2023年全国中学生英语翻译作品征集项目获奖名单(初中组国家级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2024-1-12
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

所在学校

编号

崔诗晗

六年级

国家级一等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

netp23s009133

孙小策

六年级

国家级一等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

netp23s009134

周盈

六年级

国家级二等奖

陶胜男

黑龙江省绥化市明水县第四中学六年级3班

netp23s008732

简馨遥

六年级

国家级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

netp23s009135

张梓琳

六年级

国家级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

netp23s009136

刘昊雨

六年级

国家级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

netp23s009137

李卓桐

六年级

国家级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

netp23s009138

吕瑞涵

六年级

国家级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

netp23s009139

崔美溪

六年级

国家级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

netp23s009140

刘若言

六年级

国家级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

netp23s009142

王嘉溪

六年级

国家级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

netp23s009144

刘轩羽

六年级

国家级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

netp23s009145

崔梦琪

六年级

国家级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级

netp23s009141

宋燃希

六年级

国家级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级

netp23s009143

胡圣浛

七年级

国家级一等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008915

刘睿泽

七年级

国家级一等奖

朱锦兴

新疆克拉玛依市第十中学七年级13班

netp23s008917

宋梓瑜

七年级

国家级一等奖

郜亚飞

新疆克拉玛依市第十中学七年级3班

netp23s008916

刘雯曦

七年级

国家级一等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

netp23s009160

李萱祺

七年级

国家级一等奖

张念筑

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级3班

netp23s008564

冒蕴芝

七年级

国家级一等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008707

雷英然

七年级

国家级一等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008708

李雪妍

七年级

国家级一等奖

付静

宁夏银川市西夏区芦花学校七年级1班

netp23s008918

查力干

七年级

国家级一等奖

玉霞

内蒙古科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级3班

netp23s009026

李沐宸

七年级

国家级一等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009027

吴雨峰

七年级

国家级一等奖

曹翠雯

广东省深圳市宝安区中英公学七年级2班

netp23s009159

贾礼萌

七年级

国家级一等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级14班

netp23s008562

沈子琪

七年级

国家级一等奖

李一国

北京师范大学庆阳附属学校七年级12班

netp23s008704

李雨嘉

七年级

国家级一等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级3班

netp23s008700

常靓颖

七年级

国家级一等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级3班

netp23s008701

杨雅琪

七年级

国家级一等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级10班

netp23s008702

李阳

七年级

国家级一等奖

惠玲

北京师范大学庆阳附属学校七年级15班

netp23s008563

恩卡尔

七年级

国家级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008919

范保麟

七年级

国家级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008920

谈娅菲

七年级

国家级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008921

宁悦希

七年级

国家级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级5班

netp23s008922

麻少霞

七年级

国家级二等奖

杨媛

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校七年级2班

netp23s008565

金峻熙

七年级

国家级二等奖

郜亚飞

新疆克拉玛依市第十中学七年级3班

netp23s008924

伊文瑄

七年级

国家级二等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级2班

netp23s009163

张妙涵

七年级

国家级二等奖

李晓琴

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级11班

netp23s009164

李佳浏

七年级

国家级二等奖

张念筑

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级3班

netp23s008706

赵颢雅

七年级

国家级二等奖

杨雯欣

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级6班

netp23s008724

罗轶凡

七年级

国家级二等奖

唐蜜

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级12班

netp23s008573

孙凡雅

七年级

国家级二等奖

冷颖

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级

netp23s008723

刘景昊

七年级

国家级二等奖

 

