【获奖名单】2020年全国大学生英语翻译大赛国家级获奖名单(研究生)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-7-15
 

学生姓名

组别

级别奖项

指导教师

证书编号

学校

徐坤培

研究生

国家级一等奖

 

netc20190130009

2019级英语语言文学广东财经大学

孙凤霞

研究生

国家级一等奖

 

netc20120080203

安徽理工大学翻译2020级

杨松燕

研究生

国家级一等奖

丁大琴

netc20120080185

安徽理工大学翻译2020级

徐欢

研究生

国家级一等奖

 

netc20120080128

安徽理工大学翻译2020级翻译

刘慧

研究生

国家级一等奖

丁大琴

netc20120080119

安徽理工大学翻译2020级翻译班

傅秀琳

研究生

国家级一等奖

冯茹

netc20120080118

安徽理工大学翻译2020级翻译班

赵苗苗

研究生

国家级一等奖

张德让

netc20120040004

安徽师范大学翻译专业2020级翻译

郝瑞聪

研究生

国家级一等奖

 

netc20120530004

安徽医科大学病理学与病理生理学2班

梁骥宇

研究生

国家级一等奖

 

netc20010250007

北方工业大学机械工程机研19

庞博

研究生

国家级一等奖

 

netc20010020007

北京大学2018级

王鲁葳

研究生

国家级一等奖

 

netc20010020009

北京大学日语笔译1班

周逸然

研究生

国家级一等奖

 

netc20010020008

北京大学社会学学硕班

孙法家

研究生

国家级一等奖

钱珑

netc20010020002

北京大学整合生命科学(生物学)2018级综合班

吴诗瑜

研究生

国家级一等奖

 

netc20010020010

北京大学中日友好临床医学院2019级8班

唐群丽

研究生

国家级一等奖

赵聃

netc20010300240

北京工商大学北京工商大学商研2032班

张家慧

研究生

国家级一等奖

宋敏

netc20010050002

北京航空航天大学材料科学与工程 180113班

王赫琛

研究生

国家级一等奖

 

netc20010050006

北京航空航天大学外国语言学与应用语言学20级语言学班

刘可

研究生

国家级一等奖

 

netc20010210025

北京化工大学控制工程信研1905

宋瑞阳

研究生

国家级一等奖

 

netc20010210001

北京化工大学控制工程信研1905

李静文

研究生

国家级一等奖

刘立华

netc20010180005

北京交通大学翻译20级

袁宏哲

研究生

国家级一等奖

 

netc20010180022

北京交通大学机电学院载运工具运用工程1804班

魏金芝

研究生

国家级一等奖

 

netc20010160009

北京科技大学资源与环境矿加硕2004

高敏畯

研究生

国家级一等奖

 

netc20010080016

北京理工大学航天工程2019级4班

张静

研究生

国家级一等奖

 

netc20010070011

北京师范大学英语笔译2020级翻译硕士

岑颖

研究生

国家级一等奖

孔京京

netc20010070013

北京师范大学中国现当代文学2019级现代文学班

杨嘉欣

研究生

国家级一等奖

张威

netc20011160012

北京外国语大学翻译学专业翻译学

杨笑

研究生

国家级一等奖

 

netc20011160016

北京外国语大学管理科学与工程2019级学硕班

张元元

研究生

国家级一等奖

 

netc20011160018

北京外国语大学英语语言文学2019级澳大利亚研究

杨嘉怡

研究生

国家级一等奖

 

netc20011160014

北京外国语大学英语语言文学专业2015级澳大利亚研究

孙丽娜

研究生

国家级一等奖

 

netc20011290001

北京协和医学院干细胞与再生医学20级

孙梦园

研究生

国家级一等奖

王斌

netc20010060005

北京邮电大学外国语言文学2019级2班

侯晓丽

研究生

国家级一等奖

 

netc20151120003

滨州医学院公共卫生事业管理2020级6班

侯静

研究生

国家级一等奖

 

netc20270060037

长安大学材料科学2019131

盛一凡

研究生

国家级一等奖

 

netc20270060015

长安大学交通运输工程2019级1班

杜红娇

研究生

国家级一等奖

 

netc20070040024

长春理工大学翻译1810151

刘彻

研究生

国家级一等奖

 

netc20070040002

长春理工大学光学工程2018020

李忠鹤

研究生

国家级一等奖

沈静楠

netc20070040006

长春理工大学马克思主义理论S2013班

于茜

研究生

国家级一等奖

李喆

netc20070040041

长春理工大学数学2019级2班

郝畅

研究生

国家级一等奖

 

netc20070130040

长春师范大学学科教学(物理)学科教学(物理)

王欣

研究生

国家级一等奖

王欣

netc20070130044

长春师范大学英语本科2019级1班

刘金明

研究生

国家级一等奖

林丹

netc20070130027

长春师范大学英语本科2019级1班

张璐璐

研究生

国家级一等奖

林丹

netc20070130016

长春师范大学英语本科2019级1班

赵欣捷

研究生

国家级一等奖

 

netc20180050004

长沙理工大学英语笔译2020级外国语学院研究生

饶佩

研究生

国家级一等奖

陆婷

netc20100150033

常州大学商务英语2018级2班

武仙培

研究生

国家级一等奖

陆婷

netc20100150006

常州大学商务英语2018级2班

何映瑾

研究生

国家级一等奖

 

netc20100150051

常州大学商务英语2019级1班

胡昭璐

研究生

国家级一等奖

 

netc20230050026

成都理工大学风景园林2019级1班

巩垠诚

研究生

国家级一等奖

 

netc20230050023

成都理工大学风景园林规划与设计风景园林

王俊翰

研究生

国家级一等奖

刘迅

netc20230050007

成都理工大学广播电视201901

张馨月

研究生

国家级一等奖

 

netc20230050036

成都理工大学金融金融专硕2020级

李亚静

研究生

国家级一等奖

 

netc20230050017

成都理工大学马克思主义理论2020级1班

曹瀚月

研究生

国家级一等奖

 

netc20230050027

成都理工大学艺术设计20190902

熊德环

研究生

国家级一等奖

 

netc20230050005

成都理工大学英语笔译2019级

罗甜甜

研究生

国家级一等奖

 

netc20230110007

成都信息工程大学英语专业2018级2班

葛宇婷

研究生

国家级一等奖

董丽娜

netc20120240001

滁州学院商务英语2018级2班

李云龙

研究生

国家级一等奖

陈艳

netc20120610001

滁州职业技术学院商务英语2019级商务英语

高严

研究生

国家级一等奖

孙福明

netc20060090020

大连民族大学计研194班

崔景峰

研究生

国家级一等奖

 

netc20060030002

东北大学土木工程2019级6班

宋锦波

研究生

国家级一等奖

 

netc20060030006

东北大学冶金工程冶硕1907

纪宣羽

研究生

国家级一等奖

张鸣瑾

netc20080030017

东北林业大学翻译翻硕口译

彭倩

研究生

国家级一等奖

齐艳

netc20080030014

东北林业大学英语翻译2020级翻硕

严淑玲

研究生

国家级一等奖

 

netc20090060018

东华大学会计专硕2020级1班

田玮炜

研究生

国家级一等奖

 

netc20100020009

东南大学电子信息(网络空间安全)2020级05班

李金泽

研究生

国家级一等奖

 

netc20100020010

东南大学电子信息2020级网安5班

魏好

研究生

国家级一等奖

 

netc20100020030

东南大学计算机科学与技术2020级4班

洪正强

研究生

国家级一等奖

黄晓明

netc20100020014

东南大学交通运输工程2019级1班

贺岩岩

研究生

国家级一等奖

蔡旭东

netc20100020018

东南大学网络空间安全20级2班

宋正清

研究生

国家级一等奖

 

netc20090010010

复旦大学附属中山医院2020级科硕班

张姝妍

研究生

国家级一等奖

 

netc20090010015

复旦大学外文学院2020级科硕班

罗薇

研究生

国家级一等奖

姚小文

netc20200020002

广西民族大学19级翻译硕士

王世超

研究生

国家级一等奖

陆敏

netc20240040004

贵州财经大学英语笔译

王彦

研究生

国家级一等奖

董明刚

netc20200070005

桂林理工大学2020级电子信息1班

曾紫玲

研究生

国家级一等奖

 

netc20200070020

桂林理工大学2020级软件工程

张玉荣

研究生

国家级一等奖

 

