2023年全国中学生英语作文征集项目获奖名单(初中省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2023-6-29
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

详细地址

编号

刘溢轩

六年级

省级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级5班

newp23s03574

郑啸宇

七年级

省级一等奖

王静瑶

浙江省宁波市北仑区新碶中学七年级3班

newp23s03441

张明涛

七年级

省级一等奖

王静瑶

浙江省宁波市北仑区新碶中学七年级4班

newp23s03442

海灵澜

七年级

省级一等奖

曾艳花

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区七年级6班

newp23s03430

刘梓涵

七年级

省级一等奖

曾艳花

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区七年级6班

newp23s03431

朱宸佑

七年级

省级一等奖

曾艳花

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区七年级5班

newp23s03432

张婧雨

七年级

省级一等奖

曾艳花

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区七年级5班

newp23s03433

姜博雨

七年级

省级一等奖

贾媛

新疆石河子第二十二中学七年级2班

newp23s03443

缐峻言

七年级

省级一等奖

贾媛

新疆石河子第二十二中学七年级2班

newp23s03446

赵浩然

七年级

省级一等奖

李娜

新疆克拉玛依市独山子区第一中学七年级

newp23s03452

张文馨

七年级

省级一等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级11班

newp23s03439

陈诗韩

七年级

省级一等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级3班

newp23s03440

张佳艺

七年级

省级一等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级13班

newp23s03444

窦辰璐

七年级

省级一等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级5班

newp23s03461

崔紫意

七年级

省级一等奖

周玲

新疆昌吉州第三中学七年级4班

newp23s03436

刘祯遒

七年级

省级一等奖

张培佩

上海市行知外国语学校七年级2班

newp23s03501

杨梦嘉

七年级

省级一等奖

闵婕

上海师资培训中心附属闵行实验中学七年级5班

newp23s03434

姜志良

七年级

省级一等奖

闵婕

上海师资培训中心附属闵行实验中学七年级5班

newp23s03435

李艾淇

七年级

省级一等奖

王诗佳

上海交大教育集团宁波实验学校七年级

newp23s03438

张瑞洋

七年级

省级一等奖

罗增杰

陕西省商洛市商州秦韵初级中学七年级1班

newp23s03445

李睿婕

七年级

省级一等奖

雷君丽

陕西省商洛市商州秦韵初级中学七年级11班

newp23s03454

李炳华

七年级

省级一等奖

蔡智聪

山西省朔州市应县瑞华中学七年级18班

newp23s03451

刘风侠

七年级

省级一等奖

郭露

湖北省钟祥市胡集镇第二初级中学七年级2班

newp23s03449

李可

七年级

省级一等奖

向婷

湖北省荆州市洪湖市峰口镇中心学校七年级2班

newp23s03453

贺思纯

七年级

省级一等奖

李克瑕

湖北省荆门市东宝区长宁实验学校七年级6班

newp23s03447

刘鑫宇

七年级

省级一等奖

刘丽秀

湖北省黄石市黄石港区十四中七年级2班

newp23s03450

宋梓钰

七年级

省级一等奖

杨春凤

黑龙江省七台河市第七中学七年级3班

newp23s03502

张浩然

七年级

省级一等奖

徐琳

黑龙江省大庆市第三十六中学七年级4班

newp23s03448

孙佳怡

七年级

省级一等奖

何惠娥

福建省泉州市惠安美仁中学七年级3班

newp23s03437

贺嘉浩

七年级

省级二等奖

王静瑶

浙江省宁波市北仑区新碶中学七年级4班

newp23s03539

张馨婷

七年级

省级二等奖

曾艳花

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区七年级6班

newp23s03507

朱谦皓

七年级

省级二等奖

曾艳花

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区七年级6班

newp23s03508

赵珂玄

七年级

省级二等奖

曾艳花

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区七年级6班

newp23s03509

贾舒妍

七年级

省级二等奖

曾艳花

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区七年级6班

newp23s03510

马千词

七年级

省级二等奖

曾艳花

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区七年级5班

newp23s03511

米乃瓦尔·吐逊艾力

七年级

省级二等奖

范乔伊

新疆石河子第十三中学七年级9班

newp23s03552

谭浩然

七年级

省级二等奖

贾媛

新疆石河子第二十二中学七年级2班

newp23s03554

马明娟

七年级

省级二等奖

贾媛

新疆石河子第二十二中学七年级1班

newp23s03555

李欣蕊

七年级

省级二等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级11班

newp23s03518

张琳

七年级

省级二等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级

newp23s03519

刘懿轩

七年级

省级二等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级

newp23s03520

郭宸睿

七年级

省级二等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级3班

newp23s03521

安宵雯

七年级

