【获奖名单】2021年全国大学生英语作文大赛省级获奖名单(研究生)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-7-20
 

学生姓名

组别

奖项

指导老师

来自学校

郝瑞聪

研究生

省级一等奖

 

安徽医科大学

罗许霞

研究生

省级一等奖

 

北京师范大学珠海校区

李烨

研究生

省级一等奖

储立宏

北京印刷学院

彭仁强

研究生

省级一等奖

李娜

成都理工大学

李子豪

研究生

省级一等奖

 

东北石油大学

王颖

研究生

省级一等奖

王玉龙

佛山科学技术学院

郭意龙

研究生

省级一等奖

林瑾

福建农林大学

王舒琦

研究生

省级一等奖

 

复旦大学

谢凯武

研究生

省级一等奖

 

广东工业大学

苏文胜

研究生

省级一等奖

李珍妮

广东工业大学

程曼曼

研究生

省级一等奖

陈伟

广东海洋大学

杨蕊

研究生

省级一等奖

 

广东海洋大学

李晴晴

研究生

省级一等奖

左海清

广西科技大学

梁雅雯

研究生

省级一等奖

 

桂林理工大学

丁昕

研究生

省级一等奖

凌琳

桂林理工大学

李永军

研究生

省级一等奖

郑尔东

哈尔滨理工大学

周燕

研究生

省级一等奖

胡安琳

合肥工业大学

王昕

研究生

省级一等奖

 

合肥工业大学

郭鑫飞

研究生

省级一等奖

 

河北工业大学

周苏玮

研究生

省级一等奖

 

河北师范大学

曹乐乐

研究生

省级一等奖

 

河南大学

姜棚仁

研究生

省级一等奖

 

河南工业大学

安芳慧

研究生

省级一等奖

 

黑龙江大学

刘培

研究生

省级一等奖

朱丽华

黑龙江科技大学

赵朝炀

研究生

省级一等奖

 

湖北工业大学

董卢卢

研究生

省级一等奖

 

湖北工业大学

陈媛媛

研究生

省级一等奖

皮晓燕

湖北师范大学

秦心怡

研究生

省级一等奖

 

华北水利水电大学

徐冲

研究生

省级一等奖

李小洁

华中师范大学

姚晨欣

研究生

省级一等奖

 

华中师范大学

曹静

研究生

省级一等奖

项蕴华

吉林大学

张洋羊

研究生

省级一等奖

 

吉林化工学院

张霞

研究生

省级一等奖

郑祥丽

吉林外国语大学

张巧林

研究生

省级一等奖

郑祥丽

吉林外国语大学

邹靖培

研究生

省级一等奖

代小艳

江苏海洋大学

马贵林

研究生

省级一等奖

 

江西财经大学

许钰珧

研究生

省级一等奖

杨茜

昆明理工大学

李超

研究生

省级一等奖

 

昆明理工大学

房蓉蓉

研究生

省级一等奖

张荣升

牡丹江师范学院

霍蓓蓓

研究生

省级一等奖

李雪娇

牡丹江师范学院

尹雷浩

研究生

省级一等奖

 

南京工业大学

赵晨朦

研究生

省级一等奖

 

南京理工大学

郑锡然

研究生

省级一等奖

 

南开大学

王凯

研究生

省级一等奖

郝洪涛

宁夏大学

马祥

研究生

省级一等奖

 

齐齐哈尔大学

于凌波

研究生

省级一等奖

 

山东财经大学

汪衍雪

研究生

省级一等奖

 

山东科技大学

杨雪

研究生

省级一等奖

王红

山东师范大学

闫悦

研究生

省级一等奖

 

陕西师范大学

秦弋媛

研究生

省级一等奖

 

上海大学

韩佳怡

研究生

省级一等奖

 

上海大学

麻小晶

研究生

省级一等奖

 

上海大学

姜豪杰

研究生

省级一等奖

 

上海电机学院

李豪男

研究生

省级一等奖

 

上海理工大学

陈猛

研究生

省级一等奖

韩戈玲

上海理工大学

徐惠娟

研究生

省级一等奖

 

上海理工大学

吴超异

研究生

省级一等奖

高文成

上海理工大学

易思卿

研究生

省级一等奖

 

