2024年全国中学生英语作文征集项目(初中组)获奖名单(国家级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2024-6-30
 

学生姓名

组别

奖项

指导教师

所在学校

编号

邹昀熹

六年级

国家级一等奖

谢丹凤

上海市松江区新闵学校六年级4班

newp24s007080

张冲

六年级

国家级二等奖

谢丹凤

上海市松江区新闵学校六年级4班

newp24s007035

郭怡璇

六年级

国家级二等奖

李雪梅

山东省东营市东营区第三中学六年级5班

newp24s007034

崔诗晗

六年级

国家级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007031

崔美溪

六年级

国家级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007032

李卓桐

六年级

国家级二等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007033

蒋艾昕

六年级

国家级三等奖

谢丹凤

上海市松江区新闵学校六年级4班

newp24s007046

许钫博

六年级

国家级三等奖

谢丹凤

上海市松江区新闵学校六年级4班

newp24s007081

燕荣萱

六年级

国家级三等奖

李雪梅

山东省东营市东营区第三中学六年级6班

newp24s007044

朱惜诺

六年级

国家级三等奖

李雪梅

山东省东营市东营区第三中学六年级5班

newp24s007045

刘若言

六年级

国家级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007036

张梓琳

六年级

国家级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007037

李佳昂

六年级

国家级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007038

张穆羽

六年级

国家级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007039

李熙之

六年级

国家级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007040

刘明泽

六年级

国家级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007041

王嘉溪

六年级

国家级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007042

刘轩羽

六年级

国家级三等奖

温影莲

黑龙江省哈尔滨市第七十六中学六年级7班

newp24s007043

吴承俊

七年级

国家级一等奖

王建芳

浙江省义乌市稠州中学七年级5班

newp24s006375

朱星锐

七年级

国家级一等奖

张文静

新疆石河子第十三中学七年级3班

newp24s006003

冀娉婷

七年级

国家级一等奖

 

上海市普陀区中远实验学校七年级4班

newp24s006377

刘景昊

七年级

国家级一等奖

 

上海市普陀区中远实验学校七年级2班

newp24s006378

李一舟

七年级

国家级一等奖

朱晓雯

上海市爱国学校七年级2班

newp24s006175

王怡涵

七年级

国家级一等奖

王庆华

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学七年级11班

newp24s006287

路栋翔

七年级

国家级一等奖

王乔

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学七年级6班

newp24s006286

刘恩溥

七年级

国家级一等奖

庄园园

山东省东营市胜利第一初级中学七年级13班

newp24s006176

高诗涵

七年级

国家级一等奖

王蓓蓓

山东省东营市胜利第一初级中学七年级8班

newp24s006177

昌蕴芝

七年级

国家级一等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

newp24s006818

傅立容

七年级

国家级一等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

newp24s006819

时语涵

七年级

国家级一等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006288

杨佳铭

七年级

国家级一等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006289

范家宝

七年级

国家级一等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006290

李璐婷

七年级

国家级一等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级12班

newp24s006291

李欣悦

七年级

国家级一等奖

朱鸿毅

江苏省南京市第二十九中学柳洲东路分校七年级10班

newp24s006373

杨舒然

七年级

国家级一等奖

王静

吉林省白山市抚松县第十中学七年级3班

newp24s006174

洪瑞琳

七年级

国家级一等奖

 

华东师范大学第四附属中学七年级5班

newp24s006379

胡轩武

七年级

国家级一等奖

孙聪

黑龙江省海伦市第三中学七年级10班

newp24s006376

王哲

七年级

国家级一等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006178

李乐怡

七年级

国家级一等奖

陈子滨

广东省开平市金山中学七年级1班

newp24s006372

陈宛妤

七年级

国家级一等奖

王静

东北师大附中明珠校区七年级22班

newp24s006374

郭怡彤

七年级

国家级一等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级17班

newp24s006089

武晨阳

七年级

国家级一等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级16班

newp24s006817

常晴

七年级

国家级一等奖

刘续颖

北京师范大学庆阳实验学校七年级9班

newp24s006090

王韵涵

七年级

国家级二等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006004

李梓轩

七年级

国家级二等奖

张文静

新疆石河子第十三中学七年级3班

newp24s006005

叶博宇

七年级

国家级二等奖

张文静

新疆石河子第十三中学七年级3班

newp24s006006

张妙涵

七年级

国家级二等奖

王海燕

新疆奇台县第四中学七年级11班

newp24s006841

田多智

七年级

国家级二等奖

石芳艳

新疆奇台县第四中学七年级2班

newp24s006840

张甜

七年级

国家级二等奖

朱晓明

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级5班

newp24s006293

刘嘉韵

七年级

国家级二等奖

唐玉花

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级1班

newp24s006294

张可馨

七年级

国家级二等奖

 