省级二等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级3班

newp23s03522

魏宏阳

七年级

省级二等奖

李雅君

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级9班

newp23s03550

连世龙

七年级

省级二等奖

李雅君

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级9班

newp23s03551

聂建旭

七年级

省级二等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级13班

newp23s03553

李子涵

七年级

省级二等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级2班

newp23s03595

冯浩莹

七年级

省级二等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级2班

newp23s03596

范尔扎娜

七年级

省级二等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级5班

newp23s03597

陈泽

七年级

省级二等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级5班

newp23s03598

徐子谦

七年级

省级二等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级5班

newp23s03599

张雨萱

七年级

省级二等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级5班

newp23s03600

赵欣瑜

七年级

省级二等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级6班

newp23s03601

李佳瑜

七年级

省级二等奖

周玲

新疆昌吉州第三中学七年级3班

newp23s03514

木尼莎

七年级

省级二等奖

买丽哈巴·排孜热合曼

新疆博乐市第一中学七年级3班

newp23s03566

肖义轩

七年级

省级二等奖

王书文

四川省罗江中学七年级10班

newp23s03542

雷曦娅

七年级

省级二等奖

王书文

四川省罗江中学七年级10班

newp23s03543

王骏熙

七年级

省级二等奖

王书文

四川省罗江中学七年级10班

newp23s03544

赵若晴

七年级

省级二等奖

王书文

四川省罗江中学七年级10班

newp23s03545

邱俊豪

七年级

省级二等奖

王书文

四川省罗江中学七年级10班

newp23s03546

谢恩熙

七年级

省级二等奖

王书文

四川省罗江中学七年级10班

newp23s03547

谢亦然

七年级

省级二等奖

张培佩

上海市行知外国语学校七年级2班

newp23s03659

田芷彤

七年级

省级二等奖

闵婕

上海师资培训中心附属闵行实验中学七年级5班

newp23s03512

徐涵彬

七年级

省级二等奖

闵婕

上海师资培训中心附属闵行实验中学七年级5班

newp23s03513

涂雅雯

七年级

省级二等奖

朱荭

上海交通大学宁波实验学校七年级2班

newp23s03561

王嘉怡

七年级

省级二等奖

王诗佳

上海交大教育集团宁波实验学校七年级4班

newp23s03516

郑哲

七年级

省级二等奖

王诗佳

上海交大教育集团宁波实验学校七年级4班

newp23s03517

刘欣雨

七年级

省级二等奖

雷君丽

陕西省商洛市商州秦韵初级中学七年级12班

newp23s03568

杨佳

七年级

省级二等奖

刘敏

陕西省汉中市汉台区汉九中七年级7班

newp23s03575

王潇宇

七年级

省级二等奖

王耀耀

陕西省宝鸡市新建路中学七年级15班

newp23s03567

赵媛迪

七年级

省级二等奖

蔡智聪

山西省朔州市应县瑞华中学七年级18班

newp23s03571

于乐佳

七年级

省级二等奖

蔡智聪

山西省朔州市应县瑞华中学七年级18班

newp23s03572

王淑颖

七年级

省级二等奖

鹿红岩

山东省肥城市龙山中学七年级1班

newp23s03523

雷峻谦

七年级

省级二等奖

鹿红岩

山东省肥城市龙山中学七年级1班

newp23s03524

杜芊迪

七年级

省级二等奖

鹿红岩

山东省肥城市龙山中学七年级1班

newp23s03525

李昱萱

七年级

省级二等奖

鹿红岩

山东省肥城市龙山中学七年级1班

newp23s03526

孙煜然

七年级

省级二等奖

田春苗

山东省肥城市龙山中学七年级2班

newp23s03527

董博文

七年级

省级二等奖

田春苗

山东省肥城市龙山中学七年级2班

newp23s03528

张晟轩

七年级

省级二等奖

田春苗

山东省肥城市龙山中学七年级2班

newp23s03529

刘宇琪

七年级

省级二等奖

刘静

山东省肥城市龙山中学七年级3班

newp23s03530

蒋雨泽

七年级

省级二等奖

刘静

山东省肥城市龙山中学七年级4班

newp23s03531

李康艺

七年级

省级二等奖

刘静

山东省肥城市龙山中学七年级4班

newp23s03532

许雅萍

七年级

省级二等奖

刘静

山东省肥城市龙山中学七年级4班

newp23s03533

赵若晨

七年级

省级二等奖

张新民

山东省肥城市龙山中学七年级5班

newp23s03534

刘敬祺

七年级

省级二等奖

张新民

山东省肥城市龙山中学七年级5班

newp23s03535

赵懿轩

七年级

省级二等奖

张新民

山东省肥城市龙山中学七年级5班

newp23s03536

武烨坤

七年级

省级二等奖

张新民

山东省肥城市龙山中学七年级6班

newp23s03537

王宽

七年级

省级二等奖

马璐

宁夏银川市西夏区芦花学校七年级1班

newp23s03548

禹蓉

七年级

省级二等奖

马璐

宁夏银川市西夏区芦花学校七年级1班

newp23s03549

龙靖泽

七年级

省级二等奖

马友珍

宁夏银川市第十中学七年级5班

newp23s03558

姜妍

七年级

省级二等奖

吴琼

宁夏银川市第十二中学七年级11班

newp23s03562

李佳昕

七年级

省级二等奖

刘建民

宁夏银川市第十八中学七年级3班

newp23s03556

张祎晨

七年级

省级二等奖

张海兰

内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区第七中学西校七年级2班

newp23s03538

梁瀛月

七年级

省级二等奖

沈宁

辽宁省兴城市第三初级中学七年级班

newp23s03540

