp22s003873

刘楚芳

八年级

国家级三等奖

张萍萍

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学八年级

newp22s003874

李嘉欣

八年级

国家级三等奖

张萍萍

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学八年级

newp22s003875

张镇杰

八年级

国家级三等奖

张萍萍

湖南省娄底市新化县荣华乡天华中学八年级

newp22s003876

叶子睿

八年级

国家级三等奖

汪玉

安徽省六安市舒城县第二中学八年级27班

newp22s003877

朱君昊

八年级

国家级三等奖

汪玉

安徽省六安市舒城县第二中学八年级29班

newp22s003878

张宇轩

八年级

国家级三等奖

陶国珍

安徽省和县历阳镇十里学校八年级1班

newp22s003879

陈依雪

八年级

国家级三等奖

陶国珍

安徽省和县历阳镇十里学校八年级1班

newp22s003880

潘立奇

八年级

国家级三等奖

邱波

黑龙江省漠河市图强学校八年级1班

newp22s003881

邴思琪

八年级

国家级三等奖

汪晶

黑龙江省鹤岗市第六中学八年级4班

newp22s003882

张思雨

八年级

国家级三等奖

汪晶

黑龙江省鹤岗市第六中学八年级4班

newp22s003883

张婕

八年级

国家级三等奖

英昌瑜

吉林省白山市靖宇县赤松学校八年级1班

newp22s003884

张锁超

八年级

国家级三等奖

英昌瑜

吉林省白山市靖宇县赤松学校八年级1班

newp22s003885

赵彦鑫

八年级

国家级三等奖

英昌瑜

吉林省白山市靖宇县赤松学校八年级1班

newp22s003886

陈超

八年级

国家级三等奖

苏玉林

新疆乌鲁木齐市第四十六中学八年级3班

newp22s003887

黄薇

八年级

国家级三等奖

苏玉林

新疆乌鲁木齐市第四十六中学八年级4班

newp22s003888

惠天瑞

八年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级21班

newp22s003889

迟清然

八年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级1班

newp22s003890

尚梓凡

八年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级1班

newp22s003891

朱晓莉

八年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级1班

newp22s003892

朱志琪

八年级

国家级三等奖

张莉莉

安徽省安庆市怀宁振宁初中八年级18班

newp22s003893

宋慧妍

八年级

国家级三等奖

徐虎

江苏省徐州市东苑中学八年级13班

newp22s003894

李欣诺

八年级

国家级三等奖

徐虎

江苏省徐州市东苑中学八年级13班

newp22s003895

柯锦齐

八年级

国家级三等奖

陈敏敏

湖北省黄石市第十四中学八年级11班

newp22s003896

王辛予

八年级

国家级三等奖

郭雪

黑龙江省大庆市龙凤区东城领秀学校八年级1班

newp22s003897

王奕人

八年级

国家级三等奖

郭雪

黑龙江省大庆市龙凤区东城领秀学校八年级1班

newp22s003898

谢紫涵

八年级

国家级三等奖

姚云

湖北省洪湖市万金镇中心学校八年级5班

newp22s003899

涂静怡

八年级

国家级三等奖

涂立

湖北省洪湖市万金镇中心学校八年级3班

newp22s003900

肖一欣

八年级

国家级三等奖

吴思琪

湖北省洪湖市万金镇中心学校八年级2班

newp22s003901

黎响

八年级

国家级三等奖

王瑾

广西南宁市第四十七中学2020级八年级4班

newp22s003902

张宇彤

八年级

国家级三等奖

刘俊妮

北京师范大学庆阳附属学校八年级13班

newp22s003991

蒙丽莎

八年级

国家级三等奖

王瑾

广西南宁市北湖北路学校八年级1班

newp22s003992

黄梓航

八年级

国家级三等奖

杜丽斯

广东省清远市田家炳实验学校八年级12班

newp22s003993

 
文章录入:frog    责任编辑:frog