【获奖名单】2021年全国大学生英语作文大赛省级获奖名单(英语专业)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-7-20
 

学生姓名

组别

奖项

指导老师

学校

刘倩妤

英语专业

省级一等奖

 

安徽理工大学

吴梅

英语专业

省级一等奖

孙莹

安徽三联学院

许卫婷

英语专业

省级一等奖

孙莹

安徽三联学院

高铭泽

英语专业

省级一等奖

韩国军

安阳师范学院

张文清

英语专业

省级一等奖

 

北京化工大学

邢晴乐

英语专业

省级一等奖

 

北京理工大学珠海学院

李海龙

英语专业

省级一等奖

 

北京语言大学

饶佩

英语专业

省级一等奖

陆婷

常州大学

丛飞飏

英语专业

省级一等奖

杨素珍

成都理工大学

何浪平

英语专业

省级一等奖

吕凯

成都师范学院

罗丽芳

英语专业

省级一等奖

鞠晶

大庆师范学院

郝伟乔

英语专业

省级一等奖

 

东北大学秦皇岛分校

邓臻杏

英语专业

省级一等奖

 

东莞理工学院城市学院

郑美婷

英语专业

省级一等奖

张曦

东华大学

黄鹭鹭

英语专业

省级一等奖

马翊

佛山科学技术学院

傅洋洋

英语专业

省级一等奖

 

福建农林大学

邱秋儿

英语专业

省级一等奖

蔡露

福建师范大学协和学院

李孝慧

英语专业

省级一等奖

 

复旦大学

席嘉威

英语专业

省级一等奖

 

广东财经大学广州校区

陈诺

英语专业

省级一等奖

韩蕊瞳

广东财经大学华商学院

杨金连

英语专业

省级一等奖

陈宗宝

广东科技学院

宋妙燃

英语专业

省级一等奖

 

广东新安职业技术学院

李婧

英语专业

省级一等奖

胡俊茹

广州科技职业技术大学

夏艳

英语专业

省级一等奖

 

贵州理工学院

何妮茜

英语专业

省级一等奖

 

哈尔滨理工大学

陈千慧

英语专业

省级一等奖

任泽湘

汉江师范学院

刘雅婷

英语专业

省级一等奖

张小穗

合肥工业大学

孙晓玉

英语专业

省级一等奖

 

合肥工业大学

管文慧

英语专业

省级一等奖

方媛

合肥师范学院

马靖雅

英语专业

省级一等奖

王尚杰

河北东方学院

赵春艳

英语专业

省级一等奖

 

河北东方学院

陈艺

英语专业

省级一等奖

 

河北东方学院

连贝贝

英语专业

省级一等奖

 

河北东方学院

董晨

英语专业

省级一等奖

 

河北东方学院

何仕璇

英语专业

省级一等奖

 

河北东方学院

高琳琳

英语专业

省级一等奖

 

河北东方学院

刘埝

英语专业

省级一等奖

 

河北东方学院

凌欣达

英语专业

省级一等奖

房玮楠

黑龙江科技大学

杨亚雪

英语专业

省级一等奖

丁杰

黑龙江科技大学

陈梦瑶

英语专业

省级一等奖

 

湖北工业大学

刘书彤

英语专业

省级一等奖

王艳

湖北经济学院

库承

英语专业

省级一等奖

王冬梅

湖北经济学院

伊诗琪

英语专业

省级一等奖

 

华北电力大学(保定)

张晓凌

英语专业

省级一等奖

 

华北电力大学(保定)

谢雨晨

英语专业

省级一等奖

杨明

华东交通大学

蒋可

英语专业

省级一等奖

朱丽芳

华东政法大学

王瑞佳

英语专业

省级一等奖

 

华中师范大学

吴灿彬

英语专业

省级一等奖

 

华中师范大学

巍源倍

英语专业

省级一等奖

 

华中师范大学

邹瑾琪

英语专业

省级一等奖

 

华中师范大学

刘盈

英语专业

省级一等奖

吴珊

黄冈师范学院

杭可仪

英语专业

省级一等奖

 

江苏第二师范学院

姜书琪

英语专业

省级一等奖

易威伟

江西工程学院

钟子愉

英语专业

省级一等奖

易威伟

江西工程学院

刘珈玮

英语专业

省级一等奖

 

晋中师范高等专科学校

林小月

英语专业

省级一等奖

 

闽南师范大学

税爱莲

英语专业

省级一等奖

 

南京理工大学

开欣

英语专业

省级一等奖

 

南京农业大学

沈圣博

英语专业

省级一等奖

 

南京特殊教育师范学院

穆欣悦

英语专业

省级一等奖

 

