【获奖名单】2020年全国大学生英语翻译大赛国家级获奖名单(高职高专)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-7-15
 

学生姓名

组别

级别奖项

指导教师

证书编号

学校

谭舒元

高职高专

国家级一等奖

 

netc20120660007

安徽水利水电职业技术学院工程造价2020级2065班

王晚晴

高职高专

国家级一等奖

杜志梅

netc20120660005

安徽水利水电职业技术学院工程造价2020级66班

姜雨璠

高职高专

国家级一等奖

张学勤

netc201110076

北京航空旅游专修学院基础部17级3班

杨钰

高职高专

国家级一等奖

张学勤

netc201110075

北京航空旅游专修学院基础部17级3班

陈鑫恋

高职高专

国家级一等奖

段黎

netc201110032

北京航空旅游专修学院基础部18级1班

李京蓉

高职高专

国家级一等奖

刘红丽

netc201110021

北京航空旅游专修学院基础部18级1班

郑觉明

高职高专

国家级一等奖

冷抗霞

netc201110063

北京航空旅游专修学院基础部19级3班

光慧

高职高专

国家级一等奖

张学勤

netc201110074

北京航空旅游专修学院基础部19级4班

安梓尧

高职高专

国家级一等奖

丁超

netc201110034

北京航空旅游专修学院空乘18级7班

迟佩妮

高职高专

国家级一等奖

王艳青

netc201110040

北京航空旅游专修学院空乘18级8班

余芊

高职高专

国家级一等奖

王艳青

netc201110039

北京航空旅游专修学院空乘18级8班

李安琪

高职高专

国家级一等奖

王艳青

netc201110035

北京航空旅游专修学院空乘18级8班

边鑫雨

高职高专

国家级一等奖

魏全

netc201110084

北京航空旅游专修学院空乘19级1班

张馨月

高职高专

国家级一等奖

魏全

netc201110083

北京航空旅游专修学院空乘19级1班

郎芷悦

高职高专

国家级一等奖

张学勤

netc201110096

北京航空旅游专修学院空乘19级2班

吴雨玲

高职高专

国家级一等奖

张艺嵩

netc201110112

北京航空旅游专修学院空乘19级3班

龚雯茜

高职高专

国家级一等奖

张艺嵩

netc201110111

北京航空旅游专修学院空乘19级3班

章思依

高职高专

国家级一等奖

张春雨

netc201110120

北京航空旅游专修学院空乘19级4班

仲崇宇

高职高专

国家级一等奖

来超

netc201110136

北京航空旅游专修学院空乘19级5班

王思蓓

高职高专

国家级一等奖

孙禹尧

netc201110135

北京航空旅游专修学院空乘19级5班

魏义道

高职高专

国家级一等奖

王云武

netc201110152

北京航空旅游专修学院空乘19级7班

郝英卉

高职高专

国家级一等奖

王云武

netc201110151

北京航空旅游专修学院空乘19级7班

蒋丽璇

高职高专

国家级一等奖

景慧

netc20270060071

长安大学2018110402

李海羽

高职高专

国家级一等奖

 

netc20070050001

长春工业大学-31920班

郑博灵

高职高专

国家级一等奖

 

netc20070130085

长春师范大学戏剧影视文学2019级二班

朱学妍

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170080056

长江大学播音21801

方璐

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170080035

长江大学播音2190班

陈伊姗

高职高专

国家级一等奖

刘俊丽

netc20170080060

长江大学环艺11901

刘晴

高职高专

国家级一等奖

 

netc20100150040

常州大学休闲体育体育182

杨舒弘

高职高专

国家级一等奖

 

netc20230300001

成都纺织高等专科学校服装设计与工艺2018级3班

邓灿

高职高专

国家级一等奖

郑秀艳

netc20230300003

成都纺织高等专科学校建筑工程技术2020级3班

全芯影

高职高专

国家级一等奖

 

netc20230650001

成都体育学院体育教育训练小球系2020级2班

杨文轩

高职高专

国家级一等奖

刘聪

netc20191010001

广东工贸职业技术学院18会计6班

黄琪珊

高职高专

国家级一等奖

刘聪

netc20191010002

广东工贸职业技术学院19工管3班

温诗

高职高专

国家级一等奖

 

netc20190610001

广东科学技术职业学院18空中乘务2班

王熠萌

高职高专

国家级一等奖

胡红一

netc20200010027

广西大学美术学2018级2班

孔维薇

高职高专

国家级一等奖

 

netc20200410004

广西外国语学院艺术设计学2002班

揭慧怡

高职高专

国家级一等奖

 

netc20190210099

广州大学播音191

姚若嫣

高职高专

国家级一等奖

 

netc20190210093

广州大学播音191

郑思奥

高职高专

国家级一等奖

 

netc20190210092

广州大学播音191

周昱含

高职高专

国家级一等奖

 

netc20190210100

广州大学播音191班

夏俊杰

高职高专

国家级一等奖

 

netc20190210058

广州大学设计204班

刘诗华

高职高专

国家级一等奖

 

netc20190560001

广州民航技术职业技术学院19民航运输1班

牟佳蕊

高职高专

国家级一等奖

 

netc20030210223

河北东方学院2020级3班

陈子涵

高职高专

国家级一等奖

徐云娇

netc20030210215

河北东方学院2020级环设十班

李海洋

高职高专

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210205

河北东方学院2020级休闲体育3班

宋永齐

高职高专

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210198

河北东方学院2020级休闲体育3班

曾智朋

高职高专

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210182

河北东方学院2020级休闲体育3班

李高旭

高职高专

国家级一等奖

杜雅洁

netc20030210232

河北东方学院环境设计19级5班

赵凯宇

高职高专

国家级一等奖

杜雅洁

netc20030210219

河北东方学院环境设计19级5班

张婉铧

高职高专

国家级一等奖

 

