【获奖名单】2020年全国大学生英语翻译大赛省级获奖名单(研究生)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-7-15
 

学生姓名

组别

级别奖项

指导教师

证书编号

学校

朱思雅

研究生

省级一等奖

陈琳

netc20120050001

安徽工业大学

汪晨

研究生

省级一等奖

陈琳

netc20120050003

安徽工业大学翻译

杜志梅

研究生

省级一等奖

陈曦

netc20120020555

安徽合肥工业大学024班

胡锦超

研究生

省级一等奖

李家玉

netc20120020604

安徽合肥工业大学043班

金鑫

研究生

省级一等奖

李家玉

netc20120020431

安徽合肥工业大学043班

任星星

研究生

省级一等奖

 

netc20120020484

安徽合肥工业大学2019级041班

吴梓群

研究生

省级一等奖

 

netc20120020663

安徽合肥工业大学2019级35班

彭智宏

研究生

省级一等奖

王海珍

netc20120020644

安徽合肥工业大学2019级地质工程专硕041班

周傲

研究生

省级一等奖

 

netc20120020642

安徽合肥工业大学2019级环工041班

裴伟

研究生

省级一等奖

 

netc20120020461

安徽合肥工业大学2020级007班

赵杨

研究生

省级一等奖

 

netc20120020626

安徽合肥工业大学2020级037班

祖鹏

研究生

省级一等奖

李家玉

netc20120020702

安徽合肥工业大学2020级043班

杨永杰

研究生

省级一等奖

李家玉

netc20120020606

安徽合肥工业大学2020级043班

陈雪燕

研究生

省级一等奖

李家玉

netc20120020444

安徽合肥工业大学2020级043班

盛杰

研究生

省级一等奖

李家玉

netc20120020151

安徽合肥工业大学2020级043班

黄浩博

研究生

省级一等奖

 

netc20120020128

安徽合肥工业大学2020级35班

王振

研究生

省级一等奖

 

netc20120020625

安徽合肥工业大学2020级37班

王颖锋

研究生

省级一等奖

 

netc20120020576

安徽合肥工业大学2020级37班

凌淳扬

研究生

省级一等奖

 

netc20120020656

安徽合肥工业大学2020级研究生37班

杨仁海

研究生

省级一等奖

 

netc20120020502

安徽合肥工业大学20级电气工程008班

苏洪俊

研究生

省级一等奖

喻远洋

netc20120020610

安徽合肥工业大学勘查技术与工程19-1班

王琛

研究生

省级一等奖

 

netc20120020499

安徽合肥工业大学能源动力038班

蔡水亮

研究生

省级一等奖

 

netc20120020601

安徽合肥工业大学研究生2020级007班

王睿

研究生

省级一等奖

张四红

netc20120020168

安徽合肥工业大学英语笔译57班

尹康宁

研究生

省级一等奖

 

netc20120020665

安徽合肥工业大学资源与环境043班

陈鹏升

研究生

省级一等奖

吕冬娟

netc20330030001

澳门城市大学法学2020级比较民事法方向

来朝阳

研究生

省级一等奖

 

netc20010250015

北方工业大学外国语言文学外文研20

国文达

研究生

省级一等奖

 

netc20010300197

北京工商大学财务管理1933

周芳政

研究生

省级一等奖

赵聃

netc20010300207

北京工商大学财务管理2020级商研2033班

皇博

研究生

省级一等奖

 

netc20010300255

北京工商大学财务管理商研2033班

李尚容

研究生

省级一等奖

赵丹

netc20010300248

北京工商大学产业经济学产经1932

郑想

研究生

省级一等奖

田芳

netc20010300259

北京工商大学产业经济学经研2032班

何卓昀

研究生

省级一等奖

田芳

netc20010300068

北京工商大学电子信息(控制工程)智研203

曾蓓

研究生

省级一等奖

赵聃

netc20010300224

北京工商大学环境科学与工程环研203

齐艳杰

研究生

省级一等奖

 

netc20010300226

北京工商大学会计商研2021班

张国娇

研究生

省级一等奖

赵聃

netc20010300209

北京工商大学会计学2019级商研1931班

张雪晨

研究生

省级一等奖

 

netc20010300151

北京工商大学机械2020级智研204班

方程乐

研究生

省级一等奖

田芳

netc20010300027

北京工商大学机械工程智研202班

李阳

研究生

省级一等奖

 

netc20010300227

北京工商大学控制理论与控制工程智研201

陈明坤

研究生

省级一等奖

 

netc20010300230

北京工商大学理论经济学1931

龚成龙

研究生

省级一等奖

赵聃

netc20010300185

北京工商大学理论经济学2019级31班

詹智莉

研究生

省级一等奖

 

netc20010300018

北京工商大学理论经济学2020级1班

张向宁

研究生

省级一等奖

赵丹

netc20010300222

北京工商大学理论经济学经研1931

任正言

研究生

省级一等奖

 

netc20010300231

北京工商大学马克思主义理论2019级1班

吴婉宁

研究生

省级一等奖

 

netc20010300190

北京工商大学马克思主义理论2019级3班

于桐

研究生

省级一等奖

 

netc20010300232

北京工商大学马克思主义理论2019级一班

刘彦宏

研究生

省级一等奖

 

netc20010300204

北京工商大学企业管理1932班

仇紫晨

研究生

省级一等奖

赵聃

netc20010300195

北京工商大学企业管理2032班

徐丽梅

研究生

省级一等奖

赵聃

netc20010300205

北京工商大学轻工技术与工程电研2031

江欣燕

研究生

省级一等奖

田芳

netc20010300166

北京工商大学数量经济学2020级2033班

王杰

研究生

省级一等奖

 

netc20010300075

北京工商大学数量经济学经研1933班

尹力可

研究生

省级一等奖

田芳

netc20010300199

北京工商大学税务2020级2022班

赵云帆

研究生

省级一等奖

 

netc20010300114

北京工商大学资产评估2020级资产评估班

黄戈晋

研究生

省级一等奖

田芳

netc20010300033

北京工商大学资产评估经研2024

王彩云

研究生

省级一等奖

黄勇

netc20010050001

北京航空航天大学能源动力ZY20055

季宇琪

研究生

省级一等奖

 

netc20010080007

北京理工大学光电信息科学与技术63011809

花照婷

研究生

省级一等奖

 

netc20010370011

北京物资学院管理科学与工程1922

王明哿

研究生

省级一等奖

 

netc20010370007

北京物资学院经济学2018级1班

朱梓榕

研究生

省级一等奖

 

netc20010370002

北京物资学院物流工程1941班

李佳璇

研究生

省级一等奖

谭明乾

netc20060100004

大连工业大学食品科学与工程19级

董萍

研究生

省级一等奖

 

netc20060110007

大连海洋大学2020级电子信息班

杨莹

研究生

省级一等奖

 

netc20060110006

大连海洋大学2020级控制科学与工程

张益菲

研究生

省级一等奖

林英玉

netc20060020010

大连理工大学盘锦校区应用化学应化1903班

侯存巧

研究生

省级一等奖

张建新

netc20060090021

大连民族大学电研2004

姚亭

研究生

省级一等奖

 

netc20230030021

电子科技大学MTI2019级2班

张珊

研究生

省级一等奖

 

netc20230030018

电子科技大学电子与通信工程2019级20班

蒋娟

研究生

省级一等奖

廖敏

netc20230030020

电子科技大学翻译2019级2班

朱若碧

研究生

省级一等奖

 

netc20230030024

电子科技大学光学工程2020级2020210503班

文语涵

研究生

省级一等奖

 

netc20230030005

电子科技大学新闻传播学公共管理学院研究生2019级1班

孙嘉慧

研究生

省级一等奖

 