上海市普陀区中远实验学校七年级2班

netp23s008577

徐缘茗

七年级

国家级二等奖

王德群

上海久隆模范中学七年级4班

netp23s008576

韩曦瑶

七年级

国家级二等奖

石春雨

山东省肥城市龙山中学七年级10班

netp23s009028

魏晗如

七年级

国家级二等奖

鹿红岩

山东省肥城市龙山中学七年级2班

netp23s009043

杨佳铭

七年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008725

时语涵

七年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008726

陈天乐

七年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008727

李丹彤

七年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008728

吴昕祖

七年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008729

金芯亦

七年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008923

傅立容

七年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

netp23s008731

杨梦婷

七年级

国家级二等奖

付静

宁夏银川市西夏区芦花学校七年级1班

netp23s008925

海欣玉

七年级

国家级二等奖

付静

宁夏银川市西夏区芦花学校七年级1班

netp23s008926

张圆圆

七年级

国家级二等奖

冬梅

内蒙古科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级5班

netp23s009030

赖敏洁

七年级

国家级二等奖

冬梅

内蒙古科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级6班

netp23s009031

王立佳

七年级

国家级二等奖

冬梅

内蒙古科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级6班

netp23s009032

乌英噶

七年级

国家级二等奖

春梅

内蒙古科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级4班

netp23s009033

韩嘉泽

七年级

国家级二等奖

张东兴

内蒙古霍林郭勒市第五中学七年级4班

netp23s008575

孙欣冉

七年级

国家级二等奖

徐春英

黑龙江省黑河市孙吴县第二中学七年级13班

netp23s008765

王芊逸

七年级

国家级二等奖

刘宁

黑龙江省鹤岗市第六中学七年级5班

netp23s009029

吴文轩

七年级

国家级二等奖

孙毅

黑龙江省哈尔滨市第69中学七年级8班

netp23s008574

张馨予

七年级

国家级二等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009034

毛一鸣

七年级

国家级二等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009035

张新苑

七年级

国家级二等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009036

宋承峻

七年级

国家级二等奖

曹翠雯

广东省深圳市宝安区中英公学七年级1班

netp23s009161

熊佳仪

七年级

国家级二等奖

曹翠雯

广东省深圳市宝安区中英公学七年级1班

netp23s009162

缪冠群

七年级

国家级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级9班

netp23s008567

王昱涵

七年级

国家级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级9班

netp23s008568

刘芯伊

七年级

国家级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级9班

netp23s008703

杜沁珂

七年级

国家级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级14班

netp23s008569

韦竣瀚

七年级

国家级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级14班

netp23s008570

杨沛菡

七年级

国家级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级14班

netp23s008719

马梓玲

七年级

国家级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级14班

netp23s008721

刘依楠

七年级

国家级二等奖

李娜

北京师范大学庆阳附属学校七年级13班

netp23s008566

赵珮君

七年级

国家级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级3班

netp23s008711

谈笑笑

七年级

国家级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级3班

netp23s008712

杜霄楠

七年级

国家级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级3班

netp23s008713

窦文崤

七年级

国家级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级3班

netp23s008714

康钊

七年级

国家级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级10班

netp23s008715

翟浩宇

七年级

国家级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级10班

netp23s008716

王晟睿

七年级

国家级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级10班

netp23s008717

孟佳欣

七年级

国家级二等奖

惠玲

北京师范大学庆阳附属学校七年级8班

netp23s008571

杨子轩

七年级

国家级二等奖

惠玲

北京师范大学庆阳附属学校七年级8班

netp23s008705

刘延妮

七年级

国家级二等奖

惠玲

北京师范大学庆阳附属学校七年级15班

netp23s008722

任泳安

七年级

国家级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级11班

netp23s008709

武晨阳

七年级

国家级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级16班

netp23s008710

查汐瑶

七年级

国家级二等奖

赵春

安徽省怀宁县独秀初级中学七年级6班

netp23s008572

赵袁逸欣

七年级

国家级三等奖

李菲菲

云南省昆明市昆一中学致学校七年级10班

netp23s008764

周颖

七年级

国家级三等奖

于淑蓉

云南省昆明市官渡区昆一中学致学校七年级9班

netp23s008600

许家豪

七年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008929

高旭尧

七年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008930

景海峰

七年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008931

孙钰彤

七年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008932

刘洋先德

七年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级1班

netp23s008933

汪梓晗

七年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级5班

netp23s008934

张腾月

七年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校(21中)七年级5班

netp23s008936

李瑾萱

七年级

国家级三等奖

闫丽曼

新疆奇台县第四中学七年级12班

netp23s008763

韦书婧

七年级

国家级三等奖

肖遥

新疆克拉玛依市第一中学七年级

netp23s008599

陕晓玥

七年级

国家级三等奖

张雪英

新疆克拉玛依市第十中学七年级12班

netp23s008927

叶瑾瑜

七年级

国家级三等奖

刘燕

新疆克拉玛依市第十中学七年级4班

netp23s008940

巴依吉力特

七年级

国家级三等奖

郜亚飞

新疆克拉玛依市第十中学七年级3班

netp23s008941

张甜

七年级

国家级三等奖

朱晓明

新疆克接玛依市独山子区第三中学七年级5班

netp23s008592

刘益晨

七年级

国家级三等奖

刘阿虎

新疆克接玛依市独山子区第三中学七年级8班

netp23s008594

陈芊汝

七年级

国家级三等奖

董玉洁

新疆克接玛依市独山子区第三中学七年级7班

netp23s008593

李彦萱

七年级

国家级三等奖

董英

新疆克接玛依市独山子区第三中学七年级12班

netp23s008595

刘炳星

七年级

国家级三等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

netp23s009174

马玉

七年级

国家级三等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

netp23s009175

黄立扬

七年级

国家级三等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级2班

netp23s009173

穆娜外尔·依敏

七年级

国家级三等奖

王燕

新疆昌吉市第七中学七年级15班

netp23s008588

尚炜淇

七年级

国家级三等奖

王燕

新疆昌吉市第七中学七年级15班

netp23s008589

范子骁

七年级

国家级三等奖

杨雯欣

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级5班

netp23s008756

李天熠

七年级

国家级三等奖

万郁涵

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级4班

netp23s008755

何沐岭

七年级

国家级三等奖

唐蜜

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级13班

netp23s008597

蒋馥而

七年级

国家级三等奖

冷颖

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级1班

netp23s008753

杜潇寒

七年级

国家级三等奖

冷颖

四川省成都市教育科学研究院附属中学七年级1班

netp23s008754

冀娉婷

七年级

国家级三等奖

 

上海市普陀区中远实验学校七年级4班

netp23s008604

陈迁屹

七年级

国家级三等奖

 

上海市普陀区华东师范大学第四附属中学七年级1班

netp23s008603

梁鸿琳

七年级

国家级三等奖

冯思怡

上海市南汇第四中学七年级4班

netp23s008602

徐辰逸

七年级

国家级三等奖

 