netc20030210220

河北东方学院口腔2020级3班

张利明

高职高专

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210175

河北东方学院人文马克思主义学院体育系2020级3班

史书畅

高职高专

国家级一等奖

 

netc20030210221

河北东方学院铁乘2020级2班

张洪东

高职高专

国家级一等奖

      金俊霞

netc20031290007

河北省渤海理工职业学院信息工程系计网2008班

姜怡琳

高职高专

国家级一等奖

 

netc20160020224

河南大学2018级编导一班

司佩琪

高职高专

国家级一等奖

 

netc20160020004

河南大学广播电电视编导2班2019级

吴佳欣

高职高专

国家级一等奖

 

netc20160020225

河南大学明伦校区2018级编导一班

汤梓彤

高职高专

国家级一等奖

段新苗

netc20170140151

湖北工业大学20级艺设1班

董若希

高职高专

国家级一等奖

段新苗

netc20170140150

湖北工业大学艺设01

余琼

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170770002

湖北生态工程职业技术学院电商3班

张馨心

高职高专

国家级一等奖

 

netc20070160001

吉林工程技术师范学院视觉传达设计2019级1班

黄菊

高职高专

国家级一等奖

 

netc20070090015

吉林师范大学2018级三班

王一衡

高职高专

国家级一等奖

王蓓

netc20101270001

江苏旅游职业学院203烹调工艺与营养5班

万佳琦

高职高专

国家级一等奖

 

netc20100350007

江苏师范大学19传31

郑净

高职高专

国家级一等奖

顾熠男

netc20100350036

江苏师范大学2018级31班

刘天赐

高职高专

国家级一等奖

顾熠男

netc20100350039

江苏师范大学2020级31班

连佳钰

高职高专

国家级一等奖

顾熠男

netc20100350032

江苏师范大学2020级31班

沙智捷

高职高专

国家级一等奖

顾熠男

netc20100350038

江苏师范大学2020级语31

盛馨瑶

高职高专

国家级一等奖

顾熠男

netc20100350030

江苏师范大学20语31

陶佳国

高职高专

国家级一等奖

顾熠男

netc20100350031

江苏师范大学20语31班

吴雨桐

高职高专

国家级一等奖

 

netc20140280001

江西财经职业学院会计2019级8班

陈慧兰

高职高专

国家级一等奖

 

netc20140350003

景德镇陶瓷大学2019级公共艺术1班

张淇云

高职高专

国家级一等奖

刘瑶

netc20150070002

临沂大学会计18级4班

徐明越

高职高专

国家级一等奖

李诗堃

netc20100590072

南京师范大学新闻与传播学院2019级5班

张杰

高职高专

国家级一等奖

 

netc20101200004

南京体育学院运动训练2019级4班

孙浩

高职高专

国家级一等奖

梅芳

netc20110530008

宁波财经学院广播影视节目制作19影视节目制作1

王腾

高职高专

国家级一等奖

齐海明

netc20150470001

青岛黄海学院2018级1班

顾秀莲

高职高专

国家级一等奖

李建伟

netc20250110164

曲靖师范学院20200641班

王逸滨

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170150003

三峡大学20181671

张蕾佳

高职高专

国家级一等奖

 

netc20151090001

山东外贸职业学院18国贸8班

李铭

高职高专

国家级一等奖

 

netc20040010004

山西大学运动训练2019级1班

韩嘉迪

高职高专

国家级一等奖

 

netc20040060008

山西师范大学广偏1901

李雨旻

高职高专

国家级一等奖

 

netc20090260001

上海城建职业学院20级文物2班

徐行

高职高专

国家级一等奖

 

netc20090180002

上海第二工业大学产品设计系2020级A1班

王宇

高职高专

国家级一等奖

 

netc20090180007

上海第二工业大学计算机网络19网络02

李文杰

高职高专

国家级一等奖

 

netc20090190007

上海电机学院数媒2001班

赵海鸿

高职高专

国家级一等奖

汪薇

netc20090210014

上海建桥学院环境设计B18-4

戴宜澄

高职高专

国家级一等奖

 

netc20090410005

上海市体育学院汇丰班

杨思淇

高职高专

国家级一等奖

 

netc20191000072

深圳技师学院18跨境电子商务G3-1

彭钰塘

高职高专

国家级一等奖

江朱妹

netc20191000073

深圳技师学院2019跨境电商

唐白璐

高职高专

国家级一等奖

江朱妹

netc20191000061

深圳技师学院2019跨境电商G3-1

王佳佳

高职高专

国家级一等奖

江朱妹

netc20191000071

深圳技师学院20跨境电商G3-1

李子健

高职高专

国家级一等奖

 

netc20060230003

沈阳理工大学2018级1班

王洪

高职高专

国家级一等奖

 

netc20010240010

首都经济贸易大学密云分校20网新

王准

高职高专

国家级一等奖

 

netc20230590001

四川传媒学院播音与主持艺术2019级本科27班

刘欣悦

高职高专

国家级一等奖

 

netc20230590002

四川传媒学院影视摄影与制作2020级本科1班

宋梦玲

高职高专

国家级一等奖

范敏

netc20230180002

四川轻工业大学美术学院聚灯20181

王思瑶

高职高专

国家级一等奖

 

netc20100760010

苏州大学2019级音乐表演班

熊羽辰

高职高专

国家级一等奖

 