netc20080050005

东北石油大学2019-01-02

江群

研究生

省级一等奖

陈桂娟

netc20080050061

东北石油大学2019级研二机械工程3班

冯丽丽

研究生

省级一等奖

 

netc20080050025

东北石油大学2020-04-1

孙泾泽

研究生

省级一等奖

 

netc20080050032

东北石油大学会计专硕2020-08-4班

吴宇彤

研究生

省级一等奖

 

netc20080050018

东北石油大学会计专硕2020级4班

余姣

研究生

省级一等奖

 

netc20080050029

东北石油大学人文科学学院2020-12-1

张学强

研究生

省级一等奖

 

netc20080050027

东北石油大学研2019-02-01

刘子琦

研究生

省级一等奖

闫纪源

netc20080050012

东北石油大学研2019-06-01班

向林

研究生

省级一等奖

 

netc20140140011

东华理工大学核科学与技术2020级1班

陈航

研究生

省级一等奖

 

netc20100020012

东南大学仪器仪表工程仪科19硕士1班

陈妍妍

研究生

省级一等奖

 

netc20010220010

对外经济贸易大学英语笔译2020级笔译班

卢诗晴

研究生

省级一等奖

 

netc20200080001

广西师范大学工商管理全日制B班

张爱玲

研究生

省级一等奖

 

netc20240040007

贵州财经大学英语笔译2019级

邓日丹

研究生

省级一等奖

 

netc20240040006

贵州财经大学英语笔译2019级1班

栗少龙

研究生

省级一等奖

 

netc20240010005

贵州大学能源动力02班

赵玉铎

研究生

省级一等奖

 

netc20240010007

贵州大学能源动力2020级2班

魏雪影

研究生

省级一等奖

 

netc20200070026

桂林理工大学2019级计算机技术1班

郑伟程

研究生

省级一等奖

 

netc20200070025

桂林理工大学2019级计算机技术1班

林唐林

研究生

省级一等奖

董明刚

netc20200070027

桂林理工大学2019级计算机技术2班

苏可琴

研究生

省级一等奖

叶汉民

netc20200070011

桂林理工大学2019级计算机科学与技信

刘效民

研究生

省级一等奖

李丽雯

netc20200070028

桂林理工大学2020级电子信息1班

余友华

研究生

省级一等奖

谢晓兰

netc20200070034

桂林理工大学2020级学硕计科

余友华

研究生

省级一等奖

谢晓兰

netc20200070011

桂林理工大学2020级学硕计科

王宇涵

研究生

省级一等奖

陈超泉

netc20200070039

桂林理工大学20级电子信息1班

罗源敏

研究生

省级一等奖

 

netc20200070038

桂林理工大学20级软件工程

但朋高

研究生

省级一等奖

敬超

netc20200070014

桂林理工大学电子信息

刘博

研究生

省级一等奖

李丽雯

netc20200070033

桂林理工大学电子信息一班

李新飞

研究生

省级一等奖

李丽雯

netc20200070030

桂林理工大学级电子信息1班

李新飞

研究生

省级一等奖

李丽雯

netc20200070028

桂林理工大学级电子信息1班

魏佳彤

研究生

省级一等奖

 

netc20180010010

国防科技大学材料科学与工程2019级空天科学学院学员四队十二班

赵维

研究生

省级一等奖

 

netc20080120033

哈尔滨商业大学信号与信息处理2020级1班

佟昊莹

研究生

省级一等奖

 

netc20080110018

哈尔滨师范大学19级教育经济与管理

穆楠

研究生

省级一等奖

 

netc20080110041

哈尔滨师范大学2018级英语语言文学

李佳

研究生

省级一等奖

李雅波

netc20080110007

哈尔滨师范大学2018级英语语言文学

张旭环

研究生

省级一等奖

杨东

netc20080110045

哈尔滨师范大学2019级

曹馨

研究生

省级一等奖

胡作友

netc20120020260

合肥工业大学024班

李豪

研究生

省级一等奖

 

netc20120020210

合肥工业大学2020级资源与环境043班

化旭松

研究生

省级一等奖

唐军

netc20120020043

合肥工业大学57班

张耀艺

研究生

省级一等奖

高英

netc20120020261

合肥工业大学车辆工程20-1班

刘倩倩

研究生

省级一等奖

胡作友

netc20120020074

合肥工业大学英语笔译044班

顾香香

研究生

省级一等奖

汪晓莉

netc20120020013

合肥工业大学英语笔译051班

王昕

研究生

省级一等奖

 

netc20120020010

合肥工业大学英语笔译051班

汪中意

研究生

省级一等奖

 

netc20120020061

合肥工业大学资源与环境043班

张宇辰

研究生

省级一等奖

凌跃胜

netc20030140025

河北工业大学电气工程专业Y141903

杨旭

研究生

省级一等奖

 

netc20030140040

河北工业大学应用化学2018级 S18038

马凯林

研究生

省级一等奖

史耕山

netc20030140004

河北工业大学英语笔译S20Z2254

谷旭光

研究生

省级一等奖

 

netc20030170008

河北科技大学2019级翻译12班

罗利萍

研究生

省级一等奖

 

netc20030040050

河北师范大学数学2019级

陈洁

研究生

省级一等奖

 

netc20100050005

河海大学常州校区2019级检测技术与自动化装置

丁嘉仪

研究生

省级一等奖

 

netc20100040013

河海大学环境工程与科学2019级2班

王月婷

研究生

省级一等奖

 

netc20100040043

河海大学市政工程2020级博士生

徐超超

研究生

省级一等奖

 

netc20100040032

河海大学外国语言文学19级1班

张予立

研究生

省级一等奖

 

netc20160020160

河南大学特种功能材料实验室硕士20班

陈晴晴

研究生

省级一等奖

 

netc20160170015

河南理工大学计算机科学与技术2020级1班

任利娜

研究生

省级一等奖

 

netc20160170014

河南理工大学计算机科学与技术计算机学硕2020

周紫晗

研究生

省级一等奖

 

netc20160170019

河南理工大学软件工程2020级

魏柔冰

研究生

省级一等奖

 

netc20080220045

黑龙江大学2019级专硕5班

赵晓娜

研究生

省级一等奖

 

netc20080220092

黑龙江大学专硕英语笔译16班

高夕媛

研究生

省级一等奖

 

netc20080220094

黑龙江大学专硕英语笔译17班

聂欣雨

研究生

省级一等奖

 

netc20080260017

黑龙江科技大学安全科学与工程2018级1班

孙栋伟

研究生

省级一等奖

康宇

netc20080260016

黑龙江科技大学安全科学与工程2019级01班

王玉明

研究生

省级一等奖

 

netc20080260007

黑龙江科技大学安全科学与工程2019级1班

刘培

研究生

省级一等奖

朱丽华

netc20080260005

黑龙江科技大学安全科学与工程2019级1班

张萍

研究生

省级一等奖

周国华

netc20080260012

黑龙江科技大学安全科学与工程2020级3班

王李铭

研究生

省级一等奖

 

netc20080260004

黑龙江科技大学安全科学与工程研19-1班

黄鹏升

研究生

省级一等奖

刘丹丹

netc20080260060

黑龙江科技大学电气工程研19-2班

于天洋

研究生

省级一等奖

杨莹

netc20080260034

黑龙江科技大学电气工程研19-2班

徐宪忠

研究生

省级一等奖

 

netc20080260052

黑龙江科技大学电气工程研19级2班

陈超群

研究生

省级一等奖

 

netc20080260019

黑龙江科技大学化学工程与技术研19-1班

单驰

研究生

省级一等奖

刘丹丹

netc20080260061

黑龙江科技大学能源动力研20级-6班

蔡莹

研究生

省级一等奖

陈嵩

netc20080390006

黑龙江中医药大学19级药学2班

吕晟凯

研究生

省级一等奖

 

