【获奖名单】2020年全国大学生英语翻译大赛国家级获奖名单(英语专业)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-7-15
 

学生姓名

组别

级别奖项

指导教师

证书编号

学校

孙珂欣

英语专业

国家级一等奖

周一萍

netc20120020447

安徽合肥工业大学(宣城校区)英语18-1班

聂玉凤

英语专业

国家级一等奖

邹敏

netc20120020096

安徽合肥工业大学城乡规划20-1班

卢冰

英语专业

国家级一等奖

汪晓莉

netc20120020614

安徽合肥工业大学英语18-3

黄桂香

英语专业

国家级一等奖

尚睿

netc20120080138

安徽理工大学外国语学院英语专业2019级5班

陆程

英语专业

国家级一等奖

尚睿

netc20120080022

安徽理工大学英语20-1(升本)

张思捷

英语专业

国家级一等奖

王化菊

netc20120080204

安徽理工大学英语2018级2班

郑志屹

英语专业

国家级一等奖

王化菊

netc20120080024

安徽理工大学英语2018级3班

戴曼玉

英语专业

国家级一等奖

 

netc20120080172

安徽理工大学英语2018级4班

石婧

英语专业

国家级一等奖

王萍

netc20120080173

安徽理工大学英语2019级2班

台佳佳

英语专业

国家级一等奖

王萍

netc20120080002

安徽理工大学英语2019级2班

程溶

英语专业

国家级一等奖

尚睿

netc20120080018

安徽理工大学英语2019级5班

陈建设

英语专业

国家级一等奖

尚睿

netc20120080036

安徽理工大学英语2019级6班

陈心茹

英语专业

国家级一等奖

王化菊

netc20120080095

安徽理工大学英语2020级3班

戴嘉玲

英语专业

国家级一等奖

梁颖

netc20120080040

安徽理工大学英语2020级4班

王江涛

英语专业

国家级一等奖

王化菊

netc20120080079

安徽理工大学英语专业2017级4班

王子文

英语专业

国家级一等奖

王化菊

netc20120080157

安徽理工大学英语专业2018级2班

陈秀雅

英语专业

国家级一等奖

尚睿

netc20120080020

安徽理工大学英语专业2019级5班

高铭泽

英语专业

国家级一等奖

温爱玲

netc20160040006

安阳师范学院英语2019级英语一班

方舟

英语专业

国家级一等奖

 

netc20330010002

澳门科技大学英语D1-2

张晨

英语专业

国家级一等奖

 

netc20011280004

北京第二外国语学院高级翻译专业2018级翻译183班

汪子芸

英语专业

国家级一等奖

 

netc20011280003

北京第二外国语学院英语2019级4班

丁子宸

英语专业

国家级一等奖

 

netc20010300049

北京工商大学外国语言文学英语192班

王杜正一

英语专业

国家级一等奖

 

netc20010210028

北京化工大学英语2018级2班

陈科迅

英语专业

国家级一等奖

 

netc20010180002

北京交通大学英语2019级1班

卞晨睿

英语专业

国家级一等奖

 

netc20010160011

北京科技大学英语英语1802

李玥君

英语专业

国家级一等奖

 

netc20190420028

北京理工大学珠海学院英语专业2018级3班

叶晨曦

英语专业

国家级一等奖

 

netc20010110006

北京林业大学商务英语2018级1班

李雅婷

英语专业

国家级一等奖

柴晓锁

netc2010110010

北京林业大学英语18-2

张莞笛

英语专业

国家级一等奖

 

netc20010110009

北京林业大学英语语言文学英语19-2班

宫澳丽

英语专业

国家级一等奖

 

netc20190390001

北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院应用翻译2018级

陈玉苗

英语专业

国家级一等奖

王秋雨

netc20010410002

北京体育大学英语2019级英语2班

张子灏

英语专业

国家级一等奖

 

netc20011160010

北京外国语大学翻译2019级6班

董芳衍

英语专业

国家级一等奖

 

netc20011160011

北京外国语大学翻译专业2019级6班

常心茗

英语专业

国家级一等奖

 

netc20011160015

北京外国语大学英语2020级1班

张婕

英语专业

国家级一等奖

张阳

netc20030050004

东北大学秦皇岛分校英语2019级1班

张士博

英语专业

国家级一等奖

 

netc20080030001

东北林业大学英语2018级4班

姜子核

英语专业

国家级一等奖

 

netc20090060002

东华大学英语翻译2018级 英语翻译1802班

于依洋

英语专业

国家级一等奖

乔雪瑛

netc20090060008

东华大学英语翻译2019级英语翻译1901

陈婧欣

英语专业

国家级一等奖

金萍

netc20190470003

东莞理工学院城市学院19级英语6班

吴永隆

英语专业

国家级一等奖

陈赛花

netc20190540090

广东财经大学华商学院商务英语2018级8班

凌苑珊

英语专业

国家级一等奖

李佳蔚

netc20190540002

广东财经大学华商学院外国语学院英语系19级英语4班

黄宛滢

英语专业

国家级一等奖

李静

netc20190130025

广东财经大学商务英语一班2020级

杨金连

英语专业

国家级一等奖

陈宗宝

netc20190380016

广东科技学院英语2018级10班

张雯俏

英语专业

国家级一等奖

周丽娟

netc20190610010

广东科学技术职业学院19商英1

黄晓晴

英语专业

国家级一等奖

张映先

netc20190980127

广东外语外贸大学南国商学院2018级1班

何婷

英语专业

国家级一等奖

 

netc20190080016

广东外语外贸大学英文2018级12班

钟文

英语专业

国家级一等奖

李佳

netc20200010011

广西大学翻译翻译181

张远

英语专业

国家级一等奖

崔凯

netc20200080004

广西师范大学商务英语2017级3班

蔡焕鑫

英语专业

国家级一等奖

 

netc20200410015

广西外国语学院2019级商务英语1班

黄子桐

英语专业

国家级一等奖

 

netc20200410005

广西外国语学院翻译本1904班

郑诗泳

英语专业

国家级一等奖

 

netc20190210088

广州大学外国语学院英语181班

黄彤

英语专业

国家级一等奖

 

netc20190210036

广州大学外国语学院英语181班

李永强

英语专业

国家级一等奖

张艳

netc20190210022

广州大学英语182班

杨识意

英语专业

国家级一等奖

张艳

netc20190210034

广州大学英语186班

李建龙

英语专业

国家级一等奖

陈顺意

netc20190210097

广州大学英语187班

曾观桃

英语专业

国家级一等奖

 

netc20190210080

广州大学英语189班

李嘉纯

英语专业

国家级一等奖

孟继燕

netc20190610008

广州科技职业技术大学商务英语2019级本科商务英语2班

吕冰

英语专业

国家级一等奖

 

netc20080110029

哈尔滨师范大学19级翻译3班

武泽凡

英语专业

国家级一等奖

 

netc20120020372

合肥工业大学外国语学院英语18-2班

万思瑶

英语专业

国家级一等奖

陈曦

netc20120020237

合肥工业大学外国语学院英语19-4班

邹敬之

英语专业

国家级一等奖

 

netc20120020386

合肥工业大学宣城校区英语19级3班

李洋

英语专业

国家级一等奖

 

netc20120020373

合肥工业大学英语18-2班

刘素雅

英语专业

国家级一等奖

薛忠

netc20120020086

合肥工业大学英语18-4班

张琪欣

英语专业

国家级一等奖

 

netc20030210315

河北东方学院

赵春艳

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210261

河北东方学院2019级1班

王蕊

英语专业

国家级一等奖

常智伟

netc20030210137

河北东方学院2019级2班

许月贤

英语专业

国家级一等奖

常智伟

netc20030210136

河北东方学院2019级2班

李晓静

英语专业

国家级一等奖

常智伟

netc20030210020

河北东方学院2019级2班

王丽

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210019

河北东方学院2019级5班

王晓萍

英语专业

国家级一等奖

常智伟

netc20030210010

河北东方学院2019级二班

方雨诺

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210154

河北东方学院2019级英语1班

崔祎祎

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210034

河北东方学院2019级英语1班

张喜凤

英语专业

国家级一等奖

魏紫卓

netc20030210155

河北东方学院2019级英语2班

何仕璇

英语专业

国家级一等奖

常智伟

netc20030210003

河北东方学院2019级英语2班

宋佳

英语专业

国家级一等奖

常智伟

netc20030210122

河北东方学院2019级英语4班

杨子怡

英语专业

国家级一等奖

马巍

netc20030210291

河北东方学院2019级英语4班(人文与马克思主义学院)