netc20100760013

苏州大学2020级服装与服饰设计1班

李思诺

高职高专

国家级一等奖

杜雪娟

netc20101240005

苏州工艺美术职业学校2020级室内C班

谢冰洋

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170310010

文华学院2020级8班

黄瑞

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170310005

文华学院工程造价1901

王雨洁

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170700036

武汉纺织大学外经贸学院1901班

陈宇婷

高职高专

国家级一等奖

王雪

netc20170700016

武汉纺织大学外经贸学院产品设计1902班

张若若

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170700017

武汉纺织大学外经贸学院广告设计与制作1904班

裴继承

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170700010

武汉纺织大学外经贸学院国贸2018级国贸5班

潘成龙

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170700041

武汉纺织大学外经贸学院会计1907班

张影

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170700021

武汉纺织大学外经贸学院计科1801班

夏梦琦

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170700005

武汉纺织大学外经贸学院商务英语1902班

饶翠翠

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170700050

武汉纺织大学外经贸学院英语1703班

陈曦

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170700012

武汉纺织大学外经贸学院英语1901班

张恒

高职高专

国家级一等奖

刘婷

netc20170700020

武汉纺织大学外经贸学院英语1903班

兰天云

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170700034

武汉纺织大学外经贸学院英语1905班

张建涛

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170460011

武汉轻工大学设计2006班

杨雨欣

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170710005

武汉体育学院

鄢琴

高职高专

国家级一等奖

 

netc20170710022

武汉体育学院2019级体教一部

李金星

高职高专

国家级一等奖

 

netc20270090023

西安建筑科技大学社会体育指导与管理2019级1班

王露

高职高专

国家级一等奖

陈智鹏

netc20110440002

浙江商业职业技术学院旅游英语18028

赵劲豪

高职高专

国家级一等奖

周斌

netc20110150010

浙江树人大学视觉传达设计181

张若耶

高职高专

国家级一等奖

 

netc20110410006

浙江外国语学院2019级音乐学(师范)2班

刘治汝

高职高专

国家级一等奖

 

netc20110690001

浙江医药高等专科学校D18药剂创新班

贾雪

高职高专

国家级一等奖

 

netc20110450037

浙江越秀外国语学院影视摄影与制作2001

李心怡

高职高专

国家级一等奖

 

netc20110450041

浙江越秀外国语学院影视摄影与制作2001班

谢雯慧

高职高专

国家级一等奖

 

netc20110450036

浙江越秀外国语学院影视摄影与制作2001班

张珂涵

高职高专

国家级一等奖

 

netc20110450035

浙江越秀外国语学院影视摄影与制作2001班

冯琳

高职高专

国家级一等奖

 

netc20011180002

中国传媒大学播音与主持艺术专业2018级1班

梁振奇

高职高专

国家级一等奖

 

netc20011180001

中国传媒大学播音与主持艺术专业2018届一班

黄晓天

高职高专

国家级一等奖

 

netc20190790001

中山职业技术学院19会计国际2019级国际班

李泳霖

高职高专

国家级一等奖

石倩

netc20220030008

重庆工商大学动画2019级1班

贾浩然

高职高专

国家级一等奖

秦艳

netc20220130004

重庆文理学院2018级1班

吕英婕

高职高专

国家级一等奖

秦艳

netc20220130003

重庆文理学院运动康复1班

万洪莲

高职高专

国家级一等奖

 

netc20220020013

重庆邮电大学广播电视编导专业2020级2班

王婧霏

高职高专

国家级一等奖

王萍萍

netc20150690003

淄博师范高等专科学校英语教育19级2班

陈嘉琳

高职高专

国家级二等奖

 

netc20120660003

安徽水利水电职业技术学院工程造价2020级2066班

许晓冉

高职高专

国家级二等奖

 

netc20120660008

安徽水利水电职业技术学院市政工程技术2020级2028班

李俊浩然

高职高专

国家级二等奖

赵朝永

netc20010380002

北京城市学院工艺美术(二学位)20工美本(二学位)

许红莹

高职高专

国家级二等奖

谭丽丽

netc201110061

北京航空旅游专修学院基础部19级2班

李佳茹

高职高专

国家级二等奖

麻瑞

netc201110060

北京航空旅游专修学院基础部19级2班

俞文晶

高职高专

国家级二等奖

麻瑞

netc201110059

北京航空旅游专修学院基础部19级2班

孟原锋

高职高专

国家级二等奖

张学勤

netc201110064

北京航空旅游专修学院基础部19级3班

张晶

高职高专

国家级二等奖

王艳青

netc201110038

北京航空旅游专修学院空乘18级8班

吴茜

高职高专

国家级二等奖

赵平

netc201110036

北京航空旅游专修学院空乘18级8班

张元

高职高专

国家级二等奖

魏全

netc201110077

北京航空旅游专修学院空乘19级1班

谢庆

高职高专

国家级二等奖

张学勤

netc201110099

北京航空旅游专修学院空乘19级2班

陈芋秀

高职高专

国家级二等奖

张艺嵩

netc201110116

北京航空旅游专修学院空乘19级3班

舒琪媚

高职高专

国家级二等奖

张艺嵩

netc201110110

北京航空旅游专修学院空乘19级3班

蒋茹萍

高职高专

国家级二等奖

张春雨

netc201110134

北京航空旅游专修学院空乘19级4班

卢梦婷

高职高专

国家级二等奖

李静

netc201110128

北京航空旅游专修学院空乘19级4班

鞠飞宇

高职高专

国家级二等奖

王蕾

netc201110123

北京航空旅游专修学院空乘19级4班

毕宝怡

高职高专

国家级二等奖

来超

netc201110140

北京航空旅游专修学院空乘19级5班

刘书杰

高职高专

国家级二等奖

来超

netc201110138

北京航空旅游专修学院空乘19级5班

邓雨婷

高职高专

国家级二等奖

 