netc20170160026

湖北大学计算机科学与技术1901

冯悦

研究生

省级一等奖

 

netc20170160013

湖北大学土地资源管理2018级

杜金徽

研究生

省级一等奖

 

netc20170140208

湖北工业大学2020级研究生食品与技术班

黄诗涵

研究生

省级一等奖

 

netc20170140143

湖北工业大学20商英2班

高心仪

研究生

省级一等奖

 

netc20170140251

湖北工业大学会计学2019级1班

吴雪筝

研究生

省级一等奖

 

netc20170140193

湖北工业大学会计专硕2班

汪圆松

研究生

省级一等奖

陈彧

netc20170140215

湖北工业大学生物工程2020级研究生生物工程班

折欢欢

研究生

省级一等奖

 

netc20170140256

湖北工业大学生物与医药2020级

王冰洁

研究生

省级一等奖

 

netc20170140238

湖北工业大学生物与医药2020级生物与医药班

陈亭亭

研究生

省级一等奖

 

netc20170140268

湖北工业大学生物与医药2020级研究生食品班

王梦蝶

研究生

省级一等奖

陈彧

netc20170140239

湖北工业大学食品科学2020级1班

梁迎岗

研究生

省级一等奖

 

netc20170140217

湖北工业大学食品科学2020级食品班

阙凤

研究生

省级一等奖

陈彧

netc20170140277

湖北工业大学食品科学2020食品科学技术班

张晨阳

研究生

省级一等奖

 

netc20170170026

湖北师范大学2019级2班

闵丁望

研究生

省级一等奖

 

netc20170170043

湖北师范大学研究生院1901班

赵睿

研究生

省级一等奖

刘辉

netc20180040016

湖南师范大学19级电通

王慧芬

研究生

省级一等奖

 

netc20180040009

湖南师范大学公共管理学院

司琪

研究生

省级一等奖

钱燕军

netc20090040003

华北电力大学(保定)翻译1802班

刘晓雨

研究生

省级一等奖

魏月红

netc20030060090

华北电力大学(保定)硕英201

徐画画

研究生

省级一等奖

孙影

netc20030100006

华北理工大学病理学与病理生理学2020级研19班

王鹏生

研究生

省级一等奖

雷晓燕

netc20140090130

华东交通大学道路与铁道工程19级研究生班

付星

研究生

省级一等奖

杨明

netc20140090206

华东交通大学翻译硕士2020级

雷红博

研究生

省级一等奖

 

netc20140090011

华东交通大学防灾减灾与防护工程2019级土建研究生班

袁紫婷

研究生

省级一等奖

 

netc20140090027

华东交通大学管理科学与工程土建学院研究生班

刘才华

研究生

省级一等奖

 

netc20140090223

华东交通大学环境工程2019级土建研究生班

段丁强

研究生

省级一等奖

陆秀英

netc20140090125

华东交通大学机械2020级Z5

李恒

研究生

省级一等奖

 

netc20140090204

华东交通大学交通运输2020级土建研究生班

姜兴

研究生

省级一等奖

 

netc20140090124

华东交通大学交通运输道铁方向

罗佳洁

研究生

省级一等奖

马飞虎

netc20140090136

华东交通大学交通运输规划与管理2020级研究生1班

王开心

研究生

省级一等奖

 

netc20140090046

华东交通大学结构工程2020结构工程

郑钰

研究生

省级一等奖

 

netc20140090102

华东交通大学桥梁与隧道工程2020级研究生X1班

刘青云

研究生

省级一等奖

 

netc20140090079

华东交通大学桥梁与隧道工程土木建筑学院2020级研究生班

李策

研究生

省级一等奖

 

netc20140090149

华东交通大学土木水利(防灾减灾与防护工程)2020级土建研究生班

刘阳峰

研究生

省级一等奖

杨明

netc20140090190

华东交通大学土木水利2020级

张智凯

研究生

省级一等奖

杨明

netc20140090048

华东交通大学土木水利2020级

吴琦

研究生

省级一等奖

 

netc20140090025

华东交通大学土木水利2020级

但伶俐

研究生

省级一等奖

 

netc20140090013

华东交通大学土木水利2020级

周宇航

研究生

省级一等奖

杨明

netc20140090127

华东交通大学土木水利2020级土建研究生班

胡玉琪

研究生

省级一等奖

杜默君

netc20140090116

华东交通大学土木水利2020级土建研究生班

陈海亮

研究生

省级一等奖

 

netc20140090187

华东交通大学土木水利2020级土木水利4班

胡浩然

研究生

省级一等奖

杨鸣

netc20140090126

华东交通大学土木水利2020级研究生班

梅志杰

研究生

省级一等奖

 

netc20140090119

华东交通大学土木水利2020级研究生班

林光强

研究生

省级一等奖

 

netc20140090022

华东交通大学土木水利20级硕士研究生

艾自建

研究生

省级一等奖

殷爱菡

netc20140090166

华东交通大学信息与通信工程华东交通大学信息工程学院2020级研究生

姜慧

研究生

省级一等奖

 

netc20090050120

华东理工大学mpaccmpacc全日制3班

胡清华

研究生

省级一等奖

张震

netc20090050090

华东理工大学材料工程专硕191

张岩

研究生

省级一等奖

许志美

netc20090050077

华东理工大学化学工程2019级工程191班

王辉

研究生

省级一等奖

 

netc20090050001

华东理工大学机械工程机硕181

黄子宸

研究生

省级一等奖

 

netc20090050078

华东理工大学经济法学2020级1班

庄娇娇

研究生

省级一等奖

 

netc20090050014

华东理工大学外国语言学及应用语言学19级学硕

樊明瑞

研究生

省级一等奖

 

netc20090050112

华东理工大学药学专硕硕207

王傲

研究生

省级一等奖

 

netc20090050044

华东理工大学应用经济学应用经济学19级博士生班

张庆茹

研究生

省级一等奖

 

netc20090050062

华东理工大学英语语言文学2020级英硕

鲍玥

研究生

省级一等奖

施有文

netc20090040004

华东师范大学产业经济学2020级

宋家莹

研究生

省级一等奖

 

netc20090040027

华东师范大学精密光谱科学与技术国家重点实验室光学2020级

周丹

研究生

省级一等奖

 

netc20090350035

华东政法大学国际法研1912班

王晓牛

研究生

省级一等奖

邓继好

netc20090350029

华东政法大学诉讼法学2019级1908班

郝艺玮

研究生

省级一等奖

 

netc20090350021

华东政法大学诉讼法研1908

张梦茹

研究生

省级一等奖

 

netc20090350079

华东政法大学外国语言文学研20级29班

王晨曦

研究生

省级一等奖

Mitzi Dorland

netc20090350082

华东政法大学宪法学与行政法学研2019级3班

易正旋

研究生

省级一等奖

 

netc20130070012

华侨大学2019级哲硕1班

朱天放

研究生

省级一等奖

 

netc20170020048

华中科技大学国家光电硕2005班

陈安琪

研究生

省级一等奖

 

netc20170050109

华中师范大学

陈昀

研究生

省级一等奖

 

netc20170050034

华中师范大学

李秋雨

研究生

省级一等奖

 

netc20170050030

华中师范大学

黎丹

研究生

省级一等奖

 

netc20170050202

华中师范大学2019级法硕二支部

赖美云

研究生

省级一等奖

 

netc20170050096

华中师范大学2019级研究生公共管理学硕

刘莎莎

研究生

省级一等奖

 

netc20170050037

华中师范大学2020级翻译硕士笔译班

刘梦贤

研究生

省级一等奖

 

netc20170050124

华中师范大学2020级现代教育技术3班

李格格

研究生

省级一等奖

 

netc20170050015

华中师范大学教育信息技术学院研究生1902班

杨圣雨

研究生

省级一等奖

 

netc20170050056

华中师范大学历史文化学院学科教学(历史)