南京特殊教育师范学院

苗开欣

英语专业

省级一等奖

李青

南京医科大学

王茜

英语专业

省级一等奖

 

南开大学

刘心语

英语专业

省级一等奖

 

南开大学

储晓燕

英语专业

省级一等奖

南通大学

惠缨淇

英语专业

省级一等奖

王传梅

青岛理工大学琴岛学院

宁雪

英语专业

省级一等奖

高吉先

曲靖师范学院

朱玥溶

英语专业

省级一等奖

高吉先

曲靖师范学院

唐蓉

英语专业

省级一等奖

 

曲靖师范学院

张仁言

英语专业

省级一等奖

吕志兰

曲靖师范学院

刘燚洋

英语专业

省级一等奖

高吉先

曲靖师范学院

张迪

英语专业

省级一等奖

 

曲靖师范学院

毛海燕

英语专业

省级一等奖

刘永良

曲靖师范学院

黄秋会

英语专业

省级一等奖

 

曲靖师范学院

高举

英语专业

省级一等奖

董慧芳

山东建筑大学

王馨怡

英语专业

省级一等奖

山东师范大学

张冉

英语专业

省级一等奖

 

上海海事大学

王雅萱

英语专业

省级一等奖

 

上海理工大学

梁芯怡

英语专业

省级一等奖

 

深圳大学

张静仪

英语专业

省级一等奖

 

首都师范大学

柴小滟

英语专业

省级一等奖

 

天津工业大学

李冯婷

英语专业

省级一等奖

高梅

天津工业大学

王童

英语专业

省级一等奖

张云惠

天津农学院

余先芹

英语专业

省级一等奖

周薇

天津外国语大学

阙方妮

英语专业

省级一等奖

 

武汉大学

刘雨微

英语专业

省级一等奖

石玉

武汉东湖学院

周世豪

英语专业

省级一等奖

王伟

武汉工程大学

叶志畅

英语专业

省级一等奖

 

武汉工程大学

梅思宇

英语专业

省级一等奖

汪扬擘

武汉工程大学

田粤升

英语专业

省级一等奖

宋红波

武汉科技大学

詹一宁

英语专业

省级一等奖

刘丹青

西安翻译学院

魏漪

英语专业

省级一等奖

刘丹青

西安翻译学院

周爽

英语专业

省级一等奖

 

西南交通大学希望学院

唐易萍

英语专业

省级一等奖

 

西南政法大学

柯嘉琪

英语专业

省级一等奖

 

邢台学院

宋芸彤

英语专业

省级一等奖

 

长春理工大学

吴征璇

英语专业

省级一等奖

 

浙江师范大学行知学院

黄沁雨

英语专业

省级一等奖

 

浙江师范大学行知学院

钟悦

英语专业

省级一等奖

 

浙江越秀外国语学院

余英能

英语专业

省级一等奖

 

中国政法大学

徐文瑞

英语专业

省级一等奖

 

中南民族大学

柯晓雪

英语专业

省级一等奖

 

北京第二外国语学院高级翻译学院

马鑫雅

英语专业

省级二等奖

王化菊

安徽理工大学

任春云

英语专业

省级二等奖

肖婷

安徽理工大学

李珊珊

英语专业

省级二等奖

 

安徽理工大学

戴曼玉

英语专业

省级二等奖

 

安徽理工大学

刘莎莎

英语专业

省级二等奖

 

安徽理工大学

张静

英语专业

省级二等奖

陈少彬

安徽理工大学

耿婷婷

英语专业

省级二等奖

 

安徽理工大学

周安琪

英语专业

省级二等奖

贾玉娟

安庆师范大学

郭子怡

英语专业

省级二等奖

 

北京化工大学

邓悦童

英语专业

省级二等奖

 

北京理工大学珠海学院

张宇昂

英语专业

省级二等奖

杨俏村

北京联合大学

魏琳玲

英语专业

省级二等奖

 

北京师范大学珠海校区

古鹏达

英语专业

省级二等奖

韩琳

沧州师范学院

徐舫

英语专业

省级二等奖

 

成都理工大学工程技术学院

周淼才

英语专业

省级二等奖

吕凯

成都师范学院

黄冰

英语专业

省级二等奖

郭燕

崇左幼儿师范高等专科学校

张士博

英语专业

省级二等奖

佟光耀

东北林业大学

黄晓琳

英语专业

省级二等奖

 

广东财经大学华商学院

黄雪盈

英语专业

省级二等奖

 

广东工商职业技术大学

吴晓华

英语专业

省级二等奖

 

广东岭南职业技术学院

郑欢婷

英语专业

省级二等奖

 

广东外语外贸大学南国商学院

赵晓双

英语专业

省级二等奖

赵晓双

哈尔滨剑桥学院

杨娅

英语专业

省级二等奖

王姝丽

哈尔滨商业大学

徐名晗

英语专业

省级二等奖

 