上海市静安区民立中学七年级4班

netp23s008605

陈翼轩

七年级

国家级三等奖

张萍

山东省肥城市龙山中学七年级12班

netp23s009040

陈坤逸

七年级

国家级三等奖

张萍

山东省肥城市龙山中学七年级12班

netp23s009041

房明宇

七年级

国家级三等奖

张萍

山东省肥城市龙山中学七年级12班

netp23s009042

乔文熙

七年级

国家级三等奖

石春雨

山东省肥城市龙山中学七年级9班

netp23s009038

董姝晗

七年级

国家级三等奖

石春雨

山东省肥城市龙山中学七年级9班

netp23s009039

辛子涵

七年级

国家级三等奖

石春雨

山东省肥城市龙山中学七年级10班

netp23s009037

张博轩

七年级

国家级三等奖

鹿红岩

山东省肥城市龙山中学七年级2班

netp23s009044

王雅萱

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008757

陈昭璨

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008937

万可欣

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

netp23s008938

李璐婷

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

netp23s008730

郭若晗

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

netp23s008758

李奕宁

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

netp23s008759

怡珂馨

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

netp23s008760

罗雪融

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

netp23s008761

胡雅雯

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

netp23s008939

马东梅

七年级

国家级三等奖

付静

宁夏银川市西夏区芦花学校七年级1班

netp23s008928

晶晶

七年级

国家级三等奖

小红

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级1班

netp23s009051

刘欣雨

七年级

国家级三等奖

冬梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级5班

netp23s009048

包建豪

七年级

国家级三等奖

冬梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级5班

netp23s009049

阿娅汗

七年级

国家级三等奖

春梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级4班

netp23s009050

李治毅

七年级

国家级三等奖

李皓

吉林省四平市第九中学七年级2班

netp23s008578

夏婧宸

七年级

国家级三等奖

杨红云

湖北省黄石市实验中学七年级6班

netp23s008579

刘珈瑜

七年级

国家级三等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级6班

netp23s008596

邹雨轩

七年级

国家级三等奖

刘宁

黑龙江省鹤岗市第六中学七年级5班

netp23s009045

王梓豪

七年级

国家级三等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009052

时梓瑄

七年级

国家级三等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009053

刘潇琪

七年级

国家级三等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009054

郭奕涵

七年级

国家级三等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009055

张铭宇

七年级

国家级三等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009056

侯伯萍

七年级

国家级三等奖

于慧颖

河南省实验中学七年级14班

netp23s009057

伍一硕

七年级

国家级三等奖

陈胤谷

广东省深圳市宝安区中英公学七年级1班

netp23s009170

何言

七年级

国家级三等奖

陈胤谷

广东省深圳市宝安区中英公学七年级1班

netp23s009171

张亦婷

七年级

国家级三等奖

曹翠雯

广东省深圳市宝安区中英公学七年级1班

netp23s009167

林佳晴

七年级

国家级三等奖

曹翠雯

广东省深圳市宝安区中英公学七年级1班

netp23s009168

李卓庭

七年级

国家级三等奖

曹翠雯

广东省深圳市宝安区中英公学七年级1班

netp23s009169

吴英智

七年级

国家级三等奖

曹翠雯

广东省深圳市宝安区中英公学七年级2班

netp23s009165

张齐楚

七年级

国家级三等奖

曹翠雯

广东省深圳市宝安区中英公学七年级2班

netp23s009166

司玥宸

七年级

国家级三等奖

张悦

广东省深圳市宝安区中英公学七年级2班

netp23s009172

李乐怡

七年级

国家级三等奖

陈子滨

广东省开平市金山中学七年级1班

netp23s008598

丁嘉琪

七年级

国家级三等奖

陈红梅

广东省广州市白云区华赋学校七年级2班

netp23s008601

常晴

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级9班

netp23s008582

靳明远

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级9班

netp23s008583

梁博睿

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级9班

netp23s008584

田文浩

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级9班

netp23s008585

张子硕

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级9班

netp23s008747

王诗婷

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级14班

netp23s008586

刘娇阳

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级14班

netp23s008720

梁珊

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级14班

netp23s008748

王紫欣

七年级

国家级三等奖

李一国

北京师范大学庆阳附属学校七年级2班

netp23s008587

白恒嘉

七年级

国家级三等奖

李一国

北京师范大学庆阳附属学校七年级2班

netp23s008750

张则知

七年级

国家级三等奖

李一国

北京师范大学庆阳附属学校七年级2班

netp23s008751

郭沁萱

七年级

国家级三等奖

李一国

北京师范大学庆阳附属学校七年级12班

