2024年全国中学生英语作文征集项目(初中组)获奖名单(省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2024-6-30
 

学生姓名

组别

奖项

指导教师

所在学校

编号

杨子诚

六年级

省级一等奖

岳鸽

上海市松江区新闵学校六年级8班

newp24s006001

宋子渔

六年级

省级一等奖

谢丹凤

上海市松江区新闵学校六年级4班

newp24s006000

李煜祺

六年级

省级一等奖

谢丹凤

上海市松江区新闵学校六年级4班

newp24s007051

吕瑞涵

六年级

省级一等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007047

宫骏浩

六年级

省级一等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007048

李新彤

六年级

省级一等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007049

金则旭

六年级

省级一等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007050

黄可昕

六年级

省级二等奖

谢丹凤

上海市松江区新闵学校六年级4班

newp24s006806

李瑾涵

六年级

省级二等奖

谢丹凤

上海市松江区新闵学校六年级4班

newp24s007082

徐恩泽

六年级

省级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007052

陈梓琪

六年级

省级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007053

孙小策

六年级

省级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007054

孟知微

六年级

省级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007055

孙硕

六年级

省级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007056

林叶湾

六年级

省级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007057

段欣语

六年级

省级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007058

简馨遥

六年级

省级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007059

张好

六年级

省级三等奖

谢丹凤

上海市松江区新闵学校六年级4班

newp24s006002

宋燃希

六年级

省级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007060

周润泽

六年级

省级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007061

牛开米

六年级

省级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007062

崔梦琪

六年级

省级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007063

刘子骏

六年级

省级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007064

王海阳

六年级

省级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007065

刘昊雨

六年级

省级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007066

马晟航

六年级

省级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007067

高梓涵

七年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级5班

newp24s006026

谈娅菲

七年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006027

马丽娜

七年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级

newp24s006028

刘洋先德

七年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级

newp24s006029

杜佳俊

七年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006030

杨珮瑄

七年级

省级一等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006031

宋希涵

七年级

省级一等奖

张文静

新疆石河子第十三中学七年级3班

newp24s006032

朱雨泽

七年级

省级一等奖

张文静

新疆石河子第十三中学七年级3班

newp24s006033

武凡淼

七年级

省级一等奖

吉毓玉

新疆克拉玛依市独山子区第一中学七年级1班

newp24s006320

张碧菡

七年级

省级一等奖

高倩

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级3班

newp24s006319

李彦萱

七年级

省级一等奖

董英

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级12班

newp24s006318

陈昊雨

七年级

省级一等奖

夏锦茹

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级8班

newp24s006933

李伯桉

七年级

省级一等奖

王海燕

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级11班

newp24s006935

严丹阳

七年级

省级一等奖

孙志琴

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级10班

newp24s006934

武轩

七年级

省级一等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

newp24s006930

马晓双

七年级

省级一等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级2班

newp24s006931

高懿轩

七年级

省级一等奖

盛涛

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级3班

newp24s006932

伊尔坎

七年级

省级一等奖

马静

新疆昌吉州奇台县第二中学七年级5班

newp24s006936

谢欣悦

七年级

省级一等奖

王燕

新疆昌吉市第七中学七年级16班

newp24s006420

胡蓝月

七年级

省级一等奖

周瑞艳

新疆布尔津县第一初级中学七年级13班

newp24s006422

胡锦程

七年级

省级一等奖

张咪

上海市松江区新闵学校七年级5班

newp24s006206

徐筱诺

七年级

省级一等奖

张咪

上海市松江区新闵学校七年级5班

newp24s006207

汪飞宇

七年级

省级一等奖

胡居冉

上海市松江区新闵学校七年级6班

newp24s006208

王梓璇

七年级

省级一等奖

王庆华

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级9班

newp24s006923

侯旻熹

七年级

省级一等奖

庄园园

山东省东营市胜利第一初级中学七年级13班

newp24s006210

康燕琳

七年级

省级一等奖

王蓓蓓

山东省东营市胜利第一初级中学七年级7班

newp24s006211

张辰杰

七年级

省级一等奖

杜静

山东省东营市胜利第一初级中学七年级16班

newp24s006212

潘绎如

七年级

省级一等奖

薛凤珍

山东省东营市胜利第五十八中学七年级5班

newp24s006910

李东昊

七年级

省级一等奖

李圣真

山东省东营市利津县盐窝镇北岭中学七年级

newp24s006035

赵振莹

七年级

省级一等奖

陈伟

山东省东营市利津县盐窝镇北岭中学七年级

newp24s006209

李奕宁

七年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

newp24s006921

郭若晗

七年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

newp24s006922

刘建君

七年级

省级一等奖

贾晓玉

宁夏银川市兴庆区第十二中学七年级8班

newp24s006421

刘影晗

七年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006321

冯玺羽

七年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006322

张诗婷

七年级

省级一等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级12班

newp24s006323

包秋艳

七年级

省级一等奖

小红

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级1班

newp24s006926

包峻熙

七年级

省级一等奖

冬梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级6班

newp24s006924

荣梅

七年级

省级一等奖

冬梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级5班

newp24s006925

朵丽雅

七年级

省级一等奖

文峰

内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗天山第五中学七年级1班

newp24s006120

苏雅拉赛罕

七年级

省级一等奖

文峰

内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗天山第五中学七年级2班

newp24s006121

汪艺欣

七年级

省级一等奖

张京波

江西省贵溪市罗河一中七年级1班

newp24s006423

施梦洁

七年级

省级一等奖

张京波

江西省贵溪市罗河一中七年级3班

newp24s006424

王露

七年级

省级一等奖

王静

吉林省白山市抚松县第十中学七年级3班

newp24s006205

肖清妍

七年级

省级一等奖

李盼盼

湖南省邵阳市武冈市展辉学校英才部七年级1班

newp24s006122

刘紫涵

七年级

省级一等奖

吕向新

黑龙江省绥棱县第六中学七年级4班

newp24s006908

周子涵

七年级

省级一等奖

吕向新

黑龙江省绥棱县第六中学七年级4班