陆赛雅

七年级

省级二等奖

李响

辽宁省兴城市第三初级中学七年级班

newp23s03541

孙欣昱

七年级

省级二等奖

陈燕燕

江苏省苏州市振华中学校七年级7班

newp23s03565

李启硕

七年级

省级二等奖

王法欣

吉林省白山市靖宇县赤松学校七年级1班

newp23s03559

周雅妮

七年级

省级二等奖

谢青

湖北省荆州市洪湖市万全镇中心学校七年级2班

newp23s03573

朱晨曦

七年级

省级二等奖

李克瑕

湖北省荆门市东宝区长宁实验学校七年级6班

newp23s03557

潘祉君

七年级

省级二等奖

吴国鹏

湖北省黄石市第十六中学七年级7班

newp23s03563

刘宸铭

七年级

省级二等奖

宋勇

湖北省黄石市第八中学七年级8班

newp23s03564

刘步希

七年级

省级二等奖

翟秀娟

黑龙江省绥棱县第六中学七年级1班

newp23s03503

高浚皓

七年级

省级二等奖

翟秀娟

黑龙江省绥棱县第六中学七年级1班

newp23s03504

梁好

七年级

省级二等奖

翟秀娟

黑龙江省绥棱县第六中学七年级1班

newp23s03505

白秀岩

七年级

省级二等奖

翟秀娟

黑龙江省绥棱县第六中学七年级1班

newp23s03506

樊静怡

七年级

省级二等奖

杨春凤

黑龙江省七台河市第七中学七年级4班

newp23s03660

孙浩洋

七年级

省级二等奖

刘养斌

黑龙江省牡丹江市第十六中学七年级18班

newp23s03569

朱紫瑄

七年级

省级二等奖

刘养斌

黑龙江省牡丹江市第十六中学七年级18班

newp23s03570

王羽馨

七年级

省级二等奖

王兰

黑龙江省大庆市红岗区拥军学校七年级1班

newp23s03661

黄博卉

七年级

省级二等奖

杨霞

黑龙江省大庆市第十六中学七年级1班

newp23s03576

陈力鸣

七年级

省级二等奖

杨霞

黑龙江省大庆市第十六中学七年级1班

newp23s03577

陈思淼

七年级

省级二等奖

徐琳

黑龙江省大庆市第三十六中学七年级4班

newp23s03560

胡柏雄

七年级

省级二等奖

何惠娥

福建省泉州市惠安美仁中学七年级3班

newp23s03515

江衍泽

七年级

省级三等奖

王静瑶

浙江省宁波市北仑区新碶中学七年级3班

newp23s03686

方誉杰

七年级

省级三等奖

曾艳花

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区七年级6班

newp23s03663

刘子祺

七年级

省级三等奖

曾艳花

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区七年级6班

newp23s03664

李欣宇

七年级

省级三等奖

曾艳花

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区七年级5班

newp23s03665

唐梓涵

七年级

省级三等奖

曾艳花

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区七年级5班

newp23s03666

王佳祺

七年级

省级三等奖

曾艳花

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区七年级5班

newp23s03667

程伟峻

七年级

省级三等奖

贾媛

新疆石河子第二十二中学七年级2班

newp23s03696

丁玉含

七年级

省级三等奖

贾媛

新疆石河子第二十二中学七年级2班

newp23s03697

刘航宇

七年级

省级三等奖

贾媛

新疆石河子第二十二中学七年级1班

newp23s03698

赵梓怡

七年级

省级三等奖

贾媛

新疆石河子第二十二中学七年级1班

newp23s03699

齐梓迪

七年级

省级三等奖

蒲晓国

新疆克拉玛依市独山子区第一中学七年级5班

newp23s03707

刘馨媛

七年级

省级三等奖

茹慧

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级11班

newp23s03705

郜钇翔

七年级

省级三等奖

张荔

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级2班

newp23s03706

蔡宇涵

七年级

省级三等奖

张荔

新疆克拉玛依市独山子第三中学七年级7班

newp23s03794

任方昊

七年级

省级三等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级12班

newp23s03671

褚俊凯

七年级

省级三等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级12班

newp23s03672

马心灿

七年级

省级三等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级12班

newp23s03673

周晓菲

七年级

省级三等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级11班

newp23s03674

吴佳敏

七年级

省级三等奖

王睿

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级8班

newp23s03675

臧启睿

七年级

省级三等奖

王睿

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级8班

newp23s03676

杨储瑜

七年级

省级三等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级

newp23s03677

范彦呈

七年级

省级三等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级3班

newp23s03678

赵丽君

七年级

省级三等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级3班

newp23s03679

阿格拉·巴格达尔

七年级

省级三等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级3班

newp23s03680

陈沁瑜

七年级

省级三等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级13班

newp23s03694

高小涵

七年级

省级三等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级13班

newp23s03695

王歆迪

七年级