周侃

研究生

省级一等奖

 

netc20170050083

华中师范大学英语语言文学2019级1班

汪文洋

研究生

省级一等奖

林铭杰

netc20070440003

吉林外国语大学2019级

冯盼盼

研究生

省级一等奖

王峰

netc20070440002

吉林外国语大学2019级英语笔译

丁华占

研究生

省级一等奖

钟磊

netc20070270005

吉林外国语大学2019级英语笔译班

张伟伟

研究生

省级一等奖

王艳

netc20070270042

吉林外国语大学2020级英语笔译1班

冯小轩

研究生

省级一等奖

谢旭升

netc20070440007

吉林外国语大学2020级英语口译

沈琳

研究生

省级一等奖

徐春阳

netc20070270044

吉林外国语大学2020级英语口译

张巧林

研究生

省级一等奖

郑祥丽

netc20070270011

吉林外国语大学学垀教学(英语)2020级2班

肖瑕

研究生

省级一等奖

 

netc20070440009

吉林外国语大学学科英语2020级2班

张玉

研究生

省级一等奖

 

netc20070270017

吉林外国语大学英语笔译2020级

胡逸婷

研究生

省级一等奖

那洪伟

netc20070270022

吉林外国语大学英语笔译2020级1班

李雅倩

研究生

省级一等奖

 

netc20190030071

暨南大学2020级法硕非法学班

曹雨航

研究生

省级一等奖

 

netc20100280071

江苏大学2020级

张楠

研究生

省级一等奖

赵卫东

netc20100280018

江苏大学硕动力2002班

陆艺

研究生

省级一等奖

穆凤英

netc20100350014

江苏师范大学2020全日制科学学位班

温林林

研究生

省级一等奖

 

netc20140070010

江西财经大学软件工程2019级1班

甘德瑾

研究生

省级一等奖

 

netc20140110001

江西理工大学电子信息2020信研2班

黄晨

研究生

省级一等奖

 

netc20140040010

江西师范大学2018级管理科学与工程

何韵玲

研究生

省级一等奖

汪文义

netc20140040023

江西师范大学2020级19班

张金桃

研究生

省级一等奖

 

netc20140040022

江西师范大学20级计算机技术1班

郭骏

研究生

省级一等奖

 

netc20060560013

锦州医科大学研究生学院22班

周菲

研究生

省级一等奖

王学谦

netc20250020059

昆明理工大学环境工程2019级学硕呈贡校区

邱洪顺

研究生

省级一等奖

 

netc20250020008

昆明理工大学机械工程2019级机工1班

陈沁格

研究生

省级一等奖

李静燕

netc20250020025

昆明理工大学企业管理2019级管经3班莲华校区

姜凯之

研究生

省级一等奖

 

netc20250020033

昆明理工大学冶金工程2020级5班

兰觅

研究生

省级一等奖

郭怡军

netc20250020013

昆明理工大学英语笔译2019级1班呈贡校区

纪孟晗

研究生

省级一等奖

张杏玲

netc20250020086

昆明理工大学英语笔译翻译1班呈贡校区

马冲

研究生

省级一等奖

 

netc20250020088

昆明理工大学资源与环境2020级资源与环境班呈贡校区

王晗睿

研究生

省级一等奖

 

netc20280110006

兰州财经大学马克思主义理论2020级1班

张本凯

研究生

省级一等奖

 

netc20280010021

兰州大学电子与通信工程

肖红锦

研究生

省级一等奖

 

netc20280040004

兰州交通大学外应1班

范美琪

研究生

省级一等奖

 

netc20060060018

辽宁大学文学院文艺学2019级

孙卓越

研究生

省级一等奖

鞠文君

netc20011220015

煤炭科学研究总院2018级1班

山世昌

研究生

省级一等奖

 

netc20011220016

煤炭科学研究总院2019级1班

刘博

研究生

省级一等奖

 

netc20011220005

煤炭科学研究总院2020级

倪明

研究生

省级一等奖

卢水林

netc20130100057

闽南师范大学20级学科英语

赵杰

研究生

省级一等奖

 

netc20100590067

南京师范大学2019级

高原

研究生

省级一等奖

 

netc20100590066

南京师范大学2019级光学工程

钱景方

研究生

省级一等奖

 

netc20100590042

南京师范大学2020级1班

李基伟

研究生

省级一等奖

 

netc20100590045

南京师范大学2020级物理学

孙瑾

研究生

省级一等奖

 

netc20100590058

南京师范大学20级研一物理班

任会敏

研究生

省级一等奖

 

netc20100590027

南京师范大学物理学1班

黄歆

研究生

省级一等奖

 

netc20020010054

南开大学2020级英语语言文学专业

李怡溪

研究生

省级一等奖

李民

netc20020010052

南开大学外国语学院2020级英语语言文学

崔旭华

研究生

省级一等奖

李民

netc20020010032

南开大学外国语言学及应用语言学

韩冬阳

研究生

省级一等奖

 

netc20020010038

南开大学中国语言文学2班

林宇琪

研究生

省级一等奖

 

netc20100690023

南通大学2020级2班

高乾峰

研究生

省级一等奖

 

netc20300010072

宁夏大学2020  机械1班

梁倩

研究生

省级一等奖

 

netc20300010024

宁夏大学2020级学科教学(数学)专硕

伏雪倩

研究生

省级一等奖

 

netc20300010071

宁夏大学2020级应用教学学硕班

胡素琼

研究生

省级一等奖

 

netc20150240007

山东工商学院管理科学与工程学硕191

杨亚洲

研究生

省级一等奖

 

netc20150240011

山东工商学院金融专硕2019级03班

宋易航

研究生

省级一等奖

 

netc20150030110

山东科技大学材料与化工硕研20-1

董越

研究生

省级一等奖

 

netc20150030156

山东科技大学建筑与土木工程硕研19级2班

孙真真

研究生

省级一等奖

 

netc20150030091

山东科技大学土木水利硕研20-3班

娄文静

研究生

省级一等奖

王蕾

netc20150100011

山东理工大学2019级电气硕1901班

吴朝旺

研究生

省级一等奖

 

netc20090120190

上海大学19级外国语言学及应用语言学班

徐高阳

研究生

省级一等奖

 

netc20090120233

上海大学19级哲学系

徐心雨

研究生

省级一等奖

张新玲

netc20090120159

上海大学2019级笔译一班

杨晨

研究生

省级一等奖

陆文聪

netc20090120121

上海大学2019级化学

刘茹梦

研究生

省级一等奖

 

netc20090120127

上海大学2019级企业管理2班

王杨梅

研究生

省级一等奖

 

netc20090120240

上海大学2019级外国语言学及应用语言学

尹涵

研究生

省级一等奖

 

netc20090120123

上海大学2019级信号1班

周嘉豪

研究生

省级一等奖

 

netc20090120255

上海大学2019级哲学

颜仁青

研究生

省级一等奖

 

netc20090120234

上海大学2019级哲学

金滢洁

研究生

省级一等奖

 

netc20090120229

上海大学2020级

潘颖慧

研究生

省级一等奖

 

netc20090120243

上海大学2020级1班

郑梓乐

研究生

省级一等奖

邢元志

netc20090120107

上海大学2020级管理科学与工程3班

项之羽

研究生

省级一等奖

 

netc20090120180

上海大学2020级企管2班

范清

研究生

省级一等奖

 

netc20090120252

上海大学2020级企业管理1班

张昱

研究生

省级一等奖

 

netc20090120217

上海大学2020级企业管理1班

徐源

研究生

省级一等奖

 

netc20090120207

上海大学2020级图书情报班

李淑萍

研究生

省级一等奖

朱巧莲

netc20090120126

上海大学2020级英语笔译1班

兰月

研究生

省级一等奖

 