哈尔滨师范大学

曲兹琪

英语专业

省级二等奖

 

哈尔滨师范大学

曹瀚文

英语专业

省级二等奖

 

哈尔滨师范大学

雷可莹

英语专业

省级二等奖

丁力

合肥工业大学

谢守丽

英语专业

省级二等奖

 

合肥工业大学

何浠昂

英语专业

省级二等奖

 

合肥工业大学

黄诗婷

英语专业

省级二等奖

丁力

合肥工业大学宣城校区

范佳慧

英语专业

省级二等奖

王尚杰

河北东方学院

贾超

英语专业

省级二等奖

王尚杰

河北东方学院

王彩霞

英语专业

省级二等奖

王尚杰

河北东方学院

郭芙蓉

英语专业

省级二等奖

王尚杰

河北东方学院

张婕妤

英语专业

省级二等奖

 

河北东方学院

齐文静

英语专业

省级二等奖

 

河北东方学院

尚红叶

英语专业

省级二等奖

 

河北东方学院

孙佳明

英语专业

省级二等奖

王尚杰

河北东方学院

李思彤

英语专业

省级二等奖

 

河北东方学院

安江珊

英语专业

省级二等奖

王尚杰

河北东方学院

高思锦

英语专业

省级二等奖

崔建萍

河北东方学院

吴春雨

英语专业

省级二等奖

 

河北东方学院

李萍

英语专业

省级二等奖

 

河北东方学院

刘金莲

英语专业

省级二等奖

 

河北东方学院

季妍

英语专业

省级二等奖

 

河北东方学院

郭春霞

英语专业

省级二等奖

 

河北东方学院

吴嘉荟

英语专业

省级二等奖

王尚杰

河北东方学院

郭春月

英语专业

省级二等奖

崔建萍

河北东方学院

李欢

英语专业

省级二等奖

 

河北东方学院

魏若琳

英语专业

省级二等奖

王尚杰

河北东方学院

王家怡

英语专业

省级二等奖

冯晓伟

河北经贸大学外国语学院

董舒馨

英语专业

省级二等奖

任梦

河北师范大学

武琳杰

英语专业

省级二等奖

 

河南财政金融学院

田志豪

英语专业

省级二等奖

苏子恒

河南艺术职业学院

周心悦

英语专业

省级二等奖

杜洪峰

黑龙江大学

穆红飞

英语专业

省级二等奖

 

黑龙江大学

梁正浩

英语专业

省级二等奖

 

黑龙江大学

朱小梅

英语专业

省级二等奖

鞠喆

黑龙江工程学院昆仑旅游学院

王可

英语专业

省级二等奖

陈茂春

黑龙江外国语学院

王敏

英语专业

省级二等奖

高湘霏

黑龙江外国语学院

向瑛莹

英语专业

省级二等奖

 

湖北恩施学院

李雨潇

英语专业

省级二等奖

 

湖北工业大学

王宇薇

英语专业

省级二等奖

 

湖北经济学院

李捷威

英语专业

省级二等奖

胡世娟

湖北师范大学文理学院

杨潇

英语专业

省级二等奖

王敏

湖南科技学院

顾海昊

英语专业

省级二等奖

刘思思

湖南外国语职业学院

杨雅琪

英语专业

省级二等奖

 

华北电力大学

刘东雨

英语专业

省级二等奖

 

华北电力大学(保定)

郭镇

英语专业

省级二等奖

 

华北电力大学(保定)

冯永清

英语专业

省级二等奖

王浩

华北水利水电大学

张芳腾

英语专业

省级二等奖

杨明

华东交通大学

侯金玲

英语专业

省级二等奖

杨明

华东交通大学

董雯欣

英语专业

省级二等奖

 

华东交通大学

方昱辰

英语专业

省级二等奖

 

华东理工大学

黄小丹

英语专业

省级二等奖

 

华南理工大学广州学院

陶馨怡

英语专业

省级二等奖

 

华中师范大学

杜雅君

英语专业

省级二等奖

付丽

华中师范大学

陈倩

英语专业

省级二等奖

 

淮阴师范学院

吴昊

英语专业

省级二等奖

张开翼

吉林外国语大学

顾佳好

英语专业

省级二等奖

 

江苏大学

施苑鑫

英语专业

省级二等奖

 

江苏第二师范学院

朱雨卿

英语专业

省级二等奖

 

江苏第二师范学院

伍盼盼

英语专业

省级二等奖

李亚芬

江苏第二师范学院

纪然

英语专业

省级二等奖

 