上海理工大学

林树馨

研究生

省级一等奖

 

上海理工大学

张婧

研究生

省级一等奖

 

上海师范大学

王伦根

研究生

省级一等奖

 

上海师范大学

于梦彤

研究生

省级一等奖

蒋宇红

上海师范大学

李佳宁

研究生

省级一等奖

闫思晨

沈阳农业大学

宁可

研究生

省级一等奖

 

天津财经大学

郭莎

研究生

省级一等奖

 

武汉理工大学

苗婕

研究生

省级一等奖

 

西安电子科技大学

胡钰林

研究生

省级一等奖

 

西安交通大学

陈玉琳

研究生

省级一等奖

吴丹

西安外国语大学

韩顺利

研究生

省级一等奖

韩顺利

西京学院

高航

研究生

省级一等奖

崔雪波

延边大学

吴莞婷

研究生

省级一等奖

王长友

延边大学

龙宁波

研究生

省级一等奖

 

云南大学

严伟敏

研究生

省级一等奖

刘刚

云南师范大学

李雨欣

研究生

省级一等奖

王晓卉

郑州航空工业管理学院

胡闯

研究生

省级一等奖

邵春

中国地质大学(武汉)

靳宇然

研究生

省级一等奖

 

中国科学院力学研究所

胡谦

研究生

省级一等奖

中国矿业大学

任恺琦

研究生

省级一等奖

 

中国矿业大学(北京)

余超

研究生

省级一等奖

许杨阳

重庆邮电大学

李佳芮

研究生

省级一等奖

 

西南政法大学

张萍

研究生

省级二等奖

 

澳门大学

李亚欣

研究生

省级二等奖

 

北方工业大学

范晓林

研究生

省级二等奖

 

北方工业大学

柏思宇

研究生

省级二等奖

 

北华大学

周逸然

研究生

省级二等奖

 

北京大学

李静

研究生

省级二等奖

 

北京航空航天大学

秦莹

研究生

省级二等奖

 

北京交通大学

张潇鹤

研究生

省级二等奖

 

北京信息科技大学

吕丽婷

研究生

省级二等奖

 

成都体育学院

田思齐

研究生

省级二等奖

 

东北石油大学

俞洁

研究生

省级二等奖

 

东华大学

李泽岗

研究生

省级二等奖

 

东南大学

黄建博

研究生

省级二等奖

 

东南大学

杨昊韵

研究生

省级二等奖

 

东南大学

李和

研究生

省级二等奖

高彬

对外经济贸易大学

李桃

研究生

省级二等奖

 

广西大学

张星

研究生

省级二等奖

 

广西科技大学

白玉琪

研究生

省级二等奖

 

广西师范大学

杨曼

研究生

省级二等奖

 

贵州医科大学

饶清梅

研究生

省级二等奖

 

桂林电子科技大学

汪玉坤

研究生

省级二等奖

李丽雯

桂林理工大学

刘效民

研究生

省级二等奖

李丽雯

桂林理工大学

余友华

研究生

省级二等奖

凌琳

桂林理工大学

周傲

研究生

省级二等奖

 

合肥工业大学

李玲玉

研究生

省级二等奖

汪晓莉

合肥工业大学

朱双双

研究生

省级二等奖

胡作友

合肥工业大学

郑耀华

研究生

省级二等奖

 

合肥工业大学

方园

研究生

省级二等奖

李家玉

合肥工业大学

王娅

研究生

省级二等奖

韩江洪

合肥工业大学

戴晴月

研究生

省级二等奖

赵钊

河北工业大学

赵仕超

研究生

省级二等奖

 

河北工业大学

石聪

研究生

省级二等奖

 

河南大学

郭园园

研究生

省级二等奖

李兰玉

黑龙江大学

胡永慧

研究生

省级二等奖

梁月倩老师

黑龙江大学

陈超群

研究生

省级二等奖

 

黑龙江科技大学

陈男

研究生

省级二等奖

 

黑龙江科技大学

姜雷鸣

研究生

省级二等奖

沈斌

黑龙江科技大学

樊军花

研究生

省级二等奖

 

黑龙江科技大学

施龙凤

研究生

省级二等奖

华北电力大学(保定)

蒋阳

研究生

省级二等奖

姚万业

华北电力大学(保定)