netc20090120044

上海大学2020级英语笔译一班

许婧

研究生

省级一等奖

苗福光

netc20090120182

上海大学2020级英语语言文学

黄子璇

研究生

省级一等奖

 

netc20090120045

上海大学20级会硕1班

胡婷

研究生

省级一等奖

任永平

netc20090120130

上海大学MBA中心GC1班

张银银

研究生

省级一等奖

 

netc20090120142

上海大学管理科学与工程三班

刘凤起

研究生

省级一等奖

范小军

netc20090120209

上海大学管理学院2019级企业管理3班

张馨文

研究生

省级一等奖

 

netc20090120026

上海大学管理学院20级会计专硕1班

陈玫伶

研究生

省级一等奖

刘翔

netc20090120087

上海大学管理学院管理科学与工程信管1班

韩鎏嬗

研究生

省级一等奖

 

netc20090120177

上海大学管理学院信管班2020级

陈颖

研究生

省级一等奖

 

netc20090120170

上海大学汉语国际教育18级

郑志纯

研究生

省级一等奖

 

netc20090120129

上海大学化学系

郑迪菲

研究生

省级一等奖

 

netc20090120014

上海大学会计学

张辉

研究生

省级一等奖

 

netc20090120098

上海大学精机二班

朱梦霆

研究生

省级一等奖

 

netc20090120248

上海大学企业管理2020级1班

郭国玲

研究生

省级一等奖

 

netc20090120117

上海大学社会学院社会工作系2019级

韩逸敏

研究生

省级一等奖

万华

netc20090120054

上海大学外国语学院2020级英语笔译1班

咸美瑛

研究生

省级一等奖

 

netc20090120249

上海大学外国语言学及应用语言学

徐婉婷

研究生

省级一等奖

 

netc20090120222

上海大学外国语言学及应用语言学班2019级

林小眉

研究生

省级一等奖

顾浩东

netc20090120161

上海大学悉尼工商学院2020级企业管理

胡思鹏

研究生

省级一等奖

 

netc20090190037

上海电机学院2020级4班

姚林萍

研究生

省级一等奖

叶新

netc20090190025

上海电机学院电2061

朱津成

研究生

省级一等奖

丁云飞

netc20090190039

上海电机学院电气2064班

孙小倩

研究生

省级一等奖

 

netc20090190042

上海电机学院机2061

李然

研究生

省级一等奖

 

netc20090110042

上海电力大学190802

邹芳芳

研究生

省级一等奖

 

netc20090370027

上海对外经贸大学法律硕士(法学)2018级

朱佳琦

研究生

省级一等奖

 

netc20090140066

上海工程技术大学2019级

赵益兴

研究生

省级一等奖

 

netc20090140056

上海工程技术大学2020级2班

符星

研究生

省级一等奖

 

netc20090140007

上海工程技术大学2020级车辆一班

李洋

研究生

省级一等奖

 

netc20090140027

上海工程技术大学M02022

杜园园

研究生

省级一等奖

安炜

netc20090140068

上海工程技术大学材料物理与化学2018级1班

张悦

研究生

省级一等奖

 

netc20090080073

上海理工大学2019级1班

郭思思

研究生

省级一等奖

 

netc20090080133

上海理工大学2019级外国语言文学班

戴旺喜

研究生

省级一等奖

 

netc20090080097

上海理工大学2020级环境科学

薛浩

研究生

省级一等奖

 

netc20090080074

上海理工大学2020级机械2班

王金亮

研究生

省级一等奖

刘宁

netc20090080128

上海理工大学环工专硕

陈彦君

研究生

省级一等奖

陈维芳

netc20090080087

上海理工大学环境工程专硕班

孙威威

研究生

省级一等奖

 

netc20090080039

上海理工大学马克思主义理论班

高雯

研究生

省级一等奖

 

netc20090130164

上海师范大学2018级新闻2班

蔡婷婷

研究生

省级一等奖

王周伟

netc20090130186

上海师范大学2018级学硕3班

李霓虹

研究生

省级一等奖

 

netc20090130167

上海师范大学2019级教育1班

魏文聪

研究生

省级一等奖

 

netc20090390003

上海外国语大学多语种全球新闻2019级研二

楚新平

研究生

省级一等奖

 

netc20190100008

深圳大学2020级公共管理

李思达

研究生

省级一等奖

韩颖

netc20060200051

沈阳工业大学2019级电气1907班

王念怡

研究生

省级一等奖

聂晶

netc20310040034

石河子大学2020级电子信息

陈伟

研究生

省级一等奖

 

netc20100760035

苏州大学2020级机械

公培浩

研究生

省级一等奖

 

netc20100760033

苏州大学2020级机械

申为

研究生

省级一等奖

 

netc20020030180

天津工业大学研1901

王宣鸥

研究生

省级一等奖

 

netc20020030214

天津工业大学研1903班

陶宁宁

研究生

省级一等奖

杨亚衡

netc20020050007

天津理工大学英语笔译2020级

李佳

研究生

省级一等奖

 

netc20020140002

天津职业技术师范大学职业技术教育艺术学院2018级

胡梦雅

研究生

省级一等奖

郭海平

netc20170460018

武汉国工大学农业管理

李娜

研究生

省级一等奖

 

netc20170040058

武汉科技大学2019级公共管理1901

荆为民

研究生

省级一等奖

张欢

netc20170040005

武汉科技大学机械自动化学院研1904班

赵春萍

研究生

省级一等奖

 

netc20170040062

武汉科技大学信息与通信工程1901班

祝明思

研究生

省级一等奖

 

netc20170120124

武汉理工大学机械2020级机械

傅泳强

研究生

省级一等奖

 

netc20170120073

武汉理工大学计算机技术计算机研194班

李明瑶

研究生

省级一等奖

 

netc20170120021

武汉理工大学马克思主义理论研究生2020级2002班

陈旖旎

研究生

省级一等奖

 

netc20170120127

武汉理工大学市政工程研2020级06班

贾丹妮

研究生

省级一等奖

 

netc20170120122

武汉理工大学市政工程研2020级6班

鲁杰群

研究生

省级一等奖

 

netc20170120128

武汉理工大学土木工程建造与管理研2007班

卓小艳

研究生

省级一等奖

 

netc20170120129

武汉理工大学土木工程建造与管理研2020级7班

张文静

研究生

省级一等奖

 

netc20170460003

武汉轻大学农管(一)班

刘超兵

研究生

省级一等奖

 

netc20170460001

武汉轻工大学20级药学学硕

袁天天

研究生

省级一等奖

 

netc20170460010

武汉轻工大学艺术设计1901班

刘梅芳

研究生

省级一等奖

樊琦

netc20170460002

武汉轻工大学应用经济学

张高瑞

研究生

省级一等奖

 

netc20270040009

西安电子科技大学研132001

路新

研究生

省级一等奖

 

netc20270150002

西安工程大学2019级会计专硕

杨静雯

研究生

省级一等奖

 

netc20270150006

西安工程大学2019级机械工程3班

邓婧妤

研究生

省级一等奖

 

netc20270140006

西安工业大学17080102班

李宝鑫

研究生

省级一等奖

 

netc20270090010

西安建筑科技大学结构工程结构1903

黄萌

研究生

省级一等奖

 

netc20270120005

西安石油大学翻译1802

冯静

研究生

省级一等奖

 

netc20270160006

西安邮电大学翻译2001

薛重阳

研究生

省级一等奖

翟潇雁

netc20270070002

西北大学应用统计2020级1班

李朝博

研究生

省级一等奖

 

netc20270020007

西北工业大学飞行器设计2019级4班

曾炫淇

研究生

省级一等奖

李军

netc20230200005

西华师范大学数学2020级

何虹雨

研究生

省级一等奖

 

netc20230040012

西南交通大学交通工程2019级硕士9班

王丽霞

研究生

省级一等奖

 

