2023年全国中学生英语翻译作品征集项目获奖名单(初中组省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2024-1-12
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

所在学校

编号

李熙之

六年级

省级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

netp23s009146

张穆羽

六年级

省级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

netp23s009147

姜梓楠

六年级

省级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

netp23s009148

宫骏浩

六年级

省级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

netp23s009149

梁珺彣

七年级

省级一等奖

李菲菲

云南省昆明市官渡区昆一中学致学校七年级10班

netp23s008790

潘梦菲悦

七年级

省级一等奖

于淑蓉

云南省昆明市第一中学学致学校七年级9班

netp23s008618

马晨皓

七年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008935

门正洋

七年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008942

王梓恺

七年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008943

马丽娜

七年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008944

李嘉毅

七年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级5班

netp23s008946

谢梦圆

七年级

省级一等奖

杨媛

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校七年级1班

netp23s008606

王大玮

七年级

省级一等奖

李燕

新疆奇台县第七中学七年级2班

netp23s008789

刘思妍

七年级

省级一等奖

高倩

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级3班

netp23s008617

李梦蕊

七年级

省级一等奖

朱锦兴

新疆克拉玛依市第十中学七年级13班

netp23s008950

李艾彤

七年级

省级一等奖

张雪英

新疆克拉玛依市第十中学七年级12班

netp23s008951

艾合桑·牙森

七年级

省级一等奖

郜亚飞

新疆克拉玛依市第十中学七年级3班

netp23s008949

再尔达·加力别克

七年级

省级一等奖

俞晓霞

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级5班

netp23s009184

凯吾萨尔

七年级

省级一等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

netp23s009180

艾丽亚

七年级

省级一等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

netp23s009181

潘昊月

七年级

省级一等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级2班

netp23s009182

玛丽亚木·萨吾列提

七年级

省级一等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级2班

netp23s009183

李伯桉

七年级

省级一等奖

李晓琴

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级11班

netp23s009185

黄逸轩

七年级

省级一等奖

张念筑

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级2班

netp23s008783

杨熠

七年级

省级一等奖

张念筑

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级2班

netp23s008784

徐文弟

七年级

省级一等奖

杨雯欣

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级6班

netp23s008785

庄奕驰

七年级

省级一等奖

 

上海市宝山实验学校七年级1班

netp23s008621

孙文艺

七年级

省级一等奖

张萍

山东省肥城市龙山中学七年级11班

netp23s009063

杜浩宇

七年级

省级一等奖

张萍

山东省肥城市龙山中学七年级11班

netp23s009064

韩承峻

七年级

省级一等奖

张萍

山东省肥城市龙山中学七年级12班

netp23s009062

史玉瑶

七年级

省级一等奖

张萍

山东省肥城市龙山中学七年级12班

netp23s009065

董昭睿

七年级

省级一等奖

石春雨

山东省肥城市龙山中学七年级9班

netp23s009058

李芃馨

七年级

省级一等奖

石春雨

山东省肥城市龙山中学七年级9班

netp23s009060

刘芮豪

七年级

省级一等奖

石春雨

山东省肥城市龙山中学七年级9班

netp23s009061

刘芮羽

七年级

省级一等奖

石春雨

山东省肥城市龙山中学七年级10班

netp23s009059

雷振岳

七年级

省级一等奖

鹿红岩

山东省肥城市龙山中学七年级2班

netp23s009066

侯雨瑄 

七年级

省级一等奖

鹿红岩

山东省肥城市龙山中学七年级2班

netp23s009067

张馨羽

七年级

省级一等奖

刘宁

山东省肥城市龙山中学七年级5班

netp23s009068

陈浟泽

七年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008786

李嘉晟

七年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008787

王诗雅

七年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008788

刘子尚

七年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008947

杨智渊

七年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008948

刘雨桐

七年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

netp23s008762

乌日力嘎

七年级

省级一等奖

春梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级3班

netp23s009069

赵慧娟

七年级

省级一等奖

春梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级3班

netp23s009070

阿日查

七年级

省级一等奖

春梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级3班

netp23s009071

龙思睿

七年级

省级一等奖

刘丹

辽宁省抚顺市育才中学七年级5班

netp23s008952

王孟歌

七年级

省级一等奖

李皓

吉林省四平市第九中学七年级2班

netp23s008607

彭琦峰

七年级

省级一等奖

 