李园园

研究生

省级二等奖

张莉

华北电力大学(保定)

王加俊

研究生

省级二等奖

罗如平

华东交通大学

张庆茹

研究生

省级二等奖

 

华东理工大学

张亦知

研究生

省级二等奖

 

华东政法大学

杨菁云

研究生

省级二等奖

 

华东政法大学

安欣

研究生

省级二等奖

 

华中农业大学

鄢钱

研究生

省级二等奖

王巧华

华中农业大学

周祎

研究生

省级二等奖

王佳宇

华中师范大学

杜娇娇

研究生

省级二等奖

董方峰

华中师范大学

张凯

研究生

省级二等奖

何志鹏

吉林大学

梁明煜

研究生

省级二等奖

梁爱民

济南大学

杨静

研究生

省级二等奖

宋庆伟

济南大学

黄彩云

研究生

省级二等奖

 

暨南大学

肖舒丹

研究生

省级二等奖

 

江苏大学

饶珏

研究生

省级二等奖

 

江西农业大学

苑司旭

研究生

省级二等奖

 

昆明理工大学

尚晓梅

研究生

省级二等奖

李佳田

昆明理工大学

刘银

研究生

省级二等奖

任朝迎

昆明理工大学

张宝

研究生

省级二等奖

张杏玲

昆明理工大学

徐付民

研究生

省级二等奖

 

兰州理工大学

刘伟

研究生

省级二等奖

顾玉敏

辽宁大学

李昕泽

研究生

省级二等奖

何淑霞

辽宁师范大学

吴大宁

研究生

省级二等奖

 

南京大学

黄跃虎

研究生

省级二等奖

 

南京师范大学

李鹤彤

研究生

省级二等奖

张智中

南开大学

刘淑君

研究生

省级二等奖

胡笑瑛

宁夏大学

沈思月

研究生

省级二等奖

胡笑瑛

宁夏大学

樊淑玲

研究生

省级二等奖

 

齐齐哈尔大学

杜楚灵

研究生

省级二等奖

 

厦门大学

代霞

研究生

省级二等奖

 

山东工商学院

宫艺

研究生

省级二等奖

 

上海大学

黄玲玲

研究生

省级二等奖

陈海叶

上海大学

韩文硕

研究生

省级二等奖

唐根金

上海大学

王亚茜

研究生

省级二等奖

王晓元

上海大学

尹恒虎

研究生

省级二等奖

 

上海工程技术大学

孔凡慧

研究生

省级二等奖

 

上海海洋大学

周浩然

研究生

省级二等奖

 

上海理工大学

姚文雯

研究生

省级二等奖

 

上海理工大学

李龙

研究生

省级二等奖

 

上海理工大学

朱伟

研究生

省级二等奖

高航

上海师范大学

朱爽

研究生

省级二等奖

 

沈阳大学

李思达

研究生

省级二等奖

韩颖

沈阳工业大学

秦杰

研究生

省级二等奖

韩颖

沈阳工业大学

聂盈盈

研究生

省级二等奖

张翼

沈阳工业大学

朱灵

研究生

省级二等奖

 

石河子大学

王思彦

研究生

省级二等奖

 

苏州大学

孙彩霞

研究生

省级二等奖

 

天津财经大学

齐雪莲

研究生

省级二等奖

 

天津工业大学

于子涵

研究生

省级二等奖

 

同济大学

王涛

研究生

省级二等奖

 

武汉大学

唐尉伦

研究生

省级二等奖

 

武汉工程大学

李鸿菲

研究生

省级二等奖

张泽琳

武汉科技大学

姚爽爽

研究生

省级二等奖

 

武汉理工大学

陈荣霞

研究生

省级二等奖

叶琼琼

武汉理工大学

李宁宁

研究生

省级二等奖

刘应亮

武汉理工大学

李熹珩

研究生

省级二等奖

 

武汉体育学院

赵晨娟

研究生

省级二等奖

邹瑶

武汉体育学院

蔡佳芯

研究生

省级二等奖

 

西南交通大学

王悦

研究生

省级二等奖

伊帕燕·多力坤

新疆大学

钟新宇

研究生

省级二等奖

 

燕山大学

张峣松

研究生

省级二等奖

 