newp24s006909

刘诗瑶

七年级

省级一等奖

阚丽侠

黑龙江省绥棱县第六中学七年级3班

newp24s006907

于思涵

七年级

省级一等奖

赵红梅

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级2班

newp24s006928

孙嘉晗

七年级

省级一等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级6班

newp24s006929

汤艳琪

七年级

省级一等奖

陈佳

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级1班

newp24s006927

王峻熙

七年级

省级一等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006213

高雪怡

七年级

省级一等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006214

耿源

七年级

省级一等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006215

霍盈玉

七年级

省级一等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006216

邢家宁

七年级

省级一等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006217

丁嘉琪

七年级

省级一等奖

陈红梅

广东省广州市白云区华赋学校七年级2班

newp24s006425

秦鸿轩

七年级

省级一等奖

张宁洁

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006123

马怡婕

七年级

省级一等奖

张宁洁

北京师范大学庆阳实验学校七年级1班

newp24s006906

薛毓灵

七年级

省级一等奖

张宁洁

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006919

王馨逸

七年级

省级一等奖

叶成苗

北京师范大学庆阳实验学校七年级10班

newp24s006920

杜沁珂

七年级

省级一等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006127

李函臻

七年级

省级一等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级14班

newp24s006128

刘娇阳

七年级

省级一等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级14班

newp24s006918

王燕

七年级

省级一等奖

刘阳

北京师范大学庆阳实验学校七年级6班

newp24s006917

王昱博

七年级

省级一等奖

刘续颖

北京师范大学庆阳实验学校七年级17班

newp24s006129

极毅恒

七年级

省级一等奖

李娜

北京师范大学庆阳实验学校七年级4班

newp24s006124

张家铭

七年级

省级一等奖

李娜

北京师范大学庆阳实验学校七年级13班

newp24s006125

彭丽丹

七年级

省级一等奖

李娜

北京师范大学庆阳实验学校七年级13班

newp24s006126

刘卓岳

七年级

省级一等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006911

张栀菡

七年级

省级一等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006912

胡一涵

七年级

省级一等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006913

李卓轩

七年级

省级一等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006914

李雨嘉

七年级

省级一等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006915

陈炳欣

七年级

省级一等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006916

朱以轩

七年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006903

杨润春

七年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006904

贺乐

七年级

省级一等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006905

何越

七年级

省级一等奖

卢春莲

安徽省合肥市庐江高新实验学校七年级2班

newp24s006034

马晨皓

七年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006036

盛欣媛

七年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006037

张腾月

七年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级5班

newp24s006038

王耀辉

七年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006039

马国权

七年级

省级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006040

赵凌萱

七年级

省级二等奖

张颖颖

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级

newp24s006324

陈美汀

七年级

省级二等奖

俞晓霞

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级5班

newp24s006953

郭宸妃

七年级

省级二等奖

夏锦茹

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级8班

newp24s006980

阿亚拉·贝森汗

七年级

省级二等奖

王海燕

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级11班

newp24s006984

马天一

七年级

省级二等奖

王海燕

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级11班

newp24s006985

张佳丽

七年级

省级二等奖

王海燕

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级11班

newp24s006986

李姿茹

七年级

省级二等奖

孙志琴

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级9班

newp24s006981

刘文轩

七年级

省级二等奖

孙志琴

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级10班

newp24s006982

查天翔

七年级

省级二等奖

孙志琴

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级10班

newp24s006983

刘雯曦

七年级

省级二等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

newp24s006979

努尔毕拉·达吾列拜克

七年级

省级二等奖

霍瑞华

新疆昌吉州奇台县第二中学七年级3班

newp24s006989

艾丽曼

七年级

省级二等奖

霍瑞华

新疆昌吉州奇台县第二中学七年级10班

newp24s006990

史玉泽

七年级

省级二等奖

何倩

新疆昌吉州奇台县第二中学七年级4班

newp24s006988

刘雅轩

七年级

省级二等奖

曹娅琴

新疆昌吉州奇台县第二中学七年级6班

newp24s006987

万玥茹

七年级

省级二等奖

吴芳

新疆昌吉市第七中学七年级16班

newp24s006426

依木然·艾买尔

七年级

省级二等奖

吴芳

新疆昌吉市第七中学七年级16班

newp24s006435

艾曼·哈依帕拉

七年级

省级二等奖

王燕

新疆昌吉市第七中学七年级16班

newp24s006427

赵疆泽

七年级

省级二等奖

杨媛

新疆兵团第十二师头屯河农场学校七年级2班

newp24s006219

陈瑾萱

七年级

省级二等奖

刘霞

四川省达州市宣汉县胡家初级中学七年级3班

newp24s006050

刘姿辰

七年级

省级二等奖

谢丹凤

上海市松江区新闵学校七年级6班

newp24s006221

苏乐怡

七年级

省级二等奖

倪莉

上海市松江区新闵学校七年级3班

newp24s006220

郭志妍

七年级

省级二等奖

胡居冉

上海市松江区新闵学校七年级6班

newp24s006045

梁鸿琳

七年级

省级二等奖

冯思怡

上海市南汇第四中学七年级4班

newp24s006430

张徵羽

七年级

省级二等奖

樊罗颖

上海交通大学附属第二中学七年级9班

newp24s006434

王佳琪

七年级

省级二等奖

王庆华

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学七年级11班

newp24s006327

谯芯娇

七年级

省级二等奖

王乔

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学七年级6班

newp24s006326

刘冰宸

七年级

省级二等奖

杜佳湄

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学七年级2班

newp24s006325

武炫臣

七年级

省级二等奖

叶成苗

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级10班

newp24s006964

程梓善

七年级

省级二等奖

叶成苗

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级10班

newp24s006965

惠旭尧

七年级

省级二等奖

叶成苗

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级10班

newp24s006966

尹思成

七年级

省级二等奖

王庆华

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级9班

newp24s006970

刘锦乐

七年级

省级二等奖

王庆华

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级9班

newp24s006971

田金阳

七年级

省级二等奖

王庆华

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级11班

newp24s006972

林晟涵

七年级

省级二等奖

 