刘梦新

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210286

河北东方学院2019级英语5班

郭佳畅

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210282

河北东方学院2019级英语5班

贾文双

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210280

河北东方学院2019级英语5班

周佳

英语专业

国家级一等奖

常智伟

netc20030210142

河北东方学院2019级英语二班

董晨

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210285

河北东方学院2019级英语五班

贾云程

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210234

河北东方学院2019级英语一班

耿倩倩

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210148

河北东方学院2019级英语一班

李舒桐

英语专业

国家级一等奖

常智伟

netc20030210004

河北东方学院2019英语级2班

何淑琪

英语专业

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210090

河北东方学院2020级2班

高晓宇

英语专业

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210071

河北东方学院2020级3班

郭芙蓉

英语专业

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210193

河北东方学院2020级4班

姚佳颖

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210288

河北东方学院2020级5班

张梦微

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210156

河北东方学院2020级5班

焦玉莹

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210121

河北东方学院2020级6班

刘苗苗

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210246

河北东方学院2020级7班

刘佳琪

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210144

河北东方学院2020级五班

成博豪

英语专业

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210161

河北东方学院2020级英语1班

穆贺

英语专业

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210157

河北东方学院2020级英语1班

安江珊

英语专业

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210298

河北东方学院2020级英语4班

胡前会

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210029

河北东方学院2020级英语7班

李佳欣

英语专业

国家级一等奖

常智伟

netc20030210002

河北东方学院2020级英语七班

邢紫月

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210128

河北东方学院20级5班

刘晓璠

英语专业

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210180

河北东方学院20英语四班

张也

英语专业

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210292

河北东方学院人文学院英语20级2班

靳翠玲

英语专业

国家级一等奖

常智伟

netc20030210011

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级2班

李田

英语专业

国家级一等奖

常智伟

netc20030210005

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级2班

任建颖

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210297

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级5班

解明月

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210118

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级5班

董晓萌

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210119

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级五班

张庆芳

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210115

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级五班

韩得帅

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210114

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级五班

宋楠

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210112

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级五班

王慧颖

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210111

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级五班

高思锦

英语专业

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210158

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2020级1班

林云霄

英语专业

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210062

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2020级3班

裴梦雪

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210243

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2020级7班

兴宇婷

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210208

河北东方学院人文与马克思主义学院英语20-6

乔一曼

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210206

河北东方学院人文与马克思主义学院英语20-6

陈逸凡

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210202

河北东方学院人文与马克思主义学院英语20-6

麻凯婷

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210120

河北东方学院人文与马克思主义学院英语20级6班

布伟

英语专业

国家级一等奖

常智伟

netc20030210025

河北东方学院英语2019级2班

范佳慧

英语专业

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210066

河北东方学院英语2020级2班

樊鑫宇

英语专业

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210207

河北东方学院英语2020级3班

梁婧楠

英语专业

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210190

河北东方学院英语2020级4班

胡文静

英语专业

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210189

河北东方学院英语2020级4班

冯瑞美

英语专业

国家级一等奖

刘晓茹

netc20030210037

河北东方学院英语2020级7班

焦肖筱

英语专业

国家级一等奖

王尚杰

netc20030210059

河北东方学院英语2020级三班

廉佳丽

英语专业

国家级一等奖

常智伟

netc20030210021

河北东方学院英语二班

刘紫燕

英语专业

国家级一等奖

 

netc20030060082

华北电力大学(保定)2019级1班

陈芳兰

英语专业

国家级一等奖

赵洪流

netc20070150002

吉林化工学院英语2018级2班

陆文雯

英语专业

国家级一等奖

 

netc20070270032

吉林外国语大学国际艺术学院艺术教育2020级1班

宋彦

英语专业

国家级一等奖

 

netc20130050006

集美大学诚毅学院英语2018级3班

陆心怡

英语专业

国家级一等奖

 

netc20130050003

集美大学诚毅学院英语英语1892

史雪茹

英语专业

国家级一等奖

 

netc20100060013

江南大学英语1803

王萌凡

英语专业

国家级一等奖

 

netc20100280050

江苏大学2018级1班

陈舒阳

英语专业

国家级一等奖

戴文静

netc20100280013

江苏大学外国语学院英语2018级2班

陈薪羽

英语专业

国家级一等奖

吴应宏

netc20100280001

江苏大学英语中美交流2019级1班

夏岽晏

英语专业

国家级一等奖

 

netc20100350012

江苏师范大学18强23

孟海宁

英语专业

国家级一等奖

曲家丹

netc20060060017

辽宁大学翻译专业2018级3班

陈薇

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100055

闽南师范大学18翻译2班

曹玉莹

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100044

闽南师范大学18翻译2班

傅心怡

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100045

闽南师范大学18级翻译1班

许巧华

英语专业

国家级一等奖

陈莉红

netc20130100014

闽南师范大学18商务英语1班

魏沛宁

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100027

闽南师范大学18英语师范2班

智亚丹

英语专业

国家级一等奖

何剑海

netc20130100126

闽南师范大学19翻译2班

黄晓琪

英语专业

国家级一等奖

黄金德

netc20130100042

闽南师范大学19翻译2班

吴碧清

英语专业

国家级一等奖

 

netc20130100003

闽南师范大学19级商务英语3班

钟艺鑫

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100025

闽南师范大学2017级翻译2班

张颖欣

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100121

闽南师范大学2018级1班

林渟渟

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100101

闽南师范大学2018级1班

林沐珑

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100110

闽南师范大学2018级翻译1班

李泽琼

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100051

闽南师范大学2018级翻译1班

孙欢欢

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100050

闽南师范大学2018级翻译1班

李英英

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100026

闽南师范大学2018级翻译2班

张宝谊

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100012

闽南师范大学2018级商英1班

曾晓晴

英语专业

国家级一等奖

尹建

netc20130100067

闽南师范大学2019级翻译1班

廖雅婧

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100017

闽南师范大学2019级翻译1班

朱静

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100016

闽南师范大学2019级翻译1班

汪彦盈

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100075

闽南师范大学2020翻译2班

史佳佳

英语专业

国家级一等奖

杨鹏

netc20130100109

闽南师范大学2020级1班

李明珊

英语专业

国家级一等奖

黄金德

netc20130100066

闽南师范大学2020级4班

李逸蝶

英语专业

国家级一等奖

黄金德

netc20130100043

闽南师范大学2020级4班

林蔚琪

英语专业

国家级一等奖

吴克炎

netc20130100113

闽南师范大学2020级翻译1班

林虹

英语专业

国家级一等奖

杨鹏

netc20130100052

闽南师范大学2020级翻译1班

何超慧

英语专业

国家级一等奖

卢水林

netc20130100114

闽南师范大学2020级学科教学(英语)