华东师范大学第四附属中学七年级5班

netp23s008620

丁好

七年级

省级一等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009072

罗萱

七年级

省级一等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009073

张逸辰

七年级

省级一等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009074

蔡智豪

七年级

省级一等奖

陈胤谷

广东省深圳市宝安区中英公学七年级2班

netp23s009179

潘铭柏

七年级

省级一等奖

曹翠雯

广东省深圳市宝安区中英公学七年级1班

netp23s009178

梁瑜珊

七年级

省级一等奖

曹翠雯

广东省深圳市宝安区中英公学七年级2班

netp23s009177

周可颖

七年级

省级一等奖

陈红梅

广东省广州市白云区华新学校七年级

netp23s008619

郑懿卿

七年级

省级一等奖

刘韵薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校七年级9班

netp23s008611

孙浩然

七年级

省级一等奖

刘阳

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校七年级6班

netp23s008615

赵津玉

七年级

省级一等奖

李一国

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校七年级2班

netp23s008613

杨卓

七年级

省级一等奖

李一国

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校七年级2班

netp23s008614

板毅恒

七年级

省级一等奖

李娜

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校七年级4班

netp23s008609

马一歌

七年级

省级一等奖

李娜

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校七年级4班

netp23s008610

吴煜

七年级

省级一等奖

李娜

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校七年级7班

netp23s008608

杨子涵

七年级

省级一等奖

苟伟娟

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校七年级12班

netp23s008612

张鹏泽

七年级

省级一等奖

季秀妹

北京市育鸿学校七年级1班

netp23s008622

杨树升

七年级

省级一等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级14班

netp23s008779

宋雨阳

七年级

省级一等奖

李娜

北京师范大学庆阳附属学校七年级13班

netp23s008780

张鹤喆

七年级

省级一等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级3班

netp23s009307

崔懿轩

七年级

省级一等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级10班

netp23s008778

康逸冉

七年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级1班

netp23s008737

夏欣蕾

七年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级1班

netp23s008766

邵良宇

七年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级1班

netp23s008767

刘佳怡

七年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级1班

netp23s008768

段欣彤

七年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级1班

netp23s008769

田羽琪

七年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级11班

netp23s008740

包瑾瑜

七年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级11班

netp23s008738

刘景润

七年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级11班

netp23s008772

杨静怡

七年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级16班

netp23s008744

高子涵

七年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级16班

netp23s008775

路璐

七年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级16班

netp23s008776

祝畅

七年级

省级一等奖

徐杨芝

安徽省六安市舒城县第二中学七年级27班

netp23s008953

潘悦

七年级

省级一等奖

徐杨芝

安徽省六安市舒城县第二中学七年级27班

netp23s008954

张北盛

七年级

省级一等奖

赵春

安徽省怀宁县独秀初级中学七年级6班

netp23s008616

陈丽彤

七年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008945

王耀辉

七年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008955

赵温欣

七年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008956

邱紫涵

七年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008957

王韵涵

七年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008958

陈辞寒

七年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008959

张亦驰

七年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008961

盛欣媛

七年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008962

尹黄相怡

七年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008963

张睿阳

七年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008964

王紫依

七年级

省级二等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第四十四中学七年级6班

netp23s008629

李玥瑶

七年级

省级二等奖

 

新疆乌鲁木齐市第126中学七年级20班

netp23s008817

俞嘉怡

七年级

省级二等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第113中学七年级7班

netp23s008630

华静怡

七年级

省级二等奖

杨媛

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校七年级1班

netp23s008625

李自清

七年级

省级二等奖

杨媛

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校七年级1班

netp23s008626

王嘉豪

七年级

省级二等奖

杨媛

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校七年级2班

netp23s008623

赵疆泽

七年级

省级二等奖

杨媛

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校七年级2班

netp23s008624

贺辰艾

七年级

省级二等奖

贺艳

新疆奇台县第六中学七年级6班

netp23s008645

向梓菱

七年级

省级二等奖

朱晓明

新疆克拉玛依市独山子第三中学七年级5班

netp23s008639

赵凌萱

七年级

省级二等奖

张颖颖

新疆克拉玛依市独山子第三中学七年级14班

netp23s008816

张可馨

七年级

省级二等奖

龙舒

新疆克拉玛依市独山子第三中学七年级1班

netp23s008638

娜尔艾拉·买吾来提

七年级

省级二等奖

刘燕

新疆克拉玛依市第十中学七年级1班

netp23s008972

姜唯轩

七年级

省级二等奖

刘燕

新疆克拉玛依市第十中学七年级4班

netp23s008973

陈美汀

七年级

省级二等奖

俞晓霞

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级5班

netp23s009197

张芷萌

七年级

省级二等奖

俞晓霞

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级5班

netp23s009198

陈欣怡

七年级

省级二等奖

俞晓霞

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级6班

netp23s009199

韩嘉怡

七年级

省级二等奖

夏锦茹

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级7班

netp23s009200

赵姝涵

七年级

省级二等奖

夏锦茹

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级8班

netp23s009201

韩璟璇

七年级

省级二等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

netp23s009191

魏箐泽

七年级

省级二等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

netp23s009193

夏迪娜·阿迪力

七年级

省级二等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级2班

netp23s009194

马晓双

七年级

省级二等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级2班

netp23s009195

刘尚军

七年级

省级二等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级2班

netp23s009196

陈涵雅

七年级

省级二等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级

netp23s009192

马天一

七年级

省级二等奖

李晓琴

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级11班

netp23s009202

姝阿克·巴合道列提

七年级

省级二等奖

王燕

新疆昌吉市第七中学七年级15班

netp23s008637

李柯奕

七年级

省级二等奖

张念筑

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级2班

netp23s008812

陈梓昕

七年级

省级二等奖

张念筑

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级2班

netp23s008813

陈国治

七年级

省级二等奖

冷颖

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级

netp23s008811

杜芊羽

七年级

省级二等奖

唐蜜

四川省成都市教科院附属中学七年级13班

netp23s008644

杨弼元

七年级

省级二等奖

 

上海市普陀区华东师范大学第四附属中学七年级2班

netp23s008648

洪瑞琳

七年级

省级二等奖

 

上海市普陀区华东师范大学第四附属中学七年级5班

netp23s008646

王祥宇

七年级

省级二等奖

 