netp23s008749

刘卓岳

七年级

国家级三等奖

李娜

北京师范大学庆阳附属学校七年级4班

netp23s008581

王清颖

七年级

国家级三等奖

李娜

北京师范大学庆阳附属学校七年级13班

netp23s008580

李芝瑶

七年级

国家级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级3班

netp23s008745

芮浩岚

七年级

国家级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级10班

netp23s008718

彭丽丹

七年级

国家级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳附属学校七年级10班

netp23s008746

张懿轩

七年级

国家级三等奖

惠玲

北京师范大学庆阳附属学校七年级15班

netp23s008752

李雨泽

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级1班

netp23s008733

孙婉婷

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级1班

netp23s008734

余奕可

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级1班

netp23s008735

李卓轩

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级1班

netp23s008736

白子玉

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级11班

netp23s008739

侯家浩

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级11班

netp23s008741

郭嘉怡

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级11班

netp23s008742

张熙然

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳附属学校七年级16班

netp23s008743

汪欣悦

七年级

国家级三等奖

赵春

安徽省怀宁县独秀初级中学七年级6班

netp23s008590

陈雪妍

七年级

国家级三等奖

赵春

安徽省怀宁县独秀初级中学七年级6班

netp23s008591

管如博

七年级

国家级三等奖

殷付娟

安徽省滁州市凤阳县实验中学七年级4班

netp23s009046

巨嵩山

七年级

国家级三等奖

殷付娟

安徽省滁州市凤阳县实验中学七年级4班

netp23s009047

齐梓迪

八年级

国家级一等奖

蒲晓国

新疆克拉玛依市独山子区第一中学八年级5班

netp23s008363

莫诗兰

八年级

国家级一等奖

李依燃

新疆克拉玛依市第十中学八年级10班

netp23s008408

张昊佳

八年级

国家级一等奖

孙新印

陕西省西安凤凰城初级中学八年级3班

netp23s008502

温都日罕

八年级

国家级一等奖

托丽斯

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级3班

netp23s008906

孟麟

八年级

国家级一等奖

池泓淑

吉林省长春市第二十三中学八年级2班

netp23s008409

耶律思琪

八年级

国家级二等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级2班

netp23s008509

王婧超

八年级

国家级二等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级2班

netp23s008510

顾贺龙

八年级

国家级二等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级7班

netp23s008523

茹孜娅·艾力凯木

八年级

国家级二等奖

张悦

新疆克拉玛依市第十中学八年级13班

netp23s008414

周绍杰

八年级

国家级二等奖

乌鲁盼

新疆克拉玛依市第十中学八年级14班

netp23s008415

迪拉热·吾买尔江

八年级

国家级二等奖

李依燃

新疆克拉玛依市第十中学八年级10班

netp23s008412

凯丽比努尔·图荪巴柯

八年级

国家级二等奖

李依燃

新疆克拉玛依市第十中学八年级10班

netp23s008413

蔺茹捷

八年级

国家级二等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级3班

netp23s009310

徐跃倩

八年级

国家级二等奖

邬颖钎慧

四川省成都市教育科学研究院附属中学八年级5班

netp23s008411

黄诗雯

八年级

国家级二等奖

方晔

上海交大教育集团宁波实验学校八年级7班

netp23s008366

朱铭泽

八年级

国家级二等奖

方晔

上海交大教育集团宁波实验学校八年级7班

netp23s008367

范木希

八年级

国家级二等奖

孙新印

陕西省西安凤凰城初级中学八年级3班

netp23s008503

王仲安

八年级

国家级二等奖

孙新印

陕西省西安凤凰城初级中学八年级3班

netp23s008504

汪舒涵

八年级

国家级二等奖

孙新印

陕西省西安凤凰城初级中学八年级3班

netp23s008505

蔡宋园

八年级

国家级二等奖

孙新印

陕西省西安凤凰城初级中学八年级3班

netp23s008506

丁梓周

八年级

国家级二等奖

李丽丽

陕西省西安凤凰城初级中学八年级1班

netp23s008507

燕阳天

八年级

国家级二等奖

李丽丽

陕西省西安凤凰城初级中学八年级1班

netp23s008508

柴拉干

八年级

国家级二等奖

托丽斯

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级2班

netp23s008907

曹书闻

八年级

国家级二等奖

刘丹

辽宁省抚顺市育才中学八年级5班

netp23s008908

李宛儒

八年级

国家级二等奖

王洪彦

吉林省长春市第二十三中学八年级

netp23s008410

李卓睿

八年级

国家级二等奖

董立娟

黑龙江省绥棱县第六中学八年级10班

netp23s008364

崔弘研

八年级

国家级二等奖

齐倌乐

黑龙江省绥化市明水县滨泉初级中学八年级

netp23s008365

张殊昕

八年级

国家级二等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学八年级5班

netp23s008368

林妤妍

八年级

国家级二等奖

张悦

广东省深圳市宝安区中英公学八年级2班

netp23s009263

陈宣名

八年级

国家级二等奖

张悦

广东省深圳市宝安区中英公学八年级2班

netp23s009264

赖奕彤

八年级

国家级二等奖

陈胤谷

广东省深圳市宝安区中英公学八年级1班

netp23s009258

陈湘宜

八年级

国家级二等奖

陈胤谷

广东省深圳市宝安区中英公学八年级1班

netp23s009259

刘恩佑

八年级

国家级二等奖

陈胤谷

广东省深圳市宝安区中英公学八年级1班

netp23s009260

杨粤

八年级

国家级二等奖

陈胤谷

广东省深圳市宝安区中英公学八年级1班

netp23s009261

桑书德

八年级

国家级二等奖

赵勃

北京师范大学庆阳附属学校八年级4班

netp23s008699

曹博奕

八年级

国家级二等奖

赵春

安徽省怀宁县独秀初级中学八年级6班