netc20010170004

北京联合大学视觉传达视觉传达2001s

施雨霞

高职高专

国家级二等奖

 

netc20010410010

北京体育大学体育经济与管理2018级经管1班

常婧娱

高职高专

国家级二等奖

 

netc20010740005

北京语言大学书法学19级书法1班

冯凤清

高职高专

国家级二等奖

谢月华

netc201110159

北京中航天使教育科技集团中航12班

李硕

高职高专

国家级二等奖

谢月华

netc201110158

北京中航天使教育科技集团中航12班

汪笑天

高职高专

国家级二等奖

谢月华

netc201110157

北京中航天使教育科技集团中航12班

姬明帅

高职高专

国家级二等奖

谢月华

netc201110156

北京中航天使教育科技集团中航12班

游璇

高职高专

国家级二等奖

王蕾

netc201110170

北京中航天使教育科技集团中航19班

邓羽

高职高专

国家级二等奖

邱华旺

netc201110169

北京中航天使教育科技集团中航19班

侯壹喾

高职高专

国家级二等奖

王丽艳

netc20070130006

长春师范大学广编电视编导2018级1班

陈乾旭

高职高专

国家级二等奖

陈青

netc20170080061

长江大学(武汉校区)播音21801

刘莹

高职高专

国家级二等奖

 

netc20100150042

常州大学休闲体育体育181

王雨纯

高职高专

国家级二等奖

邹靓靓

netc20060010001

大连理工大学商务英语2019级1班

汤顺凯

高职高专

国家级二等奖

 

netc20080042020

东北农业大学环境设计2001级1班

成馨

高职高专

国家级二等奖

 

netc20080040019

东北农业大学环境设计2020级2001班

颜含珈

高职高专

国家级二等奖

 

netc20170660001

鄂州职业大学护理2019级5班

马明鑫

高职高专

国家级二等奖

 

netc20140200001

赣南师范大学广播电视编导1901班

陈茉

高职高专

国家级二等奖

 

netc20200410013

广西外国语学校艺术学院20级播本2002班

梁晓童

高职高专

国家级二等奖

王锦戈

netc20200440001

广西艺术学院人文学院18级美术学(文化管理)班

黎欣瑜

高职高专

国家级二等奖

 

netc20190210006

广州大学播音173

高晋

高职高专

国家级二等奖

方文静

netc20190560002

广州民航专业技术学院飞机电子设备维修1班

曾丽娟

高职高专

国家级二等奖

佘海月

netc20120800001

合肥职业技术学院20级运营班

尹枫雅

高职高专

国家级二等奖

冉亚维

netc20030690011

河北传媒学院2019级传播本13班

韩学伟

高职高专

国家级二等奖

 

netc20030210239

河北东方学院2020级1班广播影视节目制作

杨晓雪

高职高专

国家级二等奖

翟季平

netc20030210267

河北东方学院2020级口腔2班

丁嘉雯

高职高专

国家级二等奖

宋楠楠

netc20030210230

河北东方学院2020级医学检验二班

杜新宇

高职高专

国家级二等奖

孟海军

netc20030210408

河北东方学院计算机应用技术2020级1班

王旭

高职高专

国家级二等奖

翟季平

netc20030210266

河北东方学院口腔2020级2班

肖冉

高职高专

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210200

河北东方学院人文马克思主义学院休闲体育2020级1班

赵深澳

高职高专

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210168

河北东方学院休闲体育2020级2班

孙顺凯

高职高专

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210165

河北东方学院休闲体育2020级2班

王心怡

高职高专

国家级二等奖

宋楠楠

netc20030210381

河北东方学院医学检验技术2020级1班

郑雅菲

高职高专

国家级二等奖

周何

netc20030210429

河北东方学院医学影像技术2020级2班

宿梦缘

高职高专

国家级二等奖

 

netc20160020166

河南大学2018级编导

陈曦

高职高专

国家级二等奖

 

netc20160020079

河南大学2018级编导二班

刘轩宇

高职高专

国家级二等奖

 

netc20160020006

河南大学2019级广播电视编导1班

梁智杰

高职高专

国家级二等奖

 

netc20160020062

河南大学武学院2018级1班

封润志

高职高专

国家级二等奖

魏涛

netc20180500001

河南司法警官职业学院20刊事执行302

闫可可

高职高专

国家级二等奖

 

netc20170160014

湖北大学2019级1班

汪婷

高职高专

国家级二等奖

 

netc20170380005

湖北经济学院法商学院商类18401

陈晓颖

高职高专

国家级二等奖

 

netc20170540008

湖北理工学院艺术学院2019级视觉传达2班

陈慧

高职高专

国家级二等奖

吴晶晶

netc20160230041

华北水利水电大学视觉传达设计2018级81班

程文倩

高职高专

国家级二等奖

 

netc20160240003

黄河科技学院18级广播电视编导3班

乔雷

高职高专

国家级二等奖

 

netc20160250001

黄河水利职业技术学院电气自动化技术2019级2班

薛博涵

高职高专

国家级二等奖

 

netc20070450001

吉林铁道职业技术学院供用电技术2019级1班

陈雨辰

高职高专

国家级二等奖

张琴

netc20101170002

江苏海事职业技术学院软件工程191401班

王璐易

高职高专

国家级二等奖

顾熠男

netc20100350037

江苏师范大学2020级31班

边智琪

高职高专

国家级二等奖

 