燕山大学

陈芷若

研究生

省级二等奖

孟璐西洋

云南大学

钟雪宏

研究生

省级二等奖

 

云南大学

李琳

研究生

省级二等奖

 

云南民族大学

何依伦

研究生

省级二等奖

 

云南师范大学

郑晓畅

研究生

省级二等奖

郝桂莲

云南师范大学

罗钰

研究生

省级二等奖

 

云南师范大学

吴晓燕

研究生

省级二等奖

 

浙江工业大学

邢娜娜

研究生

省级二等奖

 

浙江理工大学

王若男

研究生

省级二等奖

刘敏

中国地质大学(武汉)

刘晓亚

研究生

省级二等奖

周建芝

中国矿业大学

李薇薇

研究生

省级二等奖

 

中国矿业大学

陈文金

研究生

省级二等奖

 

中国矿业大学

刘贺尧

研究生

省级二等奖

 

中国矿业大学

邹欣

研究生

省级二等奖

 

中国石油大学(北京)

吴东璇

研究生

省级二等奖

 

中国政法大学

王开禹

研究生

省级二等奖

 

重庆邮电大学

刘鲁红

研究生

省级三等奖

 

北华大学

王杰

研究生

省级三等奖

 

北京工商大学

李静文

研究生

省级三等奖

 

北京交通大学

李雪文

研究生

省级三等奖

 

北京科技大学

常路红

研究生

省级三等奖

唐棠

北京物资学院

尚娇

研究生

省级三等奖

 

北京物资学院

李文瑶

研究生

省级三等奖

王丹

渤海大学

魏鸿雁

研究生

省级三等奖

马志娟

昌吉学院

班继洋

研究生

省级三等奖

刘力军

大连民族大学

蒋浩婷

研究生

省级三等奖

孙福明

大连民族大学

李卓程

研究生

省级三等奖

 

东北大学

甄宗霖

研究生

省级三等奖

徐华东

东北林业大学

和婷婷

研究生

省级三等奖

 

东北石油大学

张宇

研究生

省级三等奖

 

东北石油大学

李莹

研究生

省级三等奖

 

东华大学

周稳

研究生

省级三等奖

蔡旭东

东南大学

石诚欢

研究生

省级三等奖

 

东南大学

张华丹

研究生

省级三等奖

林瑾

福建农林大学

张尔翼

研究生

省级三等奖

 

福建农林大学

王梦辰

研究生

省级三等奖

 

复旦大学

郑宇飞

研究生

省级三等奖

刘江

广东财经大学广州校区

胡娜

研究生

省级三等奖

广西科技大学

叶伟光

研究生

省级三等奖

石坚

广州大学

李攀文

研究生

省级三等奖

 

贵州财经大学

韩京桥

研究生

省级三等奖

 

贵州大学

王悦悦

研究生

省级三等奖

 

桂林理工大学

郝薇

研究生

省级三等奖

 

桂林理工大学

罗素梦

研究生

省级三等奖

刘鑫

桂林理工大学

李钰

研究生

省级三等奖

李丽雯

桂林理工大学

丁黄婧

研究生

省级三等奖

 

桂林理工大学

苏可琴

研究生

省级三等奖

叶汉民

桂林理工大学

左贵丹

研究生

省级三等奖

 

桂林医学院

陈明珠

研究生

省级三等奖

 

合肥工业大学

李豪

研究生

省级三等奖

李家玉

合肥工业大学

申晓凯

研究生

省级三等奖

 

合肥工业大学

孙雷

研究生

省级三等奖

 

合肥工业大学

周剑

研究生

省级三等奖

李家玉

合肥工业大学

张蓉

研究生

省级三等奖

李家玉

合肥工业大学

黎丽

研究生

省级三等奖

李家玉

合肥工业大学

顾香香

研究生

省级三等奖

汪晓莉

合肥工业大学

董海娟

研究生

省级三等奖

陈曦

合肥工业大学

刘雨婕

研究生

省级三等奖

唐军

合肥工业大学

任瑞

研究生

省级三等奖

唐军

合肥工业大学

孙晓璐

研究生

省级三等奖

张小曼

合肥工业大学

尹洁文

研究生

省级三等奖

唐军

合肥工业大学

张晓晴

研究生

省级三等奖

李康熙

合肥工业大学

施麒

研究生

省级三等奖

张四红

合肥工业大学

成倩雯

研究生

省级三等奖

方媛媛

合肥工业大学

汤李佳

研究生

省级三等奖

唐军

合肥工业大学

田甜

研究生

省级三等奖

方媛媛

合肥工业大学

严珺嘉

研究生

省级三等奖

刘吉晓

河北工业大学

袁梦琳

研究生

省级三等奖

 