江苏第二师范学院

马程

英语专业

省级二等奖

刘娟

江苏第二师范学院

刘可畅

英语专业

省级二等奖

王春艳

江苏科技大学

卢燕

英语专业

省级二等奖

易威伟

江西工程学院

万子琪

英语专业

省级二等奖

 

江西农业大学

毛娅婷

英语专业

省级二等奖

 

昆明理工大学

张弛

英语专业

省级二等奖

雷玲

昆明理工大学津桥学院

蒋京霏

英语专业

省级二等奖

 

辽宁大学

温欣茹

英语专业

省级二等奖

马娜

辽宁对外经贸学院

张娣

英语专业

省级二等奖

 

聊城大学

吴雪婷

英语专业

省级二等奖

 

岭南师范学院

周榕涛

英语专业

省级二等奖

 

闽南理工学院

梁萍

英语专业

省级二等奖

骆伟平

闽南理工学院

左诗怡

英语专业

省级二等奖

陈莉红

闽南师范大学

黄佳丽

英语专业

省级二等奖

 

南充职业技术学院

张含月

英语专业

省级二等奖

 

南京工业大学

张萌

英语专业

省级二等奖

 

南京工业大学

兰青烨

英语专业

省级二等奖

刘艳芳

南京特殊教育师范学院

孔肖

英语专业

省级二等奖

姚晓菊

南京特殊教育师范学院

王亚丹

英语专业

省级二等奖

 

内蒙古工业大学

李春婷

英语专业

省级二等奖

巩湘红

青岛理工大学

姜余芹

英语专业

省级二等奖

杨芳梅

曲靖师范学院

杨彩会

英语专业

省级二等奖

杨智娟

曲靖师范学院

张娜

英语专业

省级二等奖

付雪梅

曲靖师范学院

孟宏霞

英语专业

省级二等奖

 

曲靖师范学院

张存灿

英语专业

省级二等奖

 

曲靖师范学院

杭正春

英语专业

省级二等奖

 

曲靖师范学院

方翠尔

英语专业

省级二等奖

高吉先

曲靖师范学院

南秀花

英语专业

省级二等奖

 

曲靖师范学院

孙晶

英语专业

省级二等奖

 

曲靖师范学院

梁雅琪

英语专业

省级二等奖

 

厦门大学

金银珠

英语专业

省级二等奖

 

山东大学(威海)

张佳颖

英语专业

省级二等奖

 

山东青年政治学院

高佳

英语专业

省级二等奖

 

山东师范大学

戴炜

英语专业

省级二等奖

 

山西大学

刘雅琦

英语专业

省级二等奖

 

上海财经大学

钱文逸

英语专业

省级二等奖

 

上海电机学院

吕洲

英语专业

省级二等奖

 

上海海事大学

周妍

英语专业

省级二等奖

张丽娟

上海建桥学院

胡珈

英语专业

省级二等奖

徐雨婷

上海立达学院

林屏秀

英语专业

省级二等奖

 

上海外国语大学

童慧芳

英语专业

省级二等奖

 

深圳大学

潘乐施

英语专业

省级二等奖

周丹铭

沈阳大学

杜湫玥

英语专业

省级二等奖

代梦

四川外国语大学成都学院

魏敏洁

英语专业

省级二等奖

 

泰州学院

陈一平

英语专业

省级二等奖

 

泰州学院

徐婉微

英语专业

省级二等奖

许洋

天津工业大学

孙怡宁

英语专业

省级二等奖

 

天津天狮学院

方竞意

英语专业

省级二等奖

李杨

文华学院

刘阿龙

英语专业

省级二等奖

吴颖

文华学院

夏颖星

英语专业

省级二等奖

李映

武汉大学

曹金彪

英语专业

省级二等奖

 

武汉纺织大学

巴康妮

英语专业

省级二等奖

 

武汉工程科技学院

范亚萍

英语专业

省级二等奖

 

武汉工程科技学院

李思瑶

英语专业

省级二等奖

 

武汉理工大学

徐梦轲

英语专业

省级二等奖

刘丹青

西安翻译学院

翟诗佳

英语专业

省级二等奖

刘丹青

西安翻译学院

曹爽

英语专业

省级二等奖

 

西华师范大学

张连雪

英语专业

省级二等奖

 

西南林业大学

热依曼

英语专业

省级二等奖

何欣芳

新疆理工学院

王奕晖

英语专业

省级二等奖

 

徐州工程学院

周依雯

英语专业

省级二等奖

 

盐城工学院

李美静

英语专业

省级二等奖

徐学萍

燕山大学

刘彦秀

英语专业

省级二等奖

 

燕山大学

钟青莲

英语专业

省级二等奖

 

宜春学院

孔丽丽

英语专业

省级二等奖

 