黄佳璐

英语专业

国家级一等奖

朱益华

netc20130100078

闽南师范大学2020级英语(师范 )1班

曾杨静

英语专业

国家级一等奖

洪诗谐

netc20130100041

闽南师范大学20翻译1班

郑淑琳

英语专业

国家级一等奖

黄金德

netc20130100063

闽南师范大学20英师1班

赵敏

英语专业

国家级一等奖

黄金德

netc20130100077

闽南师范大学20英师2班

黄杏珍

英语专业

国家级一等奖

吴克炎

netc20130100019

闽南师范大学翻译2017级2班

丁雪娇

英语专业

国家级一等奖

田忠山

netc20050030052

内蒙古工业大学2019级2班

肖子毅

英语专业

国家级一等奖

 

netc20140010001

南昌大学过程装备与控制工程18级非卓越

刘恬

英语专业

国家级一等奖

张志芳

netc20100490015

南京工业大学2018级2班

王晓萌

英语专业

国家级一等奖

 

netc20100550021

南京理工大学英语专业2019级1班

蒋可意

英语专业

国家级一等奖

 

netc20100070009

南京林业大学2019级1950509班

王程玉

英语专业

国家级一等奖

 

netc20100590006

南京师范大学2018级英法翻译1班

肖孟

英语专业

国家级一等奖

 

netc20100130021

南京邮电大学英语2018级1班

马红瑞

英语专业

国家级一等奖

吴蓉

netc20300010036

宁夏大学外国语学院2018级英语教师教育2班

石芯竹

英语专业

国家级一等奖

王曼

netc20150110068

青岛大学2019级英创班

马政

英语专业

国家级一等奖

杨燕国

netc20150120019

青岛理工大学(临沂)英语203班

李一可

英语专业

国家级一等奖

 

netc20150140015

曲阜师范大学商务英语二班

张玲美

英语专业

国家级一等奖

高云柱

netc20250110116

曲靖师范学院20190311班

孙玲

英语专业

国家级一等奖

 

netc20100750019

三江学院英语2018级E班

冯轩

英语专业

国家级一等奖

 

netc20100750018

三江学院英语2018级E班

黄玉钧

英语专业

国家级一等奖

 

netc20100750008

三江学院英语2018级E班

谢江妮

英语专业

国家级一等奖

 

netc20170150074

三峡大学英语2018级3班

张旭阳

英语专业

国家级一等奖

 

netc20170150025

三峡大学英语2018级3班

唐亚萍

英语专业

国家级一等奖

 

netc20270050004

陕西师范大学2019级翻译一班

沈张阳

英语专业

国家级一等奖

 

netc20090070014

上海财经大学商务英语2020级英法复语实验班

唐艺玮

英语专业

国家级一等奖

 

netc20090120078

上海大学外国语学院英语系英语2班

毛艺豪

英语专业

国家级一等奖

樊晓琴

netc20090180005

上海第二工业大学英语2019级2班

李静

英语专业

国家级一等奖

 

netc20090110083

上海电力大学2018081

吴韵秋

英语专业

国家级一等奖

 

netc20090110047

上海电力大学2018083

李姝梦

英语专业

国家级一等奖

赵德全

netc20090110021

上海电力大学2018级081班

夏晨斐

英语专业

国家级一等奖

 

netc20090110063

上海电力大学2019081班

张玉婷

英语专业

国家级一等奖

赵德全

netc20090110067

上海电力大学2019级081班

金盈盈

英语专业

国家级一等奖

 

netc20090110061

上海电力大学2019级081班

张译文

英语专业

国家级一等奖

赵文

netc20090140025

上海工程技术大学2018级2班

王丽语

英语专业

国家级一等奖

 

netc20090300002

上海海关学院英语2019级1班

卫悦阳

英语专业

国家级一等奖

 

netc20090300001

上海海关学院英语专业1701级01班

张睿僖

英语专业

国家级一等奖

李芳

netc20090090018

上海海事大学翻译2019级2班

池盈洁

英语专业

国家级一等奖

 

netc20090090007

上海海事大学商务英语2018级2班

陈俏池

英语专业

国家级一等奖

 

net20110220002

绍光文理学院元培学院英语1904班

谢雯琦

英语专业

国家级一等奖

 

netc20220400030

四川外国语大学2018级4班

陈文虎

英语专业

国家级一等奖

 

netc20220400023

四川外国语大学国际关系学院2018级7班

周玥

英语专业

国家级一等奖

 

netc20220400021

四川外国语大学国际关系学院2018级8班

张璇

英语专业

国家级一等奖

金琳

netc20100760001

苏州大学文学院18级秘书学

姜慧敏

英语专业

国家级一等奖

 

netc20100790010

苏州科技大学英语师范2019级1班

马丽泽

英语专业

国家级一等奖

杨婧

netc20030360001

唐山师范学院19南英一班

何慧颖

英语专业

国家级一等奖

 

netc20020160013

天津城建大学英语2017级2班

杜璇

英语专业

国家级一等奖

郭海霞

netc20020020012

天津大学英语2019级英语2班

吕欣

英语专业

国家级一等奖

 

netc20020030176

天津工业大学英语1804

刘兰星

英语专业

国家级一等奖

朱卓

netc20020030169

天津工业大学英语1903

李宽洁

英语专业

国家级一等奖

 

netc20020030196

天津工业大学英语2003班

毛丹璐

英语专业

国家级一等奖

严黎

netc20020030160

天津工业大学英语2020级2班

朱晓熔

英语专业

国家级一等奖

严黎

netc20020030112

天津工业大学英语2020级2班

陆晓琪

英语专业

国家级一等奖

 

netc20020080008

天津商业大学英语2017级3班

初宇航

英语专业

国家级一等奖

赵玮

netc20020220001

天津外国语大学滨海外事学院英语2018级180110班

钱莉莉

英语专业

国家级一等奖

 

netc20020150059

天津外国语大学翻译170111

胡晴

英语专业

国家级一等奖

夏志

netc20020150048

天津外国语大学外国语言文学类2019级190111

李文元

英语专业

国家级一等奖

 

netc20020150044

天津外国语大学英美文化2018级180116班

杨晶

英语专业

国家级一等奖

 

netc20020150027

天津外国语大学英语190103班

李墨琦

英语专业

国家级一等奖

 

netc20020150006

天津外国语大学英语翻译2017级9班

范木子

英语专业

国家级一等奖

 

netc20170010197

武汉大学

郭宇翱

英语专业

国家级一等奖

 

netc20170010155

武汉大学

薛怡沁

英语专业

国家级一等奖

左广明

netc20170010115

武汉大学

韦冬玉

英语专业

国家级一等奖

黄敏

netc20170010042

武汉大学19级翻译系

毕宇珂

英语专业

国家级一等奖

 

netc20170010011

武汉大学2018级翻译

吴瑞

英语专业

国家级一等奖

文育龄

netc20170010045

武汉大学2018级英专二班

韩竺霖

英语专业

国家级一等奖

 

netc20170010025

武汉大学2018英一

杨晨露

英语专业

国家级一等奖

 

netc20170010026

武汉大学2018英专一班

李家欣

英语专业

国家级一等奖

 

netc20170010106

武汉大学弘毅学堂2018级人文三班

张听秋

英语专业

国家级一等奖

 

netc20170010053

武汉大学弘毅学堂2019级9班

阙方妮

英语专业

国家级一等奖

 

netc20170010082

武汉大学外国语言文学学院18级翻译班

马怡婕

英语专业

国家级一等奖

 

netc20170010091

武汉大学英语专业2018级1班

吴真煜

英语专业

国家级一等奖

 

netc20170270011

武汉东湖学院18级英语3班

夏华茜

英语专业

国家级一等奖

李意

netc20170710021

武汉体育学院英语一组

王运鸿

英语专业

国家级一等奖

杨梅

netc20170710015

武汉体育学院英语专业2018级1组

曹金果

英语专业

国家级一等奖

周都兰

netc20270040034

西安电子科技大学

郁力

英语专业

国家级一等奖

 