河海大学

高煜

研究生

省级三等奖

 

河海大学

林紫薇

研究生

省级三等奖

徐文培

黑龙江大学

杨娇娇

研究生

省级三等奖

 

黑龙江大学

罗城

研究生

省级三等奖

孙秀丽

黑龙江大学

代英鹏

研究生

省级三等奖

刘丹丹

黑龙江科技大学

陈慧琴

研究生

省级三等奖

周国华

黑龙江科技大学

王贺

研究生

省级三等奖

 

黑龙江科技大学

王佩

研究生

省级三等奖

 

黑龙江科技大学

王玉明

研究生

省级三等奖

徐锋

黑龙江科技大学

刘化广

研究生

省级三等奖

肖琳

黑龙江科技大学

朱文辉

研究生

省级三等奖

 

黑龙江科技大学

孙健

研究生

省级三等奖

 

黑龙江科技大学

郑思凡

研究生

省级三等奖

 

湖北大学

彭梦真

研究生

省级三等奖

 

湖北工业大学

梁迎岗

研究生

省级三等奖

 

湖北工业大学

张涵

研究生

省级三等奖

 

湖北师范大学

柯琴

研究生

省级三等奖

 

湖北师范大学

郭琪

研究生

省级三等奖

 

湖北师范大学

舒梦婕

研究生

省级三等奖

南潮

湖北师范大学

张晨阳

研究生

省级三等奖

南潮

湖北师范大学

严才鑫

研究生

省级三等奖

 

华北电力大学(保定)

赵敏

研究生

省级三等奖

 

华北电力大学(保定)

林俊哲

研究生

省级三等奖

李松涛

华北电力大学(保定)

牛大力

研究生

省级三等奖

刘洋

华北电力大学(保定)

孙沛琪

研究生

省级三等奖

 

华北电力大学(保定)

黄慧敏

研究生

省级三等奖

 

华北电力大学(北京)

王丹

研究生

省级三等奖

 

华北电力大学(北京)

赵学智

研究生

省级三等奖

 

华北理工大学

王正言

研究生

省级三等奖

 

华北理工大学

邵彭娟

研究生

省级三等奖

 

华北理工大学

张涛

研究生

省级三等奖

何善秀

华东交通大学

陈思琦

研究生

省级三等奖

 

华东交通大学

姜兴

研究生

省级三等奖

赵小晶

华东交通大学

李亮

研究生

省级三等奖

罗玲娟

华东交通大学

欧阳璇

研究生

省级三等奖

杨明

华东交通大学

胡文龙

研究生

省级三等奖

万云

华东交通大学

吴亦为

研究生

省级三等奖

 

华东政法大学

傅煌安

研究生

省级三等奖

 

华东政法大学

刘沪鸽

研究生

省级三等奖

张瑞嵘

华中农业大学

李钰琪

研究生

省级三等奖

柏灵

华中农业大学

王雯琪

研究生

省级三等奖

王玉红

华中师范大学

江衍

研究生

省级三等奖

朱梅华

华中师范大学

黄兰媛

研究生

省级三等奖

 

华中师范大学

吕文言

研究生

省级三等奖

 

吉林大学

王曼霖

研究生

省级三等奖

 

吉林大学

谭祺文

研究生

省级三等奖

李飏

吉林建筑大学

闫晓贤

研究生

省级三等奖

于德晶

吉林外国语大学

孙斌

研究生

省级三等奖

潘震

江苏师范大学

曹浩

研究生

省级三等奖

金鹏

江西财经大学

陈亚岚

研究生

省级三等奖

 

江西财经大学

高霫倬

研究生

省级三等奖

彭雪华

江西科技师范大学外国语学院

孙文

研究生

省级三等奖

 

江西理工大学

路海燕

研究生

省级三等奖

 