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级1班

newp24s006292

刘雯靖

七年级

国家级二等奖

徐楠

新疆昌吉州第一中学七年级7班

newp24s006381

麦热巴克孜·麦麦提

七年级

国家级二等奖

何山鹏

新疆昌吉州第一中学七年级4班

newp24s006380

马欣月

七年级

国家级二等奖

王燕

新疆昌吉市第七中学七年级16班

newp24s006383

热依赛·木沙

七年级

国家级二等奖

刘霞

新疆昌吉市第七中学七年级11班

newp24s006382

胥云从

七年级

国家级二等奖

张咪

上海市松江区新闵学校七年级5班

newp24s006181

黄美燃

七年级

国家级二等奖

乔海荣

上海市松江区新闵学校七年级1班

newp24s006370

孙天萌

七年级

国家级二等奖

倪莉

上海市松江区新闵学校七年级3班

newp24s006180

陈欣妍

七年级

国家级二等奖

胡居冉

上海市松江区新闵学校七年级6班

newp24s006385

陈诺

七年级

国家级二等奖

朱晓雯

上海市爱国学校七年级2班

newp24s006179

耶律墨淳

七年级

国家级二等奖

周德斌

陕西省西安市西光中学七年级8班

newp24s006007

张瑞宸

七年级

国家级二等奖

王庆华

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学七年级11班

newp24s006296

薛秦钰

七年级

国家级二等奖

王乔

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学七年级6班

newp24s006295

张若萱

七年级

国家级二等奖

庄园园

山东省东营市胜利第一初级中学七年级13班

newp24s006182

李玥瑶

七年级

国家级二等奖

王会英

山东省东营市胜利第一初级中学七年级2班

newp24s006842

夏扬皓

七年级

国家级二等奖

崔晓彤

山东省东营市胜利第一初级中学七年级11班

newp24s006183

陈天乐

七年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

newp24s006833

万可欣

七年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

newp24s006834

冉济慎

七年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

newp24s006835

刘雨桐

七年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

newp24s006836

杨智渊

七年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006297

张恒宇

七年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级12班

newp24s006298

怡珂馨

七年级

国家级二等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级12班

newp24s006299

齐棋尔

七年级

国家级二等奖

小红

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级1班

newp24s006837

郭思彤

七年级

国家级二等奖

英昌瑜

吉林省白山市靖宇县赤松学校七年级

newp24s006091

孙勤宝

七年级

国家级二等奖

英昌瑜

吉林省白山市靖宇县赤松学校七年级

newp24s006092

徐君悦

七年级

国家级二等奖

英昌瑜

吉林省白山市靖宇县赤松学校七年级

newp24s006093

杨弼元

七年级

国家级二等奖

 

华东师范大学第四附属中学七年级2班

newp24s006386

陈迁屹

七年级

国家级二等奖

 

华东师范大学第四附属中学七年级1班

newp24s006388

王祥宇

七年级

国家级二等奖

 

华东师范大学第四附属中学七年级7班

newp24s006389

杨璐菡

七年级

国家级二等奖

李盼盼

湖南省邵阳市武冈市展辉学校七年级1班

newp24s006094

林昊

七年级

国家级二等奖

吕向新

黑龙江省绥棱县第六中学七年级4班

newp24s006832

张诗航

七年级

国家级二等奖

阚丽侠

黑龙江省绥棱县第六中学七年级10班

newp24s006831

赵子勋

七年级

国家级二等奖

赵红梅

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级2班

newp24s006838

刘珈瑜

七年级

国家级二等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级6班

newp24s006839

吴文轩

七年级

国家级二等奖

孙毅

黑龙江省哈尔滨市第69中学七年级8班

newp24s006387

王婧怡

七年级

国家级二等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006184

石安姌

七年级

国家级二等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006185

石浩泽

七年级

国家级二等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006186

李祥昊

七年级

国家级二等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006187

刘梦依

七年级

国家级二等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006188

罗暄婷

七年级

国家级二等奖

 