netc20080120020

哈尔滨商业大学信号与信息处理2020级1班

薛玲 

研究生

国家级一等奖

张小曼

netc20120020231

合肥工业大学044班

喻海関

研究生

国家级一等奖

黄昀

netc20120020045

合肥工业大学土木与水利工程学院2019级012班

董海娟

研究生

国家级一等奖

陈曦

netc20120020076

合肥工业大学外国语学院英语笔译051班

李婉玲 

研究生

国家级一等奖

韩江洪

netc20120020345

合肥工业大学英语笔译051班

符晓羽

研究生

国家级一等奖

 

netc20120020079

合肥工业大学英语笔译051班

刘琛

研究生

国家级一等奖

唐军

netc20120020068

合肥工业大学英语笔译051班

王瑜

研究生

国家级一等奖

姜涛

netc20080220090

黑龙江大学2020级学术17班

张梦

研究生

国家级一等奖

 

netc20080220102

黑龙江大学专硕英语笔译16班

田佳鑫

研究生

国家级一等奖

 

netc20080220101

黑龙江大学专硕英语笔译16班

佟萌

研究生

国家级一等奖

佟敏强

netc20080220098

黑龙江大学专硕英语笔译16班

杜靖

研究生

国家级一等奖

孙广治

netc20080220099

黑龙江大学专硕英语笔译17班

房晓婷

研究生

国家级一等奖

 

netc20030060031

华北电力大学(保定)硕英191班

李佳

研究生

国家级一等奖

陆秀英

netc20140090117

华东交通大学翻译2020

谭婷

研究生

国家级一等奖

袁平华

netc20140090170

华东交通大学翻译2020级翻译硕士班

鲍亚萍

研究生

国家级一等奖

廖为应

netc20140090225

华东交通大学翻译20翻硕

郑俊浩

研究生

国家级一等奖

 

netc20090350024

华东政法大学法律硕士(法学)研2040班

顾希雅

研究生

国家级一等奖

 

netc20090350008

华东政法大学知识产权19级 研1915班

刘晓蕊

研究生

国家级一等奖

李朝

netc20070270037

吉林外国语大学英语口译

胡小雪

研究生

国家级一等奖

苏建红

netc20100280029

江苏大学外国语言文学研19

鲁从雨

研究生

国家级一等奖

钟兰凤

netc20100280038

江苏大学外国语言文学研1901

张馨予

研究生

国家级一等奖

吴颖

netc20100330018

江苏科技大学船舶与海洋结构物设计制造2019级19201班

王馨笛

研究生

国家级一等奖

 

netc20060060003

辽宁大学英语语言文学2020级英语语言文学

吴定萱

研究生

国家级一等奖

卢水林

netc20130100100

闽南师范大学2020级学科教学(英语)

康思婷

研究生

国家级一等奖

卢水林

netc20130100086

闽南师范大学2020级学科教学(英语)

方美华

研究生

国家级一等奖

卢水林

netc20130100080

闽南师范大学2020级学科教学(英语)

黄诗雨

研究生

国家级一等奖

卢水林

netc20130100082

闽南师范大学2020级学科教学英语

吴桂芬

研究生

国家级一等奖

吴玉玲

netc20130100030

闽南师范大学外国语学院学科教学英语2020级

位春华

研究生

国家级一等奖

娄琦

netc20080280001

牡丹江师范学院外国语言学及应用语言学2019级1班

贾奇

研究生

国家级一等奖

 

netc20100450006

南京财经大学企业管理2019级

徐景瑞

研究生

国家级一等奖

 

netc20100490032

南京工业大学工研1803

姜团利

研究生

国家级一等奖

聂明岩

netc20100510006

南京航空航天大学法律硕士(非法学)2019级1班

殷缘

研究生

国家级一等奖

吕洪灵

netc20100590017

南京师范大学2001英语语言文学

叶体立

研究生

国家级一等奖

 

netc20100590055

南京师范大学2019级1班

胡瑞

研究生

国家级一等奖

李玉花

netc20100590019

南京师范大学2020级1班

李雅南

研究生

国家级一等奖

胡盼

netc20100590037

南京师范大学2020级硕士人文班

袁文静

研究生

国家级一等奖

 

netc20100590025

南京师范大学20级硕士地信班

张涵

研究生

国家级一等奖

 

netc20100590013

南京师范大学研2003班

刘淑君

研究生

国家级一等奖

胡笑瑛

netc20300010053

宁夏大学外国语学院2019级学硕班

丁建萌

研究生

国家级一等奖

 

netc20150110023

青岛大学19英语笔译

任旭晨

研究生

国家级一等奖

张积模

netc20150110020

青岛大学2019级笔译班

王辰元

研究生

国家级一等奖

 

netc20170150018

三峡大学土木工程2019级研究生

沈智威

研究生

国家级一等奖

 

netc20150020003

山东大学(威海)2019级2班

李国江

研究生

国家级一等奖

 

netc20150020004

山东大学(威海)2019级机电研究生2班

王子纯

研究生

国家级一等奖

 

netc20150010024

山东大学2019级口译班

柴奕洋

研究生

国家级一等奖

胡志军

netc20150010036

山东大学2019级英语笔译硕士

魏亚楠

研究生

国家级一等奖

 

netc20150030138

山东科技大学2019级英语学术班

王道隆

研究生

国家级一等奖

 

netc20150030009

山东科技大学电子与通信工程2019级3班

康雁雁

研究生

国家级一等奖

李成明

netc20150030069

山东科技大学翻硕2019级1班

冯一帆

研究生

国家级一等奖

 

netc20150030112

山东科技大学翻硕2020级1班

付冠群

研究生

国家级一等奖

 

netc20150030098

山东科技大学硕研2002班

马澜

研究生

国家级一等奖

 

netc20090070007

上海财经大学法律硕士(非法学)2020级2班

王健霖

研究生

国家级一等奖

 

netc20090070018

上海财经大学英语笔译英语笔译

刘忱

研究生

国家级一等奖

邓志勇

netc20090120115

上海大学19级外应

陈乐怡

研究生

国家级一等奖

 

netc20090120020

上海大学19外国语言学及应用语言学

贺双

研究生

国家级一等奖

 

netc20090120088

上海大学2019级理学院统计学

胡培阳

研究生

国家级一等奖

 

netc20090120009

上海大学2019级信管班

孙明宇

研究生

国家级一等奖

 

netc20090120188

上海大学2020级1班

王芊

研究生

国家级一等奖

陈海叶

netc20090120131

上海大学2020级笔译2班

易小凤

研究生

国家级一等奖

 

netc20090120116

上海大学2020级管理科学与工程1班

赵淑珍

研究生

国家级一等奖

 

netc20090120199

上海大学2020级英语笔译1班

韩佳怡

研究生

国家级一等奖

 

netc20090120099

上海大学2020英语笔译1班

董方

研究生

国家级一等奖

朱焱炜

netc20090120197

上海大学国际教育学院2019级1班

项宝玲

研究生

国家级一等奖

唐青叶

netc20090120194

上海大学外国语学院研究生英语笔译2班

刘杰

研究生

国家级一等奖

 

netc20090120018

上海大学英语笔译1班

韩文硕

研究生

国家级一等奖

唐根金

netc20090120154

上海大学英语语言文学

熊雨桐

研究生

国家级一等奖

 

netc20090120002

上海大学英语语言文学1班

李亚檑

研究生

国家级一等奖

张晓红

netc20090190043

上海电机学院商1961

王纯

研究生

国家级一等奖

 

netc20090110066

上海电力大学200804

胡志阳

研究生

国家级一等奖

 

netc20090370013

上海对外经贸大学英语笔译2019级1班

荀琪文

研究生

国家级一等奖

 

netc20090140036

上海工程技术大学2020级材料学班

赵燕

研究生

国家级一等奖

 

netc20090090036

上海海事大学物流工程2019级1班

王安

研究生

国家级一等奖

 

netc20090090039

上海海事大学物流工程3班

吴羽佳

研究生

国家级一等奖

 

netc20090090042

上海海事大学英语语言文学2019级研究生

翁翼

研究生

国家级一等奖

 

netc20090020026

上海交通大学会计专硕B2012095

龚浩

研究生

国家级一等奖

 

netc20090020030

上海交通大学力学A1901021

吕思嘉

研究生

国家级一等奖

 

netc20090020022

上海交通大学能源动力2020级低碳能源

程紫媛

研究生

国家级一等奖

 

netc20090020013

上海交通大学土木水利2020级B2001095班

陈佳欣

研究生

国家级一等奖

 

netc20090020010

上海交通大学外国语言文学B2014091

李佳

研究生

国家级一等奖

 