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级1班

newp24s006963

赵浩瑜

七年级

省级二等奖

庄园园

山东省东营市胜利第一初级中学七年级14班

newp24s006224

刘敏婕

七年级

省级二等奖

庄园园

山东省东营市胜利第一初级中学七年级

newp24s006225

董子瑜

七年级

省级二等奖

庄园园

山东省东营市胜利第一初级中学七年级13班

newp24s006226

钟紫宸

七年级

省级二等奖

庄园园

山东省东营市胜利第一初级中学七年级14班

newp24s006227

刘泽宇

七年级

省级二等奖

李圣真

山东省东营市利津县盐窝镇北岭中学七年级

newp24s006046

尚炜宸

七年级

省级二等奖

李圣真

山东省东营市利津县盐窝镇北岭中学七年级

newp24s006047

陈振雪

七年级

省级二等奖

陈伟

山东省东营市利津县盐窝镇北岭中学七年级

newp24s006222

陈越月

七年级

省级二等奖

陈伟

山东省东营市利津县盐窝镇北岭中学七年级

newp24s006223

杨金玉

七年级

省级二等奖

龙彦林

青海省西宁市湟源县日月藏族乡中心学校七年级

newp24s006218

安凌萱

七年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

newp24s006967

刘子尚

七年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

newp24s006968

杨子轩

七年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

newp24s006969

陈浟泽

七年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006328

王梓豪

七年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006329

黄佳旭

七年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006330

王米拉

七年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006331

季子轩

七年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006332

胡雅雯

七年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006333

朱波润

七年级

省级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级12班

newp24s006334

刘士扬

七年级

省级二等奖

吴超

宁夏银川市第十五中学七年级3班

newp24s006429

范嘉路

七年级

省级二等奖

田英

宁夏银川市第十二中学七年级1班

newp24s006042

武子昂

七年级

省级二等奖

田英

宁夏银川市第十二中学七年级1班

newp24s006043

马丹阳

七年级

省级二等奖

田英

宁夏银川市第十二中学七年级1班

newp24s006044

王苏妮雅

七年级

省级二等奖

小红

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级2班

newp24s006974

白玉婷

七年级

省级二等奖

小红

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级2班

newp24s006975

包宁静

七年级

省级二等奖

小红

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级1班

newp24s006976

阿娜日

七年级

省级二等奖

春梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级3班

newp24s006973

乌斯哈拉

七年级

省级二等奖

乌云苏道

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学七年级4班

newp24s006335

乌其日拉

七年级

省级二等奖

文峰

内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗天山第五中学七年级1班

newp24s006130

阿雅赛罕

七年级

省级二等奖

文峰

内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗天山第五中学七年级1班

newp24s006131

诺敏

七年级

省级二等奖

文峰

内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗天山第五中学七年级

newp24s006132

都日苏娜

七年级

省级二等奖

文峰

内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗天山第五中学七年级2班

newp24s006133

曲艺畅

七年级

省级二等奖

郑宏波

辽宁省葫芦岛市绥中县网户满族乡学校七年级1班

newp24s006431

黄慧妍

七年级

省级二等奖

陆兰兰

湖北省黄石市第十四中学七年级

newp24s006051

栾欣彤

七年级

省级二等奖

吕向新

黑龙江省绥棱县第六中学七年级4班

newp24s006951

张峻

七年级

省级二等奖

吕向新

黑龙江省绥棱县第六中学七年级4班

newp24s006952

任帅瑀

七年级

省级二等奖

阚丽侠

黑龙江省绥棱县第六中学七年级10班

newp24s006947

孙嘉遥

七年级

省级二等奖

阚丽侠

黑龙江省绥棱县第六中学七年级1班

newp24s006948

郭欣蕊

七年级

省级二等奖

阚丽侠

黑龙江省绥棱县第六中学七年级10班

newp24s006949

张钰淇

七年级

省级二等奖

阚丽侠

黑龙江省绥棱县第六中学七年级10班

newp24s006950

王钰琪

七年级

省级二等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级6班

newp24s006977

尹婷妍

七年级

省级二等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级6班

newp24s006978

姜嘉韵

七年级

省级二等奖

孙美乐

黑龙江省海伦市第六中学七年级1班

newp24s006433

昌奕璇

七年级

省级二等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006228

李子轩

七年级

省级二等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006229

孙继涵

七年级

省级二等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006230

高琪茹

七年级

省级二等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006231

刘恭然

七年级

省级二等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006232

董翔瑞

七年级

省级二等奖

张惠婷

海南省三亚市崖州湾科技城南开中学七年级

newp24s006432