省级三等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

newp23s03729

李芝欣

七年级

省级三等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级2班

newp23s03730

满蕊琪

七年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级5班

newp23s03731

高建峰

七年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级5班

newp23s03732

白珈宁

七年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级5班

newp23s03733

陈洲山

七年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级5班

newp23s03734

叶尔克布·帕拉萨特

七年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级5班

newp23s03735

纳拉提

七年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级6班

newp23s03736

薛绍毅

七年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级6班

newp23s03737

刘耀元

七年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级6班

newp23s03738

邢雪琦

七年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级6班

newp23s03739

黄歆琪

七年级

省级三等奖

周玲

新疆昌吉州第三中学七年级3班

newp23s03669

袁美婷

七年级

省级三等奖

周玲

新疆昌吉州第三中学七年级

newp23s03670

唐俊城

七年级

省级三等奖

王书文

四川省罗江中学七年级10班

newp23s03687

牛湘

七年级

省级三等奖

王书文

四川省罗江中学七年级10班

newp23s03688

杨睿涵

七年级

省级三等奖

周桃李

四川省罗江中学七年级10班

newp23s03689

金玉华

七年级

省级三等奖

马鑫燚

四川省罗江中学七年级10班

newp23s03690

胡扬

七年级

省级三等奖

马鑫燚

四川省罗江中学七年级10班

newp23s03691

邵永旭

七年级

省级三等奖

马鑫燚

四川省罗江中学七年级10班

newp23s03692

彭浩宇

七年级

省级三等奖

马鑫燚

四川省罗江中学七年级10班

newp23s03693

王嘉乐

七年级

省级三等奖

闵婕

上海师资培训中心附属闵行实验中学七年级5班

newp23s03668

张琦旸

七年级

省级三等奖

马妮

陕西省西安市第六中学七年级13班

newp23s03704

唐星雨

七年级

省级三等奖

刘敏

陕西省汉中市汉台区汉九中七年级7班

newp23s03720

王熙芮

七年级

省级三等奖

鹿红岩

山东省肥城市龙山中学七年级1班

newp23s03681

孙中正

七年级

省级三等奖

鹿红岩

山东省肥城市龙山中学七年级班

newp23s03682

张佳宁

七年级

省级三等奖

鹿红岩

山东省肥城市龙山中学七年级班

newp23s03683

乔善霖

七年级

省级三等奖

鹿红岩

山东省肥城市龙山中学七年级1班

newp23s03684

谈新瑞

七年级

省级三等奖

马友珍

宁夏银川市第十中学七年级5班

newp23s03701

王玉香

七年级

省级三等奖

马友珍

宁夏银川市第十中学七年级5班

newp23s03702

杨钰

七年级

省级三等奖

张海兰

内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区第七中学西校七年级2班

newp23s03685

陈梦露

七年级

省级三等奖

李克瑕

湖北省荆门市东宝区长宁实验学校七年级6班

newp23s03700

黄絮

七年级

省级三等奖

王法欣

吉林省白山市靖宇县赤松学校七年级1班

newp23s03703

胡泽昱

七年级

省级三等奖

陈湘

湖北省黄石市第八中学七年级6班

newp23s03793

李卓嫄

七年级

省级三等奖

翟秀娟

黑龙江省绥棱县第六中学七年级1班

newp23s03662

王敏

七年级

省级三等奖

杨春凤

黑龙江省七台河市第七中学七年级3班

newp23s03795

单琳雪

七年级

省级三等奖

常建秀

黑龙江省牡丹江市第十六中学七年级15班

newp23s03708

孙钰博

七年级

省级三等奖

汤傲

黑龙江省牡丹江市第十六中学七年级17班

newp23s03709

潘世博

七年级

省级三等奖

汤傲

黑龙江省牡丹江市第十六中学七年级17班

newp23s03710

关婉琪

七年级

省级三等奖

刘养斌

黑龙江省牡丹江市第十六中学七年级18班

newp23s03711

陈雨彤

七年级

省级三等奖

刘养斌

黑龙江省牡丹江市第十六中学七年级18班

newp23s03712

李秋水

七年级

省级三等奖

刘养斌

黑龙江省牡丹江市第十六中学七年级18班

newp23s03713

胡清然

七年级

省级三等奖

刘养斌

黑龙江省牡丹江市第十六中学七年级18班

newp23s03714

曲柏昕

七年级

省级三等奖

刘养斌

黑龙江省牡丹江市第十六中学七年级18班

newp23s03715

赵志博

七年级

省级三等奖

刘养斌

黑龙江省牡丹江市第十六中学七年级18班

newp23s03716

张洪铭

七年级

省级三等奖

刘养斌

黑龙江省牡丹江市第十六中学七年级18班

newp23s03717

田博禹

七年级

省级三等奖

刘养斌

黑龙江省牡丹江市第十六中学七年级18班

newp23s03718

修福临

七年级

省级三等奖

刘养斌

黑龙江省牡丹江市第十六中学七年级18班

newp23s03719

侯思羽

八年级

省级一等奖

孙艳晴

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级2班

newp23s03467

高宇航

八年级

省级一等奖

张梅

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级3班

newp23s03468

罗钰

八年级

省级一等奖

冶磊

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级1班

newp23s03464

王浩哲

八年级

省级一等奖

冶磊