netc20090130008

上海师范大学2019级学术班

许泽辉

研究生

国家级一等奖

 

netc20090410001

上海体育学院2019级民传硕士研究生班

王里坪

研究生

国家级一等奖

 

netc20090390101

上海外国语大学2019级学硕班

何佳晨

研究生

国家级一等奖

刘宝权

netc20090390070

上海外国语大学国际商务专业硕士国际商务B班

汪明武

研究生

国家级一等奖

 

netc20060290012

沈阳工程学院电气工程电研192

吕亚霖

研究生

国家级一等奖

 

netc20060290007

沈阳工程学院电气工程电研2019级2班

丛岩

研究生

国家级一等奖

 

netc20060290010

沈阳工程学院动力工程动研191

初佰慧

研究生

国家级一等奖

 

netc20060200003

沈阳工业大学电气1905班

张雪莹

研究生

国家级一等奖

张正勇

netc20310040031

石河子大学2020级地理学学硕

朱灵

研究生

国家级一等奖

 

netc20310040036

石河子大学2020级法律

李慧敏

研究生

国家级一等奖

牛衍亮

netc20030080024

石家庄铁道大学经研2019级1班

谢东芹

研究生

国家级一等奖

任伟

netc20230060005

四川师范大学无

曹晓彤

研究生

国家级一等奖

 

netc20220400005

四川外国语大学翻译理论与实践

王坤

研究生

国家级一等奖

 

netc20040020006

太原理工大学英语笔译2018级英语笔译

费立晨

研究生

国家级一等奖

 

netc20020050006

天津理工大学英语笔译20级笔译

王华倩

研究生

国家级一等奖

 

netc20090030028

同济大学法学2019级法学硕士班

孙梦琦

研究生

国家级一等奖

石毅 

netc20010270006

外交学院

薛枫

研究生

国家级一等奖

 

ntc20010270001

外交学院2020级B班

王越勇

研究生

国家级一等奖

 

netc20010270003

外交学院英语语言文学20级

袁子薇

研究生

国家级一等奖

 

netc20170010034

武汉大学

曹学燕

研究生

国家级一等奖

李艳

netc20170010067

武汉大学20级传授班

邱虹鸿

研究生

国家级一等奖

 

netc20170010005

武汉大学英语笔译班

刘星

研究生

国家级一等奖

 

netc20170110047

武汉纺织大学 研1910班

蔚然

研究生

国家级一等奖

 

netc20170120045

武汉理工大学材料科学与工程20级材研2006班

章轩

研究生

国家级一等奖

 

netc20170120010

武汉理工大学船舶与海洋工程2019级船海专硕

张越

研究生

国家级一等奖

甘文平

netc20170120005

武汉理工大学外国语言文学研1901班

郭莎

研究生

国家级一等奖

薛睿

netc20170120100

武汉理工大学英语语言文学2020级研2001班

刘缤绩

研究生

国家级一等奖

 

netc20170710014

武汉体育学院2019级研究生二班

葛葭葭

研究生

国家级一等奖

 

netc20170710012

武汉体育学院2019级研究生二班

李瑞峰

研究生

国家级一等奖

张凤先

netc20270380006

武警工程大学一班

刘婧

研究生

国家级一等奖

赵安平

netc20270090003

西安建筑科技大学建筑学硕士2004班

方红琳

研究生

国家级一等奖

 

netc20270010023

西安交通大学材料科学与工程2020级19班

唐寅

研究生

国家级一等奖

 

netc20270070009

西北大学英语笔译2班

张晓航

研究生

国家级一等奖

陈河

netc20270780008

西北政法大学英语笔译2019级英语笔译班

丰萍

研究生

国家级一等奖

牛宝华

netc20270780003

西北政法大学英语笔译2019级英语笔译班

鲜姣

研究生

国家级一等奖

 

netc20230090003

西南财经大学2020级英语口译班

邢凤达

研究生

国家级一等奖

 

netc20220060007

西南大学英语语言文学20级文学班

吴传英

研究生

国家级一等奖

吴永强

netc20230070017

西南民族大学英语笔译2020级

陈家琦

研究生

国家级一等奖

胡小青

netc20310010013

新疆大学英语笔译2020级1班

桂华

研究生

国家级一等奖

李世强

netc20250050009

云南民族大学外国语学院19级笔译一班

方叶

研究生

国家级一等奖

马永红

netc20250050006

云南民族大学外国语学院19级笔译一班

汪金明

研究生

国家级一等奖

杨强

netc20110010006

浙江大学电气工及其自动化双控20小硕

陈源奕

研究生

国家级一等奖

杨强

netc20110010005

浙江大学能源动力工程师学院2003班

姜统晓

研究生

国家级一等奖

 

netc20110390003

浙江海洋大学2020级教育

戢莹琳

研究生

国家级一等奖

李思龙

netc20110070004

浙江理工大学英语笔译2019级1班

罗育

研究生

国家级一等奖

刘炳

netc20110070003

浙江理工大学英语笔译2019级1班

贺敏

研究生

国家级一等奖

 

netc20020100011

中国民航大学交通运输工程2019032

李莹

研究生

国家级一等奖

 

netc20020100004

中国民航大学应用心理学2018级181343A班

王光崭

研究生

国家级一等奖

 

netc20230170008

中国民用航空飞行学院20空管专硕

吴丹

研究生

国家级一等奖

 

netc20010120058

中国石油大学(北京)2020级马克思主义理论

王亚永

研究生

国家级一等奖

韩国庆

netc20010120100

中国石油大学(北京)2020级油气田开发工程1班

陈晓庆

研究生

国家级一等奖

 

netc20010120068

中国石油大学(北京)材料科学与工程

李佳昱

研究生

国家级一等奖

梁婷

netc20010120025

中国石油大学(北京)地学院研19-1班

闫博鸿

研究生

国家级一等奖

 

netc20010120005

中国石油大学(北京)地质资源与地质工程研20-2班

王珏

研究生

国家级一等奖

 

netc20010120060

中国石油大学(北京)化工研19-5班

毛钰鑫

研究生

国家级一等奖

刘月田

netc20010120066

中国石油大学(北京)研开发20-2

刘川

研究生

国家级一等奖

 

netc20010120067

中国石油大学(北京)研油气田开发工程2班

黄馨仪

研究生

国家级一等奖

辛衍君

netc20010290011

中国政法大学(研二)2019级MA班

解婷婷

研究生

国家级一等奖

 

netc20170060080

中南财经政法大学1902班

范咪

研究生

国家级一等奖

 

netc20170060076

中南财经政法大学英语笔译(通用笔译)

朱宇倩

研究生

国家级一等奖

 

netc20180020032

中南大学安全科学与工程2019级2班

郎玉函

研究生

国家级一等奖

 

netc20180020029

中南大学公管20级硕士班

王煜昊

研究生

国家级一等奖

 

netc20170070020

中南民族大学2020级应用经济学

周醒

研究生

国家级一等奖

 

netc20170070006

中南民族大学文艺学研究生

刁滢霏

研究生

国家级一等奖

 

netc20190010016

中山大学法律硕士(法学)2020级4班

杨帆

研究生

国家级一等奖

向鹏

netc20220030006

重庆工商大学商务英语2018级2班

陈万露

研究生

国家级一等奖

 

netc20220040009

重庆理工大学能源动力2020级1斑

钱琨

研究生

国家级一等奖

 

netc20220020016

重庆邮电大学电气工程Y190303

沈佳丽

研究生

国家级一等奖

代晓丽

netc20220020042

重庆邮电大学翻译Y201001

乔继

研究生

国家级一等奖

陈卉

netc20220020021

重庆邮电大学翻译Y201001

郭斌

研究生

国家级一等奖

曹华

netc20220020039

重庆邮电大学翻译硕士2019级翻译1

舒琳

研究生

国家级一等奖

 

netc20220020037

重庆邮电大学广播电视Y190901

刘子琪

研究生

国家级一等奖

 

netc20220020017

重庆邮电大学信息与通信工程2019级2班

麻世庆

研究生

国家级一等奖

唐伦

netc20220020006

重庆邮电大学信息与通信工程Y190103

游焮怡

研究生

国家级一等奖

王蓉

netc20220020049

重庆邮电大学英语2018级05011801班

程一

研究生

国家级一等奖

刘巧玲

netc20220020050

重庆邮电大学英语类2020级2班

赵建新

研究生

国家级二等奖

唐军

netc20120020169

安徽合肥工业大学19级研024班

谢远超

研究生

国家级二等奖

赵瑛瑛

netc20120020175

安徽合肥工业大学2020级能源动力038班

黄耀东

研究生

国家级二等奖

 