广东省深圳市龙华区实验学校至美校区七年级2班

newp24s006371

朱嘉怡

七年级

国家级二等奖

温美如

广东省广州市南海中学七年级5班

newp24s006384

张靖煊

七年级

国家级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级15班

newp24s006096

靳明远

七年级

国家级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级9班

newp24s006097

于详

七年级

国家级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级15班

newp24s006098

李阳

七年级

国家级二等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级14班

newp24s006830

王炳月

七年级

国家级二等奖

刘阳

北京师范大学庆阳实验学校七年级5班

newp24s006828

潘志皓

七年级

国家级二等奖

刘续颖

北京师范大学庆阳实验学校七年级5班

newp24s006829

芮浩岚

七年级

国家级二等奖

李娜

北京师范大学庆阳实验学校七年级13班

newp24s006095

朱元博

七年级

国家级二等奖

李娜

北京师范大学庆阳实验学校七年级4班

newp24s006820

贾永诏

七年级

国家级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006816

杨卓

七年级

国家级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006824

陈家辉

七年级

国家级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006825

白恒嘉

七年级

国家级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006826

张炎

七年级

国家级二等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006827

强正旗

七年级

国家级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级11班

newp24s006821

齐纪瑞

七年级

国家级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级11班

newp24s006822

杨静怡

七年级

国家级二等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级16班

newp24s006823

吴梦妍

七年级

国家级二等奖

卢春莲

安徽省合肥市庐江高新实验学校七年级2班

newp24s006008

卢欣然

七年级

国家级二等奖

卢春莲

安徽省合肥市庐江高新实验学校七年级2班

newp24s006009

霍欣怡

七年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006010

陈辞寒

七年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006011

范保麟

七年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级

newp24s006012

孙钰彤

七年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006013

王文希

七年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006014

孙文凯

七年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级

newp24s006015

俞悦

七年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006016

刘恩齐

七年级

国家级三等奖

马晓梅

新疆乌鲁木齐市体育运动学校七年级1班

newp24s006017

努热沙提

七年级

国家级三等奖

张文静

新疆石河子第十三中学七年级3班

newp24s006018

韦书婧

七年级

国家级三等奖

肖遥

新疆克拉玛依市独山子区第一中学七年级1班

newp24s006300

朱彦羲

七年级

国家级三等奖

张颖颖

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级13班

newp24s006303

沈煜宸

七年级

国家级三等奖

唐玉花

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级1班

newp24s006302

刘思妍

七年级

国家级三等奖

高倩

新疆克拉玛依市独山子区第三中学七年级3班

newp24s006301

张芷萌

七年级

国家级三等奖

俞晓霞

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级5班

newp24s007030

赵泽杨

七年级

国家级三等奖

王海燕

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级11班

newp24s006900

刘懿

七年级

国家级三等奖

孙志琴

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级9班

newp24s006899

张雅萱

七年级

国家级三等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

newp24s006896

努尔比开·达吾列提

七年级

国家级三等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

newp24s006897

韩璟璇

七年级

国家级三等奖

石芳艳

新疆昌吉州奇台县第四中学七年级1班

newp24s006898

崔相泽

七年级

国家级三等奖

霍瑞华

新疆昌吉州奇台县第二中学七年级3班

newp24s006901

达任·恩特马克

七年级

国家级三等奖

徐楠

新疆昌吉州第一中学七年级7班

newp24s006392

马雪阳子

七年级

国家级三等奖

何山鹏

新疆昌吉州第一中学七年级4班

newp24s006390

张振宇

七年级

国家级三等奖

何山鹏

新疆昌吉州第一中学七年级4班

newp24s006391

哈梓崎

七年级

国家级三等奖

刘霞

新疆昌吉市第七中学七年级11班

newp24s006393

萨拉伊丁·阿卜杜克热木

七年级

国家级三等奖

李欣

新疆昌吉市第七中学七年级16班

newp24s006394

贾祖良

七年级

国家级三等奖

周瑞艳

新疆布尔津县第一初级中学七年级13班

newp24s006400

董浩然

七年级

国家级三等奖

周瑞艳

新疆布尔津县第一初级中学七年级13班

newp24s006401

常雨馨

七年级

国家级三等奖

杨媛

新疆兵团第十二师头屯河农场学校七年级1班

newp24s006189

童杨媛

七年级

国家级三等奖

刘霞

四川省达州市宣汉县胡家初级中学七年级4班

newp24s006023

杜潇寒

七年级

国家级三等奖

冷颖

四川省成都市教科院附中七年级1班

newp24s006411

孙思彧

七年级

国家级三等奖

倪莉

上海市松江区新闵学校七年级3班

newp24s006192

王储欣

七年级

国家级三等奖

倪莉

上海市松江区新闵学校七年级3班

newp24s006851

段书妍

七年级

国家级三等奖

倪莉

上海市松江区新闵学校七年级3班

newp24s006852

王哲

七年级

国家级三等奖

胡居冉

上海市松江区新闵学校七年级6班

newp24s006193

徐辰逸

七年级

国家级三等奖

 

上海市静安区民立中学七年级4班

newp24s006415

庄奕驰

七年级

国家级三等奖

 