罗佳琦

七年级

省级二等奖

温美如

广东省广州市南海中学七年级7班

newp24s006428

卓米涵

七年级

省级二等奖

温美如

广东省广州市南海中学七年级7班

newp24s006436

陆伊娴

七年级

省级二等奖

施红燕

广西柳州市鱼峰区第八中学七年级2303班

newp24s006048

黎悦源

七年级

省级二等奖

施红燕

广西柳州市城中区第十二中学七年级2312班

newp24s006049

张蕾

七年级

省级二等奖

张宁洁

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006134

张馨月

七年级

省级二等奖

张宁洁

北京师范大学庆阳实验学校七年级1班

newp24s006946

赵珮君

七年级

省级二等奖

张宁洁

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006962

张屹东

七年级

省级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级9班

newp24s006139

孙浩然

七年级

省级二等奖

刘阳

北京师范大学庆阳实验学校七年级6班

newp24s006135

王昱涵

七年级

省级二等奖

刘阳

北京师范大学庆阳实验学校七年级9班

newp24s006136

屈恬

七年级

省级二等奖

刘阳

北京师范大学庆阳实验学校七年级7班

newp24s006137

邢轩豪

七年级

省级二等奖

刘阳

北京师范大学庆阳实验学校七年级8班

newp24s006959

刘子墨

七年级

省级二等奖

刘续颖

北京师范大学庆阳实验学校七年级17班

newp24s006140

刘天骄

七年级

省级二等奖

刘歆薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级16班

newp24s006960

王雅静

七年级

省级二等奖

刘歆薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级14班

newp24s006961

刘景润

七年级

省级二等奖

李娜

北京师范大学庆阳实验学校七年级11班

newp24s006138

陶思懿

七年级

省级二等奖

李娜

北京师范大学庆阳实验学校七年级12班

newp24s006992

李熠辰

七年级

省级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006954

康钊

七年级

省级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级10班

newp24s006955

李怡骏

七年级

省级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006956

慕城麟

七年级

省级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006957

段欣彤

七年级

省级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006958

王紫欣

七年级

省级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006991

李绍华

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级14班

newp24s006937

刘一昊

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006938

尹嘉翌

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006939

张佳鼎

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级11班

newp24s006940

赵天智

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006941

李佳怡

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006942

王梓霖

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级16班

newp24s006943

李宇翔

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级16班

newp24s006944

王子萱

七年级

省级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级16班

newp24s006945

江浩铭

七年级

省级二等奖

卢春莲

安徽省合肥市庐江高新实验学校七年级2班

newp24s006041

伊莉达娜

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级5班

newp24s006052

恩卡尔·努尔兰

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级

newp24s006053

胡圣浛

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006054

尹黄相怡

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006055

门正洋

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006056

张睿阳

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006057

邱紫涵

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006058

何庆硕

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006059

李嘉毅

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级5班

newp24s006060

胡可馨

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006061

廖子翊

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006062

张宇轩

七年级

省级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006063

许文萱

七年级

省级三等奖

俞晓霞

新疆奇台县第四中学七年级6班

newp24s006237

唐浩轩

七年级

省级三等奖

俞晓霞

新疆奇台县第四中学七年级6班

newp24s006238

李雨书

七年级

省级三等奖

王云红

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级10班

newp24s006338

马浩轩

七年级

省级三等奖

唐玉花

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级1班

newp24s006339

向梓菱

七年级

省级三等奖

 

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级5班

newp24s006336

陈芊汝

七年级

省级三等奖

 