netp23s008416

谢沐希

八年级

国家级二等奖

赵春

安徽省怀宁县独秀初级中学八年级6班

netp23s008417

吕阳阳

八年级

国家级二等奖

殷付娟

安徽省滁州市凤阳县实验中学八年级3班

netp23s008899

李雨泽

八年级

国家级二等奖

殷付娟

安徽省滁州市凤阳县实验中学八年级3班

netp23s008900

王豪

八年级

国家级二等奖

王芳芳

安徽省滁州市凤阳县实验中学八年级1班

netp23s008901

孙骁楠

八年级

国家级三等奖

韩丽雅

浙江省杭州市萧山区回澜初中八年级14班

netp23s009285

杜梦伟

八年级

国家级三等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级2班

netp23s008518

丁宝丽

八年级

国家级三等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级2班

netp23s008519

王跃 

八年级

国家级三等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级2班

netp23s008520

龚思雨

八年级

国家级三等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级7班

netp23s008521

马园园

八年级

国家级三等奖

李雪

新疆石河子第一中学八年级7班

netp23s008522

杨博然

八年级

国家级三等奖

张荔

新疆克拉玛依市独山子第三中学八年级2班

netp23s008419

盖冰可儿

八年级

国家级三等奖

张悦

新疆克拉玛依市第十中学八年级13班

netp23s008424

夏热扎提·西皮砍提

八年级

国家级三等奖

张悦

新疆克拉玛依市第十中学八年级13班

netp23s008425

孟和朝乐

八年级

国家级三等奖

张宇航

新疆克拉玛依市第十中学八年级9班

netp23s008428

佳尼克·哈得尔别克

八年级

国家级三等奖

张宇航

新疆克拉玛依市第十中学八年级9班

netp23s008429

王琦川

八年级

国家级三等奖

乌鲁盼

新疆克拉玛依市第十中学八年级14班

netp23s008426

阿卜杜热合曼·乌布力塔力普

八年级

国家级三等奖

乌鲁盼

新疆克拉玛依市第十中学八年级14班

netp23s008427

阿卜都外力·阿不都哈力克

八年级

国家级三等奖

彭文娟

新疆克拉玛依市第十中学八年级5班

netp23s008421

则拉莱·库尔班

八年级

国家级三等奖

李依燃

新疆克拉玛依市第十中学八年级10班

netp23s008420

苏麦尔耶姆·阿力普

八年级

国家级三等奖

李依燃

新疆克拉玛依市第十中学八年级10班

netp23s008422

马新乐

八年级

国家级三等奖

李依燃

新疆克拉玛依市第十中学八年级10班

netp23s008423

高晨译

八年级

国家级三等奖

臧雅芳

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级7班

netp23s009313

郝霖

八年级

国家级三等奖

臧雅芳

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级7班

netp23s009314

梁珊瑗

八年级

国家级三等奖

臧雅芳

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级8班

netp23s009315

恩珠·哈比都拉

八年级

国家级三等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级3班

netp23s009312

康馨悦

八年级

国家级三等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级2班

netp23s009287

蔡玮

八年级

国家级三等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级2班

netp23s009309

杨妮

八年级

国家级三等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级2班

netp23s009311

王闻瑶

八年级

国家级三等奖

李雅君

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级9班

netp23s009319

高小涵

八年级

国家级三等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级13班

netp23s009320

张佳艺

八年级

国家级三等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级13班

netp23s009321

魏紫悦

八年级

国家级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级5班

netp23s009316

叶尔克布兰·帕拉萨特

八年级

国家级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级5班

netp23s009317

李宇君

八年级

国家级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级6班

netp23s009318

张馨然

八年级

国家级三等奖

 

上海市延安实验初级中学八年级3班

netp23s008378

陈哲焕

八年级

国家级三等奖

 

上海教育学会宝山实验学校八年级

netp23s008377

吕奕洁

八年级

国家级三等奖

方晔

上海交大教育集团宁波实验学校八年级7班

netp23s008379

郭皓轩

八年级

国家级三等奖

孙新印

陕西省西安凤凰城初级中学八年级3班

netp23s008512

王岩烯

八年级

国家级三等奖

孙新印

陕西省西安凤凰城初级中学八年级7班

netp23s008511

孙凤珍

八年级

国家级三等奖

孙新印

陕西省西安凤凰城初级中学八年级7班

netp23s008513

曹艺轩

八年级

国家级三等奖

李丽丽

陕西省西安凤凰城初级中学八年级1班

netp23s008516

刘卓函

八年级

国家级三等奖

李丽丽

陕西省西安凤凰城初级中学八年级1班

netp23s008517

康渲琦

八年级

国家级三等奖

李丽丽

陕西省西安凤凰城初级中学八年级8班

netp23s008515

马小淇

八年级

国家级三等奖

陈娜

陕西省西安凤凰城初级中学八年级6班

netp23s008514

禹果

八年级

国家级三等奖

张文婷

宁夏银川阅海九中二校区八年级4班

netp23s008374

姜妍

八年级

国家级三等奖

吴琼

宁夏银川市第十二中学八年级

netp23s008376

海娜

八年级

国家级三等奖

托丽斯

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级1班

netp23s008909

扎拉嘎呼

八年级

国家级三等奖

托丽斯

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级3班

netp23s008910

呼娜

八年级

国家级三等奖

图雅

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级6班

netp23s008911

特日格勒萨仁

八年级

国家级三等奖

斯钦高娃

内蒙古赤峰市阿鲁科尔钦旗天山蒙古族中学八年级8班

netp23s008371

张欣昱

八年级

国家级三等奖

 