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级3班

newp23s03465

马雪

八年级

省级一等奖

陈建婷

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级2班

newp23s03466

张元一

八年级

省级一等奖

贾哲

新疆克拉玛依市独山子第三中学八年级5班

newp23s03492

李梓乐

八年级

省级一等奖

许辉

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级11班

newp23s03462

蒋博宇

八年级

省级一等奖

王吉梅

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级12班

newp23s03463

张哲

八年级

省级一等奖

刘燕莉

新疆昌吉州奇台县第六中学八年级7班

newp23s03490

董佳颖

八年级

省级一等奖

买丽哈巴·排孜热合曼

新疆博乐市第一中学八年级2班

newp23s03498

杨紫雨

八年级

省级一等奖

冯太香

四川省冕宁县泸沽中学校八年级1班

newp23s03496

赵彤彤

八年级

省级一等奖

张航

陕西省西安凤凰城初级中学八年级7班

newp23s03497

朱秦楚

八年级

省级一等奖

许洁

陕西省宝鸡市眉县城关第二中学八年级12班

newp23s03499

彭奥雪

八年级

省级一等奖

许洁

陕西省宝鸡市眉县城关第二中学八年级12班

newp23s03500

滕婧雯

八年级

省级一等奖

罗海燕

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级3班

newp23s03455

胡绪民

八年级

省级一等奖

狄永晶

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级8班

newp23s03456

周航宇

八年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

newp23s03457

贺麟程

八年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

newp23s03458

李舒昊

八年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级10班

newp23s03459

王可

八年级

省级一等奖

朱雅静

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级14班

newp23s03460

刘悦雯

八年级

省级一等奖

赵欣

江西省宜春市第九中学八年级1班

newp23s03480

贺兰兰

八年级

省级一等奖

赵欣

江西省宜春市第九中学八年级1班

newp23s03481

周可欣

八年级

省级一等奖

赵欣

江西省宜春市第九中学八年级1班

newp23s03482

黄晨宇

八年级

省级一等奖

赵欣

江西省宜春市第九中学八年级1班

newp23s03483

赵心嘉

八年级

省级一等奖

李伟艳

吉林省靖宇县赤松学校八年级1班

newp23s03484

吴紫馨

八年级

省级一等奖

吴红芹

湖北省钟祥市胡集镇第一初级中学八年级3班

newp23s03491

刘易奥

八年级

省级一等奖

谢会敏

湖北省荆州市洪湖市万全镇中心学校八年级2班

newp23s03478

易妍婕

八年级

省级一等奖

谢会敏

湖北省荆州市洪湖市万全镇中心学校八年级2班

newp23s03479

杨畅

八年级

省级一等奖

肖丽

湖北省荆州市洪湖市峰口镇中心学校八年级5班

newp23s03477

沈兰馨

八年级

省级一等奖

翟秀娟

黑龙江省绥棱县第六中学八年级1班

newp23s03429

张语遥

八年级

省级一等奖

梁立微

黑龙江省绥化市绥棱县第六中学八年级3班

newp23s03493

宋庆扬

八年级

省级一等奖

李生凤

黑龙江省绥化市绥棱县第六中学八年级10班

newp23s03494

王紫欧

八年级

省级一等奖

佟丹丹

黑龙江省绥化市绥棱县第六中学八年级11班

newp23s03495

宁博晨

八年级

省级一等奖

朱靖一

黑龙江省哈尔滨顺迈学校八年级1班

newp23s03469

姜祖昌

八年级

省级一等奖

朱靖一

黑龙江省哈尔滨顺迈学校八年级8班

newp23s03470

蔡宜辰

八年级

省级一等奖

郑丹

黑龙江省大庆市第三十六中学八年级3班

newp23s03485

王佳琪

八年级

省级一等奖

郑丹

黑龙江省大庆市第三十六中学八年级3班

newp23s03486

肖宇哲

八年级

省级一等奖

郑丹

黑龙江省大庆市第三十六中学八年级3班

newp23s03487

张煜晗

八年级

省级一等奖

徐琳

黑龙江省大庆市第三十六中学八年级4班

newp23s03488

尹思博

八年级

省级一等奖

姚蕾

黑龙江省大庆市第三十六中学八年级6班

newp23s03489

宋泽宁

八年级

省级一等奖

邸晨华

河北省定州市开元学校八年级35班

newp23s03471

高睿遥

八年级

省级一等奖

邸晨华

河北省定州市开元学校八年级35班

newp23s03472

侯雅轩

八年级

省级一等奖

邸晨华

河北省定州市开元学校八年级36班

newp23s03473

王冯茜

八年级

省级一等奖

刘芮希

河北省定州市开元学校八年级25班

newp23s03474

刘佳悦

八年级

省级一等奖

尹琴

河北省定州市开元学校八年级22班

newp23s03475

王俣硕

八年级

省级一等奖

尹琴

河北省定州市开元学校八年级28班

newp23s03476

顾乐宸

八年级

省级二等奖

孙艳晴

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级1班

newp23s03612

何苗艺

八年级

省级二等奖

孙艳晴

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级1班

newp23s03613

王博涵

八年级

省级二等奖

孙艳晴

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级2班

newp23s03614

郭伊诺

八年级

省级二等奖

孙艳晴

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级2班

newp23s03615

张宸铭

八年级

省级二等奖

张梅

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级3班

newp23s03616

王玺皓

八年级