netc20100350040

江苏师范大学2020级语31班

范文博

高职高专

国家级二等奖

张桂红

netc20150070015

临沂大学社会体育指导与管理2020级社体3班

钟泽楷

高职高专

国家级二等奖

徐雪

netc20190830001

茂名职业技术学院19电气2班

涂柯婧

高职高专

国家级二等奖

 

netc20140160016

南昌航空大学19122班

陶子钊

高职高专

国家级二等奖

江枫

netc20101210009

南京特殊教育师范学院视觉传达设计2019级7班

谢天华

高职高专

国家级二等奖

 

netc20101200003

南京体育学院运动训练2019级4班

李聪

高职高专

国家级二等奖

 

netc20101260008

南京艺术学院舞蹈学19级舞蹈学

夏慧娟

高职高专

国家级二等奖

 

netc20110160011

宁波大学环境设计2018级环艺1班

范宗垚

高职高专

国家级二等奖

付玉荣

netc20150140012

曲阜师范大学文学院9班

刘柯欣

高职高专

国家级二等奖

李建伟

netc20250110223

曲靖师范学院20200521班

张佳妮

高职高专

国家级二等奖

李建伟

netc20250110167

曲靖师范学院20200641班

赵康康

高职高专

国家级二等奖

 

netc20150670001

山东华宇工学院19级本机制一班

张立涛

高职高专

国家级二等奖

王翠菊

netc20150770001

山东青岛政治学院文化传播学院2018级播音一班

雷昕雨

高职高专

国家级二等奖

 

netc20270190001

陕西理工大学艺术学院舞蹈1902

李健超

高职高专

国家级二等奖

 

netc20090250001

上海科学技术职业学院2018级1班

朱洪铖

高职高专

国家级二等奖

 

netc20110210007

绍兴文理学院书法艺术学院181班

廖淑琴

高职高专

国家级二等奖

江朱妹

netc20201801921

深圳技师学院18跨境电子商务G3-1

陈龙

高职高专

国家级二等奖

江朱妹

netc20191000065

深圳技师学院18跨境电子商务G3-1

曾凤梅

高职高专

国家级二等奖

江朱妹

netc20191000007

深圳技师学院19跨境电商G3-2

张泽思

高职高专

国家级二等奖

江朱妹

netc20191000074

深圳技师学院19跨境电子商务G3-1

蓝灯

高职高专

国家级二等奖

 

netc20191000018

深圳技师学院19跨境电子商务G3-1

余征

高职高专

国家级二等奖

江朱妹

netc20191000047

深圳技师学院19跨境电子商务G3-2

杨文雄

高职高专

国家级二等奖

江朱妹

netc20191000065

深圳技师学院2018级1班

李冕

高职高专

国家级二等奖

江朱妹

netc20191000039

深圳技师学院跨境电子商务G3-1

梁霜霜

高职高专

国家级二等奖

江朱妹

netc20191000026

深圳技师学院跨境电子商务G3-2

郭旭

高职高专

国家级二等奖

许亮

netc20230010016

四川大学2019级视觉传达2班

文宇程

高职高专

国家级二等奖

 

netc2023040002

四川建筑职业技术学院鲁班35

程宇

高职高专

国家级二等奖

 

netc20100900001

苏州职业大学2018级电气自动化1班

方善豪

高职高专

国家级二等奖

赵瑞芳

netc20040020005

太原理工大学服装与服饰设计2020级2班

张一彤

高职高专

国家级二等奖

吴昊阳

netc203058296

唐山海运职业学院商务旅游系报关与国际货运20-1班

张殿昀

高职高专

国家级二等奖

吴昊阳

netc203058294

唐山海运职业学院商务旅游系报关与国际货运20-1班

高艺芯

高职高专

国家级二等奖

兰莉

netc20020030125

天津工业大学编导2003班

杨思思

高职高专

国家级二等奖

陈珉

netc20110320001

温州职业技术学院国际商务1902班

刘展鹏

高职高专

国家级二等奖

梅王星

netc20170340002

武昌工学院艺术设计学院摄影20级2班

张奇

高职高专

国家级二等奖

赵诗

netc20170110018

武汉纺织大学数字媒体艺术2018级数字媒体艺术61801班

管育锦

高职高专

国家级二等奖

张艳

netc20170700023

武汉纺织大学外经贸学院会计学1904班

陈海龙

高职高专

国家级二等奖

 

netc20170700035

武汉纺织大学外经贸学院会计学1907班

郭良锐

高职高专

国家级二等奖

郭诚

netc20170420001

武汉设计工程学院影视动画2019级1班

夏涵松

高职高专

国家级二等奖

 

netc20170650003

武汉铁路职业技术学院机车1903

蔚帆

高职高专

国家级二等奖

 

netc20170650001

武汉铁路职业技术学院自动化2001

刘锦霖

高职高专

国家级二等奖

申璐

netc20270090011

西安建筑科技大学设计学2020级1班

刘雅婷

高职高专

国家级二等奖

李晓功

netc20270090017

西安建筑科技大学社体19022019级2班

董艺妍

高职高专

国家级二等奖

 

netc20220060002

西南大学戏剧影视文学2018级戏影班

孔诗弦

高职高专

国家级二等奖

章翰

netc20110740002

浙江工商职业技术学院国商1961班

胡肖鹏

高职高专

国家级二等奖

章翰

netc20110740001

浙江工商职业技术学院国商1961班

宋依琳

高职高专

国家级二等奖

 

netc20110660001

浙江交通职业技术学院194812班

高鑫

高职高专

国家级二等奖

陈智鹏

netc20110440003

浙江商职业技术学院旅英18028

黄玉钢

高职高专

国家级二等奖

 