上海市宝山实验学校七年级1班

newp24s006418

张芸儿

七年级

国家级三等奖

朱晓雯

上海市爱国学校七年级2班

newp24s006191

曹玉梓睿

七年级

国家级三等奖

叶成苗

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学七年级10班

newp24s006308

雷艾歌

七年级

国家级三等奖

王庆华

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学七年级11班

newp24s006307

苏子捷

七年级

国家级三等奖

王乔

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学七年级6班

newp24s006306

王子萱

七年级

国家级三等奖

黄博倩

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学七年级1班

newp24s006304

马星云

七年级

国家级三等奖

杜佳湄

陕西省西安市未央区凤凰城初级中学七年级2班

newp24s006305

王若莹

七年级

国家级三等奖

叶成苗

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级10班

newp24s006876

邓博文

七年级

国家级三等奖

叶成苗

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级10班

newp24s006877

范岳哲

七年级

国家级三等奖

叶成苗

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级10班

newp24s006878

苏煜轩

七年级

国家级三等奖

叶成苗

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级10班

newp24s006879

陈剑章

七年级

国家级三等奖

王庆华

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级9班

newp24s006880

李俊哲

七年级

国家级三等奖

王庆华

陕西省西安市凤凰城初级中学七年级11班

newp24s006881

侯睿桐

七年级

国家级三等奖

谢书梅

山东省烟台市烟台御龙山学校七年级3班

newp24s006407

王昌泽

七年级

国家级三等奖

宋华萍

山东省日照市五莲县第三中学七年级12班

newp24s006398

王岳彬

七年级

国家级三等奖

庄园园

山东省东营市胜利第一初级中学七年级4班

newp24s006195

杨梓潇

七年级

国家级三等奖

张丽

山东省东营市胜利第一初级中学七年级3班

newp24s006403

黄浩程

七年级

国家级三等奖

王会英

山东省东营市胜利第一初级中学七年级1班

newp24s006402

张亦弛

七年级

国家级三等奖

薛凤珍

山东省东营市胜利第五十八中学七年级6班

newp24s006850

陈雨琪

七年级

国家级三等奖

李圣真

山东省东营市利津县盐窝镇北岭中学七年级

newp24s006022

陈乐瑶

七年级

国家级三等奖

陈伟

山东省东营市利津县盐窝镇北岭中学七年级

newp24s006194

王婕

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

庆阳市北京师范大学庆阳实验学校七年级14班

newp24s006311

王雅萱

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

newp24s006843

范书恺

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级11班

newp24s006844

刘明忆川

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

newp24s006845

王萧和

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

newp24s006846

唐子涵

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

newp24s006847

王毓妃

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川外国语实验学校七年级12班

newp24s006848

李丹彤

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006309

陈昭璨

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006310

吴昕祖

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006312

王诗雅

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级11班

newp24s006313

叶梦洁

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级12班

newp24s006314

杨百欣

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级12班

newp24s006315

罗雪融

七年级

国家级三等奖

李雪梅

宁夏银川市外国语实验学校七年级12班

newp24s006316

张宸悦

七年级

国家级三等奖

贾晓玉

宁夏银川市第十二中学七年级8班

newp24s006020

任子晨

七年级

国家级三等奖

贾晓玉

宁夏银川市第十二中学七年级8班

newp24s006024

永平

七年级

国家级三等奖

小红

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级2班

newp24s006887

灵慧

七年级

国家级三等奖

小红

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级2班

newp24s006888

何文怡

七年级

国家级三等奖

小红

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级1班

newp24s006889

包宁静

七年级

国家级三等奖

小红

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级1班

newp24s006890

包丞贺

七年级

国家级三等奖

冬梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级6班

newp24s006882

包建辉

七年级

国家级三等奖

冬梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级5班

newp24s006883

张圆圆

七年级

国家级三等奖

冬梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级5班

newp24s006884

乌日汗

七年级

国家级三等奖

春梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级4班

newp24s006885

吴梦琪

七年级

国家级三等奖

春梅

内蒙古通辽市科左后旗阿都沁苏木额莫勒初级中学七年级3班

newp24s006886

速都勃赫

七年级

国家级三等奖

萨仁高娃

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学七年级2班

newp24s006317

澈晨

七年级

国家级三等奖

文峰

内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗天山第五中学七年级1班

newp24s006099

阿斯布日

七年级

国家级三等奖

文峰

内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗天山第五中学七年级1班

newp24s006100

熊子萱

七年级

国家级三等奖

张京波

江西省贵溪市罗河一中七年级1班

newp24s006414

汪思琪

七年级

国家级三等奖

金丹丹

江西省贵溪市罗河一中七年级2班

newp24s006413

王心语

七年级

国家级三等奖

黄苏雯

江苏省张家港市暨阳湖实验学校七年级10班

newp24s006417

张星语

七年级

国家级三等奖

黄苏雯

江苏省张家港市第二中学七年级8班

newp24s006021

王启霖

七年级

国家级三等奖

英昌瑜

吉林省白山市靖宇县赤松学校七年级

newp24s006101

于丰瑞

七年级

国家级三等奖

王静

吉林省白山市抚松县第十中学七年级3班

newp24s006190

彭琦峰

七年级

国家级三等奖

 