昆明理工大学

王江涛

研究生

省级三等奖

郭文杰

昆明理工大学

陈明睿

研究生

省级三等奖

 

昆明理工大学

黄煜堃

研究生

省级三等奖

 

昆明理工大学

邓有学

研究生

省级三等奖

王向宇

昆明理工大学

魏琴

研究生

省级三等奖

孙弘

昆明理工大学

耿樾

研究生

省级三等奖

 

昆明理工大学

纪孟晗

研究生

省级三等奖

张杏玲

昆明理工大学

张瑶

研究生

省级三等奖

 

昆明理工大学

潘丽利

研究生

省级三等奖

 

昆明理工大学

蒋芳旋

研究生

省级三等奖

 

昆明理工大学

陈宇立

研究生

省级三等奖

李桂丽

昆明理工大学

李睿

研究生

省级三等奖

张云华

昆明理工大学

费小蓉

研究生

省级三等奖

马群英

昆明理工大学

王晨晨

研究生

省级三等奖

李维兴

兰州财经大学

戴欣

研究生

省级三等奖

范跃芬

兰州交通大学

唐甜甜

研究生

省级三等奖

 

兰州交通大学

刘海丽

研究生

省级三等奖

陈静

兰州交通大学

王璇

研究生

省级三等奖

谌山涛

辽宁大学

李成矩

研究生

省级三等奖

金佳旭

辽宁工程技术大学

骆佳慧

研究生

省级三等奖

 

南方医科大学

董敏

研究生

省级三等奖

 

南京航空航天大学

赵亮亮

研究生

省级三等奖

 

南京理工大学

孟志坚

研究生

省级三等奖

 

宁夏大学

高乾峰

研究生

省级三等奖

 

宁夏大学

王文辉

研究生

省级三等奖

 

宁夏大学

包绍亿

研究生

省级三等奖

王冠

宁夏大学

黎游

研究生

省级三等奖

 

宁夏大学

宋家兴

研究生

省级三等奖

 

宁夏大学

吴妍

研究生

省级三等奖

 

宁夏大学

梁倩

研究生

省级三等奖

 

宁夏大学

胡乃范

研究生

省级三等奖

李江平

宁夏医科大学

吴童

研究生

省级三等奖

 

齐齐哈尔大学

赵尔全

研究生

省级三等奖

 

青岛理工大学

黄丽萍

研究生

省级三等奖

 

青海大学

王晗硕

研究生

省级三等奖

 

曲阜师范大学

钱庆英

研究生

省级三等奖

 

曲靖师范学院

侯雅洁

研究生

省级三等奖

盛春来

三峡大学

王辰元

研究生

省级三等奖

 

三峡大学

吴幼玲

研究生

省级三等奖

 

厦门大学

徐建悦

研究生

省级三等奖

杨永清

山东工商学院

徐运成

研究生

省级三等奖

杨永清

山东工商学院

Jayne

研究生

省级三等奖

 

山东科技大学

刘承艺

研究生

省级三等奖

 

山东科技大学

于光兴

研究生

省级三等奖

曹慧玲

山东科技大学

王红梅

研究生

省级三等奖

 

山东科技大学

张永娟

研究生

省级三等奖

 

山东科技大学青岛校区

滑美芳

研究生

省级三等奖

王红

山东师范大学

曹锦秀

研究生

省级三等奖

温年芳

上海大学

祝鑫月

研究生

省级三等奖

 

上海大学

石利娟

研究生

省级三等奖

 

上海大学

谢书男

研究生

省级三等奖

上海大学

曹睿

研究生

省级三等奖

 

上海大学

胡培阳

研究生

省级三等奖

 

上海大学

姜栋梁

研究生

省级三等奖

 

上海大学

梁智超

研究生

省级三等奖

李梦达

上海电机学院

史璐伟

研究生

省级三等奖

 

上海工程技术大学

陆文韬

研究生

省级三等奖

 

上海工程技术大学

李若柳

研究生

省级三等奖

李军

上海工程技术大学

沈泳岑

研究生

省级三等奖

 

上海海事大学

邱宇凌

研究生

省级三等奖

 

上海海事大学

许淑祥

研究生

省级三等奖

 