江苏省苏州市振华中学八年级7班

netp23s008375

李雨璇

八年级

国家级三等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

netp23s008418

张睿

八年级

国家级三等奖

冯伟

湖北省黄石市实验中学八年级6班

netp23s008372

殷绍轩

八年级

国家级三等奖

陈湘

湖北省黄石市第八中学八年级6班

netp23s008373

孙瑞曦

八年级

国家级三等奖

齐丹

黑龙江省绥化市明水县滨泉初级中学八年级13班

netp23s008369

纪傲寒

八年级

国家级三等奖

褚丽丽

黑龙江省绥化市明水县滨泉初级中学八年级12班

netp23s008370

杨婷丹

八年级

国家级三等奖

张悦

广东省深圳市宝安区中英公学八年级2班

netp23s009268

汪静文

八年级

国家级三等奖

张悦

广东省深圳市宝安区中英公学八年级2班

netp23s009269

萧宇琪

八年级

国家级三等奖

陈胤谷

广东省深圳市宝安区中英公学八年级1班

netp23s009262

林佳愉

八年级

国家级三等奖

陈胤谷

广东省深圳市宝安区中英公学八年级1班

netp23s009266

刘偲琪

八年级

国家级三等奖

赵春

安徽省怀宁县独秀初级中学八年级6班

netp23s008430

陆故豪

八年级

国家级三等奖

殷付娟

安徽省滁州市凤阳县实验中学八年级3班

netp23s008902

杭子妍

八年级

国家级三等奖

殷付娟

安徽省滁州市凤阳县实验中学八年级3班

netp23s008903

衡佳佳

八年级

国家级三等奖

殷付娟

安徽省滁州市凤阳县实验中学八年级3班

netp23s008904

李婷婷

九年级

国家级一等奖

李燕

新疆奇台县第七中学九年级2班

netp23s008064

木亚斯尔·麦麦提明

九年级

国家级一等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级7班

netp23s008268

余睿淼

九年级

国家级一等奖

马金霞

新疆昌吉州奇台县第四中学九年级9班

netp23s008002

王锦悦

九年级

国家级一等奖

谢龙

四川省成都市东辰外国语学校九年级

netp23s008063

徐思妍

九年级

国家级一等奖

刘婉怡

上海市嘉定区练川实验学校九年级2班

netp23s008065

程悠诺

九年级

国家级一等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008068

常艺宸

九年级

国家级一等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008069

丁芷萱

九年级

国家级一等奖

刘婉

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级12班

netp23s008062

王馨怡

九年级

国家级一等奖

刘飞妮

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级11班

netp23s008061

邹佳格

九年级

国家级一等奖

贾凌荣

宁夏银川市外国语实验学校九年级9班

netp23s008066

景奕鸣

九年级

国家级一等奖

贾凌荣

宁夏银川市外国语实验学校九年级10班

netp23s008067

韩玄越

九年级

国家级一等奖

金国华

吉林省长春市朝鲜族中学九年级2班

netp23s008000

车妍彬

九年级

国家级一等奖

金国华

吉林省长春市朝鲜族中学九年级2班

netp23s008001

路璟璇

九年级

国家级一等奖

胡远航

华东师范大学附属贵阳学校九年级8班

netp23s008003

赵桢

九年级

国家级一等奖

王晋萍

北京师范大学庆阳附属学校九年级13班

netp23s008072

王楚涵

九年级

国家级一等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级1班

netp23s008071

张小恩

九年级

国家级二等奖

范江雪

新疆乌鲁木齐市第102中学九年级3班

netp23s008269

艾斯玛·米孜阿布都力木

九年级

国家级二等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级7班

netp23s008271

夏航悦

九年级

国家级二等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级7班

netp23s008272

热依沙·热依木江

九年级

国家级二等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级8班

netp23s009305

吴佳蕊

九年级

国家级二等奖

王明月

新疆克拉玛依市第十中学九年级9班

netp23s008270

鲁佳灵

九年级

国家级二等奖

杨玉萍

新疆昌吉州奇台县第四中学九年级5班

netp23s008082

王睿杰

九年级

国家级二等奖

马金霞

新疆昌吉州奇台县第四中学九年级9班

netp23s008008

王一钤

九年级

国家级二等奖

谢龙

四川省成都市东辰外国语学校九年级17班

netp23s008081

沈亦蘅

九年级

国家级二等奖

 