上海市普陀区华东师范大学第四附属中学七年级7班

netp23s008647

张溥驿

七年级

省级二等奖

黄博倩

陕西省西安未央凤凰城初级中学七年级1班

netp23s008815

王文茜

七年级

省级二等奖

张萍

山东省肥城市龙山中学七年级11班

netp23s009079

孔孟甲

七年级

省级二等奖

张萍

山东省肥城市龙山中学七年级11班

netp23s009080

李峻熙

七年级

省级二等奖

张萍

山东省肥城市龙山中学七年级11班

netp23s009081

王书涵

七年级

省级二等奖

张萍

山东省肥城市龙山中学七年级12班

netp23s009078

石泽鑫

七年级

省级二等奖

石春雨

山东省肥城市龙山中学七年级9班

netp23s009075

赵子祺

七年级

省级二等奖

石春雨

山东省肥城市龙山中学七年级9班

netp23s009076

李明鑫

七年级

省级二等奖

石春雨

山东省肥城市龙山中学七年级9班

netp23s009077

郑郝

七年级

省级二等奖

刘宁

山东省肥城市龙山中学七年级5班

netp23s009082

范家宝

七年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008814

艾巍然

七年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

netp23s008970

鸥日丝卡勒

七年级

省级二等奖

小红

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级1班

netp23s009088

永平

七年级

省级二等奖

小红

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级2班

netp23s009089

乌斯哈拉

七年级

省级二等奖

乌云苏道

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学七年级4班

netp23s008978

娜布其玛

七年级

省级二等奖

萨仁高娃

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学七年级2班

netp23s008975

速都勃赫

七年级

省级二等奖

萨仁高娃

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学七年级2班

netp23s008976

阿吉泰

七年级

省级二等奖

萨仁高娃

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学七年级2班

netp23s008977

刘婧瑶

七年级

省级二等奖

刘丹

辽宁省抚顺市育才中学七年级5班

netp23s008979

王心怡

七年级

省级二等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级6班

netp23s008640

尹婷妍

七年级

省级二等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级6班

netp23s008641

韩静超

七年级

省级二等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级6班

netp23s008642

张宝怡

七年级

省级二等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级6班

netp23s008643

杨家暄

七年级

省级二等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009090

叶超亚

七年级

省级二等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009091

宋至平

七年级

省级二等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009092

宋宜宸

七年级

省级二等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009093

陆伊娴

七年级

省级二等奖

施红燕

广西柳州市鱼峰区第八中学七年级3班

netp23s008628

谢杨同欣

七年级

省级二等奖

施红燕

广西柳州市城中区文华中学七年级5班

netp23s008627

赵美韩

七年级

省级二等奖

曹翠雯

广东省深圳市宝安区中英公学七年级1班

netp23s009186

林奕呈

七年级

省级二等奖

曹翠雯

广东省深圳市宝安区中英公学七年级1班

netp23s009187

崔泰宇

七年级

省级二等奖

曹翠雯

广东省深圳市宝安区中英公学七年级1班

netp23s009188

王婕

七年级

省级二等奖

刘韵薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校七年级14班

netp23s008631

李绍华

七年级

省级二等奖

刘韵薇

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校七年级14班

netp23s008632

张栀菡

七年级

省级二等奖

李一国

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校七年级2班

netp23s008634

李骁

七年级

省级二等奖

李一国

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校七年级12班

netp23s008633

张玥敏

七年级

省级二等奖

惠玲

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校七年级18班

netp23s008635

郭佳悦

七年级

省级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级9班

netp23s008809

陶思懿

七年级

省级二等奖

李一国

北京师范大学庆阳附属学校七年级12班

netp23s008810

朱元博

七年级

省级二等奖

李娜

北京师范大学庆阳附属学校七年级4班

netp23s008808

刘家玮

七年级

省级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级3班

netp23s008777

慕城麟

七年级

省级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级3班

netp23s008804

张馨予

七年级

省级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级10班

netp23s008781

张轩彬

七年级

省级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级10班

netp23s008806

张哲翰

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级1班

netp23s008771

杨笑笑

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级1班

netp23s008791

陈家辉

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级1班

netp23s008792

赵俊博

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级1班

netp23s008793

马怡婕

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级1班

netp23s009308

王子萱

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级11班

netp23s008773

杨佳琦

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级16班

netp23s008774

韩婧玥

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级16班

netp23s008800

黄义航

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级16班

netp23s008801

李宇翔

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级16班

netp23s008802

张馨月

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级

netp23s008770

李俊熙

七年级

省级二等奖

赵春

安徽省怀宁县独秀初级中学七年级6班

netp23s008636

冯瑞

七年级

省级二等奖

殷付娟

安徽省滁州市凤阳县实验中学七年级4班

netp23s009083

苏日娜

七年级

省级二等奖

冬梅

内蒙古阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级6班

netp23s009087

昕晨

七年级

省级二等奖

春梅

内蒙古阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级3班

netp23s009084

白丽嘎

七年级

省级二等奖

春梅

内蒙古阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级4班

netp23s009085

白多兰

七年级

省级二等奖

春梅

内蒙古阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级4班

netp23s009086

俞悦

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008965