netc20270040153

西安电子科技大学1809012

董晨

英语专业

国家级一等奖

 

netc20270010007

西安交通大学英语(英法方向)2018级英法81班

马可恬

英语专业

国家级一等奖

 

netc20130010014

厦门大学英专3班

薛珂

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310026

湘南学院翻译2018级1班

廖泽宇

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310002

湘南学院翻译2018级2班

王娟

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310040

湘南学院翻译2018级二班

王彬彬

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310039

湘南学院翻译2018级翻译一班

张闯

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310024

湘南学院翻译2018级一班

刘依

英语专业

国家级一等奖

李欣

netc20180310016

湘南学院翻译2019级1班

陈绍华

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310085

湘南学院翻译2019级2班

徐良贝

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310029

湘南学院翻译2019级2班

李晓敏

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310012

湘南学院翻译2019级2班

黄婉婷

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310009

湘南学院翻译2019级2班

童诗雨

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310007

湘南学院翻译2019级2班

卢进平

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310020

湘南学院翻译2019级二班

吴娜

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310031

湘南学院翻译2019级翻译2班

杨娟

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310092

湘南学院商务英语2018级2班

童艳

英语专业

国家级一等奖

雷旭辉

netc20180310048

湘南学院商务英语2018级3班

易雪莲

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310023

湘南学院商务英语2018级3班

曹馨元

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310028

湘南学院商务英语2018级一班

杨平

英语专业

国家级一等奖

周行

netc20180310083

湘南学院商务英语2019级2班

陈悦

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310089

湘南学院商务英语2020级1班

谌紫妮

英语专业

国家级一等奖

张薇

netc20180310035

湘南学院英语(师范)2018级英语(师范)二班

杨舟

英语专业

国家级一等奖

 

netc20180310078

湘南学院英语(师范)2019级3班

舒小峡

英语专业

国家级一等奖

唐昊

netc20180310050

湘南学院英语翻译2018级1班

姚庆琳

英语专业

国家级一等奖

张薇

netc20180310017

湘南学院英语师范2018级2班

贺佳文

英语专业

国家级一等奖

 

netc20180310066

湘南学院英语师范2019级3班

陈咏倩

英语专业

国家级一等奖

 

netc20250010031

云南大学2018级英专1班

高楚宏

英语专业

国家级一等奖

 

netc20250010012

云南大学2018级英专2班

陈奕帆

英语专业

国家级一等奖

 

netc20110350007

浙大宁波理工学院英语2019级2班

常胜杰

英语专业

国家级一等奖

海盛

netc20160490004

郑州师范学院英语(师范)2018级2班

杨梦甜

英语专业

国家级一等奖

郝险峰

netc20011180005

中国传媒大学英语2018级英语班

王乐奕

英语专业

国家级一等奖

 

netc20020100032

中国民航大学民航英语2019级A班

陈星裕

英语专业

国家级一等奖

 

netc20020100033

中国民航大学英语2019级A班

刘畅

英语专业

国家级一等奖

刘晓峰

netc20020100010

中国民航大学英语2019级B班

王腾飞

英语专业

国家级一等奖

 

netc20020100031

中国民航大学英语专业2019级A班

孙萱

英语专业

国家级一等奖

 

netc20180020044

中南大学英语2019级3班

黄彩怡

英语专业

国家级一等奖

范武邱

netc20180020013

中南大学英语专业2019级3班

赵倍莹

英语专业

国家级一等奖

黄峪

netc20190010017

中山大学国际翻译学院2020级丝路B班

陈怡婷

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120020417

安徽合肥工业大学(宣城校区)英语20-1班

路睿涵

英语专业

国家级二等奖

唐璐瑶

netc20120020466

安徽合肥工业大学(宣城校区)英语2020级2班

程莹莹

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120020101

安徽合肥工业大学(宣城校区)英语20-3班

邹沂珊

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120020149

安徽合肥工业大学外国语学院英语专业18-3班

余跃玲

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120020677

安徽合肥工业大学宣城校区英语18-1班

张凯璐

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120020732

安徽合肥工业大学宣城校区英语18-3班

王逸君

英语专业

国家级二等奖

李波

netc20120020629

安徽合肥工业大学英语18-2班

霍安瑜

英语专业

国家级二等奖

方媛媛

netc20120020148

安徽合肥工业大学英语18-3班

蒋仙翊

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120020478

安徽合肥工业大学英语2019级2班

胡艳

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120020195

安徽合肥工业大学英语2019级4班

邓茵

英语专业

国家级二等奖

陈静

netc20120020646

安徽合肥工业大学英语20-1班

孙德云

英语专业

国家级二等奖

王化菊

netc20120080174

安徽理工大学英语2018级2班

贺茜晏

英语专业

国家级二等奖

王化菊

netc20120080009

安徽理工大学英语2018级3班

汪雅芹

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120080038

安徽理工大学英语2018级5班

李雨昕

英语专业

国家级二等奖

王萍

netc20120080175

安徽理工大学英语2019级2班

李亚迪

英语专业

国家级二等奖

王化菊

netc20120080090

安徽理工大学英语2019级3班

凡兵旗

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120080182

安徽理工大学英语2019级4班

梅佳丽

英语专业

国家级二等奖

尚睿

netc20120080016

安徽理工大学英语2019级5班

汤巧巧

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120080034

安徽理工大学英语2019级6班

彭璐

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120080206

安徽理工大学英语2020级1班

祁晓璇

英语专业

国家级二等奖

尚睿

netc20120080031

安徽理工大学英语2020级1班

张梦迪

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120080015

安徽理工大学英语2020级1班

刘雅雯

英语专业

国家级二等奖

王化菊

netc20120080132

安徽理工大学英语2020级3班

孔雨珊

英语专业

国家级二等奖

王化菊

netc20120080077

安徽理工大学英语专业2018级3班

孙悦

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120080037

安徽理工大学英语专业2018级5班

黄翔

英语专业

国家级二等奖

王化菊

netc20120080218

安徽理工大学英语专业2019级3班

齐琪

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120080101

安徽理工大学英语专业2019级4班

李容

英语专业

国家级二等奖

王化菊

netc20120080180

安徽理工大学英语专业2020级3班

刘颖馨

英语专业

国家级二等奖

 

netc20330010001

澳门科技大学英语2019级2班

郑春苗

英语专业

国家级二等奖

曹米多

netc20010380001

北京城市学院英语2019级英语1班

段蔷薇

英语专业

国家级二等奖

史岩林

netc20010300158

北京工商大学外国语言文学20级201班

封博闻

英语专业

国家级二等奖

 

netc20010300159

北京工商大学英语类2019级1班

刘烁

英语专业

国家级二等奖

 

netc20010300041

北京工商大学英语专业2018级1班

许娜

英语专业

国家级二等奖

 

netc20010300011

北京工商大学英语专业2019级英语191

陈可欣

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190420021

北京理工大学珠海学院英语18级2班

朱茜妍

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190420017

北京理工大学珠海学院英语专业2018级4班

邓浩文

英语专业

国家级二等奖

 

netc20010070002

北京师范大学(珠海校区)2019级英语师范班

相亦殊

英语专业

国家级二等奖

 

netc20010410016

北京体育大学国际体育组织学院英语2018级英语1班

张璐

英语专业

国家级二等奖

王秋英

netc20150390001

滨州学院18商务本2

孙祺

英语专业

国家级二等奖

 