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级7班

newp24s006337

王瑞祺

七年级

省级三等奖

夏锦茹

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级8班

newp24s007025

阿勒哈尔·努尔迪勒

七年级

省级三等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

newp24s007017

黄立扬

七年级

省级三等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

newp24s007018

杨奕昕

七年级

省级三等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

newp24s007019

艾丽亚·阿满拜

七年级

省级三等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

newp24s007020

徐建轩

七年级

省级三等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

newp24s007021

李欢

七年级

省级三等奖

马静

新疆昌吉州奇台县第二中学七年级5班

newp24s007027

恩珠

七年级

省级三等奖

霍瑞华

新疆昌吉州奇台县第二中学七年级3班

newp24s007028

张雯琴

七年级

省级三等奖

杨媛

新疆兵团第十二师头屯河农场学校七年级2班

newp24s006236

付光芹

七年级

省级三等奖

刘霞

四川省达州市宣汉县胡家初级中学七年级4班

newp24s006066

徐靖轩

七年级

省级三等奖

邱子欣

上海外国语大学三亚附属中学七年级3班

newp24s006437

张晓星

七年级

省级三等奖

乔海荣

上海市松江区新闵学校七年级1班

newp24s006240

徐子安

七年级

省级三等奖

乔海荣

上海市松江区新闵学校七年级2班

newp24s006241

傅俊铭

七年级

省级三等奖

倪莉

上海市松江区新闵学校七年级3班

newp24s006242

孙易鸣

七年级

省级三等奖

朱晓雯

上海市爱国学校七年级2班

newp24s006239

刘一诺

七年级

省级三等奖

王庆华

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学七年级9班

newp24s006340

陈星辰

七年级

省级三等奖

王庆华

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学七年级11班

newp24s006341

孙芸熙

七年级

省级三等奖

王庆华

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学七年级11班

newp24s006342

贺子馨

七年级

省级三等奖

叶成苗

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级10班

newp24s007008

刘紫瑶

七年级

省级三等奖

叶成苗

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级10班

newp24s007009

李国豪

七年级

省级三等奖

王庆华

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级11班

newp24s007010

修子桐

七年级

省级三等奖

庄园园

山东省东营市胜利第一初级中学七年级

newp24s006245

王凯硕

七年级

省级三等奖

李圣真

山东省东营市利津县盐窝镇北岭中学七年级

newp24s006064

周嘉浩

七年级

省级三等奖

李圣真

山东省东营市利津县盐窝镇北岭中学七年级

newp24s006065

薄纯真

七年级

省级三等奖

陈伟

山东省东营市利津县盐窝镇北岭中学七年级

newp24s006243

王思宇

七年级

省级三等奖

陈伟

山东省东营市利津县盐窝镇北岭中学七年级

newp24s006244

张馨予

七年级

省级三等奖

龙彦林

青海省西宁市湟源县日月藏族乡中心学校七年级

newp24s006233

巨淑瑶

七年级

省级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006343

孙星宇

七年级

省级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006344

李嘉晟

七年级

省级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006345

王紫涵

七年级

省级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级12班

newp24s006346

惠博涵

七年级

省级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级12班

newp24s006347

常悦睿

七年级

省级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级12班

newp24s006349

孙玉佳

七年级

省级三等奖

贾晓玉

宁夏银川市第十二中学七年级8班

newp24s006067

吴明辉

七年级

省级三等奖

小红

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级1班

newp24s007013

包建豪

七年级

省级三等奖

冬梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级5班

newp24s007011

包丽艳

七年级

省级三等奖

春梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级3班

newp24s007012

郝译然

七年级

省级三等奖

乌云苏道

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学七年级5班

newp24s006348

宁静

七年级

省级三等奖

乌云苏道

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学七年级5班

newp24s006350

哈林

七年级

省级三等奖

文峰

内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗天山第五中学七年级2班

newp24s006141

托尔古真

七年级

省级三等奖

文峰

内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗天山第五中学七年级2班

newp24s006142

苏妮朵儿

七年级

省级三等奖

文峰

内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗天山第五中学七年级2班

newp24s006143

杨语微

七年级

省级三等奖

吕向新

黑龙江省绥棱县第六中学七年级4班

newp24s007003

李咿彤

七年级

省级三等奖

吕向新

黑龙江省绥棱县第六中学七年级4班

newp24s007004

苏小茹

七年级

省级三等奖

阚丽侠

黑龙江省绥棱县第六中学七年级3班

newp24s007002

张朋

七年级

省级三等奖

赵红梅

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级2班

newp24s007015

罗悦

七年级

省级三等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级6班