何贤祺

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008966

王楚慈

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008967

廖子翊

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008968

刘思齐

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008982

潘书琰

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008983

刘嘉韵

七年级

省级三等奖

蒙小花

新疆克拉玛依市独山子第三中学七年级1班

netp23s008661

胡宇轩

七年级

省级三等奖

刘燕

新疆克拉玛依市第十中学七年级1班

netp23s008990

马怡岚

七年级

省级三等奖

王燕

新疆昌吉市第七中学七年级16班

netp23s008660

马垿涵

七年级

省级三等奖

俞晓霞

新疆昌吉回族自治州奇台县第四中学七年级5班

netp23s009212

杨程皓

七年级

省级三等奖

俞晓霞

新疆昌吉回族自治州奇台县第四中学七年级6班

netp23s009214

阿依克丽木

七年级

省级三等奖

夏锦茹

新疆昌吉回族自治州奇台县第四中学七年级8班

netp23s009215

合木巴提

七年级

省级三等奖

夏锦茹

新疆昌吉回族自治州奇台县第四中学七年级8班

netp23s009216

张雅萱

七年级

省级三等奖

石芳艳

新疆昌吉回族自治州奇台县第四中学七年级1班

netp23s009208

徐建轩

七年级

省级三等奖

石芳艳

新疆昌吉回族自治州奇台县第四中学七年级1班

netp23s009210

邴心蕾

七年级

省级三等奖

石芳艳

新疆昌吉回族自治州奇台县第四中学七年级2班

netp23s009211

任家辉

七年级

省级三等奖

李晓琴

新疆昌吉回族自治州奇台县第四中学七年级11班

netp23s009218

赵泽杨

七年级

省级三等奖

李晓琴

新疆昌吉回族自治州奇台县第四中学七年级11班

netp23s009219

许婧琪

七年级

省级三等奖

李晓琴

新疆昌吉回族自治州奇台县第四中学七年级12班

netp23s009217

张予萱

七年级

省级三等奖

张念筑

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级2班

netp23s008833

罗雅文

七年级

省级三等奖

杨雯欣

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级5班

netp23s008836

陈柯彤

七年级

省级三等奖

万郁涵

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级4班

netp23s008835

徐浩锐

七年级

省级三等奖

冷颖

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级1班

netp23s008832

韦智怀

七年级

省级三等奖

武敏

山东省肥城市龙山中学七年级5班

netp23s009106

武烨坤

七年级

省级三等奖

武敏

山东省肥城市龙山中学七年级6班

netp23s009107

张欣彤

七年级

省级三等奖

石春雨

山东省肥城市龙山中学七年级10班

netp23s009094

甄悦希

七年级

省级三等奖

石春雨

山东省肥城市龙山中学七年级10班

netp23s009095

刘羽墨

七年级

省级三等奖

石春雨

山东省肥城市龙山中学七年级10班

netp23s009096

冉令溪坡

七年级

省级三等奖

鹿红岩

山东省肥城市龙山中学七年级1班

netp23s009108

许语桐

七年级

省级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008969

王萧和

七年级

省级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

netp23s008971

王紫涵

七年级

省级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

netp23s008988

王嘉馨

七年级

省级三等奖

田兵

内蒙古呼伦贝尔市陈巴尔虎旗宝晞勒中学七年级1班

netp23s008841

朵丽雅

七年级

省级三等奖

乌云苏道

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学七年级4班

netp23s008994

张鹏儒

七年级

省级三等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级6班

netp23s008663

胡一涵

七年级

省级三等奖

李一国

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校七年级2班

netp23s008657

徐恺

七年级

省级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级3班

netp23s008805

杜欣怡

七年级

省级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级

netp23s008807

李懿泉

七年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级1班

netp23s008794

刘晨莹

七年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级11班

netp23s008795

贺乐

七年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级16班

netp23s008796

张博超

七年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级16班

netp23s008797

刘天娇

七年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级16班

netp23s008798

李昊宇

七年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级16班

netp23s008799

包舒航

七年级

省级三等奖

徐杨芝

安徽省六安市舒城县第二中学七年级27班

netp23s008995

刘思辰

八年级

省级一等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级2班

netp23s008529

王志贤

八年级

省级一等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级2班

netp23s008530

布阿西姑·艾山卡力

八年级

省级一等奖

范乔伊

新疆石河子第十三中学八年级9班

netp23s008440

帕孜力丁·阿布来提

八年级

省级一等奖

范乔伊

新疆石河子第十三中学八年级9班

netp23s008441

李欣

八年级

省级一等奖

张宇航

新疆克拉玛依市第十中学八年级9班

netp23s008439

尼加提·吾买尔江

八年级

省级一等奖

李依燃

新疆克拉玛依市第十中学八年级10班

netp23s008437

阿依米热·甫拉提

八年级

省级一等奖

李依燃

新疆克拉玛依市第十中学八年级10班

netp23s008438

张书瑶

八年级

省级一等奖

臧雅芳

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级7班

netp23s009324

吴煜晗

八年级

省级一等奖

臧雅芳

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级7班

netp23s009325

刘家豪

八年级

省级一等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级4班

netp23s009322

张琳

八年级

省级一等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级4班

netp23s009323

黄鑫语

八年级

省级一等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级1班

netp23s009288

连世龙

八年级

省级一等奖

李雅君

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级9班

netp23s009327

苗雨童

八年级

省级一等奖

李雅君

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级9班

netp23s009328

张文馨

八年级

省级一等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级11班

netp23s009330

褚俊凯

八年级

省级一等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级12班

netp23s009329

周佳安

八年级

省级一等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级13班

netp23s009331

窦辰璐

八年级

省级一等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级5班

netp23s009326

曾奕瑞

八年级

省级一等奖

邬颖钎慧

四川省成都市教育科学研究院附属中学八年级4班

netp23s008436

韩梓琪

八年级

省级一等奖

邬颖钎慧

四川省成都市教育科学研究院附属中学八年级5班

netp23s008435

庞浩宇

八年级

省级一等奖

 