netc20110450049

浙江越秀外国语学院影视摄影与制作2001班

蒋慧

高职高专

国家级二等奖

 

netc20110450048

浙江越秀外国语学院影视摄影与制作2001班

王伊玲

高职高专

国家级二等奖

 

netc20110450038

浙江越秀外国语学院影视摄影与制作2001班

朱凌艺

高职高专

国家级二等奖

郭锦霞

netc20011260001

中国音乐学院音乐学(音乐教育钢琴方向)2020级音乐教育全国班

熊卓瑶

高职高专

国家级二等奖

 

netc20220020051

重庆邮电大学广播电视编导2020级4班

王甜甜

高职高专

国家级二等奖

王建军

netc20100260020

准阴师范学院1911班

王馨仪

高职高专

国家级二等奖

滕清伟

netc20150690002

淄博师范高等专科学校学前教育学院2019级高起2班

代忠浩

高职高专

国家级二等奖

 

netc20150660001

淄博职业学院动漫艺术系P20广播影视节目制作(校企合作)一班

牛杨柳

高职高专

国家级三等奖

 

netc20120660006

安徽水利水电职业技术学院工程造价造价2065班

周巧巧

高职高专

国家级三等奖

 

netc20120660004

安徽水利水电职业技术学院市政工程技术2020级2028班

陈卓

高职高专

国家级三等奖

杜志梅

netc20120660001

安徽水利水电职业技术学院艺术设计2020级2018班

温琦君

高职高专

国家级三等奖

 

netc20200420002

北海职业学院商务英语2019级1班

岳心然

高职高专

国家级三等奖

高赫一

netc201110011

北京航空旅游专修学院基础部18级1班

任嘉慧

高职高专

国家级三等奖

王艳青

netc201110037

北京航空旅游专修学院空乘18级8班

郝亮

高职高专

国家级三等奖

魏全

netc201110078

北京航空旅游专修学院空乘19级1班

杨彬

高职高专

国家级三等奖

张学勤

netc201110109

北京航空旅游专修学院空乘19级2班

胡诚浩楠

高职高专

国家级三等奖

张学勤

netc201110100

北京航空旅游专修学院空乘19级2班

陈芊惠

高职高专

国家级三等奖

张学勤

netc201110098

北京航空旅游专修学院空乘19级2班

余英

高职高专

国家级三等奖

张学勤

netc201110097

北京航空旅游专修学院空乘19级2班

陆凤梅

高职高专

国家级三等奖

张艺嵩

netc201110118

北京航空旅游专修学院空乘19级3班

姜康健

高职高专

国家级三等奖

张艺嵩

netc201110117

北京航空旅游专修学院空乘19级3班

王佳萍

高职高专

国家级三等奖

刘雪姣

netc201110133

北京航空旅游专修学院空乘19级4班

叶瑜洁

高职高专

国家级三等奖

李静

netc201110131

北京航空旅游专修学院空乘19级4班

华璐瑶

高职高专

国家级三等奖

孙禹尧

netc201110144

北京航空旅游专修学院空乘19级5班

金文龙

高职高专

国家级三等奖

 

netc20010210023

北京化工大学产品设计2019级设计1902班

陈梓希

高职高专

国家级三等奖

严玲

netc20170080030

长江大学体育教育11802

郑雨

高职高专

国家级三等奖

 

netc20180470001

长沙职业技术学院2005班

庄文轩

高职高专

国家级三等奖

 

netc20100170001

常州工程职业技术学院机电1923

刘春

高职高专

国家级三等奖

刘莹

netc20060100005

大连工业大学视觉传达设计视传193

吴俞龙

高职高专

国家级三等奖

黄蓓蕾

netc20230340006

电子科技大学成都学院计算机应用技术2020级6班

何蕾

高职高专

国家级三等奖

 

netc20190660003

广东工程职业技术学院会计2018级会计B班

翁泽坤

高职高专

国家级三等奖

朱小艾

netc20190660001

广东工程职业技术学院计算机应用技术2018级A班

黄晓敏

高职高专

国家级三等奖

王晓彤

netc20190210025

广州大学美术与设计学院设计204班

周月婵

高职高专

国家级三等奖

 

netc20190720001

广州科技贸易职业学院19环艺1班

陆朝有

高职高专

国家级三等奖

罗子慧

netc20120020002

合肥工业大学武术2020级2班

陈骏驰

高职高专

国家级三等奖

王九敏

netc20030690004

河北传媒学院2020级广播电视编导5班

梁世闯

高职高专

国家级三等奖

王尚杰

netc20030210170

河北东方学院2020级2班

董洁

高职高专

国家级三等奖

张蕾

netc20030210436

河北东方学院高速铁路客运乘务2020级1班

胡艳莹

高职高专

国家级三等奖

张蕾

netc20030210419

河北东方学院高速铁路客运乘务2020级1班

任玮玮

高职高专

国家级三等奖

田毅

netc20030210430

河北东方学院会计4班

刁文悦

高职高专

国家级三等奖

翟季平

netc20030210268

河北东方学院口腔2020级二班

王丽钧

高职高专

国家级三等奖

郭淑杰

netc20030210264

河北东方学院数媒20级4班

韩伟

高职高专

国家级三等奖

王尚杰

netc20030210197

河北东方学院休闲体育2020级2班

张正阳

高职高专

国家级三等奖

王尚杰

netc20030210169

河北东方学院休闲体育2020级2班

朱越旺

高职高专

国家级三等奖

王尚杰

netc20030210163

河北东方学院休闲体育2020级2班

马诺

高职高专

国家级三等奖

宋楠楠

netc20030210391

河北东方学院医学检验技术2020级1班

何婉婷

高职高专

国家级三等奖

宋楠楠

netc20030210390

河北东方学院医学检验技术2020级1班

苏成伟

高职高专

国家级三等奖

 