省级二等奖

张梅

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级4班

newp23s03617

马文杰

八年级

省级二等奖

冶磊

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级1班

newp23s03610

李文静

八年级

省级二等奖

陈建婷

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级2班

newp23s03611

周怀瑶

八年级

省级二等奖

林丽娜

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级1班

newp23s03602

黄铭秋

八年级

省级二等奖

林丽娜

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级1班

newp23s03603

于宸欢

八年级

省级二等奖

马金霞

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级9班

newp23s03604

张嘉豪

八年级

省级二等奖

马金霞

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级9班

newp23s03605

陈薇皓

八年级

省级二等奖

许辉

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级10班

newp23s03606

刘佳婷

八年级

省级二等奖

许辉

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级10班

newp23s03607

孙琬茹

八年级

省级二等奖

许辉

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级11班

newp23s03608

朱靖宇

八年级

省级二等奖

王吉梅

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级12班

newp23s03609

张婧怡

八年级

省级二等奖

杨秀蓉

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级4班

newp23s03632

苏麦耶·依莎

八年级

省级二等奖

刘霞

新疆昌吉市第七中学八年级12班

newp23s03627

马雪娟子

八年级

省级二等奖

刘霞

新疆昌吉市第七中学八年级12班

newp23s03628

马伊莉

八年级

省级二等奖

刘霞

新疆昌吉市第七中学八年级12班

newp23s03629

哈丽米热

八年级

省级二等奖

刘霞

新疆昌吉市第七中学八年级12班

newp23s03630

马苏琦

八年级

省级二等奖

刘霞

新疆昌吉市第七中学八年级12班

newp23s03631

马依琳

八年级

省级二等奖

买丽哈巴·排孜热合曼

新疆博乐市第一中学八年级2班

newp23s03655

王昊宇

八年级

省级二等奖

冯太香

四川省冕宁县泸沽中学校八年级1班

newp23s03653

高英秀

八年级

省级二等奖

冯太香

四川省冕宁县泸沽中学校八年级4班

newp23s03654

吴弘祖

八年级

省级二等奖

陈惠娟

上海市泸定中学八年级3班

newp23s03650

赵景晨

八年级

省级二等奖

许洁

陕西省宝鸡市眉县城关第二中学八年级11班

newp23s03656

张轶哲

八年级

省级二等奖

许洁

陕西省宝鸡市眉县城关第二中学八年级11班

newp23s03657

梁震雨

八年级

省级二等奖

刘利

陕西省宝鸡市凤县双石铺中学八年级9班

newp23s03647

童雅楠

八年级

省级二等奖

林恒

宁夏银川市唐徕中学西校八年级3班

newp23s03646

孔嘉熙

八年级

省级二等奖

朱雅静

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级14班

newp23s03578

江芯蕊

八年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级3班

newp23s03579

张焰珺

八年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级4班

newp23s03580

赵振华

八年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级4班

newp23s03581

潘子阳

八年级

省级三等奖

狄永晶

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级8班

newp23s03582

蒋涵羽

八年级

省级三等奖

狄永晶

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级8班

newp23s03583

杨浩然

八年级

省级三等奖

狄永晶

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级8班

newp23s03584

魏誉杰

八年级

省级三等奖

狄永晶

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级8班

newp23s03585

李欣泽

八年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

newp23s03586

叶鑫霖

八年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

newp23s03587

常昊

八年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

newp23s03588

刘昊然

八年级

省级三等奖

贾凌荣

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级9班

newp23s03589

陈浩宇

八年级

省级三等奖

朱雅静

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级13班

newp23s03590

张皓月

八年级

省级三等奖

朱雅静

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级13班

newp23s03591

赵凯琳

八年级

省级三等奖

朱雅静

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级14班

newp23s03592

李钟铭

八年级

省级三等奖

吴静