netc20120020503

安徽合肥工业大学电气工程007班

罗名辰

研究生

国家级二等奖

 

netc20120020622

安徽合肥工业大学翡翠湖电子信息50班

杜许琼

研究生

国家级二等奖

 

netc20120020506

安徽合肥工业大学建艺052

牛雨虹

研究生

国家级二等奖

 

netc20120020442

安徽合肥工业大学金融专硕058班

朱双双

研究生

国家级二等奖

胡作友

netc20120020445

安徽合肥工业大学英语笔译057班

陈思聪

研究生

国家级二等奖

原驰

netc20120020172

安徽合肥工业大学资环学院地质学013班

幸亚洲

研究生

国家级二等奖

 

netc20120080189

安徽理工大学英语笔译翻译班

周袁瑞

研究生

国家级二等奖

赵莉

netc20270210004

宝鸡文理学院19级软件工程二班

傅文华

研究生

国家级二等奖

 

netc20270210003

宝鸡文理学院学科教学(思政)2020级1班

肖顺

研究生

国家级二等奖

 

netc20010250006

北方工业大学机械工程机研19级

任璐

研究生

国家级二等奖

 

netc20010250014

北方工业大学外国语言文学外文研20

高雅楠

研究生

国家级二等奖

 

netc20010300182

北京工商大学财务管理2020级商研2033班

刘娜

研究生

国家级二等奖

 

netc20010300201

北京工商大学财政学2019级经研1933班

萧原樱子

研究生

国家级二等奖

 

netc20010300203

北京工商大学会计商研2022

庞润

研究生

国家级二等奖

 

netc20010300163

北京工商大学理论经济学经研2031班

李华美

研究生

国家级二等奖

田芳

netc20010300084

北京工商大学税务2022

孙鼎皓

研究生

国家级二等奖

 

netc20010180011

北京交通大学热能工程硕1905

李雪文

研究生

国家级二等奖

 

netc20010160013

北京科技大学材料科学与工程合金设计与模拟梯队班级

吉庆

研究生

国家级二等奖

薛庆

netc20010080001

北京理工大学机械工程机车学院工业工程班

李昊天

研究生

国家级二等奖

 

netc20010080018

北京理工大学汽车研究所第一支部

李文瑶

研究生

国家级二等奖

 

netc20060360003

渤海大学英语语言文学2019级英语语言文学

殷歌

研究生

国家级二等奖

刘春丽

netc20270060070

长安大学2018级公共管理

杨轶群

研究生

国家级二等奖

 

netc20270060042

长安大学英语专业2019级英语2班

常洋洋

研究生

国家级二等奖

 

netc20070040048

长春理工大学技术经济及管理2019级学硕2班

马文学

研究生

国家级二等奖

 

netc20070130082

长春师范大学商务英语2017级商务英语二班

李丽

研究生

国家级二等奖

 

netc20070130078

长春师范大学学科教学物理2020级1班

杨鑫

研究生

国家级二等奖

吴殿龙

netc20070130046

长春师范大学英语本科2020级英本一班

房禹茜

研究生

国家级二等奖

 

netc20070130081

长春师范大学英语教育2019级2班

贾佳

研究生

国家级二等奖

刘美杰

netc20070130058

长春师范大学英语教育2019级2班

刘雪

研究生

国家级二等奖

 

netc20100590021

常州大学2018级2班

王婧怡

研究生

国家级二等奖

 

netc20100180006

常州工学院商务英语2019级商务英语四班

王晗

研究生

国家级二等奖

 

netc20100180002

常州工学院英语专业2019级1班

陈硕彬

研究生

国家级二等奖

 

netc20230050025

成都理工大学风景园林2019级

范莉

研究生

国家级二等奖

 

netc20230050024

成都理工大学风景园林2019级

张峻稀

研究生

国家级二等奖

 

netc20230500002

成都理工大学工程技术学院2019级英语一班

闫新闯

研究生

国家级二等奖

 

netc20230050003

成都理工大学能源动力2020级

赖晓鹏

研究生

国家级二等奖

 

netc20230050032

成都理工大学石油与天然气工程2020级

杨淑云

研究生

国家级二等奖

 

netc20230050035

成都理工大学应用经济学2020级应用经济学

洪铕桧

研究生

国家级二等奖

唐玥

netc20230650002

成都体育学院英语2018级3班

杨鑫

研究生

国家级二等奖

孙假梦

netc20230110004

成都信息工程大学翻译2018级2班

李诺舟

研究生

国家级二等奖

杨扬

netc20060040003

大连海事大学

潘文聪

研究生

国家级二等奖

 

netc20060040004

大连海事大学2020级1班

张昊烽

研究生

国家级二等奖

 

netc20060040005

大连海事大学光电信息科学与工程一班2019级

秦睿

研究生

国家级二等奖

郭艳玲

netc20060110001

大连海洋大学2019级MII

吴若男

研究生

国家级二等奖

 

netc20060110015

大连海洋大学2020级控制科学与工程

王宇恒

研究生

国家级二等奖

 

netc20060110014

大连海洋大学电子信息2020级

马佳良

研究生

国家级二等奖

 

netc20060120005

大连交通大学材料191班

何昕航

研究生

国家级二等奖

陈宏俊

netc20060010017

大连理工大学硕2003班

李兴龙

研究生

国家级二等奖

张俊星

netc20060090019

大连民族大学2019级194班

高超

研究生

国家级二等奖

薛明亮

netc20060090001

大连民族大学电研2004

孙岩

研究生

国家级二等奖

张俊星

netc20060090016

大连民族大学计研193

王龙

研究生

国家级二等奖

叶丹

netc20230030006

电子科技大学计算机技术2019级10班

杨建军

研究生

国家级二等奖

 

netc20060030005

东北大学电气工程信硕1910班

王珊

研究生

国家级二等奖

 

netc20060030008

东北大学冶金工程2019级7班

郗文龙

研究生

国家级二等奖

 

netc20060030014

东北大学冶金工程冶硕1901

李思源

研究生

国家级二等奖

 

netc20060030007

东北大学冶金工程冶硕1906

孙晓磊

研究生

国家级二等奖

 

netc20060030010

东北大学冶金工程冶硕1907

赵号

研究生

国家级二等奖

 

netc20080030021

东北林业大学机械设计及理论2019级机械学硕1班

毛节轶

研究生

国家级二等奖

 

netc20090060038

东华大学会计2019级1班

张锦钰

研究生

国家级二等奖

 

netc20140140009

东华理工大学核工程与技术2020级1班

王业

研究生

国家级二等奖

刘健刚

netc20100020037

东南大学电子信息2020级3班

安建武

研究生

国家级二等奖

 

netc20100020005

东南大学电子信息2020级4班

王新锐

研究生

国家级二等奖

 

netc20100020028

东南大学电子信息集成电路7班

杜天文

研究生

国家级二等奖

 

netc20100020039

东南大学电子与通信工程2019级工程二班

高璇

研究生

国家级二等奖

 

netc20100020029

东南大学教育学2020级203班

邹杰

研究生

国家级二等奖

 

netc20100020011

东南大学网络空间安全2020级4班

周稳

研究生

国家级二等奖

赵晓敏

netc20100020004

东南大学网络空间安全网安四班

张敏

研究生

国家级二等奖

 

netc20010220003

对外经济贸易大学金融4班(经贸院)