newp24s007016

张子健

七年级

省级三等奖

陈佳

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级2班

newp24s007014

惠宇轩

七年级

省级三等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006246

李雨涵

七年级

省级三等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006247

陈佳奇

七年级

省级三等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006248

郭瑞轩

七年级

省级三等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006249

冯德航

七年级

省级三等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006250

张悦

七年级

省级三等奖

张宁洁

北京师范大学庆阳实验学校七年级1班

newp24s007001

朱奕凡

七年级

省级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级9班

newp24s006146

崔懿轩

七年级

省级三等奖

李娜

北京师范大学庆阳实验学校七年级10班

newp24s006144

包瑾瑜

七年级

省级三等奖

李娜

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006145

张哲翰

七年级

省级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s007005

李伯阳

七年级

省级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s007006

余奕可

七年级

省级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s007007

王志毅

七年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级11班

newp24s006993

康逸冉

七年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级11班

newp24s006994

曹峻祎

七年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006995

赵桠博

七年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级11班

newp24s006996

邵砾萱

七年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级13班

newp24s006997

王钰涵

七年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006998

王嘉鑫

七年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006999

夏琳怡

七年级

省级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级16班

newp24s007000

毛殊喆

八年级

省级一等奖

陶晶晶

云南省玉溪市第四中学八年级5班

newp24s006654

郭子臻

八年级

省级一等奖

胡晓

新疆乌鲁木齐新市区第113中学八年级6班

newp24s006688

刘知静

八年级

省级一等奖

贾志圆

新疆石河子第十三中学八年级8班

newp24s006676

阿依吉别克·吐尔迪

八年级

省级一等奖

贾志圆

新疆石河子第十三中学八年级8班

newp24s006677

阿伊谢·阿布都艾尼

八年级

省级一等奖

贾志圆

新疆石河子第十三中学八年级8班

newp24s006678

苏曼耶·吐尔买买提

八年级

省级一等奖

范乔伊

新疆石河子第十三中学八年级9班

newp24s006679

徐梦鸽

八年级

省级一等奖

臧雅芳

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级8班

newp24s006671

吴煜晗

八年级

省级一等奖

臧雅芳

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级7班

newp24s006672

张书瑶

八年级

省级一等奖

臧雅芳

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级7班

newp24s006673

张语嫣

八年级

省级一等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级1班

newp24s006668

陈景轩

八年级

省级一等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级2班

newp24s006669

姚朔

八年级

省级一等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级11班

newp24s006664

李欣蕊

八年级

省级一等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级11班

newp24s006665

艾斯玛

八年级

省级一等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级12班

newp24s006666

任方昊

八年级

省级一等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级12班

newp24s006667

张佳艺

八年级

省级一等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级13班

newp24s006674

朱涵瑞

八年级

省级一等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级13班

newp24s006675

凯丽比努尔·萨迪尔

八年级

省级一等奖

张莉萍

新疆昌吉州奇台县第二中学八年级6班

newp24s006656

王怡菲

八年级

省级一等奖

张莉萍

新疆昌吉州奇台县第二中学八年级6班

newp24s006657

林欣怡

八年级

省级一等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级

newp24s006658

胡钘予

八年级

省级一等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级

newp24s006659

阿发河

八年级

省级一等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级

newp24s006660

蔡晓霞

八年级

省级一等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级2班

newp24s006661

车紫涵

八年级

省级一等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级4班

newp24s006662

罗靖雯

八年级

省级一等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级1班

newp24s006663

戴睿霖

八年级

省级一等奖

龚海玲

上海外国语大学附属宝山双语学校八年级3班