上海市普陀区中远实验学校八年级2班

netp23s008384

徐梓萌

八年级

省级一等奖

孙新印

陕西省西安凤凰城初级中学八年级3班

netp23s008524

崔德轩

八年级

省级一等奖

李丽丽

陕西省西安凤凰城初级中学八年级1班

netp23s008527

衣光洲

八年级

省级一等奖

李丽丽

陕西省西安凤凰城初级中学八年级1班

netp23s008528

贾静文

八年级

省级一等奖

李丽丽

陕西省西安凤凰城初级中学八年级8班

netp23s008526

姬雅男

八年级

省级一等奖

陈娜

陕西省西安凤凰城初级中学八年级5班

netp23s008525

夏悠然

八年级

省级一等奖

徐心蓉

陕西省汉中市龙岗学校八年级7班

netp23s008381

娜拉格日

八年级

省级一等奖

托丽斯

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级3班

netp23s008912

王怡文

八年级

省级一等奖

邓晓娇

辽宁省盘锦光正实验学校八年级6班

netp23s008380

周思辰

八年级

省级一等奖

刘丹

辽宁省抚顺市育才中学八年级5班

netp23s008913

贾博涵

八年级

省级一等奖

王洪彦

吉林省长春市第二十三中学八年级

netp23s008431

郜双慧

八年级

省级一等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

netp23s008432

郭梓萌

八年级

省级一等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

netp23s008433

荣煜婷

八年级

省级一等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

netp23s008434

詹媛媛

八年级

省级一等奖

张悦

广东省深圳市宝安区中英公学八年级2班

netp23s009270

方燕妮

八年级

省级一等奖

陈胤谷

广东省深圳市宝安区中英公学八年级1班

netp23s009265

黄至翀

八年级

省级一等奖

陈胤谷

广东省深圳市宝安区中英公学八年级1班

netp23s009267

邱涛

八年级

省级一等奖

赵春

安徽省怀宁县独秀初级中学八年级6班

netp23s008442

程久放

八年级

省级一等奖

赵春

安徽省怀宁县独秀初级中学八年级6班

netp23s008443

杨军昊

八年级

省级一等奖

王芳芳

安徽省滁州市凤阳县实验中学八年级2班

netp23s008905

房柳璇

八年级

省级二等奖

 

浙江省杭州市澎诚中学八年级5班

netp23s008382

俞梓珺

八年级

省级二等奖

 

浙江省杭州市采荷实验学校八年级1班

netp23s008387

董婷婷

八年级

省级二等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级7班

netp23s008531

左舒阳

八年级

省级二等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级7班

netp23s008532

韩嘉琪

八年级

省级二等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级7班

netp23s008533

邹瑾轩

八年级

省级二等奖

范乔伊

新疆石河子第十三中学八年级9班

netp23s008462

艾柯达·阿布拉

八年级

省级二等奖

范乔伊

新疆石河子第十三中学八年级9班

netp23s008463

张语嘉

八年级

省级二等奖

邓娟娟

新疆克拉玛依市独山子第三中学八年级11班

netp23s008385

艾则麦提·米吉提

八年级

省级二等奖

乌鲁盼

新疆克拉玛依市第十中学八年级14班

netp23s008456

热伊麦·玉苏普江

八年级

省级二等奖

乌鲁盼

新疆克拉玛依市第十中学八年级14班

netp23s008457

约麦尔·买提库尔班

八年级

省级二等奖

乌鲁盼

新疆克拉玛依市第十中学八年级14班

netp23s008458

周子翔

八年级

省级二等奖

乌鲁盼

新疆克拉玛依市第十中学八年级14班

netp23s008459

伊卜拉伊木·艾则孜

八年级

省级二等奖

路萌莉

新疆克拉玛依市第十中学八年级14班

netp23s008460

高青青

八年级

省级二等奖

路萌莉

新疆克拉玛依市第十中学八年级14班

netp23s008461

艾力凯木·土地麦麦提

八年级

省级二等奖

李依燃

新疆克拉玛依市第十中学八年级6班

netp23s008453

梁慧泽

八年级

省级二等奖

李依燃

新疆克拉玛依市第十中学八年级10班

netp23s008454

马向洋

八年级

省级二等奖

姜延峰

新疆克拉玛依市第十中学八年级4班

netp23s008451

靳立涵

八年级

省级二等奖

姜延峰

新疆克拉玛依市第十中学八年级4班

netp23s008452

牛子涵

八年级

省级二等奖

姜延峰

新疆克拉玛依市第十中学八年级14班

netp23s008455

冯语轩

八年级

省级二等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级3班

netp23s009337

王海荣

八年级

省级二等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级4班

netp23s009332

杨储瑜

八年级

省级二等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级4班

netp23s009336

白雨萌

八年级

省级二等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级2班

netp23s009289

姚朔

八年级

省级二等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级11班

netp23s009348

朱涵瑞

八年级

省级二等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级13班

netp23s009349

哈木扎

八年级

省级二等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级13班

netp23s009350

马国栋

八年级

省级二等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级13班

netp23s009351

满蕊琪

八年级

省级二等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级5班

netp23s009339

张雨萱

八年级

省级二等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级5班

netp23s009342

范尔扎娜

八年级

省级二等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级5班

netp23s009344

康盛

八年级

省级二等奖

汪洪燕

新疆昌吉市第七中学八年级12班

netp23s008470

阿卜杜拉

八年级

省级二等奖

刘霞

新疆昌吉市第七中学八年级12班

netp23s008469

曾泉清

八年级

省级二等奖

邬颖钎慧

四川省成都市教育科学研究院附属中学八年级4班

netp23s008449

徐子轩

八年级

省级二等奖

邬颖钎慧

四川省成都市教育科学研究院附属中学八年级5班

netp23s008450

叶力醇

八年级

省级二等奖

 