netc20030290002

河北工业职业技术学院2018级1班

卢静怡

高职高专

国家级三等奖

 

netc20030290001

河北工业职业技术学院2020级2班

韩雅雯

高职高专

国家级三等奖

金俊霞

netc20031290003

河北省渤海理工职业学院信息工程系计网2007班

曹依林

高职高专

国家级三等奖

金俊霞

netc20031290001

河北省渤海理工职业学院信息工程系计网2007班

宋梓涵

高职高专

国家级三等奖

贾闪

netc20030630003

河北外国语学院2019级传媒1班

邹振宇

高职高专

国家级三等奖

 

netc20160100002

河南工业职业技术学院2020级6班

方俊翔

高职高专

国家级三等奖

 

netc20160210001

河南师范大学新联学院产品设计2班

胡彦岚

高职高专

国家级三等奖

 

netc20180040020

河南师范大学新闻与传播学院编导2班

蒋鸿

高职高专

国家级三等奖

 

netc20180340003

河南信息职业技术学院软件1901班

王佳丽

高职高专

国家级三等奖

 

netc20170770001

湖北生态工程职业技术学院20级物流管理2班

陈思思

高职高专

国家级三等奖

 

netc20170730001

湖北中医药高等专科学校中医2003

赵龙辉

高职高专

国家级三等奖

 

netc20180120003

湖南工业大学体育教育1901班

舒慧

高职高专

国家级三等奖

谭汝捷

netc20180530001

湖南机电职业技术学院2019级1班

张昕瑶

高职高专

国家级三等奖

吴晶晶

netc20160230043

华北水利水电大学公共艺术2018级083班

温栋梁

高职高专

国家级三等奖

 

netc20170050062

华中师范大学体育教育4班

高玲玲

高职高专

国家级三等奖

刘少林

netc20120150001

淮南师范学院社会体育20级1班

胡晓洁

高职高专

国家级三等奖

 

netc20100260019

淮阴师范学院美术学院1911班

陈冰冰

高职高专

国家级三等奖

 

netc20160250002

黄河水利职业技术学院旅游管理1903

汪云鑫

高职高专

国家级三等奖

 

netc20070010127

吉林大学2020级6班

胡芷昕

高职高专

国家级三等奖

莫国辉

netc20100310004

江苏建筑职业技术学院造价19-12

宫依晗

高职高专

国家级三等奖

顾熠男

netc20100350035

江苏师范大学20语31

黄韬锜

高职高专

国家级三等奖

顾熠男

netc20100350034

江苏师范大学20语31班

吴昊

高职高专

国家级三等奖

 

netc20100540001

南京交通职业技术学院市政工程技术2019级市政191班

李贺

高职高专

国家级三等奖

 

netc20100600006

南京师范大学泰州学院体育教育2019级1班

车宇洁

高职高专

国家级三等奖

 

netc20101260011

南京艺术学院环境设计2020级环境设计1班

曹璇

高职高专

国家级三等奖

 

netc20101260013

南京艺术学院美术学2018级美术学

雷乐

高职高专

国家级三等奖

 

netc20101260012

南京艺术学院舞蹈学2019舞蹈学

王震洋

高职高专

国家级三等奖

 

netc20100690020

南通大学体育科学学院体育师范2020级4班

何亦周

高职高专

国家级三等奖

李晓燕

netc20100730004

南通航运职业技术学院交通运营管理2019级1班

余迪

高职高专

国家级三等奖

兰汉金

netc20100740001

南通职业大学商务英语2019级5班

金晶

高职高专

国家级三等奖

连艳

netc20110530007

宁波财经学院环境艺术设计18环艺2

徐可

高职高专

国家级三等奖

连艳

netc20110530006

宁波财经学院环境艺术设计18环艺2

相罕胆

高职高专

国家级三等奖

高吉先

netc20250110104

曲靖师范学院20180312

杨晓沙

高职高专

国家级三等奖

高吉先

netc20250110106

曲靖师范学院20180312班

王佳

高职高专

国家级三等奖

李丹

netc20250110191

曲靖师范学院20190312班

田江雪

高职高专

国家级三等奖

高云柱

netc20250110146

曲靖师范学院20200312班

岳学凤

高职高专

国家级三等奖

杨芳梅

netc20250110166

曲靖师范学院20200331班

王燕

高职高专

国家级三等奖

 

netc20250110159

曲靖师范学院20200331班

王安秀

高职高专

国家级三等奖

付雪梅

netc20250110150

曲靖师范学院20200331班

张龙凤

高职高专

国家级三等奖

付雪梅

netc20250110140

曲靖师范学院20200331班

南秀花

高职高专

国家级三等奖

杨芳梅

netc20250110139

曲靖师范学院20200331班

潘艺

高职高专

国家级三等奖

付雪梅

netc20250110134

曲靖师范学院20200331班

康亚茹

高职高专

国家级三等奖

付雪梅

netc20250110133

曲靖师范学院20200331班

李安蓉

高职高专

国家级三等奖

付雪梅

netc20250110132

曲靖师范学院20200331班

杨丽芬

高职高专

国家级三等奖

付雪梅

netc20250110131

曲靖师范学院20200331班

申小碟

高职高专

国家级三等奖

付雪梅

netc20250110130

曲靖师范学院20200331班

李春艳

高职高专

国家级三等奖

付雪梅

netc20250110129

曲靖师范学院20200331班

蒋毕华

高职高专

国家级三等奖

付雪梅

netc20250110128

曲靖师范学院20200331班

张文灿

高职高专

国家级三等奖

高云柱

netc20250110315

曲靖师范学院20200621

刘永兴

高职高专

国家级三等奖

李建伟

netc20250110176

曲靖师范学院20200621

周香香

高职高专

国家级三等奖

李建伟

netc20250110162

曲靖师范学院20200641

代光琼

高职高专

国家级三等奖

李建伟

netc20250110256

曲靖师范学院美术学院20200611

李国华

高职高专

国家级三等奖

 