云南师范大学文理学院

李鑫

英语专业

省级二等奖

李建明

中北大学

陈芜矶

英语专业

省级二等奖

 

中国民航大学

程添娇

英语专业

省级二等奖

沈忆文

中国社会科学院大学

周禹嘉

英语专业

省级二等奖

 

中国政法大学

于子涵

英语专业

省级二等奖

 

内蒙古科技大学包头师范学院

刘瑞佳

英语专业

省级三等奖

 

安徽建筑大学

祖彤

英语专业

省级三等奖

沈巍巍

安徽经济管理学院

周瑾

英语专业

省级三等奖

 

安徽理工大学

李泓婧

英语专业

省级三等奖

 

安徽理工大学

汪盈

英语专业

省级三等奖

 

安徽理工大学

王雪晴

英语专业

省级三等奖

 

安徽理工大学

陈媛媛

英语专业

省级三等奖

 

安徽理工大学

谢佳昂

英语专业

省级三等奖

涂敏

安徽理工大学

黄润娇

英语专业

省级三等奖

 

安徽理工大学

靳娸娸

英语专业

省级三等奖

 

安徽理工大学

孔京灵

英语专业

省级三等奖

孙莹

安徽三联学院

徐鑫宇

英语专业

省级三等奖

 

安徽外国语学院

郭丽云

英语专业

省级三等奖

贾玉娟

安庆师范大学

关水源

英语专业

省级三等奖

 

北京理工大学珠海学院

刘蔓蔓

英语专业

省级三等奖

 

沧州师范学院

张颖俏

英语专业

省级三等奖

 

常州大学

张峻稀

英语专业

省级三等奖

 

成都理工大学工程技术学院

蒋凯丽

英语专业

省级三等奖

郭燕

崇左幼儿师范高等专科学校

金永黛

英语专业

省级三等奖

郭燕

崇左幼儿师范高等专科学校

凌宇

英语专业

省级三等奖

郭燕

崇左幼儿师范高等专科学校

韦舒薇

英语专业

省级三等奖

郭燕

崇左幼儿师范高等专科学校

陈雨露

英语专业

省级三等奖

 

大连交通大学

范莹钰

英语专业

省级三等奖

 

大庆师范学院

王凯

英语专业

省级三等奖

吴松林

东北大学秦皇岛分校

卢韵怡

英语专业

省级三等奖

阮春颜

东莞理工学院城市学院

陈鑫

英语专业

省级三等奖

 

东莞理工学院城市学院

刘双双

英语专业

省级三等奖

 

东华理工大学

文广艳

英语专业

省级三等奖

 

东南大学

陆露

英语专业

省级三等奖

 

福建技术师范学院

阮茜煊

英语专业

省级三等奖

谢玉容

福建商学院

刘烨

英语专业

省级三等奖

陈琳

福建师范大学

吴丹婷

英语专业

省级三等奖

 

福建师范大学福清分校

郑怡玲

英语专业

省级三等奖

陈玮

福州外语外贸学院

赵韦京

英语专业

省级三等奖

李蕊

福州外语外贸学院

温旭升

英语专业

省级三等奖

 

阜阳师范大学

吴璠

英语专业

省级三等奖

 

复旦大学

林家丽

英语专业

省级三等奖

候艳

广东工程职业技术学院

林明茹

英语专业

省级三等奖

侯艳

广东工程职业技术学院

陈洁樱

英语专业

省级三等奖

侯艳

广东工程职业技术学院

杨柠菲

英语专业

省级三等奖

 

广东工业大学华立学院

邱慧琳

英语专业

省级三等奖

 

广东技术师范大学天河学院

陈芷茵

英语专业

省级三等奖

 

广东外语外贸大学南国商学院

江海凤

英语专业

省级三等奖

 

广西崇左幼儿师范高等专科学校

周思敏

英语专业

省级三等奖

郭燕

广西崇左幼儿师范高等专科学校

黎达玮

英语专业

省级三等奖

 

广西崇左幼儿师范高等专科学校

杨春睿

英语专业

省级三等奖

吴炎贤

广西外国语学院

张祎

英语专业

省级三等奖

 

广州大学

钟颖怡

英语专业

省级三等奖

 

广州大学

余佳琪

英语专业

省级三等奖

 

广州工商学院

蔡骏彦

英语专业

省级三等奖

 

广州工商学院

叶莹

英语专业

省级三等奖

孟继燕

广州科技职业技术大学

岳思宏

英语专业

省级三等奖

 

贵州理工学院

孟家伊

英语专业

省级三等奖

 

哈尔滨金融学院

丁甜甜

英语专业

省级三等奖

邓微

哈尔滨金融学院

尹子芳

英语专业

省级三等奖

 