上海市骏博外国语中学八年级5班

netp23s008388

王一丹

八年级

省级二等奖

孙新印

陕西省西安凤凰城初级中学八年级7班

netp23s008534

高艺涵

八年级

省级二等奖

李丽丽

陕西省西安凤凰城初级中学八年级8班

netp23s008536

苏诗琪

八年级

省级二等奖

李丽丽

陕西省西安凤凰城初级中学八年级8班

netp23s008537

张紫涵

八年级

省级二等奖

陈娜

陕西省西安凤凰城初级中学八年级6班

netp23s008535

乌云嘎

八年级

省级二等奖

哈斯夫

内蒙古天山蒙古族中学八年级6班

netp23s008447

敖其嘎力斯

八年级

省级二等奖

哈斯夫

内蒙古天山蒙古族中学八年级6班

netp23s008448

张灿

八年级

省级二等奖

池泓淑

吉林省长春市第二十三中学八年级2班

netp23s008444

邹淇

八年级

省级二等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

netp23s008445

田宇源

八年级

省级二等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

netp23s008446

袁嘉瑞

八年级

省级二等奖

陈湘

湖北省黄石市第八中学八年级5班

netp23s008386

李贺

八年级

省级二等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学八年级5班

netp23s008389

张佳玉

八年级

省级二等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学八年级5班

netp23s008390

石雨鑫

八年级

省级二等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学八年级5班

netp23s008391

易敏

八年级

省级二等奖

张悦

广东省深圳市宝安区中英公学八年级2班

netp23s009272

李墨子非

八年级

省级二等奖

张悦

广东省深圳市宝安区中英公学八年级2班

netp23s009273

周子岚

八年级

省级二等奖

陈胤谷

广东省深圳市宝安区中英公学八年级1班

netp23s009271

王怡霖

八年级

省级二等奖

陈红梅

广东省广州市白云区华新学校八年级11班

netp23s008383

宋奕雪

八年级

省级三等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级2班

netp23s008539

洪硕

八年级

省级三等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级2班

netp23s008540

陈亚琪

八年级

省级三等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级2班

netp23s008541

夏雪

八年级

省级三等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级7班

netp23s008542

阿卜杜拉·阿吉木

八年级

省级三等奖

范乔伊

新疆石河子第十三中学八年级9班

netp23s008471

莫雨萱

八年级

省级三等奖

魏宏天越

新疆克拉玛依市独山子第三中学八年级1班

netp23s008392

艾乃斯

八年级

省级三等奖

乌鲁盼

新疆克拉玛依市第十中学八年级14班

netp23s008468

吾半提江·居来提

八年级

省级三等奖

李依燃

新疆克拉玛依市第十中学八年级6班

netp23s008467

苏曼耶·艾尼

八年级

省级三等奖

臧雅芳

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级1班

netp23s009357

赵若帆

八年级

省级三等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级3班

netp23s009354

陈诗韩

八年级

省级三等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级3班

netp23s009355

郭宸睿

八年级

省级三等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级3班

netp23s009356

姜媛茜

八年级

省级三等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级1班

netp23s009290

陶雨婵

八年级

省级三等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级1班

netp23s009292

王歆迪

八年级

省级三等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级1班

netp23s009293

张峻熙

八年级

省级三等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级2班

netp23s009291

陈泽

八年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级5班

netp23s009340

徐子谦

八年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级5班

netp23s009341

陈洲山

八年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级5班

netp23s009343

薛绍毅

八年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级6班

netp23s009345

纳拉提

八年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级6班

netp23s009346

阿里米热

八年级

省级三等奖

刘霞

新疆昌吉市第七中学八年级12班

netp23s008472

张祯宇

八年级

省级三等奖

高丽

新疆昌吉市第七中学八年级12班

netp23s008473

徐名媛

八年级

省级三等奖

陈娜

陕西西安凤凰城初级中学八年级6班

netp23s008545

李睿辰

八年级

省级三等奖

陈娜

陕西西安凤凰城初级中学八年级6班

netp23s008546

刘梦辰

八年级

省级三等奖

李丽丽

陕西省西安凤凰城初级中学八年级1班

netp23s008538

王之儒

八年级

省级三等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学八年级5班

netp23s008395

王梓鑫

八年级

省级三等奖

王洪彦

吉林省长春市第二十三中学八年级

netp23s008464

张婉鑫

八年级

省级三等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

netp23s008465

付金瑶

八年级

省级三等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

netp23s008466

索宇涵

八年级

省级三等奖

张真一

湖北省黄石市第十六中学八年级12班

netp23s008393

高一铭

八年级

省级三等奖

霍明业

河北省邯郸市育华中学八年级6班

netp23s008394

魏文力

九年级

省级一等奖

林丽娜

新疆奇台县第四中学九年级1班

netp23s008032

于荣锡

九年级

省级一等奖

蒋丽

新疆克拉玛依市独山子第三中学九年级10班

netp23s008034

黄敏智

九年级

省级一等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级7班

netp23s008290

古丽米热·阿卜杜凯尤木

九年级

省级一等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级8班

netp23s008287

苏比努尔·阿布都合力力

九年级

省级一等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级8班

netp23s008288

布再纳普·如则买买提

九年级

省级一等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级8班

netp23s008289

钟逸诗

九年级

省级一等奖

谢龙

四川省成都市温江区东辰外国语学校九年级17班

netp23s008173

张芙林

九年级

省级一等奖

谢龙

四川省成都市温江区东辰外国语学校九年级17班

netp23s008174

吴弘祖

九年级

省级一等奖

孙燕

上海市泸定中学九年级3班

netp23s008036

周范兴

九年级

省级一等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008180

金昕怡

九年级

省级一等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008181

林真伊

九年级

省级一等奖

阮晓红

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级13班

netp23s009304