netc20060550011

大连外国语大学英语2018级6班

赵雅萌

英语专业

国家级二等奖

张阳

netc20030050005

东北大学秦皇岛分校英语2019级1班

周易

英语专业

国家级二等奖

张阳

netc20030050002

东北大学秦皇岛分校英语2019级英语1901班

苗雪莹

英语专业

国家级二等奖

董辉

netc20080030025

东北林业大学英语2018级1班

刘文峰

英语专业

国家级二等奖

 

netc20080030002

东北林业大学英语2018级4班

王煊

英语专业

国家级二等奖

林青红

netc20080030020

东北林业大学英语2019级3班

赖颖琪

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190470009

东莞理工学院城市学院19英语2班

吴莹静

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190470004

东莞理工学院城市学院19英语六班

钟依然

英语专业

国家级二等奖

 

netc20130210001

福建农林大学金山学院2019级英语2班

罗雯

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190370003

广东白云学院英语2019级英语3班

梁雅岚

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190130001

广东财经大学18商务英语2班

黄星童

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190130004

广东财经大学19商务英语2班

关稳健

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190130031

广东财经大学2020级(大一)英语2班

李子晴

英语专业

国家级二等奖

陈赛花

netc20190540051

广东财经大学华商学院英语19级英语1班

巩淼

英语专业

国家级二等奖

陈赛花

netc20190540074

广东财经大学华商学院英语19级英语7班

高楚婷

英语专业

国家级二等奖

陈赛花

netc20190540046

广东财经大学华商学院英语2017级英语2班

霍致均

英语专业

国家级二等奖

陈赛花

netc20190540015

广东财经大学华商学院英语2019级3班

朱祺

英语专业

国家级二等奖

陈赛花

netc20190540048

广东财经大学华商学院英语2019级英语8班

蔡锶婷

英语专业

国家级二等奖

陈赛花

netc20190540043

广东财经大学华商学院英语专业19级英语1班

罗益满

英语专业

国家级二等奖

陈赛花

netc20190540016

广东财经大学华商学院英语专业2017级2班

韩笑晴

英语专业

国家级二等奖

陈赛花

netc20190540047

广东财经大学华商学院英语专业2019级8班

钟浩铭

英语专业

国家级二等奖

张映先

netc20190980029

广东外语外贸大学南国商学院18翻译1班

梁颖心

英语专业

国家级二等奖

张映先

netc20190980106

广东外语外贸大学南国商学院2017级2班

丘雯珏

英语专业

国家级二等奖

张映先

netc20190980099

广东外语外贸大学南国商学院2017级3班

张舒鑫

英语专业

国家级二等奖

张映先

netc20190980112

广东外语外贸大学南国商学院2018级1班

蒋雅婷

英语专业

国家级二等奖

张映先

netc20190980121

广东外语外贸大学南国商学院2018级2班

黄盈盈

英语专业

国家级二等奖

张映先

netc20190980116

广东外语外贸大学南国商学院2018级2班

江楚薇

英语专业

国家级二等奖

张映先

netc20190980083

广东外语外贸大学南国商学院2018级2班

马日英

英语专业

国家级二等奖

张映先

netc20190980080

广东外语外贸大学南国商学院2018级2班

温健宁

英语专业

国家级二等奖

尹雪艳

netc20190980071

广东外语外贸大学南国商学院2018级2班

陈煜纯

英语专业

国家级二等奖

张映先

netc20190980009

广东外语外贸大学南国商学院2018级3班

刘倩怡

英语专业

国家级二等奖

张映先

netc20190980103

广东外语外贸大学南国商学院2018级4班

王美迎

英语专业

国家级二等奖

张映先

netc20190980098

广东外语外贸大学南国商学院2018级5班

郑欢婷

英语专业

国家级二等奖

张映先

netc20190980008

广东外语外贸大学南国商学院2018级英语5班

陶甜甜

英语专业

国家级二等奖

张映先

netc20190980033

广东外语外贸大学南国商学院2020级1班

周炜欣

英语专业

国家级二等奖

张映先

netc20190980035

广东外语外贸大学南国商学院2020级英语1班

陆晓雯

英语专业

国家级二等奖

吴虹

netc20200010026

广西大学翻译2018级1班

阙杏

英语专业

国家级二等奖

 

netc20200010008

广西大学翻译2018级1班

刘涵凝

英语专业

国家级二等奖

 

netc20200410011

广西外国语学院英语1905班

刘艺

英语专业

国家级二等奖

 

netc20200410008

广西外国语学院英语本2001班

刘深如

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190210045

广州大学2019级英语194

钟颖怡

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190210096

广州大学英语1810班

欧紫琪

英语专业

国家级二等奖

孟继燕

netc20190890016

广州科技职业技术大学商务英语2019级商务英语4班本科

伍琬津

英语专业

国家级二等奖

曾海苹

netc20190240020

广州中医药大学外国语学院英语专业1班

谭泓亮

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120020062

合肥工业大学(宣城)英语18-2班

王莹 

英语专业

国家级二等奖

王炳华

netc20120020211

合肥工业大学(宣城校区)英语19-1班

段飞宇

英语专业

国家级二等奖

 

netc20120020049

合肥工业大学宣城校区英语20-2班

桂凌

英语专业

国家级二等奖

陈静

netc20120020275

合肥工业大学英语18-2班

江榕

英语专业

国家级二等奖

张岚

netc20120020327

合肥工业大学英语19-4班

王昭涵

英语专业

国家级二等奖

 

netc20030270005

河北北方学院2019级商务英语1班

纪才云

英语专业

国家级二等奖

魏紫卓

netc20030210135

河北东方学院19级英语2班

孙莹

英语专业

国家级二等奖

刘慧

netc20030210195

河北东方学院2019级4班

崔佳媚

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210262

河北东方学院2019级英语1班

李炳慧

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210143

河北东方学院2019级英语1班

曹子健

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210141

河北东方学院2019级英语1班

葛彤彤

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210075

河北东方学院2019级英语1班

史泽倩

英语专业

国家级二等奖

常智伟

netc20030210151

河北东方学院2019级英语2班

孙梦瑶

英语专业

国家级二等奖

常智伟

netc20030210030

河北东方学院2019级英语2班

李萍

英语专业

国家级二等奖

常智伟

netc20030210028

河北东方学院2019级英语2班

郭春霞

英语专业

国家级二等奖

 

netc20030210240

河北东方学院2019级英语3班

李静

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210284

河北东方学院2019级英语5班

张珍珍

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210278

河北东方学院2019级英语5班

蒋华

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210186

河北东方学院2020 级英语4班

刘乐雯

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210070

河北东方学院2020级2班

李思涵

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210177

河北东方学院2020级5班

王薇薇

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210140

河北东方学院2020级5班

王子文

英语专业

国家级二等奖

刘慧

netc20030210036

河北东方学院2020级5班

赵梅兰

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210194

河北东方学院2020级四班

张久鑫

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210097

河北东方学院2020级英语1班

杨雨斐

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210057

河北东方学院2020级英语1班

赵家晨

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210055

河北东方学院2020级英语1班

任亚楠

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210053

河北东方学院2020级英语1班

牟欣悦

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210049

河北东方学院2020级英语1班

孟琪

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210048

河北东方学院2020级英语1班

张凯茹

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210098

河北东方学院2020级英语2班

常子鑫

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210095

河北东方学院2020级英语2班

刘再裕

英语专业

国家级二等奖

刘慧

netc20030210188

河北东方学院2020级英语3班

吴嘉荟

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210107

河北东方学院2020级英语4班

陈雪玲

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210131

河北东方学院2020级英语5班

柳硕

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210016

河北东方学院2020级英语6班

董子涵

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210179

河北东方学院2020级英语四班

王子怡

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210009

河北东方学院20级5班

董坤

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210185

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级1班

王宇晴

英语专业

国家级二等奖

常智伟

netc20030210008

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级2班

韩皓月

英语专业

国家级二等奖

常智伟

netc20030210006

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级2班

杨冰洁

英语专业

国家级二等奖

常智伟

netc20030210117

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级3班

陈艺

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210127

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级4班

王新宇

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210125

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级5班

申亚广

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210123

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级5班

李雨晴

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210110

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级5班

高鑫

英语专业

国家级二等奖

 