李和

研究生

国家级二等奖

 

netc20010220012

对外经济贸易大学商务口译2020级4班

王梦辰

研究生

国家级二等奖

 

netc20090010004

复旦大学国际文化交流学院2020级汉语国际教育硕士班

雷明

研究生

国家级二等奖

 

netc20090010021

复旦大学中山医院2019级博士班

高子煦

研究生

国家级二等奖

 

netc20090010025

复旦大学中山医院2020级科硕班

周玉明

研究生

国家级二等奖

 

netc20190130012

广东财经大学2019级英语语言文学

徐慧玲

研究生

国家级二等奖

徐汇丰

netc20190130028

广东财经大学会计学院20级审计硕士

梁嘉昊

研究生

国家级二等奖

袁瑾

netc20190080018

广东外语外贸大学汉硕2001班

赖璐瑶

研究生

国家级二等奖

周巍

netc20200020006

广西民族大学2020级英语笔译

舒雯

研究生

国家级二等奖

李永兰

netc20240040005

贵州财经大学英语笔译英语笔译班

易文思

研究生

国家级二等奖

罗国宇

netc20240030001

贵州师范大学机械与电气工程学院2019级职业技术

马文博

研究生

国家级二等奖

袁帅

netc20200060012

桂林电子科技大学机械工程2001班

刘一欣

研究生

国家级二等奖

李丽雯

netc20200070046

桂林理工大学2020级1班

刘一欣

研究生

国家级二等奖

李丽雯

netc20170010046

桂林理工大学2020级1班

卢杰

研究生

国家级二等奖

李丽雯

netc20220070041

桂林理工大学电子信息1班

卢杰

研究生

国家级二等奖

李丽雯

netc20200070041

桂林理工大学电子信息1班

侯立宪

研究生

国家级二等奖

李丽雯

netc20220070036

桂林理工大学电子信息科学与工程学院电子信息1班

侯立宪

研究生

国家级二等奖

李丽雯

netc20200070036

桂林理工大学电子信息科学与工程学院电子信息1班

刘德澳

研究生

国家级二等奖

董玥刚

netc20220070004

桂林理工大学计算机科学与技术1班

刘德澳

研究生

国家级二等奖

董明刚

netc20200070004

桂林理工大学计算机科学与技术1班

戚元杰

研究生

国家级二等奖

 

netc20180010001

国防科技大学航天工程2019级空天科学学院学员四队

谢兆哲

研究生

国家级二等奖

 

netc20180010008

国防科技大学信息与通信工程2020级

孟繁宇

研究生

国家级二等奖

肖杨

netc20120020225

合肥工业大学2020级12班

李雅倩

研究生

国家级二等奖

 

netc20120020227

合肥工业大学环境工程041班

朱艺亨

研究生

国家级二等奖

肖杨

netc20120020246

合肥工业大学机械学院32班

丁卓雅

研究生

国家级二等奖

 

netc20120020020

合肥工业大学计算机与信息学院智能科学与技术20-1班

刘海祥

研究生

国家级二等奖

 

netc20120020301

合肥工业大学土水学院12班

周燕

研究生

国家级二等奖

胡安琳

netc20120020012

合肥工业大学英语笔译2019级051班

彭方圆

研究生

国家级二等奖

方媛媛

netc20120020215

合肥工业大学英语笔译44班

李文霞

研究生

国家级二等奖

金燕

netc20030140018

河北工业大学交通运输工程交通运输工程S1939

李荣炜

研究生

国家级二等奖

丰国欣

netc20170170008

河北师范大学19级汉语国际教育

陈磊

研究生

国家级二等奖

丰国欣

netc20170170029

河北师范大学课程与教堂论1902

赵宁

研究生

国家级二等奖

 

netc20160020073

河南大学2019级计算机学院研究生班

刘成玉

研究生

国家级二等奖

 

netc20160020084

河南大学2020级英语翻译班

徐艺洁

研究生

国家级二等奖

 

netc20160020117

河南大学20级学科教学英语

代云芮

研究生

国家级二等奖

田刚健

netc20080220072

黑龙江大学2019级学术13班

郭园园

研究生

国家级二等奖

李兰玉

netc20080220058

黑龙江大学2019级学硕10班

林紫薇

研究生

国家级二等奖

徐文培

netc20080220044

黑龙江大学2019级学硕10班

王香娴

研究生

国家级二等奖

 

netc20080220084

黑龙江大学2020级学术17班

于也

研究生

国家级二等奖

 

netc20080220100

黑龙江大学专硕英语笔译16班

王一童

研究生

国家级二等奖

 

netc20080220096

黑龙江大学专硕英语笔译16班

张丽芳

研究生

国家级二等奖

张微

netc20080220032

黑龙江大学专硕英语笔译16班

张晓伟

研究生

国家级二等奖

 

netc20080390002

黑龙江中医药大学

蒲镜宇

研究生

国家级二等奖

白阳明

netc20170140171

湖北工业大学2019级会计专硕一班

彭梦真

研究生

国家级二等奖

 

netc20170140003

湖北工业大学2019级职业技术教育

张超

研究生

国家级二等奖

 

netc20170140225

湖北工业大学食品科学2019级

李岩

研究生

国家级二等奖

陈彧

netc20170140206

湖北工业大学研一外国语言文学班

刘会会

研究生

国家级二等奖

 

netc20170140275

湖北工业大学药理学2020级

冯倩怡

研究生

国家级二等奖

 

netc20170140243

湖北工业大学职业技术教育学2019级职业技术教育学

牛大力

研究生

国家级二等奖

刘洋

netc20030060132

华北电力大学(保定)硕英191班

刘朝霞

研究生

国家级二等奖

王乐洋

netc20030060135

华北电力大学(保定)硕英201班

郭雪文

研究生

国家级二等奖

刘洋

netc20030060118

华北电力大学(保定)硕英201班

刘星

研究生

国家级二等奖

魏月红

netc20030060022

华北电力大学(保定)硕英201班

李源

研究生

国家级二等奖

商静

netc20030060021

华北电力大学(保定)硕英201班

贾彪

研究生

国家级二等奖

皇甫伟

netc20010150009

华北电力大学(北京)研外2054班

强艳颜

研究生

国家级二等奖

段钨金

netc20030100019

华北理工大学翻译2019级15班

吴梦瑶

研究生

国家级二等奖

 

netc20140090118

华东交通大学会计2019级2班

杨钰

研究生

国家级二等奖

 

netc20140090194

华东交通大学会计专硕2020级2班

李懿娴

研究生

国家级二等奖

 

netc20140090168

华东交通大学土木建筑学院2020级研究生班

陈虹

研究生

国家级二等奖

 

netc20090350026

华东政法大学法律(法学)2020级2040班

章耀云

研究生

国家级二等奖

 

netc20090350009

华东政法大学研91班

郑玉敏

研究生

国家级二等奖

曾敏

netc20170050033

华中师范大学2002班

姚晨欣

研究生

国家级二等奖

 

netc20170050170

华中师范大学2019级外应班

曾婧茹

研究生

国家级二等奖

 

netc20170050186

华中师范大学2019级英语语言文学

彭毓雯

研究生

国家级二等奖

方幸福

netc20170050154

华中师范大学2019级英语语言文学

周祎

研究生

国家级二等奖

王佳宇

netc20170050027

华中师范大学2020级外国语言学与应用语言学

徐冲

研究生

国家级二等奖

李小洁

netc20170050001

华中师范大学计算机学院19级学硕班级

李贝贝

研究生

国家级二等奖

王勇

netc20170050173

华中师范大学外国语言学校专业2020级

杨立萍

研究生

国家级二等奖

王黎

netc20170050110

华中师范大学学科教学(英语)

林瑞

研究生

国家级二等奖

 

netc20170050164

华中师范大学英语笔译2020

张洁婷

研究生

国家级二等奖

 

netc20170050174

华中师范大学英语语言文学2019级

颜瑜

研究生

国家级二等奖

王佳宇

netc20170050113

华中师范大学英语语言学研一

吴珊

研究生

国家级二等奖

 

netc20070440004

吉林外国语大学2020级英语笔译2001班

赵梦晗

研究生

国家级二等奖

马春晓

netc20070270050

吉林外国语大学2020级英语口译

郭籽霞

研究生

国家级二等奖

徐春阳

netc20070270045

吉林外国语大学2020级英语口译

舒欣

研究生

国家级二等奖

崔丹

netc20070270010

吉林外国语大学学科教学(英语)2020级1班

张霞

研究生

国家级二等奖

郑祥丽

netc20070270035

吉林外国语大学学科教育(英语)2020级2班

刘梦婷

研究生

国家级二等奖

 

netc20070440006

吉林外国语大学研究生英语笔译2020级1班

刘晨

研究生

国家级二等奖

 

netc20070270043

吉林外国语大学英语笔译2020级1班

李健

研究生

国家级二等奖

 

netc20100060047

江南大学

随奥迪

研究生

国家级二等奖

 

netc20100060048

江南大学管工19硕

路丽

研究生

国家级二等奖

 

netc20100060002

江南大学英语2018硕

徐颉萍

研究生

国家级二等奖

杜家益

netc20100280016

江苏大学硕动力2002班

张蓉蓉

研究生

国家级二等奖

万雪梅

netc20100280027

江苏大学外国语学院研19

缪东菊

研究生

国家级二等奖

 