netc20230040037

西南交通大学交通运输工程2019级6班

刘逾霄 

研究生

省级一等奖

 

netc20230040052

西南交通大学唐山研究生院2020级能源动力

谢梅

研究生

省级一等奖

 

netc20230040006

西南交通大学英语笔译2019级专硕班

王君策

研究生

省级一等奖

 

netc20230070011

西南民族大学刑法学20级法学学硕

张宏莹

研究生

省级一等奖

 

netc20230070002

西南民族大学中国史中国史

李硕

研究生

省级一等奖

 

netc20130010055

厦门大学2020级物理系硕士2班

宁辉

研究生

省级一等奖

 

netc20310020002

新疆师范大学法律硕士(非法学)2019级

纪现国

研究生

省级一等奖

 

netc20150250013

烟台大学硕2020-59

王新婷

研究生

省级一等奖

 

netc20070030010

延边大学中国少数民族经济

董惠霞

研究生

省级一等奖

 

netc20030020052

燕山大学19级计算机技术1班

周余

研究生

省级一等奖

 

netc20030020028

燕山大学2019级工木工程

赵莹莹

研究生

省级一等奖

 

netc20030020108

燕山大学2019级硕研班

张雪

研究生

省级一等奖

 

netc20030020102

燕山大学2019级英语笔译硕研班

王婷

研究生

省级一等奖

 

netc20030020039

燕山大学2019级英语笔译硕研班

李艳薇

研究生

省级一等奖

 

netc20030020085

燕山大学2020级英语笔译

王珊珊

研究生

省级一等奖

 

netc20030020061

燕山大学2020级英语笔译

姚冬悦

研究生

省级一等奖

王林海

netc20030020045

燕山大学2020级英语笔译

王玉叶

研究生

省级一等奖

侯羽

netc20030020048

燕山大学2020级英语笔译一班

黄心睿

研究生

省级一等奖

 

netc20030020019

燕山大学电气5班

孔文

研究生

省级一等奖

何晓静

netc20030020066

燕山大学电气工程5班

李佳辰

研究生

省级一等奖

边辉

netc20030020097

燕山大学机械工程硕士10班

刘芸佳

研究生

省级一等奖

董洪学

netc20030020100

燕山大学外国语学院2020级英语笔译

董蔓僮

研究生

省级一等奖

刘磊

netc20030020053

燕山大学外国语言学及应用语言学一班

刘静

研究生

省级一等奖

 

netc20030020092

燕山大学英语笔译

刘冉

研究生

省级一等奖

王丽雅

netc20030020047

燕山大学英语笔译1班

薛冰琦

研究生

省级一等奖

付继林

netc20030020054

燕山大学英语笔译一班

姚婧婧

研究生

省级一等奖

 

netc20250010002

云南大学应用统计

王玥颖

研究生

省级一等奖

王庆奖

netc20250030003

云南师范大学19级英语笔译

王云迪

研究生

省级一等奖

 

netc20250030025

云南师范大学2018级学科英语2班

易子琳

研究生

省级一等奖

杨永生

netc20250030013

云南师范大学2019级工商管理班

王梦江

研究生

省级一等奖

 

netc20250030043

云南师范大学2020级英语笔译班

覃彤

研究生

省级一等奖

 

netc20250030020

云南师范大学教育学部2019级教育学原理

廖俊勋

研究生

省级一等奖

 

netc20250030044

云南师范大学人类学(20研)

王齐

研究生

省级一等奖

李昌银

netc20250030007

云南师范大学外院2019级英语笔译

袁先杰

研究生

省级一等奖

 

netc20110100008

浙江工业大学物流工程

朱温铭

研究生

省级一等奖

 

netc20110140002

浙江师范大学研191班

郑思琳

研究生

省级一等奖

 

netc20160010219

郑州大学管理科学与工程2020级

袁淑芳

研究生

省级一等奖

 

netc20160010265

郑州大学汉语国际教育汉硕班

杨睿

研究生

省级一等奖

康颖

netc20150150001

中国海洋大学电子信息光电工程方向2020级物理系专硕班

张雅琴

研究生

省级一等奖

郭兰英

netc20110020010

中国计量大学仪器科学与技术2019级研3班

杨健男

研究生

省级一等奖

 

netc20010040007

中国科学院大学地图制图学与地理信息工程2020级603班

王放

研究生

省级一等奖

 

netc20010040002

中国科学院大学电子信息2020级

田丰

研究生

省级一等奖

 

netc20010040005

中国科学院大学高分子化学与物理2020级3班

叶蕾

研究生

省级一等奖

 

netc20010040001

中国科学院大学微电子与固体电子学2019级1204班

王怡

研究生

省级一等奖

 

netc20100080167

中国矿业大学英语笔译2020级英语笔译

王纳斯丹

研究生

省级一等奖

 

netc20020100046

中国民航大学航空工程20181220

杨博雅

研究生

省级一等奖

 

netc20010100009

中国农业大学计算机科学与技术2019级计科192班

雷少斐

研究生

省级一等奖

 

netc20010030004

中国人民大学传媒经济学2019级硕广电传经班

宁志强

研究生

省级一等奖

张凤先

netc20270380005

中国人民武装警察部队工程大学计算机技术2020级1班

苏昀暄

研究生

省级一等奖

张凤先

netc20270380007

中国人民武装警察部队工程大学计算机技术2020级七班

于越

研究生

省级一等奖

 

netc20010120038

中国石油大学(北京)地物20级2班

贺粟梅

研究生

省级一等奖

 

netc20010120112

中国石油大学(北京)地质资源与地质工程研20-2班

吴怡

研究生

省级一等奖

 

netc20010120059

中国石油大学(北京)马克思主义理论

吴亚龙

研究生

省级一等奖

吴亚龙

netc20010120034

中国石油大学(北京)石油与天然气工程2019级班

姜丰

研究生

省级一等奖

张青华

netc20150210014

中国石油大学(华东)管理科学与工程2019级3班

姚佳星

研究生

省级一等奖

 

netc20101010002

中国药科大学1小班

汪璟

研究生

省级一等奖

 

netc20101010001

中国药科大学国际医药商学院社管班

李曹菱

研究生

省级一等奖

刘卫红

netc20160520008

中原工学院新闻与传播2020级研201

肖永睿

研究生

省级一等奖

 

netc20220100011

重庆师范大学口译

彭港平

研究生

省级一等奖

 

netc20220010008

重庆师范大学外国语学院2019级外国语言文学

刘新竹

研究生

省级一等奖

 

netc20220100010

重庆师范大学外国语学院2019级研究生

俞欣

研究生

省级二等奖

 

netc20120020584

安徽合肥工业大学042班

李岩

研究生

省级二等奖

 

netc20120020744

安徽合肥工业大学2018级004班

申晓凯

研究生

省级二等奖

王海珍

netc20120020618

安徽合肥工业大学2019级041班

陈煜强

研究生

省级二等奖

张新生

netc20120020548

安徽合肥工业大学2020级037班

严娟娟

研究生

省级二等奖

 

netc20120020715

安徽合肥工业大学2020级17班

王波

研究生

省级二等奖

 

netc20120020129

安徽合肥工业大学2020级35班

刘元剑

研究生

省级二等奖

 

netc20120020745

安徽合肥工业大学电气工程35班

唐玉芹

研究生

省级二等奖

张结根

netc20120020136

安徽合肥工业大学非全班

卞珍香

研究生

省级二等奖

张小曼

netc20120020608

安徽合肥工业大学外国语学院024班

曹宇庆

研究生

省级二等奖

 