哈尔滨师范大学

吴纪琛

英语专业

省级三等奖

薛忠

合肥工业大学

徐孙文

英语专业

省级三等奖

 

合肥工业大学

尹中泽

英语专业

省级三等奖

 

合肥工业大学

蒋仙翊

英语专业

省级三等奖

 

合肥工业大学

孙亚彪

英语专业

省级三等奖

黄娟

合肥工业大学

陈怡霖

英语专业

省级三等奖

丁力

合肥工业大学宣城校区

熊若彤

英语专业

省级三等奖

安尚勇

河北地质大学

张凯茹

英语专业

省级三等奖

王尚杰

河北东方学院

赵徐改

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

王子玉

英语专业

省级三等奖

王尚杰

河北东方学院

布伟

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

王蕊

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

董子涵

英语专业

省级三等奖

王尚杰

河北东方学院

杨佳琦

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

贾紫薇

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

王晓萍

英语专业

省级三等奖

刘晓茹

河北东方学院

蒋华

英语专业

省级三等奖

王尚杰

河北东方学院

王欣阳

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

张孜涵

英语专业

省级三等奖

王尚杰

河北东方学院

郭旭

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

韩皓月

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

卢龙秀

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

杜佳欣

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

廉佳丽

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

赵鑫

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

牟欣悦

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

刘妍意

英语专业

省级三等奖

刘晓茹

河北东方学院

刘暄

英语专业

省级三等奖

王尚杰

河北东方学院

王乐

英语专业

省级三等奖

王尚杰

河北东方学院

刘雪豪

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

张素潇

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

赵家晨

英语专业

省级三等奖

王尚杰

河北东方学院

李红洁

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

程同彤

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

李子怡

英语专业

省级三等奖

 

河北东方学院

张文慧

英语专业

省级三等奖

 

河北师范大学

张盼盼

英语专业

省级三等奖

徐伟伟

河北师范大学汇华学院

刘星宇

英语专业

省级三等奖

 

河南大学

买嘉骐

英语专业

省级三等奖

 

河南师范大学

张雨昕

英语专业

省级三等奖

 

河南师范大学

袁晚婷

英语专业

省级三等奖

 

黑龙江大学

周敏

英语专业

省级三等奖

 

黑龙江大学

季雯

英语专业

省级三等奖

 

黑龙江大学

李琦

英语专业

省级三等奖

房玮楠

黑龙江科技大学

余艳

英语专业

省级三等奖

房玮楠

黑龙江科技大学

崔馨雨

英语专业

省级三等奖

夏冰

黑龙江外国语学院

金艳阳

英语专业

省级三等奖

 

呼和浩特职业学院

李盼盼

英语专业

省级三等奖

徐萍

湖北工业大学

余慧

英语专业

省级三等奖

朱红

湖北民族大学

杨兴赟

英语专业

省级三等奖

 

湖北民族大学

刘莹莹

英语专业

省级三等奖

 

湖北师范大学

王若楠

英语专业

省级三等奖

 

华北理工大学

方琳

英语专业

省级三等奖

杨明

华东交通大学

颜婧

英语专业

省级三等奖

杨明老师

华东交通大学

陈昂雨

英语专业

省级三等奖

 

华东政法大学

张宏杰

英语专业

省级三等奖

 

华东政法大学

蔡文慧

英语专业

省级三等奖

 

华中师范大学

苏若兰

英语专业

省级三等奖

 

华中师范大学

闫雪

英语专业

省级三等奖

 

淮阴工学院

徐然

英语专业

省级三等奖

陈惠惠

淮阴工学院

赵明明

英语专业

省级三等奖

何霞

淮阴工学院

石脉含

英语专业

省级三等奖

 

吉利学院

张瀚

英语专业

省级三等奖

 

吉林大学

阮正禹

英语专业

省级三等奖

王艳萍

集美大学

金辰薇

英语专业

省级三等奖

 

暨南大学

张毓芳

英语专业

省级三等奖

 

江南大学

陈薪羽

英语专业

省级三等奖

吴庆宏

江苏大学

蒋玉婷

英语专业

省级三等奖

 

江苏第二师范学院

徐舟

英语专业

省级三等奖

 

江苏第二师范学院

夏雨欣

英语专业

省级三等奖

 

江苏第二师范学院

杨雪倩

英语专业

省级三等奖

郭大光

江苏第二师范学院

顾周彤

英语专业

省级三等奖

 

江苏第二师范学院

孔靖宇

英语专业

省级三等奖

叶青

江苏第二师范学院

顾梓馨

英语专业

省级三等奖

 

江苏师范大学

邬俊

英语专业

省级三等奖

易威伟

江西工程学院

吴葳

英语专业

省级三等奖

易威伟

江西工程学院

沙敬辉

英语专业

省级三等奖

易威伟

江西工程学院

文先龙

英语专业

省级三等奖

 