netc20100280035

江苏大学外国语学院研2019级1班

骆沁玥

研究生

国家级二等奖

吴庆宏

netc20100280030

江苏大学外国语学院英语2019级1班

汪可

研究生

国家级二等奖

任晓霏

netc20100280025

江苏大学外国语言文学研19

王玥珉

研究生

国家级二等奖

李崇月

netc20100280023

江苏大学外国语言文学研19

朱佳颖

研究生

国家级二等奖

钟兰凤

netc20100280059

江苏大学外国语言文学研1901

任婷婷

研究生

国家级二等奖

张伟华

netc20100280051

江苏大学外国语言文学研1901

谢晓伟

研究生

国家级二等奖

 

netc20100280055

江苏大学外国语言文学研20

汪婷

研究生

国家级二等奖

 

netc20100280028

江苏大学研19

高煦杰

研究生

国家级二等奖

 

netc20100350024

江苏师范大学2020级电气学院电子信息

赵景琪

研究生

国家级二等奖

 

netc20140040007

江西师范大学19级商务英语(国际金融方向)2班

蒋乐莲

研究生

国家级二等奖

代建生

netc20250020051

昆明理工大学管理科学与工程2019级管经二班莲华校区

张瑶

研究生

国家级二等奖

 

netc20250020047

昆明理工大学建筑历史与理论19级建筑研究生呈贡校区

刘一霖

研究生

国家级二等奖

杨玉

netc20250020030

昆明理工大学英语笔译2019级1班呈贡校区

田繁

研究生

国家级二等奖

 

netc20280040010

兰州交通大学外应1901班

李惠燕

研究生

国家级二等奖

卢水林

netc20130100105

闽南师范大学2020级外国语学院

卢梦晗

研究生

国家级二等奖

卢水林

netc20130100097

闽南师范大学2020级学科教学(英语)

左嘉琪

研究生

国家级二等奖

卢水林

netc20130100093

闽南师范大学2020级学科教学(英语)

陈巧玲

研究生

国家级二等奖

卢水林

netc20130100048

闽南师范大学2020级学科教学(英语)

陈丽琦

研究生

国家级二等奖

卢水林

netc20130100047

闽南师范大学2020级学科教学(英语)

叶碧娟

研究生

国家级二等奖

卢水林

netc20130100031

闽南师范大学2020级学科教学(英语)

庄艺滨

研究生

国家级二等奖

卢水林

netc20130100085

闽南师范大学2020级学科教学英语

王谊恬

研究生

国家级二等奖

卢水林

netc20130100096

闽南师范大学2020级英语学科教学

蔡增

研究生

国家级二等奖

卢水林

netc20130100102

闽南师范大学2020学科教学(英语)

林珊珊

研究生

国家级二等奖

卢水林

netc20130100059

闽南师范大学2020学科英语1班

汤娟娟

研究生

国家级二等奖

卢水林

netc20130100064

闽南师范大学科学教学(英语)2020级

王颖

研究生

国家级二等奖

卢水林

netc20130100124

闽南师范大学外国语学院2020学科教学(英语)

孟文婷

研究生

国家级二等奖

卢水林

netc20130100115

闽南师范大学学科教学英语

李思莹

研究生

国家级二等奖

卢水林

netc20130100128

闽南师范大学学科教学英语2020级1班

翁烨烨

研究生

国家级二等奖

卢水林

netc20130100129

闽南师范大学学科英语2020级1班

何邦盛

研究生

国家级二等奖

 

netc20140160017

南昌航空大学控制科学与工程200403

董浩宇

研究生

国家级二等奖

 

netc20100490028

南京工业大学海院机械(国)1801

张媚晴

研究生

国家级二等奖

聂明岩

netc20100510037

南京航空航天大学法律(非法学)2020级2班

刘蒙

研究生

国家级二等奖

 

netc20100550038

南京理工大学MTI2020级MTI

孟元沛

研究生

国家级二等奖

 

netc20100550033

南京理工大学兵器科学与技术弹药博士一班

朱泽

研究生

国家级二等奖

 

netc20100550027

南京理工大学电气工程19级硕士5班

陈柔

研究生

国家级二等奖

 

netc20100590057

南京师范大学2019级1902外应比文班

闫鑫雷

研究生

国家级二等奖

 

netc20100590053

南京师范大学2019级英语语言文学班

翟晶苛

研究生

国家级二等奖

 

netc20100590014

南京师范大学2020级5班

陶厦

研究生

国家级二等奖

 

netc20100590022

南京师范大学2020级地信班

吴锐

研究生

国家级二等奖

 

netc20100590049

南京师范大学2020级人文班

刘润欣

研究生

国家级二等奖

 

netc20100590020

南京师范大学2020级物理学班

梁雪松

研究生

国家级二等奖

 

netc20100590026

南京师范大学2020级研一物理班

姜建霞

研究生

国家级二等奖

 

netc20100590007

南京师范大学物科院2020 级物理学

王珊珊

研究生

国家级二等奖

 

netc20100590028

南京师范大学物理学

尚涛

研究生

国家级二等奖

 

netc20100590016

南京师范大学物理学

徐子傲

研究生

国家级二等奖

罗峰

netc20100590033

南京师范大学研20人文

吴林娜

研究生

国家级二等奖

李莉

netc20020010030

南开大学2019级英语语言文学班

吴亚静

研究生

国家级二等奖

布占廷

netc20150110024

青岛大学2019级学硕班

李艳茹

研究生

国家级二等奖

 

netc20170150083

三峡大学管理科学与工程2019级学硕班

蒋坤珍

研究生

国家级二等奖

 

netc20170150056

三峡大学管理科学与工程2019级学硕班

黄晓茹

研究生

国家级二等奖

 

netc20170150086

三峡大学应用经济学2019级学硕班

郭媛

研究生

国家级二等奖

 

netc20150010042

山东大学历史文化学院产业管理2019级

王珊珊

研究生

国家级二等奖

吕茂丽

netc20150030122

山东科技大学2019级翻硕2班

潘姿宇

研究生

国家级二等奖

 

netc20150030038

山东科技大学数学学院硕研2020级2班

吴星宇

研究生

国家级二等奖

蒋力帅

netc20150030157

山东科技大学硕研2019级1班

郑新

研究生

国家级二等奖

 

netc20150030119

山东科技大学硕研2020级13班

杨蕙頔

研究生

国家级二等奖

 

netc20150030125

山东科技大学硕研2020级1班

荆彩霞

研究生

国家级二等奖

孙承爱

netc20150030021

山东科技大学硕研2020级2班

于光兴

研究生

国家级二等奖

曹慧玲

netc20150030130

山东科技大学英语笔译2020级2班

焦杰

研究生

国家级二等奖

 

netc20150200006

山东师范大学教育学部2020级专硕班

程娆

研究生

国家级二等奖

 

netc20270050012

陕西师范大学2019级

王慧敏

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120122

上海大学19级外国语言及应用语言学

袁梦亚

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120069

上海大学19级英语语言文学

曹梦园

研究生

国家级二等奖

张强

netc20090120136

上海大学2019级笔译2班

洑梅莹莹

研究生

国家级二等奖

徐文明

netc20090120114

上海大学2019级电影班

项颖

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120081

上海大学2019级外国语言学及应用语言学

张胜

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120191

上海大学2019级英语语言文学班

邢钰佳

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120049

上海大学2020级会计硕士一班

张志轩

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120083

上海大学2020级会计专硕1班

霍雅倩

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120223

上海大学2020级会计专硕3班

黄墨

研究生

国家级二等奖

唐青叶

netc20090120028

上海大学2020级外国语学院英语笔译2班

张杏杏

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120092

上海大学2020级英语笔译1班

缪沁

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120067

上海大学2020级英语笔译1班

金湛

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120029

上海大学2020级英语笔译1班

李睿怡

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120055

上海大学2020级英语笔译2班

秦翠莲

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120084

上海大学2020级英语笔译一班

王亚梅

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120213

上海大学20级会计专硕3班

汪智杰

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120068

上海大学管科2班

邓巍靓

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120139

上海大学管理科学与工程19级2班

胡晶晶

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120135

上海大学管理学院20级信管班

缪佳琪

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120195

上海大学管理学院会计专硕3班(2020级)

李启泓

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120210

上海大学国际教育学院汉语国际教育2020级

单琳

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120065

上海大学图书情报档案系图书情报班(2020班)

曹锦秀

研究生

国家级二等奖

温年芳

netc20090120006

上海大学外国语学院20级英语语言文学专业(研)