netc20120020480

安徽合肥工业大学英语笔译051班

喻金明

研究生

省级二等奖

王海珍

netc20120020547

安徽合肥工业大学资环学院041班

薛沐恩

研究生

省级二等奖

李家玉

netc20120020430

安徽合肥工业大学资源环境043班

胡鹏睿

研究生

省级二等奖

李家玉

netc20120020518

安徽合肥工业大学资源与环境043班

孙金科

研究生

省级二等奖

李家玉

netc20120020460

安徽合肥工业大学资源与环境043班

王真真

研究生

省级二等奖

李家玉

netc20120020403

安徽合肥工业大学资源与环境工程学院资源与环境043班

齐彭

研究生

省级二等奖

 

netc20120340006

安徽科技学院2020研究生二班

汪文敏

研究生

省级二等奖

 

netc20070060003

北华大学学科教学(英语)2020级

林佩茹

研究生

省级二等奖

 

netc20010300257

北京工商大学材料与化工2020级环研202

张慧荣

研究生

省级二等奖

 

netc20010300172

北京工商大学材料与化工化材2021

杜云洁

研究生

省级二等奖

 

netc20010300241

北京工商大学产业经济学2019级1932班

季麟

研究生

省级二等奖

 

netc20010300242

北京工商大学产业经济学产业经济学1932班

张倩

研究生

省级二等奖

 

netc20010300220

北京工商大学电子信息智研203

潘静文

研究生

省级二等奖

 

netc20010300208

北京工商大学法律(非法学)法研2032班

李梦寒

研究生

省级二等奖

赵聃

netc20010300214

北京工商大学管理科学与工程电研2031

戴韫祺

研究生

省级二等奖

 

netc20010300074

北京工商大学国际商务2020级经研2022班

高梦阳

研究生

省级二等奖

田芳

netc20010300022

北京工商大学国际商务经研2022班

国立引

研究生

省级二等奖

赵聃

netc20010300200

北京工商大学化学工程轻研192

庞庆超

研究生

省级二等奖

 

netc20010300236

北京工商大学机械工程智研1932

贺成博

研究生

省级二等奖

田芳

netc20010300155

北京工商大学机械工程智研202

齐冬

研究生

省级二等奖

田芳

netc20010300052

北京工商大学机械工程智研202

王雪莹

研究生

省级二等奖

田芳

netc20010300156

北京工商大学机械智研204

李鹏跃

研究生

省级二等奖

田芳

netc20010300153

北京工商大学机械智研204

李佳琪

研究生

省级二等奖

田芳

netc20010300152

北京工商大学机械智研204

王林

研究生

省级二等奖

田芳

netc20010300154

北京工商大学机械智研204班

田彦花

研究生

省级二等奖

 

netc20010300206

北京工商大学金融学经研1931

秦汉忠

研究生

省级二等奖

田芳

netc20010300215

北京工商大学控制工程2020级3班

陈涛

研究生

省级二等奖

 

netc20010300188

北京工商大学企业管理商研2032班

王虹

研究生

省级二等奖

 

netc20010300218

北京工商大学轻工技术与工程电研2031班

朱志豪

研究生

省级二等奖

 

netc20010300045

北京工商大学轻工技术与工程智研202

许梦薇

研究生

省级二等奖

田芳

netc20010300056

北京工商大学税务经研2022

王怡辉

研究生

省级二等奖

田莉

netc20010300006

北京工商大学外国语学院2019级191班

张颜

研究生

省级二等奖

 

netc20010300237

北京工商大学新闻传播学2020级传研203班

韩金序

研究生

省级二等奖

田芳

netc20010300217

北京工商大学新闻传播学传研203

揭其涛

研究生

省级二等奖

田芳

netc20010300186

北京工商大学新闻与传播2020传研2班

常远

研究生

省级二等奖

 

netc20010300177

北京工商大学应用化学轻研1932

俞良晨

研究生

省级二等奖

 

netc20010300019

北京工商大学资产评估经研2024班

侯方方

研究生

省级二等奖

 

netc20070050007

长春工业大学工商管理研一200504

郭忠宇

研究生

省级二等奖

 

netc20060110013

大连海洋大学

李晨

研究生

省级二等奖

 

netc20060110012

大连海洋大学电子信息2020级

张琦

研究生

省级二等奖

李松松

netc20060110008

大连海洋大学控制科学与工程一班

杨智全

研究生

省级二等奖

姜怡

netc20060010021

大连理工大学外研2003

王文涛

研究生

省级二等奖

 

netc20230030016

电子科技大学电子科学与技术2019级07班

畅甲维

研究生

省级二等奖

 

netc20230030017

电子科技大学电子与通信工程2019级20班

冯超毅

研究生

省级二等奖

 

netc20080030024

东北林业大学机械设计及理论2019级学硕1班

赵茉含

研究生

省级二等奖

 

netc20080050020

东北石油大学2020-08-3

蔚佳荣

研究生

省级二等奖

 

netc20080050030

东北石油大学2020级1班

于振国

研究生

省级二等奖

 

netc20080050006

东北石油大学储运19-02-01

陈甜

研究生

省级二等奖

 

netc20080050004

东北石油大学研2019-02-01

孙泽鑫

研究生

省级二等奖

 

netc20080050003

东北石油大学研2019-02-01

代鹏飞

研究生

省级二等奖

 

netc20140140008

东华理工大学核能与核技术工程2019级19班

陈赛黎

研究生

省级二等奖

 

netc20130160017

福建农林大学农业资源与环境2020级1班

张顶洋

研究生

省级二等奖

林瑾

netc20130160034

福建农林大学资源利用与植物保护2019级

陆栋栋

研究生

省级二等奖

 

netc20090010003

复旦大学2020级法学

袁媛

研究生

省级二等奖

 

netc20090010017

复旦大学2020级内科学

王叶明

研究生

省级二等奖

 

netc20200050006

广西科技大学土木工程土木研2019

李晴晴

研究生

省级二等奖

左海清

netc20200050001

广西科技大学英语笔译2020翻译研

刘国涛

研究生

省级二等奖

 

netc202400140011

贵州大学电气工程学院能源动力2020级2班

刘国涛

研究生

省级二等奖

 

netc20240010011

贵州大学电气工程学院能源动力2020级2班

杨贤东

研究生

省级二等奖

 

netc202400140008

贵州大学能源动力2020级2班

杨贤东

研究生

省级二等奖

 

netc20240010008

贵州大学能源动力2020级2班

曾志杨

研究生

省级二等奖

罗美玲

netc20200060007

桂林电子科技大学电子与通信工程2019级5班

王松浩

研究生

省级二等奖

 

netc20200060003

桂林电子科技大学机械工程1901

张康康

研究生

省级二等奖

 

netc20200060004

桂林电子科技大学信息与通信1903

李广伟

研究生

省级二等奖

 

netc20200060005

桂林电子科技大学信息与通信工程1903班

吕泽锟

研究生

省级二等奖

侯迎坤

netc20200070029

桂林理工大学2020级1班

李泽

研究生

省级二等奖

李丽雯

netc20200070035

桂林理工大学2020级电子信息一班

李姗珊

研究生

省级二等奖

敬超

netc20200070015

桂林理工大学2020级软件工程

李佳明

研究生

省级二等奖

 

netc20200070013

桂林理工大学电子信息1班

张文勇

研究生

省级二等奖

 

netc20200070043

桂林理工大学电子信息2班

李志波

研究生

省级二等奖

 

netc20200070009

桂林理工大学计算机科学与技术

邓谓铭

研究生

省级二等奖

 

netc20200070016

桂林理工大学计算机科学与技术1班

甘国军

研究生

省级二等奖

董明刚

netc20200070006

桂林理工大学计算机科学与技术20级

叶威

研究生

省级二等奖

董明刚

netc20200070003

桂林理工大学计算机科学与技术一班

吴郑霞

研究生

省级二等奖

 

netc20200070022

桂林理工大学软件工程

范培

研究生

省级二等奖

 