江西农业大学

万莎颖

英语专业

省级三等奖

 

江西师范大学

谢丹

英语专业

省级三等奖

 

金陵科技学院

刘文丽

英语专业

省级三等奖

章凤花

金陵科技学院

郭晶

英语专业

省级三等奖

马艳红

辽宁大学

邓冰冰

英语专业

省级三等奖

 

岭南师范学院

龙映倩

英语专业

省级三等奖

 

岭南师范学院

黄晓慧

英语专业

省级三等奖

 

岭南师范学院

谭颖琦

英语专业

省级三等奖

 

岭南师范学院

夏诗韵

英语专业

省级三等奖

 

岭南师范学院

魏金宝

英语专业

省级三等奖

 

岭南师范学院

高深清

英语专业

省级三等奖

 

岭南师范学院

许诺

英语专业

省级三等奖

 

闽南理工学院

罗熠

英语专业

省级三等奖

 

闽南师范大学

吴米燕

英语专业

省级三等奖

卢水林

闽南师范大学

林鹭

英语专业

省级三等奖

陈煌书

闽南师范大学

郭嘉欣

英语专业

省级三等奖

陈绍恋

闽南师范大学

吴晓东

英语专业

省级三等奖

肖石英

南华大学

徐丹丹

英语专业

省级三等奖

 

南京财经大学红山学院

朱宏瑶

英语专业

省级三等奖

 

南京理工大学

李雯雯

英语专业

省级三等奖

周莎贝尔

南京旅游职业学院

韩笑

英语专业

省级三等奖

 

南京师范大学中北学院

朱嘉莉

英语专业

省级三等奖

 

南京特殊教育师范学院

唐小媛

英语专业

省级三等奖

刘艳芳

南京特殊教育师范学院

杨婕

英语专业

省级三等奖

 

南京晓庄学院

黄加倪

英语专业

省级三等奖

 

南京晓庄学院

石晨晔

英语专业

省级三等奖

 

南京晓庄学院

徐贯媛

英语专业

省级三等奖

 

南京邮电大学

江玉婷

英语专业

省级三等奖

 

南宁师范大学师园学院

赵为

英语专业

省级三等奖

 

内蒙古工业大学

马娇阳

英语专业

省级三等奖

 

内蒙古科技大学包头师范学院

王天骄

英语专业

省级三等奖

赵淑云

内蒙古科技大学包头医学院

袁樱七七

英语专业

省级三等奖

 

宁夏大学

张静

英语专业

省级三等奖

吕程

齐齐哈尔大学

付京京

英语专业

省级三等奖

 

齐齐哈尔大学

刘艳

英语专业

省级三等奖

 

青岛农业大学

石唯

英语专业

省级三等奖

高云柱

曲靖师范学院

相罕胆

英语专业

省级三等奖

刘永良

曲靖师范学院

刘忠玉

英语专业

省级三等奖

 

曲靖师范学院

梓燕青

英语专业

省级三等奖

何东林

曲靖师范学院

高春天

英语专业

省级三等奖

何东林

曲靖师范学院

袁瑞雪

英语专业

省级三等奖

 

曲靖师范学院

柏庆彩

英语专业

省级三等奖

 

曲靖师范学院

欧阳玉娇

英语专业

省级三等奖

 

曲靖师范学院

孔维艳

英语专业

省级三等奖

刘永良

曲靖师范学院

尹情艳

英语专业

省级三等奖

 

曲靖师范学院

张娜

英语专业

省级三等奖

 

曲靖师范学院

王晨

英语专业

省级三等奖

刘永良

曲靖师范学院

杨丽情

英语专业

省级三等奖

高吉先

曲靖师范学院

杨晓娇

英语专业

省级三等奖

杨智娟

曲靖师范学院

陈燕聂

英语专业

省级三等奖

 

曲靖师范学院

王佳

英语专业

省级三等奖

 

三峡大学

王颖瑜

英语专业

省级三等奖

 

山东财经大学

王文帅

英语专业

省级三等奖

 

山东财经大学燕山学院

温蓝玉

英语专业

省级三等奖

 

汕头大学

张丽雯

英语专业

省级三等奖

 

上海电机学院

符海添

英语专业

省级三等奖

 

上海工程技术大学

陆润华

英语专业

省级三等奖

Noah Andrea

上海工商外国语职业学院

曹馨月

英语专业

省级三等奖

 

上海海事大学

牟逸飞

英语专业

省级三等奖

 

上海海洋大学

张思源

英语专业

省级三等奖

 

上海师范大学

余佳宁

英语专业

省级三等奖

聂小莉

上海外国语大学

杨洁茹

英语专业

省级三等奖

 