netc20030210249

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级6班

杨婷

英语专业

国家级二等奖

马巍

netc20030210283

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2019级四班

刘子琦

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210076

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2020级3班

石卉

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210064

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2020级3班

王萱

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210060

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2020级3班

王乐

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210046

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2020级4班

崔景森

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210233

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2020级6班

刘颖

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210228

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2020级6班

于怡然

英语专业

国家级二等奖

 

netc20030210210

河北东方学院人文与马克思主义学院英语2020级6班

吉雪晗

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210317

河北东方学院英语19级五班

齐琳

英语专业

国家级二等奖

 

netc20030210304

河北东方学院英语2019级4班

李琳然

英语专业

国家级二等奖

 

netc20030210329

河北东方学院英语2019级六班

付文欣

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210320

河北东方学院英语2020级3班

张天美

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210347

河北东方学院英语2020级4班

杜清泉

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210334

河北东方学院英语2020级一班

贾超

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210086

河北东方学院英语20级2班

张孜涵

英语专业

国家级二等奖

王尚杰

netc20030210312

河北东方学院英语3班

连贝贝

英语专业

国家级二等奖

 

netc20030210311

河北东方学院英语4班

张变

英语专业

国家级二等奖

 

netc20030210307

河北东方学院英语4班

冯淑贤

英语专业

国家级二等奖

刘晓茹

netc20030210355

河北东方学院英语7班

季妍

英语专业

国家级二等奖

 

netc20030210305

河北东方学院英语六班

刘晓旭

英语专业

国家级二等奖

俞琳

netc20160020059

河南大学2020级翻译班

温炜钟

英语专业

国家级二等奖

 

netc20160020218

河南大学英语专业2019级3班

杨文斌

英语专业

国家级二等奖

金雪

netc20160590004

河南工医药大学2018级英语本科三班

李歌畅

英语专业

国家级二等奖

马孝幸

netc20160190014

河南农业大学2017级3班

杨韵升

英语专业

国家级二等奖

 

netc20170140053

湖北工业大学18创新英语

钱晶

英语专业

国家级二等奖

 

netc20170140033

湖北工业大学18英语3班

景丹悦

英语专业

国家级二等奖

赵广州

netc20170140078

湖北工业大学19英语3班

张佳慧

英语专业

国家级二等奖

 

netc20170140299

湖北工业大学英语2017级创新英语1班

陶俊襄

英语专业

国家级二等奖

 

netc20170140216

湖北工业大学英语专业2019级英语1班

刘禹鸶

英语专业

国家级二等奖

 

netc20030060091

华北电力大学(保定)翻译2018级1班

王晓萱

英语专业

国家级二等奖

 

netc20030060029

华北电力大学(保定)英语2019级2班

刘若旸

英语专业

国家级二等奖

 

netc20030060015

华北电力大学(保定)英语2019级3班

潘钰菡

英语专业

国家级二等奖

 

netc20030060067

华北电力大学(保定)英语2020级4班

黄含月

英语专业

国家级二等奖

吴琼

netc20140090005

华东交通大学国际会计2019级1班

翁伊禾

英语专业

国家级二等奖

吴让越

netc20140090087

华东交通大学英语(国际贸易)英语(国际贸易)2019-3

邵辉敏

英语专业

国家级二等奖

吴让越

netc20140090195

华东交通大学英语(英西复语)2019-12019级1班

刘一博

英语专业

国家级二等奖

 

netc20140090157

华东交通大学英语(英西复语)2019级英语(英西复语)1班

董晨琳

英语专业

国家级二等奖

卞丽

netc20090350063

华东政法大学英语(涉外法商)2020级2041班

伍秋迪

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190500088

华南理工大学广州学院英语2019英语7班

郭子杨

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190060003

华南师范大学翻译班

吴灿彬

英语专业

国家级二等奖

苏艳

netc20170050139

华中师范大学外国语学院1807班

陈昶宇

英语专业

国家级二等奖

魏家海

netc20170050074

华中师范大学外国语学院1902班

苏若兰

英语专业

国家级二等奖

 

netc20170050093

华中师范大学英语1902班

徐莹莹

英语专业

国家级二等奖

 

netc20170050198

华中师范大学英语系1903班

颜梦瑄

英语专业

国家级二等奖

张广翠

netc20100250086

淮阴工学院2018级翻译1181班

闫雪

英语专业

国家级二等奖

陈惠惠

netc20100250104

淮阴工学院2018级英语1181班

张席睿

英语专业

国家级二等奖

于丹

netc20070090008

吉林师范大学2017级2班

黄楚涵

英语专业

国家级二等奖

 

netc20070270030

吉林外国语大学2019级2班

楼一树

英语专业

国家级二等奖

张开翼

netc20070440018

吉林外国语大学翻译2019级1班

吴翠滢

英语专业

国家级二等奖

陈翔灵

netc20130050008

集美大学诚毅学院英语2018级1班

张雅雯

英语专业

国家级二等奖

 

netc20130050004

集美大学诚毅学院英语2018级2班

郭雪

英语专业

国家级二等奖

 

netc20050100004

集宁师范学院2018级英语3班

陈奕池

英语专业

国家级二等奖

黄惠

netc20170090001

江汉大学英语2019级194班

陈嘉銮

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100280052

江苏大学英师1901

潘峰

英语专业

国家级二等奖

陈乃琳

netc20100300010

江苏第二师范学院19级英语(师范)3班

金恩光

英语专业

国家级二等奖

李亚芬

netc20100300006

江苏第二师范学院19商务英语普本班

张文婷

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100300013

江苏第二师范学院2019级普本英语师范1班

杭可仪

英语专业

国家级二等奖

郭大光

netc20100300023

江苏第二师范学院2019级英语师范1班

任钰

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100300002

江苏第二师范学院英语师范2019级1班

张舟

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100340002

江苏理工学院英语(师范)2018级英语2S

罗陈花

英语专业

国家级二等奖

易威伟

netc20140490038

江西工程学院2019级商务英语本科1班

熊万琪

英语专业

国家级二等奖

 

netc20140040013

江西师范大学2019级商务英语(国际金融)2班

谢丹

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100420002

金陵科技学院外国语学院19英语2班

聂雅怡

英语专业

国家级二等奖

 

netc20060350010

辽宁师范大学英语(师范)2019级3班

李佳佳

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190250002

岭南师范学院17英语班

林雯雯

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190250021

岭南师范学院19英语1班

车良晶

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190250019

岭南师范学院2017级英语9班

沈顺文

英语专业

国家级二等奖

吴克炎

netc20130100058

闽南师范大学2017级1班

严晓菲

英语专业

国家级二等奖

黄金德

netc20130100032

闽南师范大学2017级2班

陈森淼

英语专业

国家级二等奖

卢水林

netc20130100099

闽南师范大学2018级2班

蒙小春

英语专业

国家级二等奖

卢水林

netc20130100111

闽南师范大学2018级翻译1班

段梦翔

英语专业

国家级二等奖

卢水林

netc20130100103

闽南师范大学2018级翻译2班

张美

英语专业

国家级二等奖

卢水林

netc20130100092

闽南师范大学2018级翻译二班

刘铭惠

英语专业

国家级二等奖

陈莉红

netc20130100015

闽南师范大学2018级商务英语1班

许思雯

英语专业

国家级二等奖

吴克炎

netc20130100037

闽南师范大学2018级英语(师范)4班

李琴凤

英语专业

国家级二等奖

卢水林

netc20130100112

闽南师范大学2018级英语师范2班

张雨心

英语专业

国家级二等奖

杨琴

netc20130100062

闽南师范大学2019级1班

潘思妮

英语专业

国家级二等奖

杨琴

netc20130100061

闽南师范大学2019级1班

林滨晞

英语专业

国家级二等奖

杨鹏

netc20130100033

闽南师范大学2019级1班

林婉婷

英语专业

国家级二等奖

 