华东师范大学第四附属中学七年级5班

newp24s006419

曹萌

七年级

国家级三等奖

李盼盼

湖南省邵阳市武冈市展辉学校七年级1班

newp24s006102

夏婧宸

七年级

国家级三等奖

杨红云

湖北省黄石市实验中学七年级6班

newp24s006410

吕美文玥

七年级

国家级三等奖

吕向新

黑龙江省绥棱县第六中学七年级4班

newp24s006862

刘梓涵

七年级

国家级三等奖

吕向新

黑龙江省绥棱县第六中学七年级4班

newp24s006863

陈奕含

七年级

国家级三等奖

吕向新

黑龙江省绥棱县第六中学七年级4班

newp24s006864

王怡霖

七年级

国家级三等奖

阚丽侠

黑龙江省绥棱县第六中学七年级10班

newp24s006860

高瑜含

七年级

国家级三等奖

阚丽侠

黑龙江省绥棱县第六中学七年级3班

newp24s006861

朱天祺

七年级

国家级三等奖

陶胜男

黑龙江省绥化市明水县第四中学七年级3班

newp24s006408

王欣

七年级

国家级三等奖

赵红梅

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级2班

newp24s006893

张鹤轩

七年级

国家级三等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级6班

newp24s006894

韩静超

七年级

国家级三等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级6班

newp24s006895

王妍惜

七年级

国家级三等奖

陈佳

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级2班

newp24s006891

张熙雯

七年级

国家级三等奖

陈佳

黑龙江省绥化市兰西县第三中学七年级1班

newp24s006892

宋庚泽

七年级

国家级三等奖

宋巍巍

黑龙江省绥芬河市第三中学七年级1班

newp24s006399

谢涵宇

七年级

国家级三等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006196

宋京鸿

七年级

国家级三等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006197

刘永强

七年级

国家级三等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006198

范馨予

七年级

国家级三等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006199

郑宇桐

七年级

国家级三等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006200

邓玉熙

七年级

国家级三等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006201

韩子晶

七年级

国家级三等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006202

刘金浩

七年级

国家级三等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006203

姜雪

七年级

国家级三等奖

邓晓军

黑龙江省安达市第三中学七年级1班

newp24s006204

陈昱

七年级

国家级三等奖

陈金玉

海南省屯昌县南坤镇南坤中学七年级1班

newp24s006416

王堃宇

七年级

国家级三等奖

朱文文

贵州省遵义市第四基础中校七年级12班

newp24s006849

陈康萌

七年级

国家级三等奖

温美如

广东省广州市南海中学七年级5班

newp24s006395

潘柏康

七年级

国家级三等奖

温美如

广东省广州市南海中学七年级5班

newp24s006396

陈柏旭

七年级

国家级三等奖

温美如

广东省广州市南海中学七年级5班

newp24s006397

高振翔

七年级

国家级三等奖

薛蓓

甘肃省张掖市甘州区第四中学七年级16班

newp24s006409

谢潇冉

七年级

国家级三等奖

姜莉

甘肃省天水市秦安县兴国中学七年级5班

newp24s006412

张子硕

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级9班

newp24s006112

刘子航

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级班

newp24s006113

陈紫萱

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级15班

newp24s006114

贾礼萌

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级14班

newp24s006115

路璐

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级16班

newp24s006116

冯智浩

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级17班

newp24s006117

王诗婷

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级14班

newp24s006118

王延庆

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级16班

newp24s006119

张笑晗

七年级

国家级三等奖

刘阳

北京师范大学庆阳实验学校七年级6班

newp24s006103

黄梓涵

七年级

国家级三等奖

刘阳

北京师范大学庆阳实验学校七年级6班

newp24s006104

赵依若

七年级

国家级三等奖

刘阳

北京师范大学庆阳实验学校七年级7班

newp24s006105

孙怀朔

七年级

国家级三等奖

刘续颖

北京师范大学庆阳实验学校七年级5班

newp24s006874

梁珊

七年级

国家级三等奖

刘歆薇

北京师范大学庆阳实验学校七年级14班

newp24s006875

杜欣怡

七年级

国家级三等奖

李娜

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006106

王晟睿

七年级

国家级三等奖

李娜

北京师范大学庆阳实验学校七年级13班

newp24s006107

杨雅琪

七年级

国家级三等奖

李娜

北京师范大学庆阳实验学校七年级10班

newp24s006108

刘晨莹

七年级

国家级三等奖

李娜

北京师范大学庆阳实验学校七年级13班

newp24s006109

满嘉娴

七年级

国家级三等奖

李娜

北京师范大学庆阳实验学校七年级13班

newp24s006110

朱雨阳

七年级

国家级三等奖

李娜

北京师范大学庆阳实验学校七年级13班

newp24s006111

常靓颖

七年级

国家级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006865

张则知

七年级

国家级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级2班

newp24s006866

冯亦烁

七年级

国家级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006867

谈笑笑

七年级

国家级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006868

杜霄楠

七年级

国家级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006869

李欣然

七年级

国家级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006870

张涵钰

七年级

国家级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006871

夏涵羲

七年级

国家级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006872

夏欣蕾

七年级

国家级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006873

刘智宸

七年级

国家级三等奖

巨萱雅

北京师范大学庆阳实验学校七年级3班

newp24s006902

毛懿萌

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级4班

newp24s006853

石轩恺

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006854

胡瀚文

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006855

田羽琪

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级

newp24s006856

高子涵

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级16班

newp24s006857

林诗雨

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级16班

newp24s006858

朱钰琨

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级14班

newp24s006859

黄义航

七年级

国家级三等奖

才次克

北京师范大学庆阳实验学校七年级16班

newp24s007029

梁博睿

七年级

国家级三等奖

刘韵薇

北京师范大学庆阳附属学校七年级9班

newp24s006025

祝畅

七年级

国家级三等奖

徐杨芝

安徽省舒城二中七年级

newp24s006404

潘悦

七年级

国家级三等奖

徐杨芝

安徽省舒城二中七年级

newp24s006405

包舒航

七年级

国家级三等奖

徐杨芝

安徽省舒城二中七年级

newp24s006406

王爱圆

七年级

国家级三等奖

卢春莲

安徽省合肥市庐江高新实验学校七年级2班

newp24s006019

林墨涵

八年级

国家级一等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级2班

newp24s006515

张小会

八年级

国家级一等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级1班

newp24s006516

古丽排热·买买提苏力坦

八年级

国家级一等奖

张姣

新疆石河子第十三中学八年级3班

newp24s006522

程沐瑶

八年级

国家级一等奖

范乔伊

新疆石河子第十三中学八年级9班

newp24s006523

张婉萱

八年级

国家级一等奖

范乔伊

新疆石河子第十三中学八年级9班

newp24s006524

石晓柳

八年级

国家级一等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级4班

newp24s006520

王闻瑶

八年级

国家级一等奖

李雅君

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级9班

newp24s006517

连世龙

八年级

国家级一等奖

李雅君

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级9班

newp24s006518

杨芯瑞

八年级

国家级一等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级班

newp24s006519

史卓颖

八年级

国家级一等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级6班

newp24s006521

薛人郡

八年级

国家级一等奖

侍明媛

新疆昌吉州奇台县第二中学八年级5班

newp24s006451

陈逸睿

八年级

国家级一等奖

魏薇

四川省绵阳市东辰学校八年级32班

newp24s006528

张馨然

八年级

国家级一等奖

 