newp24s006482

韩欣芮

八年级

省级一等奖

李晓彤

山东省东营市东营区第三中学八年级

newp24s006483

张圣蕊

八年级

省级一等奖

李晓彤

山东省东营市东营区第三中学八年级8班

newp24s006484

魏俊杰

八年级

省级一等奖

吴琼

宁夏银川市第十二中学八年级12班

newp24s006690

杨妍

八年级

省级一等奖

李媛

宁夏银川市第十二中学八年级6班

newp24s006689

吉如嘎

八年级

省级一等奖

托丽斯

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级3班

newp24s006487

伊如格乐

八年级

省级一等奖

托丽斯

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级2班

newp24s006488

柴喻雯

八年级

省级一等奖

侍明媛

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级9班

newp24s006489

海意日

八年级

省级一等奖

陈初一

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级

newp24s006486

陈艺嘉

八年级

省级一等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

newp24s006648

刘子涵

八年级

省级一等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

newp24s006649

邹琪

八年级

省级一等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

newp24s006650

孙健程

八年级

省级一等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

newp24s006651

孙宇馨

八年级

省级一等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

newp24s006652

荣煜婷

八年级

省级一等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

newp24s006653

解雨凡

八年级

省级一等奖

王法欣

吉林省靖宇县赤松学校八年级

newp24s006485

戴芷珊

八年级

省级一等奖

刘思君

湖南省邵阳市武冈市展辉学校八年级1班

newp24s006683

张睿

八年级

省级一等奖

马明丽

湖北省黄石市实验中学八年级6班

newp24s006687

袁嘉瑞

八年级

省级一等奖

陈湘

湖北省黄石市第八中学八年级5班

newp24s006686

李绍睿

八年级

省级一等奖

于凤娇

黑龙江省绥棱县第六中学八年级2班

newp24s006694

邹嘉琦

八年级

省级一等奖

杨尚文

黑龙江省绥棱县第六中学八年级6班

newp24s006693

殷祥博

八年级

省级一等奖

佟丹丹

黑龙江省绥棱县第六中学八年级11班

newp24s006692

邵娅桐

八年级

省级一等奖

李生凤

黑龙江省绥棱县第六中学八年级10班

newp24s006691

姜妍

八年级

省级一等奖

陶胜男

黑龙江省绥化市明水县第四中学八年级3班

newp24s006481

张殊昕

八年级

省级一等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西三中八年级5班

newp24s006480

李林泽

八年级

省级一等奖

梁斌

黑龙江省哈尔滨市通河县清河中学八年级4班

newp24s006670

刘欢

八年级

省级一等奖

陈连

广东省广州市从化区黄外翰林实验学校八年级1班

newp24s006680

谢晴希

八年级

省级一等奖

陈连

广东省广州市从化区黄外翰林实验学校八年级1班

newp24s006681

张文兴

八年级

省级一等奖

陈连

广东省广州市从化区黄外翰林实验学校八年级1班

newp24s006682

何静雯

八年级

省级一等奖

潘月霞

安徽省合肥市庐江高新实验学校八年级

newp24s006685

李雨泽

八年级

省级一等奖

殷付娟

安徽省凤阳县实验中学八年级3班

newp24s006655

马峻熙

八年级

省级二等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级6班

newp24s006704

丁美源

八年级

省级二等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市第二十一中学八年级2班

newp24s006705

艾柯达·阿布拉

八年级

省级二等奖

张姣

新疆石河子第十三中学八年级6班

newp24s006725

祖丽皮耶·阿不都热合曼

八年级

省级二等奖

张姣

新疆石河子第十三中学八年级6班

newp24s006726

丽热阿·别克孜提

八年级

省级二等奖

贾志圆

新疆石河子第十三中学八年级8班

newp24s006723

雷廷昱

八年级

省级二等奖

贾志圆

新疆石河子第十三中学八年级8班

newp24s006724

符蓉

八年级

省级二等奖

张莉萍

新疆奇台县第四中学八年级4班

newp24s006701

王卓妮

八年级

省级二等奖

张莉萍

新疆奇台县第四中学八年级4班

newp24s006702

彭泽诺

八年级

省级二等奖

张莉萍

新疆奇台县第四中学八年级4班

newp24s006703

徐彤

八年级

省级二等奖

吴清莲

新疆奇台县第四中学八年级4班

newp24s006717

蔡玮

八年级

省级二等奖

柳娟娟

新疆奇台县第四中学八年级2班

newp24s006713

陶雨婵

八年级

省级二等奖

柳娟娟

新疆奇台县第四中学八年级1班

newp24s006714

白雨萌

八年级

省级二等奖

柳娟娟

新疆奇台县第四中学八年级2班

newp24s006715

杨妮

八年级

省级二等奖

柳娟娟

新疆奇台县第四中学八年级2班

newp24s006716

武心悦

八年级

省级二等奖

杜彬彬

新疆奇台县第四中学八年级11班

newp24s006707

高君奕

八年级

省级二等奖

杜彬彬

新疆奇台县第四中学八年级11班

newp24s006708

张紫欣

八年级

省级二等奖

杜彬彬

新疆奇台县第四中学八年级12班

newp24s006709

别尕日斯·贝哈尼

八年级

省级二等奖

杜彬彬

新疆奇台县第四中学八年级12班

newp24s006710

刘梦颖

八年级

省级二等奖

杜彬彬

新疆奇台县第四中学八年级12班

newp24s006711

徐奥淇

八年级

省级二等奖

杜彬彬

新疆奇台县第四中学八年级12班

newp24s006712

哈木扎

八年级

省级二等奖

成涛

新疆奇台县第四中学八年级13班

newp24s006719

那仁

八年级

省级二等奖

陈宁

新疆奇台县第四中学八年级6班

newp24s006720

薛绍毅

八年级

省级二等奖

陈宁

新疆奇台县第四中学八年级6班

newp24s006721

范尔扎娜·玉苏普

八年级

省级二等奖

陈宁

新疆奇台县第四中学八年级5班

newp24s006722

达娜·布兰别克

八年级

省级二等奖

高丽

新疆昌吉市第七中学八年级12班

newp24s006727

热依莱·艾里木

八年级

省级二等奖

高丽

新疆昌吉市第七中学八年级12班

newp24s006728

朱倩倩

八年级

省级二等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级4班

newp24s006706

李菲儿

八年级

省级二等奖

 