郑欢欢

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120051

上海大学外国语学院英语笔译1班

刘雨心

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120254

上海大学外国语学院英语笔译2班

晋伟

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120022

上海大学外国语言学及应用语言学

华逸聪

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120050

上海大学外国语言学及应用语言学19级

刘杨

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120062

上海大学外国语言学及应用语言学班

曾晓艳

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120076

上海大学外国语言学及应用语言学研二

徐晓晔

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120017

上海大学外国语言学及应用语言学专业

吕露

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120201

上海大学悉尼工商学院MPACC2020级2班

汤晨怡

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120095

上海大学英语笔译2班

邵琪

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120056

上海大学英语笔译2班

位展

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120033

上海大学英语笔译2班

何艺

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120066

上海大学英语笔译二班

陈樱宁

研究生

国家级二等奖

邓志勇

netc20090120096

上海大学英语笔译一班

李荣光

研究生

国家级二等奖

 

netc20090120060

上海大学英语笔译一班

吴丹丹

研究生

国家级二等奖

左健存

netc20090180014

上海第二工业大学环境工程A6班

郑旭彬

研究生

国家级二等奖

李梦达

netc20091090017

上海电机学院电2062

陆紫菱

研究生

国家级二等奖

 

netc20090190040

上海电机学院机2061班

蹇金花

研究生

国家级二等奖

 

netc20090110038

上海电力大学190601

王雪妍

研究生

国家级二等奖

 

netc20090110070

上海电力大学190802

王慧文

研究生

国家级二等奖

 

netc20090110015

上海电力大学190802班

汤悦

研究生

国家级二等奖

 

netc20090110028

上海电力大学2019级0802

杨圆

研究生

国家级二等奖

 

netc20090370023

上海对外经贸大学工商管理2020级研究生

杨紫杰

研究生

国家级二等奖

 

netc20090370025

上海对外经贸大学统研1901班

曹靖松

研究生

国家级二等奖

 

netc20090370040

上海对外经贸大学英语笔译1901班

曹馨月

研究生

国家级二等奖

 

netc20090140024

上海工程技术大学19级工商2班

吴道宁

研究生

国家级二等奖

 

netc20090140020

上海工程技术大学2019级3班

张瑾

研究生

国家级二等奖

安炜

netc20090140019

上海工程技术大学2019级5班

钟传磊

研究生

国家级二等奖

杭鲁滨

netc20090140074

上海工程技术大学2019级机电2班

朋仁辉

研究生

国家级二等奖

 

netc20090140057

上海工程技术大学2019级机设3班

张婉清

研究生

国家级二等奖

 

netc20090140031

上海工程技术大学20级社保1班

王漪雯

研究生

国家级二等奖

 

netc20090140053

上海工程技术大学M0302202

张归香

研究生

国家级二等奖

 

netc20090090052

上海海事大学2019级信息与通信工程

王雅慧

研究生

国家级二等奖

 

netc20090090012

上海海事大学2020级法本法硕

许淑祥

研究生

国家级二等奖

 

netc20090090037

上海海事大学20级外应

姚翔

研究生

国家级二等奖

 

netc20090090016

上海海事大学电子信息20研

蒋亦楠

研究生

国家级二等奖

 

netc20090090073

上海海事大学管理科学与工程19研

姜家乐

研究生

国家级二等奖

 

netc20090090048

上海海事大学管理科学与工程2019级1班

史芳芳

研究生

国家级二等奖

 

netc20090090050

上海海事大学交通运输安全与环境工程2018级1班

李欣睿

研究生

国家级二等奖

 

netc20090090055

上海海事大学外国语言文学类2020级6班

赵晓

研究生

国家级二等奖

 

netc20090090049

上海海事大学物流工程(3)班

董亮

研究生

国家级二等奖

 

netc20090090034

上海海事大学物流工程2019级1班

顾铭钦

研究生

国家级二等奖

 

netc20090090071

上海海事大学英语笔译2019级1班

张文洁

研究生

国家级二等奖

 

netc20090090068

上海海事大学英语笔译2019级2班

杨雨馨

研究生

国家级二等奖

丁雅萍

netc20090020014

上海交通大学法学B2019091

宁传林

研究生

国家级二等奖

 

netc20090020019

上海交通大学新闻传播学A2020091

吴超异

研究生

国家级二等奖

高文成

netc20090080092

上海理工大学2019级外国语言文学

韩丽

研究生

国家级二等奖

 

netc20090080070

上海理工大学学硕班

王喆

研究生

国家级二等奖

 

netc20090130115

上海师范大学2019级法律2班

朱道松

研究生

国家级二等奖

张会超

netc20090130038

上海师范大学硕研2020级4班

洪露萍

研究生

国家级二等奖

张锦

netc20090130037

上海师范大学英语2018级学硕班

程宽

研究生

国家级二等奖

 

netc20090370018

上海师范大学英语笔译2019级2班

李芊

研究生

国家级二等奖

 

netc20090370012

上海师范大学英语笔译2019级2班

吴北平

研究生

国家级二等奖

 

netc20090130041

上海师范大学英语笔译2019级2班

邵智慧

研究生

国家级二等奖

马续光

netc20090130069

上海师范大学英语笔译2020级2班

邱柯云

研究生

国家级二等奖

王惠萍

netc20090130003

上海师范大学英语笔译2020级2班

徐贵

研究生

国家级二等奖

 

netc20090130075

上海师范大学英语中外政治制度2019级学术三班

黄晓萱

研究生

国家级二等奖

李艳平

netc20090130072

上海师范大学自然地理学2020级1班

顾国栋

研究生

国家级二等奖

刘宝权

netc20090390035

上海外国语大学2020级金贸学硕

谭淑颖

研究生

国家级二等奖

 

netc20090390072

上海外国语大学国际商务2020级5班

孙学文

研究生

国家级二等奖

 

netc20090390077

上海外国语大学国际商务2020级A班

李洁

研究生

国家级二等奖

 

netc20090390057

上海外国语大学国际商务2020级A班

张铭驰

研究生

国家级二等奖

刘宝权

netc20090390075

上海外国语大学国际商务2020级B班

花杨铭

研究生

国家级二等奖

刘宝权

netc20090390074

上海外国语大学国际商务2020级B班

王铭楠

研究生

国家级二等奖

 

netc20090390085

上海外国语大学技术经济及管理2019级硕博研究生班

葛子荻

研究生

国家级二等奖

 

netc20060290008

沈阳工程学院电气工程2019级1班

杨硕

研究生

国家级二等奖

 

netc20060290013

沈阳工程学院电气工程电研192

王楠

研究生

国家级二等奖

 

netc20060290006

沈阳工程学院电气工程电研2019级2班

李奇峰

研究生

国家级二等奖

 

netc20060290005

沈阳工程学院电气工程电研2019级2班

何雪芽

研究生

国家级二等奖

 

netc20060210003

沈阳工业大学辽阳分校20物流工程与管理

吴冬

研究生

国家级二等奖

王宇鹏

netc20060180016

沈阳航空航天大学电子与通信工程1901

刘宝童

研究生

国家级二等奖

 

netc20060250005

沈阳师范大学2019级

尹一行

研究生

国家级二等奖

 

netc20310040010

石河子大学2020级专硕学科教学(数学)

汪应军

研究生

国家级二等奖

胡蓉

netc20310040004

石河子大学机械工程2019级专硕班

张新

研究生

国家级二等奖

龚立娇

netc20310040027

石河子大学农业工程2019级学硕班

张敏

研究生

国家级二等奖

 

netc20310040030

石河子大学物理学2020级1班

孟欢蕾

研究生

国家级二等奖

 

netc20310040023

石河子大学心理健康教育2019级专硕班

范晶敏

研究生

国家级二等奖

 

netc20310040041

石河子大学药学2020级1班

李陆垚

研究生

国家级二等奖

 

netc20310040040

石河子大学药学2020级1班

徐一丹

研究生

国家级二等奖

曹曦颖

netc20230060009

四川师范大学2020级

贺雯婧

研究生

国家级二等奖

任伟

netc20230060014

四川师范大学英语笔译专业2020级3班

刘琲

研究生

国家级二等奖

 

netc20220400029

四川外国语大学2020级笔译2班

马晨晨

研究生

国家级二等奖

王宏

netc20100760041

苏州大学2019级

程敏

研究生

国家级二等奖

季清

netc20100760029

苏州大学2019级1班

黄清

研究生

国家级二等奖

杨歆豪

netc20100760025

苏州大学2020级机电工程学院研究生

邓陆琴

研究生

国家级二等奖

 