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级16班

newp23s03593

王有仪

八年级

省级三等奖

苗多

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级16班

newp23s03594

郑德祺

八年级

省级三等奖

李润洁

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚二中八年级2班

newp23s03633

夏鑫钰

八年级

省级三等奖

赵欣

江西省宜春市第九中学八年级1班

newp23s03634

刘家馨

八年级

省级三等奖

赵欣

江西省宜春市第九中学八年级1班

newp23s03635

卢宇悦

八年级

省级三等奖

赵欣

江西省宜春市第九中学八年级1班

newp23s03636

王子涵

八年级

省级三等奖

李伟艳

吉林省靖宇县赤松学校八年级1班

newp23s03639

蒋梓瀛

八年级

省级三等奖

蒋力

湖北省钟祥市胡集镇第一初级中学八年级4班

newp23s03649

王语欣

八年级

省级三等奖

梁立微

黑龙江省绥化市绥棱县第六中学八年级3班

newp23s03651

邵娅桐

八年级

省级三等奖

李生凤

黑龙江省绥化市绥棱县第六中学八年级10班

newp23s03652

赵澜荟

八年级

省级三等奖

曲雪松

黑龙江省漠河市图强中心学校八年级1班

newp23s03648

詹艾莉

八年级

省级三等奖

朱靖一

黑龙江省哈尔滨顺迈学校八年级1班

newp23s03618

唐铭哲

八年级

省级三等奖

朱靖一

黑龙江省哈尔滨顺迈学校八年级1班

newp23s03619

闫阔

八年级

省级三等奖

朱靖一

黑龙江省哈尔滨顺迈学校八年级8班

newp23s03620

吴晗

八年级

省级三等奖

朱靖一

黑龙江省哈尔滨顺迈学校八年级8班

newp23s03621

金悦西

八年级

省级三等奖

朱靖一

黑龙江省哈尔滨顺迈学校八年级8班

newp23s03622

李博冉

八年级

省级三等奖

郑丹

黑龙江省大庆市第三十六中学八年级2班

newp23s03640

李奕琳

八年级

省级三等奖

郑丹

黑龙江省大庆市第三十六中学八年级3班

newp23s03641

曹书玮

八年级

省级三等奖

郑丹

黑龙江省大庆市第三十六中学八年级3班

newp23s03642

宋玟萱

八年级

省级三等奖

郑丹

黑龙江省大庆市第三十六中学八年级3班

newp23s03643

张靖晗

八年级

省级三等奖

郑丹

黑龙江省大庆市第三十六中学八年级3班

newp23s03644

杨雨奇

八年级

省级三等奖

徐琳

黑龙江省大庆市第三十六中学八年级4班

newp23s03645

申梓瑜

八年级

省级三等奖

邸晨华

河北省定州市开元学校八年级36班

newp23s03623

马梓朔

八年级

省级三等奖

刘芮希

河北省定州市开元学校八年级34班

newp23s03624

贾博焱

八年级

省级三等奖

刘芮希

河北省定州市开元学校八年级34班

newp23s03625

王若涵

八年级

省级三等奖

尹琴

河北省定州市开元学校八年级28班

newp23s03626

杜相纬

八年级

省级三等奖

章荣荣

甘肃省平凉市第四中学八年级11班

newp23s03637

张浏岚

八年级

省级三等奖

章荣荣

甘肃省平凉市第四中学八年级12班

newp23s03638

许妙闻

八年级

省级三等奖

孙艳晴

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级1班

newp23s03750

王语诗

八年级

省级三等奖

孙艳晴

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级1班

newp23s03751

高欣玥

八年级

省级三等奖

孙艳晴

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级1班

newp23s03752

马熠馨

八年级

省级三等奖

孙艳晴

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级1班

newp23s03753

刘子鑫

八年级

省级三等奖

孙艳晴

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级1班

newp23s03754

袁万菱

八年级

省级三等奖

孙艳晴

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级1班

newp23s03755

刘宇璇

八年级

省级三等奖

孙艳晴

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级2班

newp23s03756

王曹传珺

八年级

省级三等奖

孙艳晴

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级2班

newp23s03757

蒲雅萱

八年级

省级三等奖

张梅

新疆乌鲁木齐市第126中学高铁校区八年级4班

newp23s03758

马雨洁

八年级

省级三等奖

冶磊

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级1班

newp23s03746

摆昊晨

八年级

省级三等奖

冶磊

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级1班

newp23s03747

王璐瑶

八年级

省级三等奖

冶磊

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级3班

newp23s03748

张佳堰

八年级

省级三等奖

冶磊

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级3班

newp23s03749

李佳林

八年级

省级三等奖

范江雪

新疆乌鲁木齐市第102中学八年级3班

newp23s03788

许欣然

八年级

省级三等奖

林丽娜

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级1班

newp23s03740

王鸿业

八年级

省级三等奖

林丽娜

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级2班

newp23s03741

谢奇杭

八年级

省级三等奖

林丽娜

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级2班

newp23s03742

章莎雅

八年级

省级三等奖

马金霞