陶祉凝

九年级

省级一等奖

何立娇

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级11班

netp23s008291

王梓萌

九年级

省级一等奖

何立娇

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级12班

netp23s008292

薛芳玲

九年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语实验学校九年级9班

netp23s008175

张致天

九年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语实验学校九年级10班

netp23s008176

杨梓萌

九年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语实验学校九年级10班

netp23s008177

刘显烨

九年级

省级一等奖

贾凌荣

宁夏银川外国语实验学校九年级10班

netp23s008178

吴昊龙

九年级

省级一等奖

张航

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校九年级6班

netp23s008162

吴艺玲

九年级

省级一等奖

张航

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校九年级7班

netp23s008163

李孟奇

九年级

省级一等奖

阮晓红

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校九年级2班

netp23s008160

莫振涛

九年级

省级一等奖

刘飞妮

宁夏银川市金凤区银川外国语实验学校九年级11班

netp23s008161

高艺宣

九年级

省级一等奖

金国华

吉林省长春市宽城区朝鲜族中学九年级1班

netp23s008029

金炫珠

九年级

省级一等奖

金国华

吉林省长春市宽城区朝鲜族中学九年级1班

netp23s008030

王梓乔

九年级

省级一等奖

金国华

吉林省长春市宽城区朝鲜族中学九年级2班

netp23s008031

常晴

九年级

省级一等奖

魏宝香

内蒙古霍林郭勒市第二中学九年级3班

netp23s008164

刘千丞

九年级

省级一等奖

魏宝香

内蒙古霍林郭勒市第二中学九年级3班

netp23s008165

胡雨婷

九年级

省级一等奖

魏宝香

内蒙古霍林郭勒市第二中学九年级3班

netp23s008166

池浩源

九年级

省级一等奖

魏宝香

内蒙古霍林郭勒市第二中学九年级3班

netp23s008167

王嵩昊

九年级

省级一等奖

魏宝香

内蒙古霍林郭勒市第二中学九年级3班

netp23s008168

郎新璐

九年级

省级一等奖

魏宝香

内蒙古霍林郭勒市第二中学九年级8班

netp23s008169

刘孟原

九年级

省级一等奖

魏宝香

内蒙古霍林郭勒市第二中学九年级8班

netp23s008170

刘昕佩

九年级

省级一等奖

汤颖

湖南省长沙市华益实验中学九年级2113班

netp23s008171

卢亦璇

九年级

省级一等奖

汤颖

湖南省长沙市华益实验中学九年级2113班

netp23s008172

李沛园

九年级

省级一等奖

黄丹平

广东省广州市第二中学九年级12班

netp23s008035

李瑞玲

九年级

省级一等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县环城初级中学九年级10班

netp23s008033

赵敬博

九年级

省级一等奖

王晋萍

北京师范大学庆阳附属学校九年级15班

netp23s008189

张妍

九年级

省级一等奖

王晋萍

北京师范大学庆阳附属学校九年级15班

netp23s008190

王子昕

九年级

省级一等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级1班

netp23s008183

张子欣

九年级

省级一等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级2班

netp23s008184

高凡

九年级

省级一等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级3班

netp23s008182

肖轩

九年级

省级一等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级5班

netp23s008186

安怡萱

九年级

省级一等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级6班

netp23s008185

曹桐瑞

九年级

省级一等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级6班

netp23s008187

唐劲川

九年级

省级一等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级7班

netp23s008188

王佳倩

九年级

省级二等奖

范江雪

新疆乌鲁木齐市第102中学九年级3班

netp23s008294

许红豫

九年级

省级二等奖

范江雪

新疆乌鲁木齐市第102中学九年级4班

netp23s008295

周涛

九年级

省级二等奖

张爱萍

新疆奇台县第三中学九年级1班

netp23s008204

王洁

九年级

省级二等奖

张爱萍

新疆奇台县第三中学九年级2班

netp23s008205

苏卜伊努尔·亚热

九年级

省级二等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级7班

netp23s008299

艾则麦提·如则麦麦提

九年级

省级二等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级7班

netp23s008300

阿卜杜许库尔·麦麦提敏

九年级

省级二等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级7班

netp23s008301

祖白热·阿迪力

九年级

省级二等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级8班

netp23s008298

刘子源

九年级

省级二等奖

孙润苗

新疆克拉玛依市第十中学九年级11班

netp23s008297

郭梦潼

九年级

省级二等奖

林丽娜

新疆昌吉州奇台县第四中学九年级1班

netp23s008042

王栋渊

九年级

省级二等奖

谢龙

四川省成都市东辰外国语学校九年级17班

netp23s008202

王烨熙

九年级

省级二等奖

谢龙

四川省成都市东辰外国语学校九年级17班

netp23s008203

张哲琳

九年级

省级二等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008210

庄严

九年级

省级二等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008211

朱俊丞

九年级

省级二等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008212

王宇轩

九年级

省级二等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008213

张文铨

九年级

省级二等奖

张航

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级6班

netp23s008196

顾宸源

九年级

省级二等奖

张航

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级6班

netp23s008197

闵米乐

九年级

省级二等奖

张航

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级7班

netp23s008198

陈翰辉

九年级

省级二等奖

阮晓红

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级13班

netp23s008192

樊渝涛

九年级

省级二等奖

刘飞妮

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级4班

netp23s008193

段佳琪

九年级

省级二等奖

刘飞妮

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级4班

netp23s008194

孟益川

九年级

省级二等奖

刘飞妮

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级11班

netp23s008195

李苛

九年级

省级二等奖

贺晓娟

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级1班

netp23s008191

牛紫琼

九年级

省级二等奖

贺晓娟

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级9班

netp23s008179

刘烨坤

九年级

省级二等奖

刘晓静