netc20200070024

桂林理工大学软件工程2018级1班

薛莲

研究生

省级二等奖

李丽雯

netc20200070010

桂林理工大学信息科学与工程学院电子信息1班

高珊

研究生

省级二等奖

 

netc20080120035

哈尔滨商业大学金融2020级2班

赵思奇

研究生

省级二等奖

 

netc20080110046

哈尔滨师范大学2019级1班

王迪

研究生

省级二等奖

徐畔

netc20080110053

哈尔滨师范大学2020级英语语言文学

刘芳

研究生

省级二等奖

李莉莉

netc20080110005

哈尔滨师范大学英语语言文学

骆秋霖

研究生

省级二等奖

 

netc20210030002

海南热带海洋学院社会工作20硕研班

纪铭浩 

研究生

省级二等奖

邹雪华

netc20120020060

合肥工业大学043班

刘雨婕

研究生

省级二等奖

唐军

netc20120020031

合肥工业大学057班

张森

研究生

省级二等奖

 

netc20120020303

合肥工业大学资源与环境043班

赵艳芳

研究生

省级二等奖

刘智宽

netc20030690008

河北传媒学院2019级翻译1班

王思雯

研究生

省级二等奖

张淑红

netc20030690009

河北传媒学院2019级翻译班

杨博伟

研究生

省级二等奖

宋桂英

netc20030140033

河北工业大学电气工程及其自动化Y141904

侯文雅

研究生

省级二等奖

赵琳娅

netc20160060008

河南财经政法大学税务研一

闫春燕

研究生

省级二等奖

 

netc20160020044

河南大学英语翻译

张大牛

研究生

省级二等奖

王黎明

netc20080060001

黑龙江八一农垦大学宵业工程20191班

张芳

研究生

省级二等奖

 

netc20080260003

黑龙江科技大学安全科学与工程2019级1班

江紫荑

研究生

省级二等奖

 

netc20170160028

湖北大学20级口译

郑思凡

研究生

省级二等奖

 

netc20170160021

湖北大学20学科语文2班

马春彦

研究生

省级二等奖

 

netc20170140212

湖北工业大学汉语国际教育2018级2班

彭继兰

研究生

省级二等奖

王永泽

netc20170140246

湖北工业大学生物与医药2020级研究生制药班

冯贝贝

研究生

省级二等奖

谢卫红

netc20170140255

湖北工业大学生物制药制药班

张裕君

研究生

省级二等奖

 

netc20170140211

湖北工业大学食品科学2020级1班

聂珂楠

研究生

省级二等奖

陈彧

netc20170140260

湖北工业大学食品科学2020级食品科学班

李敏

研究生

省级二等奖

赵锦芳

netc20170140248

湖北工业大学食品科学2020级研究生食品班

郭琪

研究生

省级二等奖

南潮

netc20170170004

湖北师范大学研究生1904班

朱斌

研究生

省级二等奖

 

netc20180040014

湖南师范大学19级文产1班

汤伊然

研究生

省级二等奖

王琼

netc20180040006

湖南师范大学英语口译120级

李文雯

研究生

省级二等奖

 

netc20030060150

华北电力大学(保定)硕物理

施龙凤

研究生

省级二等奖

 

netc20030060092

华北电力大学(保定)硕英191班

闫音蓓

研究生

省级二等奖

越志斌

netc20010150004

华北电力大学(北京)研电1809班

王泽玉

研究生

省级二等奖

秦学锋

netc20030100018

华北理工大学2017级英语3班

施文杰

研究生

省级二等奖

 

netc20030100010

华北理工大学神经病学2020级研29班

崔巍涛

研究生

省级二等奖

刘林芽

netc20140090230

华东交通大学道路与铁道工程2019级1班

廖文娟

研究生

省级二等奖

肖群

netc20140090135

华东交通大学道路与铁道工程2020级土建研究生班

郭代键

研究生

省级二等奖

肖群

netc20140090088

华东交通大学道路与铁道工程20级学硕一班

金露露

研究生

省级二等奖

孟冬梅

netc20140090222

华东交通大学翻译20翻硕

唐兴望

研究生

省级二等奖

 

netc20140090039

华东交通大学防灾减灾工程及防护工程2019级研究生班

杨沁婕

研究生

省级二等奖

 

netc20140090132

华东交通大学防灾减灾工程及防护工程2020级1班

胡文龙

研究生

省级二等奖

万云

netc20140090040

华东交通大学防灾减灾及防护工程2019级研究生班

王庆港

研究生

省级二等奖

 

netc20140090162

华东交通大学供热,供燃气,通风及空调工程2019级

王佳怡

研究生

省级二等奖

 

netc20140090017

华东交通大学光学工程2020级光学工程研究生班

孙瑞锦

研究生

省级二等奖

孟冬梅

netc20140090016

华东交通大学光学工程2020级理学院研究生班

张琪

研究生

省级二等奖

 

netc20140090176

华东交通大学化学工程19级研究生班

申平

研究生

省级二等奖

陆秀英

netc20140090129

华东交通大学机械2020级Z5

宋开放

研究生

省级二等奖

陆秀英

netc20140090128

华东交通大学机械2020级Z5班

张博

研究生

省级二等奖

陆秀英

netc20140090028

华东交通大学机械2020级Z5班

李仕宇

研究生

省级二等奖

陆秀英

netc20140090210

华东交通大学机械20机械

李翼丰

研究生

省级二等奖

 

netc20140090144

华东交通大学机械工程2020机械

黄熙亮

研究生

省级二等奖

 

netc20140090214

华东交通大学机械工程2020级1班

罗杰

研究生

省级二等奖

 

netc20140090215

华东交通大学机械工程机械工程

熊金涛

研究生

省级二等奖

 

netc20140090175

华东交通大学建筑与土木工程19级土建研究生

梅桑

研究生

省级二等奖

 

netc20140090094

华东交通大学交通运输规划与管理2020级研究生班

段红伟

研究生

省级二等奖

肖群

netc20140090002

华东交通大学结构工程2020级土木建筑学院研究生班

何江俨

研究生

省级二等奖

 

netc20140090111

华东交通大学科学社会主义与国际共产主义运动

曾健峰

研究生

省级二等奖

 

netc20140090207

华东交通大学桥梁与隧道工程2019级

徐慧冰

研究生

省级二等奖

张秀梅

netc20140090147

华东交通大学桥梁与隧道工程2020级

朱德森

研究生

省级二等奖

李锦华

netc20140090097

华东交通大学桥梁与隧道工程20桥梁与隧道工程

吴健群

研究生

省级二等奖

 

netc20140090026

华东交通大学市政工程2019级研究生班

龙兰兰

研究生

省级二等奖

 

netc20140090158

华东交通大学市政工程2020级1班

胡彪

研究生

省级二等奖

杨明

netc20140090159

华东交通大学土木水利(桥梁与隧道工程)2020级土木建筑学院研究生4班

舒磊兴

研究生

省级二等奖

杨明

netc20140090051

华东交通大学土木水利2020级

陈子溪

研究生

省级二等奖

杨明

netc20140090045

华东交通大学土木水利2020级

付杰

研究生

省级二等奖

 

netc20140090030

华东交通大学土木水利2020级

王兆昱

研究生

省级二等奖

 

netc20140090012

华东交通大学土木水利2020级

林翔

研究生

省级二等奖

杨明

netc20140090089

华东交通大学土木水利2020级4班

姚剑

研究生

省级二等奖

 

netc20140090205

华东交通大学土木水利2020级土木水利研究生班

谭鑫

研究生

省级二等奖

杨明

netc20140090052

华东交通大学土木水利20级

吴天豪

研究生

省级二等奖

杨明

netc20140090049

华东交通大学土木水利20级

李洁

研究生

省级二等奖

 

netc20140090113

华东交通大学土木水利20级土木水利