上海市延安实验初级中学八年级3班

newp24s006527

潘圣喆

八年级

国家级一等奖

王璐

山东省东营市东营区第三中学八年级4班

newp24s006526

陈珂馨

八年级

国家级一等奖

李晓彤

山东省东营市东营区第三中学八年级7班

newp24s006448

阿帝雅

八年级

国家级一等奖

托丽斯

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级1班

newp24s006449

斯伦

八年级

国家级一等奖

图雅

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级6班

newp24s006450

陈婷伊

八年级

国家级一等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

newp24s006511

张铭轩

八年级

国家级一等奖

于凤娇

黑龙江省绥棱县第六中学八年级2班

newp24s006531

梁好

八年级

国家级一等奖

杨洪静

黑龙江省绥棱县第六中学八年级1班

newp24s006530

李卓睿

八年级

国家级一等奖

芦姗姗

黑龙江省绥棱县第六中学八年级10班

newp24s006447

项敬喆

八年级

国家级一等奖

李生凤

黑龙江省绥棱县第六中学八年级10班

newp24s006529

熊络石

八年级

国家级一等奖

陈大艳

贵州省贵阳市白云区华师一学校八年级

newp24s006532

桑书德

八年级

国家级一等奖

赵勃

北京师范大学庆阳实验学校八年级4班

newp24s006510

吴语婷

八年级

国家级一等奖

潘月霞

安徽省合肥市庐江高新实验学校八年级3班

newp24s006525

沈晓然

八年级

国家级一等奖

殷付娟

安徽省滁州市凤阳县实验中学八年级3班

newp24s006513

吕阳阳

八年级

国家级一等奖

殷付娟

安徽省滁州市凤阳县实验中学八年级3班

newp24s006514

朱欣蕊

八年级

国家级一等奖

王芳芳

安徽省滁州市凤阳县实验中学八年级2班

newp24s006512

赵文浩

八年级

国家级二等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级2班

newp24s006537

项子煜

八年级

国家级二等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级2班

newp24s006538

马芯悦

八年级

国家级二等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市103中学八年级3班

newp24s006539

殷子琪

八年级

国家级二等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市103中学八年级3班

newp24s006540

朱芷含

八年级

国家级二等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市103中学八年级4班

newp24s006541

来瑞星

八年级

国家级二等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市103中学八年级2班

newp24s006542

海嘉玲

八年级

国家级二等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市103中学八年级3班

newp24s006543

黄梦扬

八年级

国家级二等奖

张姣

新疆石河子第十三中学八年级3班

newp24s006556

杨静璇

八年级

国家级二等奖

贾志圆

新疆石河子第十三中学八年级8班

newp24s006555

孟圣雅

八年级

国家级二等奖

范乔伊

新疆石河子第十三中学八年级2班

newp24s006557

朱政妍

八年级

国家级二等奖

范乔伊

新疆石河子第十三中学八年级9班

newp24s006558

梁珊瑗

八年级

国家级二等奖

臧雅芳

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级8班

newp24s006553

蔺茹捷

八年级

国家级二等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级3班

newp24s006552

姜媛茜

八年级

国家级二等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级1班

newp24s006550

李子涵

八年级

国家级二等奖

柳娟娟

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级2班

newp24s006551

安逸洋

八年级

国家级二等奖

李雅君

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级9班

newp24s006544

盛艺

八年级

国家级二等奖

李雅君

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级9班

newp24s006545

苗雨童

八年级

国家级二等奖

李雅君

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级9班

newp24s006546

武敬凯

八年级

国家级二等奖

李雅君

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级10班

newp24s006548

张文馨

八年级

国家级二等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级11班

newp24s006549

周佳安

八年级

国家级二等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级13班

newp24s006554

穆妮赛·玉麦尔江

八年级

国家级二等奖

张莉萍

新疆昌吉州奇台县第二中学八年级4班

newp24s006536

庞浩宇

八年级

国家级二等奖

 

上海市中远实验学校八年级2班

newp24s006581

叶力醇

八年级

国家级二等奖

 

上海市骏博外国语学校八年级5班

newp24s006573

康耀杰

八年级

国家级二等奖

王宁

山东省东营市东营区第三中学八年级1班

newp24s006454

卢晓彤

八年级

国家级二等奖

齐景

山东省东营市东营区第三中学八年级9班

newp24s006455

刘林昉

八年级

国家级二等奖

李晓彤

山东省东营市东营区第三中学八年级7班

newp24s006452

刘奕慧

八年级

国家级二等奖

李晓彤

山东省东营市东营区第三中学八年级8班

newp24s006453

张栩逍

八年级

国家级二等奖

戴楠

宁夏银川市第十二中学八年级9班

newp24s006574

杜兰

八年级

国家级二等奖

包颖慧

内蒙古通辽市扎鲁特旗蒙古族第二中学八年级

newp24s006533

娜拉格日

八年级

国家级二等奖

托丽斯

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级3班

newp24s006458

温都日罕

八年级

国家级二等奖

托丽斯

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级3班

newp24s006459

扎拉嘎呼

八年级

国家级二等奖

托丽斯

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级3班

newp24s006478

都拉丽扎

八年级

国家级二等奖

图雅

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级5班

newp24s006461

王薇雅

八年级

国家级二等奖

侍明媛

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级9班

newp24s006477

海日

八年级

国家级二等奖

陈初一

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级4班

newp24s006460

罗雨涵

八年级

国家级二等奖

 