netc20040020012

太原理工大学英语笔译2019级英语笔译

宋敏

研究生

国家级二等奖

朱丽巍

netc20020030172

天津工业大学管理科学与工程经管硕2003

王梦瑶

研究生

国家级二等奖

蒲海丰

netc20020050003

天津理工大学英语笔译2020级

张博汉

研究生

国家级二等奖

 

netc20090030033

同济大学地球物理学2017级博士班

陈小鱼

研究生

国家级二等奖

钟之阳

netc20090030002

同济大学高等教育学2018级四平路教育学班

石雪怡

研究生

国家级二等奖

 

netc20090030003

同济大学教育学2019级四平路教育学学硕班

何继德

研究生

国家级二等奖

 

netc20090030030

同济大学外科学2018级十院科硕班

何璟怡

研究生

国家级二等奖

 

netc20090030013

同济大学艺术学理论2020级

范宇萱

研究生

国家级二等奖

 

netc20170010108

武汉大学2020级基础2班

范颖霏

研究生

国家级二等奖

刘章军

netc20170100023

武汉工程大学土木水利二班

刘伟华

研究生

国家级二等奖

甘小亚

netc20170040020

武汉科技大学19哲学

方腾

研究生

国家级二等奖

 

netc20170040080

武汉科技大学工商管理2020级1班

方顺

研究生

国家级二等奖

 

netc20170040090

武汉科技大学信息科学与工程学院研1901班

刘磊

研究生

国家级二等奖

 

netc20170120159

武汉理工大学市政工程研1906班

张冕

研究生

国家级二等奖

薛睿

netc20170120074

武汉理工大学外国语言文学研2001

何金花

研究生

国家级二等奖

王海燕

netc20170120077

武汉理工大学英美文学研1901

武文娟

研究生

国家级二等奖

陈伟

netc20170120133

武汉理工大学英语笔译研191班

杨召军

研究生

国家级二等奖

 

netc20170460006

武汉轻工大学20级药学学硕

刘沂韬

研究生

国家级二等奖

汪志刚

netc20170710004

武汉体育学院2019级1班

胡凌云

研究生

国家级二等奖

 

netc20170710013

武汉体育学院2019级研究生2班

徐琬玥

研究生

国家级二等奖

 

netc20170710026

武汉体育学院研究生2049级2班新闻传播学

诸琳

研究生

国家级二等奖

 

netc20170710008

武汉体育学院研究生院18级4班

马青

研究生

国家级二等奖

 

netc20270040135

西安电子科技大学硕131901

刘畅

研究生

国家级二等奖

 

netc20270010024

西安交通大学软件工程硕9074班

王昆

研究生

国家级二等奖

 

netc20270790035

西安外国语大学高翻学院19级笔译1班

杨占岭

研究生

国家级二等奖

 

netc20270790003

西安外国语大学英语笔译1班

吉瑶夏

研究生

国家级二等奖

 

netc20270070010

西北大学英语笔译2020级翻硕2班

李玉龙

研究生

国家级二等奖

 

netc20270020016

西北工业大学高分子化学与物理2020级1班

高文浩

研究生

国家级二等奖

邓仁毅

netc20270030013

西北农林科技大学20级资源利用与植物保护1班

刘行

研究生

国家级二等奖

陈河

netc20270780005

西北政法大学英语笔译2019级英语笔译班

杜清

研究生

国家级二等奖

 

netc20270780004

西北政法大学英语笔译2019级英语笔译班

袁子涵

研究生

国家级二等奖

 

netc20230090008

西南财经大学MIB硕1班

钟裕祥

研究生

国家级二等奖

王建军

netc20220060021

西南大学统计学2020级统计学班

郭维平

研究生

国家级二等奖

 

netc20230040040

西南交通大学能源动力2020级能源动力班

冯殿怡

研究生

国家级二等奖

 

netc20230040018

西南交通大学桥梁与隧道工程2019级2班

陈依玲

研究生

国家级二等奖

焦鹏帅

netc20230070014

西南民大英语笔泽研一班

颜钰佳

研究生

国家级二等奖

 

netc20220110018

西南政法大学英语笔译2020级翻硕班

吴幼玲

研究生

国家级二等奖

 

netc20130010025

厦门大学2019级翻译硕士班

刘小毓

研究生

国家级二等奖

 

netc20130010010

厦门大学管理学院2019级管理科学与工程专业

曾浩

研究生

国家级二等奖

 

netc20130010005

厦门大学信息学院电子与通信工程班

刘茜

研究生

国家级二等奖

 

netc20250010001

云南大学艺术与设计学院研究生院20级视传班

张瑞

研究生

国家级二等奖

 

netc20250050004

云南民族大学2019级亚洲语言文学

蒋玉琼

研究生

国家级二等奖

 

netc20250030015

云南师范大学2019级

王方娜

研究生

国家级二等奖

 

netc20250030005

云南师范大学2020级英语译

朱梦勤

研究生

国家级二等奖

胡彩霞

netc20110120003

浙江农林大学文法研201

郭青泳

研究生

国家级二等奖

李祖贺

netc20160480007

郑州轻工业大学电子信息20-1班

杜程阳

研究生

国家级二等奖

 

netc20160480013

郑州轻工业大学电子信息2020级研究生班

曾靓月

研究生

国家级二等奖

 

netc20170130032

中国地质大学(武汉)翻译硕士2019级翻硕班

李银

研究生

国家级二等奖

陈绍英

netc20020100001

中国民航大学电子与通信工程2019级022班

孟令辉

研究生

国家级二等奖

宋先知

netc20010120099

中国石油大学(北京)2019级石油与天然气2班

张梦柯

研究生

国家级二等奖

 

netc20010120111

中国石油大学(北京)地球物理学院研20-3

石林

研究生

国家级二等奖

陈冬

netc20010120022

中国石油大学(北京)铅井19-1班

王靖茹

研究生

国家级二等奖

刘月田

netc20010120065

中国石油大学(北京)研开发20-2班

卢雨昕

研究生

国家级二等奖

 

netc20060280007

中国医科大学临床医学(儿内科)2018级7班

谭玲

研究生

国家级二等奖

 

netc20170060026

中南财经政法大学2020级会计学(会计学院会硕中心)

周慧雅

研究生

国家级二等奖

 

netc20170060092

中南财经政法大学环境与资源保护法学2019级

韦明翠

研究生

国家级二等奖

 

netc20220030005

重庆工商大学会计学2019级学硕

杜桁

研究生

国家级二等奖

 

netc20220050002

重庆交通大学建筑与土木1905班

古洪

研究生

国家级二等奖

罗彬彬

netc20220040001

重庆理工大学电子信息2020级通信班

彭泓华

研究生

国家级二等奖

 

netc20220040011

重庆理工大学能源动力2020电气班

程楠格

研究生

国家级二等奖

 

netc20220040023

重庆理工大学能源动力20电气班

杨洁

研究生

国家级二等奖

 

netc20220040015

重庆理工大学能源动力20级电气

谭宇涵

研究生

国家级二等奖

 

netc20220040008

重庆理工大学商务英语2019级1班

张佳敏

研究生

国家级二等奖

 

netc20220040002

重庆理工大学资产评估2019级

段颖

研究生

国家级二等奖

 

netc20220250002

重庆人文科技学院英语(师范)2017级7班

陈健

研究生

国家级二等奖

 

netc20220020076

重庆邮电大学光学工程Y200401

王文豪

研究生

国家级二等奖

牟之渝

netc20220020077

重庆邮电大学集成电路工程2020级03班

张猛

研究生

国家级二等奖

罗萍

netc20220020035

重庆邮电大学控制工程2019级4班

郭爱

研究生

国家级二等奖

李锐

netc20220020036

重庆邮电大学控制工程Y190306

张俊松

研究生

国家级二等奖

 

netc20220020031

重庆邮电大学控制工程Y190306

程丛丛

研究生

国家级二等奖

 

netc20220020032

重庆邮电大学控制科学与工程Y190301

高乐园

研究生

国家级二等奖

涂青

netc20220020025

重庆邮电大学软件工程专业2020级Y201202班

刘雁翔

研究生

国家级二等奖

 

netc20220020047

重庆邮电大学信息与通信工程Y200106

余子瀚

研究生

国家级二等奖

陈勇

netc20220020040

重庆邮电大学仪器科学与技术Y190302

袁雪

研究生

国家级二等奖

 

netc20220020075

重庆邮电大学自动化Y200308

李研

研究生

国家级三等奖

 

netc20120020666

安徽合肥工业大学008班

吴馥晨

研究生

国家级三等奖

 

netc20120020500

安徽合肥工业大学038班

关君男

研究生

国家级三等奖