上海市宝山区竹韵路58弄24号201室九年级5班

netp23s008014

邱芷涵

九年级

国家级二等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008085

韦语轩

九年级

国家级二等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008086

李梓恒

九年级

国家级二等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008087

章研

九年级

国家级二等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008088

张紫涵

九年级

国家级二等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008089

陈金钰

九年级

国家级二等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008090

李锦泽

九年级

国家级二等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008091

岳文清

九年级

国家级二等奖

张航

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级7班

netp23s008077

李雨辉

九年级

国家级二等奖

阮晓红

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级2班

netp23s008060

薛张钰彤

九年级

国家级二等奖

阮晓红

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级2班

netp23s008074

楚梓瑜

九年级

国家级二等奖

阮晓红

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级2班

netp23s008075

崔舒涵

九年级

国家级二等奖

刘婉

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级8班

netp23s008078

陈雯杉

九年级

国家级二等奖

刘飞妮

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级4班

netp23s008076

雷昊俊

九年级

国家级二等奖

贺晓娟

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级9班

netp23s008073

耿梓皓

九年级

国家级二等奖

刘晓静

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级4班

netp23s008274

李欣泽

九年级

国家级二等奖

贾凌荣

宁夏银川市外国语实验学校九年级9班

netp23s008084

金良宇

九年级

国家级二等奖

刘子安

吉林省长春市朝鲜族中学九年级4班

netp23s008007

李瑞琪

九年级

国家级二等奖

金国华

吉林省长春市朝鲜族中学九年级2班

netp23s008005

金梓萱

九年级

国家级二等奖

金国华

吉林省长春市朝鲜族中学九年级2班

netp23s008006

郝禹萌

九年级

国家级二等奖

魏宝香

内蒙古霍林郭勒市第二中学九年级3班

netp23s008079

杨思睿

九年级

国家级二等奖

胡远航

华东师范大学附属贵阳学校九年级8班

netp23s008012

陈芊羽

九年级

国家级二等奖

胡远航

华东师范大学附属贵阳学校九年级8班

netp23s008013

刘曼

九年级

国家级二等奖

汤颖

湖南省长沙市华益实验中学九年级2113班

netp23s008080

张茜然

九年级

国家级二等奖

张海玲

黑龙江省鹤岗市第六中学九年级6班

netp23s009297

万蓬蓬

九年级

国家级二等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县环城初级中学九年级9班

netp23s008010

吕思颖

九年级

国家级二等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县环城初级中学九年级9班

netp23s008011

张青婷

九年级

国家级二等奖

耿文

甘肃省庆阳市环县环城初级中学九年级10班

netp23s008083

李智晨

九年级

国家级二等奖

赵迪娜

北京师范大学庆阳附属学校九年级8班

netp23s008098

曹焱

九年级

国家级二等奖

王晋萍

北京师范大学庆阳附属学校九年级14班

netp23s008100

常艺薇

九年级

国家级二等奖

王晋萍

北京师范大学庆阳附属学校九年级16班

netp23s008099

李佳倚

九年级

国家级二等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级1班

netp23s008070

武俊儒

九年级

国家级二等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级2班

netp23s008094

贺恺阳

九年级

国家级二等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级7班

netp23s008092

畅朵朵

九年级

国家级二等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级7班

netp23s008093

宁皓宇

九年级

国家级二等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级5班

netp23s008095

张博涵

九年级

国家级二等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级5班

netp23s008096

慕宛辰

九年级

国家级二等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级5班

netp23s008097

王泽琪

九年级

国家级二等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级5班

netp23s008273

焦鑫蕊

九年级

国家级三等奖

范江雪

新疆乌鲁木齐市第102中学九年级3班

netp23s008275

李佳林

九年级

国家级三等奖

范江雪

新疆乌鲁木齐市第102中学九年级3班

netp23s008276

鲍梦馨

九年级

国家级三等奖

范江雪

新疆乌鲁木齐市第102中学九年级4班

netp23s008277

范欣悦

九年级

国家级三等奖

杨玉萍

新疆奇台县第四中学九年级5班

netp23s008122

海诺

九年级

国家级三等奖

张爱萍

新疆奇台县第三中学九年级1班

netp23s008121

何静雯

九年级

国家级三等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级8班

netp23s008278

祖丽阿娅提·吾斯曼

九年级

国家级三等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级8班

netp23s008279

耐孜热·阿布都海白

九年级

国家级三等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级8班

netp23s008280

阿依祖丽帕尔·海比尔

九年级

国家级三等奖

徐春艳

新疆克拉玛依市第十中学九年级8班

netp23s009306

张佳颖

九年级

国家级三等奖

张睿

新疆昌吉州奇台县第四中学九年级7班

netp23s008024

朱晓萱

九年级

国家级三等奖

许辉

新疆昌吉州奇台县第四中学九年级10班

netp23s008009

郭炳麟

九年级

国家级三等奖

许辉

新疆昌吉州奇台县第四中学九年级10班

netp23s008025

李源

九年级

国家级三等奖

林丽娜

新疆昌吉州奇台县第四中学九年级1班

netp23s008022

马田

九年级

国家级三等奖

林丽娜

新疆昌吉州奇台县第四中学九年级1班

netp23s008023

蒋馨阅

九年级

国家级三等奖

谢龙

四川省成都市东辰外国语学校九年级17班

netp23s008119

廖艺轩

九年级

国家级三等奖

谢龙

四川省成都市东辰外国语学校九年级17班

netp23s008120

金晨涛

九年级

国家级三等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008133

沈嘉炜

九年级

国家级三等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008134

宁波

九年级

国家级三等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008135

龚梦一

九年级

国家级三等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008136

王宇杰

九年级

国家级三等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008137

王宇昂

九年级

国家级三等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008139

陈欣怡

九年级

国家级三等奖

屠薇薇

上海交大教育集团宁波实验学校九年级11班

netp23s008140

唐梦婕

九年级

国家级三等奖

卢靖

上海交大教育集团宁波实验学校九年级5班

netp23s008138

刘珂毅

九年级

国家级三等奖

张航

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级7班

netp23s008110

原子宸

九年级

国家级三等奖

王蕾

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级5班

netp23s008109