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级3班

netp23s008302

陈诚

九年级

省级二等奖

何立娇

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级11班

netp23s008303

石语萱

九年级

省级二等奖

何立娇

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级11班

netp23s008304

孙耀炜

九年级

省级二等奖

何立娇

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级11班

netp23s008305

杨梓萱

九年级

省级二等奖

何立娇

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级12班

netp23s008293

林夏

九年级

省级二等奖

何立娇

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级12班

netp23s008306

米瑞诚

九年级

省级二等奖

何立娇

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级12班

netp23s008307

徐子明

九年级

省级二等奖

何立娇

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级12班

netp23s008308

李家萱

九年级

省级二等奖

何立娇

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级12班

netp23s008309

屈瓒

九年级

省级二等奖

罗海燕

宁夏银川市外国语实验学校九年级4班

netp23s008206

陈心悦

九年级

省级二等奖

贾凌荣

宁夏银川市外国语实验学校九年级9班

netp23s008208

贺孔锦荣

九年级

省级二等奖

贾凌荣

宁夏银川市外国语实验学校九年级9班

netp23s008209

倪天娇

九年级

省级二等奖

贾凌荣

宁夏银川市外国语实验学校九年级9班

netp23s008296

王奕邈

九年级

省级二等奖

狄永晶

宁夏银川市外国语实验学校九年级8班

netp23s008207

鲁译萱

九年级

省级二等奖

魏宝香

内蒙古霍林郭勒市第二中学九年级3班

netp23s008199

贾博

九年级

省级二等奖

金国华

吉林省长春市宽城区朝鲜族中学九年级2班

netp23s008037

朴恩妍

九年级

省级二等奖

金国华

吉林省长春市宽城区朝鲜族中学九年级2班

netp23s008038

李俊昊

九年级

省级二等奖

金国华

吉林省长春市宽城区朝鲜族中学九年级2班

netp23s008039

马慧妍

九年级

省级二等奖

金国华

吉林省长春市宽城区朝鲜族中学九年级2班

netp23s008040

李雨轩

九年级

省级二等奖

金国华

吉林省长春市宽城区朝鲜族中学九年级2班

netp23s008041

王金炼

九年级

省级二等奖

汤颖

湖南省长沙市华益实验中学九年级13班

netp23s008201

张家晨

九年级

省级二等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级1班

netp23s008216

寇祺绮

九年级

省级二等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级1班

netp23s008218

田程宇

九年级

省级二等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级1班

netp23s008219

孙启博

九年级

省级二等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级1班

netp23s008220

王启吉

九年级

省级二等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级4班

netp23s008223

张子豪

九年级

省级二等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级5班

netp23s008214

李王金

九年级

省级二等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级7班

netp23s008215

王奕博

九年级

省级二等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级7班

netp23s008217

柴易春

九年级

省级二等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级5班

netp23s008224

张汉鼎

九年级

省级二等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级5班

netp23s008225

刘彤

九年级

省级二等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级5班

netp23s008226

方艺霖

九年级

省级二等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级5班

netp23s008227

冯亮

九年级

省级二等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级8班

netp23s008230

罗鑫怡

九年级

省级三等奖

范江雪

新疆乌鲁木齐市第102中学九年级3班

netp23s008310

赵镁溪

九年级

省级三等奖

刘思

新疆石河子第八中学九年级10班

netp23s008311

薛杨瀚

九年级

省级三等奖

刘艳芝

新疆奇台县第三中学九年级4班

netp23s008237

马钰涵

九年级

省级三等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级7班

netp23s008316

吴婕冉

九年级

省级三等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级8班

netp23s008313

穆娅塞尔·买买提

九年级

省级三等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级8班

netp23s008314

伊丽美努尔·买买提明

九年级

省级三等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级8班

netp23s008315

王语涵

九年级

省级三等奖

魏丹丹

新疆克拉玛依市第十中学九年级6班

netp23s008317

佐合热古丽·赛迪麦合木提

九年级

省级三等奖

孙润苗

新疆克拉玛依市第十中学九年级12班

netp23s008312

陆颖

九年级

省级三等奖

许辉

新疆昌吉州奇台县第四中学九年级11班

netp23s008046

周怀瑶

九年级

省级三等奖

林丽娜

新疆昌吉州奇台县第四中学九年级1班

netp23s008044

靳曜瑜

九年级

省级三等奖

贺艳

新疆昌吉州奇台县第四中学九年级11班

netp23s008048

陈梓彤

九年级

省级三等奖

刘飞妮

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级11班

netp23s008234

杜文轩

九年级

省级三等奖

刘晓静

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级3班

netp23s008318

张西贝

九年级

省级三等奖

李乐

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级5班

netp23s008320

李淑婷

九年级

省级三等奖

何立娇

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级11班

netp23s008321

熊京瑶

九年级

省级三等奖

何立娇

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级11班

netp23s008322

单楚迪

九年级

省级三等奖

何立娇

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级11班

netp23s008323

孙博

九年级

省级三等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县环城初级中学九年级10班

netp23s008050

边帅同

九年级

省级三等奖

王晋萍

北京师范大学庆阳附属学校九年级13班

netp23s008233

严昊荣

九年级

省级三等奖

王晋萍

北京师范大学庆阳附属学校九年级16班

netp23s008231

刘妍杰

九年级

省级三等奖

王晋萍

北京师范大学庆阳附属学校九年级16班

netp23s008232

张耀权

九年级

省级三等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级7班

netp23s008246

 
文章录入:frog    责任编辑:frog