netc20130100036

闽南师范大学2019级翻译1班

黄臻

英语专业

国家级二等奖

杨琴

netc20130100034

闽南师范大学2019级翻译1班

魏欣敏

英语专业

国家级二等奖

卢水林

netc20130100018

闽南师范大学2019级翻译1班

江茜

英语专业

国家级二等奖

 

netc20130100118

闽南师范大学2019级翻译2班

冯佳

英语专业

国家级二等奖

黄金德

netc20130100117

闽南师范大学2019级翻译2班

陈艺冰

英语专业

国家级二等奖

黄金德

netc20130100125

闽南师范大学2019级英语师范3班

张可

英语专业

国家级二等奖

吴克炎

netc20130100007

闽南师范大学2019级英语师范4班

陈仪桢

英语专业

国家级二等奖

洪诗谐

netc20130100106

闽南师范大学2020级1班

刘文龙

英语专业

国家级二等奖

宋华

netc20130100089

闽南师范大学2020级翻译2班

杨荣恋

英语专业

国家级二等奖

卢水林

netc20130100095

闽南师范大学2020级师范英语4班

李思君

英语专业

国家级二等奖

黄金德

netc20130100038

闽南师范大学2020级英语2班

黄旋如

英语专业

国家级二等奖

卢水林

netc20130100013

闽南师范大学外国语学院2018级商务英语1班

李涵池

英语专业

国家级二等奖

黄金德

netc20130100081

闽南师范大学英语师范2020级3班

黄林枝

英语专业

国家级二等奖

朱尚明

netc20180060014

南华大学翻译2019级3班

曾梦婷

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100510051

南京航空航天大学英语(国际贸易)2017级3班

徐思音

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100550007

南京理工大学英语2019级3班

潘沄赟

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100550012

南京理工大学英语专业2019级2班

包雨涵

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100070007

南京林业大学2018级62班

杜思钰

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100590011

南京师范大学2018级14班

许洋洋

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100590086

南京师范大学2018级1班

马芮

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100590059

南京师范大学2019级10班

张晓雯

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100630021

南京晓庄学院翻译2018级翻译1班

杨倩怡

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100630138

南京晓庄学院商务英语2019级商务英语

潘金宇

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100630118

南京晓庄学院商务英语2019级商务英语

祁佳佳

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100630217

南京晓庄学院师范英语2018级2班

袁孟

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100630082

南京晓庄学院外国语言文学类2020级3班

朱霄羽

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100630028

南京晓庄学院英语师范19英语师范4班

万星辰

英语专业

国家级二等奖

尹婵杰

netc20100630027

南京晓庄学院英语师范2017级2班

倪浩洁

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100630122

南京晓庄学院英语师范2019级1班

王怡人

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100630032

南京晓庄学院英语师范2019级1班

周飞

英语专业

国家级二等奖

 

netc20100740003

南通职业大学商务英语2019级5班

王若寒

英语专业

国家级二等奖

 

netc20300010055

宁夏大学外国语学院2018级英语翻译2班

孙东东

英语专业

国家级二等奖

 

netc20080070021

齐齐哈尔大学2019级191班

吕美奇

英语专业

国家级二等奖

 

netc20080070006

齐齐哈尔大学英本2017级3班

冯怡宁

英语专业

国家级二等奖

 

netc20080070009

齐齐哈尔大学英本2018级183班

韩梦辰

英语专业

国家级二等奖

 

netc20080070018

齐齐哈尔大学英本2019级1班

付园园

英语专业

国家级二等奖

王楠

netc20080070017

齐齐哈尔大学英本2019级3班

付京京

英语专业

国家级二等奖

 

netc20080070030

齐齐哈尔大学英语191

周爽

英语专业

国家级二等奖

 

netc20080070013

齐齐哈尔大学英语2019级1班

沈朝

英语专业

国家级二等奖

 

netc20080070015

齐齐哈尔大学英语师范类2019级2班

李伟

英语专业

国家级二等奖

 

netc20150130011

青岛科技大学计算机系软专2061班

刘家裕

英语专业

国家级二等奖

石艳玲

netc20150140016

曲阜师范大学2018级翻译3班

范雨欣

英语专业

国家级二等奖

 

netc20150140017

曲阜师范大学翻译学院翻译2班

吕颜伶

英语专业

国家级二等奖

仝品生

netc20250110278

曲靖师范学院20180313班

孙晶

英语专业

国家级二等奖

高云柱

netc20250110020

曲靖师范学院20190311

刘胤曌

英语专业

国家级二等奖

高云柱

netc20250110112

曲靖师范学院2019031163

陈娅

英语专业

国家级二等奖

高云柱

netc20250110024

曲靖师范学院20190311班

彭丹

英语专业

国家级二等奖

高云柱

netc20250110013

曲靖师范学院20190311班

吴瑶

英语专业

国家级二等奖

高云柱

netc20250110197

曲靖师范学院20190312

基洗亚

英语专业

国家级二等奖

高云柱

netc20250110017

曲靖师范学院20190312

余林芸

英语专业

国家级二等奖

高吉先

netc20250110352

曲靖师范学院20190312班

田景鸿

英语专业

国家级二等奖

高云柱

netc20250110033

曲靖师范学院20190312班

付敏

英语专业

国家级二等奖

高云柱

netc20250110028

曲靖师范学院20190312班

邵明圆

英语专业

国家级二等奖

温嫦艳

netc20250110179

曲靖师范学院20200311班

熊星

英语专业

国家级二等奖

 

netc20250110105

曲靖师范学院外国语学院2018级2班

胡鑫雨

英语专业

国家级二等奖

刘娣

netc20170330028

三峡大学科技学院20184241班

云媚

英语专业

国家级二等奖

刘娣

netc20170330001

三峡大学科技学院20184241班

胡晨丹

英语专业

国家级二等奖

刘娣

netc20170330019

三峡大学科技学院20184244班

陈佳慧

英语专业

国家级二等奖

 

netc20170150034

三峡大学英语2018级2班

罗嘉仪

英语专业

国家级二等奖

 

netc20151050001

山东管理学院人文英语英三班

马娴潼

英语专业

国家级二等奖

 

netc20150920002

山东政法学院2019级1班

石雪静

英语专业

国家级二等奖

 

netc20040050006

山西财经大学商务英语2017级1班

周泽

英语专业

国家级二等奖

 

netc20270050009

陕西师范大学2018级英语2班

尹栩颖

英语专业

国家级二等奖

 

netc20270050016

陕西师范大学2019级1班

徐君言

英语专业

国家级二等奖

 

netc20090110084

上海电力大学2018081

陈羿帆

英语专业

国家级二等奖

王治琴

netc20090110020

上海电力大学2018083

樊润青

英语专业

国家级二等奖

冯为兰

netc20090110077

上海电力大学2018级082班

乔一凡

英语专业

国家级二等奖

 

netc20090110081

上海电力大学2018级1班

秦怡敏

英语专业

国家级二等奖

 

netc20090110080

上海电力大学2018级1班

王琦

英语专业

国家级二等奖

 

netc20090110006

上海电力大学2019级081班

金怡玮

英语专业

国家级二等奖

 

netc20090090076

上海海事大学2020级英语6班

洪捷

英语专业

国家级二等奖

 