netc20040310001

山西工程职业技术学院城轨信号01班

李嘉豪

高职高专

国家级三等奖

江朱妹

netc20191000002

深圳技师学院

苏吕婷

高职高专

国家级三等奖

江朱妹

netc20191000059

深圳技师学院18跨境电子商务2班

王培纯

高职高专

国家级三等奖

江朱妹

netc20191000031

深圳技师学院18跨境电子商务G3-1

方淑玲

高职高专

国家级三等奖

江朱妹

netc20191000048

深圳技师学院18跨境电子商务G3-2

张洋铭

高职高专

国家级三等奖

江朱妹

netc20191000045

深圳技师学院19跨境电子商务G3-1

钟正濠

高职高专

国家级三等奖

江朱妹

netc20191000032

深圳技师学院19跨境电子商务G3-1

谈海燕

高职高专

国家级三等奖

江朱妹

netc20191000068

深圳技师学院19跨境电子商务G3-2

张皓峰

高职高专

国家级三等奖

江朱妹

netc20191000023

深圳技师学院19跨境电子商务G3-2

吴惠凡

高职高专

国家级三等奖

江朱妹

netc20191000020

深圳技师学院19跨境电子商务G3-2

袁嘉欣

高职高专

国家级三等奖

江朱妹

netc20191000019

深圳技师学院19跨境电子商务G3-2

赖泽文

高职高专

国家级三等奖

江朱妹

netc20191000070

深圳技师学院2019跨境电子商务G3-1

钟诗瑶

高职高专

国家级三等奖

江朱妹

netc20191000041

深圳技师学院2019跨境电子商务G3-1

吴佳珍

高职高专

国家级三等奖

江朱妹

netc20191000054

深圳技师学院20跨境电子商务G3-1

黄佳纯

高职高专

国家级三等奖

江朱妹

netc20191000062

深圳技师学院跨境电子商务

杨若暄

高职高专

国家级三等奖

 

netc20030460003

石家庄学院20视觉传达设计一班

郭媛

高职高专

国家级三等奖

 

netc20230400001

四川建筑职业技术学院数控1901班

陆林霞

高职高专

国家级三等奖

 

netc20101240004

苏州工艺美术职业技术学院

房柳青

高职高专

国家级三等奖

 

netc20101240001

苏州工艺美术职业技术学院18室内E

刘昌昊

高职高专

国家级三等奖

赵海成

netc203058283

唐山海运职业学院机电工程系工业机器人技术20-1班

马世航

高职高专

国家级三等奖

王月茹

netc203058313

唐山海运职业学院机电工程系机电设备维修与管理20-5班

柴圣源

高职高专

国家级三等奖

赵海成

netc203058285

唐山海运职业学院商务旅游系报关与国际货运20-2班

王丽亭

高职高专

国家级三等奖

 

netc20170700011

武汉纺织大学外经贸学院1703班

刘慧芳

高职高专

国家级三等奖

胡杨

netc20170700028

武汉纺织大学外经贸学院服装与服装设计1904班

任琦

高职高专

国家级三等奖

 

netc20170700014

武汉纺织大学外经贸学院环境设计2002班

刘佳颖

高职高专

国家级三等奖

 

netc20170700027

武汉纺织大学外经贸学院软件工程1902班

田曦

高职高专

国家级三等奖

 

netc20170700031

武汉纺织大学外经贸学院视觉传达1801班

周宇星

高职高专

国家级三等奖

 

netc20270090025

西安建筑科技大学社会体育指导与管理2019级1班

李云龙

高职高专

国家级三等奖

李晓功

netc20270090022

西安建筑科技大学社体1901

罗曼绮

高职高专

国家级三等奖

 

netc20030020106

燕山大学2019级产品设计一班

胡丹丹

高职高专

国家级三等奖

 

netc20250320002

云南经济管理学院18级水工专本班

朱家慧

高职高专

国家级三等奖

 

netc20190360001

肇庆学院19级音乐学4班

李少菲

高职高专

国家级三等奖

 

netc20110360001

浙江工贸职业技术学院电商1802班

张蕙麟

高职高专

国家级三等奖

 

netc20110660002

浙江交通职业技术学院2044723班

周致远

高职高专

国家级三等奖

赵惠玲

netc20110700001

浙江经贸职业技术学院工商企业管理企业管理191

李泊潼

高职高专

国家级三等奖

 

netc20110140018

浙江师范大学体育教育192班

高思嘉

高职高专

国家级三等奖

 

netc20110450040

浙江越秀外国语学院影视摄影与制作

潘华章

高职高专

国家级三等奖

 

netc20160010052

郑州大学社会体育指导与管理2018级1班

张梓杨

高职高专

国家级三等奖

 

netc20160520001

中原工学院广播电视编导2020级3班

宋纤伊

高职高专

国家级三等奖

 

netc20160530003

中原工学院信息商务学院广播电视编导191班

陈陆强

高职高专

国家级三等奖

 

netc20220370001

重庆公共运输职业学院人工智能2001

杨墨菲

高职高专

国家级三等奖

 

netc20100260021

准阴师范学院外语1809

 
文章录入:frog    责任编辑:frog