上海张堰二中八年级1班

newp24s006736

张涵宇

八年级

省级二等奖

杨娟锋

陕西省咸阳市杨陵区邰城实验学校八年级10班

newp24s006729

刘子璇

八年级

省级二等奖

杨娟锋

陕西省咸阳市杨陵区邰城实验学校八年级10班

newp24s006730

张紫涵

八年级

省级二等奖

杨娟锋

陕西省咸阳市杨陵区邰城实验学校八年级

newp24s006731

赵恒

八年级

省级二等奖

李晓彤

山东省东营市东营区第三中学八年级8班

newp24s006494

马语晗

八年级

省级二等奖

柳佳莉

宁夏银川市兴庆区第十二中学八年级3班

newp24s006493

呼娜

八年级

省级二等奖

图雅

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级6班

newp24s006497

麦莉斯

八年级

省级二等奖

陈初一

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级4班

newp24s006498

王居芊

八年级

省级二等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

newp24s006695

郜双慧

八年级

省级二等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

newp24s006696

梁皓哲

八年级

省级二等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

newp24s006697

郭梓萌

八年级

省级二等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

newp24s006698

周芷阳

八年级

省级二等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

newp24s006699

操一波

八年级

省级二等奖

查章红

湖北省黄冈市蕲春县大同中学八年级1班

newp24s006737

房京浩

八年级

省级二等奖

张影

黑龙江省绥棱县第六中学八年级9班

newp24s006739

郁金睿

八年级

省级二等奖

于凤娇

黑龙江省绥棱县第六中学八年级2班

newp24s006741

宋庆扬

八年级

省级二等奖

李生凤

黑龙江省绥棱县第六中学八年级10班

newp24s006738

高浚皓

八年级

省级二等奖

翟秀娟

黑龙江省绥棱县第六中学八年级1班

newp24s006740

刘珈瑜

八年级

省级二等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学八年级6班

newp24s006490

张鹤轩

八年级

省级二等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学八年级6班

newp24s006491

尹婷妍

八年级

省级二等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学八年级6班

newp24s006492

肖添译

八年级

省级二等奖

张晓竹

黑龙江省大庆市第六十一中学八年级2班

newp24s006495

李思睿

八年级

省级二等奖

张晓竹

黑龙江省大庆市第六十一中学八年级2班

newp24s006496

罗一

八年级

省级二等奖

陈连

广东省广州市黄外翰林实验学校八年级1班

newp24s006732

吴卓曦

八年级

省级二等奖

陈连

广东省广州市黄外翰林实验学校八年级1班

newp24s006734

刘志昊

八年级

省级二等奖

曾榕烟

广东省广州市黄外翰林实验学校八年级2班

newp24s006684

陈颢霖

八年级

省级二等奖

曾榕烟

广东省广州市黄外翰林实验学校八年级2班

newp24s006735

许衍嘉

八年级

省级二等奖

王世勤

安徽省合肥市第四十八中学八年级9班

newp24s006733

武光耀

八年级

省级二等奖

殷付娟

安徽省滁州市凤阳县实验中学八年级3班

newp24s006700

赵丽君

八年级

省级三等奖

吴清莲

新疆奇台县第四中学八年级

newp24s006746

叶然

八年级

省级三等奖

吴清莲

新疆奇台县第四中学八年级4班

newp24s006747

马紫轩

八年级

省级三等奖

吴清莲

新疆奇台县第四中学八年级4班

newp24s006748

杨芮涵

八年级

省级三等奖

杜彬彬

新疆奇台县第四中学八年级11班

newp24s006743

马润杰

八年级

省级三等奖

杜彬彬

新疆奇台县第四中学八年级12班

newp24s006744

高子阳

八年级

省级三等奖

杜彬彬

新疆奇台县第四中学八年级12班

newp24s006745

祖哈丽耶·则克利牙

八年级

省级三等奖

张莉萍

新疆奇台县第二中学八年级4班

newp24s006742

高晨洋

八年级

省级三等奖

臧雅芳

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级8班

newp24s006749

陈沁瑜

八年级

省级三等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级13班

newp24s006750

窦辰璐

八年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级5班

newp24s006751

阿依达娜·木黑亚提

八年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级5班

newp24s006752

关晨皓

八年级

省级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级5班

newp24s006753

高景兮

八年级

省级三等奖

朱一咛

上海市松江区新闵学校八年级6班

newp24s006502

张茂源

八年级

省级三等奖

杨娟锋

陕西省咸阳市杨陵区邰城实验学校八年级10班

newp24s006755

李嘉欣

八年级

省级三等奖

杨娟锋

陕西省咸阳市杨陵区邰城实验学校八年级10班

newp24s006756

吕柔萱

八年级

省级三等奖

李晓彤

山东省东营市东营区第三中学八年级8班

newp24s006503

鹿菲雪

八年级

省级三等奖

柳佳莉

宁夏银川市兴庆区第十二中学八年级3班

newp24s006501

胡紫馨

八年级

省级三等奖

李媛

宁夏银川市兴庆区第十二中学八年级6班

newp24s006754

杨婷月

八年级

省级三等奖

于凤娇

黑龙江省绥棱县第六中学八年级2班

newp24s006759

安雅馨

八年级

省级三等奖

杨尚文

黑龙江省绥棱县第六中学八年级6班

newp24s006758

徐秋烨

八年级

省级三等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学八年级5班

newp24s006499

祁可欣

八年级

省级三等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学八年级5班

newp24s006500

陈佳艺

八年级

省级三等奖

陈大艳

贵州省贵阳市白云区华师一学校八年级班

newp24s006761

冼宏涛

八年级

省级三等奖

曾榕烟

广东省广州市从伦区黄外翰林实验学校八年级

newp24s006760

罗静颖

八年级

省级三等奖

潘月霞

安徽省合肥市庐江高新实验学校八年级4班

newp24s006757

何丛

九年级

省级二等奖

刘志鹏

黑龙江省绥棱县第六中学九年级1班

newp24s006815

 
文章录入:frog    责任编辑:frog