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级6班

newp23s03743

魏士文先

八年级

省级三等奖

许辉

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级10班

newp23s03744

王冰钰

八年级

省级三等奖

王吉梅

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级12班

newp23s03745

王铭皓

八年级

省级三等奖

杨秀蓉

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级3班

newp23s03766

蒋璐

八年级

省级三等奖

杨秀蓉

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级4班

newp23s03767

张文博

八年级

省级三等奖

杨秀蓉

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级4班

newp23s03768

曹译升

八年级

省级三等奖

杨秀蓉

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级4班

newp23s03769

贾宇薇

八年级

省级三等奖

杨秀蓉

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级4班

newp23s03770

拜尔娜

八年级

省级三等奖

买丽哈巴·排孜热合曼

新疆博乐市第一中学八年级2班

newp23s03789

王涵

八年级

省级三等奖

买丽哈巴·排孜热合曼

新疆博乐市第一中学八年级2班

newp23s03790

买日孜叶·艾尔西丁

八年级

省级三等奖

买丽哈巴·排孜热合曼

新疆博乐市第一中学八年级2班

newp23s03791

严玥茹

八年级

省级三等奖

冯太香

四川省凉山州冕宁县泸沽中学校八年级4班

newp23s03787

赵炜康

八年级

省级三等奖

许洁

陕西省宝鸡市眉县城关第二中学八年级11班

newp23s03792

李昕洋

八年级

省级三等奖

罗海燕

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级3班

newp23s03721

党培华

八年级

省级三等奖

罗海燕

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级4班

newp23s03722

李兆澎

八年级

省级三等奖

罗海燕

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级4班

newp23s03723

杨紫涵

八年级

省级三等奖

狄永晶

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级7班

newp23s03724

张倪灵

八年级

省级三等奖

黎丹

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级8班

newp23s03725

贾斯涵

八年级

省级三等奖

朱雅静

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级14班

newp23s03726

冯雅诗

八年级

省级三等奖

吴静

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级16班

newp23s03727

郭子雄

八年级

省级三等奖

吴静

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级16班

newp23s03728

沈枳言

八年级

省级三等奖

吴静

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校八年级16班

newp23s03772

刘文浩

八年级

省级三等奖

赵欣

江西省宜春市第九中学八年级3班

newp23s03773

周子谦

八年级

省级三等奖

赵欣

江西省宜春市第九中学八年级3班

newp23s03774

祝煜锦

八年级

省级三等奖

赵欣

江西省宜春市第九中学八年级1班

newp23s03775

刘林凯

八年级

省级三等奖

赵欣

江西省宜春市第九中学八年级

newp23s03776

刘俊昊

八年级

省级三等奖

赵欣

江西省宜春市第九中学八年级1班

newp23s03777

辛洪钰

八年级

省级三等奖

赵欣

江西省宜春市第九中学八年级1班

newp23s03778

刘梓芸

八年级

省级三等奖

赵欣

江西省宜春市第九中学八年级1班

newp23s03779

吴思彤

八年级

省级三等奖

赵欣

江西省宜春市第九中学八年级1班

newp23s03780

王宇涵

八年级

省级三等奖

金国华

吉林省长春市朝鲜族中学八年级2班

newp23s03786

刘楚怡

八年级

省级三等奖

 

湖南长郡雨花外国语洪塘学校八年级8班

newp23s03771

付晨睿

八年级

省级三等奖

李艳平

湖北省黄石市第八中学八年级5班

newp23s03783

秦瑞

八年级

省级三等奖

李生凤

黑龙江省绥化市绥棱县第六中学八年级10班

newp23s03784

荀煜婷

八年级

省级三等奖

李生凤

黑龙江省绥化市绥棱县第六中学八年级10班

newp23s03785

杨东儒

八年级

省级三等奖

曲雪松

黑龙江省漠河市图强中心学校八年级

newp23s03782

刘峻希

八年级

省级三等奖

朱靖一

黑龙江省哈尔滨顺迈学校八年级1班

newp23s03759

陈美含

八年级

省级三等奖

朱靖一

黑龙江省哈尔滨顺迈学校八年级1班

newp23s03760

韩承晔

八年级

省级三等奖

朱靖一

黑龙江省哈尔滨顺迈学校八年级8班

newp23s03761

王嘉程

八年级

省级三等奖

朱靖一

黑龙江省哈尔滨顺迈学校八年级8班

newp23s03762

吕不凡

八年级

省级三等奖

朱靖一

黑龙江省哈尔滨顺迈学校八年级8班

newp23s03763

方铎凯

八年级

省级三等奖

朱靖一

黑龙江省哈尔滨顺迈学校八年级8班

newp23s03764

施涛

八年级

省级三等奖

施红燕

广西柳州市城中区马鹿山中学八年级5班

newp23s03765

李梓玮

八年级

省级三等奖

章荣荣

甘肃省平凉市第四中学八年级11班

newp23s03781

李嘉瑞

九年级

省级三等奖

杨媛

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校九年级2班

newp23s03658

 
文章录入:frog    责任编辑:frog