上海海事大学

王瑛

研究生

省级三等奖

 

上海交通大学

浦子健

研究生

省级三等奖

 

上海交通大学

杨怡

研究生

省级三等奖

陈芳

上海交通大学

牛璐

研究生

省级三等奖

 

上海理工大学

何明珠

研究生

省级三等奖

王斌

上海理工大学

李晓庆

研究生

省级三等奖

 

上海理工大学

朱敬

研究生

省级三等奖

张顺生

上海理工大学

陈闯

研究生

省级三等奖

 

上海理工大学

许兴鹏

研究生

省级三等奖

房志明

上海理工大学

季磊磊

研究生

省级三等奖

 

上海师范大学

王诗婷

研究生

省级三等奖

 

上海师范大学

方天虹

研究生

省级三等奖

 

上海师范大学

翟子劼

研究生

省级三等奖

鲁冰清

上海政法学院

潘立志

研究生

省级三等奖

张成

沈阳化工大学

顾欢

研究生

省级三等奖

冯立伟

沈阳化工大学

孙立文

研究生

省级三等奖

冯立伟

沈阳化工大学

朱林军

研究生

省级三等奖

沈阳建筑大学

钟晓珂

研究生

省级三等奖

 

首都体育学院

王若男

研究生

省级三等奖

 

四川大学

王梦婷

研究生

省级三等奖

 

苏州科技大学

刘盼盼

研究生

省级三等奖

 

天津财经大学

李洁

研究生

省级三等奖

 

同济大学

刘燕楠

研究生

省级三等奖

 

武汉大学

黄钰量

研究生

省级三等奖

李薇

武汉工程大学

陈思侃

研究生

省级三等奖

杨建兵

武汉工程大学

任中杰

研究生

省级三等奖

陈玢

武汉工程大学

荆为民

研究生

省级三等奖

王蕾

武汉科技大学

陈奡

研究生

省级三等奖

 

武汉科技大学

尹伶俐

研究生

省级三等奖

 

武汉理工大学

王璇

研究生

省级三等奖

 

武汉理工大学

张冕

研究生

省级三等奖

薛睿

武汉理工大学

黄涵

研究生

省级三等奖

 

武汉理工大学

杜昕

研究生

省级三等奖

 

武汉理工大学

宋培培

研究生

省级三等奖

 

西安工业大学

王洁浩

研究生

省级三等奖

 

西安工业大学

陈露

研究生

省级三等奖

 

西安理工大学

曾炫淇

研究生

省级三等奖

 

西华师范大学

谢登超

研究生

省级三等奖

 

西南大学

靳晓香

研究生

省级三等奖

西南交通大学

黄玥

研究生

省级三等奖

陈晓曦

西南科技大学

陈天乐

研究生

省级三等奖

 

西南林业大学

王君策

研究生

省级三等奖

 

西南民族大学

宁辉

研究生

省级三等奖

 

新疆师范大学

王效壮

研究生

省级三等奖

 

烟台大学

姚冬悦

研究生

省级三等奖

 

燕山大学

李子聪

研究生

省级三等奖

 

燕山大学

陶旭杰

研究生

省级三等奖

韩树民

燕山大学

莫泽菁

研究生

省级三等奖

 

云南大学

林楠

研究生

省级三等奖

 

云南师范大学

蔡连莲

研究生

省级三等奖

 

长春理工大学

徐樱宛

研究生

省级三等奖

 

郑州航空工业管理学院

刘研

研究生

省级三等奖

柴瑞琴

中北大学

郝师硕

研究生

省级三等奖

胡志红

中国地质大学(武汉)

步然然

研究生

省级三等奖

 

中国科学院大学

汪闫

研究生

省级三等奖

 

中国矿业大学

李云帆

研究生

省级三等奖

 

中国矿业大学

刘楚霄

研究生

省级三等奖

姚明华

中南财经政法大学

武娟

研究生

省级三等奖

李洪兵

重庆三峡学院

蒋倩

研究生

省级三等奖

 

重庆医科大学

周志博

研究生

省级三等奖

段佳佳

重庆邮电大学

舒怡宸

研究生

省级三等奖

 

重庆邮电大学

王俭

研究生

省级三等奖

 

上海理工大学

 
文章录入:frog    责任编辑:frog