netc20090090056

上海海事大学技术经济及管理19研

张奕涵

英语专业

国家级二等奖

 

netc20090090008

上海海事大学通信182

陈丽莉

英语专业

国家级二等奖

 

netc20090090040

上海海事大学英语翻译2018级1班

潘思颖

英语专业

国家级二等奖

 

netc20090090022

上海海事大学英语翻译2018级1班

黄晨晨

英语专业

国家级二等奖

 

netc20090100020

上海海洋大学2018级1班

胡昕扬

英语专业

国家级二等奖

 

netc20090210016

上海建桥学院英语(商务)2019级1班

徐依霏

英语专业

国家级二等奖

 

netc20090390086

上海外国语大学2018级1班

唐汝玥

英语专业

国家级二等奖

 

netc20090390026

上海外国语大学2019 级翻译3班

王树一

英语专业

国家级二等奖

 

netc20090390058

上海外国语大学2019级2班

孔祥宇

英语专业

国家级二等奖

戢焕奇

netc20230020015

四川农业大学英语2018级3班

胡文洁

英语专业

国家级二等奖

郭富强

netc20100790017

苏州科技大学英语21812

谢婉婷

英语专业

国家级二等奖

 

netc20020160014

天津城建大学翻译18级翻译2班

王琪

英语专业

国家级二等奖

朱卓

netc20020030158

天津工业大学人文学院英语1903

许嘉欣

英语专业

国家级二等奖

朱卓

netc20020030154

天津工业大学人文学院英语1903

文珉

英语专业

国家级二等奖

高梅

netc20020030040

天津工业大学英语1901

王香凝

英语专业

国家级二等奖

王艳

netc20020030185

天津工业大学英语2018级1班

李博

英语专业

国家级二等奖

许洋

netc20020030184

天津工业大学英语2018级3班

于可心

英语专业

国家级二等奖

许洋

netc20020030052

天津工业大学英语2018级4班

杨旭彤

英语专业

国家级二等奖

许洋

netc20020030018

天津工业大学英语2019级1班

李晓爽

英语专业

国家级二等奖

许洋

netc20020030056

天津工业大学英语2019级2班

孙玮

英语专业

国家级二等奖

 

netc20020030084

天津工业大学英语2020级3班

贾晨樱

英语专业

国家级二等奖

 

netc20020030077

天津工业大学英语2020级3班

李廷尧

英语专业

国家级二等奖

 

netc20020030043

天津工业大学英语英语1801

刘馨泽

英语专业

国家级二等奖

许洋

netc20020030042

天津工业大学英语英语1801

李冯婷

英语专业

国家级二等奖

高梅

netc20020030019

天津工业大学英语英语1901班

毕晓涵

英语专业

国家级二等奖

 

netc20020030055

天津工业大学英语专业2019级2班

李羿静

英语专业

国家级二等奖

王艳

netc20020030075

天津工业大学英语专业2020级1班

孟祺轩

英语专业

国家级二等奖

 

netc20020030061

天津工业大学英语专业2020级3班

赖雨瑄

英语专业

国家级二等奖

 

netc20020040012

天津科技大学翻译2018级181252班

钟烨

英语专业

国家级二等奖

 

netc20020080002

天津商业大学法学1904班

宋馨怡

英语专业

国家级二等奖

 

netc20020080003

天津商业大学英语专业2017级6班

罗晓曦

英语专业

国家级二等奖

 

netc20020220003

天津外国语大学滨海外事学院商务英语2018级180103班

贺涵

英语专业

国家级二等奖

 

netc20020150020

天津外国语大学外国语言文学类2019级4班

胡琪

英语专业

国家级二等奖

 

netc20020150047

天津外国语大学英语专业2018级7班

陈伊儿

英语专业

国家级二等奖

 

netc20110270002

温州肯恩大学

刘阿龙

英语专业

国家级二等奖

 

netc20170310014

文华学院英语1701

毛颖娴

英语专业

国家级二等奖

 

netc20190120008

五邑大学2018级商务英语1班

江颖

英语专业

国家级二等奖

汪兰

netc20170340003

武昌工学院英语教育1901

朱梦然

英语专业

国家级二等奖

 

netc20170010113

武汉大学2019级英专2班

朱睿恒

英语专业

国家级二等奖

 

netc20170270019

武汉东湖学院英语三班

李雅

英语专业

国家级二等奖

 

netc20170270010

武汉东湖学院英语系一班

赵悦

英语专业

国家级二等奖

 

netc20180310085

武汉理工大学英法双语实验班19级英法sy1901班

徐佳

英语专业

国家级二等奖

 

netc20170460030

武汉轻工大学翻译1803班

陈思思

英语专业

国家级二等奖

 

netc20170460028

武汉轻工大学翻译1804班

姜一桦

英语专业

国家级二等奖

李意

netc20170710020

武汉体育学院英语1组2019级

杜潇

英语专业

国家级二等奖

 

netc20270040136

西安电子科技大学1809011

王璟

英语专业

国家级二等奖

仝文宁

netc20270040165

西安电子科技大学1809031班

孙茗溪

英语专业

国家级二等奖

 

netc20270040128

西安电子科技大学1901031

张稀歧

英语专业

国家级二等奖

 

netc20270040121

西安电子科技大学190902班

张亦佳

英语专业

国家级二等奖

 

netc20270040032

西安电子科技大学190902班

李琪

英语专业

国家级二等奖

 

netc20270040025

西安电子科技大学20189012班

陈玲

英语专业

国家级二等奖

仝文宁

netc20270040028

西安电子科技大学外国语学院翻译1709031班

刘婉晴

英语专业

国家级二等奖

 

netc20270040093

西安电子科技大学外国语学院行政二班

程安祺

英语专业

国家级二等奖

 

netc20270040089

西安电子科技大学外语类1班

林彬霖

英语专业

国家级二等奖

 

netc20270790029

西安外国语大学1814

王子琪

英语专业

国家级二等奖

杨国庆

netc20270790036

西安外国语大学旅游英语1902

周媛媛

英语专业

国家级二等奖

 

netc20270790016

西安外国语大学英文学院1915班

刘雯婷

英语专业

国家级二等奖

 

netc20280020011

西北师范大学2018级英语一班

付伟

英语专业

国家级二等奖

 

netc20270780009

西北政法大学英语2017级1班

廖海伊

英语专业

国家级二等奖

 

netc20220060009

西南大学英语(师范)2019级7班

陈奕彤

英语专业

国家级二等奖

 

netc20230040031

西南交通大学商务英语2019级2班

裴梦沙

英语专业

国家级二等奖

杨纾凡

netc20230240012

西南科技大学翻译2018级

王建成

英语专业

国家级二等奖

阮先玉

netc20230130003

西南石油大学英语2017级1班

杨琪

英语专业

国家级二等奖

 

netc20130010034

厦门大学2019级外文学院英专2班

庄立晨

英语专业

国家级二等奖

 

netc20130010069

厦门大学英专2018级3班

聂珑怡

英语专业

国家级二等奖

杨士焯

netc20130010050

厦门大学英专2018级3班

张潇月

英语专业

国家级二等奖

 

netc20130010015

厦门大学英专2班

杨可冰

英语专业

国家级二等奖

唐昊

netc20180310041

湘南学院翻译2018级1班

刘双玲

英语专业

国家级二等奖

唐昊

netc20180310032

湘南学院翻译2018级1班

钟素

英语专业

国家级二等奖

唐昊

netc20180310047

湘南学院翻译2018级2班

黄磊

英语专业

国家级二等奖

唐昊

netc20180310114

湘南学院翻译2019级1班

杨师家

英语专业

国家级二等奖

唐昊

netc20180310030

湘南学院翻译2019级二班