江苏省南京市科利华中学棠城分校八年级9班

newp24s006566

殷绍轩

八年级

国家级二等奖

陈湘

湖北省黄石市黄石八中八年级6班

newp24s006562

姜楠

八年级

国家级二等奖

王敏

湖北省黄冈市团风县实验中学八年级4班

newp24s006560

刘思晨

八年级

国家级二等奖

王新宇

湖北省黄冈市团风县贾庙中小学八年级3班

newp24s006561

周佳

八年级

国家级二等奖

程亮

湖北省黄冈市团风县贾庙中小学八年级1班

newp24s006559

夏梦含

八年级

国家级二等奖

于凤娇

黑龙江省绥棱县第六中学八年级2班

newp24s006579

侯婴芮

八年级

国家级二等奖

于凤娇

黑龙江省绥棱县第六中学八年级2班

newp24s006580

孙思远

八年级

国家级二等奖

佟丹丹

黑龙江省绥棱县第六中学八年级11班

newp24s006578

司晗

八年级

国家级二等奖

李生凤

黑龙江省绥棱县第六中学八年级10班

newp24s006576

张泽语

八年级

国家级二等奖

李生凤

黑龙江省绥棱县第六中学八年级10班

newp24s006577

兰佳泽

八年级

国家级二等奖

张晓竹

黑龙江省大庆市第六十一中学八年级2班

newp24s006456

樊天宇

八年级

国家级二等奖

张晓竹

黑龙江省大庆市第六十一中学八年级2班

newp24s006457

李卓颖

八年级

国家级二等奖

周泊含

河南省郑州市第八中学八年级1班

newp24s006565

卓义洁

八年级

国家级二等奖

蒋红雅

广西壮族自治区梧州市蒙山县蒙山中学八年级2班

newp24s006564

贾舒乔

八年级

国家级二等奖

陈连

广东省广州市黄外翰林实验学校八年级1班

newp24s006563

陆俊皓

八年级

国家级二等奖

曾榕烟

广东省广州市从化区黄外翰林实验学校八年级

newp24s006571

孙嘉濠

八年级

国家级二等奖

曾榕烟

广东省广州市从化区黄外翰林实验学校八年级2班

newp24s006572

霍欣怡

八年级

国家级二等奖

潘月霞

安徽省合肥市庐江高新实验学校八年级4班

newp24s006567

张娜

八年级

国家级二等奖

潘月霞

安徽省合肥市庐江高新实验学校八年级4班

newp24s006568

徐晗

八年级

国家级二等奖

潘月霞

安徽省合肥市庐江高新实验学校八年级4班

newp24s006569

何雨欣

八年级

国家级二等奖

潘月霞

安徽省合肥市庐江高新实验学校八年级3班

newp24s006570

张汀萌

八年级

国家级二等奖

刘磊

安徽省合肥市第四十五中学八年级7班

newp24s006575

潘家豪

八年级

国家级二等奖

王芳芳

安徽省滁州市凤阳县实验中学八年级2班

newp24s006534

王豪

八年级

国家级二等奖

王芳芳

安徽省滁州市凤阳县实验中学八年级1班

newp24s006535

叶尔克江

八年级

国家级二等奖

欧阳王杰

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级10班

newp24s006547

孙骁楠

八年级

国家级三等奖

韩丽雅

浙江省杭州市萧山区回澜初中八年级14班

newp24s006466

马睿轩

八年级

国家级三等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级6班

newp24s006633

柯一萍

八年级

国家级三等奖

张姣

新疆石河子第十三中学八年级6班

newp24s006619

米乃瓦尔·吐逊艾力

八年级

国家级三等奖

张姣

新疆石河子第十三中学八年级3班

newp24s006620

韩展宇

八年级

国家级三等奖

贾志圆

新疆石河子第十三中学八年级8班

newp24s006615

麦斯吐热木·艾山

八年级

国家级三等奖

贾志圆

新疆石河子第十三中学八年级8班

newp24s006616

阿依夏·阿卜杜热合曼

八年级

国家级三等奖

贾志圆

新疆石河子第十三中学八年级8班

newp24s006617

斯比努尔·奥斯曼

八年级

国家级三等奖

贾志圆

新疆石河子第十三中学八年级8班

newp24s006618

李宇恒

八年级

国家级三等奖

范乔伊

新疆石河子第十三中学八年级9班

newp24s006621

郭政泽

八年级

国家级三等奖

范乔伊

新疆石河子第十三中学八年级2班

newp24s006622

培拉尼拜克·玉努斯

八年级

国家级三等奖

范乔伊

新疆石河子第十三中学八年级9班

newp24s006623

杨博然

八年级

国家级三等奖

张荔

新疆克拉玛依市独山子区第三中学八年级2班

newp24s006635

田玺琳

八年级

国家级三等奖

秦春晖

新疆克拉玛依市独山子区第三中学八年级12班

newp24s006464

苏曼耶·艾尼

八年级

国家级三等奖

臧雅芳

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级7班

newp24s006609

郝霖

八年级

国家级三等奖

臧雅芳

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级7班

newp24s006610

恩珠·哈比都拉

八年级

国家级三等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级3班

newp24s006607

许子妍

八年级

国家级三等奖

吴清莲

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级3班

newp24s006608

杨子萱

八年级

国家级三等奖

欧阳王杰

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级10班

newp24s006600

周晓菲

八年级

国家级三等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级11班

newp24s006601

吕元晟曦

八年级

国家级三等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级12班

newp24s006602

马心灿

八年级

国家级三等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级12班

newp24s006603

褚俊凯

八年级

国家级三等奖

杜彬彬

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级12班

newp24s006604

郭镕源

八年级

国家级三等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级13班

newp24s006611

李凌憬

八年级

国家级三等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级13班

newp24s006612

高小涵

八年级

国家级三等奖

成涛

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级13班

newp24s006613

高哈尔·阿曼

八年级

国家级三等奖

陈宁

新疆昌吉州奇台县第四中学八年级6班

newp24s006614

孙佳

八年级

国家级三等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级6班

newp24s006586

肖铃燕

八年级

国家级三等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级2班

newp24s006587

牟博慧

八年级

国家级三等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级2班

newp24s006588

孙炜杰

八年级

国家级三等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级2班

newp24s006589

李赜旭

八年级

国家级三等奖

杨红霞

新疆乌鲁木齐市体育运动学校八年级2班

newp24s006590

魏宏阳

八年级

国家级三等奖

李雅君

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级9班

newp24s006597

孟紫颖

八年级

国家级三等奖

李雅君

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级9班

newp24s006598

卢耀轩

八年级

国家级三等奖

李雅君

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级9班

newp24s006599

魏晨曦

八年级

国家级三等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级1班

newp24s006591

聂文馨

八年级

国家级三等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级2班

newp24s006592

何玉婷

八年级

国家级三等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级4班

newp24s006593

许欣媛

八年级

国家级三等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级4班

newp24s006594

殷鑫怡

八年级

国家级三等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级2班

newp24s006595

于莉娜

八年级

国家级三等奖

金小龙

新疆乌鲁木齐市第103中学八年级3班

newp24s006596

许云帆

八年级

国家级三等奖

朱一咛

上海市松江区新闵学校八年级6班

newp24s006465

郁之楠

八年级

国家级三等奖

 