上海外国语大学

王子琪

英语专业

省级三等奖

 

上海外国语大学

陈若瑜

英语专业

省级三等奖

 

上海外国语大学贤达经济人文学院

张雨婷

英语专业

省级三等奖

 

四川农业大学

罗清

英语专业

省级三等奖

黄慧

四川外国语大学

余雅倩

英语专业

省级三等奖

张宏

四川外国语大学

汤天逸

英语专业

省级三等奖

郭雯

苏州科技大学

范诗雨

英语专业

省级三等奖

 

泰州学院

张驰

英语专业

省级三等奖

 

天津城建大学

刘妍彤

英语专业

省级三等奖

 

天津工业大学

田玉敏

英语专业

省级三等奖

张兴

天津工业大学

郜佳明

英语专业

省级三等奖

朱卓

天津工业大学

黎镜源

英语专业

省级三等奖

贾丹丹

天津工业大学

刘宇航

英语专业

省级三等奖

 

天津工业大学

阎晓

英语专业

省级三等奖

朱卓

天津工业大学

杨欣怡

英语专业

省级三等奖

刘群

天津商业大学

宋周玲

英语专业

省级三等奖

李毅峰

天津商业大学

董语涵

英语专业

省级三等奖

 

天津外国语大学

王满

英语专业

省级三等奖

彭澎

武昌首义学院

蔡若岩

英语专业

省级三等奖

 

武汉东湖学院

唐钰玺

英语专业

省级三等奖

刘杰

武汉东湖学院

付倩雯

英语专业

省级三等奖

李婷婷

武汉东湖学院

周子晴

英语专业

省级三等奖

 

武汉纺织大学

曹甜

英语专业

省级三等奖

 

武汉纺织大学外经贸学院

唐璐瑶

英语专业

省级三等奖

 

武汉纺织大学外经贸学院

李泽宽

英语专业

省级三等奖

胡敏捷

武汉纺织大学外经贸学院

程玲

英语专业

省级三等奖

 

武汉纺织大学外经贸学院

田芳

英语专业

省级三等奖

 

武汉轻工大学

黄宇

英语专业

省级三等奖

李香琴

武汉文理学院

李娴夏诗

英语专业

省级三等奖

翁雨淋

武汉学院

王超凡

英语专业

省级三等奖

高鹏

西安电子科技大学

孙之涵

英语专业

省级三等奖

 

西安电子科技大学

李亚鑫

英语专业

省级三等奖

刘丹青

西安翻译学院

金淑慧

英语专业

省级三等奖

刘丹青

西安翻译学院

黄联春

英语专业

省级三等奖

刘丹青

西安翻译学院

王婷

英语专业

省级三等奖

 

西安明德理工学院

康佳豪

英语专业

省级三等奖

 

西安外国语大学

屈梦遥

英语专业

省级三等奖

 

西安外事学院

单丹丹

英语专业

省级三等奖

张巨武

西安文理学院

包新飞

英语专业

省级三等奖

 

西华师范大学

高清

英语专业

省级三等奖

 

西华师范大学

宜欣怡

英语专业

省级三等奖

 

西京学院

廖海伊

英语专业

省级三等奖

 

西南大学

王天爱

英语专业

省级三等奖

 

西南大学

曾嘉怡

英语专业

省级三等奖

郭启平

西南科技大学

徐艾琳

英语专业

省级三等奖

徐本川

西南科技大学城市学院

邓智文

英语专业

省级三等奖

邓鑫

西南科技大学城市学院

彭文佳

英语专业

省级三等奖

董金婷

湛江科技学院

管延静

英语专业

省级三等奖

杨雯琴

长安大学

张宝月

英语专业

省级三等奖

 

长春师范大学

贾佳

英语专业

省级三等奖

刘美杰

长春师范大学

陈露杭

英语专业

省级三等奖

吴殿龙

长春师范大学

张廷悦

英语专业

省级三等奖

王晶

长治学院

黄颖颖

英语专业

省级三等奖

李明慧

浙江农林大学

常骐韵

英语专业

省级三等奖

 

浙江师范大学

杨晓蕾

英语专业

省级三等奖

 

浙江师范大学行知学院

俞坷杰

英语专业

省级三等奖

曾玲玲

浙江万里学院

沈凡茜

英语专业

省级三等奖

 

郑州升达经贸管理学院

金琳

英语专业

省级三等奖

范星星

中国计量大学

苏怡静

英语专业

省级三等奖

 

中国石油大学(北京)

沈虞舟

英语专业

省级三等奖

 

中南财经政法大学

兰颂琦

英语专业

省级三等奖

 

中南民族大学

 
文章录入:frog    责任编辑:frog