2024年全国中学生英语作文征集项目(九年级)获奖名单(省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2024-5-24
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

所在学校

编号

古丽则巴·玉苏普艾力

九年级

省级一等奖

布麦日耶姆·阿帕尔

新疆皮山县桑株镇中学九年级

newp24s005059

马语辰

九年级

省级一等奖

樊志芳

宁夏回族自治区银川市第十二中学九年级4班

newp24s005045

李芯蕊

九年级

省级一等奖

樊志芳

宁夏回族自治区银川市第十二中学九年级4班

newp24s005046

王浩宇

九年级

省级一等奖

樊志芳

宁夏回族自治区银川市第十二中学九年级4班

newp24s005049

高艺宣

九年级

省级一等奖

金国华

吉林省长春市朝鲜族中学九年级1班

newp24s005056

朴恩妍

九年级

省级一等奖

金国华

吉林省长春市朝鲜族中学九年级2班

newp24s005057

王思琪

九年级

省级一等奖

栾慧平

黑龙江省泰来县宁姜蒙古族乡好新中学九年级

newp24s005003

马子涵

九年级

省级一等奖

孙凤云

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级1班

newp24s005100

王紫涵

九年级

省级一等奖

孙凤云

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级1班

newp24s005101

韩佳诺

九年级

省级一等奖

孙凤云

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级1班

newp24s005107

贾秀颖

九年级

省级一等奖

王焕霞

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级5班

newp24s005108

楚诗琦

九年级

省级一等奖

王焕霞

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级6班

newp24s005110

秦艺萌

九年级

省级一等奖

杨玉霞

甘肃省庆阳市西峰区陇东学院附属中学九年级2班

newp24s005060

沈子清

九年级

省级一等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳实验学校九年级

newp24s005050

王启吉

九年级

省级一等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳实验学校九年级4班

newp24s005052

穆尼热·穆太力普

九年级

省级二等奖

布麦日耶姆·阿帕尔

新疆皮山县桑株镇中学九年级

newp24s005065

张元一

九年级

省级二等奖

张程

新疆克拉玛依市独山子第三中学九年级

newp24s005076

巩力玮

九年级

省级二等奖

齐景

山东省东营市东营区第三中学九年级10班

newp24s005077

张婧雯

九年级

省级二等奖

樊志芳

宁夏回族自治区银川市第十二中学九年级4班

newp24s005047

刘薇

九年级

省级二等奖

樊志芳

宁夏回族自治区银川市第十二中学九年级4班

newp24s005048

庞煜林

九年级

省级二等奖

黄冬香

宁夏回族自治区银川市第十二中学九年级7班

newp24s005068

贾博

九年级

省级二等奖

金国华

吉林省长春市朝鲜族中学九年级2班

newp24s005078

李瑞琪

九年级

省级二等奖

金国华

吉林省长春市朝鲜族中学九年级2班

newp24s005079

张鑫

九年级

省级二等奖

李伟艳

吉林省靖宇县赤松学校九年级1班

newp24s005115

孙丽力

九年级

省级二等奖

栾慧平

黑龙江省泰来县宁姜蒙古族乡好新中学九年级

newp24s005014

杨骐泽

九年级

省级二等奖

孙凤云

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级1班

newp24s005106

苏俐玮

九年级

省级二等奖

王焕霞

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级6班

newp24s005109

王子

九年级

省级二等奖

孙凤云

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级1班

newp24s005112

刘佳鑫

九年级

省级二等奖

王焕霞

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级5班

newp24s005113

解鑫

九年级

省级二等奖

王焕霞

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级6班

newp24s005114

李欣蕊

九年级

省级二等奖

孙凤云

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级1班

newp24s005116

周子棋

九年级

省级二等奖

孙凤云

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级1班

newp24s005117

聂金杰

九年级

省级二等奖

孙凤云

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级1班

newp24s005118

宁庆宁

九年级

省级二等奖

王焕霞

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级5班

newp24s005119

孔一然

九年级

省级二等奖

张惠敏

黑龙江省哈尔滨市第一五九中学九年级5班

newp24s005015

白湘钰

九年级

省级二等奖

张惠敏

黑龙江省哈尔滨市第一五九中学九年级5班

newp24s005016

高佳悦

九年级

省级二等奖

杨玉霞

甘肃省庆阳市西峰区陇东学院附属中学九年级1班

newp24s005061

刘嘉东

九年级

省级二等奖

杨玉霞

甘肃省庆阳市西峰区陇东学院附属中学九年级2班

newp24s005066

陈彤

九年级

省级二等奖

杨玉霞

甘肃省庆阳市西峰区陇东学院附属中学九年级2班

newp24s005067

王楚涵

九年级

省级二等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳实验学校九年级1班

newp24s005062

刘晓静

九年级

省级二等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳实验学校九年级5班

newp24s005063

慕宛辰

九年级

省级二等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳实验学校九年级6班

newp24s005064

张耀权

九年级

省级二等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳实验学校九年级7班

newp24s005069

王鹏博

九年级

省级二等奖

刘小霞

北京师范大学庆阳实验学校九年级7班

newp24s005070

张文怡

九年级

省级二等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳实验学校九年级5班

newp24s005071

安怡萱

九年级

省级二等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳实验学校九年级5班

newp24s005075

李苛

九年级

省级三等奖

贺晓娟

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学九年级1班

newp24s005020

金梓萱

九年级

省级三等奖

金国华

吉林省长春市朝鲜族中学九年级2班

newp24s005083

李琳

九年级

省级三等奖

栾慧平

黑龙江省泰来县宁姜蒙古族乡好新中学九年级

newp24s005017

刘宇萌

九年级

省级三等奖

栾慧平

黑龙江省泰来县宁姜蒙古族乡好新中学九年级

newp24s005018

郑婉婷

九年级

省级三等奖

栾慧平

黑龙江省泰来县宁姜蒙古族乡好新中学九年级

newp24s005019

滕荟昊

九年级

省级三等奖

王焕霞

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级5班

newp24s005120

夏嵘桓

九年级

省级三等奖

王焕霞

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级5班

newp24s005121

冯紫晗

九年级

省级三等奖

王焕霞

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级5班

newp24s005122

杨明升

九年级

省级三等奖

王焕霞

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级6班

newp24s005123

桂婧怡

九年级

省级三等奖

王焕霞

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级6班

newp24s005124

王文乐

九年级

省级三等奖

王焕霞

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级6班

newp24s005125

孔嘉明

九年级

省级三等奖

孙凤云

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级1班

newp24s005126

冷少旗

九年级

省级三等奖

孙凤云

黑龙江省七台河市茄子河中学九年级1班

newp24s005127

陈雪

九年级

省级三等奖

杨玉霞

甘肃省庆阳市西峰区陇东学院附属中学九年级1班

newp24s005080

刘国轩

九年级

省级三等奖

杨玉霞

甘肃省庆阳市西峰区陇东学院附属中学九年级2班

newp24s005081

田觐瑜

九年级

省级三等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳实验学校九年级5班

newp24s005072

张汉鼎

九年级

省级三等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳实验学校九年级5班

newp24s005073

肖轩

九年级

省级三等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳实验学校九年级5班

newp24s005074

冯亮

九年级

省级三等奖

安肖肖

北京师范大学庆阳实验学校九年级5班

newp24s005082

 
文章录入:frog    责任编辑:frog