上海市高境三中八年级3班

newp24s006463

张茂清

八年级

国家级三等奖

杨娟锋

陕西省咸阳市杨陵区邰城实验学校八年级10班

newp24s006626

刘怡敏

八年级

国家级三等奖

王宁

山东省东营市东营区第三中学八年级1班

newp24s006473

张楠楠

八年级

国家级三等奖

王璐

山东省东营市东营区第三中学八年级

newp24s006472

潘雨辰

八年级

国家级三等奖

齐景

山东省东营市东营区第三中学八年级9班

newp24s006474

燕奕汀

八年级

国家级三等奖

李晓彤

山东省东营市东营区第三中学八年级8班

newp24s006468

王紫叶

八年级

国家级三等奖

李晓彤

山东省东营市东营区第三中学八年级8班

newp24s006469

李康赫

八年级

国家级三等奖

李晓彤

山东省东营市东营区第三中学八年级8班

newp24s006470

吕欣悦

八年级

国家级三等奖

李晓彤

山东省东营市东营区第三中学八年级8班

newp24s006471

宋昕芮

八年级

国家级三等奖

李媛

宁夏银川市兴庆区第十二中学八年级6班

newp24s006636

李佳昕

八年级

国家级三等奖

刘建民

宁夏银川市第十八中学八年级3班

newp24s006631

李佳昀

八年级

国家级三等奖

刘建民

宁夏银川市第十八中学八年级3班

newp24s006632

韩嘉泽

八年级

国家级三等奖

李丽

宁夏银川市第十八中学八年级10班

newp24s006606

康红艳

八年级

国家级三等奖

包颖慧

内蒙古通辽市扎鲁血特旗蒙古族第二中学八年级

newp24s006583

海娜

八年级

国家级三等奖

托丽斯

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级1班

newp24s006476

张展滔

八年级

国家级三等奖

侍明媛

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学八年级5班

newp24s006479

刘钰淋

八年级

国家级三等奖

王博

辽宁省兴城市三道沟满族乡初级中学八年级1班

newp24s006638

胡峻铭

八年级

国家级三等奖

李皓

吉林省四平市第九中学八年级1班

newp24s006582

张奥

八年级

国家级三等奖

王法欣

吉林省白山市靖宇县赤松学校八年级

newp24s006475

张宇曦

八年级

国家级三等奖

冼春娥

湖南省长沙岳麓区师大附中梅溪湖中学八年级3班

newp24s006584

刘兴荣

八年级

国家级三等奖

刘思君

湖南省邵阳市武冈市展辉学校八年级1班

newp24s006627

孟庆妍

八年级

国家级三等奖

蔡晓明

湖北省黄石市第八中学八年级9班

newp24s006634

张子轩

八年级

国家级三等奖

王柳

湖北省黄冈市团风县李四光中学八年级2班

newp24s006624

华夏婧美

八年级

国家级三等奖

罗燕

湖北省黄冈市团风县贾庙中小学八年级

newp24s006625

杨志桐

八年级

国家级三等奖

张影

黑龙江省绥棱县第六中学八年级2班

newp24s006641

祝浩哲

八年级

国家级三等奖

于凤娇

黑龙江省绥棱县第六中学八年级2班

newp24s006642

刘馥涵

八年级

国家级三等奖

于凤娇

黑龙江省绥棱县第六中学八年级2班

newp24s006643

李云风

八年级

国家级三等奖

于凤娇

黑龙江省绥棱县第六中学八年级2班

newp24s006644

王艺轩

八年级

国家级三等奖

于凤娇

黑龙江省绥棱县第六中学八年级2班

newp24s006645

王思雨

八年级

国家级三等奖

于凤娇

黑龙江省绥棱县第六中学八年级2班

newp24s006646

王紫欧

八年级

国家级三等奖

佟丹丹

黑龙江省绥棱县第六中学八年级11班

newp24s006639

苏梓轩

八年级

国家级三等奖

刘丽

黑龙江省绥棱县第六中学八年级8班

newp24s006640

罗悦

八年级

国家级三等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西县第三中学八年级6班

newp24s006637

石雨鑫

八年级

国家级三等奖

李海燕

黑龙江省绥化市兰西三中八年级5班

newp24s006462

王峻翔

八年级

国家级三等奖

梁斌

黑龙江省哈尔滨市通河县清河中学校八年级4班

newp24s006605

陈兴爱

八年级

国家级三等奖

陈大艳

贵州省贵阳市白云区华师一学校八年级

newp24s006647

阙睿涵

八年级

国家级三等奖

施红燕

广西柳州市第八中学八年级7班

newp24s006467

邓睿宸

八年级

国家级三等奖

潘月霞

安徽省合肥市庐江高新实验学校八年级4班

newp24s006628

徐静萱

八年级

国家级三等奖

潘月霞

安徽省合肥市庐江高新实验学校八年级3班

newp24s006629

张雨轩

八年级

国家级三等奖

潘月霞

安徽省合肥市庐江高新实验学校八年级3班

newp24s006630

丁荣雪

八年级

国家级三等奖

殷付娟

安徽省滁州市凤阳县实验中学八年级3班

newp24s006585

杨秀艳

九年级

国家级一等奖

孟祥文

黑龙江省绥棱县第六中学九年级4班

newp24s006809

夏艺宁

九年级

国家级一等奖

刘志鹏

黑龙江省绥棱县第六中学九年级1班

newp24s006807

李卓嫄

九年级

国家级一等奖

翟秀娟

黑龙江省绥棱县第六中学九年级1班

newp24s006808

赵怡宁

九年级

国家级二等奖

孟祥文

黑龙江省绥棱县第六中学九年级4班

newp24s006811

李佳馨

九年级

国家级二等奖

刘志鹏

黑龙江省绥棱县第六中学九年级1班

newp24s006810

赵希喆

九年级

国家级二等奖

梁立微

黑龙江省绥棱县第六中学九年级1班

newp24s006812

张曼馨

九年级

国家级三等奖

杨洪静

黑龙江省绥棱县第六中学九年级2班

newp24s006814

王梓瑞

九年级

国家级三等奖

翟秀娟

黑龙江省绥棱县第六中学九年级5班

newp24s006813

 
文章录入:frog    责任编辑:frog