杨玥

九年级

国家级三等奖

阮晓红

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级2班

netp23s008101

高姿涵

九年级

国家级三等奖

阮晓红

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级13班

netp23s008102

王佳盈

九年级

国家级三等奖

刘婉

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级8班

netp23s008111

林毅辉

九年级

国家级三等奖

刘飞妮

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级4班

netp23s008103

严子涵

九年级

国家级三等奖

刘飞妮

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级4班

netp23s008104

蒲子莹

九年级

国家级三等奖

刘飞妮

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级4班

netp23s008105

杨书菡

九年级

国家级三等奖

刘飞妮

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级4班

netp23s008106

刘柯晨

九年级

国家级三等奖

刘飞妮

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级11班

netp23s008107

黄中奥

九年级

国家级三等奖

刘飞妮

陕西省西安市凤凰城初级中学九年级11班

netp23s008108

王鑫悦

九年级

国家级三等奖

周静

陕西省宝鸡市岐山县第二初级中学九年级3班

netp23s008027

崔景源

九年级

国家级三等奖

刘晓静

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级3班

netp23s008281

杨欣怡

九年级

国家级三等奖

刘晓静

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级3班

netp23s008282

郑嘉雨

九年级

国家级三等奖

李乐

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级5班

netp23s008283

代熙雯

九年级

国家级三等奖

李乐

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级6班

netp23s008284

杨怡萱

九年级

国家级三等奖

李乐

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级6班

netp23s008285

于依冉

九年级

国家级三等奖

李乐

宁夏银川永宁三沙源上游学校九年级6班

netp23s008286

冯雅诗

九年级

国家级三等奖

吴静

宁夏银川市外国语实验学校九年级16班

netp23s008132

郭家佺

九年级

国家级三等奖

罗海燕

宁夏银川市外国语实验学校九年级4班

netp23s008124

银佳薇

九年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川市外国语实验学校九年级9班

netp23s008125

赵荣清

九年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川市外国语实验学校九年级9班

netp23s008128

郭家铭

九年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川市外国语实验学校九年级9班

netp23s008129

许思涵

九年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川市外国语实验学校九年级10班

netp23s008130

李舒昊

九年级

国家级三等奖

贾凌荣

宁夏银川市外国语实验学校九年级10班

netp23s008131

张璿

九年级

国家级三等奖

狄永晶

宁夏银川市外国语实验学校九年级8班

netp23s008127

贾孟熙

九年级

国家级三等奖

金国华

吉林省长春市宽城区朝鲜族中学九年级1班

netp23s008015

金相林

九年级

国家级三等奖

金国华

吉林省长春市宽城区朝鲜族中学九年级1班

netp23s008016

李星妃

九年级

国家级三等奖

金国华

吉林省长春市宽城区朝鲜族中学九年级1班

netp23s008017

刘涵月

九年级

国家级三等奖

金国华

吉林省长春市宽城区朝鲜族中学九年级1班

netp23s008018

崔嘉慧

九年级

国家级三等奖

金国华

吉林省长春市宽城区朝鲜族中学九年级2班

netp23s008020

孙荣美

九年级

国家级三等奖

金国华

吉林省长春市宽城区朝鲜族中学九年级2班

netp23s008021

崔美妍

九年级

国家级三等奖

金国华

吉林省长春市宽城区朝鲜族中学九年级

netp23s008019

姜箬

九年级

国家级三等奖

金国华

吉林省长春市朝鲜族中学九年级2班

netp23s008004

许璟熙

九年级

国家级三等奖

魏宝香

内蒙古霍林郭勒市第二中学九年级3班

netp23s008112

杨艺

九年级

国家级三等奖

魏宝香

内蒙古霍林郭勒市第二中学九年级3班

netp23s008113

刘馨慧

九年级

国家级三等奖

魏宝香

内蒙古霍林郭勒市第二中学九年级8班

netp23s008114

郭思洋

九年级

国家级三等奖

魏宝香

内蒙古霍林郭勒市第二中学九年级8班

netp23s008115

陈科亦

九年级

国家级三等奖

汤颖

湖南省长沙市华益实验中学九年级2113班

netp23s008116

周思熠

九年级

国家级三等奖

汤颖

湖南省长沙市华益实验中学九年级2113班

netp23s008117

张钧玮

九年级

国家级三等奖

汤颖

湖南省长沙市华益实验中学九年级2113班

netp23s008118

于昊民

九年级

国家级三等奖

 

黑龙江省黑河市第三中学九年级4班

netp23s008123

曹艺涵

九年级

国家级三等奖

张海玲

黑龙江省鹤岗市第六中学九年级6班

netp23s009298

刘瑞淞

九年级

国家级三等奖

何俊霆

广东省深圳市桃源居中澳实验学校民办部初中九年级13班

netp23s008028

曹妮可

九年级

国家级三等奖

陈玉月

广东省广州市白云华新中学九年级

netp23s008126

华永鑫

九年级

国家级三等奖

刘永勇

福建省龙岩市上杭县紫金中学九年级6班

netp23s008026

李俊萱

九年级

国家级三等奖

王晋萍

北京师范大学庆阳附属学校九年级13班

netp23s008159

方硕

九年级

国家级三等奖

王晋萍

北京师范大学庆阳附属学校九年级14班

netp23s008157

杨菁子

九年级

国家级三等奖

王晋萍

北京师范大学庆阳附属学校九年级14班

netp23s008158

袁梦

九年级

国家级三等奖

王晋萍

北京师范大学庆阳附属学校九年级16班

netp23s008156

张易航

九年级

国家级三等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级1班

netp23s008147

丁舒羽

九年级

国家级三等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级2班

netp23s008141

张涵茹

九年级

国家级三等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级2班

netp23s008145

解雨萱

九年级

国家级三等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级3班

netp23s008146

田觐瑜

九年级

国家级三等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级5班

netp23s008142

张国阳

九年级

国家级三等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级7班

netp23s008143

李宇琪

九年级

国家级三等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳附属学校九年级7班

netp23s008144

肖柯瑶

九年级

国家级三等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级5班

netp23s008149

王梓平

九年级

国家级三等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级5班

netp23s008150

焦梓酌

九年级

国家级三等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级5班

netp23s008152

王子衔

九年级

国家级三等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级5班

netp23s008153

李怡晓

九年级

国家级三等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级6班

netp23s008148

徐晓霄

九年级

国家级三等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级6班

netp23s008151

孙一凡

九年级

国家级三等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级8班

netp23s008154

章意涵

九年级

国家级三等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳附属学校九年级8班

netp23s008155

 
文章录入:frog    责任编辑:frog